CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Тонкинез - магия аквамарина
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 62, 63, 64  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Agenda
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2004
Сообщения: 454
Откуда: Чианг Май, Таиланд

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Вс, 2008 04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рада приветствовать всех владельцев тонкинезов Показать язык Меня пригласила Angra. У меня есть недавно обретенная в Таиланде кошка, вот наша тема: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=51380&postdays=0&postorder=asc&start=0

За ней обнаруживали разные породные признаки. Но четко мы не под одно не подходим, похоже. Глаза у моей Фани желтые всегда были, в последнее время пошел зеленый ободок от зрачка. И кроме того, у нее очень коротенький хвостик, прямо, как у многих местных кошек.

Что касается тонкинезов, то, насколько я могу судить по фотографиям, вот эти похожие на Фаню котята больше отвечают признакам породы:


Я их встретила на одном из островов Таиланда.
Глаза у них очень голубые, хвостики длинные и ровные.

Я прочитала всю вашу тему, было очень приятно познакомиться с породой и полюбоваться на ваших красивых и ухоженных питомцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angra
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 295
Откуда: Украина, Одесса

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Вс, 2008 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agenda, я очень рада, что вы зашли познакомиться с тонкинами и получили возможность сравнить их с кошками Таиланда. Думаю, что это кошки, которые и стали прародительницами пород бурм и тонкинов. У тонкинезов глаза зелено-голубые, но бывают у молодых животных с желтизной, а перецветают уже к году. Очень приятная у вас девочка Поцелуй Внешность ее такая знакомая и родная, очень похожа на наших кис. Передавайте ей привет от наших тонкинов. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Burmasha
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 248
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Вс, 2008 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angra, Вы знаете, соглашусь с Вами - на тонкина и впрямь очень похожа!.. Но все равно - родная кровушка! Улыбка Такая вот прародительница Ева... Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angra
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 295
Откуда: Украина, Одесса

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Вс, 2008 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Burmasha писал(а):
Angra, Вы знаете, соглашусь с Вами - на тонкина и впрямь очень похожа!.. Но все равно - родная кровушка! Улыбка Такая вот прародительница Ева... Отлично!


Улыбка К этой девочке сразу почувствовали родство заводчики нескольких пород Очень счастлив Это же здорово! Отлично! Она и в тонкинской, и бурманской теме весьма уместна. Так что, Agenda, вы желанный гость в обеих темах. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Agenda
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2004
Сообщения: 454
Откуда: Чианг Май, Таиланд

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пн, 2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angra, Burmasha, как же приятно, просто словами не описать Смущение Вот так людей "сажают" на породные темы Поцелуй

Сегодня мы сделали новые фотографии. На них хорошо видно форму черепа, в частности, отличия от типа бурм (насколько я могу судить):

А вот не настолько детальная, но очень милая фотография:
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angra
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 295
Откуда: Украина, Одесса

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пн, 2008 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agenda, на этой фотке видно отличие строения черепа от бурмы и сходство с тонкинами.
А это один из котиков, рожденный от моих животных, который строением тела пошел в сиамов, а окрасом в бурму. К сожалению, иногда и такой разлет бывает, но при этом он все же красив.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angra
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 295
Откуда: Украина, Одесса

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Пн, 2008 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадное царство
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Agenda
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2004
Сообщения: 454
Откуда: Чианг Май, Таиланд

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Вт, 2008 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angra, значит, у моей крошки вообще череп в кого-то третьего Улыбка
Шоколадное царство - роскошно, какие котопопы Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angra
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 295
Откуда: Украина, Одесса

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Вт, 2008 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agenda писал(а):
Angra, значит, у моей крошки вообще череп в кого-то третьего Улыбка
Шоколадное царство - роскошно, какие котопопы Показать язык

Спасибо Смущение . Череп очень даже тонкинский, я найду еще фотки разных представителей породы и выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дакота
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 53
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Вт, 2008 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agenda
мне тоже кажется, что ваша красотка по внешности ближе к тонкинам, чем к бурме )) она более утонченная, бурмы круглее. Красивая кош, ничего не скажешь Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 39 из 64
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009