CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Тонкинез - магия аквамарина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 62, 63, 64  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Angra
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 295
Откуда: Украина, Одесса

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Вс, 2007 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно в Америке это порода одна из самых популярных и узнали мы о тонкинах от них. Там над породой активно работают. А в Европе это происходит стихийно, энтузиасты работают, поголовье мало. Говорить о целенаправленном улучшении породных качеств еще, по-моему, рано, сначала надо иметь много разных линий, на основе которых может вестись работа. На Украине больше всего заводчиков тонкинов именно в Одессе. Ведутся параллельно линии в питомнике GBI (клуб "Статус Кво") под руководством Ряполовой Ирины и несколько питомников в клубе "Лукоморье", курирует направление Маликова Людмила. Есть еще просто размноженцы, вяжущие кого угодно с кем угодно и представляя это на базаре, как тонкинов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angra
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 295
Откуда: Украина, Одесса

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Вс, 2007 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это моя кошка, соединившая в себе результаты работы двух линий: питомников GBI (WFF) и Eremurus*UA (FIFe).
http://i026.radikal.ru/0711/98/83209ec85ac3.jpg

Предельный размер снимка не должен превышать 80кб (81920 байта) и 600 пикселей по большей стороне.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sanako
Любитель


Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 97
Откуда: раньше из Санкт-Петербурга

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Вс, 2007 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все-таки хочу разъяснить термины Конфуз зануда я.... вот один котенок, про которого вы говорили, не тонкин, он выбраковывается? все-таки нельзя получить родословную бурмы от тонкина? все-таки меня поразила фраза "генетически бурма" в статье... мне казалось генетически" - это 100%, иначе написали "фенотипично", нет?

П.С. Какие животные красивые на фото!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Angra
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 295
Откуда: Украина, Одесса

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Вс, 2007 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю удачными двух мальчишек одного помета (они были показаны в виде примера норкового окраса в возрасте 4 месяцев), сейчас это годовалые коты, у меня из последних есть фото одного из них.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Багира
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 109
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Вс, 2007 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне не понятно другое. Повязали бурму с сиамом. Дети с котячками прошли через определение породы. Судья сказал, да это тонкин. И что выдается нормальная родословная? А потом этих кошек можно вязать толькос тонкинами (что бы ИХ дети получили родосл. с разрешением на развндение)? А если тонкина 1-го поколения повязать с сиамом или бурмой - на таких котят выдадут нормальные документы? Или только эксперементальные и в выставках они учавствовать не будут, даже если по виду и окрасу - тонкин?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Angra
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 295
Откуда: Украина, Одесса

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Вс, 2007 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanako писал(а):
Я все-таки хочу разъяснить термины Конфуз зануда я.... вот один котенок, про которого вы говорили, не тонкин, он выбраковывается? все-таки нельзя получить родословную бурмы от тонкина? все-таки меня поразила фраза "генетически бурма" в статье... мне казалось генетически" - это 100%, иначе написали "фенотипично", нет?

П.С. Какие животные красивые на фото!!!

Тонкинезы сиамского или бурманского окраса получают родословные тонкинов с указанием отклонения в окрасе. Например, TOS non b 31 - тонкинез бурманского окраса или TOS non b 33 - тонкинез сиамского окраса, но никак не бурмы или сиама!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Багира
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 109
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Вс, 2007 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь и правда, такая красота Любовь Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Багира
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 109
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Вс, 2007 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это понятно, что по родословной он тонкинез. Но разрешают ли им участие в выставках?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Angra
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 295
Откуда: Украина, Одесса

СообщениеДобавлено: 05 Ноя, Пн, 2007 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас говорю только про FIFe, как в других системах не знаю. Изначально, т.к. порода непризнана, все тонкинезы идут по экспериментальной книге. Если в дальнейшем тонкинеза повязали с бурмой или сиамом, то это домус и в разведение в дальнейшем не запускается. Иначе потом потомство будет очень неоднородно. Котят от вязки тонкинов с сиамским или бурманским окрасом тоже стараются в разведение не запускать, но при малочисленности поголовья это иногда делается. У меня прошлый помет был от затемненного кота (он есть на фото выше), в результате в помете было 2 котенка, один из которых затемнен. На фото это видно (одна шоколадная, вторая лиловая девочка).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Багира
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 109
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 05 Ноя, Пн, 2007 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это правда, что у тонкинезов такой же ангельский характер, как у бурм?
А еще не понятно, откуда берется длинношерстный тонкинез? Ведь бурмы и сиамы - это КШ Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 3 из 64
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009