CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Тонкинез - магия аквамарина
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 62, 63, 64  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Дакота
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 53
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Вт, 2008 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angra, спасибо за уточнение!
Видимо я не безнадежна Очень счастлив правильные выводы сделала.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tonkinka
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Вт, 2008 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, значит у тонки не бывает такого темного-темного коричнего цвета как у бурм, очень жаль. на выставке живьем видела такую соболиную бурму , ну-очень эффектно выглядит! Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amur
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 778
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Ср, 2008 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у тонков бывают окасы как минки так и сепия (тобишь бурманский)
и сиамский
поскольку при вязке сиама, тайца с бурмой как раз и получаются все три категории окрасов
минки и сепия участвуют в чемпионате, а колоры нет
но при этом они все тонкины, а не бурма или сиамы
тк другие породы не должны иметь прилития чужих пород
есть у нас и сепия тонкины, они используются только в ращведени
в высставках участвуют только минки
все колорики акже только продолжение линий тонкинов
_________________
Dolce Vita & Amur-Neva forever
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KissIZ
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 117
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Ср, 2008 04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовимся к выставке, жутко некогда (у меня-то и кошки, и люди, с последними труднее!). Но вот заглянула, прочитала и не удержалась. Планируем впервые вывести молодняк (с котят) на экспертизу, будет также живая продажа и резервирование весьма перспективных котят. А также массовое, как всегда я надеюсь, открытие и закрытие титулов. Плюс ни секунды покоя - реклама, просвещение и преодоление невежества (в т.ч. судей), разбивание мифов, отшиб глупостей, тупости, пошлости, хамства и зависти. И так 12 лет! последние три года на "передовых рубежах" и я уже не одна. Вобщем, "и вечный бой"... за породу. На нас, заметив всерьез, уже многие диву даются, некоторые массовопородники, к их чести, уважать начинают, вопросы задают.Мы объясняем, что кто тонку узнал...как говорят англичане:"Кто ездил на чистокровной, то не сядет на другую!". К тонкам надо ПРИУЧАТЬ и...ПРИУЧИТЬ! Вот так, дорогая Tonkinka. У вас очаровательная девочка, сохраните, приумножте. А на WCF-ринг мы тоже больше не пойдем, да и Wiskasy не едим практически...Инфа: немочка - Анна Хакман - "прародительница" тайсов(!), но мы их , правда, тоже любим. Вот, думаю, может и на бест не ходить? все равно ориентала первым поставят..Хотя, поживем - увидим, может таки дорастем..или добьем?

Последний раз редактировалось: KissIZ (16 Апр, Ср, 2008 11:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KissIZ
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 117
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Ср, 2008 04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С разъяснением по окрасам Angre cпасибо, хотя, как я убедилась, все еще сложнее и интереснее. А вы Amur, со всем вместе то ли как-то запутались, то ли слегка от жизни отстали. Дело в том, что таким образом порода (если закрыта!) не сможет существовать ни генетически, не практически. Необходимо равноправное присутствие всех 3х типов. Кстати, последний амер. виннер - ПОЙНТОВЫЙ лилак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KissIZ
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 117
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Ср, 2008 04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angra, thank you, за инфо по линии.Интересно, и конечно,недостаточно. С Надин ясно бол мен, а вот остальное.. Надо бы переходить к конкретн. диалогу, а возможно, и пообщаться. Позже напишу в личку имли на мыло - будут реальные возможности это сделать. Кстати, У НАС ТОЖЕ кое у кого ЕСТЬ ГЕН ДЛИННОЙ ШЕРСТИ. А вот инфы и опыта... именно в этой части. А ведь длиношерст. тонки это развитие, и интересно. Они приняты? кем? как? у вас есть особи? покажите, ели вожможно фото. Плюс есть "живые" красные котики (Марципан прелесть, но почему? мы чемодан начали складывать!!!..увы, но це, мабуть, щось ваше мисцеве..) и кошки-черепашки?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Olena
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 27
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Чт, 2008 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усатый нянь.

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Angra
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 295
Откуда: Украина, Одесса

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Чт, 2008 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olena, семья Отлично!
KissIZ, вот вам и представители другой линии для работы, чудные детки, есть о ком подумать (и мальчик, и девочки, и вариации окрасов).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KissIZ
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 117
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Чт, 2008 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дети отличные, папа симпатичный, вот хозяев бы им получчше, чтобы были на выставках и в разведении. И оптимальным вариантом было бы, наверное, кого-то из ваших к нам и кого-то из наших к вам. Дорога в общем-то открыта - пишите, можно подумать, поискать..
Аngra, краткость, конечно, сестра чего-то, но хотелось бы поподробнеее по предмету...Как все-таки насчет черепаховых кисей и красных котиков? И взаимного интереса?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Angra
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 295
Откуда: Украина, Одесса

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Чт, 2008 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В городе есть 2 голубые черепахи: одна - дочь Демы и сестра Марципана, вторая - ее мать. Красных рабочих котов нет. Расчитывать на работу с животными чужих людей я бы не стала, животных беру только под себя. Я думала, что вы себе ищете тонкинов других линий, в этом случае котята Олены - хороший вариант. Я деток видела и щупала, мне малыши понравились, помет очень ровный.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 30 из 64
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009