CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Проблема с шерстью - колтуны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Крыса
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Сен, Пт, 2007 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кот - брит, для врачей - кусачий ужас. Но я могу его фиксировать намертво, но нужен еще чел для держания ног.
Главное - все очень быстро!
1.Представьте себе , пардон, дохлого кота(извиняюсь за сравнение) -лежит на боку, конечности вытянуты, голова чуть запрокинута к спине. Вот так надо и зафиксировать Вашего негодяя, чтобы никакой амплитуды для движений!
Поэтому, не очень высокий стол, чтобы делать фиксацию прямыми руками, главный момент - завалить кота на бок спиной к себе в ту же секунду, как опустили его на стол, и, одновременно,левой рукой, в которой должен быть кусок 10 на15 желательно от дубленки, т.к.любые перчатки не спасают и пугают, фиксируете шею, чуть отведя голову назад, чтобы не перекрыть дыхание, но и не позволить двигать морду к животу для укуса.
Фиксация безо всякого давления, в идеале на шее лежит дубло, которое прижато к столу Вашим большим и средним пальцем, на шею нет никакого давления , просто коту закрыта возможность дергать челюстью
. И опять- таки одновременно правой рукой перехватываете передние конечн. у живота, и чуть их вытягиваете.Лапы можно держать изо всех сил. НУ. а второй чел. опять -таки одновр. с Вами должен также ухватить задние ноги у туловища, оттянув чуть назад. А уж некто третий будет брить.....
Растянутыйи фиксированный(не задавленный!) кот будет только злобно выть , а Вы все это время елейным голосом петь ему диферамбы.НУ. и вкусняшку в наглую харю, как водится...
Отскок от стола - на раз, два, три... Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Крыса
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Сен, Пт, 2007 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусняшку - после отскока, конечно!!! Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ruma
Любитель


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Сен, Пт, 2007 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.... просто фильм ужасов, а не жизнь... Ухохочешься! Хорошо, что у меня все кошки КШ. Отлично!
Кстати, веты тоже знают всякие супер-захваты, когда животное полностью фиксируется, но ему при этом не больно и давление минимальное. Мы один раз моей старшей снимали зубной камень. Вет наша ( довольно хрупкая, кстати, барышня) так ловко свернула нашу старшую - забияку и злючку 10 лет - мы с мужем просто диву дались. Потому что из-за одного зуба в таком возрасте делать наркоз - тоже не очень здорово. И ничего, справилась.
_________________
Кошки умнее собак...Вряд ли Вы видели когда-нибудь 8 кошек, которые тащат нарты по колено в снегу... Смех)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Сен, Пт, 2007 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы эти паршивцы не кусались, продаются спец. колпаки (стоят до 100 руб., бывают 2-х размеров). Я покупала года полтора назад в Сопико (они же их и производят). Сделаны, похоже, из пластиковой бутылки, но все края обшиты красивой тканью (чтобы не резались), на шее - мягкий валик (между тканью вставлен поролон), затягивается на клипсу.

Я своим надеваю, когда уколы делаем или в клинику на анализы крови таскаю. Я ОЧЕНЬ довольна. Раньше и я, и врач были с прокушенными руками (я - сквозь кожанные перчатки).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Куки
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 313
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28 Сен, Пт, 2007 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что типа елизаветинского воротника? Я вот думаю, может ей на голову носок одеть, пока снимать будет, хоть что-то откромсаю. Мне че-то жалко ее так скручивать, все боюсь, что плохо ей станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Сен, Пт, 2007 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куки писал(а):
Это что типа елизаветинского воротника?

Не совсем, елизаветинский - это воронка, в нем эти поганцы и есть-пить могут, и кусаться.

А колпак - это цилиндрическая прозрачная труба (скорее всего из пластиковой бутылки), она высотой 10-12 см, кошка в ней все видит, но укусить не может. Вещица очень симпатичная и нужная в хозяйстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Куки
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 313
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28 Сен, Пт, 2007 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное из бутылки можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Сен, Пт, 2007 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куки писал(а):
Наверное из бутылки можно сделать?


Да, можно.

Вырезаете цилиндр, чтобы голова кота гарантированно пролезала (бутыль на 1.5 л, или на 2, или на 2.5 - выбирайте, излишне широкую тоже не надо, может высвободиться). Верхнюю кромку обшиваете тканью (где-то 0.7 см), нижнюю - широкой обтачкой, внутрь вставляете поролон (валик по горлышку кота), ниже валика - шнурок, можно просто завязывать, в моей - затягивается на клипсу. Некогда с фотоаппаратом возиться, плохо у меня это получается, а то бы выложила фото (выкладывать тоже не умею).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Куки
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 313
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28 Сен, Пт, 2007 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Принцип поняла. Слава богу ручки из нужного места растут. Если все получится покажу страдалицу и себя, если выживу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Сен, Пт, 2007 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, видела я такой колпак.
Однажды были с котом у вета. А кот у нас довольно строптивый. Вот нам там и предложили одеть этот воротник-цилиндр. Одели. У кота глаза шальные. Он как в скафандре. Мне его жалко стало. Сняли с него эту штуковину. И кот терпеливо высидел все процедуры. Видно, решил, что не так, так эдак всеравно с ним справятся. И лучше без скафандра. Не понравился он ему.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 10 из 13
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009