CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Шартрез.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Della
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 25
Откуда: Paris (France)

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2008 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetlanaJM писал(а):
Della писал(а):
наша кошка тоже очень мoлчаливая.
мяукает как то так нежно и тихо что ничего не понять что она там говорит, то ли просто что то взболтнула, то ли жалуется.
наша tоzhе диванная, спит спокойненько.
или на столе у окошка сидит птичек смотрит. Но уж если играется вечером, то расходится по полной. У нас дочка 3-х летняя (в породе написано кошка-собака) - точно !
дочка просает ей игрушку , та бежит хватает в зубы и несет ей, та снова бросает и так до бесконечности или пока дочке не надоест.
где люди - там и кошка, мы в зале и она, мы в детскую укладывать ребенка и она с нами.. хотя говорят они одиночество отлично переносят когда никого нет дома.


очень-очень похоже, как и у нас! особенно про игрушку...у нашего самая любимая игрушка - шарик, скатанный из бумаги, так он за ним бегает и прыгает как настоящий футолист ( и тоже в, основном, по вечерам ) и приносит в зубах и вот тогда может мяукнуть довольно громко, как бы требует, чтобы с ним поиграли ещё Смех и тоже ходит за мной из комнаты в комнату...(но у меня 6 лет назад был обыкновенный кот, так он тоже ходил за мной по пятам...)
А насчёт потомства, так нам даже не светит невесту-шартрезиху найти...а котика так жалко кастрировать...мы уже даже записались на операцию, а потом позвонили отказались...и муж, и сын, и я не хотим...вернее, ждём - до первых неприятностей (если они вообще будут...)


Вот и мы ждем первых неприятностей. Говорят и девочки тоже могут метить когда хоцца сильно к мальчикам, а не пускают. Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Della
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 25
Откуда: Paris (France)

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2008 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetlanaJM писал(а):
Della писал(а):
Наверное я какие то патриотические истории породы читала. Там было о полном отрицании что порода скрещивалась.

наверно...французы же очень самолюбивые...


оооочень.
я тут недавно поссорилась с французами, за то что перед людьми с юга франции защищала французов с северной части.
Оказывается их вообще критиковать нельзя, а только надо поддакивать. Да, да жизнь на севере ужасна, еда невкусная и солнца нету.
да, да, да ваши коты самые настоящие, самые аристократичные и породистые
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
SvetlanaJM
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 19
Откуда: Tallinn,Estonia

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Чт, 2008 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот и мы ждем первых неприятностей. Говорят и девочки тоже могут метить когда хоцца сильно к мальчикам, а не пускают. Ухохочешься!


Не знаю насчёт "метить" у девочек, скорее она будет по-другому с ума сходить...они валяются по полу, хвост в сторону отставив, мяукают дурным голосом, пытаются убежать из квартиры...но это относится к обыкновенным кошкам (я такую картину у подруги наблюдала, у неё было кошка...это ужас, что она творила...в итоге, просто удрала ) Смех
моежт, шартрезы всё же поспокойней? будем надеяться! Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
SvetlanaJM
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 19
Откуда: Tallinn,Estonia

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Чт, 2008 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
оооочень.
я тут недавно поссорилась с французами, за то что перед людьми с юга франции защищала французов с северной части.
Оказывается их вообще критиковать нельзя, а только надо поддакивать. Да, да жизнь на севере ужасна, еда невкусная и солнца нету.
да, да, да ваши коты самые настоящие, самые аристократичные и породистые

понятно... Смех
а про шартрезов так вообще история такая, что скрещивали их с британцами (!), а у французов именно с англичанами давнишнее противостояние, можно сказать, исторически сложившееся...поэтому, они и не хотят ни в какую признавать этого факта...
но, честно, говоря, мне по барабану, скрещивали их там или нет с кем-то...порода сама по себе очень интересная, своеобразная и милая...
Вы фотки тоже выствляйте, интересно очень посмотреть на Вашу девочку, как она растёт...буду нашему коту показывать тоже Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Чт, 2008 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скрещивали, еще как, у бритов из Европы, особенно где упор на разведение голубых делается, шартрезы в родухе попадаются, хотя уже и не близко.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Della
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 25
Откуда: Paris (France)

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Чт, 2008 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Della
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 25
Откуда: Paris (France)

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Чт, 2008 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Della
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 25
Откуда: Paris (France)

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Чт, 2008 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Della
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 25
Откуда: Paris (France)

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Чт, 2008 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Della
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 25
Откуда: Paris (France)

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Чт, 2008 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009