CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кот пьет из аквариума (*)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Yanina13
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня создалось впечатление, что котям просто нравится экстрим. Мой летом на даче любил пить либо из 200литровой бочки, балансируя на краю, либо из лужи под льющимся шлангом с ледяной колодезной водой.. миску с водой грубо игнорировал!!
По уши в грязи. разгоняет лапой лужу, разболтает грязь и пьет счастливый донельзя!!!
А вернулись домой-паинька!! Но любит приложиться к трехлитровым банкам, в которых отстаивается вода для цветов. Даже переворачивает иногда.
Создается впечатление, что ему важен процесс добычи воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shartre
Любитель


Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 12
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините!!! Только что перечитала тему. Я давала совет и напортачила с толщиной стекла.5 см не бывает. 5-7 мм -правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Ср, 2007 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошки любят пить из больших емкостей. У приятельницы стоит ведро - только из него пьет. У меня стоит собачья миска... ну как для кавказца - не меньше. Увидев ее гости ничинают испуганно оглядыватся в поисках хозяина миски. На меньший размер мои морды не согласные!!!
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Frosya
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 542
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 08 Ноя, Чт, 2007 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои кошки тоже с удовольствием ходят на водопой к аквариуму. Несмотря на то, что в их миске всегда есть чистая фильтрованая вода. Ну нравится им пить рыбью воду... Ухохочешься! Рыбы не страдают ( рыбки простые- гуппи, сомики), у кошек проблем со стулом нет. Воду в аквариум постоянно доливаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Patrikey
Любитель


Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 18
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 09 Ноя, Пт, 2007 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shartre, номер с закрытым аквариумом не прокатил у меня. Сделала ему крышку сверху. Печаль
А он у меня пьет принципиально тока из аквариума. Залезет всеми лапами на стенки и стоит думает, как бы наклониться так, чтобы не плюхнуться в воду! Причем около пяти раз всё таки окунулся! Потом ходил на половину мокрым. Но пристрастия к рыбкам у него от этого не убавилось!
Так вот! Я по всему дому наставила мисок с разной водой(из под крана, десятилированную и т.д.), думала какая-нибудь ему понравиться. Ноль эмоций, перестал пить вообще, около аквариума стал орать голосом не человеческим! Сегодня не выдержала открыла крышку, чтоб попил! Стоял в раскарячке минут 10, всё напиться не мог! Что с ним делать прям не знаю.
Похоже придеться по старинке отстаивать воду для рыбок! Печаль
О! А может действительно ведро поставить рядом? Сегодня опробую! Улыбка как говориться, надежда умирает последней! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анисим
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Ноя, Пт, 2007 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, а зачем вы добавляете всю эту хрень в аквариум, если можно просто фильтровать водопроводную воду обычным каким-нибудь Аквафором, убирающим хлор? При этом отстаивать воду вообще не нужно, только температуру выровнять, и все остаются при своем кайфе. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Medina
Любитель


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 622
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Ноя, Пт, 2007 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои тоже пьют из аквариума, я не против - считаю что в аквариуме вода живая. При подмене воды ни какой химии не добавляю - зачем? Да и не отстаиваю воду...объем не тот что бы найти место для отстаивания.
Есть какой ни какой риск конечно, что с авариумной водой заразятся глистами какими-нибудь эксзотическими..но с другой стороны животные (да и мы) планово глистогонятся...так что считаю - они сами знают что им надо пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NiAM
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 28
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: 09 Ноя, Пт, 2007 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...У кошек и людей есть способность различать воду на вкус, в отличие от собак..." Брюс Фогл (английский ветеринар).
Может, кошки выбирают воду в соответствии со своими вкусовыми(из аквариума, лужи) и эстетическими(огромная бочка) понятиями?Улыбка
_________________
Не спеши, а то успеешь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 09 Ноя, Пт, 2007 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NiAM писал(а):
"...У кошек и людей есть способность различать воду на вкус, в отличие от собак..." Брюс Фогл (английский ветеринар).
Может, кошки выбирают воду в соответствии со своими вкусовыми(из аквариума, лужи) и эстетическими(огромная бочка) понятиями?Улыбка

Вот это не в бровь а в глаз!
Виспер пьет только воду из-под крана (у нас фильтры на воду из скважины) и Аква Минерале. Если налить в одну мисочку Аква Минерале, а в другую, например Архыз или что-то еще - пить будет Акву. Конечно, если нет выбора, попьет и "что-то еще" но предпочтения вполне определенные.
Из аквариума не пьет, только иногда на рыбок смотрит. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Osiris
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Ноя, Пт, 2007 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой котейка тоже показывает характер на тему водицы - из миски принципиально не пьем даже родниковую воду, а вот из старого чайника, в котором вода для пальмы отстаивается - с огромным удовольствием! При этом морда влезает в чайник аж до середины шеи - и в этом, наверное счастье - когда пьет, то такие шумовые спецэффекты получаются - он же чавкает, хлюпает тихонько, а звук усиливается... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009