CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сотрясение мозга*
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Матильда
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 519
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Вс, 2002 13:20    Заголовок сообщения: Сотрясение мозга* Ответить с цитатой

5-месячный котёнок упал и ударился головой, упал с кровати, но очень неудачно. Даже потерял сознание... Потом его вырвало... сейчас не может ходить, его шатает из стороны в сторону.
Врач сказал, что сотрясение мозга, но никакого лечения не назначил.
Как долго такое состояние продлится? И чем ему помочь? Может, кто-нибудь знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Вс, 2002 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш ветеринар гомеопат при всех травмах обычно советует траумель и чем раньше, тем лучше. С сотрясением мозга не пробовала, но в остальных случаях было очень эффективно. Попробую ему дозвониться и уточнить.

Ветеринар должен перезвонить мне минут через 20. Пока в интернете нашла - траумель обязательно нужен в ампулах, для инъекций, даже если будете давать перрорально. Он продается не только в гомеопатических аптеках, но и в обычных. Препарат немецкой компании Хеель. Но у ветеринара уточню только через 20 минут.

Я говорила с нашим ветеринаром, он сказал: купить траумель для инъекций, давать три капли траумеля в кубике воды в рот каждый час. Когда будет лучше, начать давать реже (через два часа, через три часа и т. д.).

Как я понимаю, обычная доза, когда ему станет лучше, три раза в день, но этого уже наш ветеринар не говорил. Если Вы будете так его лечить. Возможно, тогда уже не нужно будет дальше давать. Если хотите, завтра спрошу.

Я обычно дозирую так: в кубике 20 капель. Набираю примерно 1/7 кубика в шприц, добираю до кубика холодной кипяченой водой. Снимаю иглу и вливаю из шприца кошке в рот.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Вс, 2002 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что траумеля достаточно в такой ситуации, вообще к гомеопатии отношусь отрицательно, а у маленьких котят на неё может быть аллергия вплоть до анафилактического шока (на себе испытала - было очень тяжело когда котёнок погиб)
Вызовите ветврача - обязательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Вс, 2002 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От траумеля - анафилактический шок?
А почему Вы к гомеопатии относитесь отрицательно?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Вс, 2002 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
От траумеля - анафилактический шок?


Анафилактический шок с бронхоспазмом и отёком лёгких, отчего и наступила гибель котёнка. Возраст 1 месяц. Неделю давали per os, затем при ухудшении состояния 1 мл подкожно - результат: гибель котёнка, откачать не смогли.

Цитата:
А почему Вы к гомеопатии относитесь отрицательно?


Просто вся гомеопатия - это фактически яды, применяемые в очень разбавленных концентрациях и на неустоявшуюся иммунную систему могут подействовать совершенно неадекватно.
Да, я не люблю гомеопатию, дорого и неэффективно, мне много раз прописывали кошкам, всегда выбрасывала кучу денег, и никакого результата, или только хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Вс, 2002 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полагаю, что успех лечения в основном зависит от таланта и квалификации врача, а не от выбранного направления медицины. У кошек гомеопатия весьма эффективна. Но именно траумель назначают очень и очень многие аллопаты. Еще насчет траумеля - могу привести ссылку на книгу Елены Дубровиной. http://www.veterinars.chat.ru/foryou/cats.htm

Что касается цен, они разные на разные препараты.
И, конечно, с точки зрения безопасности лечения - стандартные препараты имеют значительно больше побочных эффектов.

У меня большой опыт применения гомеопатии, если интересно, могу поделиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Вс, 2002 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделитесь, я думаю это многим будет интересно.
Но я лично вряд ли изменю своё мнение, у меня уже двухгодичный опыт применения траумеля и ещё нуксвомики. Я советовалась с заводчиками (очень опытными) и врачами (которые ещё и наукой занимаются) - однозначного мнения по их словам нет, но они применять гомеопатию не советуют, особенно маленьким котятам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Матильда
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 519
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Вс, 2002 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто откликнулся!
У врача были 2 раза - утром и вечером. Через рот ничего дать невозможно - его сразу рвёт. Сделали рентген грудной клетки, отёков не нашли. Вероятно, гематома в области головного мозга. Сделали укол, чтобы его постоянно не тошнило. Теперь надо ждать, как будут развиваться события...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Вс, 2002 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я гомеопатию тоже не уважаю...
Мой трехгодичный опыт также говорит о бесполезности или вреде гомеопатии...

Прослушав курсы гомеопата (очень обаятельный дядька) три года назад, я сразу подсела на гомеопатию. НО! Трое проблемных родов подряд на траумеле... Задержка развития котят на гомеопатии после вирусных заболеваний в сравнении с контрольной группой (без гомеопатии), неизбежная смерть от ЗАПУЩЕННОГО СТОМАТИТА (полный курс 4-х препаратов гомеопатии = 235 $$)....

Нет комментариев....

Теперь занимаюсь самолечением и за 2 года не было ни одного случая смертности!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Ольга
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 20
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Вс, 2002 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гомеопатия - очень хорошая вешь при ее правильном назначении, но по России не больше десятка таких врачей, которые бы могли правильно назначить...
Мое мнение - не умеешь правильно подобрать, не суйся...
Особенно через инет, когда врач лично не видел животное и располагает такой скудной информацией о его состоянии...

Обеспечьте котенку полный покой.
Не пихайте ему ничего через рот - вы его еще больше травмируете..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009