CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ушной клещ. Лечим.*
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tigric
Любитель


Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Ср, 2007 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спустя месяц....капали стронгхолд на холку. так как от Аурикана вообще ничего не менялось...спустя неделю выделения стали скудными, аурикан 2 раза в неделю продолжали капать...2 дня улучшения - и все по новой вернулось! Печаль Уши не болят, иногда чешет, но не яростно и редко. В ушах просто черные выделения, сухо....
1.У кого-то было такое? На отит ну совсем не похоже, мне кажется.
2. Посоветуйте ,пожалуйста ,клинику, куда можно привезти на анализ выделения из ушек???
Заранее огромное спасибо за Ваше мнение и советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
laurus
Любитель


Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва, м."Коньково", "Новослободская"

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Ср, 2007 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут, мне кажется, вот что: клещ мог быть и раньше, но состояние здоровья было такое, что клещ не мог разгуляться. А как у животинки произошло какое-то изменение, блигоприятное для клеща, тут-то он и проявился во всей красе. Так бывает, например, у людей с демодекозом. Кстати, Шанс отказался от стронгхолда из-за многочисленных побочек и осложнений, это я так, для информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Ср, 2007 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так слухи и рождаются - "многочисленных побочек"...
А Каких многочисленных, вы перечислите пожалуйста. Кроме небольшой временной мокрой экземы у некоторых соьбак на месте "накапа" я пока ничего не услышала. С ней то все понятно.

И насчет ее многочисленности у кошек - пусть лесом идут.

Спрашивать надо подробно, а не доверять словам одного "всего лишь человека". И пускать слух в жизнь. И так слишком много всего подобного.

Черные выделения не могут быть темной серой? От клеща выдедения влажные, бархатистые. После применения стронгхолда они становятся сухими и их надо вычмщать лосьоном. Не всегда они выходят сами. Ну или постепенно сами вытряхнутся. У уличных я этим не заморачивалась - это не возможно..Так..сврху повычищаешь - и все.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!


Последний раз редактировалось: fabiana (07 Окт, Вт, 2008 18:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Ср, 2007 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще забыла. Если кошечка уже крупная - на 2,5 кг плюс минус, а использовали пипетку для котят - то может не подействовать на 100%. Нужно или двумя детскими или взрослой отмерять.

И в случаях ранее обильного клеща иногда требуется две обработки. Почему так -не могу сказать. Бывает.

Вторую можно проводить через 3 недели. Первой придавливаем, второй добиваем.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tigric
Любитель


Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Ср, 2007 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
.
Черные выделения не могут быть темной серой? От клеща выдедения влажные, бархатистые. После применения стронгхолда они становятся сухими и их надо вычмщать лосьоном. Не всегда они выходят сами. Ну или постепенно сами вытряхнутся. У уличных я этим не заморачивалась - это не возможно..Так..сврху повычищаешь - и все.


Фабиана, все выглядит в точности, как в предыдущих темах про клещей (Ivo, по-моему, размещал фотографию). Из уха не пахнет, очищаем сейчас через день, они черно-коричневые, бархатистые. И даже когда на пару дней они прошли, внутри уха на складке - на штучке такой Rolling Eyes которая идет вглубь канала всегда остается налет - он вообще не очищается. Чистим вазелиновым маслом или отибиовином, потом закапываем аурикан.
Фронтлайн без диагноза как-то боюсь....Появились просто так, ниоткуда...за 2 недели до этого уши стали очень горячими, потом обнаружили выделения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Ср, 2007 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напрасно боитесь. Фротнлайн у меня всегда хороший эффект дает. Взрослых им обрабатываю. Сразу капель по 5 в каждое ухо..В общем от степени заклещеванности. Для профилактики и по 2.

От фронтлайна они "дохнут" замечательно. Во всяком случае у меня пробоя пока не было. Было один раз после Стронгхолда - недотравленный клещ..Так там доза вливалась на холку в сильно форсмажорных условиях и оч. много попало на шерсть. Все тут понятно. Так что через пять дней тогда еще и фронтлайн в уши лила.

Внимание. Капать фронтлайн В УШИ.
До сих пор существует путаница куда что капать. От ушного клеша Фротнтлайн спот-он капается в УШИ. В СЛУХОВОЙ ПРОХОД. И только в УШИ. На холку его лить - мертвому припарка от отодектозного клеща. Потому что препарат КОНТАКТНЫЙ (в отличии от системного принципа у Стронгхода) и работает только при прямом контакте с клещом.
Это два совершенно различных принципа действия - системный и контактный препараты. Стронгхолд здесь не может быть аналогом фронтлайна по определению, поскольку Стронгхолд системный препарат (т.е. проникает в кровь) и воздействует в силу этого на более широккю зону обитания паразитов. Т.Е. на "внутренних" паразитов тоже - на некоторых подкожных клещей и на круглых гельминтов.

От ушного клеща эффективны оба препарата, с купюрами по ситуации.


На холку фронтлайн льют только от иксодовых клещей (ну от блох тоже)..И то там есть свои заморочки с ними - не всегда эффективно..

Не распределяется фронтлайн в ушную раковину если его накапать на холку.

То что фронтлайн спот он льется от ушного клеща непосредственно в уши и только в уши давно уже не секрет в ветеринарном мире. Во всяком случае после появления в конце прошлого века инет материалов с конгресса ESVD-ECVD.

вот здесь ссылка
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?p=4574360#4574360
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!


Последний раз редактировалось: fabiana (07 Окт, Вт, 2008 18:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Чт, 2007 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigric писал(а):
AMOK писал(а):

Мне вот тоже очень интересно, откуда мог взяться ушной клещ у совершенно домашней кошки?

Пока нашла только это:
"Заражение происходит при непосредственном контакте с больными животными, с предметами ухода за ними, а также через руки и одежду".
Лично у меня никто ни с одним животным, кроме Тигрика, не контактировал Недоумение


клещи могут долго находиться в "состоянии покоя"...до 10 месяцев.
И могут жить на теле животного, временно.

Кстати на другом форуме инфа--- побочный эффект стронгхолда, в инструкции, где на англ. языке написано.В русском варианте инструкции про это не написано.
Перевод с английского
Побочные эффекты: потеря аппетита, слюноотделение, понос, тошнота, температура, повышение частота дыхания, мышечный тремор, перекрашивание волос (на месте аппликации), потеря волос, перхоть, ирритация кожи, аллергии; опухание морды, чесотка, резкий понос, тошнота, шок, холодные конечности, бледность десен, кома
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ylia-Elly
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 508
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Чт, 2007 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigric, Я ЗА 5 лет работы в клинике не видела НИ одного осложнения после применения стронгхолда Подмигивание, а поток больных животных у нас огромный. Фронтлайн тоже считается одним из самых безопастных препаратов Отлично! Вот только что -то я не поняла - вы что до сих пор лабораторно не подтвердили диагноз?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tigric
Любитель


Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Чт, 2007 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ylia-Elly писал(а):
Tigric, Я ЗА 5 лет работы в клинике не видела НИ одного осложнения после применения стронгхолда Подмигивание, а поток больных животных у нас огромный. Фронтлайн тоже считается одним из самых безопастных препаратов Отлично! Вот только что -то я не поняла - вы что до сих пор лабораторно не подтвердили диагноз?

не подтвердили, поэтому и спрашиваю контакты клиник, куда можно привезти грязь из ушей на анлиз Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Чт, 2007 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
клещи могут долго находиться в "состоянии покоя"...до 10 месяцев.
И могут жить на теле животного, временно.

Значит, надо было мне подобранку всё-таки 2 раза обрабатывать "Стронгхолдом" (с интервалом в 3 недели). Мне это советовали в вет.аптеке (правда, с оговоркой, что обрабатывать во второй раз нужно, если клещ не исчезнет), но я после первой обработки подумала, что кошь уже совершенно здорова (уши были чистыми)...

fold писал(а):
Кстати на другом форуме инфа--- побочный эффект стронгхолда, в инструкции, где на англ. языке написано.В русском варианте инструкции про это не написано.
Перевод с английского
Побочные эффекты: потеря аппетита, слюноотделение, понос, тошнота, температура, повышение частота дыхания, мышечный тремор, перекрашивание волос (на месте аппликации), потеря волос, перхоть, ирритация кожи, аллергии; опухание морды, чесотка, резкий понос, тошнота, шок, холодные конечности, бледность десен, кома

У старшей кошки и котёнка никаких "побочек" ВООБЩЕ не было после применения препарата...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009