CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

АМЕРИКАНСКИЕ КЁРЛЫ - ушки-завитушки (часть 3)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Чт, 2008 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, керлята очень похожи на львят - даже и сладкие подарочные кастратики-пет-качества...





а уж в младенчестве и подавно!




_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Melong
Любитель


Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Чт, 2008 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, заводчики прекрасных завит-ушек! Подмигивание

У меня как у потенциального покупателя котенка этой породы, вопросы.
Мне хотелось бы приобрести стрейта. Понимаю, кому-то из Вас это покажется странным. Тем не менее, помогите мне и ответьте на вопросы.

Получают ли стрейты родословную или у керлов это считается выбраковкой?
Соответственно, выставляют ли стрейтов и получают ли они хотя бы начальные титулы по какой-нибудь системе ?
Каковы цены на стрейтов в Москве (Питере)?

Прочитал на сайте CFA
http://www.cfainc.org/breeds/profiles/articles/acurl.html
Цитата:
However, a Curl bred to a straight ear domestic cat or a straight ear American Curl will produce at least 50% curled ear kittens and usually more due to the dominant nature of the curl gene. Straight ear American Curls from such litters are very valuable in a planned breeding program and also make outstanding pets

Однако, кёрл, скрещенный с прямоухой домашней кошкой или с прямоухим американским керлом, производит по меньшей мере 50% котят с завитыми ушами, и обычно даже более из-за доминирующей природы "завиткового" гена. Прямоухие керлы от таких пометов очень ценятся в планируемой программе разведения и дают выдающееся потомство.
Но это на Западе. А как обстоит дело у нас, используют ли заводчики у нас стрейт-керлов в разведении?


С уважением,
Melong


Последний раз редактировалось: Melong (14 Авг, Чт, 2008 16:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Чт, 2008 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какая смысловая нагрузка в керло-страйте? Они для породы скорее беда, чем необходимость... На выставке их быть не может...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Melong
Любитель


Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Чт, 2008 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я Вам ответил переводом фрагмента статьи,
а Вы мне объяснили, как обстоят дела у нас.
Спасибо Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Me-Lissa
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 2197
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Чт, 2008 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melong, а Вы хотите скрещивать керлострайтов с турецкой ангорой или у Вас какие-то другие интересные мысли Вопрос

А выставлять керлострайтиков можно, как домусов-любимусов Поцелуй И даже крутые титулы и награды завоевывать Отлично! Вот, например, наш РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ТИКА:

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skeemen
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 697
Откуда: Krasnogorsk

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Пт, 2008 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Керл в гостях.. Света пишет

не... съем одна и в темноте!

У меня растут помимо дымки сильвер споттед кш котик и пойтовая дымная биколорка.. но нет минутки пофоткать - это на продажных время всегда есть ...

Цитата:
я Вам ответил переводом фрагмента статьи,
а Вы мне объяснили, как обстоят дела у нас.
Спасибо


ТУ статью я переводила еще в 2000-м. Сегодня же ВО ВСЕМ МИРЕ домусы как подмес керлам важнее, чем маета с прямоушками.

Если ваша цель получить "хотя бы 50% келовых котят" от дармового страйта, то задумайтесь - а с кем вязать-то???

Мой питомник, как самый крупный в России не принимает на вязки кошек вот уже 2 года... Да и другие бридеры не привествуют вязки на стороне... А из неба керловость не самозародится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zhenya
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 303
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Пт, 2008 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Теперь и я могу появляться в этой породной теме на законных основаниях. У меня появился КЁРЛ!!!! Поцелуй Любовь

Знакомьтесь: Мороз Морозич!


_________________
Я люблю Вас, люди! И готовить умею! © Доктор Лектор
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nanaka Nakatomi
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 2727
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Пн, 2008 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во какая штука!

http://www.american-curls.com/poezen/afrodita.jpg

http://www.american-curls.com/poezen/afrod.jpg

Предельный размер снимка не должен превышать 80кб (81920 байта) и 600 пикселей по большей стороне.
_________________
Беременность превращает заводчика любой породы в Американского керла. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zhenya
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 303
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Ср, 2008 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marla писал(а):

надо СРОООЧНО! срочно показать фоточки двух беляшей! Отлично!


Ага, только британский беляш - девочка Фрося Конфуз

Мороз со старшим котом "Персяк, не лежи, пошли играть!"



Ты тоже белая.... Ты моя мама???


_________________
Я люблю Вас, люди! И готовить умею! © Доктор Лектор
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zhenya
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 303
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Ср, 2008 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляешь, говорит, что не моя….

_________________
Я люблю Вас, люди! И готовить умею! © Доктор Лектор


Последний раз редактировалось: Zhenya (27 Авг, Ср, 2008 14:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 45 из 100
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009