CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Тонкинез - магия аквамарина
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 62, 63, 64  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Кендарат
Любитель


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 69
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Вт, 2008 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.tonkinesebreedassociation.org/ - если интерес к тонкинам сильный почитайте.Меня в выставленных фото удивило другое- чтобы получить этот окрас нужно иметь тонкинов натурального и медового окрасов , не важно какого из трех видов тонкинов. Но вся беда в том , что медовые тонкины такая редкость, неужели в Запорожье не известная линия медовых норок??Вериться с трудом, значит скорее всего здесь подвязка натуральной тонкинки на красную бурму( пол сейчас в расчет не берем).Или тайки ред- поинт на шоколадного бурмака. Но у кого рыльце в пушку , мы не узнаем., т. к. разведение г. Орловой покрыто тайной...Самое гадкое в этом то, что эту аферу прикрывает приличный клуб, чего я от них не ожидала!

Последний раз редактировалось: Кендарат (18 Мар, Вт, 2008 19:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Angra
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 295
Откуда: Украина, Одесса

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Вт, 2008 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, подправьте ссылку (тире присоседилось и ссылка не открывается). Кто заходит впервые, может не попасть на сайт, а он очень интересен.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кендарат
Любитель


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 69
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Вт, 2008 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, уже поправила.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
XeBoo
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 80
Откуда: zp.ua

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Ср, 2008 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кендарат писал(а):
Меня в выставленных фото удивило другое- чтобы получить этот окрас нужно иметь тонкинов натурального и медового окрасов , не важно какого из трех видов тонкинов. Но вся беда в том , что медовые тонкины такая редкость, неужели в Запорожье не известная линия медовых норок??Вериться с трудом, значит скорее всего здесь подвязка натуральной тонкинки на красную бурму( пол сейчас в расчет не берем).Или тайки ред- поинт на шоколадного бурмака.

Шоколадный бурмак в городе один. В "разведении" тонкинов я не участвую (т.е. папа деток - не мой Бася). Может, повязали тайку на Османа из Днепропетровска? Но кстати, запросто могли тонка и на бурму красную повязать, в Днепре красных полно.
Эх, грустно это всё... Порода мне очень нравится, но подход - абсолютно нет. Надеюсь, что получится-таки в Украину завезти американских тонкинов. Мне вот почему-то кажется, что именно они "настоящие".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кендарат
Любитель


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 69
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Ср, 2008 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хозяева Османа таек не вяжут, я это хорошо знаю т.к. Осман брат моего кота и хозяева состоят в нашей организации.регистрация документов у нас идет через Москву.Я живу далеко от Запорожья, но знаю что есть еще шоколадная и красная бурмы . не знаю есть ли у них документы, но точно знаю что их предлагали в "мужья" нашей тонке которая живет в Запорожье. К великой чести ее хозяев они не повелись "на халяву" и повязали девочку в Одессе как положенно, так что скоро и у вас в городе будут хорошие тонки.А о том что американские тонки настоящие- я бы так котегорично не обижала людей , которые отдали 15 лет породе и раскрутили ее на Украине, да еще и настолько что уже модно подделывать породу!Вы в раскрученной породе пока особых успехов не достигли, а доведите тонкина СОБСТВЕННОГО разведения до чемпиона Мира и не на выставках в Запорожье....И когда в родословной будет почти во всех кличках название вашего питомника тогда и посмотрим как вы отреагируете на такую категоричность...А привезти из Америки -дело кошелька, если вязать так как это делается у вас в городе изгадят и супер тонкинов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Angra
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 295
Откуда: Украина, Одесса

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Ср, 2008 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новые линии, тем более американских тонкинов, - это классно Отлично! Жаль только, что это не явится панацеей, потому что нет гарантий, что этих тонкинов или их детей не начнут перевязывать кем ни попадя Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XeBoo
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 80
Откуда: zp.ua

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Ср, 2008 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кендарат писал(а):
хозяева Османа таек не вяжут, я это хорошо знаю т.к. Осман брат моего кота и хозяева состоят в нашей организации.регистрация документов у нас идет через Москву.Я живу далеко от Запорожья, но знаю что есть еще шоколадная и красная бурмы . не знаю есть ли у них документы, но точно знаю что их предлагали в "мужья" нашей тонке которая живет в Запорожье. К великой чести ее хозяев они не повелись "на халяву" и повязали девочку в Одессе как положенно, так что скоро и у вас в городе будут хорошие тонки.А о том что американские тонки настоящие- я бы так котегорично не обижала людей , которые отдали 15 лет породе и раскрутили ее на Украине, да еще и настолько что уже модно подделывать породу!Вы в раскрученной породе пока особых успехов не достигли, а доведите тонкина СОБСТВЕННОГО разведения до чемпиона Мира и не на выставках в Запорожье....И когда в родословной будет почти во всех кличках название вашего питомника тогда и посмотрим как вы отреагируете на такую категоричность...А привезти из Америки -дело кошелька, если вязать так как это делается у вас в городе изгадят и супер тонкинов.

А откуда такой тон? Я тонкинов не развожу, и за то, что в городе происходит не отвечаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кендарат
Любитель


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 69
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Ср, 2008 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да оттуда, как говорить, что американские" настоящие" так это пожалуйста.а когда вам ответили за это-так "моя хата с краю". Для того чтобы судить такие или не такие надо как минимум в породе разбираться! Почему то Пикарделло который судил в Днепропетровске кошку нашего разведения, которая живет в Запорожье не сказал что она не такая , а наверное это не первая тонка которую он видел.И на Бест номинировал...Ну куда нам, "настоящие" же только американские!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
XeBoo
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 80
Откуда: zp.ua

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Ср, 2008 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кендарат писал(а):
да оттуда, как говорить, что американские" настоящие" так это пожалуйста.а когда вам ответили за это-так "моя хата с краю". Для того чтобы судить такие или не такие надо как минимум в породе разбираться! Почему то Пикарделло который судил в Днепропетровске кошку нашего разведения, которая живет в Запорожье не сказал что она не такая , а наверное это не первая тонка которую он видел.И на Бест номинировал...Ну куда нам, "настоящие" же только американские!!

А чего вы так нервничаете? нельзя без нападений объяснить? или породой интересоваться нельзя, если только не кошачий судья? Где можно посмотреть информацию о достижениях ваших животных? То, что я в картинках вижу на американском сайте и то, что видела вживую отличается. Так может спокойно объясните? а то сразу строить начинаете. с какой целью эту тему открыли? самих себя читать и сови фотки смотреть или может людей просвещать? я если честно надеялась, что благодаря общению с заводчиками смогу побольше узнать о породе. А у вас что не пост, то нападение на кого-то.
И кстати госпожа Орлова тоже постоянно носом всех тычет в то, что она "породой 12 лет занимается" (на прошлых выходных уже 16 было), а фелинологией так вообще все 30.
Как же интересующемуся человеку узнать, ху из ху, если вы сразу скандал начинаете, как будто я у ваших котов титулы отнимаю.
А я ведь просто хочу разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кендарат
Любитель


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 69
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Ср, 2008 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эту тему не я открывала, почти все мои животные есть в теме с титулами, все показать нет ни времени ни сил.Теперь о фелинологии- моя первая судейская лицензия датированна 1991 годом, в отличии от г. Орловой могу подтвердить все документально т.к. веду журнал вязок тонкинов с самого начала породы в нашем городе.Когда вы сказали , что вам интересна порода я дала вам ссылку на лучший сайт. Так что не надо меня голословно обвинять в нарцисизме.Учитесь, читайте, делайте . выводы . Больше дисскутировать с вами на эту тему я не буду- себе дороже! А то уже сравнили с г. Орловой, круче только продажа тонкинов на базаре!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 19 из 64
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009