CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Приучение к лотку 1.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Оля
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2003
Сообщения: 156
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Чт, 2003 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они все разные, и ведут себя по разному. Кстати, о шипении. Как то раз попробовала пошипеть - так в ответ получила взгляд типа "Ты чего? С ума сошла? Или просто себя плохо чувствуешь?" Шок Поэтому предпочитаю с ним просто говорить. Правда когда очень разозлит - шепотом. Он этого боится больше любого шипения. Улыбка
И от постели кота не отучала, хотя туда он приходит только по утрам, когда уверен, что я проснулась, или когда зимой очень холодно Печаль . Ему самому не нравится, когда ворочаются во сне. Это его несколько раздражает, хотя когда приходит ко мне спать, от сам толкается так, что будь здоров Cool А так спит на кресле или на шкафу, откуда очень хорошо можно контролировать все происходящее.
А запрещать вообще подходить к кровати, на мой взгляд, - бесполезно. Все равно, когда никого не будет, он туда заберется. Просто будет повод для обиды.
И мне кажется, что если кошка живет в доме постоянно, у нее есть прививки, кошка нормально питается, не ест всякую гадость заразную (мышей, крыс, голубей) то не стоит слишком усердствовать с мерами гигиены, а все должно быть в пределах разумного. Не сочтите за грубость, но зачем тогда вообще заводить кошку, если потом ее гонять отовсюду и после прикосновения к ней бежать мыть руки? Может лучше рыбок? Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
_________________
В действительности все совсем не так, как на самом деле........
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Francheska
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 721
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Чт, 2003 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда у нас появился котенок, я сразу же завела такое правило, что все приходящие к нам в дом родственники и знакомые снимают обувь за дверью и вносят ее в руках, оставляя на полке, которую я убираю в туалет, а после их ухода благополучно промываю полку с мылом и выставляю в прихожую. Благодаря такому правилу, всю осень и зиму у нас в квартире чистота и за котенка опасаться не приходится. Это правило вошло в нашу жизнь и некоторые мои подруги последовали моему примеру. Так что я со спокойной душой смотрю, когда мой 5ти летний сын возится с котиком и не боюсь никакой заразы (все плановые прививки у нас сделаны). Когда котенка любишь по-настоящему, его даже поцеловать хочется! Показать язык
_________________
Привет, всем любителям котиков!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 1712
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Чт, 2003 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zarazka
Цитата:
как-то странно все это - сначала выбрасываем котенка из кровати, шипим на него, а потом жалуемся, что неласковый, на ручки не хочет и тому подобное..

Это видимо был камень в мой огород...
Начнем с того, что моя кошка очень ласковая, несмотря на то что не спит со мной в одной кровати, не ест из одной тарелки (даже на столе во время еды не сидит) и я шиплю на нее. Каждое утро она подходит к двери и ждет когда мы соизволим проснуться, если слышит, что мы с мужем проснулись, но не выходим - начинает стучать в дверь и мявкать. Зато когда мы выходим сколько у нее радости она и на ручки проситься и песенки поет. Так что ласковая кошка или нет зависит отнюдь не от спанья с хозяином.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ricca
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 271
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Чт, 2003 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу того, что будет лазить на кровать в отсутствие хозяев - однозначно будет. А насчет пускать на кровать или нет - у меня получился компромиссный вариант: Тоша очень быстро поняла, что если кровать закрыта покрывалом или пледом (они темные) - значит, можно. А вот на светлое белье - нельзя (разве что хулигански промчаться Cool ). Вообще ей нравилось спать на кресле в другой комнате, но иногда ей хотелось поспать со мной - тогда я складывала тот же плед в ногах, она на нем и спала, не покушаясь на остальную площадь.
_________________
Мечтателен, как кошка, разглядывающая на потолке светлый круг от лампы....
Жюль Ренар
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Пт, 2003 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natik - неужели и кошку ни разу в нос не чмокнули, и лапой она вас по лицу не гладит???Смех по-моему, от кошки заразиться теми же хламидиями гораздо сложнее. чем от людейУлыбка) а токсоплазом толькодля беременных опасен... и вообще, отвергать кошку , даже в таком спании рядом с подушкой - это как лишить ее части своей любви Печаль и не получать тоже определенный положтельный эффект от ее присутствия в доме...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natik
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 111
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Пт, 2003 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedicik писал(а):
Natik - неужели и кошку ни разу в нос не чмокнули, и лапой она вас по лицу не гладит???:))) по-моему, от кошки заразиться теми же хламидиями гораздо сложнее. чем от людей:)) а токсоплазом толькодля беременных опасен... и вообще, отвергать кошку , даже в таком спании рядом с подушкой - это как лишить ее части своей любви :( и не получать тоже определенный положтельный эффект от ее присутствия в доме...

Своей у меня пока нет, я выбираю котенка. Но когда к сестре приезжаю, балдею с ее котом. Да конечно и чмокала :), и обнималась! И дрыхли с нем днем на диванчике - он на моей шее :). Но это другое дело, это не кровать...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
св.
Гость





СообщениеДобавлено: 21 Фев, Пт, 2003 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Про спать на постели: по опыту- мои (да я думаю, и не только мои) кошки все равно делают запретное в мое отсутсвие ; на голову лезли спать, пока были маленькие, постепенно сползали все ниже, а теперь если и дрыхнут в ногах, то по большим праздникам . Rolling Eyes Про туалет: кисы вполне обучаемы, все зависит от хозяина. Надо только уделить этому больше внимания и времени. Не очень удачное сравнение, но , скажем, детей ведь приучают к горшку, мамы отлавливают момент, когда их чадо желает пи-пи - ка-ка. По поведению котенка тоже видно, что он хочет в туалет... Так что наберитесь терпения ...
Вернуться к началу
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Пт, 2003 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Св., почему не удачное сравнение? Очень даже удачное! Улыбка
И времени на приучение к горшку у каждого котенка по разному уходит. Нашего Семёныча (когда ему было 1мес.) я на горшок всего два раза посадила (надо очень внимательно следить сразу после еды, точно как у детей). Средней, Венди, пришлось полностью два дня посвятить, а малышка Боннечка, самая проблемная оказалась - неделю я её на горшок носила. Зато теперь всё ОК!!! И никаких проблем! Все знакомые удивляются - в доме три кошки, а никакого намёка на запах!
Просто котёнка нужно брать не в попыхах, когда "приспичит", а заранее запланировать свое свободное время, хотя бы выходные, чтоб находиться с ним постоянно, т.е. буквально глаз не спускать, дня два-три. Стоит пожертвовать походами в театр или магазины (поручите это своим близким) ради дальнейшей спокойной и радостной жизни со своим питомцем.
ВНИМАНИЕ + ТЕРПЕНИЕ - формула от детских "неожиданностей". Улыбка Котенок всегда начинает беспокоится, перед тем как в туалет сходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Himmi
Любитель


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 227
Откуда: Ришон Лецион, Израиль

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Пт, 2003 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gavana писал(а):
Просто котёнка нужно брать не в попыхах, когда "приспичит", а заранее запланировать свое свободное время, хотя бы выходные, чтоб находиться с ним постоянно, т.е. буквально глаз не спускать, дня два-три.

Совершенно верно. И не только из соображений туалета. Котенку надо привыкнуть к новой обстановке, запахам, людям. Ему же грустно и страшно одному дома, а при тесном общении ему легче освоиться и доверять. По-моему, у большинства котят, если им уделять достаточно внимания, проблемы с туалетом решаются довольно быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiara
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Пт, 2003 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И времени на приучение к горшку у каждого котенка по разному уходит.


Сейчас буду хвастаться Улыбка Моя Небетта ни разу не сходила мимо своего туалета. Я ещё сначала думала, что возможно, как течка начнётся - всякие чудеса могут появиться, но нет. У неё уже третья течка, но наша чистюля ни разу мимо туалета не сходила. Cool

Кстати, я специально брала 2 недели отпуска, чтобы с девочкой дома посидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009