CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Племенной кот и питомник в доме
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 32, 33, 34  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Девчёнка
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 547
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 21 Ноя, Ср, 2007 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. В процессе поисков назрел вопрос : А если котик, будущий производитель, будет юниором? Что-то я себе все представляла его котенком до 4 мес. А если в возрасте от 6 месяцев? У меня кошка очень агресивная к чужим.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Muslin
Любитель


Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Ноя, Ср, 2007 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что если кошка агрессивна, то её агрессия равно будет выливаться как на 4-х месячного котёнка, так и на 7-ми месячного юниора.
Просто юниор реагировать будет адекватнее, а не глухо уходить в подполье, как котёнок.
Юниор уже и в глаза сможет прямо посмотреть и шипануть не по-детски.
А вопрос привелегий и первенства они между собой все равно будут рано или поздно разрешать. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nicolet
Фелинолог


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1462
Откуда: Tel Aviv

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Сб, 2007 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас в комната котов самое мирное место в доме.
Нейл счастлив компании. Он так долго страдал от одиночества.
А тут столько счастья сразу.
Сначала к нему перешла жить кастрированная Ева.
Потом подселили Рона.
Иногда просится в гости случайно завевшийся в доме кастрированный рыжий страйтенок моей дочки.

Вот так у меня сейчас выглядит комната.



Рон и Ева любят верхний этаж.



Нейл и Рыжий любят валяться на коврике.





И всякие подушечки...
И даже картинка на стене.



Они даже выходить не хотят.
Чтобы их наглые кошки- подростки за хвосты таскали за пределами комнаты.
_________________
А КОШКАМ И НА КОРОЛЕЙ СМОТРЕТЬ МОЖНО!

Критика бесполезна ..... Поэтому когда завтра мы захотим кого-либо покритиковать, то давайте подумаем о том, что критика подобна почтовым голубям, которые всегда возвращаются домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Девчёнка
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 547
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 01 Дек, Сб, 2007 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите пожалуйста: что такое Закрытый Питомник и в чем его преимущество или недостатки?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marla
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 3339
Откуда: Cыктывкар

СообщениеДобавлено: 01 Дек, Сб, 2007 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченка, велком =>
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=21993&start=0
_________________
на самом деле пить бюджетнее, спортинвентарь такой дорогой.... Смех © Buzina
в ней ветеринар подох мучительной смертью © ОльгаС
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Дек, Сб, 2007 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недостаток один - недоступность кота для владельцев кошек "слева" Улыбка А так сплошные плюсы.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Радуница
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 229
Откуда: Заречный, Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Вс, 2007 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне эта тема очень хорошо знакома, поэтому решила написать. У меня два кота:голубой страйт(носитель мрамора и колорного гена) и лиловый британ, которому 10 месяцев. Британ более перспективный и я собралась кастрировать страйта, что вызвало негодование в клубе. Хотя кот довольно средний, есть недостатки, но даёт шикарных котят(минимум номинация на выставке). А котов вяжущих в клубах не хватает, их часто кастрируют, да и налево вязаться страшно. Когда просишь владельца кошки привести ветпаспорт, они возмущаются:"Мы что, на выставку едем?" Я бы сама никогда не повезла свою кошку на вязку, если бы меня не попросили справки о её здоровье( забыла написать, что у меня ещё биколорная британочка, b03). Это очень несерьёзный подход к делу. Вылечить животное подчас, дороже, чем человека. В Екатеринбурге анализ крови кота в 2,5 раза дороже, чем анализ крови у людей. Владельцы кошек(я не обо всех) сами виноваты в этой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Девчёнка
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 547
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Вс, 2007 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Девченка, велком =>
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=21993&start=0

Marla спасибо. Выводы сделаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darling Child
Специалист


Зарегистрирован: 29.06.2003
Сообщения: 1238
Откуда: "Королевская династия"

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Сб, 2007 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как у меня в питомнике живут разнополые представители двух пород, мне надо заботиться о разделении их между собой.
У людей есть аквариумы, а у нас есть котариум, в котором живёт кошка с котятами Очень счастлив
Вид на котариум


ближе


котятки манчкины и приёмный котик-бриташка, младше манчиков на 10(!) дней


Все "по полочкам" Улыбка


зона для принятия пищи и послеобеденного отдыха


так как климат у нас в Сибири резко континентальный, наличие градусника крайне необходимо, чтобы постоянно контролировать температуру.


В ближайшее время выложу фотографии обители только британов.
_________________
Подписи две:
Первая:Ощущение полного счастья: мощный британец и кошка-крошка манчкин!
И следом вторая: Счастье-это когда тебе завидуют, а напакостить не могут...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Изюминель
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 115
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Сб, 2007 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darling Child, это что то! Отлично! Котариум шикарный!!!! Просто супер!!!
Да и ремонт обалденный в квартире Отлично! (сама в состоянии ремонта живу Печаль )
Надо тоже моим комнатку выделить Подмигивание
_________________
Ангел во плоти....Только крылья в стирке, и нимб на подзарядке!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 10 из 34
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009