CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ушной клещ. Лечим.*
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tigric
Любитель


Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 15:02    Заголовок сообщения: Ушной клещ. Лечим.* Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Вчера заметила у кота грязь в обоих ушах - по виду достаточно похоже на клеща, но кот при этом не трясет головой, практически не чешет уши (хотя иногда почесывается, достаточно редко), уши совсем не болезненные... Но при этом были горячие в течение недели до того, как почистили лосьоном отифри. После чистки (вчера 2 раза - потрачено 5 палочек и несколько ватных тампонов), грязь вечером все равно начала появляться. Внешне - маленькие черно-коричневые корочки ,разбросаны внутри ушной раковины. Внутри уши сухие, запаха нет. Кот никогда не был на улице. Что это может быть?? Понимаю ,что без внешнего осмотра сложно сказать ,но, возможно ,у кого-то было что-то подобное?
P.S. Темы на форуме просмотрены, сегодня будем в лупу смотреть, искать клеща Confused если не найдем, ничего за пару дней не измениться, пойдем к доктору.


Последний раз редактировалось: Tigric (12 Дек, Ср, 2007 15:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клещ определяется так - берете лист белой офисной бумаги, кладете под яркий свет (окно, настольная лампа - не важно), ватной палочкой выгребаете содержимое уха и делаете мазок на листе. Потом внимааательно всматриваетесь, и даже лупы не надо. Если клещ то будет видно шевеление, видно что там живое что-то, хотя самих клещей Вы не разглядите, клещ очень мелкий, гораздо меньше миллиметра, но вот копошение этих клещей увидите точно.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tigric
Любитель


Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Климатис писал(а):
А если не клещ, то, что может быть с ушами? Может ли просто быть такая сера, или это все-таки так не должно быть? Какие уши в идеале должны быть у кошки?

Уши должны быть чистые, возможен легкий налет...
У нас все же клещ Печаль Печаль Печаль купили аувикан. Буду очень благодарна за помощь советами? может что-то лучше другое давать?????????
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, Аурикан? Это отличные ушные капли, я в свое время коту очень быстро вылечила. Надо закапывать по несколько капель и мягко вмассирывать поочередно в одно ухо и во второе раз в день в течение недели.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tigric
Любитель


Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Ср, 2007 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Может, Аурикан? Это отличные ушные капли, я в свое время коту очень быстро вылечила. Надо закапывать по несколько капель и мягко вмассирывать поочередно в одно ухо и во второе раз в день в течение недели.

Спасибо большое..очень надеюсь, что нам поможет. самое главное ,что его это не очень беспокоит, не сильно чешет, поэтому, может и начальная стадия, быстро поможет.
А откуда у домашнего кота могут быть клещи и как обрабатывать квартиру?? Вопрос Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Ср, 2007 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах да, самое главное забыла написать! Любое прерывание курса лечения, не важно по какому поводу - показалось что уже здоров, или по забывчивости - короче любое, может привести к рецидиву ,еще более худшему.
Всегда помните об этом!
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jess
Любитель


Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Ср, 2007 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigric писал(а):

У нас все же клещ Печаль Печаль Печаль купили аувикан. Буду очень благодарна за помощь советами? может что-то лучше другое давать?????????


Проще всего избавиться от клеща, обработав кошку стронгхолдом. После этого в течение нескольких дней надо просто удалять из ушей накапливающуюся грязь.
Либо можно уши почистить, разово закапать в каждое ухо капли фронтлайн по 2 капли в каждое ухо, и 3-5 дней уши ничем не обрабатывать и не трогать вообще. Дальше опять же в течение нескольких дней удалять накапливающуюся грязь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Ср, 2007 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=48940
Вот про уши тема недавняя, там фотки уха с клещем
_________________
Ну и не надо...(((Помним как лучшего, лучше так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
C&K
Любитель


Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 57
Откуда: vladivostok

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Ср, 2007 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigric писал(а):
C&K писал(а):
Tigric писал(а):
Про все эти капли на холку - думаю про них, посто он у нас слижет или лапой достанет с любого места .


Я тоже с ума сходила по этому поводу, к тому же их у меня двое. В результате проблема была решена так - капнула им стронгхолда, а минут через 10 одела "маечки", сделанные из носков мужа Смех И все было отлично, никто ничего не слизал!

Маечки из носков??? А как Вы это делали???


Очень легко Улыбка Взяли носок, отрезали верх (до пятки) и вырезали 2 дырки под передние лапы. Получившаяся "маечка" как раз закрывала холку.
p.s идея была мужа, пока я причитала, что малой кажется уже слизал и у него текут слюни, а старший легко достает лапой, а я не могу их держать одновременно, муж придумал и воплотил в жизнь Ухохочешься!

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 08 Ноя, Чт, 2007 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigric писал(а):
А откуда у домашнего кота могут быть клещи и как обрабатывать квартиру?? Вопрос Вопрос

softcat писал(а):
Так что думайте откуда он мог попасть, так просто его занести невозможно. Или он к вам уже инфицированный попал или от других животных с клещем заразился, ну мало ли, может гостил у вас кто - вам виднее.


Я в прошлом году подобрала кошь с улицы. Лечила её от ушного клеща. Всё выглядело так, как описал Ivo:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5488215#5488215

Вот, кстати, описана практически моя история (только на этом форуме я узнала о таком чудесном препарате, как "Стронгхолд", а до этого никак не могла "изгнать" клеща при помощи средств, которые нам прописали местные вет.врачи Печаль ):
IRINA_D писал(а):
Да даже в клиниках при лабораторно подтвержденном клеще наши веты прописывают такое лечение, что бедные владельцы месяцами клещей гоняют, да никак не выгонят. И это при том, что в их же аптеках продается и Стронгхолд, и Фронтлайн, но веты в большинстве своем НЕ ЗНАЮТ, что этими препаратами прекрасно лечится клещ.


В общем, после применения "Стронхолда" я больше не вспоминала о клеще - уши у кошки были всегда идеально чистыми.

И вот, чуть больше месяца назад - у кошки опять начались проблемы с ушами. Такие же симптомы, как и в прошлом году.
Приобрела "Стронгхолд", обработала кошь, ещё пару дней почистила ей лосьоном уши - опять всё чисто.
Второй кот ещё неделю ходил "необработанным" ("Стронгхолда" временно не было в вет.аптеке) - ничем не заразился, уши идеально чистые (потом его тоже обработала на всяк случай).

Мне вот тоже очень интересно, откуда мог взяться ушной клещ у совершенно домашней кошки?
На улице она не была (впрочем, как и остальные наши животные), ни с какими посторонними животными не контактировала. Обувь и верхняя одежда совершенно недоступны для котеек.
На всяк случай я отвезла в лабораторию своего летучего мыша (я подумала, что он может являться переносчиком паразитов) - он совершенно здоров.
Ну вот откуда что взялось Недоумение Вопрос ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009
Стол загрузочный Технические особенности приемного стола конвейера. Загрузочные столы формируют прочную жесткую демпферную зону, поглощающую ударные и массовые нагрузки. Использование этих конструкций позволяет минимизировать негативную энергию в месте выгрузки транспортируемого материала на ленту, что в итоге отодвигает сроки планового ремонта и естественный износ конвейера.