CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Тонкинез - магия аквамарина
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 62, 63, 64  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tonkinka
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingwar писал(а):
Главное, чтобы было положено начало, а там будем выходить на сотрудничество с другими регионами. Я вот знаю, в Питере тонкины есть, может с Одессой законтачим


Ну, и правильно!!! Смущение Тонки еще есть в Петрозаводске и Запарожье . Кстати, на предыдущей странице Тигруля , она привезла себе девочку из Запарожья.
_________________
Бог создал кошек, чтобы человек мог погладить тигра.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angra
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 295
Откуда: Украина, Одесса

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="IngwarГлавное, чтобы было положено начало, а там будем выходить на сотрудничество с другими регионами. Я вот знаю, в Питере тонкины есть, может с Одессой законтачим[/quote]
Законтачьте! Очень счастлив Мы ,кстати, прошлым летом проводили шоу тонкинов, так энтузиастов поднять очень тяжело, хозяева не хотят по выставкам ходить. Нам удалось только 7 заполучить. Хотя есть хорошие животные в городе и котята перспективные регулярно рождаются. По-моему, пора межсистемный клуб любителей тонкинов открывать Подмигивание .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ingwar
Любитель


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 14
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Пт, 2009 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angra писал(а):

Мы ,кстати, прошлым летом проводили шоу тонкинов, так энтузиастов поднять очень тяжело, хозяева не хотят по выставкам ходить

Вот у нас с тайцами такая же ситуация, но всё равно, нахожу владельцев, убеждаю сертифицировать, ну а когда люди хотя бы разок на выставке побывают, глядишь, их это дело и затягивает. Я сейчас при нашем клубе создаю тайскую секцию, но в недалёком будущем будем расширять всю восточную ветку: и тайцев, и тонкинов, и бурм, и сиамов. Уж не знаю на сколько это нам удастся, но будем пытаться. Если с сиамами в регионе ситуация, как говорится, ещё куда ни шло, то с остальными перечисленными породами просто труба полная. Мне тайского кота, например, пришлось аж из Москвы везти. Короче говоря, будем работать в этом направлении.
Ну а по тонкинам, если вдруг чего, проконсультируете? Они-то, как порода, должны быть с тайцами очень схожи по принципам содержания и ухода, но может какие нюансы есть?
_________________
"Мы все на мир по разному глядим
И каждый прав с воззрением своим"
Гёте, Фауст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ingwar
Любитель


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 14
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Пт, 2009 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tonkinka писал(а):
Тонки еще есть в Петрозаводске и Запарожье

Да, было бы здорово побывать на исторической Родине моих предков (в Запорожье), особенно с пользой для дела Отлично!
_________________
"Мы все на мир по разному глядим
И каждый прав с воззрением своим"
Гёте, Фауст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KissIZ
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 117
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Пт, 2009 18:23    Заголовок сообщения: Тонкины в Запорожье. Ответить с цитатой

Ingwar, вижу давно ваши посты на форумах, но все некогда познакомиться. И по форумам пока некода. Но... раз земляк, да еще тонкинами интересуетесь Смех .
Вобщем по тонкам (да и по тайцам тоже), к тому же в Запорожье - это ко мне. Породной группой занимаюсь, ну, оччень давно. Сделала, наверное, все возможное и невозможное в условиях неприятия, чтобы они появились у нас и продвинулись до уровня линии. Школа старая, простое воспроизводство не интересно - эксперименты, исследования, "свой почерк".
Не все гладко (люди есть люди), но прцесс идет. Как бы в связи с этим... Объективную реально грамотную независимую консультацию по нашим тонкам и тайцам могу дать на сегодня только я. Это данность. Упоминаю, потому что связано со многими вопросами. А вобще приятно удивлена, что кто-то"горит" темой и интересуется вопросом изнутри. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KissIZ
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 117
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Пт, 2009 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем весенний привет Улыбка ! Рада вашим успехам в нашем тонкинском деле и тому, что темка немного оживилась. Постараемся подтянуься.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Amur
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 778
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Пт, 2009 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигруля
а у вас по ходу не минк а просто колорка?
_________________
Dolce Vita & Amur-Neva forever
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ingwar
Любитель


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 14
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 22 Мар, Вс, 2009 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KissIZ, буду искренне рад сотрудничеству. Вы Лилю Усенко знаете? Она заводчица тайских кошек из Запорожья. В принципе, если Вы занимаетесь и тайцами тоже, могу дать координаты запорожских тайцеводов.
А по тонкинам хочу задать Вам вот какой вопрос: Вам случаем не доводилось сертифицировать тонкинов?
_________________
"Мы все на мир по разному глядим
И каждый прав с воззрением своим"
Гёте, Фауст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amur
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 778
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22 Мар, Вс, 2009 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне доводилось
_________________
Dolce Vita & Amur-Neva forever
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KissIZ
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 117
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Пн, 2009 03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingwar, заставили улыбнуться Смех . Мне вы будете давать координаты наших тайцеводов.... Ухохочешься! Прочтите еще раз внимательно мой предыдущий пост. Практически все тайцы в нашем городе пришли в цивилизованое разведение через меня. И их очень мало.У нас было много отличного материала, но породой заниматься не хотели и не хотят. Тонки тоже - редкая линия, весьма перспективная... но чего мне это стоило и стоит... Иногда кажется, что люди вобще забывают о том, что у них есть кошки, тем более породистые и с обязательствами по разведению. Печаль
Кот Лили внук моего кота тонкина по тайской линии, кстати, характер золотой. Заниматься им тоже пока не получается или не хочется....но и за то, что он пока действующий папа - спасибо. Вот уговариваю на Таганрог, но пока, увы... кризис, наверное...Да с сертификацией знакома. На нашей терртории - это открытый вопрос, такой шанс выпавшим из разведения отличным кошам может и нужно было бы давать. Експеременталку потом.. но кто будет отслеживать, аналитику делать, оценивать?...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 54 из 64
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009