CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Тонкинез - магия аквамарина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 62, 63, 64  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Angra
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 295
Откуда: Украина, Одесса

СообщениеДобавлено: 05 Ноя, Пн, 2007 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devinora писал(а):
Мне кажется, уже давно пора соответствующую тему создать в породной ветке... для продвижения искусства в массы... Отлично! Как думаете?

Я только "ЗА" Отлично! Порода действительно достойна того, чтобы ее знали и ею занимались. А на счет характера: имея теперь и тонкинов, и бурм, вижу, что различия есть. Тонкины более деликатные, бурмы напористей. Мой муж говорит, что бурмы - это танки! Вперед, не взирая ни на что! У тонкинов характер мягче. Зато они болтливее, в этом схожи с сиамом, голоса мощные и они активно ими пользуются, особенно, живя по одному.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Багира
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 109
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 05 Ноя, Пн, 2007 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с тайскими бурм не вяжут? Только с сиамом? Я почему спрашиваю - Ведь старотипных сиамов почти нет, а у современных носы островытянутые. И если чистую европейку бурму повязать с сиамом(старотипные то если и остались, то сидят дома и никак себя не проявляют), то фенотип головы и костяка у детей оставит желать лучшего.ИМХО. Или я ошибаюсь?
Просто не понятно. Ведь и у европейских бурм и у сиямов - костяк легковат, а тайские в этом смысле подошли бы лучше Недоумение Конфуз Вопрос
Я просто пытаюсь понять. А Вы наверняка, если занимаетесь этой породой - знаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Angra
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 295
Откуда: Украина, Одесса

СообщениеДобавлено: 05 Ноя, Пн, 2007 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть тонкинезы, пошедшие от тайцев. Они более крепкие, приземистые, имеют более массивные головы, животные красивые. Один минус - наличие подшерстка, которого у тонкинезов быть не должно. В дальнейшем вязки подбираются так, чтобы уйти от подшерстка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angra
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 295
Откуда: Украина, Одесса

СообщениеДобавлено: 05 Ноя, Пн, 2007 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Одессе есть линии, пошедшие от тайцев и линии на основе балинезов. Одна из моих кошек пошла от современного сиама, к тому же яркого представителя своей породы. Она получилась узкоголовая с довольно большими ушами (к счастью меньшими, чем у ее отца). За счет кота пошло выравнивание в типе у второго поколения, но много котят с узкой головой, что не приветствуется. Например, котик с затемненным окрасом на фото выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кендарат
Любитель


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 69
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Питере выставлялись животные купленные в питомникеG B I в Одессе.Питерцы молодцы-пропагандируют породу!!! Ирина Ряполова занимается тонкинами уже 12 лет,один из ее котов ЧМ. Мира по WCF,ниже гранда животных в разведении нет.Жаль только рекламы она себе не делает и на форумах не звездит ,времени нуверное жалко-разведение тонкинов труд не благодарный!!! зато круто себя рекламируют те,кто у нее учися и кошек ее линии использует?!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Angra
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 295
Откуда: Украина, Одесса

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, никто разумеется не умоляет Ваших заслуг в развитии и продвижении породы. А если крутой рекламой является включение в обсуждение вопросов по тонкинской теме, то я с этим не согласна. Ваше присоединение к разговору в данной теме куда интереснее форумчанам, чем необоснованные обиды.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кендарат
Любитель


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 69
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обида весьма обоснованная-5 страниц мусссируется моя статья,год написания 90-91,размещенная на сайтах которых я и не слышала.И вместо того чтобы спросить у перво источника, сидим и бормочем-и что он там хотел сказать- бурмистое поголовье или сиамистое!!Кому была действительна интересна порода с катаржной системой разведения из-за отбраковок, тот меня без форумов из-под земли доставал!!А включение в обсуждение-чтоFIFEне признает породу как таковую?или WCF признает только минков? Так нак на них свет клином не сошелся...есть масса систем где с тонками все в порядке,не надо далеко ходить CFF,а если действительно болеете за породу то заметьте хотя бы такую мелочь-в списке пород кетс-портала тонкинов нет...Я писала модератору форума- а воз и ныне там..А вы говорите, я обижена,нет просто устала обьяснять что я есть и мой первый тонкин родился в1990 году и занимаюсь я породой которой нет.Можно перечислить еще море всякого,но зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кендарат
Любитель


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 69
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обида весьма обоснованная-5 страниц мусссируется моя статья,год написания 90-91,размещенная на сайтах которых я и не слышала.И вместо того чтобы спросить у перво источника, сидим и бормочем-и что он там хотел сказать- бурмистое поголовье или сиамистое!!Кому была действительна интересна порода с катаржной системой разведения из-за отбраковок, тот меня без форумов из-под земли доставал!!А включение в обсуждение-чтоFIFEне признает породу как таковую?или WCF признает только минков? Так нак на них свет клином не сошелся...есть масса систем где с тонками все в порядке,не надо далеко ходить CFF,а если действительно болеете за породу то заметьте хотя бы такую мелочь-в списке пород кетс-портала тонкинов нет...Я писала модератору форума- а воз и ныне там..А вы говорите, я обижена,нет просто устала обьяснять что я есть и мой первый тонкин родился в1990 году и занимаюсь я породой которой нет.Можно перечислить еще море всякого,но зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Angra
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 295
Откуда: Украина, Одесса

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем более стоит объединить усилия заводчиков, особенно, раз людям это интересно и возникла данная тема на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Багира
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 109
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Недоумение Про подшерсток то я и не подумала.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 5 из 64
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009