CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Запор у кошки *
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
P&P
Любитель


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 180
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Чт, 2003 12:43    Заголовок сообщения: Запор у кошки * Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, что бы такое скормить котейке, что бы её малость "прослабило"? А то уж больно у нас стул "твёрдый". Печаль Это ещё не клинический случай, но мне кажется, это беспокоит котёнку.
Кисе 4.5 месяца. Кормлю я её натуральной едой + консервы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оля
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2003
Сообщения: 156
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Чт, 2003 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте дать сгущенки, пару чайных ложек. Врачи советовали моему коту подобное. Главное на банке посмотрите, в состав должно входить растительное масло (есть сущенка и без масла). Помогает. Проверено. Отлично!
_________________
В действительности все совсем не так, как на самом деле........
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Чт, 2003 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый лучший и проверенный мной лично вариант- оливковое масло. Заливаете 2/3 чайной ложки и ждёте результата
Удачи
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Francheska
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 721
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Чт, 2003 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При таком способе кормления, котенок получает достаточно жидкости. Если бы он питался только сухим кормом, можно было бы волноваться, да и то, только в том случае, если котик мало пьет. Не усложняйте жизнь ни себе, ни своему малышу! А то начнется понос, будете спрашивать, что бы котику дать, чтобы его закрепило! Улыбка
_________________
Привет, всем любителям котиков!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Чт, 2003 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня старшая Кузя "по жизни" какает раз в два-три дня и я ее не трогаю.А вот если надо ее заставить это сделать,то мажу на лапку растительное масло,она ее поневоли слизывает и результат на след.день
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
P&P
Любитель


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 180
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Чт, 2003 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, она какает практически каждый день. Но перед тем как это сделать иногда беспокоится, делает несколько подходов к туалету. Совсем как человек, когда у него "не выходит каменный цветок". Шок Подмигивание Опять же она у меня жует сухую траву (свежая ей не нравится). И когда из неё выходят какашки, нанизанные на травинку, а потом ещё и раскатываются по полу, поскольку во время не отклеились от попы, она чувствует себя виноватой и очень несчастной Печаль , хотя её никто не ругает.
В любом случае подобного рода проблемы доставляют дискомфорт. Как людям, так и кошкам. И если есть средство этого избежать, зачем мучать ребёнка?
Большое всем спасибо! Побегу за сгущенкой и оливковым маслом. Только такая ударная доза масла не повредит печени?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оля
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2003
Сообщения: 156
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Чт, 2003 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще проблему "каменного цветка" Очень счастлив возможно решить пересмотром питания. Может у котейки не хватает жидкости в организме Вопрос ? Это ведь тоде бывает причиной запоров. Она у вас как водичку пьет? Вопрос Вопрос
Нам советовали, когда была такая же проблема, еду (коту варилось все отдельно) переодически в процессе варки чуть-чуть подсаливать (много и часто нельзя - соль для кошки яд). А в малых количествах соль "провоцирует" жажду.
Или давать корма с повышенным содержанием влаги, сушку наверное можно размачивать в воде (так советуют приучать к сушке, но и для борьбы с обезвоживанием, думаю, что сгодится). Улыбка
_________________
В действительности все совсем не так, как на самом деле........
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена М
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 173
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Чт, 2003 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тут все думала-думала.....а может стоит попробовать сырую печень(только говяжью), очень помогает. Вроде как и полезно, вит А содержит, гемоглабин повыщает+слабительный эффект (хотя вареная отлично "закрепляет"). Не хотите попробывать?
_________________
кошки не способны обмануть или предать, поэтому заслуживают уважения
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
P&P
Любитель


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 180
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Чт, 2003 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перепахав весь форум, я на днях попробовала дать куриную, сырую, обварив её кипятком. По-моему, стало ещё хуже... Confused Может, слишком сильно обварила, и печёнка стала варёной? Смущение
В общем, что удастся купить по дороге домой, с того и начну! Cool
Большое спрасибо! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Чт, 2003 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дайте пару чайных ложек вазелинового масла, оно, по-моему, единственное, что не всасывается в кишечнике...моему котейке помогло очнеь хорошо в котеночьем возрастеУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009