CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Тонкинез - магия аквамарина
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 62, 63, 64  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
XeBoo
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 80
Откуда: zp.ua

СообщениеДобавлено: 21 Ноя, Ср, 2007 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кендарат писал(а):
в Запорожье другая запущенная проблема-очень много псевдо тонкинов, которых не понятно по каким стандартам и системам разводит г.Орлова.Пока вы не перечистите это "поголовье",ваши тонкины будут иметь весьма отдаленное напоминание о породе.

На прошлой выставке WCF в Запорожье было даже тонкинское шоу Шок
Мой кот (бурманский) в той выставке не учавствовал, поэтому у меня нет на руках каталога, и я к сожалению не могу сказать, что там за судьи были и кто именно проводил тонкинский ринг (но если надо, могу выяснить).
Тонкины получили титулы. Это объясняется отсутствием конкуренции с качественными животными или же некомпетентностью судей? Хотелось бы всё же разобраться в ситуации. Поскольку у нас с котом есть все шансы быть вовлечёнными в процесс разведения тонкинов. И не хотелось бы ерундой никому не нужной заниматься. Недоумение

PS. И получается не только ненужной, а даже вредной Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кендарат
Любитель


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 69
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 21 Ноя, Ср, 2007 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про это шоу я все знаю. Там была одна тонкинская кошка нашего разведения, о ее титулах у экспертов вопросов не было. Дело не в их некомпетентности и не в отсутствии конкуренции. Их просто "держали за руки". Госпожу Дьячук довели до истерики тыча в лицо моей статьей, и заявляя, что она "гробит" 10-тилетнюю работу клуба. Никогда не думала, что сманивание кошки из одного клуба в другой является работой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кендарат
Любитель


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 69
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 21 Ноя, Ср, 2007 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О госпоже Волковой ничего не могу сказать, так как с ней не разговаривала, а чужие рассказы передавать не хочу. Теперь, что касается вреда и пользы. Если вы собираетесь заниматься "размножением", как госпожа Орлова, то лучше этого не делать, если же будете болеть душой, как А. Мельник, милости просим в наши ряды.
От того, что системы льют грязь друг на друга страдают только заводчики и порода.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Burmyau O-Ops
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 48
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 22 Ноя, Чт, 2007 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кендарат писал(а):
Burmyau O-Ops писал(а):
Ух ты. Здорово, что появилась отдельная тема. У меня такой вопрос. А можно ли бурму (шоколадную черепаху) повязать с тайцем. Или в разведении нельзя использовать черепах? А то у нас в городе как раз планируется такая вязка (по крайней мере идут переговоры в клубе)
Черепахи -это мечта любого тонкиниста! только от них родятся медовые норки, это не обычайно красиво!!Постараюсь найти хорошее фото медовичков,хотя фото есть фото, всей красоты окраса оно передать не может!Есть только одно но- признает ли ваша система такие вязки, признает ли черепах, признает ли другие модификации окраса кроме минк?И готовы ли вы сами к тяжкому пути тонкиниста? Если готовы - в путь, а я помогу своим знаниями и опытом.

Вообще речь шла о котенке моей кошки. Я сама пока всеж фанатка бурм. Тем не менее помогала хозяйке кошки в ее стремлении. Но буквально сегодня мне сказали, что в МФА ауткросс недопустим Печаль И данный помет не будет вообще никак регистрироваться Печаль
Так что.... Вот. Жаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кендарат
Любитель


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 69
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 22 Ноя, Чт, 2007 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на нет и суда нет!Может быть, когда нибудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кендарат
Любитель


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 69
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 22 Ноя, Чт, 2007 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЕДОВАЯ НОРКА (Honey Mink) - теплый рыжевато-коричневый тон с шоколадно-коричневыми отметинами. Кончик носа, подушечки лап - коричневые.

Пока, к сожалению, без фотки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кендарат
Любитель


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 69
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 23 Ноя, Пт, 2007 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жил раньше тонкин окраса медовая норка в г.Севастополе. Откликнитесь, пожалуйста, а еще лучше - покажитесь )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Ноя, Пт, 2007 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, тему пролистала очень бегло...

А у нас есть импортированные тонкинеззы с полными родословными? Виннерских линий?
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Ноя, Пт, 2007 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто предполагала, что проще купить несколько производителей высшего уровня, чем делать на коленке... Ведь тип стартовых бурм и тип бурм, корректирующих породу на сегодня абсолютно отличем от европейских.. и тонкин - не только окрас минк, но и узнаваемый тип..

вот брид виннер прошлого сезона



Я вот по этому слайд-шоу породу изучала... Может пригодится кому ссылка?
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Ноя, Пт, 2007 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.tonkinesebreedassociation.org/tonkbc/JW2003_files/frame.htm

вот ссылка...

а сейчас найду табличку по сходству-различию пород...


_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Страница 9 из 64
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009