CATS-форум :: Поговорим о кошках

Как привезти кошку из Америки?

Автор: Lilith   13 Авг, Пн, 2007 13:17
знающие люди, подскажите. Нужно отправить кошку из Штатов в Москву. Отправляющая сторона опыта не имеет, расскажите плз, как выглядит процедура отправки, какие нужны документы, как их получать, и сколько примерно стоит всё это удовольствие.
Автор: Curl   13 Авг, Пн, 2007 14:14
250-800 у.е. в зависимости от авиакомпании. вет требования стандарт.

рекомендую отпрравлять КЛМ или Корейскими линиями

переноска клиппер или аналог.
Автор: Апельсин   13 Авг, Пн, 2007 14:26
Curl, а ты посчитала еще в Москве сборы при растаможке плюс оплатить услуги человека, который возьмется растаможивать, если сами не умеете, плюс тачку на полдня.
Автор: Lilith   13 Авг, Пн, 2007 14:29
fold писал(а):
тут где-то была похожая тема, поищите, там подробно все рассказали...или попросите модератора помочь найти

сенькс! а давно была?
Curl вот хотелось бы подробнее про веттребования узнать, расскажите пожалуйста, если знаете ... я просто слышала краем уха, что там нужно запрос на какую-то справку отправлять и ждать ее прихода, а приходит она не всегда вовремя, и имеет ограниченный срок действия... что не так все как у нас - пришел в госветеринарку, и тут же со справкой ушел.
Автор: Lilith   13 Авг, Пн, 2007 14:31
Апельсин писал(а):
Curl, а ты посчитала еще в Москве сборы при растаможке плюс оплатить услуги человека, который возьмется растаможивать, если сами не умеете, плюс тачку на полдня.

С растаможкой в Москве все проще будет,я надеюсь, есть друзья с опытом, а тачка - собственная.
Автор: tidgi   13 Авг, Пн, 2007 14:48
Lilith писал(а):
fold писал(а):
тут где-то была похожая тема, поищите, там подробно все рассказали...или попросите модератора помочь найти

сенькс! а давно была?
Curl вот хотелось бы подробнее про веттребования узнать, расскажите пожалуйста, если знаете ... я просто слышала краем уха, что там нужно запрос на какую-то справку отправлять и ждать ее прихода, а приходит она не всегда вовремя, и имеет ограниченный срок действия... что не так все как у нас - пришел в госветеринарку, и тут же со справкой ушел.


смотря откуда вести и кого.
Автор: Curl   13 Авг, Пн, 2007 16:11
Lilith писал(а):
fold писал(а):
тут где-то была похожая тема, поищите, там подробно все рассказали...или попросите модератора помочь найти

сенькс! а давно была?
Curl вот хотелось бы подробнее про веттребования узнать, расскажите пожалуйста, если знаете ... я просто слышала краем уха, что там нужно запрос на какую-то справку отправлять и ждать ее прихода, а приходит она не всегда вовремя, и имеет ограниченный срок действия... что не так все как у нас - пришел в госветеринарку, и тут же со справкой ушел.


а вы что, бенгала или савану везете? Или так - сылал звон не знаю где он?
Автор: Tomaza   13 Авг, Пн, 2007 17:48
А сколько могут быть расходы по растаможке? (Я лично никаких саван и бенгалов везти не собираюсь, не дай бог)
Автор: Indigo   13 Авг, Пн, 2007 19:48
Расходы по растаможке - 30% от стоимости, заявленной в инвойсе. Заявляйте 100$ и платите 33.
Автор: Мегера   29 Сен, Сб, 2007 17:33
Задумываюсь о приобретении животного из штатов. Интересует вопрос транспортировки: Как это обычно делается, во сколько обходится (в смысле денег), с какими трудностями можно столкнуться. Поделитесь пожалуйста опытом!
Автор: Marjanka   29 Сен, Сб, 2007 19:00
На самом деле просто задумываться не достаточно.Не так просто купить животное в Россию, я имею ввиду животное из приличного питомника.
По поводу транспортировки все сугубо индивидуально. Можно посылать КАРГО, но на такой шаг не каждый заводчик согласится.Можно лететь самой.Как правило нервов тратится достаточно
Автор: fold   29 Сен, Сб, 2007 20:31
еще зависит из какого конца штатов...с пересадкой или без...но в среднем около 500 у.е.
Автор: Мика   29 Сен, Сб, 2007 20:33
Вопрос с курьером или карго?
Автор: fold   29 Сен, Сб, 2007 20:38
карго
Автор: catic   29 Сен, Сб, 2007 22:45
Мои две штуки прилетали ко мне Карго с персадками
Оба прилетели в хорошем моральном и физическом состоянии...К слову сказать, кода бегали по Шереметьеву впервые и получали первую кошку мы были в более шоковом состоянии, чем кошка, которая сидела в переноске
Так что дабы не морочиться можно спокойно воспользоваться данным видом пересылки. мои заводчики ТТТ были сами за, т.к. Америка она тож не маленькая
У животного должен быть чип и действующие прививки, сделанные по правилам России + справка от ветеринарного врача. В-принципе все это они могут сами уточнить у себя, собственно как и размер переноски нобходимой для транспортировки данного животного.
По деньгам 500-800 баксов в зависимости от отдаленности города от аэропорта, пересадки и т.д.
Автор: Мегера   01 Окт, Пн, 2007 07:33
Спасибо за ответы. Сама не полечу конечно. А поподробнее про карго можно? Это каким образом?
Автор: Blaccat   13 Ноя, Пт, 2009 00:59
Сорри,что пишу в данной темке,не получается открыть новую.Нужна оказия по доставке котёнка из Америки ноябрь-декабрь.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru