CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кузя и его команда: Тара, Даня и Мусc.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 143, 144, 145  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140, 145
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
MS
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Пт, 2008 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау, третьего! Поздравляю!
Только имейте в виду, что Тара, как мне показалось - доминантная кошка, ну, т.е., хозяйка. Поэтому, лучше брать к ней спокойных, не доминантных животных Улыбка
Ну это так, дружеский совет Улыбка
Фотка с цветами - очень красивая, спасибо! И вас всех тоже с праздниками прошедшими!
А уж стихи и новости про детей, которые пытаются дружить - просто прелесть! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Пт, 2008 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, Вы правы, Тара - доминанта.
Видимо её довели до "такой жизни" плохие прежние хозяева и улица.
Я же пытаюсь кошь привести в ту ласковую форму с другими (кроме общения со мной), которой надлежит быть.
Очень надеюсь, что маленькое "чудо" будет способно смягчить её недоверчивое, "оплеванное" поганцами сердечко.
Ведь у неё должны были быть котята, может быть вспомнит это?
Ну, там где-то в подсознании... Вопрос
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MS
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Пт, 2008 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и вспомнит. Кто знает.
У меня Гаврюша - доминант. И рыжий тоже был домимнт и поэтому они не подружились. А потом рыжий пропал.
А вот Тимоша - полная противоположность - совсем не лидер.
И у них, у Гаврюши и Тимоши такая дружба.. В общем, повезло!
Чего и вам желаем!

А то, что Тарочке тяжело пришлось - это точно. Но она выжила. И я так думаю, что выжила она исключительно своему уму и мудрости.

Оттает, никуда не денется. Только вот характер у них, как у людей - не меняется со временем, насколько я могу об этом судить Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Сб, 2008 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сомневаюсь, что потопырит усы на новичка.
Но вряд ли, как на Кузю, станет нападать.
Ведь он еще котёнок. Подмигивание

Кстати, Кузя для Тары всегда останется конкурентом.
Дружественный нейтралитет - да!
Тесная дружба - нет!
В чудеса не верю. Нейтрально

Кстати, сейчас они спят на одном кресле (Кузяня на спинке, Тара на сиденье). Улыбка
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MS
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Сб, 2008 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я думаю, что им двоим-то веселее, чем по одиночке было бы Улыбка

А про размеры - большой или маленький.. Тут дело главное в характере. Доминант или нет. Доминантный кот или кошка, насколько я понимаю, сразу чует, кто в доме главный - т.е., раздает еду и подлизывается к такому человеку и дружит. Первым начинает есть, первым начинает попрошайничать..

А не доминантный может и подождать, не будет будить особо хозяйку утром. В общем, отдает пальму первенства доминантному, но при этом, жить без этого доминантного не может Улыбка

Ну, это мои наблюдения за моими котами..

Я уже поняла, если бы рыжий не пропал - они бы вдвоем вряд ли ужились с Гаврилой.. Вообще, рыжий, оказывается, не любил других кошек или котов. Только меня любил. И вообще никого больше.

В общем, всякое в жизни бывает Улыбка Резюме Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Сб, 2008 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, ну конечно же им вдвоем лучше! Отлично!

Заметки "натуралиста":
1. Спят ВСЕГДА вместе в одной комнате.
2. Бегут друг друга искать, если кто-то кого-то не видит.
3. Бывает, что у Кузи просыпается "зверский" аппетит и своей порции ему мало. Таре я всегда кладу еды с избытком. Так вот Тара не обижается, если я в такие моменты Кузяниного "жора" подворовываю из её миски и кладу коте. Подмигивание

Боже ж мой! Если б кто сейчас видел, как Тара плющится у меня на коленях! Очень счастлив Отлично!

P.S. А Вы с Гаврюшей были у вета по поводу зуба и глаза? Вопрос
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MS
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Сб, 2008 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота Улыбка Тара - очень ласковая к людям кошка Улыбка
И не злая она совсем, не вредная. Просто, у нее жизнь была нелегкая до недавнего времени. И вообще, она такая, какая есть Улыбка
Мои тоже всегда спят в одной комнате, кушать бегают исключительно вместе - Тимофей Гаврилу будит и вдвоем на перегонки бегут на кухню Улыбка
У врача мы пока не были - я болела. Скоро уже сходим к Казаковой.
Уши еще у них какие-то грязноватые стали..

Думала перевести их на натуралку, но мне кажется, тогда будет многовато белка для Тимофея. Но вот у Гаврюши без натуралки начианется депрессия..

Пойду ему курицу варить Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Сб, 2008 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, расскажите потом, когда у врача побываете, как дела. Подмигивание

Завтра поеду в Марквет на Глаголева за витаминами.
Раньше покупала Ceva, но они не хотят больше их есть, закапывают.
Попробовала дать Китзим 8 в 1.
Тара съела их сразу с удовольствием, а вот Кузя долго нюхал, сидел думал, но все же съел. Улыбка
Он, вообще, парень капризный в еде, одно и то же два раза в день есть не будет и с чем-нибудь новым осторожничает. Очень счастлив

А еще выяснилось, что Таруся не переваривает говяжье сердце, она его ест с удовольствием, но буквально через 5 минут всё срыгивает.Печаль
Больше не даю.

А Вы потчуете своих витаминками Вопрос Если "да", то какими Вопрос


Масика, а ваши серошубки что любят отведать Вопрос
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Ср, 2008 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарочка сегодня учудила! Недоумение
Как только я пришла домой, Кузяня мне сразу же доложил об этом происшествии. Отлично!
Обыкновенно, когда прихожу домой, Тара первой ко мне подбегает.
А сегодня как-то села поодаль и голову отворачивает. А Кузя ласкается мяучет и всё зовет пойти за ним.
Ну, вот я и пошла, и пришла... Шок

У меня есть большущий (на 20 литров) горшок с цветами.
Тара раскопала землю, вырыла два цветка и сходила туда. Шок
За это безобразие была отругана прилично. Недовольство

Цветы я пересадила, а комнату, где этот горшок стоит, теперь прийдется закрывать. Недоумение

Кстати, лоток у Тары был чистым. Недоумение

Масика, если Масечка потихонечку к мяску приноравливается, то - Это хорошо! Отлично!
Коши ведь очень консервативные создания. Если привыкнет есть что-то одно, то потом очень трудно "убедить" что-нибудь другое попробовать. А у Вас получилось!!! Отлично!
Только не смешивайте два типа питания "естество" и "колдовство". Если кормить, то чем-то одним. Мне ветврач говорил, что если хотите перейти, например, с натурального питания на профкорма, то это должно занимать не меньше трех недель. Подмигивание
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MS
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Ср, 2008 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть просто, ей нравится копаться. Она же ходила в лоток с наполнителем на передержке.. Зачем было ее ругать? Бедная, бедная девочка Тарочка Печаль Она же и так чувствовала себя виноватой Печаль

Эх..

А я своим витаминов не даю, т.к. питаемся мы кормом Чикен Суп. Курицу с рисом варю раз в неделю. Тут однажды дала кальмары вареные, так у Тимофея очень животик расстроился..

Лена, вот вам в награду за работу по уборке Тариного безобразия песенка. Мальчик этот погиб еще в 97 году. Вот несколько песенок осталось..

http://www.youtube.com/watch?v=AratTMGrHaQ&feature=related
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 6 из 145
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009