CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ушной клещ. Лечим.*
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Чт, 2007 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigric писал(а):
а по поводу побочек закапывания фронтлайн в уши никто не знает? Как-то страшно закапывать препарат только для наружного применения внутрь Вопрос

А вы преставляете себе разницу между терминами "для наружного применения" и "внутрь"?
Представляется, что нет.
Ведь никто не говорит о том, что фротлайн нужно пить, что и означало бы - принимать "внутрь".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маркиз
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Вт, 2008 22:15    Заголовок сообщения: Ушной клещ Ответить с цитатой

8-месячной кошке чистили ушки Амитом(прочищая перекисью водорода) - не помогло. Затем авесектиновой мазью( прочищая лосьоном Барс) - 6 раз с промежутком в 5 дней - стало меньше остатков жизнедеятельности ушного клеща.
Вопрос: можно уменьшить интервал чистки, и какое максимальное количество раз можно мазью с Барсом уши чистить?
Или перейти на что-то более сильное?
Еще: ватным тампоном не получается достать пораженный очаг, поэтому пользуюсь ушными палочками, но боюсь задеть глубоко, и поэтому видимо не весь очаг поражения обрабатываю. Посоветуйте, плиз. Спасибо!

З.Ы. Короче, возьму Стронгхолд. Кстати, а на холку - это как?) и какую дозу кошке надо, чтобы наверняка, но без побочек всяких и передоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Вт, 2008 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
З.Ы. Короче, возьму Стронгхолд. Кстати, а на холку - это как?) и какую дозу кошке надо, чтобы наверняка, но без побочек всяких и передоза

Стронгхолд берите для кошек. Бывает 2-х видов - для котят (до 2.5 кг веса) и взрослых (от 2.5 кг до 7.5 кг веса). Вот в какую весовую категорию попадаете - такую пипетку и берите.
Делаете на холке кота проборчик и НА КОЖУ выдавливаете ВСЕ содержимое пипетки (сверху вниз).

ВСЕ.

Заодно и круглые глисты подохнут. И блохи (если были).

Через несколько дней можно прочистить ушки (убрать оставшиеся продукты жизнедеятельности клещей).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Вт, 2008 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своему коту обрабатывала уши Фронтлайном, капала прямо в уши из пипетки.
Уши после обработок не чистила, со временем они очистились сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маркиз
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Ср, 2008 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А холка - это где? на шею кошке что-ли? Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Ср, 2008 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маркиз писал(а):
А холка - это где? на шею кошке что-ли?


Стронгхолд нужно капать на спину между лопатками или чуть выше.
Обязательно раздвинуть шерсть и капать на кожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маркиз
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Пн, 2008 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накапал Стронгхолда на холку. Что теперь? Сказали через месяц еще накапать. А больше ничего делать не надо? Не знаю, там, мазью, лосьоном ушки вычищать, грязь продолжает накапливаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Пн, 2008 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да конечно почистите ушки лосьоном, если есть желание. Клещ погибает не сразу и уж пару дней он точно продукты жизнедеятельности вырабатывает.
Вам теперь надо научиться отличать клещОвые выделения от отитных и от просто несколько повышенного выделения серы. Последнее бывает довольно часто и не считается паталогией. Просто как инд особенность.
Хотя зависит последнее от очень многих факторов, но обычно можно это не пытаться корректировать. Просто чистить ушки периодически, по необходимости.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Маркиз
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Пн, 2008 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошло 3 дня, ушки почесывает иногда, а грязь стала( или мне кажется) более блестящей, мокрой какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Пн, 2008 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня усиление степени "мокрости" или по другому - разжижение выделений - есть один из признаков отита. Т.Е. бак. воспаления.

Ведь выделения от клеща сами по себе влажноватые. И по вашему описанию, если сравнивать с ними - то получается еще более жидкие стали выделения.

Но вы эти слова близко не принимайте - потому что по виртуальному описанию нельзя ориентироваться вообще. Описания очень субъективны.

Если уши стала чесать реже и перестала трясти головой - уже плюс и показатель эффективности. Но возможно противомикробные препараты не помешают.

Но если состояние ушей не внушает тревогу, то не торопитесь, Возможно есть время спокойно оценить ситуацию.

Гм. У меня к дому пришел кот с безумно отитными и клнщОвыми ушами - тряс постоянно головой. Слуховые проходы забиты коростой, понять ничего не возможно. К ушам не давал притрагиваться. Я не выдержала, накапала ему собачий Стронгхолд (для мелких) на холку - кот 7-10 кг весит, не меньше. И клещ зело запущенный. Тут на мой взгляд лучше для эффективности с запасом налить.

На третий день перестал постоянно трясти головой, через месяц позволил притронуться к уху, через полтора позволил отогнуть ушеую раковину и сухой салфеткой вычистить "до чего дотянешься".
Очень может быть, что небольшй отит сам пройдет к лету, пока то я смогу начать его лечить. Сейчас ему лить что-то в уши это по любому плохо.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009