CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Лишай - вопросы *
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
C&K
Любитель


Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 57
Откуда: vladivostok

СообщениеДобавлено: 09 Ноя, Пт, 2007 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аделаида писал(а):
К сожалению - все с проблемным здоровьем... Печаль
Кот изолирован, но мы ходим к нему, соответственно, можем разнести заразу...

C&K писал(а):
Гризеофульвин не помогает, лучше им животное не травить.

Rolling Eyes Вообще-то, Е. Дубровина нам это рекомендовала... вероятно, как самое недорогое и действенное средство... но тут выяснилось, что оно довольно токсично, так что склоняемся к низоралу или ламизилу...



Печаль Я бы всем давала гамавит. Точнее я так и делала, может и поэтому кошка не заболела.

Мне тоже Дубровина гризеофульвин рекомендовала и было это 5 лет назад! Нам он не помог совершенно (отравления правда тоже не было, а давала я его долго). Думаю что сейчас есть более действенные и безопасные лекарства.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Ноя, Пт, 2007 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я лечила ламизилом, очень и очень запущенного кота, было испробовано все и вся до это. И местные обработки, и инъекции. Ламизил помог. + кварцевание помещения.
только нужно точно расчитать дозировку по весу
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Аделаида
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Ноя, Пт, 2007 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C&K писал(а):
Печаль Я бы всем давала гамавит. Точнее я так и делала, может и поэтому кошка не заболела.

Так, а вот с этого места можно поподробнее... Улыбка
Дело в том, что уколы я делать не умею, да и не хочется лиший раз стрессировать своих хвостатых - им и так в жизни досталось. Если не колоть, то как им ДАВАТЬ гамавит - дозировку я так год назад и не нашла.

C&K писал(а):
Мне тоже Дубровина гризеофульвин рекомендовала и было это 5 лет назад! Нам он не помог совершенно (отравления правда тоже не было, а давала я его долго). Думаю что сейчас есть более действенные и безопасные лекарства.

Дело в том, что сначала она сказала - есть такое хорошее средство, но стоит 1500р., может, это вам дороговато - ну я и спросила, что есть подешевле. Она назвала гризеофульвин.
Теперь я поняла, что все равно раскошелиться придется на ламизил или орунгал.
_________________
Посвящается К. http://reb1100.nosorog.org/img/K.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
C&K
Любитель


Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 57
Откуда: vladivostok

СообщениеДобавлено: 09 Ноя, Пт, 2007 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я колоть не умею Печаль
Выпаивала максимальную лечебную дозировку 0.5 мл на кг. Видимо он для кошек вкусный, никто никогда не противился Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Ноя, Пт, 2007 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осторожнее с витаминами при лишае!!

Когда мамин Степка болел им в прошлом году, я интересовалась у вета - не поколоть ли Гамавит, не подавать ли Китзим или "8 в 1", мне было сказано, что по их опыту витамины группы В только способствуют рассцвету лишая, посему назначили только Тривит (масл. витамины - по 2-3 капли в день, но мы даже их почти не давали, т.к. кот у нас специфический - типа "сволочь любимая").

Недавно шарилась по просторам нета и опять нашла подтверждение, ссылку не дам, но помню - там проводились опыты - дерматофиты сеялись на обычные среды и среды с витаминами группы В, так на средах с витаминами гр. В дерматофиты росли пышным цветом в 2-3 раза быстрее и обширней, чем на обычных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 09 Ноя, Пт, 2007 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аделаида писал(а):

Теперь я поняла, что все равно раскошелиться придется на ламизил или орунгал.


У меня самой с более дешевыми (500 рублей) индийскими аналогами тербинафина (ламизила) не очень сложилось в отличии от ламизила, а вот отечественный итрамикол производства МОСхимфармпрепараты им. Семашко - аналог орунгала, стоит не 1500, а 500 рублей - у меня на придомном коте сработал получше самого орунгала. Причем мне лично кажется, что четыре дня приема второго препарата были намного эффективнее недельного курса первого.




Мне в аптеке сказали, когда я к отечественным аналогам присматривалась, что препараты данного производителя имеют оч хорошие отзывы от покупателей плюс на упаковочке написано, что итрамикол в сотрудничестве с испанской фирмой производится (видимо везут сами мини капсулы, а здесь фасуют???) Я рискнула и купила..последнюю упаковку в апетеке данного препарата. И оказалось все очень даже неплохо.

остальные дешевые аналоги, в том числе отечественные, не испытывала. Про них не в курсе.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Аделаида
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Ноя, Пт, 2007 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana, а как давно Вы итрамикол использовали?
Я это к тому - не начали ли его подделывать с тех пор..
Н-да... почитала... побочки у него много. Но что получается, гризеофульвин еще хуже?
А у ламизила - "в отдельных случаях - токсическое поражение печени, в т.ч. случаи острой печеночной недостаточности с летальным исходом". Шок

[/quote]Причем мне лично кажется, что четыре дня приема второго препарата были намного эффективнее недельного курса первого.[/quote]
Вот это нам подходит! Улыбка Кота-то пристраивать надо, не могу я его себе оставить при всем желании, значит, чем скорее вылечимся, тем скорее "в свет" выйдем. Мальчишка ласкучий, а тут лишний раз его погладить боюсь. Не за себя - за свое хвостатое население опасаюсь.
В свое время бабушка моя, у которой всегда жили дома стада подобранцев, лечила нас, детей, от лишая очень простым, но эффективным способом. Растительное масло разогревала до кипения и прижигала лишайные пятна. Все проходило в момент. Да особо никто из людей и не заражался почему-то.
_________________
Посвящается К. http://reb1100.nosorog.org/img/K.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Maricats
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Ноя, Пт, 2007 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D писал(а):
По мнению ветдерматолога Е.Кузнецовой - наиболее безопасное и эффективное средство - итроконазол (орунгал), она его даже котятам назначает.

Отлично! Поддерживаю. Наименее токсичный из всех противолишайных средств. И, конечно, иммуномодулятор в обязательном порядке надо давать больному. (есть и таблеточные формы, например гликопин (ликопид - человеческтй аналог, детские таблетки в той же дозировке, что надо кошкам Нам помог) И мыть и местно мазать (сестре в зоовете низарал для этих целей назначили), чтобы не слизывал - воротник, и стричь вокруг шерсть. Помещения и мебель пылесосить, обрабатывать (можно паром, хлоргексидином)
Выздоравливайте! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аделаида
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Пт, 2007 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет по лечению за прошедшую неделю: Подмигивание

- Итрамикол - 1/4 капсулы 1 раз в день
- Фунгин (спрей) 1 раз в 3 дня
- Шампунь Низорал 1 раз в неделю
- Глазные капли Ципромед 4 раза в день

Аппетит у кота не изменился. По прежнему предпочитает натуру, кушает хорошо. Кормим 2 раза в день - утром и вечером (потому как днем все на работе). Утром получает "Агушу", вечером что-нибудь мясное + немного гречки или риса.
По поводу "Агуши" - согласно народным рецептам, творог натощак каждое утро способен излечить даже цирроз печени. Шок Ну насчет цирроза не знаю, не проверяла, но нагрузка у кота сейчас на печенку приличная, а творожок он пока (ттт) уважает, так что пусть им и защищается (опять же кальций растущему организму).

Зоомиколь мы не нашли, купили в ближайшем ветмагазине Фунгин. Понравился заявленный состав, в него кроме клотримазола входят сера и прополис. Обрабатывать надо каждый день, в течение 10-15 дней. На деле препарат сильно воняет нефтепродуктами, и коту этот запах активно не нравится. Кроме того, шкура от него становится липкой не на один день. Поэтому применяем через 2 дня на 3-й.

На ринотрахеит, калицивирус, герпесвирус и хламидиоз анализы отрицательные - специально уточняла у Токарева. А глаз течет, и даже третье веко было увеличено. Токарев прописал Ципровет капать. Третье веко вроде уменьшилось, но течь пока продолжается.

По поводу Низорала вопрос: перед нанесением его разводят водой, или его на влажную шерсть наносить? В инструкции об этом не говорится, а шампунь очень густой.

Ну и результаты: ранка на морде подсыхает, лысая кожа на лопатках остается пока безволосой.

Еще вопрос: кот был замечен задумчиво жующим наполнитель (глиняный). Цамакс я ему завтра куплю (это если жует на предмет очищения организма). Но, видимо, стоит и минеральную подкормку подавать? Какую порекомендуете?
_________________
Посвящается К. http://reb1100.nosorog.org/img/K.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Пт, 2007 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На отрастание шерсти обращайте внимание в последнюю очередь. Главное вылечить, а зарасти зарастет.

очаги микроспории локализовались?. Т.Е они должны перестать расти и на них выпадает вся пораженная шерсть.

чешуистость кожи уменьшилась или уже исчезла?
Здоровую кожу отличить от чешуистой просто - тут оч. малое время нужно для появления навыка. ТО что кожа может потемнеть во время лечения - ерунда. Темнеет почти всегда. И шерсть потом может отрастать более темная. А если ваш кот еще и серебряный - то серебро может быть на отросшей шерсти не белоснежным, как ранее, а серым и на вид грязным

Низорал вполне можете чуть разбавить водой в ладони. Как любой концентрированный шампунь. Но наносить на тушку конечно проще когда щерсть влажная. На мой взгляд тогда шампунь равномернее ложится и его меньше потратится.

Т.Е. все как с обычным шампунем. Намылить, подержать, смыть.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009