CATS-форум :: Поговорим о кошках

Племенной кот и питомник в доме

Автор: Девчёнка   30 Окт, Вт, 2007 08:14
Добрый день всем. Давайте знакомиться зовут меня Татьяна. Решилась открыть свой питомник Британских короткошерстных. Есть кош голубая дошли до 2оценок САСЕ. Чтоб не стучаться в двери владельцев племенных котов по всей украине(есть опыт вязок в Донецке) появилась мысль приобрести своего кота. Так вот уважаемые филинологи, заводчики и владельцы расскажите стоит ли приобретать кота в питомник, каким он должен быть(по возрасту) как его выбирать , какой питомник предложите (может что у вас есть из котят),Метят не метят проживая с кошками
Сейчасм кош моя ждет котят , от этой вяки хочу оставить лучшую кошечку.
Мою кош можно вязать только с солидами (голубой, лиловый, шоколад, черный) другие окрасы дадут непрокрас и размытость рисунка. А ту что оставлю можно с тем же набором окрасов + крем. Какого кота по цвету брать? Ввозить импорт или искать что-то в странах СНГ?
Жду ваших пердложений и напутственных слов.
Автор: Katrin   30 Окт, Вт, 2007 22:42
Свой кот в питомнике - всегда хорошо.
Но совместное содержание кота и кошек в одном доме - всегда может быть проблематично.
- Первая и, скорее всего, главная проблема - бесконтрольные вязки.
- Вторая проблема - кот может метить не только в лоток, но и на мебель, по углам, на обувь, одежду и т.д. и т.п. Конечно, есть и такие экземпляры, которые не метят. Это уже как повезет

Котят из хороших питомников отдают в возрасте не менее 3-х месяцев. В Вашем случае, если Вы покупаете в России - это будет чуть позже, после 2-х недельного (а может и 30-дневного - не помню) карантина после прививки от бешенства, т.е. в 3,5-4 мес.
Как выбирать Ну это какой тип Вам больше по душе. Поизучайте сайты питомников, приглядитесь к типу, выберите "свой" тип и стучитесь в питомник.

По окрасу Вашей голубой девочке пододет любой солид, как Вы и написали.

Импорт или отечественное разведение - повторюсь, походите по инету, посмотрите котят, взрослых животных, потомков и выбирайте.
Удачи!
Автор: Девчёнка   31 Окт, Ср, 2007 10:40
Cпасибо Katrin, я с Вами гдето полностью согласна, что шкодят котики . А как тогда в закрытых питомниках котов содержат дома или у родственников(в совладение) ? Кот нужен это я понимаю у нас в городе ничего приличного нет, или родственники. Хорошо еслиб на родственников улучшения было, а ведь нет крючки и облегчение и растянутость по корпусу. Раз повязала свою девочку на местного родилость 3 котят, 1 котик Фредерик в котятах nom Bis у двух экспертов, в юниорах 2 nom Bis, 2 САСа 2nom Bis но в Бест не вииграл(э-т Т.Дьячук сулила звездное будущее), кошка Флорин тоже 2 nom Bis CAC( но шерсть длинновата) а 3й котик без слез невзглялуть на длинных конечночтях с узкой треугольной мордой с заячими ушами УЖАС нашел конечно себе любящих хозяев(на подушку). Из знакомых никто неверил что это британчик, а что людям говорить. Потому и поехала в Донецк на вязку хоть както кровь разбавить, морду расширить и за массивностью. Вот теперь голову ломаю, а потом с кем их вязать? Мне ненравиться что у нас в городе рожают - не британчики, а мышки. А то что крови нужны за пределами Крыма это точно.
У нас на выставку как британы с регионов приезжают так глаз не оторвать и шерсть и морда. Руководитель клуба меня поддерживает, а я решиться немогу вдруг запортит квартиру ?
А если действительно на совладение? Кто что про это знает?
Автор: Katrin   31 Окт, Ср, 2007 12:55
Лично у меня есть возможность выделить целую комнату под котов размером 16 кв. метров. В ней сейчас живут 3 племенных кота и один подросток.

Вот фото комнаты для котов. Там сделан кафельный пол с подогревом, фартук из кафеля на стене (чтобы легче убирать), стены покрашены, чтобы можно было мыть.

Фото со старым комплексом:



Фото с новым комплексом:





Плюс есть отдельное помещение для вязок (утепленный балкон с батареей и теплыми полами)



Совладение.... Я давно с эти завязала. Обязательно возникают разногласия на финансовой почве.
Автор: Eunia   31 Окт, Ср, 2007 13:06
Девченка Кот племенной на 99% будет метить. Совладение... никогда! Ещё ни разу ни у кого это хорошим не заканчивалось. Выбирайте хорошего кота, приготовьте ему отдельную комнату. У меня коты не живут в специальных помещениях. Но у меня тот самый 1% везения, мои коты не метят.
Автор: TATIANAS   31 Окт, Ср, 2007 14:37
Полностью согластна!Держать племенного кота,штука не простая .Даже если он метит в лолок(как мой ),этот аромат надо пережить!Легче держать кошек.Но,с др.стороны,не надо ни кому кланяться.Но и тут есть свое но...Коту,для нормальной жизни двух кошечек-МАЛО!Это 2 вязки в год?!Или вы предполагаете,что он будет открыт для вязок?Об этом стоит подумать.Смотрите по сайтам и выставкам,и не только на самих жиотных,сколько на их детей!Не всегда ЧМ рождают себе подобных,но иногда они рождаются у обычной кошечки,при правильно подобранном партнере!Удачи!И главное-не спешите!
Автор: Валентина   31 Окт, Ср, 2007 15:38
А меня интересует вопрос - как уживается несколько взрослых котов в одной комнате? Не дерутся? Я думаю завести второго кота, но опасаюсь, что будут драки, когда младший кот подрастёт.
Автор: Anna@A   31 Окт, Ср, 2007 16:04
Katrin, комната супер Тоже мелькает мысль о приобритение кота, но как представлю что начнет метить...... А что правда бывают коты которые живя в доме с кошкой, даже во время её течки не метят?
Автор: Eunia   31 Окт, Ср, 2007 16:06
Цитата:
А что правда бывают коты которые живя в доме с кошкой, даже во время её течки не метят?


Да! У меня таких два!!!
Автор: АРМАГЕДДОН   31 Окт, Ср, 2007 16:18
У меня один кот метит, а второй нет
А вот вместе жить не могут Драка не на жизнь, а на смерть
Автор: baks   31 Окт, Ср, 2007 16:25
ТТТ, но 2 кота, 4 года и год. не метят (еще раз ТТТ) а все "драки" сводятся к ораниям друг на друга.Но потом им надоедат орать или у меня кончается терпение, но в любом случае, коты разбегаются.
Автор: Anna@A   31 Окт, Ср, 2007 17:15
Да! У меня таких два!!![/quote]

Как вы думаете это передаётся по наследству? Очень хочу такого кота
Автор: Eunia   31 Окт, Ср, 2007 17:19
Anna@A писал(а):
Да! У меня таких два!!!


Как вы думаете это передаётся по наследству? Очень хочу такого кота [/quote]

Вот дети Лёлика тоже спокойные, а Джериковые... не знаю... они ещё дети...
Автор: Девчёнка   31 Окт, Ср, 2007 17:51
Комната The Best! Я впринципе тоже подумала про лоджию на случий вязок. Про неметящих котов я в тему на "плюшке" заходила очень горячие темы и обсуждения там. и тоже ведь лотерея хотя я подумаю и зайду к Вам на сайт Eunia посмотрю вдруг что понравиться.
А вот по поводу вязок на весь Крымский полуостров, то я катастрофически против. Заразы пруд пруди . Зачем купив за приличные у.е. кота-красавца, загубить его и весть питомник приведя на вязку кошечку-красавицу с невыясненной болячкой. А требовать справку со всеми анализами... у нас в городе не все их и делают, а платить владельцу кошки более 20$ за анализ( от нашей лаборатории в Киев отправляют) не каждый будет, а может не будет вообще. Пойдет на вязку туда где ничего не требуют и под котенка.
Автор: Девчёнка   31 Окт, Ср, 2007 18:06
Eunia Я заходила к вам на сайт очень приличный котик Лелик, и я вспомнила как в теме"дымные окрасы" Вы показывали фото кошечки которая уехала в Германию шоколадный дым Суперская кошка . И сейчас у Вас лилово-кремовая кошка очень красивая . Вот к таким животным и я хочу стремиться. О коте пока мысль не покидает .
Автор: Alblues   31 Окт, Ср, 2007 18:50
У меня в питомнике 3 кота, двум по 1,5 года, третьему около года. Первые двое росли вместе с котят и поэтому ладят друг с другом, даже "вяжут" друг друга периодически без всяких последствий, правда Мажор гоняет периодически младшего, но я это знаю и пресекаю в самом начале.
Все живут вместе с кошками, все НЕ МЕТЯТ!!! Метят чаще кошки в течке, и то некоторые "личности"
Автор: Katrin   31 Окт, Ср, 2007 18:57
Валентина писал(а):
А меня интересует вопрос - как уживается несколько взрослых котов в одной комнате? Не дерутся? Я думаю завести второго кота, но опасаюсь, что будут драки, когда младший кот подрастёт.
О моих взрослых - из 3. Селкирк - не метит, а вот два британа - метят, но крайне редко. Это происходит, как правило, когда ко-то из кошек течет или кот вернулся из "повязочной". Ну и, естесственно, когда с дачи возвращаются. Причем метят, присаживаясь как кошка.

Если честно, меня не метки достают - вымыл, проветрил и все. А вот их постоянные оры.... Это что-то! Селкирк как соловей-разбойник вечно орет. Чувствую доорется - кастрирую.

Черного кота своего (Егора) зимой отдавала подруге на вязку (ну не хотела ее кошка вязаться у меня дома). Так он там ни одной метки не оставил.

На даче постоянно лужи перед дверью, которая ведет на улицу.
Вот так мои коты проводят лето на даче:







Автор: Katrin   31 Окт, Ср, 2007 18:57
А это помещение обычно открыто, закрывается только на момент вязок.




Два моих британа периодически пытаются выяснять отношения, но оба получают от меня струю воды из пульверизатора

Совет: если коты сцепились, то не пытайтесь разнять их руками - только водой.


И еще. В одном доме могут ужиться несколько котов, но это как повезет по темпераменту и характеру. У меня был негативный опыт, в результате которого одного кота пришлось продать, а другого кастрировать , т.к. после всех стычек и перенапряжений у второго начались проблемы с мочеполовой системой.

Сейчас, ТТТ, подобрался хороший альянс. Но каждый из них знает, что задира будет немедленно кастрирован.

P.S. Кстати, моим мальчикам везет больше всех, т.к. больше всего времени я провожу в их комнате - там стоит компьютер. Плюс сын каждое утор и вечер в компе сидит. Так что им скучать не приходится
Автор: Мышка   31 Окт, Ср, 2007 19:03
Eunia писал(а):
Цитата:
А что правда бывают коты которые живя в доме с кошкой, даже во время её течки не метят?


Да! У меня таких два!!!

Ты ж сама говорила что кот метит в кабинете мужа, и муж даже привык к запаху

У меня 3 кота.
1- злостный ссыкун-меткун.Метит по 100 раз в день,короче безконечно.
2- тоже метит,но реже...Ну может 1 раз в день,что тоже само по себе не мало.
3 - метитит редко, в принципе мог бы жить и дома..., но во первых дома не убережёшся от безконтрольных вязок, а во вторых у меня нет свободной, не жилой комнаты, которую можно было бы выделить только для котов. Поэтому все живут у себя в просторном вольере с выходом во двор.

Так что Девченка, не верьте вы басням, племенные коты метят,у них портится характер, кошек сколько бы не дал - им по любому мало. Если вас не пугают трудности- вперёд!Просто не тешьте себя надеждами и обещаниями других заводчиков, что ваш кот будет другим. Идите на это, если вас не пугают трудности
Автор: TATIANAS   31 Окт, Ср, 2007 19:21
Alblues писал(а):
У меня в питомнике 3 кота, двум по 1,5 года, третьему около года.
Все живут вместе с кошками, все НЕ МЕТЯТ!!! Метят чаще кошки в течке, и то некоторые "личности"

Простите,а как вы тогда решаете вопрос о бесконтрольных вязках?!Или это сказка для Девченки?По моему намного честнее рассказать человеку о всевозможных негативных моментах,которых у нее,впрочем может и не быть Очень хорошо,что Катрин выкладывает сразу фотки,во первых-видишь как должно быть,во-вторых,трезво оцениваешь свои возможности.Я лично,на покупку кота решалась три года.До этого в доме жили только животные женского пола.Не минуты не жалею о своем выборе,кот с изумительным характером,передающимся его детям .Но,я со своей стороны делаю очень много,чтобы создать кисам подобающие условия.Это требует как моральны,так и финансовых затрат.Это просто ежедневный труд,без права на выходные.И если вы,Девченка,к этому подойдете серьезно,значит и в Севастополе начнут возрождаться британы
Автор: Darling Child   31 Окт, Ср, 2007 19:28
Мышка писал(а):
Так что Девченка, не верьте вы басням, племенные коты метят,у них портится характер, кошек сколько бы не дал - им по любому мало.

Аня, я не соглашусь с твоим утверждением!
Не все коты метят (иначе я бы не держала дома двух котов, да и одного тоже)- свой комфорт на первом месте!
И количество кошек для них регулирую только я. Есть кошка- суетятся, нет- спят и довольствуются нашим обществом!
Я своих котов выбирала по папе- производителю, и важным моментом для меня как раз был пристрастие к меченью территории.
И в клубе своём мы используем в разведении только не метящих котов- как только становится известно, что кот метит- кошки к нему не направляются и хозяин вынужден его кастрировать, так как каждому противно " быть обписанным".
Автор: Alblues   31 Окт, Ср, 2007 19:33
TATIANAS писал(а):
Alblues писал(а):
У меня в питомнике 3 кота, двум по 1,5 года, третьему около года.
Все живут вместе с кошками, все НЕ МЕТЯТ!!! Метят чаще кошки в течке, и то некоторые "личности"

Простите,а как вы тогда решаете вопрос о бесконтрольных вязках?!Или это сказка для Девченки?По моему намного честнее рассказать человеку о всевозможных негативных моментах,которых у нее,впрочем может и не быть

Изолирую кошку с нужным котом в отдельную комнату!
А я честно рассказываю про то, как живут вязочные коты у меня сейчас дома. Да, был у меня кот, самый первый, ссыкун еще тот, лил везде на все и всегда и орал постоянно и еще руки пытался вязать, чересчур озабоченный был
Так что тут не угадаешь, даже взрослые не метящие коты поменяв владельца начинают метить, так что тут или смириться или не брать, или искать не метящего.... Опять же гарантий никаких.
Автор: Katrin   31 Окт, Ср, 2007 19:39
Для меня запах кошачьих меток - смерть!
Обычно с утра в комнате котов не розами пахнет . Даже если они и не метили, то в наполнитель писают ежедневно, а моча имеет запах, да еще и какой.

Пока у меня не появилась возможность в отдельном помещении для котов - речь о их приобретении даже не стояла. Зато знакомые, приходя сейчас в наш дом даже не подозревают, что в одной из комнат коты. Нужно только вовремя убирать.

Часть моих кошек живет у мамы. Так вот ее слова: "Сколько угодно кошек, кастратов, но только не племенных котов!". Если метящий кот свободно передвигается по квартире, то может оставить метки где угодно!

Ну и конечно, вязки с котом "на воле" контролировать невозможно. Поэтому многие мои знакомые пользуются "противозачаточными" таблетками, которые я заказываю в Голландии. Они предназначены именно для племенных кошек. Многие негативно к ним относятся. Наверное потому, что ничего не знают о них. Да и в России таких таблеток нет. Поэтому этот вариант отпадает.
Автор: Katrin   31 Окт, Ср, 2007 19:42
Alblues писал(а):
TATIANAS писал(а):
Простите,а как вы тогда решаете вопрос о бесконтрольных вязках?!

Изолирую кошку с нужным котом в отдельную комнату!
А если кошка течет раз в месяц или чаще?
Автор: Мышка   31 Окт, Ср, 2007 19:47
[quote="Darling Child] Не все коты метят ...[/quote]
Ага,не только коты метят.... но и некоторые кошки во время течки
У меня есть 2-3 кошки, которые во время течек метят.Но благо не вонюче- замыл и всего делов, с котами замывание не проходит. На кожаных вещах запах остаётся, да и диван не представляю как можно вымыть

Так же не вижу проблемы в том что бы посылать к метящим котам на вязки... С какой радости то?Коты то в чем виноваты?это естественное их поведение, гораздо реже можно встретить не метящих котов, это скорее исключение из правил
Автор: Devia   31 Окт, Ср, 2007 19:56
Мышка писал(а):

Так же не вижу проблемы в том что бы посылать к метящим котам на вязки... С какой радости то?Коты то в чем виноваты?это естественное их поведение, гораздо реже можно встретить не метящих котов, это скорее исключение из правил

Меня тоже это удивило. Не давать направления к коту только из-за того, что он метит У меня два кота. Один метит, второй нет. Котята от меткуна на порядок лучше (конечно не из-за того, что метит ). И не представляю если бы председатель моего клуба отказала моей кошке в направлении на вязку к такому коту. Сразу бы клуб поменяла.
Автор: Gemini   31 Окт, Ср, 2007 20:04
Мышка писал(а):
Ага,не только коты метят.... но и некоторые кошки во время течки

Аняяяя, не сыпь мне соль на раныыыыыыыы Я с одной стороны сижу и радуюсь, что моему коту ничего не надо, на руках его подержи, да пузо почеши, ну с девками периодически через дверь разговаривает... Зато одна звезда за две недели, пока меня не было, вот разве что потолок не обосцала Причем, метит КАК КОТ, струёй на стены всё, мебель, столы, стулья, везде, куда дотянулась... Ужос! Нда, забыла уточнить... в данный момент она не течёт, просто, видать, решила другим девкам о своей крутизне напомнить Ну ничего, я с ней разобралась, пока временной изоляцией ограничилась, дальше посмотрим.
Автор: Darling Child   31 Окт, Ср, 2007 20:07
Не знаю как Вы, но я кошек держу ради собственного удобства, если можно так выразиться.
И устраивать из квартиры непонятно что многим не хочется, поэтому и стараются создать комфортные условия и для себя, и для животных.
Селекция предполагает не только получение желаемого породного типа, но и достойного поведения(коррекцию природных инстинктов).
Автор: АРМАГЕДДОН   31 Окт, Ср, 2007 20:09
Все дети от моего кота-сыкуна в папу пошли Такие же все метят, зато делают это молча Держать такого кота - соответственно создать условия приемлемые для него и для вас
У меня так же специально комната и мансарда для прогулок обита пластиком
Второй котик лапушка ходит по всему дому, к кошкам в меру равнодушен, ничего не метит, но как заорет - можно оглохнуть, благо орет не постоянно, так 1-3 раза в день и ночью спит
Вот не знаю какие от него детки получатся, еще все маленькие.
Автор: TATIANAS   31 Окт, Ср, 2007 20:30
Darling Child писал(а):
Не знаю как Вы, но я кошек держу ради собственного удобства, если можно так выразиться.
И устраивать из квартиры непонятно что многим не хочется, поэтому и стараются создать комфортные условия и для себя, и для животных.
Селекция предполагает не только получение желаемого породного типа, но и достойного поведения(коррекцию природных инстинктов).

И я держу,потому что очень люблю.И именно по этому,создаю им и конечно себе,наиболее комфортные условия.Котик живет в комнате дочки.Постоянно в общении с людьми,но отдельно от кошек Кошечки(3) имеют отдельную комнату,но имеют возможность свободно гулять по дому.У котика и у коше в комнатах-лоджиис подогревом полов.Вяжется котик у себя на лоджиии,комната кошек для него-таббу.Зачем мальчика расстраивать?Метит он раз в несколько дней,в лоток.Так поступал и его папа(о чем мне честно сказали при покупке).Иногда,когда девченки высаживаются у него под комнатой(тоже ведь не дуры ),котик может "поквакать".Тогда девченки прогоняются и котик успокаивается.Когда кошки гуляют,сидят взаперти,чтоб запах не носили.Вот такая у нас жизнь.А не пускать на вязку к метящему коту,это какой-то новый вид разведения?Лучше бы не пускали к злючкам-кусючкам,вот это точно передастся!
Автор: Devia   31 Окт, Ср, 2007 20:37
TATIANAS писал(а):
А не пускать на вязку к метящему коту,это какой-то новый вид разведения?

Если бы все так поступали, то в какой ж.... была бы сейчас порода... Не знаю как в других породах, но в шиншиллах и так все друг другу родня и выбирать очень трудно, а если ещё и по этому критерию отбор вести, то вообще ой...
Автор: Devia   31 Окт, Ср, 2007 20:48
Darling Child писал(а):
Не знаю как Вы, но я кошек держу ради собственного удобства, если можно так выразиться.
И устраивать из квартиры непонятно что многим не хочется, поэтому и стараются создать комфортные условия и для себя, и для животных.
Селекция предполагает не только получение желаемого породного типа, но и достойного поведения(коррекцию природных инстинктов).

Возможно в других окрасах есть достаточное поголовье неметящих котов, но в шиншиллах разводить неметящие линии, не приливая новые крови, как-то не хочется.
Вот Katrin выложила фотки своей квартиры где живут коты, я бы не назвала такое жильё "непонятно что". У меня метящий кот тоже имеет собственные аппартаменты и запаха меток в квартире нет.
Автор: Камея   31 Окт, Ср, 2007 21:12
Цитата:
Метит он раз в несколько дней,в лоток.Так поступал и его папа(о чем мне честно сказали при покупке).Иногда,когда девченки высаживаются у него под комнатой(тоже ведь не дуры ),котик может "поквакать".Тогда девченки прогоняются и котик успокаивается.Когда кошки гуляют,сидят взаперти,чтоб запах не носили.Вот такая у нас жизнь
У нас то же самое Значит передается привычка по наследству. Я считаю, это и называется не метящим котом. А когда кот льет на стены и на вся доступное вот он метун
Автор: Мышка   31 Окт, Ср, 2007 21:27
Камея, прежде чем разбрасываться вот ТАКИМИ смайликами... " " Почитайте о физиологии и повадках семейства кошачьих. Метки котов (а порой и кошек) явление естественное. это язык их запахов
Автор: Eunia   31 Окт, Ср, 2007 21:34
Мышка писал(а):

Ты ж сама говорила что кот метит в кабинете мужа, и муж даже привык к запаху


Да муж привык к запаху, а я нет! Поэтому он вонючка уже давно без яиц гуляет!

А с яйками те, кто не метит. Я аллергик!!! Для меня резкие запахи, шок!!!
Автор: Камея   31 Окт, Ср, 2007 21:46
Мышка писал(а):
Камея, прежде чем разбрасываться вот ТАКИМИ смайликами... " " Почитайте о физиологии и повадках семейства кошачьих. Метки котов (а порой и кошек) явление естественное. это язык их запахов
Я знаю что это физиология, но выразила своё к этому отношение Не считаю это совершенной нормой для котов что живут в доме, если есть те, которые это в силу той же физиологии не делают.
Автор: ОльгаС   31 Окт, Ср, 2007 22:19
У меня два вяжущих кота,оба живут отдельно от кошек,у каждого своя территория,считаю,что поэтому и не метят,кто у меня был,тот может подтвердить,что запаха меток нет.По сути метка это что?Способ приглашения кошки к необузданному сексу Поэтому самцу,живущему отдельно от самок делать это особого смысла нет - некому свои крутизну доказывать.Мои оба нет-нет да метнут в лоток,но редко,обычно при долгом воздержании.Отец старшего,насколько я знаю,метит иногда в лоток,младшего залил два этажа и был благополучно кастрирован,жил он с кошками,думаю,поэтому и метил.Заводчица мне честно об этом рассказала,потому что боялась повторения истории,но видимо не тот случай.
Сейчас подрастают еще двое,хочу попробовать поселить их вместе,но,опять же,без кошек,для вязок выделить другое помещение.
Я безумно люблю своих котов (даже больше чем кошек,прошу прощения,но это так ),кроме вяжущих и подростков у меня еще и кастрат есть,прошлом,как говорят в Европах,"потентный",но не ссущий (пардон за мой французкий).Но в амбре я тоже жить не хочу,любой из них начнет весточки на стенах оставлять - будет кастрирован без сожаления.
Автор: Chiara   01 Ноя, Чт, 2007 16:16
Katrin писал(а):
Лично у меня есть возможность выделить целую комнату под котов размером 16 кв. метров. В ней сейчас живут 3 племенных кота и один подросток.

Вот фото комнаты для котов.

То есть котам не разрешается выходить из этой комнаты? Ну то есть заходить на территорию кошек? Наверное, очень сложно всё время за ними наблюдать.
Автор: Devia   01 Ноя, Чт, 2007 17:03
А зачем за ними наблюдать? Просто за собой дверь закрывать когда выходишь из комнаты и всё.
Автор: TATIANAS   01 Ноя, Чт, 2007 18:41
Chiara писал(а):

То есть котам не разрешается выходить из этой комнаты? Ну то есть заходить на территорию кошек? Наверное, очень сложно всё время за ними наблюдать.


ОльгаС писал(а):
У меня два вяжущих кота,оба живут отдельно от кошек,у каждого своя территория,считаю,что поэтому и не метят,кто у меня был,тот может подтвердить,что запаха меток нет.По сути метка это что?Способ приглашения кошки к необузданному сексу Поэтому самцу,живущему отдельно от самок делать это особого смысла нет - некому свои крутизну доказывать.Мои оба нет-нет да метнут в лоток,но редко,обычно при долгом воздержании.


И это очень правильно и с учетом физиологии животных.При такой жизни и хозяевам радость от котиков,и котики не страдают .
Автор: Девчёнка   01 Ноя, Чт, 2007 22:49
Н-да, как все сложненько то все выходит. . У нас городе есть котик к нему сейчас всех кошек направляют. Котик средненький такой, но на "безкотовье" и этот лучше всех. Так вот в квартиру зайти зимой сложно, у них всегда открыты окна(круглогодично) когда ехали в поезде на выставку заметил все вокруг, в гостиннице тоже полный привет . Бедная хозяйка носилась с влажными солфетками и тряпочками. Я ей както намекнула чтоб она ему "чики-рики" сделала и хорошего в хорошем современном типе купила (темболее муж у нее сейчас в Эстонии могбы даже импорт хороший привезти), а она и на выставки любит ездить(а ее котик ну... так себе), Я согласна даже на у.е. пополам только бы в питомнике был отличный производитель. Но пока тишина.
Автор: Katrin   02 Ноя, Пт, 2007 00:37
Chiara писал(а):
Katrin писал(а):
Лично у меня есть возможность выделить целую комнату под котов размером 16 кв. метров. В ней сейчас живут 3 племенных кота и один подросток.

Вот фото комнаты для котов.

То есть котам не разрешается выходить из этой комнаты? Ну то есть заходить на территорию кошек? Наверное, очень сложно всё время за ними наблюдать.
Devia права. Дверь в комнату котов всегда закрыта. Если кто-то из кошек течет, то я ее забираю в спальню (спальня, как правило тоже закрыта, т.к. там живут кошки с котятами до 3-х мес.), чтобы не нервировать котов.

В том, что коты живут изолированно от кошек есть большой плюс (лично для меня) - нет нужды постоянно дергаться по поводу течных кошек и думать: "Потекла - не потекла, повязал - не повязал".

Кстати, котята до двух месяцев тоже не скачут где попало, а то можно их и раздавить. До месяца сидят в коробке с мамашкой. Кстати могу поделиться опытом: коробка пластиковая, с крышкой, которая закрывает ее на половину, купила в Икее. Очень удобно мыть и дезинфицировать после каждой роженицы. У меня многие знакомые такие коробки прикупили

В возрасте 1 мес., когда котята уже вылезают из коробки и начинают самостоятельно ходить в туалет я из переселяю в вольер. В него свободно может заходить мать, а вот дети вылезти не могут.

Вот фото вольера с котятами.



Продается он в "Валте". № 100-29 http://www.valta.ru/catalog/accesories/midwest/open_air/?page=2

Вольер 8 панелей 74х46h белый


К нему я хочу еще купить 3 дополнительные панели, т.к. маловато там места для игр.

Панели к вольеру 100-29 -3шт.



В два месяца, когда котята уже стабильно ходят в лоток и нет опасности, что нагадят в постель или в углу, они уже носятся по всей спальне.

Ну а в три месяца - это уже большие детки, которым позволено перебраться к большим дядям и тетям



И еще один момент с вяжущими котами. Многие из них, если живут с кошками и котятами, начинают вязать малышей. Лично мне это не по душе. Раньше, когда племенных котов у меня было два, маленькие котятки жили с ними в одной комнате, пока привыкали к лотку. Мне приходилось очень часто сгонят этих домогал с малышей. Вообщем, мне эта практика не понравилась. Поэтому коты теперь домогаются друг друга
Автор: fold   02 Ноя, Пт, 2007 00:40
Мышка писал(а):
Камея, прежде чем разбрасываться вот ТАКИМИ смайликами... " " Почитайте о физиологии и повадках семейства кошачьих. Метки котов (а порой и кошек) явление естественное. это язык их запахов


для свободно гуляющих кошек...

это была добавка к вашей последней фразе.

Для кошек в доме запахов достаточно и без меток. Плюс у них как правило иерархия устойчивая складывается. Часто метки запахом можно скорректировать. Как правило с метками мирятся те, кто может с этим мириться. А неметящие коты оказываются у тех, кто сильно реагирует на запахи...не станно ли это , следовательно, что позволяем кошкам, то они и делают .

Мой кот гуляет по всей квартире и не метит. Вернее метит обтираясь щеками. Отец у него был супер сыкун). Но у нас все обошлось. Поэтому утверждать, что метят все мочой не стоит. Главную роль отвожу воспитанию. Ну и количеству котов. Конечно--больше котов--больше запаха и причин оставлять метки.
Автор: Katrin   02 Ноя, Пт, 2007 00:41
А еще у меня есть фото, которое мне прислала знакомая из Германии.

Вот так живут ее маленькие котята. Я хотела сделать что-то подобное, но мне нужен был вариант, который можно было-бы трансформировать.

Автор: Katrin   02 Ноя, Пт, 2007 00:43
Кто-нибудь имел опыт использования препарата, корректирующего поведение кошек "Феливей" (Feliway)?
Автор: Silvershine   02 Ноя, Пт, 2007 01:18
Katrin, скажите пожалуйста, сколько стоит вольер от Валты, не нашла цены на сайте

Автор: Primary   02 Ноя, Пт, 2007 01:28
У меня самый старший кот метил безбожно. А вот его сын и внук пока не метят. К тому же я заметила станную на мой взгляд особенность: у одного из моих котов (Кеши) нет специфического котячьего запаха мочи. А у младшего (Шустрика) в год только чуть -чуть начал появляться. Это счастье. После Баскина у меня запах меток - это пунктик.
Коты живут отдельно от кошек и друг с другом периодически устраивают разборки. Поэтому у каждого своя территория.
Держать племенного кота вместе с кошками дело непростое. Не избежать нежелательных вязок. Поэтому есть о чем подумать, планируя приобретение кота
И тем не менее мы их держим
Автор: Katrin   02 Ноя, Пт, 2007 01:30
Я на выставке покупала 1660,- руб

На сайте у них цен нет, я звонила неделю назад ( т.к. мне тут заказы посыпались на эти вольеры), цена для питомника 1509,- руб
Цена 3-х доп. панелей - 498,- руб

Но у них дополнительных панелей сейчас нет. Может через неделю будут.

Заказ нужно делать на 4500,- руб. и это для зарегистрированного питомника.
Автор: Gnezdo   02 Ноя, Пт, 2007 02:29
Katrin писал(а):
В возрасте 1 мес., когда котята уже вылезают из коробки и начинают самостоятельно ходить в туалет я из переселяю в вольер. В него свободно может заходить мать, а вот дети вылезти не могут.

А до месяца они как в туалет ходят?
Автор: Gemini   02 Ноя, Пт, 2007 07:04
а до месяца им мама попы моет правда, смотря как у кошки с молоком и с какого возраста начинают прикармливать котят. Некоторые кошки сразу отказываются попы мыть, как появляется прикорм, а некоторые продолжают.
Автор: Darling Child   02 Ноя, Пт, 2007 07:30
Devia писал(а):
Вот Katrin выложила фотки своей квартиры где живут коты, я бы не назвала такое жильё "непонятно что". У меня метящий кот тоже имеет собственные аппартаменты и запаха меток в квартире нет.

Прежде всего, наличие или отсутствие запаха в квартире зависит от хозяйки.
Можно и кота-то не иметь, а такое зловоние устроить.
Квартиру Екатерины я бы никогда не назвала "непонятно что", как впрочем, и свою. И таких квартир слишком мизерный процент, к сожалению...
Ещё добавлю, что содержание в одной квартире разнополых ( а порой и разнопородных) особей- очень ответственно. И постоянное "приглядывание" за питомцами с годами вошло в привычку всех членов семьи. Поэтому и вязок бесконтрольных нет и коты не дерутся.
Автор: Magna Bestia   02 Ноя, Пт, 2007 13:38
Katrin писал(а):
Кто-нибудь имел опыт использования препарата, корректирующего поведение кошек "Феливей" (Feliway)?
Да. В каких целях?
Автор: marla   02 Ноя, Пт, 2007 13:49
я тоже на своих пробовала. На одном меткуне, что на выставках дурниной верещал на соседа и пытался его залить, предварительно прометив палатку насквозь и просто для спокойствия во время течки..

Меткуну помогло, впал в детство и забил на это мокрое дело.. кошке текущей было фиолетово на феливей.. На других представителях кошачьих также распределилось воздействие - кому-то помогало, а кому что есть,что нету...
Автор: АРМАГЕДДОН   02 Ноя, Пт, 2007 15:11
marla писал(а):
я тоже на своих пробовала. На одном меткуне, что на выставках дурниной верещал на соседа и пытался его залить, предварительно прометив палатку насквозь и просто для спокойствия во время течки..

Меткуну помогло, впал в детство и забил на это мокрое дело..

Ух, ты, как здорово Век живи и век учись
А как выглядит этот преппарат "Феливей" (Feliway)? Это жидкость или таблетки? У нас купить можно?
А то я на своем уже крест поставила насчет выставок , всю палатку позаливал, а запах убойный
Автор: Gemini   02 Ноя, Пт, 2007 15:35
выглядит... похоже на средство от комаров (жидкость в бутылочке в розетку включается) типа фумитокса.
Автор: marla   02 Ноя, Пт, 2007 15:43
или просто балончик с пульвизатором.. пшик-пшик и рааадость
Автор: Gnezdo   02 Ноя, Пт, 2007 15:44
А в какое место целиться? (пшик-пшик)
Автор: marla   02 Ноя, Пт, 2007 15:48
нуу, чтобы котег мог всецело насладиться ароматами балончика =) я тогда просто в палатку в воздух пшыкнула... =)) не в кота, а над ним распылила =) Но, действует не на всех!
Автор: Девчёнка   02 Ноя, Пт, 2007 19:17
А продается где в ветеринарных клиниках или на лотках для животных, или в больших зоосупермаркетах ? и сколько стоит?
А еще мне вольер понравился на фото надо у себя по городу помотаться поискать
Автор: АРМАГЕДДОН   02 Ноя, Пт, 2007 19:17
marla писал(а):
или просто балончик с пульвизатором.. пшик-пшик и рааадость

Такую радость будем искать и посмотрим, как на моего подействует

А мне вот что интересно
С возрастом коты становятся менее активными Меньше метят, больше кушают
Моему пошел 3 год, чуть пыл поуменьшил, но .............
Автор: Валентина   02 Ноя, Пт, 2007 20:12
Я замечала, что наоборот с возрастом они становятся всё активнее и "метче"
Автор: Silvershine   02 Ноя, Пт, 2007 21:58
Katrin писал(а):
Я на выставке покупала 1660,- руб

На сайте у них цен нет, я звонила неделю назад ( т.к. мне тут заказы посыпались на эти вольеры), цена для питомника 1509,- руб
Цена 3-х доп. панелей - 498,- руб

Но у них дополнительных панелей сейчас нет. Может через неделю будут.

Заказ нужно делать на 4500,- руб. и это для зарегистрированного питомника.

Спасибо за ответ, предложу знакомым кошатникам
Автор: SHERIF   02 Ноя, Пт, 2007 22:35
Katrin писал(а):
Кто-нибудь имел опыт использования препарата, корректирующего поведение кошек "Феливей" (Feliway)?



а я слашала мнение что после этого препарата у некоторых котов вообще крышу сносило, т.е. начинали метить постоянно,
по поводу кота, после вязки дня 2-3 на общую територию не пускаю, т.к. пытается пометить что-нибудь один или два раза (наверное хочет напомнить кошкам то в доме хозяин )
а потом успокаивается и все у нас спокойно (тьфу-тьфу-тьфу)
Автор: Камея   02 Ноя, Пт, 2007 22:45
А мы после вязки идем гулять на улице, там забывает про кошку быстро Приходим домой и спать Феливей" (Feliway) нам не помог, как орали все(что кот, что кошки) так и продолжили, наверное он для кастратов
Автор: marla   02 Ноя, Пт, 2007 22:52
Камея писал(а):
наверное он для кастратов


да нет.. у нашего вполне себе в помент пшик-пшик яйца болтались.. да и сейчас продолжают.
Автор: Камея   02 Ноя, Пт, 2007 22:57
Может пшик действует лучше Нам привезли только те, что в розетку включаются. Жаль денег столько пропало лучше б консерв набрала...
Автор: SHERIF   02 Ноя, Пт, 2007 23:33
я на выставках видела только флаконы типа фумитокс, а где продавали , как вы говорите, пшык-пшык
Автор: ОльгаС   03 Ноя, Сб, 2007 00:18
Я бы тоже спрей взяла
Автор: gerber   03 Ноя, Сб, 2007 09:27
А где-нибудь в интернете ссылки есть, чтобы купить этот Феливей? Может кто-нибудь подскажет интернет-магазин, где это продается? т.к. у нас - это точно глушняк...
Автор: Lesta   03 Ноя, Сб, 2007 12:31
Katrin писал(а):
Я на выставке покупала 1660,- руб

На сайте у них цен нет, я звонила неделю назад ( т.к. мне тут заказы посыпались на эти вольеры), цена для питомника 1509,- руб
Цена 3-х доп. панелей - 498,- руб

Но у них дополнительных панелей сейчас нет. Может через неделю будут.

Заказ нужно делать на 4500,- руб. и это для зарегистрированного питомника.


А скажите пожалуйста - я правильно поняла, что на выставке может такой вольер купить любой, не обязательно быть питомником?

Ой, а можно нацелить - на каких иенно выставках ВАЛТА продает свои товары? Это же наверное крупные выставки?
У меня дочь в Москве, может для меня взять.

И еще - господа, если кто-то загорелся купить такие вольеры, возьмите меня в долю плз. Повторю - что дочь с деньгами есть в Москве
Автор: Девчёнка   03 Ноя, Сб, 2007 17:26
Я бы к вам в долю вошла , темболее что девочка моя в конце декабря рожае т. Но как это все будет выглядеть ?, я на украине, а Москва чертегде .
Автор: Chiara   03 Ноя, Сб, 2007 22:15
Katrin писал(а):


И еще один момент с вяжущими котами. Многие из них, если живут с кошками и котятами, начинают вязать малышей. Лично мне это не по душе. Раньше, когда племенных котов у меня было два, маленькие котятки жили с ними в одной комнате, пока привыкали к лотку. Мне приходилось очень часто сгонят этих домогал с малышей. Вообщем, мне эта практика не понравилась. Поэтому коты теперь домогаются друг друга

сорри за офф-топик: Кэтрин, скажите, а мне вот интересно, что будет, если они всё-таки повяжут 3-месячную малышку? Она не сможет родить? Или будет наблюдаться какая-то патология?
Автор: Плюша   03 Ноя, Сб, 2007 22:47
Chiara, ну сами подумайте, хоть чуть-чуть...
Автор: Eunia   03 Ноя, Сб, 2007 23:03
Chiaraкошки не горностаи, беременеть могут только достигнув полового созревания, а это не в 3 месяца...
Автор: Chiara   04 Ноя, Вс, 2007 16:55
Плюша писал(а):
Chiara, ну сами подумайте, хоть чуть-чуть...

Что-то я совсем к ночи бред начинаю нести...
Автор: Katrin   04 Ноя, Вс, 2007 17:23
gerber писал(а):
А где-нибудь в интернете ссылки есть, чтобы купить этот Феливей? Может кто-нибудь подскажет интернет-магазин, где это продается? т.к. у нас - это точно глушняк...
в Москве - во всех магазинах "Бетховен".
Вот еще ссылку нашла на инет-магазин http://prokormi.ru/?drugstore&show=46767d4203013&page=2&good=4676a8bfb85dc

Когда я приобрела первый флакон, то мне сказали, что в моем случае (3 плем. кота) нужно, как минимум, 3 месяца использовать феливей, только после этого может быть какой-то результат. Скажу сразу - результата не увидела...
У меня один кот доминирующий, он пытается время от времени устроить разборки + один орущий селкирк ( я уже писАла выше). Вообщем, все осталось на своих местах - ничего не изменилось.
Буду теперь спрей искать - может он поможет.
Автор: Katrin   04 Ноя, Вс, 2007 17:24
Lesta, ответила Вам в ЛС
Автор: Magna Bestia   04 Ноя, Вс, 2007 21:48
Цитата:
Скажу сразу - результата не увидела...
При использовании в таких целях я даже не слышала о положительном эффекте от экспериментирующих его у нас заводчиков. Помогает только слегка снять стресс при поездках, переездах, на выставках...
Автор: Люся   04 Ноя, Вс, 2007 23:49
Eunia писал(а):
Chiaraкошки не горностаи, беременеть могут только достигнув полового созревания, а это не в 3 месяца...

Извините, но хотелось бы по-подробнее про горностаев
Автор: Eunia   04 Ноя, Вс, 2007 23:58
Люся Если честно не помню точно название зверька, но это точно кто-то из семейства куньих или горностай или ласка... по детству смотрела очень натуралистический документальный фильм о житие бытие этого мелкого зверунделя и поразил тот факт, что даже слепые самочки этого зверька способны к оплодотворению. Там самэц залезал в норку и радостно оплодотворял слепых малышек, как сказал диктор за кадром, потом эти самочки когда вырастут выносят эту беременность. Типа природа специально придумала так консервировать сперму самца у самочки, т.к. в природе им тяжело бывает встретиться. О как!

короче кошки точно такими способностями не обладают!!!
Автор: nicolet   05 Ноя, Пн, 2007 19:20
У меня эти летом случилось чудо
Нейл вдруг перестал метить.

Этим летом Нейл остался единственным взрослым котом в доме.
Дон пока не интересуется противоположным полом.
Пуху 6 месяцев.
Он будет жить у подруги.
Все взрослые кошки кроме Элины разошлись по новым домам.

И Нейл успокоился.
Первый раз за все время его взрослой жизни никто не орет и не катается под дверями.

От него почти не пахнет.
его даже можно пустить на часик другой в салон поваляться в кресле и поиграть с котятами.

Возникла худшая проблема.
Ева метила во время течек ужасно.
После кастрации метит еще больше.
Такое впечатление что кошки оставшиеся в доме ее раздражают.
Она может попроситься к Нейлу.
Просидеть у него сутки или двое.
Потом выскочить - описять мое кресло или книжный шкаф и вернуться на место.
Ее дочки и внучки этого не делают.


НАшла способ уничтожать запах меток



http://www.nextdaypets.com/directory/pet_supplies/Fresh-N-Clean-Oxy-Strength-Pet-Odor-Stain-Eliminator-P835C0.aspx

Вот это я употребляю для твердых поверхностей.


И есть еще средство этой фирмы для чистки ковров и мягкой мебели.
Автор: SHERIF   05 Ноя, Пн, 2007 20:48
Lesta писал(а):
Katrin писал(а):
Я на выставке покупала 1660,- руб

На сайте у них цен нет, я звонила неделю назад ( т.к. мне тут заказы посыпались на эти вольеры), цена для питомника 1509,- руб
Цена 3-х доп. панелей - 498,- руб

Но у них дополнительных панелей сейчас нет. Может через неделю будут.

Заказ нужно делать на 4500,- руб. и это для зарегистрированного питомника.


А скажите пожалуйста - я правильно поняла, что на выставке может такой вольер купить любой, не обязательно быть питомником?

Ой, а можно нацелить - на каких иенно выставках ВАЛТА продает свои товары? Это же наверное крупные выставки?
У меня дочь в Москве, может для меня взять.

И еще - господа, если кто-то загорелся купить такие вольеры, возьмите меня в долю плз. Повторю - что дочь с деньгами есть в Москве



Н а выставке ХИЛЛС они были на стэндах в продаже, сама видела но ценой не интересовалась.
Автор: nicolet   05 Ноя, Пн, 2007 21:25
А у меня неожиданное рядом.

Кастрировала Еву(она ужасно метила при течках хотя ее дочки и внучки этого не делают)
Ева метить стала еще больше а Нейл метить перестал.
У него никто не кричит под дверями не требует любви.
Его даже можно пустить погулять в салон, поиграться с кошками.
У меня нет сейчас половозрелых.

Чтобы два месяца назад я подпустила его в любимым коврикам

Я двери в комнату прокладывала тряпками смоченными освежителем.

А сейчас...







Автор: Lesta   12 Ноя, Пн, 2007 15:13
SHERIF писал(а):

Н а выставке ХИЛЛС они были на стэндах в продаже, сама видела но ценой не интересовалась.

Спасибо!
Автор: Девчёнка   16 Ноя, Пт, 2007 09:55
Уважаемые заводчики ! Вот с какой проблеммой столкнулась. Захожу на разные сайты ищу себе котенка в производители(ну это вы уже знаете Тема у нас тут такая) так вот на некоторых сайтах питомников вывешивают фото котят одно и тоже. Т.е.например котят (лиловых) в помете 3, фото висит 3 под разными именами а в съемках участвовал 1 котенок . Это хорошо видно по глазам и интервал между съемкой был в пару мин: лапка так, хвостик вот так.
Вопрос напрашивается сам собой как это так? Один хорошенький под его фото остальных спихнуть . Что-то мне не очень хочеться побывать на месте Литовской женщины которая купила экзотку Топ Шоу Класса из питомника "Фаворит Той" . А кататься в каждый питомник котика смотреть по огромной России так никаких денег нехватит и производитель будет золотым.
И вообще как часто происходит обман и как себя от него застраховать?
Автор: Darling Child   16 Ноя, Пт, 2007 10:21
А бывает и так, что производителями питомника заявляют животных, им не принадлежащих. Подобные темы открывались тут не раз...
Девченка писал(а):
И вообще как часто происходит обман и как себя от него застраховать?

Трудно за кого-то ручаться. Если понравился тип животных какого-то питомника,можно, например связаться с людьми, которые раньше покупали котёнка у этого заводчика. (Первое, что пришло на ум).
Автор: Камея   16 Ноя, Пт, 2007 13:37
Цитата:
Трудно за кого-то ручаться. Если понравился тип животных какого-то питомника,можно, например связаться с людьми, которые раньше покупали котёнка у этого заводчика. (Первое, что пришло на ум).

А как с точки зрения практики? Где найти контакты этих людей? Хорошо когда есть ссылки на них и у них есть свои сайты, а если нет
Автор: Камея   16 Ноя, Пт, 2007 13:40
Цитата:
например котят (лиловых) в помете 3, фото висит 3 под разными именами а в съемках участвовал 1 котенок . Это хорошо видно по глазам и интервал между съемкой был в пару мин: лапка так, хвостик вот так.

Прикольно, до этого надо еще было додуматься
Цитата:
А бывает и так, что производителями питомника заявляют животных, им не принадлежащих

Такое очень быстро откроется, ведь рожи то производителей узнаваемы.
Автор: BRIльянс   16 Ноя, Пт, 2007 13:42
Камея писал(а):
Такое очень быстро откроется, ведь рожи то производителей узнаваемы.

Лучше все-таки рожицы или моси (или ЛИЦА)
Автор: Камея   16 Ноя, Пт, 2007 13:50
Это я любя
Автор: Девчёнка   21 Ноя, Ср, 2007 21:30
Добрый вечер. В процессе поисков назрел вопрос : А если котик, будущий производитель, будет юниором? Что-то я себе все представляла его котенком до 4 мес. А если в возрасте от 6 месяцев? У меня кошка очень агресивная к чужим.
Автор: Muslin   21 Ноя, Ср, 2007 23:21
Мне кажется, что если кошка агрессивна, то её агрессия равно будет выливаться как на 4-х месячного котёнка, так и на 7-ми месячного юниора.
Просто юниор реагировать будет адекватнее, а не глухо уходить в подполье, как котёнок.
Юниор уже и в глаза сможет прямо посмотреть и шипануть не по-детски.
А вопрос привелегий и первенства они между собой все равно будут рано или поздно разрешать.
Автор: nicolet   24 Ноя, Сб, 2007 01:12
У меня сейчас в комната котов самое мирное место в доме.
Нейл счастлив компании. Он так долго страдал от одиночества.
А тут столько счастья сразу.
Сначала к нему перешла жить кастрированная Ева.
Потом подселили Рона.
Иногда просится в гости случайно завевшийся в доме кастрированный рыжий страйтенок моей дочки.

Вот так у меня сейчас выглядит комната.



Рон и Ева любят верхний этаж.



Нейл и Рыжий любят валяться на коврике.





И всякие подушечки...
И даже картинка на стене.



Они даже выходить не хотят.
Чтобы их наглые кошки- подростки за хвосты таскали за пределами комнаты.
Автор: Девчёнка   01 Дек, Сб, 2007 13:09
Расскажите пожалуйста: что такое Закрытый Питомник и в чем его преимущество или недостатки?
Автор: marla   01 Дек, Сб, 2007 13:30
Девченка, велком =>
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=21993&start=0
Автор: ОльгаС   01 Дек, Сб, 2007 13:52
Недостаток один - недоступность кота для владельцев кошек "слева" А так сплошные плюсы.
Автор: Радуница   02 Дек, Вс, 2007 10:55
Мне эта тема очень хорошо знакома, поэтому решила написать. У меня два кота:голубой страйт(носитель мрамора и колорного гена) и лиловый британ, которому 10 месяцев. Британ более перспективный и я собралась кастрировать страйта, что вызвало негодование в клубе. Хотя кот довольно средний, есть недостатки, но даёт шикарных котят(минимум номинация на выставке). А котов вяжущих в клубах не хватает, их часто кастрируют, да и налево вязаться страшно. Когда просишь владельца кошки привести ветпаспорт, они возмущаются:"Мы что, на выставку едем?" Я бы сама никогда не повезла свою кошку на вязку, если бы меня не попросили справки о её здоровье( забыла написать, что у меня ещё биколорная британочка, b03). Это очень несерьёзный подход к делу. Вылечить животное подчас, дороже, чем человека. В Екатеринбурге анализ крови кота в 2,5 раза дороже, чем анализ крови у людей. Владельцы кошек(я не обо всех) сами виноваты в этой ситуации.
Автор: Девчёнка   02 Дек, Вс, 2007 12:29
Цитата:
Девченка, велком =>
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=21993&start=0

Marla спасибо. Выводы сделаны.
Автор: Darling Child   29 Дек, Сб, 2007 19:58
Так как у меня в питомнике живут разнополые представители двух пород, мне надо заботиться о разделении их между собой.
У людей есть аквариумы, а у нас есть котариум, в котором живёт кошка с котятами
Вид на котариум


ближе


котятки манчкины и приёмный котик-бриташка, младше манчиков на 10(!) дней


Все "по полочкам"


зона для принятия пищи и послеобеденного отдыха


так как климат у нас в Сибири резко континентальный, наличие градусника крайне необходимо, чтобы постоянно контролировать температуру.


В ближайшее время выложу фотографии обители только британов.
Автор: Изюминель   29 Дек, Сб, 2007 22:38
Darling Child, это что то! Котариум шикарный!!!! Просто супер!!!
Да и ремонт обалденный в квартире (сама в состоянии ремонта живу )
Надо тоже моим комнатку выделить
Автор: Darling Child   30 Дек, Вс, 2007 06:37
У нас так получилось, что отдельных комнат для кошек нет.
Но когда покупали квартиру, был выбор расположения лоджий по сторонам света. Солнечную сторону сразу отвергли, т.к. летом это просто невыносимо. Всего у нас 3 лоджии, котариум на самой маленькой из них, которая рядом с кухней. На нём будем селить кошек с котятами- я чаще всего на кухне, и котята всегда под контролем, но под ногами не путаются. У нас ещё свой двухгодовалый мальчик, который любит играть в мяч и иногда принимает кошек за него
Самая большая, 4-х метровая(по длине) лоджия в комнате дочери, на ней поселили Джероена. И ещё в его распоряжении её комната.
И 3, 5 метровая лоджия в гардеробной. Пока на ней живёт мой старший кот. В его распоряжении 12-ти метровая гардеробная.
Написала пока, потому что в ближайшие 2 недели будем его кастрировать, а после этого посмотрим, насколько быстро он утратит (или не утратит) свои котовские инстинкты (он не метит, но всегда готов подраться со вторым котом).

Такое расселение не даёт возможности животным пересекаться друг с другом (точнее, котам встречаться и кошкам с ними во время течки).

Так как квартиру покупали под самоотделку, ремонту пришлось посвятить достаточное количество времени, сил, средств. Работой дизайнера остались очень довольны- она быстро поняла нужные нам особенности в квартире и удачно воплотила наши идеи.
Я потом выложу фото, касаемые кошек в нашей квартире-их много, везде- и живых красавчиков и нарисованных и пр.
Но безумно рады, что всё окончилось.
Автор: Лена Л   30 Дек, Вс, 2007 10:06
Очень интересно посмотреть,тема расселения котов очень актуальна,хотя ваш сынок тоже не метит,но в дальнейшем хотелось бы расширить свой питомник.
Автор: Anna@A   30 Дек, Вс, 2007 10:28
Мне ооочень понравилась ваша идея с расселением кошек Разместите по больше фоток, плиз. Может что нибудь из дизайна квартиры слижем у вас
Автор: Изюминель   30 Дек, Вс, 2007 11:43
Да, фоток побольше!!!! Будем черпать из них идеи, если вы не против
Автор: Darling Child   31 Дек, Пн, 2007 04:58
Я обязательно выставлю фото после праздников.
Буду выставлять постепенно, и к 20.01 закончу.К этой дате как раз будет установлен последний "котячий" элемент в кабинете- под многочисленные розетки нам изготавливают специальный застеклённый витраж.
И пока не знаю, как правильнее сделать- могу размещать фото только в этой теме, а могу частично их располагать в теме про моих кошек.
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=40764&start=0

С одной стороны, они соответствуют второй части темы этого топика, но больше имеют отношение к нашей теперь уже семейной котомании.
Как вы думаете?
Автор: Девчёнка   31 Дек, Пн, 2007 16:44
Darling Child обалдеть!!! как и Изюминель я в восторге. Тоже живу в состоянии ремонта черпаю изюминки в создании котариума в доме. То что вы представили очень понравилось.
Автор: Изюминель   02 Янв, Ср, 2008 09:25
Darling Child писал(а):

С одной стороны, они соответствуют второй части темы этого топика, но больше имеют отношение к нашей теперь уже семейной котомании.
Как вы думаете?


Я думаю, что ваши фото наглядно покажут как содержать в доме племенного кота, отдельно от кошек и котят! По моему - очень даже в тему
Выкладывайте, ждем!
Автор: Ленусик   02 Янв, Ср, 2008 14:01
Я, вероятно, не слишком заводчик, мне слово котариум режет слух.
Автор: Darling Child   02 Янв, Ср, 2008 15:01
Ленусик, моя дочь длительное время просила аквариум. Какой попало покупать не хочется, а ухаживать за полноценным нет умения и желания. Вот муж и пошутил, что у кого аквариум, у кого котариум
Автор: Изюминель   02 Янв, Ср, 2008 18:49
Цитата:
Ленусик, моя дочь длительное время просила аквариум. Какой попало покупать не хочется, а ухаживать за полноценным нет умения и желания. Вот муж и пошутил, что у кого аквариум, у кого котариум


Ага, а меня слово позабавило -
Автор: TATIANAS   02 Янв, Ср, 2008 21:54
"Главное не форма,а содержание!"
А здесь-и то,и другое,да еще и КАКОЕ!
Автор: Darling Child   12 Янв, Сб, 2008 21:00
А это мой Джероен. Сегодня отказался фотографироваться и показывать своё жилище, демонстративно отвернувшись

Хорошо, подожду "лучших времён"
Автор: SHERIF   14 Янв, Пн, 2008 20:31
ждем с нетерпением новых фоток из котариума
Автор: Darling Child   14 Янв, Пн, 2008 20:44
Забыла , завтра начну исправляться.
В котариуме всё запечатлела, завтра жилища котов поснимаю.
Автор: Reineke   14 Янв, Пн, 2008 21:48
Ух, какой котариум!
В последнее время всё чаще задумываюсь о смене места жительства, поскольку мой антропауриум (т.е. жилплощадь) маловат. Эх. королевство маловато (с)
И на фиг мне эта Москва? Хочу к морю. Дом с вольерами. Куча кошек. Скоко их там было у Хемингуэя? Кажется, за 30.
Мечтаю....
Автор: Darling Child   16 Янв, Ср, 2008 12:29
Это лоджия 6 кв.метров Джероена.
Пока у нас на улице ночью доходит до минус 37, домик поставила ближе к батарее- так надёжнее.
На случай всегда готов обогреватель. Но пока удаётся поддерживать стабильную температуру + 20.
Про отделку стен- естественно, они очень хорошо утеплены, включая пол и потолок. Сверху утеплителя гипсокартон, на который нанесена декоративная штукатурка "Перлачео". Фото не передаёт подробности, напишу лишь, что она перламутровая в солнечный день отливает серебром.
выбрали её потому, что она стойкая к мытью с применением щёток и моющих средств.


А это мой кабинет. Он ещё в процессе доработки- витражи под розетки ещё делают, поэтому сфотографировала только уголок.
"Стену тщеславия" ещё только начали оформлять. Решили окончательно развесить всё после установки мебели. С меня фото.
Кабинет у нас получился почти рядом с входной дверью. Очень удобно, когда приходят смотреть котят (эту идейку я "слямзила"у одного голландского питомника- в их частном доме тоже есть при входе специальная комната для посетителей).
Рядом гостевой санузел, и нет необходимости ходить по всему нашему жилищу.
Кстати, про санузел- в нём тоже основная идея-кошки. Знакомые-кошатники там надолго задерживаются, причём не по "прямому назначению"
Автор: Anna@A   16 Янв, Ср, 2008 12:38
С санузлом прямо заинтриговали..... Можно фотки
Автор: Лена Л   16 Янв, Ср, 2008 12:50
Папа-Джероен с новосельем тебя! Удобно,комфортно и красиво!
Автор: softcat   16 Янв, Ср, 2008 12:52
Цитата:
Кабинет у нас получился почти рядом с входной дверью. Очень удобно, когда приходят смотреть котят (эту идейку я "слямзила"у одного голландского питомника- в их частном доме тоже есть при входе специальная комната для посетителей).
Рядом гостевой санузел, и нет необходимости ходить по всему нашему жилищу.

У меня точно также - гостевая комната прямо при входе. Правда с санузлом проблема, не представляю как его можно организовать, разве только ширмочкой там же выгородить, поставив биотуалет и тазик с рукомойником.
Автор: Радуница   16 Янв, Ср, 2008 15:59
Darling Child, интересны ваши наблюдения. Мы в доме сейчас делаем уголок для кошек, под потолок. Как по-вашему, что всё-таки они предпочитают домики или мягкие полочки, чтобы полежать. У нас это первый уголок, кошка и кот ещё молодые, поэтому это не праздный интерес. Не хотелось бы переделывать. Да и ещё, котята смогут слезть сверху самостоятельно? Мы все вертикальные трубы обматываем шпагатом.
Автор: Darling Child   16 Янв, Ср, 2008 16:17
У моих нет домиков под потолком, у моих на самой большой высоте местечки для лежания и наблюдения .
Наверное, если под потолком будет домик (квадратная коробушка, я правильно поняла?), то это опасно- может не выдержать конструкция общего веса и рухнуть.
Котят месяцев до полутора лучше не пускать на такой высокий домик- мне рассказывали ужасные случаи, когда котята падали с высоты больше 2-х метров и разбивались

Фото сейчас пошла обрабатывать и поставлю.
Автор: Muslin   16 Янв, Ср, 2008 19:34
Ленусик писал(а):
Я, вероятно, не слишком заводчик, мне слово котариум режет слух.

Маришка, мы тут с мужем обсуждали, что рано или поздно надо будет нам отводить специальную комнату для котов, так вот в процессе разговора было придумано ей название "яйцехранилище".
Теперь ты меня уважать, наверно, перестанешь
Автор: Ленусик   16 Янв, Ср, 2008 20:14
Яночка, я теоретически про отдельную комнату для яиц понимаю
Но вот такая фигня у меня никак не получилась
Теория разбилась о "плач Талисмана". Понимаешь, он настолько участник нашей семейной жизни, настолько мой неотстающий от меня хвостик, которому надо перенюхать мою косметику, пока я крашусь, завладеть использованными ушными палочками, забраться на колени непременно, когда я сажусь кушать-главное успеть поймать хвост до того момента, как он ляжет в мою тарелку- в общем, он никак не повзрослеет.
Закрытые двери в комнату привели его в глубокое горе, он отказался вязать кошку, решил, что его наказали, тоненьким жалобным голоском просил у меня прощения, кинулся мне в ноги, мурча и ласкаясь....- кароче, мой кот не жилец котариума.
Приходиться изолировать кошек на время течек. Они легче переживают эти закрытые двери.
Ну, вот аквариум- там рыбы сами по себе, а мы только наблюдаем. Соответственно для меня котариум прозвучал как место, где наблюдают за котом за стеклом. И сразу представила несчастные глаза Талисмана.
Пока не могу отключить свою эмоциональность в некоторых вопросах, потому и пишу- я, видимо, не слишком заводчик.
Автор: Изюминель   16 Янв, Ср, 2008 20:50
Ленусик писал(а):

Закрытые двери в комнату привели его в глубокое горе, он отказался вязать кошку, решил, что его наказали, тоненьким жалобным голоском просил у меня прощения, кинулся мне в ноги, мурча и ласкаясь....- кароче, мой кот не жилец котариума.
Приходиться изолировать кошек на время течек. Они легче переживают эти закрытые двери.
Ну, вот аквариум- там рыбы сами по себе, а мы только наблюдаем. Соответственно для меня котариум прозвучал как место, где наблюдают за котом за стеклом. И сразу представила несчастные глаза Талисмана.
.

Вот здесь тоже соглашусь - моя кошка переносит закрытие гораздо легче, чем кот, поэтому закрывается всегда кошка, а котик активно участвует в жизни семьи
Автор: Darling Child   16 Янв, Ср, 2008 21:05
Делаю поправку- у каждой кошки
(кота) хоть и есть своя "закреплённая территория", это не означает, что они ограничены только ей. По очереди ходит по дому (если хочет, правда) кто-то из котов и вместе с ним может ходить нетечная кошка.

Продолжим:
гостевая(отчасти) ванная, специально, конечно, мы её не размещали рядом, это получилось благодаря первоначальному проекту от застройщика.

"кот- рыболов"


(в комплекте со шторой )
Автор: Darling Child   16 Янв, Ср, 2008 21:11
Это "крючочки в тему" в мужском душе.


А эту крайне удобную "лоханочку" для мытья горшков , мы разместили в бытовой комнате:
Автор: Darling Child   16 Янв, Ср, 2008 21:15
А это как раз двери в кабинет (слева), бытовая комната прямо и справа гостевой туалет.
Розовая тигровая кошечка сверху "освещает дорогу"


часы в кабинете
Автор: Darling Child   16 Янв, Ср, 2008 21:18
Не помню, писала или нет, что форточки у лоджий мы снабдили решётками. Они скорее декоративные и "сердцеуспокоительные" для владельцев.
Автор: Darling Child   16 Янв, Ср, 2008 21:25
А это дизайнерские придумки
По её видению в этом подсвечиваемом окошке должны сидеть кот и кошка (вид сзади). Пока их делают, я посадила вот этих


это "всякая мелкота"


а с этого ракурса виден (слева) вход в гостевую зону, к кабинету


Ну и никак нельзя без вот такого милейшего домовёнка Не знаю, где крёстная дочери его для нас отыскала- он такой милый
Автор: Darling Child   16 Янв, Ср, 2008 21:40
Лена Л писал(а):
Папа-Джероен с новосельем тебя!

могли бы и лично приехать, папулю в носик чмокнуть, щёчки почесать
Автор: Anna@A   16 Янв, Ср, 2008 22:10
Оформление интерьера квартиры просто супер Сразу видно, что здесь живёт человек обожающий кошек
Цитата:
Кстати, про санузел- в нём тоже основная идея-кошки. Знакомые-кошатники там надолго задерживаются, причём не по "прямому назначению"

Я б из такой ванной тоже не скоро ушла
Автор: Darling Child   17 Янв, Чт, 2008 08:01
Внесу поправочку-не один человек, а целая семейка
Если видим что-то по "нашей теме", непременно покупаем. Везём отовсюду. Потом подружки приходят и говорят, что мы не правильно поступили, потому что им не привезли
Автор: SHERIF   17 Янв, Чт, 2008 10:04
МОЛОДЦЫ!!!!
прекрасная квартира, сразу видно что там обожают кошек, а у нас с квартирным вопросом пока
Автор: Радуница   17 Янв, Чт, 2008 11:25
Можно только от души порадоваться, что почти всё завершено. А унас в доме пока бесконечная стройка. А коты вяжутся в новой бане, там комната- термос с электрообогревом. Им всё, а мы без бани. Darling Child, а у меня живёт правнук Вашего Кристобаля, его мама Афелия Фред де Брильен, ему одиннадцать месяцев. если Вам интересно, расскажу потом подробнее о наших успехах.
Автор: Изюминель   18 Янв, Пт, 2008 18:36
Господи, какая квартира!!!! И везде везде кошки!!!!! Ой надо прям и себе что нибудь подобное забабахать!!!!Ведь ремонт прям прет полным ходом, а идей то все неть...
Вы просто МОЛОДЦЫ! Очень шикарно! Короче у меня слов нет.
Кошки кайфуют небось в такой квартире, с такими хозяевами
Давайте еще фоток
Автор: Darling Child   18 Янв, Пт, 2008 19:45
"Кошачьи" уголки все вроде в кадр попали, осталось только витражи для розеток заснять, но они ещё в процессе изготовления, ждём установки их на след.неделе.
Автор: Darling Child   03 Фев, Вс, 2008 17:49
Насколько смогла снять любительским фотоаппаратом
Вот такой у меня получился кабинет:






Автор: Лена Л   03 Фев, Вс, 2008 18:05
Кабинет получился-супер! Такое большое количество красивых розеток и кубков! И скромненько так на диванчике Джероен,под галлереей славы и успеха.
Автор: Darling Child   03 Фев, Вс, 2008 18:10
Лена , это манчкиниха Бусинка
Автор: Лена Л   03 Фев, Вс, 2008 18:55
Сорри,ошиблась на целую породу(в потёмках не разглядела),но она там очень хорошо смотрится!
Автор: Darling Child   03 Фев, Вс, 2008 19:05
Джероен попал в кадр только так
Автор: SHERIF   04 Фев, Пн, 2008 00:09
Darling Child
нет, все таки вы молодцы, снимаю перед вами шляпу
Автор: Darling Child   10 Фев, Вс, 2008 18:10
SHERIF , спасибо , мы хотели, чтобы нам и нашим кошкам, котам жилось комфортно, и очень рады оттого, что это удалось
Автор: Talamaska   20 Фев, Ср, 2008 12:45
Я извиняюсь, можно вопрос дилетанта? Тут говорилось, что две кошки коту мало, а сколько достаточно? Зависит ли это от темперамента кота? Как понять мало ему или достаточно? Или есть какие то нормы?
Автор: Плюша   20 Фев, Ср, 2008 13:33
Думаю, от темперамента зависит. У кого-то поливают все до чего дотянутся, у кого-то песни орут, у кого-то вообще само спокойствие.

Мне в этом плане повезло наверно. Есть кошки - хорошо, нет - ну да не беда. Не метит, криклив весной/осенью и то, пару раз ему скажешь, посмотрит своими глазищами, рожу состоит и пошел делами заниматься. Худеет только, подлец.
Автор: Darling Child   22 Фев, Пт, 2008 12:21
Восьмилетний Джероен на фоне своего же фото в возрасте 1года 3 месяцев.
Автор: Katrin   22 Фев, Пт, 2008 12:44
Darling Child писал(а):
Восьмилетний Джероен на фоне своего же фото в возрасте 1года 3 месяцев.
Выглядит все так же молодо
Автор: Валентина   22 Фев, Пт, 2008 13:20
Я слышала, что есть положение использовать животных в племенном разведении не старше 6-7 лет. Или это неправильная информация?
Автор: Darling Child   22 Фев, Пт, 2008 13:31
Но считаю, главный критерий- актуальность типа кота на данный момент времени и стабильно здоровое потомство. Впрочем, как и вообще наличие потомства.
И, конечно же, кондиция кота-производителя. Уверена, что грамотно построенный график вязок, условия содержания и кормления кота, профилактические мероприятия, направленные на сохранение и поддержание его здоровье- залог этой самой хорошей кондиции.
Конечно, каждый питомник вправе для себя решать, какие производителей использовать, а каких...по скорому продавать лишь бы кому

Пока пробовала перетащить свой пост на 2 страницы вперёд- появились исправления
Автор: Валентина   22 Фев, Пт, 2008 13:35
Может быть-может быть, но получается, что от кота не родилось ни одного достойного сына, который лучше отца и по типу и по родословной, который достойно заменил бы его? Я точно знаю, что это не так и у Джероена есть очень достойные сыновья.
Автор: Darling Child   22 Фев, Пт, 2008 13:42
Ну это когда себе оставлять есть возможность и желание.
У меня чаще получается так, что лучшие дети вообще уезжают из города, либо продаются здесь очень дорого, но таким людям, которых на выставки не выманишь и не убедишь котов не кастрировать.
И я думаю, с этим сталкиваюсь не только я
Автор: Ofa   22 Фев, Пт, 2008 13:52
Darling Child писал(а):
Такое я тоже где-то читала.
Но считаю, главный критерий- актуальность типа кота на данный момент времени и стабильно здоровое потомство. Впрочем, как и вообще наличие потомства.
И, конечно же, кондиция кота-производителя. Уверена, что грамотно построенный график вязок, условия содержания и кормления кота, профилактические мероприятия, направленные на сохранение и поддержание его здоровье- залог этой самой хорошей кондиции.
Конечно, каждый питомник вправе для себя решать, какие производителей использовать, а каких...по скорому продавать лишь бы кому

Вообще-то в ФИФе есть на этот счёт жёсткие племенные правила. Разве в ВЦФ подобных правил нет
Автор: Валентина   22 Фев, Пт, 2008 13:53
Просто я убеждена, что 8-летний кот морально устарел, какой-бы он замечательный не был. Недавно где-то тут же на форуме говорили, что люди, постоянно вяжущие одних и тех же животных в течении многих лет, стоят на месте. Причём, Свет, ну ты не принимай на личный счёт, но у Джероена уже правнуки есть очень достойные, у которых персидское прошлое в 3-4 коленах. Их надо продвигать и использовать, раз так ценишь тип своего кота.
Автор: ОльгаС   22 Фев, Пт, 2008 14:23
Ofa писал(а):
Вообще-то в ФИФе есть на этот счёт жёсткие племенные правила. Разве в ВЦФ подобных правил нет

Есть :
Цитата:
3. Не нарушать правил спаривания и допуска к племенному разведению. Разрешенное количество зарегистрированных пометов – 3 за 2 года. Допустимый срок для спаривания старше – 10 месяцев. Максимально допустимый возраст для спаривания – 6 лет. По решению племенной комиссии клуба максимальный возраст, допустимый для спаривания может быть продлен до 8 лет, с учётом состояния здоровья производителя.

Это выдержка из "Положения о питомнике WCF".
Видимо,это как раз тот случай,когда допустимый срок продлен
Автор: Britni   22 Фев, Пт, 2008 20:16
Ну вот и у меня есть доступ Спасибо!
Darling Child писал(а):
Восьмилетний Джероен на фоне своего же фото в возрасте 1года 3 месяцев.
http://i016.radikal.ru/0802/8d/41f03c8b7138.jpg

Светлана, класс, все сделано для удобства кошек!
А Джероен молодец возраст не помеха! Спасибо ему за Хавроньку ведь такой шедевр в более юном возрасте мог и не получиться Да в принципе 7 лет .....какой возраст
Выкладывайте еще фотки по теме.
Автор: fold   22 Фев, Пт, 2008 20:29
ОльгаС писал(а):
Ofa писал(а):
Вообще-то в ФИФе есть на этот счёт жёсткие племенные правила. Разве в ВЦФ подобных правил нет

Есть :
Цитата:
3. Не нарушать правил спаривания и допуска к племенному разведению. Разрешенное количество зарегистрированных пометов – 3 за 2 года. Допустимый срок для спаривания старше – 10 месяцев. Максимально допустимый возраст для спаривания – 6 лет. По решению племенной комиссии клуба максимальный возраст, допустимый для спаривания может быть продлен до 8 лет, с учётом состояния здоровья производителя.

Это выдержка из "Положения о питомнике WCF".
Видимо,это как раз тот случай,когда допустимый срок продлен


а прописаны ли санкции для нарушителей правил? или как обычно, правила есть, а соблюдение уже дело 18-ое....

в собачьих организациях прописаны штрафные санкции.
Автор: Britni   22 Фев, Пт, 2008 20:30
Valmyr писал(а):

Ну хоть у котов и кошек появились личные лоджии, закрыл и дома чистота и порядок. Метки коты на сумки и шубы гостей не ставят

А можно узнать, как Вы боритесь с такой проблемой у себя дома, раз Вы с ней знакомы? У меня назревает питомник в доме, вот я на всякий случай и собираю полезную инфо кто его знает, но пока тьфу, тьфу.
Автор: ОльгаС   22 Фев, Пт, 2008 21:01
Britni писал(а):
Valmyr писал(а):

Ну хоть у котов и кошек появились личные лоджии, закрыл и дома чистота и порядок. Метки коты на сумки и шубы гостей не ставят

А можно узнать, как Вы боритесь с такой проблемой у себя дома, раз Вы с ней знакомы? У меня назревает питомник в доме, вот я на всякий случай и собираю полезную инфо кто его знает, но пока тьфу, тьфу.

Так об этом уже 18 страниц написали
ИМХО,и не только мое - кота изолировать от кошек.У меня 2 вяжущих кота в двух разных,закрытых комнатах - один из них метит только в лоток,второй не метит вообще (сама не верю в свою щастье )
Автор: ОльгаС   22 Фев, Пт, 2008 21:07
fold писал(а):
а прописаны ли санкции для нарушителей правил? или как обычно, правила есть, а соблюдение уже дело 18-ое....

в собачьих организациях прописаны штрафные санкции.

Нет,к сожалению.Могу сказать как я решаю вопрос о нарушениях плем.положения в своем отдельно взятом клубе : 1.предупреждение,2.невыдача документов (в случае с кошкой - отказ в актировке,например),3.исключение из клуба.
Автор: softcat   22 Фев, Пт, 2008 21:36
Филечка последний помет сделал почти в 9 лет.
Вот так бывает, время идет, потом спохватываешься, глядь - все котята распроданы, а себе от кота так никого и не оставила, а дочку очень хотелось. Нет ,вязку-то я сделала, да только того что нужно было не родилось, к сожалению, а то бы я его еще тогда почикала. А в результате он еще полтора года сидел бренчал яйцами, но все-таки выродил чего хотелось.
Я так обрадовалась что теперь пытаюсь совладать с безумием весь помет себе оставить.
Автор: Валентина   22 Фев, Пт, 2008 22:02
softcat, в вашем случае всё понятно и оправдано - оставить плем.материал себе для дальнейшей работы.
Автор: Darling Child   23 Фев, Сб, 2008 06:42
И возвращаясь к теме топика, кто сталкивался с таким- как относится кастрированный кот к подростку? И не будет ли преволировать взрослеющий кот над стареющим?
Именно поведение британов интересует.
Автор: Елена BRI   23 Фев, Сб, 2008 07:47
Darling Child писал(а):
И возвращаясь к теме топика, кто сталкивался с таким- как относится кастрированный кот к подростку? И не будет ли преволировать взрослеющий кот над стареющим?
Именно поведение британов интересует.


Светлана, мне кажется, это всё очень индивидуально и зависит от конкретных котеек.

У меня, к примеру, сейчас в одном доме подрастает подросток с уже взрослым кастратом.

Пока проблем никаких.

Ну, выясняют парни иногда отношения активнми играми (не драками), а так всё ОК. Кастрат задиристый по характеру, а подросток нет.

Причём всегда это начинается и заканчивается одинаково: кастрат сначла вылизывает голову подростку (тот, соответственно, балдеет), а потом ему надоедает и он начинает его покусывать

И ещё есть опыт проживания ОЧЕНЬ активного подростка с очень спокойным некастрированным котом.

Этот подросток пытался доказать всем, в том числе и кошкам, а не только коту, что он самый главный кот в доме

Но благодаря тому, что взрослый кот, ну о-о-очень спокойный и не обращал внимания на задирания подростка (отворачивался от него, как от назойливой мухи ), всё тоже было тихо и мирно

Так что, думаю, всё очень индивидуально.
Автор: Darling Child   23 Фев, Сб, 2008 08:08
Я сталкивалась с таким:
1) давно кастрированного начал гнобить подросший котик, хозяйка была вынуждена кастрировать и младшего, т.к. разделить не было возможности.
2) у меня покупали двух котов- у них разница была месяцев 7. Младшего покупали на кастрацию сразу, и месяцев в 5 кастрировали. До этого момента коты жили дружно. Но после старший стал терроризировать младшего. Хозяева были вынуждены кастрировать и старшего (к большому моему, их и владельцев кошек их города сожалению). В доме воцарился мир.
Автор: BRAVO   23 Фев, Сб, 2008 12:01
Оба мои сидят по комнатам, там не метят.
Автор: Britni   23 Фев, Сб, 2008 18:38
ОльгаС писал(а):
Так об этом уже 18 страниц написали
ИМХО,и не только мое - кота изолировать от кошек.У меня 2 вяжущих кота в двух разных,закрытых комнатах - один из них метит только в лоток,второй не метит вообще (сама не верю в свою щастье )

Спасибо! Будем и мы надеяться на щастье
Автор: Nевская акварель   04 Мар, Вт, 2008 01:26
Вообще -это огромная проблема Я очень хочу иметь именно закрытый питомник и в основном из соображения здоровья животных.

Отдельного помещения для котов иметь, нет ну никакой возможности
Есть идея "посадить" котов к кому-либо из знакомых. Но как назло, то целая проблема убедить людей какстрировать котов, а тут так всех не устравивает держать НЕ кастрированного кота
Автор: ОльгаС   04 Мар, Вт, 2008 01:36
Надюш,поверьте мне : подсаживать котов кому-то - дело неблагодарное
Автор: Darling Child   04 Мар, Вт, 2008 06:26
Согласна с "предыдущим оратором"- совладение-штука очень шаткая .Дружба может резко перерасти в нечто противоположное (всё зависит от фантазий участвующих сторон).
Хотя, для тогда ещё своего нестандартного манчкина я нашла просто замечательную семью. И очень довольна, что ругани с ними у нас не произошло ни на время договора совладения, ни после его выполнения обеими сторонами. Но, к сожалению, это очень большая редкость. Обычно товарищеские отношения начинают трещать ещё в самом начале действа.
Автор: Busynka   04 Мар, Вт, 2008 12:02
У меня старый (13 лет) кот кастрированый - само обаяние и ласковость. Всех котят вылизывает, как лучшая мамочка. Также и Тима вылизыва, ждал у миски, пока тот ел, терпел его напрыгивания и игры. Тима развязали, но ничего не изменилось, дружили. Летом уехали на дачу, Старый котейка остался дома, а через 2 месяца приехали и Тим стал его бить не на жизнь! Еле оттаскивала его! Сами покусаные были.
Бедный старый кот забивается на батарею за комп, а Тим если не достать, так весь комп обпыссс!
Пришлось старого к сестре отдать, но скучает страшно. Периодически забираю, чтобы знал, что не навсегда его отдали. Умный очень и родной, так его жалко!!!
А своего сыночка Тим любит и все от него терпит. Не знаю чем закончится взросленее молодого (5,5 мес) так как оставила для разведения. Считаю главной ошибкой, что разъединила котов на время.
Автор: Радуница   04 Мар, Вт, 2008 20:03
Действительно два месяца - это срок, особенно для животных, забывают, запахи уже чужие и вот, приехали.

У меня похожая ситуация, молодой годовалый кот начал забивать старшего, причём старшего кастрировали всего месяц назад, рассадила по комнатам, проблема решена. Но теперь нельзя чесать одной пуходёркой, дерёмся.

А сегодня вообще учудил, сидел на коленях, а я за компом, Лилачёк лапкой трогает клавиатуру, я пальцем отодвинаю лапку. Раз двадцать повторили, как обычно, вдруг заорал, укусил за палец и спрыгнул. Потом ходил вокруг и бил хвостом. Временами находит, а кот очень ласковый.
Автор: Darling Child   21 Мар, Пт, 2008 04:42
Невестка у нас нонче красивая


Автор: Reineke   21 Мар, Пт, 2008 06:55
Darling Child писал(а):
Невестка у нас нонче красивая

Красотка!
Darling Child , невестка - это жена брата
а кто золовка?
Родственники, они такие... Пока разберёшься..
Автор: Darling Child   21 Мар, Пт, 2008 08:07
Reineke писал(а):
Родственники, они такие... Пока разберёшься..

Ну, наверное, правильнее назвать её снохой
Автор: Юлия Ф.   03 Июл, Чт, 2008 19:04
Возник у меня животрепещущий вопрос А уживаются ли вместе кожаные диваны и кошки? Кожаный диван оно конечно удобно с точки зрения собирания шерсти, а вот как с износостойкостью я даж и не знаю. Может у кого есть практический опыт?
Автор: Darling Child   03 Июл, Чт, 2008 19:17
Я своим когти чаще стричь стала, когда диван купили.
А соседка, когда на работу уходит, накидкой накрывает- у них ещё собака, ей когти не стригут.
Автор: Камея   04 Июл, Пт, 2008 22:13
Кожанный диван и кошки, вещи не совместимые Просто нельзя их наедине оставлять, стрижка когтей не поможет. Мои мебель не дерут, но когда находит игрунчик, тогда они себя не контралируют
Автор: Камея   10 Июл, Чт, 2008 14:10
Вопрос по теме: у кого есть положительный опыт содержания двух плем котов в одной комнате? Если есть, то какие правила?
-Вместе росли?
-Один старше, другой в подчинении?
Автор: ОльгаС   10 Июл, Чт, 2008 14:25
У меня 3 кота живут в одной комнате.Один старше,двое других вместе росли.
Правила....скорее нюансы в содержании,чем правила.Нет,пожалуй,все же одно есть - вяжется кот не в своей комнате,а отдельно,то есть течной кошки на территории котов быть не должно.
Автор: Lia   10 Июл, Чт, 2008 20:22
Метят, когда живут в одной комнате?
Автор: Камея   10 Июл, Чт, 2008 20:44
А разборки между ними бывают? Кошки вообще где? Они в квартире или где то далеко?
Автор: ОльгаС   10 Июл, Чт, 2008 23:26
Lia писал(а):
Метят, когда живут в одной комнате?

Боялась сначала,но нет,не метят.Возможно,снимают напряжение общением друг с другом,а возможно испугались моего обещания отрезать яйца тому,кто этим хоть раз согрешит Почему-то мне кажется,что после первой метки одного из них остальные пойдут перемечивать,но начинать по какой-то причине никто из мальчиков пока не хочет.И еще важно,на мой взгляд,чтобы кот после вязки не пах течной кошкой,чтобы не проснулся не дай Бог дух соперничества.
Камея писал(а):
А разборки между ними бывают? Кошки вообще где? Они в квартире или где то далеко?

Нет,разборок не было (ттт).Старший (извините за подробности) иногда седлает среднего - показывает кто в доме хозяин,младшего пытался,но сейчас только если подойдет и пару раз за ушком лизнет.
Кошки занимают всю остальную территорию квартиры,периодичеки подсовывая мальчишкам через дверь мелкие игрушки или честно украденные бумажки.С ними,естественно,живут котята,когда они есть,и кастрат.
Автор: Devinora   11 Июл, Пт, 2008 01:08
ОльгаС писал(а):

Кошки занимают всю остальную территорию квартиры,периодичеки подсовывая мальчишкам через дверь мелкие игрушки или честно украденные бумажки.


Весело у вас.....

Цитата:
И еще важно,на мой взгляд,чтобы кот после вязки не пах течной кошкой,чтобы не проснулся не дай Бог дух соперничества.


Ольга, а как вы этого добиваетесь? Держите какое-то время в отдельной комнате чтобы выветрился запах?
Автор: ОльгаС   11 Июл, Пт, 2008 01:52
Насть,а подумать чуть-чуть? Чтобы кошкой не пах нужно чтобы пах чем-нить другим.К примеру,есть замечательные влажные салфетки для шерсти.Подумываю еще и феливей купить до кучи.Кстати,не только после кошек обработку провожу,но и после выставок,даже более тщательно.Потому как кошки то все же свои,а на выставках в основном чужие животные.
Автор: Devinora   11 Июл, Пт, 2008 04:01
Цитата:
Насть,а подумать чуть-чуть?


Так одна голова хорошо- а две по любому лучше!
Мне встречались салфетки для шерсти (лап, глаз и тыпы) исключительно без отдушек, так что именно о них я не подумала.... Была мысль- побрызгать спреем для груминга- некоторые так пахнут, что отобьют любой запах напрочь...

В любом случае- спасибо за идею!
Автор: Камея   11 Июл, Пт, 2008 18:39
Опыт позитивный . Запах еще купанием можно отбить. Это не проблема, я даже духи видела кошачьи.
Меня конечно больше разборки волнуют. Отдельная комната только одна, если не уживутся, тогда кастрить прийдется
Автор: ОльгаС   11 Июл, Пт, 2008 18:56
Чистая психология : постараться устранить саму причину разборок.

Хотя есть еще один фактор : характер.К ОверЛорду в комнату я не смогла никого подсадить,живет один.
Автор: Камея   11 Июл, Пт, 2008 19:10
Если он котят не любит, значит не примет? По молодости с котятами жил и как мамашка вылизывал. Потом как то я ему не подсаживала котят. А когда в очередной раз подкинула на воспитание - он опшипел и лапой по голове. Теперь боюсь, вдруг куснет. Или попробывать еще?
Автор: ОльгаС   11 Июл, Пт, 2008 21:15
Тут не могу ничего посоветовать - я же Вашего кота не знаю.Попробуйте под присмотром.Если он один привык жить,то для острастки может и нашипеть,и нарычать (чтобы знали кто главный).
Автор: Камея   11 Июл, Пт, 2008 22:15
Спасибо, теперь я хоть понимаю что такое возможно.
Очередные котята выполнят роль эксперемента
Автор: SHERIF   11 Июл, Пт, 2008 22:30
А у меня кот своего ребенка забил ,хоть и росли вместе (в смысле младший), так что пришдось младшего кастрировать, хотя и сейчас его держу отдельно, все равно гоняет.
Автор: Камея   12 Июл, Сб, 2008 19:27
Так он его не сразу начал гонять?
Автор: АРМАГЕДДОН   13 Июл, Вс, 2008 16:29
У меня не сразу.
Второй котик приехал уже взросленьким (полугодовалым). На удивление взрослый кот принял очень быстро и очень дружелюбно (ожидала совсем другой реакции от него). Но миру и дружбе пришел конец, когда второй кот развязался Примерить уже не получилось, начались схватки на выживание. Разместила по разным комнатам.
Третий котик приехал котенком. Дружно жили со вторым котом до взросления, потом началось - кто круче Дружно стали метить все, что можно и раз примерно в неделю пытались выяснять отношения драками. После кастрации второго метить дружно прекратили, стараются держаться подальше друг от друга, при встречах гососят друг на друга, но славу богу не выясняют отношения дракой. Расходятся сами по разным комнатам. Но вместе в одной комнате бы уже точно не ужились.

Или коты мне такие достались, или я что-то не так сделала.
Но в одной комнате точно бы жить не смогли, выжил бы сильнейший
Автор: Lia   13 Июл, Вс, 2008 20:43
Моему старшему год и он еще не развязанный, к котятам и кошкам относится очень хорошо, мелкому - скоро три месяца. Младшему он вместо мамы, вот думаю, сколько будет такая идилия продолжаться
Автор: Камея   14 Июл, Пн, 2008 09:03
Цитата:
Но в одной комнате точно бы жить не смогли, выжил бы сильнейший

Даа грустная история, а еще грустнее что кастрация не помогла. Правда кастрат и с кошками ужиться сможет(безопасен).
Но подбирая второго кота, хочу взять другого типа и окраса, ессно и набор генов другой. Потом будет проблема кого кастрить
Автор: АРМАГЕДДОН   14 Июл, Пн, 2008 13:06
Камея писал(а):

Даа грустная история, а еще грустнее что кастрация не помогла. Правда кастрат и с кошками ужиться сможет(безопасен).

Кастрат - радость и необходимость для кошек, спокойно может жить с ними.
А в идеале все же кот должен жить отдельно от кошек в своем помещении.
А если уж необходим второй кот, нужно вначале все продумать: а смогут жить два кота вместе? А если нет - а есть возможность второго кота поместить отдельно? Или уж вариант - кастрация одного из них.

Меня очень интересует: какое должно быть нормальное помещение для кота, чтобы кот мог жить прекрасно, чтобы мог и побегать и попрыгать

Многие пытаются под кота пристроить балконы-лоджии. А не мало ли места для его жизни
Автор: Камея   14 Июл, Пн, 2008 16:09
У моего отдельное помещение, примерно 6 кв.м - это кухня в малогабаритной кв-ре. Считаю не мало. Там 2 комплекса один под потолок. А с марта как на улице + t и до морозов, он свободно гуляет в закрытом дворе(2 сотки) Не считаю что обделен. Конечно такое не могут себе позволить многие, но где то читала, что на каждую кошку по 3 кв.м должно быть.
Автор: Камея   14 Июл, Пн, 2008 16:17
Цитата:
А если уж необходим второй кот, нужно вначале все продумать: а смогут жить два кота вместе? А если нет - а есть возможность второго кота поместить отдельно?

Вот и продумай на перед, а не получается. У одних все хорошо, у других вон - драки. Как знать, что будет у тебя? Кастрить одного из двух - не вариант
Тогда - один всегда водворе, другой в доме, пока не отпадет необходимость в одном из них. Кастрат конечно переедет на радость к кошкам.
Автор: Ленусик   14 Июл, Пн, 2008 16:28
Цитата:
У моего отдельное помещение, примерно 6 кв.м - это кухня в малогабаритной кв-ре.

Считаю, что это мало. а уж про 3м2- ваще абсурд.
Автор: АРМАГЕДДОН   14 Июл, Пн, 2008 19:01
3 кв.м - это издевательство над животинкой. Это равносильно клеточному содержанию. Для меня это не приемлемо даже мысленно.

Всегда переживаю, что комната "любви" всего 2 кв.м. С одной стороны кошка не спрячется, а с другой стороны после такой любви кот носится, как стрекозел. Ясно дело ноги разминает (или от любви парит )

А все же помещение допустим 3*3 (9 кв.м) для нормальной жизни хватит? Или мало? Или 3*4?

Мне нравятся коты на сильных мускулистых лапках, а для этого им надо хорошо двигаться.
Так какое должно быть нормальное разумное помещение?
Автор: Gemini   14 Июл, Пн, 2008 19:27
сильные мускулистые лапы - это в большей степени генетика, на площади 3х3 и даже 3х4 мускулы не накачаешь.
Автор: Камея   14 Июл, Пн, 2008 21:03
Девочки Вы чего? Кот не собака которая всегда в движении, он полазит по дереву и дрыхнет целый день. Вы посчитайте те свободные метры которые у вас от мебели, не думаю что там больше намного. Да и потом у кошек имеет значение не столько горизонтальные метры, сколько вертикальные. Где это лоджии такие которые больше 6 кв. строят?
Автор: Ленусик   14 Июл, Пн, 2008 21:59
У меня площадь лоджии 8,6 м2. Но мой кот не живет на лоджии- мне в голову такого не приходило.
Про вертикальные метры ваще насмешили. Читала когда-то, что кошка вертикаль начинает осваивать только, если горизонтали мало.
Здесь как раз многие пишут, что кот занимает комнату, а не лоджию.
Кстати, отношения выясняют коты-кошки именно тогда, когда мала территория- инстинкт срабатывает.
Мои достаточно мирно живут. Правда, один метит... Противненько так метит- лужами, кандидат на кастрацию, ибо долго не вытерплю. Второй после каждой лужи возмущается и может оплеуху отвесить. Абсолютно мягкой лапой. Виноватый верещать начинает- "Помогите, убивают!" При виде меня младший продолжает жаловаться, а старший падает на спину и вертится пузом кверху, объясняя мне, что он лоялен совершенно и хороший-хороший. Вот и все разборки. Росли вместе, вообще всегда приучала- если я недовольна-шиплю. Оба считают меня главной.

А вариант с отдельной комнатой отпал... Старший ходит за мной веревочкой и если вдруг остается один в комнате- начинает так жалобно плакать... Не комнатный он... Пришлось менять ситуацию. Две комнаты- кошек. Коты занимают прихожую и кухню с ванной. Для Камея -их площадь 22+14,5+9,5.
Кошки тоже спокойно гуляют здесь при мне, канешна, если не течные.
Без меня они остаются в зале или в моей спальне. Старшему можно в спальню ночью, ибо спит со мной дите, иначе плачет, ну вот такой кот.
Младший спит в спальне у детей. Достаточно свободное перемещение по квартитре при нашем присутствии получается.
Для котов только категорически закрыт зал. Там кошки, если течные, и котята постарше, чтоб не приставали к ним коты.
Автор: ULIS   14 Июл, Пн, 2008 22:30
У нас тоже подрастает племенной кот, исходя из квадратных метров, придется жить с кошкой почти в одной комнате ! Даже незнаю что думать !!!
Автор: Камея   14 Июл, Пн, 2008 23:09
Ленусик как же в смысле психологической обстановки? Гуляющий кот под дверью у течной кошки, он не вопит? А кошка с другой стороны двери не бьется?
Хи, те у кого кот живет на лоджии тут не станут высказываться, дабы не огрести себе на голову тапков
Автор: Камея   14 Июл, Пн, 2008 23:15
ULIS писал(а):
У нас тоже подрастает племенной кот, исходя из квадратных метров, придется жить с кошкой почти в одной комнате ! Даже незнаю что думать !!!

Купите кошкам отдельную квартиру Шутка ессно.
Расслабьтесь, кошки любят спать в обнимку
Автор: АРМАГЕДДОН   15 Июл, Вт, 2008 06:42
Ленусик писал(а):

Кстати, отношения выясняют коты-кошки именно тогда, когда мала территория- инстинкт срабатывает.

Не согласна.
19.7+13+5+13.4+7.2+4+13.1+2.3+2=79.7 кв.м
Думаю не очень мало, но два кота не ужились вместе.
Автор: АРМАГЕДДОН   15 Июл, Вт, 2008 06:48
Камея писал(а):
как же в смысле психологической обстановки? Гуляющий кот под дверью у течной кошки, он не вопит? А кошка с другой стороны двери не бьется?

Некоторые кошки голосят хорошо, коты у меня не музыкальные, один только так слегка мявкает. Под дверями в истереке не бьются.
Только в эти моменты тяжко заходить-выходить, так как коша влет вылетает, а тут ее кот ждет с раскрытыми объятиями. Всю уже кошачью посуду так побила, не хватает рук-ног
Автор: АРМАГЕДДОН   15 Июл, Вт, 2008 06:56
Gemini писал(а):
сильные мускулистые лапы - это в большей степени генетика, на площади 3х3 и даже 3х4 мускулы не накачаешь.

Насчет генетики не спорю, но что заложенно надо развивать и поддерживать.
Если засодить в клетку, так у бедного кота мышцы отрофируются.

Поэтому многии кошатники и практикуют: пока я дома - я смотрю, кот гуляет везьде, меня дома нет - кот сидит закрытый, от греха подальше.
Автор: Gemini   15 Июл, Вт, 2008 07:23
Ленусик писал(а):

Кстати, отношения выясняют коты-кошки именно тогда, когда мала территория- инстинкт срабатывает.


а вот тут совершенно не согласная у меня все знают, кто в доме хозяин, но это никому не мешало устраивать смертные бои. Уж Вам то не надо рассказывать про мои территории и всё остальное, сами видели Т.е. лично моя ИМХА - возможность совместного проживания что котов, что кошек зависит от их характера, а не от квадратных метров площади проживания. У меня даже девки если начинают пиписьками меряться - некоторые коты отдыхают Думаете, им места мало? ничо подобного, просто обе такие крутые, куда деваться хотя и знают, что Я круче
Автор: Ленусик   15 Июл, Вт, 2008 08:30
Да про характер я тоже согласная.
Только если двух котов посадить в 6м2 даже суперхарактер начнет портиться.
Мои деффки не меряются, кто круче, мне за всех отплатил Фарадей сполна.
А вот уезжали на выставку со старшим- и метки младшего прекращались.
Про территорию- не моя ИМХА, читала, но с ходу не вспомню где конкретно. Особенно для кошек характерно, т.к. они всегда потенциально думают о том, что прокормить надо не только себя но и детей. И если чувствуют угрозу- начинается вражда и драки.
Как применить к твоим- не знаю, территории им хватает...
Автор: Камея   15 Июл, Вт, 2008 09:16
Цитата:
Как применить к твоим- не знаю, территории им хватает

Действительно все зависит от характера. Мои никогда не остаются по одному, если я на кухне - они будут сидеть, лежать все тут же. Я на 2 этаж и они гуськом все бегут, еще не разу не видела чтоб кто то уходил побыть в одиночестве(у меня тоже места достаточно).
Думаю что фильтр надо иметь, между помещением кошек и котовьим.
А по поводу лоджий, у многих они такие, что и я б не отказалась там пожить
Автор: softcat   15 Июл, Вт, 2008 09:37
А моим все равно сколько метров, не выносят конкурентов и дерутся при встрече. Я бы с большим удовольствием выпустила их всех бегать по квартире, благо места предостаточно, отделив от кошек, а вместо этого вынуждена держать каждого на своей территории.
Автор: АРМАГЕДДОН   15 Июл, Вт, 2008 09:40
Первый кот у меня очень властный, я так и думала, что он ни с кем не уживется.
Но два других - лапки ласковые, тискательные. Характер у них золотой, а ведь не ужились Хоть и надеялась, что уживутся.

С кошками ТТТ проще. Одна только самая первая меня ни с кем делить не хочет, никого не принимает. А остальные одна за другой появились, живут почти дружно, передавая главенство той кто родит скоро или у кого самые маленькие дети.
Автор: softcat   15 Июл, Вт, 2008 09:47
Мои коты все без исключения ласковые и тискательные, что не мешает им ненавидеть друг друга.
Автор: Darling Child   15 Июл, Вт, 2008 10:40
softcat писал(а):
Мои коты все без исключения ласковые и тискательные, что не мешает им ненавидеть друг друга.

Иначе, как я убедилась на своём и чужом опыте у британов и быть не может.
Автор: Камея   15 Июл, Вт, 2008 10:50
Darling Child писал(а):
softcat писал(а):
Мои коты все без исключения ласковые и тискательные, что не мешает им ненавидеть друг друга.

Иначе, как я убедилась на своём и чужом опыте у британов и быть не может.

Вот и я этого опасаюсь, дай им хоть какую территорию, а если не уживутся. Этож коты, они улицу даже делят ( дворовые)
Но ведь у ОльгаС вместе трое и ничего. Значит это редкая удача?
Автор: softcat   15 Июл, Вт, 2008 12:04
Ох ,не знаю, у кого-то где-то может и ничего не делят, а у меня просто какие-то единоличники живут. Пока маленькие носятся толпой вместе, как вырастают так начинается с этим дружу, с этим только раскланиваюсь, этого терпеть не могу...
Автор: softcat   15 Июл, Вт, 2008 12:09
Камея писал(а):

Но ведь у ОльгаС вместе трое и ничего. Значит это редкая удача?

Дело не в котах, а в воспитательницах, наверное. Мож Ольга великая укротительница в душе. Где ж это видано чтоб кот племенной когда дверь из его комнаты на распашку открывают дальше порога не шел? Вот папаша его с боевым кличем и тамагавком проскакивает между ног не успеешь только дверь открыть и несется на поиски конкурентов.
Автор: Камея   15 Июл, Вт, 2008 13:54
Цитата:
Вот папаша его с боевым кличем и тамагавком проскакивает между ног не успеешь только дверь открыть и несется на поиски конкурентов.

А мой на поиски кошек с криками - девчонки я тууууут
Видимо это от темперамента еще зависит, если коты пофигисты, тогда уживаются, а если до всего им есть дело, тогда бой.
Автор: Darling Child   15 Июл, Вт, 2008 14:33
Народ, вы вспомните, что кошки и львы- из одного семейства-Кошачьих.
А в прайде, в дикой природе, не бывает 2-х равноправных самцов. Хоть наши милые с виду котики и селекционные, но зов природы никакой селекцией не убрать.
Отсюда я взяла
http://www.bigcats.ru/index.php?bcif=lions.shtml

"В каждом прайде есть один взрослый самец, который доминирует в группе и потому является ее вожаком. Он первым спаривается с самками во время течки и первым вгрызается в тушу после удачной охоты. Взамен он оберегает единство прайда, присматривает за львятами, когда львицы охотятся, и защищает всю группу от потенциально опасных пришельцев. В прайде редко бывает больше трех взрослых самцов, потому что, вырастая, молодые львы начинают оспаривать главенство вожака. Если им это не удается, они обычно изгоняются из прайда, либо создают свой собственный, либо некоторое время ведут холостую жизнь."
Тут не написано открытым текстом про бои, но мы-то знаем, как оно бывает у добродушных котиков.
Автор: Бусёна   15 Июл, Вт, 2008 17:21
softcat писал(а):
Вот папаша его с боевым кличем и тамагавком проскакивает между ног не успеешь только дверь открыть и несется на поиски конкурентов.

Знакомо!
Автор: АРМАГЕДДОН   15 Июл, Вт, 2008 18:14
Бусёна писал(а):
softcat писал(а):
Вот папаша его с боевым кличем и тамагавком проскакивает между ног не успеешь только дверь открыть и несется на поиски конкурентов.

Знакомо!

Да, знакомо
Раз так вылетел и вцепился в первого попавшего хвостато-ушастого Вмиг все прибежали, и такая куча, кормящая кошка так на кота налетела, что тот опещил, еле вырвала кота
Итог: кот клык обломил, кошке лапу хорошо прокусил, вета вызывала, чтоб остаток клыка достать, да и сама пострадала. Жуть. Вспоминать страшно.

Теперь перед заходом в комнату исполняется "специфический" танец с голосовым эффектом: и ногами топаю и надо так войти, чтобы одна нога отгоняла кто в комнате, а другая тех кто за спиной, чтоб никто ни вышел и не зашел.
Домашнии все так входят и выходят Но у гостей всегда такие глаза
Автор: Pantera   15 Июл, Вт, 2008 20:01
softcat писал(а):
Где ж это видано чтоб кот племенной когда дверь из его комнаты на распашку открывают дальше порога не шел?

Оль, у меня кот, пока племенной , дальше порога не выходит...даже к кошкам Не его это территория Вот кошку к нему, эт пожалуйста, сразу как привязанный за ней Два кота не получилось Дрались редко, даже спали порой вместе, но так же вместе и поливали все вокруг Итог: одного кастрировала, а другой вязал, но метил Сейчас молодой Винька не метит (ТТТ), только в лоток и то по праздникам Он вообще у меня "дурачок" На экспертизе судьям пузо подставляет...почесать и мурчит, как трактор
Автор: softcat   15 Июл, Вт, 2008 20:24
У меня ,слава труду, никто не метит. Филька на девятом году жизни начал не то чтобы метить, уссывать все до чего дотягивался, но это все в прошлом. А вот права качать не взирая на наличие или отсутствие яиц готовы все.
Автор: ULIS   16 Июл, Ср, 2008 13:27
Про сожительство двух племенных котов понятно, а вот при наличие двух кошек и одного кота на территории однокомнатной квартиры ? Какова вероятность состариться на коленях с тряпкой в руках ??? Котик подрастает, и пока нет признаков , что будет дальше-незнаю !!!
Автор: softcat   16 Июл, Ср, 2008 13:55
Да что Вы, а как же контроль над вязками? Кошек и котов надо разделять. На кухню или лоджию его селите, а кошки с котятами пускай в комнате живут.
Автор: ULIS   16 Июл, Ср, 2008 14:54
Нет, кота конечно отделим как подрастет, просто он же все равно будет чувствовать кошек и слышать их пение ! Как он будет на это реагировать ? Начнет горе "заливать" ?
Автор: softcat   16 Июл, Ср, 2008 15:20
Может и начать, а может это в лоток делать, тогда менее критично. Если у вас сейчас открытый ставьте туалет-бокс, он для таких дел незаменим.
Автор: ULIS   16 Июл, Ср, 2008 15:22
Прошу прощения, а как он выглядит ?
Автор: Pantera   16 Июл, Ср, 2008 15:29
Прмерно так
http://www.zooapteka.kiev.ua/img/ucart/images/pic/467/pr_133_388.jpg
http://www.zootovary.ru/index.php?cid=436
Мне очень помог такой туалет, так как мой котейка метит именно в него
Автор: Камея   16 Июл, Ср, 2008 15:40
Этот туалет нужен коту без вариантов, дух не так стоять в квартире будет. Как только гормоны пойдут, сразу поймете
В однокомнатной квартире кот и кошки - это жесть. Лоджия есть? Хорошая большая с обогревом? Если нет
Он будет слышать кошек, мне кажется даже флегма начнет петь песни. Соседи повесятся
Автор: ULIS   16 Июл, Ср, 2008 16:11
Лоджия есть, планируем заняться её обустройством под жилье для "Дон Жуана" . В планах приобрести более просторные квадраты , думаю получится !!!
Автор: Pantera   16 Июл, Ср, 2008 18:08
Камея писал(а):
В однокомнатной квартире кот и кошки - это жесть. Лоджия есть? Хорошая большая с обогревом? Если нет
Он будет слышать кошек, мне кажется даже флегма начнет петь песни. Соседи повесятся

У меня трешка и балкон, но кот живет в одной комнате (моей спальне заметьте ), а кошки в других И периодически, по нескольку раз на дню, проходят мимо его комнаты Ну вот не орет он Они орут, еще как орут , даже когда кот на даче Кот не реагирует, он только меня домогается своими боданиями, ласкун невозможный До скоттиша был британ и перс, вот перс орал и без кошек в доме , а британ поливал все Видимо кому какие достаются Мне с третьим повезло
Автор: Камея   16 Июл, Ср, 2008 21:02
Да конечно все от темперамента зависит. Мой любит петь - мягко говоря Причем тогда, когда вокруг идеальная тишина, сам себя слушает и выводит громче и мелодичнее. Благо свой дом.
Автор: gerber   18 Июл, Пт, 2008 16:39
А у меня такой вопрос. Туалета закрытого не имею, но собираюсь покупать, т.к. в нашем городе нет таких в продаже буду через интернет искать. Собственно вопрос - они все с дверцами? Или есть туалеты просто с открытым входом? Мне кажется взрослых не научишь открывать дверцу башкой... и они туда не пойдут... хотя кто знает...
Автор: Darling Child   18 Июл, Пт, 2008 17:22
Британцы открывают дверку месяцев с 1,5 точно-не волнуйтесь, и Ваши научатся.
А вот у манчкиних мои силёнок не хватает дверку открывать, поэтому им купила биотуалет без дверки, но с уменьшенным входом.
Автор: Pantera   18 Июл, Пт, 2008 18:34
gerber писал(а):
А у меня такой вопрос. Туалета закрытого не имею, но собираюсь покупать, т.к. в нашем городе нет таких в продаже буду через интернет искать. Собственно вопрос - они все с дверцами? Или есть туалеты просто с открытым входом? Мне кажется взрослых не научишь открывать дверцу башкой... и они туда не пойдут... хотя кто знает...

Яна, я просто сняла дверку и все Мой сидел-сидел перед дверкой и ушел от туалета нафиг Только когда сняла дверку он понял, что это такое
Автор: softcat   18 Июл, Пт, 2008 18:43
Дверцы элементарно снимаются, на первое время туалет используется без них, а потом она вешается обратно.
Но есть некий малый процент тупых кошек, которые не умеют пользоваться дверцей, это тоже надо учитывать.
Автор: gerber   19 Июл, Сб, 2008 00:40
Ok, спасибо! Значит можно снять-таки Мне совсем не хочется думать, что мои окажутся тупарями... но вдруг! именно в этом вопросе их застопорит
А вообще недавно дня два-три назад мой младший кот научился писать в дырочку ванной, и похоже это ему понравилось Вот думаю, хорошо это или плохо Хотя мне удобно, спустил воду на три минуты и все И хто только научил Уж точно не я и никто у меня так не писает
Автор: ULIS   19 Июл, Сб, 2008 12:55
gerber, у моей знакомой кот по большому так ходит ! Сделает свое дело, и на выходе из ванны начинает орать , мол иди убирай !!! А научился сам, его никто не учил !
Автор: Spacya   19 Июл, Сб, 2008 15:13
ULIS что касаемо вашего папы, то он не метит и не делал этого ни разу...но вот бывают моменты, особенно после вязки может полить излюбленные места но в общем и целом очень спокойный, флегматичный кот..есть кошка - хорошо, нет - ну и не надо
Автор: Камея   19 Июл, Сб, 2008 18:03
Spacya писал(а):
ULIS что касаемо вашего папы, то он не метит и не делал этого ни разу...но вот бывают моменты, особенно после вязки может полить излюбленные места но в общем и целом очень спокойный, флегматичный кот..есть кошка - хорошо, нет - ну и не надо

Везет же людям Мой не поливает, зато орет. Перед кошкой суету разводит.
Автор: softcat   19 Июл, Сб, 2008 19:05
ULIS писал(а):
gerber, у моей знакомой кот по большому так ходит ! Сделает свое дело, и на выходе из ванны начинает орать , мол иди убирай !!! А научился сам, его никто не учил !

Многие животные так делают, зовут уборщиков.
Автор: ULIS   19 Июл, Сб, 2008 19:59
Spacya писал(а):
ULIS что касаемо вашего папы, то он не метит и не делал этого ни разу...но вот бывают моменты, особенно после вязки может полить излюбленные места но в общем и целом очень спокойный, флегматичный кот..есть кошка - хорошо, нет - ну и не надо

Spacya спасибо , успокоили !!! А то как говорится -Ожидание смерти, хуже самой смерти !!!
Автор: Darling Child   20 Июл, Вс, 2008 18:52
softcat писал(а):
Многие животные так делают, зовут уборщиков.

Ну да, после того, как официанты уже отработали
Автор: Ирис   23 Июл, Ср, 2008 09:08
Я наконец-то воплотила в жизнь давнюю мечту! Отделила от бестолковой длинной комнаты с эркером 6 метров для любовных свиданий котов! Ура, товарищи!!!





Это первые фотки. Осталось только косметическая отделка внутри. Надеюсь, в ближайшее время закончу и обновим вольерчик!
Автор: softcat   23 Июл, Ср, 2008 09:58
Поздравляю! Удачное решение.
Автор: ЕС   23 Июл, Ср, 2008 10:01
Наташ, в ремонтной теме на Лужайке как раз о таких перегородках спрашивали. Ответишь на досуге девушке??
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5771580#5771580
Автор: gerber   23 Июл, Ср, 2008 17:37
Ирис писал(а):
Я наконец-то воплотила в жизнь давнюю мечту! Отделила от бестолковой длинной комнаты с эркером 6 метров для любовных свиданий котов! Ура, товарищи!!!


Здорово А из чего сделаны эти перегородки? Верхняя часть полуматовая/полупрозрачная?
Автор: Бусёна   23 Июл, Ср, 2008 18:00
Камея писал(а):
Вопрос по теме: у кого есть положительный опыт содержания двух плем котов в одной комнате? Если есть, то какие правила?
-Вместе росли?
-Один старше, другой в подчинении?

У меня два кота вместе живут - проблем нет - ни драк, ни меток! Повезло! Росли вместе, никогда их не разъединяла друг от друга. Возраст почти одинаковый. Спят бок о бок, даже бодаются и мурчат друг с другом. Насчет правил не знаю, я думаю это от темпераментов котов зависит. У меня первый кот самый старший ну очень темпераментный, порвет любого и примирить с кем либо не получалось никогда, он лидер!
Автор: Darling Child   23 Июл, Ср, 2008 18:08
По ходу вопросы:
-возраст Ваших котов
-развязаны ли
-если развязаны, то где происходят вязки
Автор: ОльгаС   23 Июл, Ср, 2008 18:14
Можно я тоже отвечу?Ну так,для статистики.
1.2,5 ,1,5 и 1 с хвостиком.
2.развязаны.
3.в отдельном помещении.

Добавлю еще : два из них отец и сын,двое младших росли вместе.Возможно,идиллия временная,но пока она есть и хорошо, меня такое положение вещей устраивает.
Автор: Marjanka   23 Июл, Ср, 2008 18:23
Мой опыт.
Жили вместе 2 кота. Оба были развязаны. Дрались только из за любимого места на диване. Младший появился когда старшему было 2 года и тот был развязан.
Автор: АРМАГЕДДОН   24 Июл, Чт, 2008 09:46
Ирис писал(а):
Я наконец-то воплотила в жизнь давнюю мечту! Отделила от бестолковой длинной комнаты с эркером 6 метров для любовных свиданий котов! Ура, товарищи!!!

Здорово, поздравляю

У меня вопрос (может у кого имеется опыт): как два кота, которые вместе не уживаются будут реагировать друг на друга через прозрачную перегородку (низ, как у Ирис, а верх стеклянный)
Автор: Плюша   24 Июл, Чт, 2008 11:10
АРМАГЕДДОН, смотря на сколько друг друга не переваривают.
У меня два кота ненавидят друг друга лютой ненавистью, и орут друг на друга через дверь, не представляю, если бы они еще и видели при этом друг друга. Бросались бы через стекло?
Автор: АРМАГЕДДОН   24 Июл, Чт, 2008 11:28
Плюша писал(а):
АРМАГЕДДОН, смотря на сколько друг друга не переваривают.
У меня два кота ненавидят друг друга лютой ненавистью, и орут друг на друга через дверь, не представляю, если бы они еще и видели при этом друг друга. Бросались бы через стекло?

Под дверью разборки не устраивают. Мирно каждый на своей территории живет.
Когда несу старшего кота в комнату свидания, прохожу по территории второго кота, так первого силой удерживаю, чтоб не вырвался, а то положил бы всех.
Вот и думаю. Стеклянная перегородка - светло, хорошо, а вдруг будет первый кот бится об стекло, чтоб второго достать
Второй и кастрат спокойные, не задиристые, даже к дверям первого не подходят.
Автор: Darling Child   24 Июл, Чт, 2008 11:35
Мои коты 8 лет видели друг друга через стекло (окно), когда один ходил по квартире, второй закрывался на лоджии. Один кот знал, где в это время находится другой. Когда гуляющий кот прыгал на подоконник, то каждый со своей стороны бил стекло лапой.
Автор: Gnezdo   24 Июл, Чт, 2008 11:38
АРМАГЕДДОН писал(а):
Стеклянная перегородка - светло, хорошо, а вдруг будет первый кот бится об стекло, чтоб второго достать
Второй и кастрат спокойные, не задиристые, даже к дверям первого не подходят.

Мои через стекло воспринимают другую живность спокойно. Если нет сильного запаха (то есть перегородка достаточно плотно прилегает к полу и ее части друг к другу), то иногда просто как за изображением прыгают или наблюдают, как за голубями в окно (зубами лязгают, в позе сидят охотничьей, но на этом все). Я на шиншиллах (не кошки которые, а именно шиншиллы ) и чужом коте проверяла.
Автор: ULIS   24 Июл, Чт, 2008 12:07
Ирис писал(а):
Я наконец-то воплотила в жизнь давнюю мечту! Отделила от бестолковой длинной комнаты с эркером 6 метров для любовных свиданий котов! Ура, товарищи!!!





Это первые фотки. Осталось только косметическая отделка внутри. Надеюсь, в ближайшее время закончу и обновим вольерчик!

Ирис, Поздравляю и завидую (от души конечно) , повезло-то котам как !!! А это из какой комнаты Вы урезали квадраты ?
Автор: softcat   24 Июл, Чт, 2008 12:58
Единственное, лично для меня не подошел бы матовый верх, т.к. сильно снижает освещенность в комнате. У меня перегородка имеет верх прозрачный.
Но это опять таки, имхо.
Автор: Ирис   24 Июл, Чт, 2008 14:21
gerber писал(а):

Здорово А из чего сделаны эти перегородки? Верхняя часть полуматовая/полупрозрачная?

Это пластиковая перегородка, заказанная в фирме, которая делает шкафы-купе. Низ - МДФ, верх матовый пластик. Ширина 3,2м, высота 2м. обошлась вся перегородка с установкой в 38000 рублей.
Автор: Ирис   24 Июл, Чт, 2008 14:24
ULIS писал(а):
Ирис, Поздравляю и завидую (от души конечно) , повезло-то котам как !!! А это из какой комнаты Вы урезали квадраты ?

Спасибо! Это большая комната с бестолковым эркером. Ни мебель нормальную поставить, ничего другого... Трамвай, да и только. Общая площадь была 21 метр. Отделили 6 и осталась вполне себе большая квадратная комната под кабинет в 15 кв.м.
Автор: Ирис   24 Июл, Чт, 2008 14:27
softcat писал(а):
Единственное, лично для меня не подошел бы матовый верх, т.к. сильно снижает освещенность в комнате. У меня перегородка имеет верх прозрачный.

Оль, да я тоже хотела верх прозрачный. НО... На фирме стекло прозрачное в обязательно порядке для безопасности покрывают плёнкой. Можно было просто прозрачную, можно с разными красивыми узорами и разных оттенков. Но я побоялась, что кошки плёнку поцарапают. Они ведь будут и с той и с другой стороны перегородки. Матовый пластик - это то, что без использования плёнки. Других предложений не было. Хотя, знаешь, я думала, что света будет намного меньше! Но действительность меня несказанно порадовала! В комнате стало ненамного темнее.
Автор: softcat   25 Июл, Пт, 2008 08:30
Надо же, разные фирмы разный подход, но у меня сверху не пластик, а обычное стекло.
Автор: Камея   28 Июл, Пн, 2008 13:15
Цитата:
Ширина 3,2м, высота 2м. обошлась вся перегородка с установкой в 38000 рублей.

Мне такая обошлась в 12 000, правда верх стеклопакет. Хорошая штука
Автор: softcat   28 Июл, Пн, 2008 13:21
Клево-то как, а мне перегородка в штуку баксов обошлась.
Автор: Камея   28 Июл, Пн, 2008 13:25
Я не поленилась и обзвонила все фирмы, правда они тоже не ленивые и каждый мне обсчитывал затраты. Предложения были от 35 000 до 12 000. Последние меня устроили больше Самое странное что ничем кроме цены это не отличается.
Автор: softcat   28 Июл, Пн, 2008 13:37
Смешно, я ведь тоже сначала обзвонила и воспользовалась услугами самых дешевых.
Автор: Amber   28 Июл, Пн, 2008 19:29
softcat писал(а):
Смешно, я ведь тоже сначала обзвонила и воспользовалась услугами самых дешевых.


Ну, цены в Ростове-на Дону и Москве несколько разные.
Автор: softcat   28 Июл, Пн, 2008 19:33
Хочу зарплату как в Москве, а цены как в Ростове-на-Дону.
Автор: Камея   28 Июл, Пн, 2008 20:04
Ага не обольщайтесь, чаще наоборот, этот случай не частое исключение. Многие цены например продукты такие же как и в Москве. Машины у нас дороже, таже флешка на фотик - заказывали в Москву
Автор: Royal's Choice   21 Окт, Вт, 2008 17:49
Девчонки, не знаю по адресу ли я....
Вообщем у вяжущий котик 1,6 года, он метит только в лоток и только когда кошка на вязки, так само очарование, свободно ходит по квартире никак его не ограничеваю. Он у меня просто супер, но есть одно НО он очень плохо ест, массу набираем с трудом. Обращалась к нескольким ветам, все говорят, что здоров 100%, некоторые говорят, что вяжущий кот и не должен весить больше 5,5 кг, что это нормальный вес и я не морочила никому голову. Хочу задать не скромный вопрос, сколько весят ваши племенные котики?
Автор: bastet-a-tet   21 Окт, Вт, 2008 18:28
Важно не только какой у кота вес, сколько как он выглядит. Если при весе 5,5 кг, кот находится в хорошей кондиции, тогда действительно вам не надо переживать.
У меня мой первый кот (сейчас ему 9 лет) худел так, что торчали ребра, и когда кошек вязал и когда от них отдыхал, пока его не кастрировали. Правда, его вес тоже где-то 5-5,5 кг. После кастрации все изменилось, прибавил 2 кг, и стал как медведь.
Второй кот Линкольн - вяжет и при этом далеко не худышка. Его вес от 7,6 -8,4 кг.
Так, что все очень индивидуально
Автор: Royal's Choice   21 Окт, Вт, 2008 19:58
Визуально, он что-то среднее, кило 2 ему б не помешали. Я б сказала весил бы он 7 кг, его формы значительно улучшились бы. Для счастья больше не надо.
П.С. в сравнение с другими моими моськами он кажеться еще меньше, прям скелетон, бабушка его ласково называет "глист в обмороке". Другие мои животные вясят значительно больше кошка 6 лет - 8 кг, кот 2,5 года - 10 -12 кг.(то худеем то набираем...)
Автор: Юлия Ф.   21 Окт, Вт, 2008 20:22
а я офтопик
счастье мне привалило - я таки тоже соорудила котариум для котят
Автор: bastet-a-tet   21 Окт, Вт, 2008 20:33
Великолепный котариум, беру себе на заметку. А какая вентиляция? кондиционер?
Автор: Юлия Ф.   21 Окт, Вт, 2008 21:02
bastet-a-tet писал(а):
Великолепный котариум, беру себе на заметку. А какая вентиляция? кондиционер?


у меня пстроен гипсокартоновый "шкаф" в углу комнаты, двери стеклянные и в переднем фронтоне вытяжка - вентилятор и простое отверстие - выводить ее кроме как в комнату некуда, но реально вентилятор даже не включаю - двери естественно с зазором и двух вентиляционных отверстих вполне хватает.
Но думаю когда на полную мощность отопление включат (если вообще в моем доме случится такое чудо ) или летом - пригодится вплне.
Ни затхлости ни влажности нету.
Я довольная
Автор: ulianacats   21 Окт, Вт, 2008 21:32
Юлия Ф., так здорово а удобно то как, класс
Автор: Камея   21 Окт, Вт, 2008 22:29
Цитата:
двери естественно с зазором

У дверей зазор сбоку или снизу и сверху? Иногда маленькие хулиганы умудряются вставить в любой зазор свои шкодные пальчики и застрять Буквально на днях одно чудное созданье такое вытворило, хорошо я дома была.
Автор: Юлия Ф.   21 Окт, Вт, 2008 22:38
Камея писал(а):
Цитата:
двери естественно с зазором

У дверей зазор сбоку или снизу и сверху? Иногда маленькие хулиганы умудряются вставить в любой зазор свои шкодные пальчики и застрять Буквально на днях одно чудное созданье такое вытворило, хорошо я дома была.


зазор между дверьми - не снизу и не сверху
Автор: Юлия Ф.   21 Окт, Вт, 2008 23:41
вот еще вид изнутри





Автор: ОльгаС   22 Окт, Ср, 2008 00:06
Шикарно!Беру на заметку Единственный вопрос - а что с мамашкой?Придется ее впускать-выпускать постоянно.
Автор: SHERIF   22 Окт, Ср, 2008 00:07
КЛАСС!!!!
Автор: Юлия Ф.   22 Окт, Ср, 2008 00:10
ОльгаС писал(а):
Шикарно!Беру на заметку Единственный вопрос - а что с мамашкой?Придется ее впускать-выпускать постоянно.


так и делаю - впускаю выпускаю, ночуют ни там вместе с котятами
чтоб двери не открывали поставила блокиратор самодельный (идею стырила у Ирис)
а котят я оттуда выпускаю хотяб пару раз в день
Автор: softcat   22 Окт, Ср, 2008 05:21
Дамы, не очень хочется вносить минорную ноту в разговор, но мне кажется в таком стенном шкафу недостаточно воздуха.
У меня как многие наверное знают, комната разделена перегородкой, и та не до потолка (зазор где-то 60 см)


Так вот, в этом отсеке теплее и душнее в любое время года, чем в основной части комнаты где окно. Так это пять квадратных метров, одно воздушное пространство с основной комнатой и проходной тамбур, т.е. через комнатную дверь дополнительно вентилируется, а тут полностью закрытый шкаф без сквозной циркуляции воздуха. И не проветришь по нормальному никак кроме открывания дверей (и автоматом выпускания котят). Не знаю, мне как-то ближе к сердцу вольеры.
Автор: Darling Child   22 Окт, Ср, 2008 07:02
Оля, напиши название или номер модели домика, который слева.
Автор: ulianacats   22 Окт, Ср, 2008 07:23
softcat, уютненько а карман из плитки или панелей?
Автор: softcat   22 Окт, Ср, 2008 08:09
Darling Child писал(а):
Оля, напиши название или номер модели домика, который слева.

Домик для кошек "Oviedo" Trixie 4384 Но личноя не рекомендую, неудобный оказался очень.
Лучше вот эту модель Домик для кошек "Salamanca" Trixie 43731
Они одного размера и в одной ценовой категории.

ulianacats писал(а):
softcat, уютненько а карман из плитки или панелей?

Карман это я так понимаю, чем низ стен отделан, да? Это стеновые пластиковые панели.
Автор: Юлия Ф.   22 Окт, Ср, 2008 08:33
softcat Оль а ты приезжай сама прверь я этим вопросом очень была озабочена - точно говорю - воздуха хватает, никакой затхлости и влажности лишней нету
Автор: Darling Child   22 Окт, Ср, 2008 08:43
Оля, мне нужен домик, чтобы снизу не было сплошной площадки. У меня одна кошка во время течки...
В общем, будку она не будет использовать по своему гнустному назначению.
Я вот такой ещё вариант рассматриваю:
http://www.trixie.de/tr/newLayout/index.html
Автор: softcat   22 Окт, Ср, 2008 08:45
Ты уверена? Потому что я от этого домика отказалась именно потому что некоторые воспринимали ее как туалет да и когти точить не обо что, столбики практически отсутствуют.
Автор: softcat   22 Окт, Ср, 2008 08:48
Юлия Ф. писал(а):
softcat Оль а ты приезжай сама прверь я этим вопросом очень была озабочена - точно говорю - воздуха хватает, никакой затхлости и влажности лишней нету

Приехать посидеть в твоем шкафу? Спасибо за лестное предложение, я над этим подумаю.
Автор: Darling Child   22 Окт, Ср, 2008 08:57
softcat писал(а):
Ты уверена? Потому что я от этого домика отказалась именно потому что некоторые воспринимали ее как туалет да и когти точить не обо что, столбики практически отсутствуют.

Оля, ты разбила мои мечты-я уж думала, я нашла почти идеальный домик
Автор: softcat   22 Окт, Ср, 2008 09:14
Я поняла, надо эдакую избу на курногах чтоб снизу не было вообще ничего.
Светик, попробуй заказать у питерцев, они делают дома под заказ по любому эскизу.
Автор: Darling Child   22 Окт, Ср, 2008 09:22
Кинь, пожалуйста, их координаты в ЛС.
Автор: ОльгаС   22 Окт, Ср, 2008 14:22
Юлия Ф. писал(а):
ОльгаС писал(а):
Шикарно!Беру на заметку Единственный вопрос - а что с мамашкой?Придется ее впускать-выпускать постоянно.


так и делаю - впускаю выпускаю, ночуют ни там вместе с котятами
чтоб двери не открывали поставила блокиратор самодельный (идею стырила у Ирис)
а котят я оттуда выпускаю хотяб пару раз в день

Юль,я просто уверена,что ты еще не один раз этот шкаф модернизируешь по ходу эксплуатации
Автор: softcat   22 Окт, Ср, 2008 14:39
Ой, я бы двери ополовинила, оставив верхнюю часть полностью открытой.
Автор: Юлия Ф.   22 Окт, Ср, 2008 15:13
да вот живу с ним пока недели 2 - мож и модернезирую когда - но пока всем довольна
Автор: ulianacats   23 Окт, Чт, 2008 07:30
softcat писал(а):
Ой, я бы двери ополовинила, оставив верхнюю часть полностью открытой.

я тож об этом подумала
Автор: ЕС   23 Окт, Чт, 2008 10:27
Можно было еще сбоку, с торцевой стены (та что синяя) сделать наверху окошко.
Автор: Юлия Ф.   23 Окт, Чт, 2008 13:44
ну пока реально нету необходимости окна прорубать или половинить двери - но как возникнет - то буду апгрейдить
Автор: Annabell   29 Окт, Ср, 2008 20:10
Юля, идея классная, сделанная с любовью, а при необходимости всегда можно переделать.
Автор: Wesna   29 Окт, Ср, 2008 20:55
нет, граждане , хотите кидайте в меня тапками , я против содержания животных в шкафах.Даже в больших.
Автор: Юлия Ф.   29 Окт, Ср, 2008 22:42
да не вопрос не содержите и все
каждый вполне имеет право на свое мнение
Автор: Gnezdo   30 Окт, Чт, 2008 15:30
Wesna писал(а):
нет, граждане , хотите кидайте в меня тапками , я против содержания животных в шкафах.Даже в больших.

Поддерживаю.
Шкафы - это неэстетично. Есть совершенно замечательные комоды!
Автор: Wesna   30 Окт, Чт, 2008 17:40
комоды?...фотку в студию. У меня одна дама упорно рожала в комоде , но потом в нем очень разочаровалась и перетащила всех в ...шкаф.
Автор: Ромашка   30 Окт, Чт, 2008 17:45
Мне тоже не очень понравилась идея с глухим шкафом-купе в нише в качестве "детской". Присоединюсь к мнению, что при такой планировке лучше было бы дверцы "ополовинить".
Автор: Alexa-Vostok   31 Окт, Пт, 2008 11:58
Юлия Ф. писал(а):
так и делаю - впускаю выпускаю, ночуют ни там вместе с котятами чтоб двери не открывали поставила блокиратор самодельный (идею стырила у Ирис)
а котят я оттуда выпускаю хотяб пару раз в день


Юля Ф. мы тоже собираемся ставить двери между кухней и лоджией, но они не блокируются
расскажите пожалуйста про "блокиратор самодельный" или если можно покажите что он из себя представляет?
Автор: Юлия Ф.   31 Окт, Пт, 2008 13:53
я сделала дырочку в фальшпанели верхней и ставлю туда крючечек металлический- он блокирует раздвижение
Автор: Gnezdo   31 Окт, Пт, 2008 14:25
Wesna писал(а):
комоды?...фотку в студию. У меня одна дама упорно рожала в комоде , но потом в нем очень разочаровалась и перетащила всех в ...шкаф.

У меня коты тоже в шкафу обожают жить. В шкафу-купе.

А почему, кстати, Вы против "шкафов"? На мой взгляд идея для котят замечательная! Ведь все равно им нужно какой-то вольерчик или загончик делать.
Мне понравилось в качестве детского сада.
Сама хожу иногда по дому и задумчиво стены осматриваю. Муж напрягается...
Автор: Юлия Ф.   31 Окт, Пт, 2008 15:39
лично для меня как детсад - это находка.
Я дома работаю в основном, пока я с ними дома - они носятся по комнате, а на ночь в шкаф))) ну и когда ухожу тоже в шкаф - в комнате всегда можно найти чтонить полезное молодому организму - например провода компьютерные, обои на стенах и тп. Опять же влезть куданить могут и свалиться. Как то безопаснее держать малышню в изоляции от прелестей таких когда они без надзора.
По мне вольер и шкаф - это синонимы.
А если супротив приспособлений ратовать - так и комнаты то у нас в квартирах не вот тебе по площадям - считай большие шкафы. И заметьте кошек из них никто не выпускает. тогда остается писать плакаты и ходить кругами - свободу котам! Всех на волю в леса и поля за мышами!
Автор: Камея   31 Окт, Пт, 2008 20:24
Цитата:
А если супротив приспособлений ратовать - так и комнаты то у нас в квартирах не вот тебе по площадям - считай большие шкафы. И заметьте кошек из них никто не выпускает. тогда остается писать плакаты и ходить кругами - свободу котам! Всех на волю в леса и поля за мышами!

Да ладно, не напрягайтесь все так. Я где то тут писала что сделала коту отдельную комнату 6 кв.м. Тоже говорили -издевательство А то что этот замученный мною котик гуляет весь день на огороженной территории в 2 сотки - замяли Так вот - он там гуляет примерно 3-4 часа и сам идет в эту комнату спать остальное время. Конечно с наступлением темноты я закрываю ему свободный доступ на улицу.
Я к тому, что слишком много места для гуляния им постоянно не требуется, так только косточки размять и на подушку
Автор: Darling Child   01 Ноя, Сб, 2008 05:51
Камея писал(а):

Я к тому, что слишком много места для гуляния им постоянно не требуется, так только косточки размять и на подушку

Я тоже по своим заметила (не только котам, но и кошкам), что им нравится, что есть только их часть квартиры, где можно всласть выспаться. Но, при этом, и вволю места для "контроля" жизни хозяев
Они набегаются, наобщаются с нами, и сами уходят в свои аппартаменты.
Живут же люди в девятиметровых комнатах, а у нас по 7-8 кв. метров на одного получается...кота
Автор: Alexa-Vostok   02 Ноя, Вс, 2008 06:51
Юлия Ф. писал(а):
я сделала дырочку в фальшпанели верхней и ставлю туда крючечек металлический- он блокирует раздвижение


Спасибо большое, возьмем на заметку
Автор: Ромашка   02 Ноя, Вс, 2008 18:28
У меня тоже кошка любит спать в платяном большом шкафу-купе, но мне как то не приходит в голову сделать там прозрачные дверцы и вытяжку, и приспособить для детсада.

Первое, что смущает - глухое помещение, ниша. Вент.отверстие не дает туда достаточного притока воздуха. Принудительная вентиляция - тоже не выход. Как видно, туда будет затягивать воздух из комнаты. Он чуть свежее, конечно. Но отток - через вент отверстие рядом, ну так обратно затягивать будет тот же самый воздух.
В любом случае, в этой нише при такой организации вентиляции всегда будет застой воздуха и недостаточная насыщенность кислородом.
С циркуляцией воздуха было бы намного лучше, если бы сверху дверей не было этой перегородки. Ну или хотя бы сами дверцы были бы хотя бы на треть ниже и не закрывались бы наглухо.
Потом ограничение доступа кошке матери из/в "детскую" - не совсем хорошо. Ну если только швейцара поставить.
Далее: прозрачные дверцы. На фото видно, как котята столпились и прилипли в этой двери, и так будет постоянно. Они почти все время будут следить за жизнью в комнате, рваться туда. Тут сходства больше с клеткой, а не с вольерчиком или манежиком
Поэтому лучше бы низ сделать непрозрачным хоть 60-70 см.
Автор: Камея   03 Ноя, Пн, 2008 01:48
У этого вольера - шкафа вижу один недостаток, отсутствие окна и солнечного света. Котята любят сидеть у открытого и греться на солнышке. А все остальное нормально придумано.
Автор: August-gold   05 Ноя, Ср, 2008 21:17
Юлия Ф. писал(а):
Я дома работаю в основном, пока я с ними дома - они носятся по комнате, а на ночь в шкаф))) ну и когда ухожу тоже в шкаф - в комнате всегда можно найти чтонить полезное молодому организму - например провода компьютерные, обои на стенах и тп. Опять же влезть куданить могут и свалиться. Как то безопаснее держать малышню в изоляции от прелестей таких когда они без надзора.


Шкаф очень красивый и функциональный Завидую. Как временное обитание котят (типа спальня) очень хорош.
А у меня тоже два кота, кошки и есть котята. Коты разделены, один живет со мной, в комнате 15 м + кухня. Не метит совсем, одно удовольствие Второй живет с кошками и котятами, выбегает на кухню, но только приходится отслеживать, чтобы первый кот в это время был закрыт в своей комнате. Потому как месяц назад коты начали драться А до этого жили дружно, на одном диване сидели, и ничего. Кошкам и подросткам позволяется туда-сюда бегать. А котята живут в большой комнате постоянно (20м). Посреди комнаты- крытый манеж (около 5 м). Там они спят, иногда едят, и сидят, когда я убираю комнату, чтобы не прыгали под руками Манеж комбинированный, оргстекло+ готовый стандартный покупной. Были проблемы с крышкой, но ничего, пока не заваливается
Фотографировать не рискую, он не такой красивый, как у Вас и Китти Но скоро модернизирую и покажу
Так что проблем с двумя котами много. Сейчас никто не метит, хотя старший пытался делать это, когда созревал. А сейчас, то ли темперамент понижен, то ли осень- ни-ни. Но с опаской ожидаю развития событий Готовлюсь к любым выриантам.
А самое зло- это комп. Ну любят мои прыгать там, под монитор залезут, свободное место там, да и монитор ЖК, легкий, легко сдвинуть. Можно и скинуть, думаю Завидую тем, у кого компы стоят у кошаков в свободном доступе
Автор: ulianacats   05 Ноя, Ср, 2008 22:20
August-gold, ну покажите свое изобретение, плиз
Автор: August-gold   06 Ноя, Чт, 2008 00:21
ulianacats писал(а):
August-gold, ну покажите свое изобретение, плиз


Мое изобретение интересно тем, что хотя манеж и занимает центр комнаты ( а с одного конца он и 2-х ярусный), но он не сокращает полезную площадь у кошек Наоборот, они скачут по нему во всех направлениях Наиболее прикольно получается, когда взрослые дородные мамашки с гардероба на него сигают, ночью, и с грохотом А вообще это единственный путь для кошек на второй ярус, по мебели, книжному шкафу и т.д. Там же наблюдательный пункт и одно спальное место, самое высокое. Кстати, пользуется большим спросом Там же особо одаренные дерут от скуки обои А я влезаю по лестнице и исправно их подклеиваю. Вот, главную часть своего изобретения я описала. Преимущества и уникальность- тоже При наличии воображения это легко представить
А после шикарных кошачьих конструкций, какие мы тут лицезрели, мне неудобно фотать свое творение
Обещаю в течение ближайшего времени навести марафет, промыть стеклышки, сменить коврики, и тогда сфотаю, в лучшем виде
Автор: softcat   06 Ноя, Чт, 2008 07:46
Цитата:
При наличии воображения это легко представить

Я вообще ничего не поняла. Видимо, с воображением туго.
Автор: August-gold   06 Ноя, Чт, 2008 17:00
softcat писал(а):
Цитата:
При наличии воображения это легко представить

Я вообще ничего не поняла. Видимо, с воображением туго.

Могу только посочувствовать
Автор: Alexa-Vostok   05 Фев, Чт, 2009 14:06
Ну вот, наш котариум готов!
Разрешите показать ясли-сад
Стекла с обратной стороны специальной пленкой покрыты, как-бы зеркальные, так что малышня не сильно будет озадачиваться происходящим на кухне, а главное всегда у меня под глазом







Автор: ulianacats   05 Фев, Чт, 2009 21:03
Alexa-Vostok, здорово так просторно
Это Вы балкон так отделили для кошек?
Автор: MCreature   05 Фев, Чт, 2009 21:14
ulianacats писал(а):
Alexa-Vostok, здорово так просторно
Это Вы балкон так отделили для кошек?


Да, действительно очень светло, просторно и главное проветрить всегда можно и котейки на глазах.

Кухня чаще всего востребованное помещение, всегда можно зайти пообщаться либо вообще выпустить звериков.

К тому же красиво всё оформили и для удобства есть всё: автокормушка, автопоилка, полочки для мелочёвки и.т.д.

Мне очень понравилась эта идея
Автор: ulianacats   05 Фев, Чт, 2009 21:33
самое главное, что не чувствуешь перед хвостатыми себя виноватой ведь до этого наверняка они блуждали по всей квартире, а это отселили Это даже не вольер, это комнатище квартира кошачья Все для любимых плюшек, ничего не жалко
Автор: Любовь Анатольевна   05 Фев, Чт, 2009 22:34
Очень красиво и продуманно! Это балкон в котариум переоборудован, или часть кухни отделена?
Автор: Alexa-Vostok   07 Фев, Сб, 2009 17:42
ulianacats писал(а):
Alexa-Vostok, здорово так просторно
Это Вы балкон так отделили для кошек?


Любовь Анатольевна писал(а):
Очень красиво и продуманно! Это балкон в котариум переоборудован, или часть кухни отделена?


Спасибо большое, что оценили, очень приятно Да это лоджия, они очень большие во всех комнатах, и вот чтобы все были под присмотром, решили что это будет кухня одна такая лоджия переоборудована в кабинет.
Автор: Darling Child   24 Мар, Вт, 2009 18:56
Пока я могу их оставить вместе играть, сфотографировать , старого да малого



Автор: Ostudio   27 Мар, Пт, 2009 11:19
Alexa-Vostok, я в восторге от Вашего помещения для котяек! Просто супер!
Автор: Platinum   29 Мар, Вс, 2009 11:25
Да, здорово !
Автор: Alexa-Vostok   02 Апр, Чт, 2009 15:19
Ostudio писал(а):
Alexa-Vostok, я в восторге от Вашего помещения для котяек! Просто супер!

Platinum писал(а):
Да, здорово !

Спасибо большое
также можно использовать как комнату для вязки

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru