CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Help!!! Котенок 1 мес линяет!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Littlekissa
Любитель


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Пн, 2007 14:42    Заголовок сообщения: Help!!! Котенок 1 мес линяет! Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Хочу попросить совета. У меня котенок 4 недели, подобранец с улицы, у меня живет недель с двух. Первые 10 дней я кормила его смесью для котят КИТТИ МИЛК Беафар. На банке была указана дозировка по-русски "2 столовых ложки (7 г) на 50 мл воды", по-чешски (или польски) "2 чайных", а во вложенной инструкции "2 мерных ложки". Скорее всего, ошибка переводчика. Мерной ложки в банке почему-то нет. День на седьмой у него случился запор. Вот во время этого запора у него сильно поредела шерстка на спинке, вылез практически весь подпух (не знаю, как правильно называется). На третий день дала ему пол-чайной ложки сгущенки на 50 мл воды, как слабительное. У него тогда было плохое настроение, часто просыпался, почти не пыталя играть. Показывала ветеринару, он исключил вероятность кожного инфекционного заболевания, сказал, что это из-за передозировки витаминов. Кстати, мать его и братики-сестренки таких проблем не имеют, они уже на руках все.
Кожа у него была и есть чистая. Сейчас настроение хорошее, играет, исследует, спит гораздо лучше, стул нормализовлся. Уже почти неделю не кормлю смесью, чередую молочко Агушу и говяжье пюре для детского питания. Стараюсь почаще водить в туалет (своей функции у него пока нет). Проглистогонила вчера Празицидом, гельминтов не вышло.
Но я переживаю, потому что шерстка, хоть не так интенсивно, по чуть-чуть, но все равно лезет. Жалко на это смотреть, он был такой сладкий колобочек. Я бы не хотела, чтобы он весь полинял. Что нам делать, чтобы он не линял и получал досточное количество полезных веществ для развития? Кто-то из ветеринаров говорит, что нужно оставить его на смеси, только на правильной дозировке, а коровье молоко, даже Агушу, не давать. Кто-то говорит, что нужно давать Агушу, кто-то вообще сказал перевести на сгущенку без сахара с водой... Хорошо хоть, никто не предлагает отменить мясное пюре, с него он хорошо прибавляет в весе.
Каково Ваше мнение, опытные форумчане??? Вопрос Вопрос Вопрос Печаль Печаль Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Natasha_18
Любитель


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Пн, 2007 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было то же самое. Только котенок младше был. Тоже со спинки все начиналось.. Скажу я вам котеночек был прилично потом полысевшим. И знаете кормла я его биафаровской смесью. И свалила все на нее тогда. Перевела на Роялканиновское детское солоко и котеночек стал потихоньку обрастать. Долго обрастал.. в 3 месяца отдали а через некоторое вермя фото прислали он еще больше оброс. Но это не важно сколько времени он обрастать будет. Я гдето слышала что в биофаровском много витамина С. Я бы вам посоветовала подавать пока или роялканиновское молоко либо сливки 10% разведеные водой пополом, можно желток добавить. еще я давала творог обычный то же иногда с желтком мешала, говядину и курицу с овощами.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Littlekissa
Любитель


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Пн, 2007 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Наташа! Вы меня просто успокоили! И спасибо за рекомендации.
Наташа, а у Вас не было передозировок, как у нас? Мы ведь превышали дозу в 2-3-4 раза в течение 10 дней...
Я звонила в ветаптеку, мне сказали, что у Беафара проблемы с переводом практически на всех банках...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Natasha_18
Любитель


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Пн, 2007 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я сама долго думала какую дозировку давать. И знаете, котенок у меня слабый был, я думала чем гуще смесь тем питательнее.. впринципе вот и результат. Потом роял каниновское я вообще немного меньше нормы разводила.
Да не за что!
Здоровья малышу Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Marina57
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Ср, 2007 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Littlekissa писал(а):
Спасибо, Наташа! Вы меня просто успокоили! И спасибо за рекомендации.
Наташа, а у Вас не было передозировок, как у нас? Мы ведь превышали дозу в 2-3-4 раза в течение 10 дней...
Я звонила в ветаптеку, мне сказали, что у Беафара проблемы с переводом практически на всех банках...

У меня сейчас таже самая проблема. У котенка к 6 неделям проктически полностью вылезла шерсть. Спинка и животик были почти голые, а дней через пять он начал снова обрастать, причем очень активно. За 8 дней он довольно прилично оброс. Кожа уже не просвечивает. После 6 недель я стала кормить его мясом смешанным с кашами (три злака, рисовая).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mango Red Coon
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 752
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Ср, 2007 10:47    Заголовок сообщения: Re: Help!!! Котенок 1 мес линяет! Ответить с цитатой

Littlekissa писал(а):
Первые 10 дней я кормила его смесью для котят КИТТИ МИЛК Беафар. На банке была указана дозировка по-русски "2 столовых ложки (7 г) на 50 мл воды", по-чешски (или польски) "2 чайных", а во вложенной инструкции "2 мерных ложки". Скорее всего, ошибка переводчика. Мерной ложки в банке почему-то нет.

интересно какая же дозирова? я тоже столкнулась с неприятностями из-за дозировки , хотелось бы знать на будущее
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Littlekissa
Любитель


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Ср, 2007 12:15    Заголовок сообщения: Re: Help!!! Котенок 1 мес линяет! Ответить с цитатой

Mango Red Coon писал(а):
интересно какая же дозирова? я тоже столкнулась с неприятностями из-за дозировки , хотелось бы знать на будущее


Думаю, лучше проконсультироваться в ветаптеке или ввзвесить эти 7 грамм на кухонных весах. Все же мне кажется, что 7 гр это примерно чайная ложка.
Я пока смесь отменила, поэтому с замерами еще на заморачивалась. Если выясните дозировку, напишите здесь, пожалуйста, чтобы и другие знали Подмигивание Подмигивание Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Littlekissa
Любитель


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Ср, 2007 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina57 писал(а):
У меня сейчас таже самая проблема. У котенка к 6 неделям проктически полностью вылезла шерсть. Спинка и животик были почти голые, а дней через пять он начал снова обрастать, причем очень активно. За 8 дней он довольно прилично оброс. Кожа уже не просвечивает. После 6 недель я стала кормить его мясом смешанным с кашами (три злака, рисовая).


У нас пока единственная радость - процесс линьки приостановился, но пока не обрастаем. Ему месяц, еще маленький для каш (или я ошибаюсь?), если прогресса не будет, через недельку перейдем на кашки с мясом Улыбка Улыбка Улыбка


Последний раз редактировалось: Littlekissa (24 Окт, Ср, 2007 13:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Littlekissa
Любитель


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Ср, 2007 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Млин, у него понос от Агуши начался! Печаль Ну да, это же коровье молоко...
Как назло дома кроме Агуши нет ничего для него, а вчера купленное пюре напоминает густой клейстер, видать, соя...
Развела смесь 2 ч.л. на 50 мл... Перерыв получился неделя. Он даже замурлыкал от удовольствия, как раньше.
Посмотрю на дальнейший эффект.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Natasha_18
Любитель


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Ср, 2007 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замените агушу сливками 10 % разведенные попалам с водой, туда можно добавить желток. Я ложила один желток на стакан смеси.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009