CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кузя и его команда: Тара, Даня и Мусc.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 143, 144, 145  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140, 145
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Пт, 2007 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам всем за поддержку!

Тарочка совсем уже освоилась.
Кошь просто суперски классная! Отлично!
Подобрашки действительно самые лучшие.

У меня до Кузи с Тарой жили Васька и Симка, они были тоже подобраны.
Ваське было 2 дня!, когда мы его нашли в коробке на лестнице.
Выкормили, вырастили и он прожил у нас почти 14 лет. Был очень ласковым, умным, интеллигентным котом.
Симочка пришла ко мне на работу, было ей примерно 2 - 3 года (точнее ветврач определить не смог). Это был мешок с костями, вся драная и, что интересно, с запахом женских духов.
Ласковая и преданная была необыкновенно, любила меня обнять лапами за шею и мордашкой потереться об лицо. Ходила за мной, как хвостик и не упускала момент, когда я присяду, тут же оказывалась на руках. Она прожила у нас 14,5 лет.
Если получится отсканировать их фотки, выложу сюда.

Чуток про Тарочку еще.
Кисуня буквально вчера стала меня провожать. Раньше только встречала. Когда понимает, что все-таки я уйду из дома, ложится в коридоре ко мне попой и подворачивает под себя передние лапки, вроде как обиделась и губы поджала.
Очень ревнует, когда Кузяню глажу. Когда потом подхожу к ней и начинаю поглаживать-почесывать, то в первый момент она сцапает мою руку коготками и делает вид, что кусает. Буквально через секунду отпускает и пристально смотрит в глаза, как бы говорит:"Ты поняла, что я ревную? Ну ладно, так и быть, уже тебя простила."
А потом и на спинку, и на бочок, и так, и эдак, и голову на руку положит, и лапочками руку обнимет (коготки не выпускает) и тахахтит, тарахтит... Кр-р-р-асота!!!

P.S. А глаза у Тары не зеленые, не желтые, а светло-салатовые. Таких глаз у кошек я еще не видела. Улыбка
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MS
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Пт, 2007 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота! Приятные новости приятно читать Улыбка
Конечно, у Тареныша впервые в жизни появилась своя любящая хозяйка, вот она и ждет и скучает и ревнует Улыбка Она такая милая кошка, все же Улыбка Мне очень понравилась.
А глазки, правда, светло-салатовые. Ясные-ясные. Я нашла, что в зависимости от освещения они кажутся иногда цвета морской волны..
Необычайно замечательная кошка!
А как они с Кузенькой?

Кузю Лена тоже подобрала на улице, сбитого машиной и страшно переломанного. Он живет у Лены уже 4 года. Летом выезжает к бабушке - Лениной маме - на дачу Улыбка Теперь у Кузи появилась подружка. Я очень надеюсь, что они подружатся!

Лена, а Кузеньку кастрировали или пока нет? Как он вообще реагирует на эту королевишну, которая повилась в вашей с ним жизни?

Спасибо вам обоим большое за Тару! Я знаю, что ей у вас хорошо!
А, кстати, еще одна особенность Тары - она смотрит прямо в глаза своими говорящими глазками Улыбка Удивительная кошка! Ну правда!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Сб, 2007 03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузяню пока не кастрировала. На дому не хочется, не знаю, как среагирует на наркоз. Rolling Eyes
В МОВЕТ я идти не хочу. Пока там работал Игорь Дорохов, мы (я и мои "хвостики") ходили туда.
Теперь что-то не то...
Зато нашла ЗООВЕТ, тоже недалеко от нас, вроде бы и отзывы не плохие... Может быть туда? Вопрос

Кузя (кстати, его домашнее прозвище Жуки-Жуки, ударение на первые "У") запел "песни". Поэтому Тара на него реагирует, так:
если Кузя приближается на не допустимое расстояние, то получает мах лапой с выпущенными когтями (пока ему удавалось увернуться и густая шерсть на щеках спасает);
когда "певец" спит, Таруся, нюхает его, облизывает.
Странно... Недоумение
Тара, похоже, уже поняла, что Кузяня ей уступает и не очень-то его боится.
Зато Кузя теперь чаще стал у меня на руках сидеть . Раньше приходил, ну, может быть на 10-15 мин в день. Не подумайте про него плохо, он ласковый, любит когда его глажу по бочкам и по спинке, чешу за ушками и под подбородочком, но на руках сидеть не очень любит.

P.S. В общем идет нормальная притирка "быррррмалейчиков". Подмигивание
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MS
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Сб, 2007 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, Ирина - очень опытный врач, с наркозом и с котиком все будет хорошо! Лучше на дому все же, т.к. меньше для него стресса..
В Зоовете вроде как я слышала хороший хирург Гаранин. А Зоовет же на Полежаевской - это разве близко от вас? Это рядом со мной, зато.
Но, если бы надо кастрировать моих котов, я бы вызвала Ирину на дом - она стерилизовала Тарочку и все, 3Т прошло ОК, и еще много-много хвостиков тоже. Она - очень опытный врач, но вам виднее, конечно.

Интересная у вас жизнь! Забавно, наверное, наблюдать за ними.

Побалуйте нас новыми фотками, когда будет такая возможность.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Сб, 2007 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, уговорили. Приглашу Ирину. Улыбка
Про Гаранина я тоже слышала и читала хорошие отзывы. А до 2-й Магистральной от нас не так и далеко, от метро "Филевский Парк" (туда прямо от моего дома идет 73 автобус) такси довозит за 150 рэ.
Кузяша не боится путешествий и спокойно сидит в транспорте на руках. Из переноски просится наружу и с удовольствием наблюдает за происходящим вокруг.
Фотографии обязательно будут, завтра же иду за батарейками для фотика.
А вот со сканером справиться не удалось, он старый и нет драйверов под Windows XP. Печаль
Фотки Симочки и Васятки отнесу знакомым, они мне помогут.

За мелкими всегда очень интересно наблюдать.
Кузины привычки мне уже знакомы, а вот Тара преподносит что-нибудь новенькое кажный день.
Тарочка еще стесняется и поэтому оборачивается на меня иногда с вопросом в глазах: "А это можно делать?" Почему-то не запрыгивает сама на колени, походит и смотрит, чтобы я её взяла.
Вот как раз сейчас лежит у меня вверх брюшком и умывается.
Очень счастлив
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вс, 2007 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ви хочете фотографий? Их есть у нас!!!
Нямы-нямы

Почесушки

Чем это лапа-то пахнет?

Вот я весь


Шарль Бодлер. КОШКИ

От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.

Покоем дорожа и тайными мечтами,
Ждут тишины они и сумерек ночных.
Эреб в свой экипаж охотно впряг бы их,
Когда бы сделаться могли они рабами!

Святошам и толпе они внушают страх.
Мечтая, вид они серьезный принимают
Тех сфинксов каменных, которые в песках
Неведомых пустынь красиво так мечтают!
Их чресла искр полны, и в трепетных зрачках
Песчинки золота таинственно блистают.
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Дек, Пн, 2007 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, скромность это, конечно, хорошо. И форум замечательный. И люди все здесь сердечные, добрые, любящие своих кошачиков. Но и Вам, Огромное Спасибо!

Кузя пока держит дистанцию, побаивается Тару. Он не может так "летать", как она, вот и подтрушивает.
Тарочка все время предлагает ему играть. То, пробегая мимо, лапой слегка зацепит, то игрушку в его сторону подкинет. А он, трусишка, драпает. Но, как только Тара исчезает из его поля зрения, сразу же идет её искать.
Фотка не очень. В темном коридоре фотографировала. Но по ней понятно предельно близкое расстояние между Тарой и Кузей.



С Таратусиком у нас полное взаимопонимание.
Кстати, по-моему она чуток поправилась.

Masya, про Вашу Ташеньку почитала-посмотрела. Ну, просто плюшевая дымочка! Отлично!
Такое впечатление, что вся её шубка - это мягонький пушок.
ХорошА коша! Улыбка
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MS
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Дек, Пн, 2007 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, Кузенька настолько был переломан, что ножки у него остались кривые и коротенькие, так его жалко.. Зато, живой и здоровенький, 3Т!
А Тара - проказница, она же котенок еще!
Я думаю, что они подружатся. Главное, что у Лены с Тарой - полная гармония Улыбка После кастрации, наверное, Кузяня будет больше доверять Таре Улыбка
Спасибо за фотки, Лена!
Да, Тара была полностью под моим покровительством с ее прихода в наш офис и до счастливого пристройства. Поэтому, я очень рада, конечно, что она пристроилась в такие любящие, свои родные ручки Улыбка Главное, что вы друг друга понимаете - это приятно слышать Улыбка Ура!
А когда Кузе предстоит экзекуция? И решили все же его везти в б-цу? Ну, может и лучше, я не знаю. Если он дорогу нормально переносит, почему нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Дек, Пн, 2007 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа, чтО было с Кузей - врагу не пожелаешь.
Как мы с сыном вместе его выхаживали - отдельная "песня". Страшно вспомнить. Это был "букет" ушибов, переломов, гематом.
На обочине дороги от грязного пакета мы его отличили только потому, что он поднял голову.
А передние лапки у него не короткие, это из-за травмы позвоночника они так у него встали. Ведь еще и задняя лапка хромая. Нагрузка на передние лапы большая. Да и правое плечо было с сильным ушибом.

Кастрировать буду после глистогонки. Завтра червяков гоняем. Денька через 3-4 (наверно в пятницу), если все хорошо будет, созвонюсь с Ириной.
Маша, а Ирина по выходным приезжает?

P.S. Потихонечку расправляемся с колтунами. Осталось еще 1/4 от того, что было. Руки мои бедные руки!
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MS
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Дек, Вт, 2007 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, Ирина по выходным выезжает по вызовам, с ней только желательно заранее договориться, т.к. у нее много вызовов.

Я думаю, кстати, что когда Кузеньку будут оперировать, пока он будет под наркозом, можно будет срезать оставшиеся колтуны спокойно Улыбка

Конечно, Кузе очень повезло, что вы с сыном его заметили и спасли. Даже сейчас, глядя на него, его жалко, а что было, даже не хочется себе представлять.

Спасибо вам за Кузю и за Тару! Кстати, мне тоже показалось, что она поправилась немного - пузик наела Улыбка Как она там вообще? Такая кошечка особенная, как-то она мне запала в душу Улыбка У нее такая энергетика любящая, умиротворяющая, рядом с ней - хорошо находиться Улыбка Очень за нее рада. Надеюсь, что после кастрации, Кузенька сможет с ней подружиться Улыбка Вдвоем же жить гораздо веселее, чем одному!

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 145
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009