CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кузя и его команда: Тара, Даня и Мусc.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 143, 144, 145  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140, 145
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
billow
Любитель


Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Пн, 2008 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедный медвежонок Печаль
А все-таки может попробовать ввести в попочку 5-6 мл вазелинового масла? Когда у наших поломанных кошек такое было, врачи и в ротик, и в попочку вазелинку назначали...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Вт, 2008 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё серьезно. Поставили катетер, мочи отошло очень много.
В лапе тоже катетер. 3-4 дня ездить на капельницы.
Дальше видно будет.
Я беру отпуск на неделю.
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Макса
Любитель


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 614
Откуда: Й-ола

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Вт, 2008 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена не теряйтесь, рассказывайте. Как Кузя ведет себя Вопрос
Все-все-все держим за вас кулачки. Все обязательно будет хорошо Отлично!
_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство Поцелуйчики
Леонардо да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Вт, 2008 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем вам,что вы за Кузю переживаете.

Кузе, мягко говоря, хреново Печаль
Катетеры его беспокоят, это понятно. Но отчего температура 39,1 не понятно. То ли от стресса в клинике, то ли все же от какого-то воспалительного процесса. Завтра снова возьмут кровь на содержание фосфора и калия и на СОЭ.
До сих пор он так и не покакал. Врач на этот счет говорит, что когда, мол, засуетится, забеспокоится и начнет место пристраивать для покака, тогда снимите памперс, пусть сходит. Смешно было бы, если б не было так грустно.
Кузя вообще не встает с дивана и никуда не идет.
Нос сухой и горячий.
Но, как ни странно, аппетит есть. И водичку понемногу пьет.
И еду и воду ношу ему в "постель".
Покушать он садится, а пьет лежа.
Вожу его на капельницы. Делают раствор Рингера и Глюкозу.
Еще делают уколы. За раз по 4 штуки. Один - спазмалитик (когда спрашиваю, что это, название лекарства не говорят, а так и говорят: "Спазмалитик". Думаю, это Папаверин.), второй - антибиотик (Тоже название не сказали, а только сказали, что он от возможных осложнений терапии. Не совсем понимаю, от капельниц или от того, что катетеры стоят?), третий - Глюконат кальция, четвертый - обезболивающее Буторфанол.
Еще один симптом неважнецкий (но, как врач сказала не опасный) появился - тремор головы при возбуждении. Тоже связано с нехваткой кальция.

В клинике проводим почти весь день.
Печаль Печаль Печаль
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Макса
Любитель


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 614
Откуда: Й-ола

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Ср, 2008 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедняжечка, Кузенька Печаль Поцелуй Настраивайтесь на выздоровление Подмигивание мысленно
У нас когда пес был, машина задние лапки ему придавила. Дома такой грустный был, ползал, мне почему-то почти не давал себя гладить Печаль Потом достаточно быстро выздоровел Подмигивание
_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство Поцелуйчики
Леонардо да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Ср, 2008 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините, что вмешиваюсь - моежт лактусан дать для покака? как прокакается - сразу полегчает, столько дней в себе все носит..
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Ср, 2008 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moon, большое спасибо, что "вмешиваетесь" !
Действительно, сегодня уже другой терапевт, аж рот открыла, когда узнала про Альмагель. Он крепит!
Вот она нам назначила Лактусан. Кот его ест вместе с кормом. Сам без принудительного вливания в рот.
Еще сегодня сняли катетер на лапе. Мочевой катетер оставили еще на 4 дня. Назначили и дали с собой в виде "халява плиз" Синулокс (1 р/д по 2 мл п/к).
Обезболивающее пока тоже не отменяли, еще 4 дня (2 мл 1 р/д в/м).
Естественно, каждые 2 часа меняю памперс.
Сегодня опять взяли кровь на анализ соотношения фосфора и кальция и на анализ каких-то гормонов (название не запомнила, но анализ редкий). Соотношение фосфора и кальция нормальное, а на гормоны только через два дня будет результат.
Котя ест и пьет вроде (ттт) нормально.
И самое хорошее, что сегодня в 5 утра случился первый покак (в виде кашеобразной пасты).
И еще Кузя (видимо по привычке) пришел в лоток и сел вроде как пописать (но ТАМ ведь катетер), посидел чуток и ОЧЕНЬ удивленный ушел.
Опять же сегодня утром (уже в 8 часов) кот сам ковыляя пришел на кухню и попросился на стул (обычно там дожидается завтрака).
Кушал в общей компании, но сидя на стуле (на пол миску не стала ставить, там холодно).
Теперь, если все будет нормально, только в понедельник пойдем в клинику.
Сама почти без сна третьи сутки, падаю с ног. И сына на деньги "развела". Свои уже ку-ку.
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Чт, 2008 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну молодцы ))) а анализы должны быть прилчные.. не исключено, что это все у вас на фоне запора случилось, в т.ч. и спазм мочевого.
Мне, если честно, не очень понятен кататр в мочевом на такое долгое время.. насколько я понимаю, ни песка, ни камешков-кристаллов в моче же нет..
ну и надо искать причину такого запора..что это было. Толи еда какая спровоцировала, то ли заболевание

Может вам в срочных еще темку открыть?
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Чт, 2008 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moon, в Срочных тему пока открывать не буду, я все же еще полагаюсь (хоть теперь уже и в совсем малой степени!!!) на врача (врачей).
Новости плохие. С мочой выходит много крови, пополам моча и кровь.
Кстати, я тоже думаю, что в катетере уже нет надобности. Но врач говорит, что если бы в первые сутки пошла кровь, то можно было б думать на травму мочевого пузыря катетером, но когда на четвертые сутки - это уже какая-то патология (я лично так не думаю, мне кажется, что катетер просто надо снять).
Сейчас колю ему Синулокс и обезболивающее. По рекомендации врача даю отвар крапивы (10 мл 3 р/д).
Опять же врач рекомендовала на половину дня закрыть катетер, на вторую половину дня его открыть.
Завтра поедем сдавать мочу. Сама собирать не буду, он становится супер-агрессивен, когда держу над лотком. Сдадим в клинике в их кювету и, кроме того, анализ должен быть свежим (не более 4-х часов!).
Пока соберу 30 мин, пока доеду еще 1,5 часа, это уже не очень здорово. И еще тряска в транспорте, тоже совсем не здорово.
Поэтому поеду туда завтра с котом.

Поел сегодня плохо (оно и понятно, сегодня положила половину "балласта", половину мясного, не нравится так), воды пил мало (пришлось выпаивать из шприца).
Но при этом пошел ко мне на колени, немного полежал и ушел. В принципе так всегда было, он по долгу вообще не лежит на коленях, т.е. нормальное поведение.
Пошел смотреть, что делают другие кошки. Погрыз совсем чуток травы.
Поточил когти.
Спит по режиму, все спать и он спать, все играть и он тоже слезает с кресла и с интересом наблюдает, мррмявчет на их беготню.
Памперс и катетер ему УЖАСАЮЩЕ мешают, очень от них страдает.
Ждем до завтра.
Если честно, положа руку на сердце - снять бы этот катетер к чертовой матери! Не знаю, чем чувствую, может и ж...

Позавчера сын дал 2,5 тыс. рэ. Вчера 2,3 из нас "вынули" в клинике.
Уже больше 10 000 исхе..ачила, а толку чуть... С ума сойти
Завтра буду в долг сдавать анализ мочи и + прием врача. Если надо, напишу им расписку.
Блин, такое впечатление, что просто деньги тянут и больше ничего Злость

Вот еще наблюденьице. Тара с Данькой на пару (не уследила) доели Кузин корм с Лактусаном (там примерно 10 мл оставалось) и превышением "балласта" . Прокакались оба через 6 часов, нормально без поноса. У Тары тоже бывает, что крепит, так в этот раз сходила дважды .
А у Кузи уже сутки опять ничего Печаль
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Чт, 2008 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуток о хорошем.
Тара с Данькой полные друзья. Кошь приняла этого "хулигана" за своего ребенка. Вылизывает его, играет с ним, терпит от него всякие нападки, воспитывает, когда он наглеет. Постоянно следит, куда пошел и что делает.
Вот хоть тут беспокойства нет.

А еще немного напишу, как мы переносили капельницы.
Кузя, в транспорте сидел грустный и ни разу не пискнул, как будто понимал, что это неизбежно.
Как только входили в клинику, так сразу ненавистная переноска становилась родным домом. Положить его, чтобы подсоединить катетер к капельнице - война. Удержать первые 20 минут - война (раствор холодный, становится холодно, бьет озноб, пока согреется на электо-одеяле и под теплым пледом проходит примерно 20 минут).
Потом (видимо раствор Рингера действует успокаивающе и +тепло со всех сторон, а Глюкоза и подавно вызывает эйфорию) лапами брался, как человек (пальчиками без когтей) за мою руку и голову тоже мне на руку клал и так лежал все 2,5 часа.
Но минуты борьбы сказались, мои руки - одна сплошная покус-поцарапанная рана в зеленке и бинтах.
Сегодня очень боялся, что опять поедем и (ведь засек же время!) рычал, шипел и нешуточно махался лапами на меня. Потом успокоился (видно понял, что дома остаемся) и заснул.
Я ему теперь и друг и враг №1.
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.


Последний раз редактировалось: LEI (13 Мар, Чт, 2008 15:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 11 из 145
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009