CATS-форум :: Поговорим о кошках

ДШ британцы. Уход за шерстью и др. вопросы.

Автор: Alla   06 Окт, Сб, 2007 13:17
Я вчера свое облачко еще нафотала А мы вот такие белые и пушистые в прямом смысле слова





Автор: Britni   06 Окт, Сб, 2007 13:32
Смотрю и любуюсь, все же какие красивые д\ш британы
Автор: softcat   06 Окт, Сб, 2007 15:02
Alla писал(а):
Я вчера свое облачко еще нафотала А мы вот такие белые и пушистые в прямом смысле слова

Белые голубоглазые (и разноглазые) ПДШ это смерть моя!
Автор: Alla   06 Окт, Сб, 2007 15:46
softcat писал(а):
Alla писал(а):
Я вчера свое облачко еще нафотала А мы вот такие белые и пушистые в прямом смысле слова

Белые голубоглазые (и разноглазые) ПДШ это смерть моя!



Я вот тоже уже какой день умераю , глядя на его белоснежную шубку и в его глазки
Автор: Ofelia   07 Окт, Вс, 2007 14:42
Eunia писал(а):
Плюша писал(а):

Мне вот интересно, а много ли шерсти от длинношерстиков?

предостаточно! и уход требуется совсем не такой, как за нашими плюхами...

... а какой уход вы подразумеваете
Автор: Eunia   07 Окт, Вс, 2007 14:48
Ofelia писал(а):
Eunia писал(а):
Плюша писал(а):

Мне вот интересно, а много ли шерсти от длинношерстиков?

предостаточно! и уход требуется совсем не такой, как за нашими плюхами...

... а какой уход вы подразумеваете


им совсем другое питание требуется! у них совсем другое качество шерсти. Да и сам уход за шерстью... Разве можно сравнить уход за к\ш и д\ш бриташкой. У подруги д\ш бриташка в вечных колтунах, т.к. отвратительный характер и вычесать её нереально!!! она не даётся впятером выстригали какашки с попы и колтуны из подмышек. Не возможно сравнить д\ш и к\ш, очень разный требуется уходд.
Автор: Ofelia   07 Окт, Вс, 2007 15:07
Eunia писал(а):
им совсем другое питание требуется!

правда
Поделюсь собственной, пока еще маленькой практикой, содержания и ухода бри ДШ. Во первых, шерсть у них не как у персов и она не скатывается!!!, лично у моего нет колтунов. Ну конечно подшерстка получается больше, чем у к/ш, но я особой большой разницы не замечаю по поводу "много-ли от них шерсти" . Да их надо порой расчесывать, впрочем как и к/ш. Соглашусь по поводу "помыть попку", порой это требуется, но делаю я это одна . Да хвостик порой может служить как венечек, как говорится, отряхнули и пошли. Ну и конечно, сушить после помывки, требуется больше времени. Для меня, все это не составляет больших трудностей делать и не занемает много времени в сравнении с к/ш .
Автор: Eunia   07 Окт, Вс, 2007 15:13
не скатывается



как вам повезло!!!


я лично двух уже наблюдаю и трогаю их колтуны...
а третьего наблюдаю на другом форуме, тож хозяйка не знает как с шерстью бороться...
Автор: Ofelia   07 Окт, Вс, 2007 15:21
Действительно мне повезло но я подозреваю, что не только мне одной
Очень интересно выслушать мнения других владельцев длинношерстников.
И наверно уместней бы было, эту часть разговора, перенести в Плюшку.
Автор: Eunia   07 Окт, Вс, 2007 15:26
Ofelia писал(а):
И наверно уместней бы было, эту часть разговора, перенести в Плюшку.


да кстати!
Автор: Ромашка   07 Окт, Вс, 2007 16:12
Мне кажется, что длинная/полудлинная шерсть не скатывается только в случае преобладания остевого волоса.
Длинный подшерсток, имеющийся в достаточном количестве, по-любому будет скатываться.

Но не бывает без исключений: наш перс-кастрат не колтуниться практически вообще, хотя никто не проявляет рвения в его вычесывании. Просто он вылизывается сам очень часто. Если Джамбик не спит, не ест или не играет, он обязательно вылизывается - то ли от скуки, то ли от чистоплюйства. Маленькие колтуны у него в основном в подмышках, куда он не дотягивается.
Автор: Ofelia   07 Окт, Вс, 2007 16:40
Ромашка писал(а):
Мне кажется, что длинная/полудлинная шерсть не скатывается только в случае преобладания остевого волоса.Длинный подшерсток, имеющийся в достаточном количестве, по-любому будет скатываться.

Вот и я о том-же. У британов есть отличие от персов в преобладании остевого волоса.

Людмила Есина писал(а):
... Надо постоянно показывать отличие этой вариетты от персов-классиков и по составу шерсти, и по распределению длины волос по телу, и по форме "воротника" и т.д. ....
Автор: Miracle   07 Окт, Вс, 2007 18:28
Я убеждена в том, что те люди, которые реально хотят заниматься ДШ вариацией должны БОЛЬШОЕ внимание уделять структуре шерсти, так как она не должна напоминать персидскую, у меня ДШ вариант живет 9 месяцев и ни разу ни одного колтуна, при всем, что мыли его только 2 раза и не чешу его каждый день, бывают проблемы только с обписаными штанцами Хотя одет он достаточно богато и подшерстка там хватает, просто сама структура волоса больше напоминает ПДШ варианты и соответственно другой структуры...
Автор: Eunia   07 Окт, Вс, 2007 18:47
Я хочу сказать, что и персы бывают разные, у меня гостил персюк 7-ми летний без единого колтуна и склонности к ним, а ещё у меня когда-то давно жил персс классик, который тож не колтунился... так что и персы разные бывают
Автор: Ромашка   07 Окт, Вс, 2007 18:51
Ofelia писал(а):
Ромашка писал(а):
Мне кажется, что длинная/полудлинная шерсть не скатывается только в случае преобладания остевого волоса.Длинный подшерсток, имеющийся в достаточном количестве, по-любому будет скатываться.

Вот и я о том-же. У британов есть отличие от персов в преобладании остевого волоса.

Вы немного меня не поняли. У ПДШ-бриташек также должна быть "двойная структура шерсти" (упрощенно говоря, соотношение ость-подшерсток составляет 50х50). То есть такого количества длинного подшерстка вполне достаточно для сваливания.
А преобладание остевого волоса характерно, например, для курилов.

Конечно, колтуны у ПДШ-бриташек ни в какое сравнение не пойдут с колтунами персов (там подшерсток "переразвит" и имеется еще прикорневой пух).
Автор: softcat   07 Окт, Вс, 2007 19:17
Miracle писал(а):

Хотя одет он достаточно богато и подшерстка там хватает, просто сама структура волоса больше напоминает ПДШ варианты и соответственно другой структуры...

А структура и должна напоминать ПДШ, потому как это он и есть.
Автор: Ofelia   07 Окт, Вс, 2007 19:24
Ромашка писал(а):
Ofelia писал(а):
Вот и я о том-же. У британов есть отличие от персов в преобладании остевого волоса.

Вы немного меня не поняли. У ПДШ-бриташек также должна быть "двойная структура шерсти" (упрощенно говоря, соотношение ость-подшерсток составляет 50х50).


Я подчеркнула, что шерсть у ПДШ бри отличается от шерсти персов. Мх можно выразить иначе, что у персов она не фифти-фифти, подшерстка больше, соответственно меньше остевого волоса, чем у бри.
Автор: Katrin   07 Окт, Вс, 2007 19:39
У меня 2 ДШ британа и оба совершенно разные по шерсти.

Лиловый биколор ( у которого в роду, ксатати, персы есть) имеет бедный пошерсток, больше остевого волоса (хотя шерсть мягкая), поэтому колтунов никогда не было.

Зато у второго (шоколадного вана) подшерсток такой густой, что КШ позавидует. У него ни одного перса в родословной нет (по крайней мере в 5-ти поколениях). У него именно шерсть двойной структуры, как и положено по стандарту КШ и ДШ, поэтому колтуны есть! Расчесываю очень часто, а летом даже хотела подстричь (я уже писала об этом выше).

Вот для сравнения фото КШ кошки, у которой шерсть такая же, как у моего ДШ, т.е. с очень-очень густым подшерстком с двойной структурой шерсти.



А вот ДШ с таким же качеством шерсти. Кстати, у них отец один.



По фото, возможно, не видно качество шерсти ДШ, но поверьте на слово - руку в шерсти не провернуть.

Есина на презинтации объясняла, что шерсть ДШ должна быть такой же упругой, как у КШ, только более длинная, но не бедная подшерстком.

А вот фото ДШ с бедным на момент съемки подшерстком (6 месяцев). Сейчас кот выглядит более презентабельно, нужно доехать до него и сделать фото

Автор: softcat   07 Окт, Вс, 2007 19:42
У КШ с густым подшерстком тоже бывают колтуны.
Автор: Ромашка   07 Окт, Вс, 2007 20:14
Ofelia писал(а):

Я подчеркнула, что шерсть у ПДШ бри отличается от шерсти персов. Мх можно выразить иначе, что у персов она не фифти-фифти, подшерстка больше, соответственно меньше остевого волоса, чем у бри.

Выражусь яснее: если есть длинный густой подшерсток - есть колтуны (при отсутствии достаточного тщательного ухода).
Если у ПДШ-кошки не образуются колтуны, хотя ее часто не вычесывают, это может означать, что у кошки
- либо мало подшерстка в структуре шерсти,
- либо подшерсток не достигает длины остевого волоса (короткий подшерсток),
- либо и то и другое вместе.
Автор: Ромашка   07 Окт, Вс, 2007 20:16
Katrin, о, я не заметила, что ты уже ответила!
В общем, +1
Автор: Мышка   07 Окт, Вс, 2007 20:25
softcat писал(а):
У КШ с густым подшерстком тоже бывают колтуны.

Ты шутишь? Никогда не видела Может это у тех у кого шерсть более длинная чем нужно?
Автор: Ofelia   07 Окт, Вс, 2007 20:38
Ромашка, ну дак это все и естественно и понятно. Поэтому никогда не понимаю, как можно говорить "однозначно" про те или иные вещи, как это сделала Юния .
Ну а про то какова должна быть в идеале шерсть у ПДШ британов, это уже немного другой разговор.
Автор: Ленусик   07 Окт, Вс, 2007 21:24
Мышка писала:
Цитата:
Ты шутишь? Никогда не видела


Аня, я тоже не представляла, а сейчас имею наглядный пример: у моей скоттишихи стерелизованной, с достаточно короткой шерстью, но, к сожалению, потолстевшей после операции, стали появлятьс колтуны. При этом у нее прекрасная блестючая шерсть, очень густая. То ли она не может прилизаться в некоторых местах из-за массы, то ли я не так часто ее расчесываю (она у мамы живет), но на спине у попы регулярно распутываю колтуны.
Автор: Katrin   07 Окт, Вс, 2007 21:27
softcat писал(а):
У КШ с густым подшерстком тоже бывают колтуны.
Только что хотела это написать
У моего первого голубого би-колора это случается регулярно. Сегодня его привезла с дачи, он все лето на улице гулял, так вот сейчас у него колтуны образовались на спине, пришлось вычесывать. Так вот у него как раз очень густой подшерсток.
Автор: Katrin   07 Окт, Вс, 2007 21:33
Еще колтуны у ДШ БРИ часто могут образовываться, если подшерсток очень мягкий, это, как правило, случается у белых животных.

Кстати, пример моей персючки (белой) - шерсть у нее не особо длинная, остистая, подшерстком не богата, зато он очень мягкий, результат - колтуны, причем ТАКИЕ , пришлось обратиться к грумерам, теперь она у меня "пудель"
Автор: Katrin   07 Окт, Вс, 2007 21:36
Кстати, я думаю, что у этого кота не бывает колтунов


Автор: Лёка   07 Окт, Вс, 2007 21:42
Katrin писал(а):
softcat писал(а):
У КШ с густым подшерстком тоже бывают колтуны.
. Так вот у него как раз очень густой подшерсток.

Угу. И остевой волос, должно быть, тонкий, шерсть такая шелковистая, послушная...а вот если остевой жесткий и очень хороший подшерсток - ощущение тяжелой шерсти, густой и пружинящей - не будет колтунов никогда.
Автор: softcat   07 Окт, Вс, 2007 22:12
Мышка писал(а):
softcat писал(а):
У КШ с густым подшерстком тоже бывают колтуны.

Ты шутишь? Никогда не видела Может это у тех у кого шерсть более длинная чем нужно?

И еще раз - очень густая шерсть.
Автор: Alla   07 Окт, Вс, 2007 22:17
Цитата:
Кстати, я думаю, что у этого кота не бывает колтунов
http://www.vomwestpark.de/Kater/Katerbilder/10.jpg


Откуда там колтунам взяться..... у серебристого кота как раз идеальная шерсть для британской длинношерстной. Отличный пример какая шерсть ДОЛЖНА быть.

Заводчики ДШ британцев добиваются сейчас их признания по ВЦФ. Я подготавливаю материал, поэтому пришлось разговаривать со многими заводчиками, которые достигли в разведении ДШ британцев отличных результатов, а так же разговаривала со многими экспертами.
Так вот, у всех одно мнение: шерсть должна быть полудлинная, упругая и плотная, не прилегающая, без намёка на ватность и склонность к скатыванию. Шерсть не должна быть тонкой, длинной и пушистой, как у персов. Желательно, чтобы были воротничок и штанишки.

Ухаживать за полудлинношерстной шерсткой хайлендеров совсем не так сложно, как может показаться. У них нет такого обильного ватного подшёрстка как у персов, во всяком случае, его не должно быть. К тому же заводчикам хотелось бы, чтобы шерсть была не длинной и струящейся, а полудлиной, не прилегающей и плотной. Именно этим ПДШ шерсть британцев отличается от персидской, обычно у них нет проблем с колтунами и их не нужно так часто расчесывать.

В основном опытные заводчики ДШ британцев с отличными достижениями в разведении ДШ британцев подчёркивают, что они не вычёсывают своих питомцев, как хозяева кошек с по-настоящему длинной шерстью, например, персов. Нужно только следить, чтобы на штанишках не оставалось прилипшей грязи. Но понятно, что их нужно тоже время от времени вычёсывать.

Вот на мой взгляд отличные ДШ британцы с показательной шерстью





Автор: Alla   07 Окт, Вс, 2007 22:23
Лет 5 назад у меня была отличная ДШ британка, так вот я ее не чесала вообще! Только ухаживала за штанишками и хвостиком, который служил венечком
Автор: Alla   07 Окт, Вс, 2007 22:33
Еще ПДШ шерстка



Автор: Ofelia   07 Окт, Вс, 2007 22:45
Ну дак вернемся к почти первоночальному разговору про "колтунов у ПДШ бри". Т.е. в идеале шерсть у них должна быть упругой и плотной, у которой и не должны образовываться колтуны. Правильно?
Автор: Лёка   07 Окт, Вс, 2007 22:49
Должна. И воду не должна впитывать сходу. Вода должна скатываться по остевому волосу.
Автор: softcat   07 Окт, Вс, 2007 22:54
Alla писал(а):
Еще ПДШ шерстка

Забавно - на теле шерсть только немного длиннее чем у КШ, только по жабо и хвосту можно точно сказать что ПДШ, а прикрой их так сразу и не скажешь.
Автор: Alla   07 Окт, Вс, 2007 22:54
Ofelia писал(а):
Ну дак вернемся к почти первоночальному разговору про "колтунов у ПДШ бри". Т.е. в идеале шерсть у них должна быть упругой и плотной, которая и не должна скатываться. Правильно?

А скатывается именно ватный мягкий подшерсток, которого не должно быть. Подшерсток должен быть упругим и плотным, как у КШ, тогда и колтунам не откуда будет взяться.
Автор: Nadyusha   09 Ноя, Пт, 2007 21:20
Моему пушистику скоро 5 мес. и за все это время ни единого колтуна не наблюдалось. Чешу щеткой с плотной щетиной раз в неделю. Шерсть ровная, безумно мягкая. Длина шерсти - около 4 см, на воротнике и хвосте длиннее. С чистотой штанов проблемы возникали пару раз во младенчестве. Теперь стал аккуратнее Количество шерсти на креслах не более чем от любой КШ. С персами даже сравнивать нечего.
Автор: TezirA   14 Янв, Пн, 2008 11:34
Ofelia писал(а):
Действительно мне повезло но я подозреваю, что не только мне одной
Очень интересно выслушать мнения других владельцев длинношерстников.

Мне тоже повезло. У моей кошки ДШ британки, никаких колтунов не образуется. Единственные места, где хорошо бы иногда и расчесать это штанишки и воротник.
Автор: Nadyusha   18 Сен, Чт, 2008 01:27
Мы пережили первую линьку. Уф-ф! Колтунов так и не дождались, а вот ковер в комнате покрывался ровным слоем пуха дня за два, и это не смотря на каждодневную ческу Котик, походивший на роскошного песца теперь выглядит как-то уж совсем не презентабельно. Очень жду, когда он снова опушится. Подскажите, сколько времени на это обычно уходит? Посоветуете пожалуйста, что можно сделать для улучшения качества шерстки и ускорения ее роста?
Автор: Gela   07 Окт, Вт, 2008 21:52
Nadyusha писал(а):
Подскажите, сколько времени на это обычно уходит? Посоветуете пожалуйста, что можно сделать для улучшения качества шерстки и ускорения ее роста?


Мы правда не британы дш, но очень близко (хайленд-фолды) после линьки добавляем в питье лавету-супер, нам помогает

шерсть никогда не скатывалась, но я думаю, это еще во многом зависит от правильного питания...
Автор: Gela   07 Окт, Вт, 2008 22:03
Nadyusha писал(а):
Подскажите, сколько времени на это обычно уходит? Посоветуете пожалуйста, что можно сделать для улучшения качества шерстки и ускорения ее роста?


По времени уходит около месяца, еще можно поставить Гамавит, тоже улучшает кач-во шерсти...
Автор: Curious   25 Фев, Ср, 2009 19:05
Gela писал(а):
[Мы правда не британы дш, но очень близко (хайленд-фолды) после линьки добавляем в питье лавету-супер, нам помогает
шерсть никогда не скатывалась, но я думаю, это еще во многом зависит от правильного питания...


вопрос от коллеги-у нас пару дней назад появилась девочка хайленд-фолд. Что такое лавета-супер?
Автор: softcat   25 Фев, Ср, 2009 21:08
Поливитамины для шерсти
Beaphar Laveta Super

http://market.petrozoo.ru/index.php?productID=685
Автор: MoCCona   10 Мар, Вт, 2009 18:13
Уважаемые, форумчане! Прошу помогите разобраться, длинношерстные мы или короткошерстные? Совсем уже крыша поехала...
В помете родилось 4 котенка, оба родителя КШ.
В три недели начала обращать внимание на двух девочек, как то они отличаются от двух других. Более крупные и лохматые. Голубокремка сейчас очень пуховая и шерсть у нее длинная, а вот по кремке совсем не могу обределить ДШ она или КШ.

Вот фото в развитии
На фото 11 дней





Автор: MoCCona   10 Мар, Вт, 2009 18:26
Тут на фото почти месяц





Автор: softcat   10 Мар, Вт, 2009 18:31
КШ, без вариантов.
Автор: MoCCona   10 Мар, Вт, 2009 18:31
И кремовая девочка

На фото 20 дней





И тут почти месяц





Автор: MoCCona   10 Мар, Вт, 2009 18:34
Тут девочки вместе







Автор: softcat   10 Мар, Вт, 2009 18:36
Обе КШ
Автор: MoCCona   10 Мар, Вт, 2009 18:39
Ольга, спасибо!
В месяц ДШ уже более пушистые? Может это просто у голубо-кремки шерсть такая длинная? И в каком возрасте будет понятно уже точно?
Просто у двух других однопометников шесть намного короче.. вот и засомневалась.
Автор: softcat   10 Мар, Вт, 2009 18:41
Э.... не пушистые, а как сказать-то - встрепанные. У КШ шерстинка к шерстинке шубка, а у ДШ где зализ, где торчком.

Мда ,убогое какое-то объяснение получилось
Автор: Басяня   10 Мар, Вт, 2009 18:51
MoCCona, у меня аналогичный случай - мучалась с одной котенкой. Все дш мерещилась.
Сестрички повеселили нас однако
Автор: Katrin   10 Мар, Вт, 2009 20:16
MoCCona писал(а):
Уважаемые, форумчане! Прошу помогите разобраться, длинношерстные мы или короткошерстные? Совсем уже крыша поехала...
Лена, спи спокойно - обе КШ Хотя по родословной есть кот, который несет ДШ ген - я тебе его кличку в письме написала.
Автор: MoCCona   10 Мар, Вт, 2009 20:41
Ох, девушки, спасибо... котеек завертела уже, все равно сомнения есть. Покажемся еще дней через 8-10, думаю тогда уже наверняка видно будет
Автор: Ленусик   10 Мар, Вт, 2009 20:59
Просто некоторые кш в детстве любят прикидываться ДШ
Чтобы мамашкам не спалось спокойно.
Автор: gerber   10 Мар, Вт, 2009 21:38
Лен и я пять копеек публчно вставлю, хотя свое мнение тебе уже высказала. Мое мнение КШ... Вот для наглядности фото. На прошлой неделе ко мне в клуб приносили актировать помет, 2 нормальных, причем шубка ну ооочень коротюсенькая, а две девушки вот такие красавицы. Детям 45 дней. Оба родителя КШ.





Сорри за качество фото, мыльница со вспышкой, что под рукой было
Автор: Юлия Ф.   10 Май, Вс, 2009 23:37
у меня первый помет колорных дш народился. Я честно-говоря сомневалась, что там будут дш, поскольку кот мог и не нести длинную шерсть.
У скоттишей я дш от кш чаще всего отличаю практически сразу после рождения. А тут прям кошки-загадки. К 2 неделям стало окончательно понятно что 2 дш таки у нас образовалось.
С толку сбивало еще и то что у кш котят этого помета шерсть тоже не вот тебе короткая. Ольга softcat точно описала - дшастики груднички выглядят как растрепыши.

Вот такой дшастик был в 2 недели




Это 3 недели


для сравнения короткошерстный котенок из этого же помета
Автор: mama-KISS   21 Май, Чт, 2009 09:14
Кто занимался персами-разницу увидит сразу в уходе.У меня в прошлом году родились хайленды,т.вот у них шерсть равномерно удлиненная и как-бы пуховая.А голубокремки есть просто с другой длиной плюшика,но у таких девочек обычно детки с коротюсеньким плюшем,и они за собой мальчиков больше дают.Кстати,лет восемь-девять назад у меня был помет ДШ,т.в. они в двух коленях давали только КШ(оба родители-ДШ).Дальше не стала следить. Облазят только они как персы,питание им тоже надо другое,да и уход не как за КШ.А этих еще можно распознать по лапкам(между пальцами появляються кисточки),уши(кисточки,на 5-7 день) и на груди-завитушки.
Автор: softcat   21 Май, Чт, 2009 09:32
mama-KISS писал(а):
Кстати,лет восемь-девять назад у меня был помет ДШ,т.в. они в двух коленях давали только КШ(оба родители-ДШ).

Чего? Как это оба родителя ДШ давали только КШ?
Автор: mama-KISS   21 Май, Чт, 2009 11:04
Один котеек был мой(продала, отвернувшись за 50грн.).А второй котеек был соседский длиношерстный.По фото они были похожы.Но,два помета были все короткошерстными и детей дали таких же.Хотя правильнее сказать-полудлиношерстные,как сейчас хайленды по стандарту.У нас в принципе и сейчас "оч.умелые"ручки"вяжут персов с британами,скотишшами и продают.Хотя по наблюдению-если в родухе персы за пределом и выскакивает хайленд,то он ПДШ,а если липа в родухе-то чистой воды перс,со всеми вытекающими последствиями.
Автор: softcat   21 Май, Чт, 2009 11:10
mama-KISS писал(а):
Один котеек был мой(продала, отвернувшись за 50грн.).А второй котеек был соседский длиношерстный.По фото они были похожы.Но,два помета были все короткошерстными и детей дали таких же.

От ДШ кошки и ДШ кота не могут рождаться короткошерстные дети, это генетически невозможно.
Автор: Lia   24 Июн, Ср, 2009 13:15
Малышу 2.5 недели, терзают меня сомнения, что он может быть ДШастиком. Конечно, он еще пока маленький, чтобы сказать точно , но все равно очень хочется узнать мнения людей, которые ДШ в таком возрасте видели больше.



У других детишек шерсть намного короче, вот, например, сестренка:
Автор: softcat   24 Июн, Ср, 2009 13:31
Вообще, похож.
Автор: Lia   24 Июн, Ср, 2009 14:59
softcat, спасибо за помошь!
Автор: ОльгаС   24 Июн, Ср, 2009 23:30
http://s39.radikal.ru/i085/0906/ac/9feff07d6f25.jpg
Без всякого сомнения.
Автор: Lia   25 Июн, Чт, 2009 11:46
ОльгаС писал(а):
http://s39.radikal.ru/i085/0906/ac/9feff07d6f25.jpg
Без всякого сомнения.

Да, действительно, на этом фото видно даже лучше, чем вживую...
Автор: SHERIF   26 Июл, Вс, 2009 21:48
на верхней фотке-длинношерстный-однозначно
Автор: Lia   26 Июл, Вс, 2009 22:26
SHERIF писал(а):
на верхней фотке-длинношерстный-однозначно

Вот такие мы теперь лохматушечкины
Автор: Ленусик   26 Июл, Вс, 2009 22:38
Славненький такой одуван
Автор: Tutsi   26 Июл, Вс, 2009 22:48
[quote="Lia"]
SHERIF писал(а):
на верхней фотке-длинношерстный-однозначно

Вот такие мы теперь лохматушечкины
http://i031.radikal.ru/0907/ca/af045b870d95.jpgquote]
Какая же морда милая у котенка
Это приоритет всех ДШ или нет? Мне кажется или они действительно имеют более милые и сладкие мордахи?
Автор: Tutsi   26 Июл, Вс, 2009 22:53
[quote="Lia"]
SHERIF писал(а):
на верхней фотке-длинношерстный-однозначно

Вот такие мы теперь лохматушечкины
http://i031.radikal.ru/0907/ca/af045b870d95.jpgquote]
Какая же морда милая у котенка
Это приоритет всех ДШ или нет? Мне кажется или они действительно имеют более милые и сладкие мордахи?
Автор: Devinora   26 Июл, Вс, 2009 22:56
Действительно, действительно, ага! Подтверждаю собственным опытом...
Автор: Lia   27 Июл, Пн, 2009 00:34
Ленусик, Tutsi, спасибо!
Могу сказать, что ДШастики всегда ну оочень обаятельные

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru