CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кузя и его команда: Тара, Даня и Мусc.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 143, 144, 145  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140, 145
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
MS
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, привет! Пришла пожаловаться, я до сих пор в глубоком шоке.
У малыша нашли аллергию - он с 3 недельного возраста кашляет, чихает, сопливится, лучше ему не становится, были у лора, сказал, что аллергия 100%, чего-то там отекшее, увеличенное и синюшное и, когда узнал про котов, велел изолировать котов на неделю совсем - т.е. на др. кв-ру, чтобы посмотреть, пройдут симптомы аллергии или нет, если нет, искать другой аллерген, если да.. то моих любимых, родных мальчиков придется пристраивать, причем срочно, причем вдвоем, потому что они как один кот - очень дружные, не могут друг без друга, потому что малышу все хуже - ночами не спит, нос не дышит, кашляет, задыхается. В общем, кошмар.
Что делать? Посоветуйте что-нибудь, пжл, а то у меня голова от всего этого идет кругом. Таких котов пристраивать - это надо быть полным идиотом - они такие умные, ласковые, дружные, все слова понимают, их только кормить и лоток убирать и все. Никаких проблем с ними. И что мне теперь делать?

Родители их не возьмут, брат тоже. И как быть? На передержку я не зарабатываю, я же с мелким сижу, вообще ничего не зарабатываю пока, да и сдавать их в передержку стремно - они же домашние здоровые котики. Вот что теперь делать? Чтобы всем было хорошо..

Т.е., для начала мы изолируемся как-то, но если это коты спровоцировали аллергию, а скорее всего это они, то как потом своих родных котов пристраивать? И причем срочно, т.к. детю реально хреново. А ему 2 месяца с половиной всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Ср, 2009 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, здравствуй!
Ужас какой Шок
Может всё ж не на котов?
Попробуй пока хвостов изолировать. Если подтвердится аллергия на кошек, то однозначно кото-ребят надо пристраивать. Только вот сомневаюсь, что возьмут сразу двоих. По одному реальнее.
Далее в личку.
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MS
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Ср, 2009 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо! Я знаю, что ты человек, который поможет в беде. Будем надеяться, что это не коты. На недельку мы с малышом поедем к родителям, если удастся уговорить папу. Тогда, если аллергия ослабнет или уйдет, тогда придется срочно котов пристраивать. Т.к. сейчас на передержку за деньги у меня денег нет - я на шее у мамы сижу с ребенком пока что - то я, скорее всего, воспользуюсь твоим предложением. И буду их усиленно пиарить. Сейчас, правда, увы, начинается "мертвый сезон" для пристройства - лето, дачный сезон, но я буду стараться, обычно, у меня все получается. К тому же, коты - это ж золото, а не коты. Если в худшем случае подтвердится аллергия на них, тогда может правда, они смогут до пристройства пожить у тебя? Я кормами, наполнителем и прочим обеспечу. Мне так спокойнее будет. Если ты не против, конечно же. А то на пиковских передержках, во-первых, дорого, во-вторых, заразы полно, а они у меня здоровые, спокойные котики. Правда, не привитые, но никуда же не ходят они. В общем, будем решать проблемы по мере их поступления. Спасибо тебе большое! Извини, что тебя напрягаю, но помощь и правда требуется. Уж насколько я не хочу отдавать котов, но у малыша там что-то синюшное, увеличенное и опухшее в носике, ему все хуже, ночами не спит - нос не дышит, плачет во сне и задыхается. Поэтому, придется все же что-то делать, как бы мне ни хотелось, чтобы все осталось по-прежнему.
Спасибо еще раз! Будем держать связь тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Ср, 2009 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MS, даже если вы сейчас изолируете котов, то не факт, что будет 100% гарантия того, что это они.
Т.к. для того, чтобы не было аллергена, надо квартиру полностью вычистить.
У меня аллергия на шерсть одной из кошек, могу сказать, что пылесос, швабра и тряпка для пыли - мои друзья, пол иной раз мою 2 раза в день. Если периоды полной загрузки работы, и я дней 5 не чищу квартиру начинается почесун. Как только от шерсти избавляюсь, т.е. пылесос каждый день, а мытье полов иной раз по 2 раза - всё проходит. Антигистаминные не пью.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Ср, 2009 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Томочка, привеееет!!!
Лучше показывай своих лохмопяткиных Подмигивание
До фотика мне, как до звезды. Отца скоро опять в госпиталь положат (врачу непременно надо что-то подкинуть...), мать из дома не выходит, к ней ездить надо будет, продукты носить (деньги-то за продукты с матери брать как-то стыдно). Дача начинается, тоже надо ездить (обязательно найдётся дыра, которую опять таки деньгами "затыкать" прийдётся). Чессс слово, не до "игрушек" Confused Печаль
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MS
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Ср, 2009 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я каждый день делаю полную уборку - все чищу влажной тряпкой и мою полы. Иногда два раза в день. Ковров у нас нет. У нас стоит мойка воздуха Вента.
Гуляю с малышом 2 раза в день. Аллергия его прогрессирует.
Изолировать котов в кв-ре негде - нет свободных комнат и нет дверей на комнатах из-за того, что дедушка тут передвигается на коляске.
Поэтому мы не изолируем котов, т.к. такой возможности нет, а мы сами изолируемся от них временно, как посоветовал сделать врач.
Мне кажется, что если мы с малышом съедем с кв-ры, где живут коты на недельку, то это будет информативно, т.к. у родителей, куда мы поедем, нет даже следов пребывания котов - там кошек никогда не было. Была собака лет 10 назад.
Я очень надеюсь, что это не коты, блин!

А как узнать про аллергию на конкретного животного? Я обзвонила кучу лабораторий и мне ответили, что у таких маленьких анализы не информативны и что на аллергию на конкретного животного анализы сдать нельзя. Не могли бы Вы подсказать, где можно? Я не хочу отдавать моих котов, только, если того требует здоровье моего ребенка. У него это дело прогрессирует, к сожалению. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Ср, 2009 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MS писал(а):
А как узнать про аллергию на конкретного животного? Я обзвонила кучу лабораторий и мне ответили, что у таких маленьких анализы не информативны и что на аллергию на конкретного животного анализы сдать нельзя. Не могли бы Вы подсказать, где можно? Я не хочу отдавать моих котов, только, если того требует здоровье моего ребенка. У него это дело прогрессирует, к сожалению. Спасибо!


Честно говоря, только методом проб. У меня крапивница от старшей кошки появилась буквально через несколько дней после ее появления в доме, прошло через пару месяцев, но душ принимала 2 раза в день - стабильно, т.к. после него становилось легче. Антигистаминные не снимали.
Ну не связала одно с другим. Но потом если я ее залюбливаю, целую шерсть вылетает, оседает на лице, начинаю дико рассчесывать лицо. Иду в душ, моюсь - всё проходит.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Ср, 2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MS писал(а):
Если в худшем случае подтвердится аллергия на них, тогда может правда, они смогут до пристройства пожить у тебя?Будем держать связь тогда.


Маша, не вопрос! Телефон мой всё тот же, ещё в личку на всяк случАй кину Улыбка
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Ср, 2009 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, ты просто золотой человек.
Я уже со вчерашнего дня в курсе. Тоже очень надеюсь, что это все же не коты. Врачи очень любят списывать на них все болезни. Вдруг, это все же что-то другое - еда, воздух, обои... Что там еще может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lysi
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 889
Откуда: Moskwa

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Ср, 2009 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MS ,очень за вас переживаю. Детё очень жалко, и котеек жалко Смущение Ну,врачи то,первым делом кошек ставят как аллерген. В общем - ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!! Поцелуй И дай Вам Бог,решить все проблеммы миром! Поцелуй А мы будем за вас кулачки держать, Подмигивание
_________________
И пусть мне вечер зажигает свечи
И образ твой окуривает дым,
Но не хочу я знать,что время лечит
Что всё проходит вместе с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 101 из 145
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009