CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Племенной кот и питомник в доме
На страницу 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Девчёнка
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 547
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Вт, 2007 08:14    Заголовок сообщения: Племенной кот и питомник в доме Ответить с цитатой

Улыбка Добрый день всем. Давайте знакомиться зовут меня Татьяна. Решилась открыть свой питомник Британских короткошерстных. Есть кош голубая дошли до 2оценок САСЕ. Чтоб не стучаться в двери владельцев племенных котов по всей украине(есть опыт вязок в Донецке) появилась мысль приобрести своего кота. Так вот уважаемые филинологи, заводчики и владельцы расскажите стоит ли приобретать кота в питомник, каким он должен быть(по возрасту) как его выбирать , какой питомник предложите (может что у вас есть из котят),Метят не метят проживая с кошками
Сейчасм кош моя ждет котят , от этой вяки хочу оставить лучшую кошечку.
Мою кош можно вязать только с солидами (голубой, лиловый, шоколад, черный) другие окрасы дадут непрокрас и размытость рисунка. А ту что оставлю можно с тем же набором окрасов + крем. Какого кота по цвету брать? Ввозить импорт или искать что-то в странах СНГ?
Жду ваших пердложений и напутственных слов. Улыбка


Последний раз редактировалось: Девчёнка (15 Янв, Вт, 2008 01:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Вт, 2007 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свой кот в питомнике - всегда хорошо.
Но совместное содержание кота и кошек в одном доме - всегда может быть проблематично.
- Первая и, скорее всего, главная проблема - бесконтрольные вязки.
- Вторая проблема - кот может метить не только в лоток, но и на мебель, по углам, на обувь, одежду и т.д. и т.п. Конечно, есть и такие экземпляры, которые не метят. Это уже как повезет Улыбка

Котят из хороших питомников отдают в возрасте не менее 3-х месяцев. В Вашем случае, если Вы покупаете в России - это будет чуть позже, после 2-х недельного (а может и 30-дневного - не помню) карантина после прививки от бешенства, т.е. в 3,5-4 мес.
Как выбирать Недоумение Ну это какой тип Вам больше по душе. Поизучайте сайты питомников, приглядитесь к типу, выберите "свой" тип и стучитесь в питомник.

По окрасу Вашей голубой девочке пододет любой солид, как Вы и написали.

Импорт или отечественное разведение - повторюсь, походите по инету, посмотрите котят, взрослых животных, потомков и выбирайте.
Удачи! Улыбка
_________________
- Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
- Как я завидую безмозглым! (с) Ф.Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Девчёнка
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 547
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Ср, 2007 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо Katrin, я с Вами гдето полностью согласна, что шкодят котики Конфуз . А как тогда в закрытых питомниках котов содержат дома или у родственников(в совладение) Вопрос ? Кот нужен это я понимаю у нас в городе ничего приличного нет, или родственники. Хорошо еслиб на родственников улучшения было, а ведь нет крючки и облегчение и растянутость по корпусу. Раз повязала свою девочку на местного родилость 3 котят, 1 котик Фредерик в котятах nom Bis у двух экспертов, в юниорах 2 nom Bis, 2 САСа 2nom Bis но в Бест не вииграл(э-т Т.Дьячук сулила звездное будущее), кошка Флорин тоже 2 nom Bis CAC( но шерсть длинновата) а 3й котик без слез невзглялуть Шок на длинных конечночтях с узкой треугольной мордой с заячими ушами УЖАС нашел конечно себе любящих хозяев(на подушку). Из знакомых никто неверил что это британчик, а что людям говорить. Потому и поехала в Донецк на вязку хоть както кровь разбавить, морду расширить и за массивностью. Вот теперь голову ломаю, а потом с кем их вязать? Мне ненравиться что у нас в городе рожают - не британчики, а мышки. А то что крови нужны за пределами Крыма это точно.
У нас на выставку как британы с регионов приезжают так глаз не оторвать и шерсть и морда. Руководитель клуба меня поддерживает, а я решиться немогу вдруг запортит квартиру Недоумение ? Вопрос
А если действительно на совладение? Кто что про это знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Ср, 2007 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично у меня есть возможность выделить целую комнату под котов размером 16 кв. метров. В ней сейчас живут 3 племенных кота и один подросток.

Вот фото комнаты для котов. Там сделан кафельный пол с подогревом, фартук из кафеля на стене (чтобы легче убирать), стены покрашены, чтобы можно было мыть.

Фото со старым комплексом:



Фото с новым комплексом:





Плюс есть отдельное помещение для вязок (утепленный балкон с батареей и теплыми полами)



Совладение.... Я давно с эти завязала. Обязательно возникают разногласия на финансовой почве.
_________________
- Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
- Как я завидую безмозглым! (с) Ф.Раневская


Последний раз редактировалось: Katrin (14 Мар, Пт, 2008 18:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eunia
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 1069
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Ср, 2007 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченка Кот племенной на 99% будет метить. Совладение... никогда! Ещё ни разу ни у кого это хорошим не заканчивалось. Выбирайте хорошего кота, приготовьте ему отдельную комнату. У меня коты не живут в специальных помещениях. Но у меня тот самый 1% везения, мои коты не метят.
_________________
memento more...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Ср, 2007 14:37    Заголовок сообщения: Хочу кота в питомник Ответить с цитатой

Полностью согластна!Держать племенного кота,штука не простая Смех .Даже если он метит в лолок(как мой Любовь ),этот аромат надо пережить!Легче держать кошек.Но,с др.стороны,не надо ни кому кланяться.Но и тут есть свое но...Коту,для нормальной жизни двух кошечек-МАЛО!Это 2 вязки в год?!Или вы предполагаете,что он будет открыт для вязок?Об этом стоит подумать.Смотрите по сайтам и выставкам,и не только на самих жиотных,сколько на их детей!Не всегда ЧМ рождают себе подобных,но иногда они рождаются у обычной кошечки,при правильно подобранном партнере!Удачи!И главное-не спешите! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валентина
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 1537
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Ср, 2007 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня интересует вопрос - как уживается несколько взрослых котов в одной комнате? Не дерутся? Я думаю завести второго кота, но опасаюсь, что будут драки, когда младший кот подрастёт.
_________________
Don't worry - bee happy! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anna@A
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 187
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Ср, 2007 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin, комната супер Отлично! Тоже мелькает мысль о приобритение кота, но как представлю что начнет метить...... А что правда бывают коты которые живя в доме с кошкой, даже во время её течки не метят?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Eunia
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 1069
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Ср, 2007 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что правда бывают коты которые живя в доме с кошкой, даже во время её течки не метят?


Да! У меня таких два!!!
_________________
memento more...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АРМАГЕДДОН
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 531
Откуда: Новоалтайск

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Ср, 2007 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня один кот метит, а второй нет Подмигивание
А вот вместе жить не могут Печаль Драка не на жизнь, а на смерть Печаль
_________________
"Бог сотворил кошку, чтобы человек мог ласкать тигра." Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 1 из 34
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009