CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Проблема с шерстью - колтуны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Сен, Сб, 2007 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы! Автор изобретения - Александр Дятлов, человек, которому я как-то кота пристроила))). Смирительный скафандр ещё и на голову действует, отбивает охоту драться.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 29 Сен, Сб, 2007 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще употребляется приспособление типа кобуры для головы. Шьется из прочного легкого материала типа болоньи, застегивается на липучку. Нос открыт - для его небольшая дырка остается. Челюсти застегнуты. Глаза закрыты. Кошка совершенно успокаивается и остается обездвиженной (почему-то), как бы засыпает...снимаешь колпачек - она тут же просыпается. Для здоровья - не вредно! Используется в профессиональных клиниках и грумер-салонах США, продается по почтовым каталогам. Можно сшить самой ( у кого есть руки).
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nafanya
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 68
Откуда: Р-н-Д

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Пн, 2007 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куки, как дела? Это молчание меня пугает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Куки
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 313
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Пн, 2007 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего пугающего. Я жива, кошь тоже. После всех ухищрений, пришла к выводу, ничего на нее не одевать. Очень она сопротивляется, нос краснеет, дышит тяжело и борется с таким отчаяньем, как за жизнь. Выстригла пол-бока. Ходит страшная аки плешивая. Она еще и черепаха, так что можете представить цвет оголенного тела.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Пн, 2007 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу выстригали колтуны у 11-ти летнего перса. Он никогда в жизни не мог терпеть ни причесываний ни стрижек. Раньше мы с ним еще справлялись и удавалось почесать хотя бы бока...теперь нет. При виде расчески у него дикая агрессия, начинает орать , как бешенный. Конечно никакого наркоза, спасают лишь перчатки в которых рыбу чистят. Он из них не выскальзывает и не может прокусить.
жалко его да слез, ко когда он в колтунах - еще жальче. Поэтому стараемся сделать побыстрее и уже не до красоты...
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Куки
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 313
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Пн, 2007 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот! У нас так-же! Она конечно не перс, но что персидское в ней есть. Может это связано?

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Пн, 2007 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кошь длинношерстная, я ее получила тоже всю в колтунах, ну чисто валенок! Шок Она даже вылизываться не могла - колтуны нагнуться не давали Шок Девушка очень пугливая ("очень" надо писать в четыре раза крупнее и жирным). Стригла я ее, конечно, насильно, маникюрными ножницами, в миллиметре от шкурки, фиксировала коленом на боку в области лопатки, или просто зажимала между ног (джинсы - великое изобретение!) К третьему разу она сообразила, что ей после этого легче, орать и трепыхаться перестала. Очень счастлив Я, честно говоря, сильно обеспокоилась, что мне ее вот так всю жизнь стричь придется Шок Шок , начала налаживать питание. Помог Роял Канин для длинношерстных кошек (сушка) и Шеба-лосось (консервы). Не тунец, а именно лосось. Шерсть длинная отросла, но не путается, и колтунов нет. ТТТ. Даже расчесывать не надо. Кстати, от расчески бежит так, что иногда боюсь, стенку проломит...
Может, вам тоже с питанием поработать? Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Куки
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 313
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Пн, 2007 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох! Как тут поработаешь?! У меня-же еще куны. Дети жруть роял для котят, взрослые нутро-чойз. Итак с мисками бегаю. Буду переходить с нутро, на роял не хочется, от хиллза поносят. Ищу альтернативу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Swetlana
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 172
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 02 Окт, Вт, 2007 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куки писал(а):
Она конечно не перс, но что персидское в ней есть. http://keep4u.ru/imgs/b/071001/696cd1bafdaadb67bb.jpg


Персидское или "родное" сибирское, не так уж важно, главное красота то какая!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шиповник
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 119
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02 Окт, Вт, 2007 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по выражению "лица" кошки - пролетарии умирают, но не сдаются. Сочувствую хозяйке...
_________________
Тот, кто не любит кошек, в прошлой жизни, наверное, был мышью.

Собаки думают, что они люди. Кошки знают, что они боги.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 11 из 13
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009