CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Племенной кот и питомник в доме
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 32, 33, 34  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
SHERIF
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пт, 2008 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня кот своего ребенка забил ,хоть и росли вместе (в смысле младший), так что пришдось младшего кастрировать, хотя и сейчас его держу отдельно, все равно гоняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Камея
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 1006
Откуда: Rostov Don. Южная столица

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Сб, 2008 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так он его не сразу начал гонять?
_________________
кошки не похожи на людей-кошки это кошки! http://foto.mau.ru/displayimage.php?album=296&pos=1
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АРМАГЕДДОН
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 531
Откуда: Новоалтайск

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Вс, 2008 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не сразу.
Второй котик приехал уже взросленьким (полугодовалым). На удивление взрослый кот принял очень быстро и очень дружелюбно (ожидала совсем другой реакции от него). Но миру и дружбе пришел конец, когда второй кот развязался Печаль Примерить уже не получилось, начались схватки на выживание. Разместила по разным комнатам.
Третий котик приехал котенком. Дружно жили со вторым котом до взросления, потом началось - кто круче Шок Дружно стали метить все, что можно и раз примерно в неделю пытались выяснять отношения драками. После кастрации второго метить дружно прекратили, стараются держаться подальше друг от друга, при встречах гососят друг на друга, но славу богу не выясняют отношения дракой. Расходятся сами по разным комнатам. Но вместе в одной комнате бы уже точно не ужились.

Или коты мне такие достались, или я что-то не так сделала.
Но в одной комнате точно бы жить не смогли, выжил бы сильнейший Печаль
_________________
"Бог сотворил кошку, чтобы человек мог ласкать тигра." Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Lia
Специалист


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 203
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Вс, 2008 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему старшему год и он еще не развязанный, к котятам и кошкам относится очень хорошо, мелкому - скоро три месяца. Младшему он вместо мамы, вот думаю, сколько будет такая идилия продолжаться Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Камея
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 1006
Откуда: Rostov Don. Южная столица

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Пн, 2008 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но в одной комнате точно бы жить не смогли, выжил бы сильнейший

Даа грустная история, а еще грустнее что кастрация не помогла. Правда кастрат и с кошками ужиться сможет(безопасен).
Но подбирая второго кота, хочу взять другого типа и окраса, ессно и набор генов другой. Потом будет проблема кого кастрить Недоумение Печаль
_________________
кошки не похожи на людей-кошки это кошки! http://foto.mau.ru/displayimage.php?album=296&pos=1
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АРМАГЕДДОН
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 531
Откуда: Новоалтайск

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Пн, 2008 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камея писал(а):

Даа грустная история, а еще грустнее что кастрация не помогла. Правда кастрат и с кошками ужиться сможет(безопасен).

Кастрат - радость и необходимость для кошек, спокойно может жить с ними.
А в идеале все же кот должен жить отдельно от кошек в своем помещении.
А если уж необходим второй кот, нужно вначале все продумать: а смогут жить два кота вместе? А если нет - а есть возможность второго кота поместить отдельно? Или уж вариант - кастрация одного из них.

Меня очень интересует: какое должно быть нормальное помещение для кота, чтобы кот мог жить прекрасно, чтобы мог и побегать и попрыгать Вопрос

Многие пытаются под кота пристроить балконы-лоджии. А не мало ли места для его жизни Вопрос
_________________
"Бог сотворил кошку, чтобы человек мог ласкать тигра." Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Камея
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 1006
Откуда: Rostov Don. Южная столица

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Пн, 2008 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего отдельное помещение, примерно 6 кв.м - это кухня в малогабаритной кв-ре. Считаю не мало. Там 2 комплекса один под потолок. А с марта как на улице + t и до морозов, он свободно гуляет в закрытом дворе(2 сотки) Не считаю что обделен. Конечно такое не могут себе позволить многие, но где то читала, что на каждую кошку по 3 кв.м должно быть.
_________________
кошки не похожи на людей-кошки это кошки! http://foto.mau.ru/displayimage.php?album=296&pos=1
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Камея
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 1006
Откуда: Rostov Don. Южная столица

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Пн, 2008 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если уж необходим второй кот, нужно вначале все продумать: а смогут жить два кота вместе? А если нет - а есть возможность второго кота поместить отдельно?

Вот и продумай на перед, а не получается. Недоумение У одних все хорошо, у других вон - драки. Как знать, что будет у тебя? Кастрить одного из двух - не вариант Печаль
Тогда - один всегда водворе, другой в доме, пока не отпадет необходимость в одном из них. Кастрат конечно переедет на радость к кошкам.
_________________
кошки не похожи на людей-кошки это кошки! http://foto.mau.ru/displayimage.php?album=296&pos=1
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ленусик
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 711
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Пн, 2008 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У моего отдельное помещение, примерно 6 кв.м - это кухня в малогабаритной кв-ре.

Считаю, что это мало. а уж про 3м2- ваще абсурд.
_________________
Моя любовь-нежный лилачок...Таю сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АРМАГЕДДОН
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 531
Откуда: Новоалтайск

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Пн, 2008 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 кв.м - это издевательство над животинкой. Это равносильно клеточному содержанию. Для меня это не приемлемо даже мысленно.

Всегда переживаю, что комната "любви" всего 2 кв.м. С одной стороны кошка не спрячется, а с другой стороны после такой любви кот носится, как стрекозел. Ясно дело ноги разминает (или от любви парит Смех )

А все же помещение допустим 3*3 (9 кв.м) для нормальной жизни хватит? Или мало? Или 3*4?

Мне нравятся коты на сильных мускулистых лапках, а для этого им надо хорошо двигаться.
Так какое должно быть нормальное разумное помещение?
_________________
"Бог сотворил кошку, чтобы человек мог ласкать тигра." Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 20 из 34
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009