CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

БУРМА - экспрессия и шелк (часть 8)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 104, 105, 106  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Злоденька
Любитель


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 556
Откуда: Москва-СПб

СообщениеДобавлено: 07 Янв, Пн, 2008 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orishka писал(а):
этож должен быть отголосок далекого предка Недоумение вот мне и интересно, кто был этот предок. Конфуз

не обязательно. это может быть результатом новой комбинации генов

ведь персов изначально не было... и британов... и ориенталов - это я беру породы с ярковыраженной и особой внешностью, но не явных мутантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эва
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 696
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: 07 Янв, Пн, 2008 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вторая микс - европейка это кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hunter
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 688
Откуда: Moscow region

СообщениеДобавлено: 07 Янв, Пн, 2008 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orishka писал(а):
Лиля, я уже не думаю что подмешивали именно америку, но тогда кого Недоумение

я не Лиля, но всеже могу попробовать ответить... когда подливаешь крови не близких линий, даже подливая чистую европу, можно получить петов а можно и нет... у разных кровей свои особенности...
это очень хорошо у шустровой описанно, если найду копирну
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Злоденька
Любитель


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 556
Откуда: Москва-СПб

СообщениеДобавлено: 07 Янв, Пн, 2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из Шустровой
Цитата:
"Аутбридинг и аутбредный дисгенез. Чаще всего неопытные заводчики склонны избегать родственного разведения, как чумы, и предпочитают всевозможные варианты неродственных, отдаленных спариваний - так называемый аутбридинг.

Мотивируют они это, как правило, тем, что инбридинг ведет к вырождению, почему-то понимая это слово как появление "уродов". Под уродами в данном случае равно подразумеваются мутанты, ослабленные и больные животные. В этом смысле аутбридинг может быть опасен ничуть не меньше инбридинга, да и к тому же чреват хоть и не столь фатальным, но неприятным результатом: опрощением типа потомства." (Шустрова И.)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эва
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 696
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: 07 Янв, Пн, 2008 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря кого Вы имеете ввиду Подмигивание Если вот эту кошку , то могу сказать , что она достаточно мелкая , вес не больше 2.5 кг , и костят достаточно тяжелым назвать сложно Смущение .

А если вот эту, то ее очень с натягом можно назвать миксом и по телу на мой взгляд она идеальна Очень счастлив Подмигивание


Последний раз редактировалось: Эва (07 Янв, Пн, 2008 17:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hunter
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 688
Откуда: Moscow region

СообщениеДобавлено: 07 Янв, Пн, 2008 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злоденька писал(а):
из Шустровой

Я немножко не то имела ввиду, но найти пока не могу, помню там она писала про недостатки ин- и аутбридинга - про аутбридинг. то что у разных слишком кровей могут быть по разному расположены аллели отвечающие за одни и теже признаки... но это слишком грубо, мне далеко до Инны
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Янв, Пн, 2008 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злоденька писал(а):
Gwendolin, Марина, а какой у вас "идеал" европейской бурмы?


Лиля, это уже немножко другая тема - мой идеал. Но все-таки
Gwendolin писал(а):
Лично мне тоже нравятся тяжелые кошки.

Но я не об этом хотела сказать в этой дискусии. Я имела в виду, что тело европейской кошки должно отличаться от тела американской кошки, равно как и голова. И не то, чтобы костяк у европейцев должен быть легким, просто пропорции тела должны быть несколько другими, чтобы давать ощущение восточности. Ноги у европейцев должны быть относительно длинее американских (возможно, правильнее сказать - нога/обхват груди евр больше чем нога/обхват груди амер.), формат подлиньше, хвост длиннее и более тонкий на конце. Тогда в теле европейца будет ощущение грациозности, "летящести", что будет гармонировать с клином головы, большими развешенными ушами и ориентальным разрезом глаза. Т.е. не должно быть в европейце ощущения тяжести, мощи. Это исключительно ИМХО. А иначе американцы с европейцами становятся крайне мало различимы.
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Янв, Пн, 2008 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я этот забавный взгляд уже показывала в узком кругу, подивитесь все. Мы же не к этому стремимся?

Kity писал(а):
Gwendolin писал(а):
Kity писал(а):
Самый наглядный сырой тип из шерстяных кошек- это европейская бурма


Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ну это только если в Украине так, и то отдельные особи.

Я бы сказала отдельные кровные линии
Улыбка
Видала немало украинских, польских и иже с ними бурм с избыточной шкурой, массивных, ширококостных, мускулистых.



И еще, мне сегодня звонили интересующиеся котятами. Спрашиваю - какой вам тип интересен, американский или европейский? Спрашивают - а какая между ними разница? А я кроме глаз и ушей и сказать теперь ничего не могу, остальное все одинаково. Даже судьи путаются Конфуз
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hunter
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 688
Откуда: Moscow region

СообщениеДобавлено: 07 Янв, Пн, 2008 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж, пора симпозиум проводить для судей... бурманистам своих котят и критики.... шутка может и неудачная, но уже актуальная
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Bur-Mila
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1404
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 07 Янв, Пн, 2008 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я такую дискуссию пропустила, обалдеть! Тему "Европейская бурма" открыть не желаете?

А пока, хочу заметить одно - в настоящее время реально и по стандартам - европейская бурма значительно крупнее американской, но из-за других пропорций тела выглядит не такой тяжелой. Я уже писала, что эксперт на амер. выставке - бывший заводчик бурм, говорила, что еще 20 лет назад бурма была - коты 6-8 кг, кошки 5-6 кг. Она говорила об американской бурме естественно! То есть это американская бурма мельчает с каждым годом, а европейцы как были крепкие и крупные в целом, так и остаются - я на выставках CFA очень хорошо вижу разницу, когда 7 американцев и 7 европейцев в одном ряду.
_________________
European Burmese and Burmilla Cattery. USA
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 20 из 106
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009