CATS-форум :: Поговорим о кошках

8-9 декабря Минск WCF

Автор: Slive   02 Ноя, Пт, 2007 23:10
*Белорусский Фелинологический центр "Фелита"
8-9 декабря 2007 года
приглашает принять участие в Международной выставке кошек
"Лучшая кошка Беларуси 2007"


Эксперты:
Picardello Massimo (АВ) Италия
Кочеткова Лариса (LH, SH) Украина
Мельникова Янина, (АВ) Беларусь
Тарасенко Татьяна (АВ) Беларусь
Пилатова Надежда (АВ) Беларусь

В программе выставки:
- Творческий отчёт Мельниковой Янины о выставках кошек в Бразилии и на Кипре
- Конкурс фелис-хендлеров всех пород кошек
- Мастер класс Мельниковой Янины по рексовым породам
- Шоу-ринг рексовых кошек
- Шоу-ринг восточных кошек
- Шоу-ринг британских короткошерстных кошек серебристых окрасов
- Подведение итогов года

*Праздничное гала награждение
лучших кошек Беларуси по результатам 2007 года


Выставка будет проходить в Республиканском Дворце Молодежи
Старовиленский тракт д.41,
проезд от вокзала трамваем № 4 до остановки "Дворец Молодежи" ;
ст.метро "Площадь Победы" далее трамваи №№ 3,4,10 до ост. "Дворец Молодежи"

Окончание регистрации 30.11.2007г.

Ветеринарный осмотр животных производится в выставочном зале государственным ветеринарным врачём.
Во время ветеринарного обхода так же необходимо предъявить врачу ветеринарный паспорт с действующими вакцинами.
Для иногородних участников обязательно наличие ветеринарного сертификата (фотма №1)
Размер выставочного места 60 см.

* Для граждан России, Украины, Казахстана, Молдовы въезд в Республику Беларусь - безвизовый.
Автор: Slive   06 Дек, Чт, 2007 14:34
Anry писал(а):
Скажите, пожалуйста, а клетку свою везти или можно на выставке взять?
На выставке клетки будут, но в своей теплее
Автор: Anry   10 Дек, Пн, 2007 17:10
Ну, вот мы и дома. Выставка позади. Действительно, не так "страшен черт как его малюют". В основном выставка понравилась. Приятные и неподкупные судьи. Очаровательный оргкомитет Экспоненты и их хозяева - просто лапочки Посетителей было о-о-о-о-очень много. Общение с посетителями утомляет, но вместе с тем доставляет необыкновенное наслаждение, когда твой любимец нравится еще кому-нибудь. И тут тебя уже распирает от счастья и гордоси. Вот как мало надо кошатнику для счастья: похвалите его красавца (или красавицу) и он уже на седьмом небе. В общем выставка прошла хорошо, за что огромное спасибо оргам. Но всеже... Хотелось бы сказать о БЭСТе, который был той самой ложкой дегтя. Во-первых, нам пришлось собраться и уйти в 18 часов из выставочного зала и ждать со всеми "хотулями" целый час пока нас впустят в другой зал. Во-вторых, почему нельзя было отдать дипломы приезжим, неноминированным на бис??? Тем более, что мест в зале все равно всем не хватило. И потом, мы, конечно рады, что у вас в ФЕЛИТЕ такие большие достижения, но мы то не фелитовцы. Почему нас принудили ждать окончания этого шоу более двух часов Девушка чуть не опоздала на свой поезд. Более того, ей наслово не поверили, а потребовали предоставить билеты и только после этого дали диплом и отпустили пораньше. Остальные должны были сидеть и ждать когда же им отдатут их дипломы. Неужели такие жесткие правила WCF, которые обязывают всех присутствовать на БЭСТе под угрозой ликвидации заслуженных дипломов Это единственное малоприятное воспоминание о выставке, а в остальном сама выставка и организация рингов и экспертиз
Автор: kceniya   10 Дек, Пн, 2007 17:32
Slive писал(а):
Anry писал(а):
Скажите, пожалуйста, а клетку свою везти или можно на выставке взять?
На выставке клетки будут, но в своей теплее
Это вы хорошо написали Но надобно уточнять в следующий раз, что хозяева в зале от холода не снимают верхнюю одежду и своих питомцев даже персов и экзотов кутают в исскуственные меха или пуховые платки.
Автор: Сорокины   11 Дек, Вт, 2007 01:49
А мне всё как всегда понравилось!!! Зал Орги Посетителей валом! Город шикарный чистый, красивый с хорошими дорогами, чудный ж/д вокзал, красивейший бест, и если бы всем отдали дипломы до, то перед кем похвастатся достигнутым Уровень кошек Долго выбирали кому вручить кубки и чтоб приезжим, но как ни старались, из пяти кубков все равно два вручили месным питерболдам Просто потрясли, хоть и не моя порода, но так хозяева умело их демонстрировали СУПЕР! Понравились шиншилы из Питера, хоть себе покупай А от количества сибиряков и невских, глаза розбегались, невозможно было кому то отдать предпочтение. ООООчень понравилась абисинка из Запорожья и донской сфинкс!!! Но ребята рано уехали прийдется к ним в Запорожье заглянуть, через две недели Так всех много, что всех не перепишеш. Пздравляю Сивитскую Светлану с третьим местом на бесте взрослых. Себя с проиграшом по жребью. Просто попасть на бест было праздником!!! Со всей поездки расстроили только на таможне, когда же они накушаются нашей кровушки и те и другие( я имею в виду ветпатрули) и когда же будут работать законы и кончится это кишкомотство! Но в принципе даже это не остановит нас сново и сново приезжать к друг другу в гости! Всем вам спасибо как на вручении оскара побывала!!! Наверное впервые моё представление о выставке, как о празднике в полной мере воплотилось в этой выставке. Нам научится так ценить свои шедевры!!! БЛАГОДАРЮ!!! ДО ВСТРЕЧИ!!! ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!
Автор: Басяня   11 Дек, Вт, 2007 11:26
Сорокины,
Так просто по-человечески выйти на сцену и сказать простые, но от всего сердца слова....
СПАСИБО!
Автор: Басяня   11 Дек, Вт, 2007 11:30


Автор: Басяня   11 Дек, Вт, 2007 11:33




Автор: Басяня   11 Дек, Вт, 2007 11:37



Автор: Басяня   11 Дек, Вт, 2007 11:38
Второй день выставки для посетителей начинался вот так

А для тех, кто любит поспать подольше, вот так
Автор: rozza   11 Дек, Вт, 2007 12:08
Сорокины,
Цитата:
.... и если бы всем отдали дипломы до, то перед кем похвастатся достигнутым?
анекдот года
Автор: Vitoss   11 Дек, Вт, 2007 13:25
Привет Всем, долго думал благодарить или ругать, с одной стороны
морально были готовы к тому что будут задвигать и педалить поэтому
по барабану осбая благодарность ФИЛ за предупреждение,важно было мнение итальянского эксперта оно порадовало больше любого Минского беста, зал был теплый никто в хол нас не ставил как нас предупреждали толи одумались то ли доигрались что люди не приехали но в любом случае повезло, особая благодарность за стулья их было много это плюс оргам , вообще организованно было все не плохо несколько раздражало предупреждение о штрафах за опоздания и не возврате денег за експертизу в случаях не явки особенно когда животных забывали вызвать и когда на второй день в 9ч30мин в зале еще даже свет не горел было как то грустно сидеть с 7 нол ноль в темноте но это ни чего главное не оштрафовали
Вообще такое ощущение что люди живут своей жизнью в своем мире
но осуждать за это не имею права я не бог,не много насмишила хозяйка выставки когда на бесте (наМИНСКОМ БЕСТЕ) выдала фразу что Американский Гранд Чемпион это фигня по сравнению с БЕЛОРУСКИМ САС и это со слов эксперта ВЦФ.
Честно говоря мы довольны и критиковать ни кого не хотел ,взбесило хамство девочек из секритариата но ЕСЛИ МЫ ЛИШНИЕ НА ЭТОМ ПРАЗДНИКЕ ЖИЗНИ НА ФИГА НАС МУРЫЖИТЬ ДО ГЛУБОКОЙ НОЧИ ОТДАЙТЕ ОЦЕНОЧНЫЕ ЛИСТЫ И ВСЕ были бы только положительные эмоции с учетом местоц специфики.
В принципе у меня все но все равно ВСЕМ СПАСИБО
Автор: Басяня   11 Дек, Вт, 2007 14:31
Я была на этой выставке тоже. В каталоге написано, что время регистрации в воскресенье 8.30-9.00. (См.стр.16 )
А на Бесте было сказано "Что нам Американский Гранд Чемпион, если кот у нас с нуля стал Чемпионом Мира"
Пожалуйста, будьте внимательны
Автор: Эдмон   11 Дек, Вт, 2007 15:25
После изучения отзывов о предыдущих выставках в Минске были большие сомнения - стоит ли ехать? Решился и не пожалел. Конечно, многое из негатива, который был тут описан, по-прежнему присутствует, но знание особенностей позволяет избеждать неприятных ситуаций и сберечь свои нервы
Работа экспертов на должном уровне, к работе секретариата также претензий не возникло. Общение с посетителями и участниками выставки порадовало. Хороший большой и светлый зал.
О бесте сказать ничего не могу - остаться не было возможности.
Поразило требование предьявить билет на поезд для получения своих дипломов, к счастью он был при себе.
Из пяти заявленных шоу-рингов состоялось только три, на шоу британов не нашлось участников. Шоу сфинксов также было под угрозой срыва, но все-таки на второй день состоялось.
Смутило также качество ветконтроля - в середине первого дня подошел ветврач, посмотрел ветпаспорт и пошел дальше. Животное его не интересовало в принципе...
В остальном выставка принесла положительные эмоции, спасибо организаторам и экспертам, а так же всем кто не поленился приехать и составить нам отличную кампанию
Автор: Сорокины   11 Дек, Вт, 2007 19:32
Хоть анегдот! И между прочим опыт отмечать своих перенимают и другие клубы! В том же Севастополе точно так же перед общим бестом отмечались свои питомники и их достижения. В том же Кременчуге на последней юбилейной выставке было нечто подобное и то же перед бестом! В Киеве Роландус подводит итоги года на открытие сезона перед выставкой и порой бесты затягиваются до поздна! Нового в этом ничего я не увидела, а вот по качеству проведения СУПЕР, так ТОРЖЕСТВЕННО. Я рада, что смогла и погордится за братьев славян! Еще раз спасибо за праздник и теплое место на бесте
Автор: Минч   12 Дек, Ср, 2007 12:47
Сорокины!
Я от Вас в восторге! От вас столько позитива,что и беда не страшна.
Автор: Минч   12 Дек, Ср, 2007 12:48
Уважаемый Vitoss, спасибо и Вам за терпимое отношение. Где же вы прятались? В воскресенье около 8.00 пришла Татьяна Георгиевна со своей кошкой-британкой и я минут через 5. И больше никого не было. Мы-то думали, что первыми пришли! Читать, действительно, было темновато, но друг друга и все происходящее вокруг мы прекрасно видели, так как частичное освещение все же было. Да и светлело с каждой минутой все больше. Мы чудненько устроились и мило пообщались, тут и народ стал подтягиваться. Вот бы и Вам к нам присоединиться! Мы с Вами с преогромным удовольствием бы познакомились да и скоротали бы время за кофейком в теплой компании! В следующий раз не прячьтесь и не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам! Мы добрые и приходим на выставку дружить.
А недостатки бывают на всех выставках во всех городах , что поделаешь...
Автор: Басяня   12 Дек, Ср, 2007 13:59
Автор: Басяня   12 Дек, Ср, 2007 14:07




Автор: Басяня   12 Дек, Ср, 2007 14:11



Автор: Eleana   12 Дек, Ср, 2007 15:51
http://keep4u.ru/imgs/b/071211/6d/6da5d800a5f05ed9d9.jpg
Какой прелестный перс!
Не зря его Мельникова и Пикарделло хотели "приватизировать"
Автор: Сорокины   12 Дек, Ср, 2007 17:34
Ну вот! Я как только увидела вас на фоне вашей НОРВЕЖКИ вспомнила!!! Год назад мы действительно встречались в Москве на содружестве! Я работала стюардом и было тогда две норвежки, в субботу вы получали оценку у шведки! Вот память на лица, а тем более на кошачьи . А беду и трудности мы с супругом и впрям не боимся, но очень ценим все хорошее. Один священник росказал притчу о мухе и пчёлке. Муха спрашивает пчелу: " и где ты цветы находиш, чтоб нектар собирать везде же только кучи с дерьмом?", а пчела отвечает:" Какие кучи? Везде одни поляны с цветами!". Каждому своё кто то видит лишь хорошее, а кто то только плохое замечает.
Автор: Басяня   12 Дек, Ср, 2007 17:50
Лучшие взрослые



Автор: Басяня   12 Дек, Ср, 2007 17:58
Лучшая кошка выставки -
бомбейка SWEET LIFE GORGEUS OF GOLDEN LINE
Владелец Алла Левина
Автор: Slive   13 Дек, Чт, 2007 13:33
Немного фото с выставки
Зал

Открытие

"Согревающий" коктель для праздничного настроения


Автор: Slive   13 Дек, Чт, 2007 14:08
Талисман наступающего года

Наши гости



Автор: Slive   13 Дек, Чт, 2007 14:10
И ещё гости




Наш итальянский ФЕЛИТ
Автор: Slive   13 Дек, Чт, 2007 14:35
Бест



Автор: Slive   13 Дек, Чт, 2007 14:47
Чествование Чемпионов Мира 2007 года.





http://keep4u.ru/imgs/b/071211/cc/cc200f9e5c2455d04a.jpg
Всего ЧМ было семь, но одного кого то не успели сфотать. Сори
Автор: Slive   13 Дек, Чт, 2007 14:51
Чествование и награждение лучших животных по итогам рейтинга года - 2007.




Автор: Slive   13 Дек, Чт, 2007 14:55




Автор: Slive   13 Дек, Чт, 2007 14:58

Автор: Slive   13 Дек, Чт, 2007 15:02
Бест взрослых
Восточка:



КШ
Коты:



Сравнение кот-кошка
http://i018.radikal.ru/0712/a0/4278781f4270.jpg
Автор: Slive   13 Дек, Чт, 2007 15:06
Взрослые ПДШ:


ДШ

Автор: Slive   13 Дек, Чт, 2007 15:08
Юниоры





Бест юниоров
http://keep4u.ru/imgs/b/071213/33/3375a2e4af89eea599.jpg
Автор: Slive   13 Дек, Чт, 2007 15:16
Котята




Автор: Slive   13 Дек, Чт, 2007 15:16
Тройка Best Suprime
Автор: Аля   13 Дек, Чт, 2007 21:54
Аллочка!!! От всей души поздравляем тебя с победой!!!!!!!!
Автор: Cody Cat   13 Дек, Чт, 2007 22:58
Сорокины
Цитата:
Пздравляю Сивитскую Светлану с третьим местом на бесте взрослых. Любовь Любовь Любовь
Светик, я присоединяюсь к поздравлениям. Ни только в Минске есть красивые персы! .Молодцы! .
Автор: Василий Иванович   14 Дек, Пт, 2007 12:50
Slive, спасибо большое за чудесные фотографии
Автор: Angelur   15 Дек, Сб, 2007 00:44
Я снова в восторге от минских бурмаков и неваков!
До чего же хороши!!!
Автор: Valena   15 Дек, Сб, 2007 12:40
"Согревающий" коктель для праздничного настроения Очень счастлив-

Ох, как ЖААЛЬ, что я живу не в Белоруссии
ТОж хочу такой коктейль.
Автор: Valena   15 Дек, Сб, 2007 12:42
Смотрела фотки.. Янина- совершенно потрясающая!
Автор: NikM   15 Дек, Сб, 2007 13:13
Angelur писал(а):
Я снова в восторге от минских бурмаков и неваков!
До чего же хороши!!!
Спасибо,если не шутите нам это очень приятно
Тогда лично для Вас еще немного о бурмах последних наших поколений:





http://i015.radikal.ru/0712/aa/3377b23ce8b2.jpg
Автор: Valena   15 Дек, Сб, 2007 13:22
Коль,сэлфы- это как?
Автор: NikM   15 Дек, Сб, 2007 13:27



наша бурманская программа включает в себя и других представителей азиатской группы. на последней выставке были только бомбеи,сэлфы и бумиллы:


http://i041.radikal.ru/0712/e1/663f8cf8afa1.jpg
Автор: NikM   15 Дек, Сб, 2007 13:42





http://i025.radikal.ru/0712/f7/502719c7ce86.jpg
Автор: NikM   15 Дек, Сб, 2007 13:47
Valena писал(а):
Коль,сэлфы- это как?
это почти все тоже самое, что и бурмы только равномерный окрас...
в г.Кристчерч (Новая Зеландия/ 2005г.) на презентации породы первым названием было, извините, мандалай
Автор: Angelur   19 Дек, Ср, 2007 11:56
NikM писал(а):
Angelur писал(а):
Я снова в восторге от минских бурмаков и неваков!
До чего же хороши!!!
Спасибо,если не шутите нам это очень приятно
Я абсолютно серьезно!
Скажите, я у вас котенка "на сторону" можно купить?

У хозяйки такое выражение лица, так и думается, что сейчас кота за хвост ущипнет.
Автор: NikM   19 Дек, Ср, 2007 12:33
Angelur,Смотрите ЛС
Автор: Сорокины   09 Янв, Ср, 2008 14:51
Бывают же классные выставки, заходиш в прошедшие и радуешся. И на выставке отмосфера супер и после нет сожалений. И девчонки у вас замечательные настоящий дружный коллектив, может и не всё так радужно, но хотя бы со стороны придратся не к чему! Не то что наши многоуважаемые прошлись как катком проехались и при том по всех. С прошедшими вас праздниками и до новых встреч. Здоровья вам и счастья!
Автор: Cody Cat   09 Янв, Ср, 2008 20:18
Сорокины
Цитата:
Бывают же классные выставки, заходиш в прошедшие и радуешся. И на выставке отмосфера супер и после нет сожалений. И девчонки у вас замечательные настоящий дружный коллектив, может и не всё так радужно, но хотя бы со стороны придратся не к чему! Не то что наши многоуважаемые прошлись как катком проехались и при том по всех. С прошедшими вас праздниками и до новых встреч. Здоровья вам и счастья!
Лена! Нас организаторы тоже встречали хорошо! В зимний сад сами стремились, там спокойнее было. Конечно тяжело было ждать Беста, но атмосфера Праздничного Беста в зале, где присутствовало очень много людей -это было действительно праздник. Минчане очень радовались за Севастопольцев, вышедших в Бест и победивших
Автор: Kity   16 Янв, Ср, 2008 13:05
Сорокины писал(а):
В Киеве Роландус подводит итоги года на открытие сезона перед выставкой и порой бесты затягиваются до поздна!
Не путайте грешное с праведным. Роландусовские восьмиринговки с американскими судьями грех не затянуть. И чёткую работу секретариата и вежливость оргов стоит перенять

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru