CATS-форум :: Поговорим о кошках

Определение пола новорожденного котёнка*

Автор: MoCCona   17 Сен, Пн, 2007 20:17
Помогите, пожалуйста, определить пол моих котят! На фото им 18 дней. Совсем уже запуталась. У кошки третий помет, с двумя первыми пометами проблем не было, определила сразу, кто из них кот , а кто кошка. А с этими прям уже с ума сошла, то мне кажется, что все коты, то кажется, что все кошки, то кажется, что лиловые коты, а полосатики кошки




Автор: Dinka   17 Сен, Пн, 2007 23:38
По-моему, все кошки кроме четвертого.
Автор: Anais   18 Сен, Вт, 2007 00:27
Эхх, тут ракурс очень важен... У котов нижнее отверстие как бы "почти на пузе", а у кошек - нет.

По мне вроде как все кошки, а четвертый - кошка в квадрате! Если насчет других еще можно сомневаться, то тут, ИМХО, явная кошка.
Автор: lallali   18 Сен, Вт, 2007 11:15
Все девчонки, а вот первый.. надо посмотреть.

У меня котенок один родился, так до двух недель я каждый день меняла ему пол и соответственно имя . Щас натуральный пацан.
Автор: softcat   18 Сен, Вт, 2007 11:46
Девочки все, без вариантов.
Автор: TanjaR   18 Сен, Вт, 2007 15:39
наглядное пособие
На фото слева мальчик, справа - девочка






http://zoolife.com.ua/doc87.html
Автор: TanjaR   18 Сен, Вт, 2007 16:10
вот еще:


7 -ми дневная дево4ка


4-х недельная дево4ка

4-х недельный маль4ик




Цитата:
Очень удобно быть способно определить род ваших котят. Вы - не единственный, кто кота назвал "Леди", а кошку "Тарзан" ... На картинах ниже Вы ясно увидите разницу между кошками и котами. Самое большое различие – это расстояние между анальным и генитальным отверстиями. Оно всегда меньше у кошек и больше у котов. Кроме того, это пространство – лысое или почти лысое у кошек, и волосатое у котов. Обратите внимание: присутствие видимого отростка ничего не говорит относительно пола котенка!


Кошка (верхнее фото) и котик (нижнее фото) в возрасте 10 дней. В этом возрасте очевидно, что кошка имеет лысую полосу между анальным и генитальным отверстиями (обведены красными кружками). В то же время у котика на том же месте волосистая часть. Расстояние между анальным и генитальным отверстиями меньше для кошек, чем для котов (обратите внимание на красную стрелку).



Автор: Тигруля@   20 Сен, Чт, 2007 06:41
какая удачная темка, а главное коментарии хорошие, предлагаю её в архиве поместить. А сама прямо сейчас пойду на своих примерять, кто мальчик, а кто девочка. А то я тоже запуталась, то у нас 5 мальчиков и 5 девочек, то вдруг уже 4 мальчика и 6 девчёнок оказалось.
Автор: MoCCona   20 Сен, Чт, 2007 09:05
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ! Последний точно лиловый пацан обозначился, а все остальные похоже точно коши. На днях еще попробую сфотографировать, им сегодня 3 недельки исполнилось, и я все еще сомневаюсь Скажите, а когда точно можно будет удостовериться (в каком возрасте)?

Вот еще пару фотографий для сравнения


Автор: softcat   20 Сен, Чт, 2007 09:18
Я однажды два месяца ждала когда у пацанчика яички опустятся, а птом оказалось что это девочка.
Не было у нее лысой промежности, а наоборот, рядом с петлей были как две припухлости небольшие волосатые, которые ее как раз частично прикрывали, создавая иллюзию.

Вот тааак.
Автор: MoCCona   20 Сен, Чт, 2007 09:23
Так вот и я все на них смотрю-смотрю, уже бедным хвосты пооткрутила, а промежности лысой тоже не вижу
Автор: softcat   20 Сен, Чт, 2007 09:25
Ряполова Елена писал(а):
Так вот и я все на них смотрю-смотрю, уже бедным хвосты пооткрутила, а промежности лысой тоже не вижу

У первой и третьей на фото есть совершенно очевидная.
Автор: Curl   18 Окт, Чт, 2007 10:46
А бенгалы и манчкины рождаются с опущенными в мошонку яичками и напряга кто есть кто не возникает!

Вот наш ответ чемберлену!

Автор: .. Marianna =) ..   21 Дек, Пт, 2007 16:57
Помогите с полом разобраться...
2-ой точно котик - без сомнений. а 1-ый...смотрю и понять не могу... Котик или Кошечка? Вроде котик.... или нет?...
На фото 4 дня.
Заранее спасибо
Автор: tananda   22 Дек, Сб, 2007 02:47
100% все кошки
эх прям как у мрей подруги помет был ....7 котят-7 котов и все страйты.... у меня кстати первый помет тоже был все коты...повезет так повезет называется
Автор: softcat   22 Дек, Сб, 2007 15:56
Я не помню, постила или нет уже свои картинки, там очень хорошо видно чем отличается кот от кошки - расстояние между анальным и мочеполовым отверствием принципиально разное, у кота это отстающие друг от друга две "точки", а у кошки точка и сразу под ней "полосочка".

Автор: Atefa   22 Дек, Сб, 2007 17:04
Шикарная темка!! А главное очень наглядная
а вот у меня был случай,может не совсем по теме, но интересный в помете сфинксов родились котята. Черепаховый, черный и черный с белым котенок. Пришла я посмотрела (не у меня лично помет был) вижу черепаха - значит девка однозначно, и не смотрела под хвост я, остальным заглянула правда .
Ну и значит растет эта черепаховая деФка растет, и прихожу как то к владельцам опять, а малым уже 1,5 мес. Поймала еЁ и глажу приговаривая -какая у нас яркая черепушка получилась!, то, се, глядь - , что это?? а там хм.., сори уже не просто наметилось, а так сказать кокретное достоинство образовалось!! Кот оказался черепаховый!!!
Вот так и ходил он в девках до 1,5 мес.
Так что вот такая история, с "хозяйством".
Автор: Snowcat   02 Июн, Пн, 2008 22:42
у нас родился один котеночек, а вот с его полом никак не разобраться помогите пожалуйста





Автор: TATIANAS   02 Июн, Пн, 2008 23:10
Snowcat-поздравляю ,у вас девочка!
Автор: White Sea   03 Июн, Вт, 2008 18:24
Внимательно всё прочитав, успокоились, т к 3 недели не могли у своих голышей определиться с полом, то кошки, то коты.
Вывод:
В принципе все люди и все зверьки похожи по своим видовым особенностям, но ведь все в свою очередь индивидуальны и двух абсолютно идентичных индивидуумов не может быть(кроме близнецов, конечно же). Поэтому различия, в этой пикантной области, вводят нас в заблуждение. У каждой коши своя особенность.
(всё равно к моменту актировки (45сут) ясность уже будет).
Автор: Кэри   15 Окт, Ср, 2008 14:07
Здравствуйте, уважаемые специалисты и форумчане!

У меня немного необычная просьба.... Родились вчера котята, я не могу определить пол, так как не профессионал и на свой глаз не получается.......А наша заводчица болеет и приехать к нам не может еще неделю.
Как вы думаете - если я постараюсь сделать качественные фотки котят - можно будет определить пол по ним? Мне очень хотелось бы узнать кто есть кто

Если да - то фотки вечером сделаю...........
П.С. кошка сиамская, отец ориентал. Получилось пять котят - кремовый, красный и три белых.
Автор: softcat   15 Окт, Ср, 2008 14:29
Если фотки будут качественные то можно. Только именно качественные, а не здоровенные
Можно вот такой размер, вполне все видно
Автор: frosia   17 Окт, Пт, 2008 09:42
Curl, а у бенга с яйками потом все впорядке было, а то что-то мне это напоминает Может это особенность данной линии: яички сразу в мошонке?
Автор: Motilda   17 Окт, Пт, 2008 19:10
Можно еще по окрасу попробывать определить пол. Только, конечно не тогда когда ориентал эбоняшка, а сиамка силок, а допустим сиамка редик или черепаха.
Автор: Egoistka   20 Окт, Пн, 2008 21:30
Вот тоже хотела сказать, что красный и крем скорее всего коты (даже, не скорее, а точно, раз отец черный), а вот с колориками сложнее.
Автор: Tigrana   27 Окт, Пн, 2008 20:44
Здравствуйте! У кошки моей подруги родились первенцы - мучаемся с полом! На фото кисикам 9 дней, посмотрите, пожалуйста, самим нам пока еще сложновато...

Автор: Anais   27 Окт, Пн, 2008 22:17
Все коты.
Автор: Рыся   27 Окт, Пн, 2008 23:26
Поздравляю! очень походе на котов, но первый в сомнениях. такая же ситуация, сейчас мучаюсь,
Автор: Elf   28 Окт, Вт, 2008 08:54
У нас самый первый помет было 5 кошек вот где мы голову
-то сломали. Мучались страшно, пока не родила вторая кошь. Первый у нее был мальчик вот тут то все и встало на свои места. Хорошо что недолго мучались - сутки
Автор: Christinne29   30 Окт, Чт, 2008 16:42
На двух последних точно коты, а на первой плохо пипку видно, но вроде тоже мужик
Автор: tananda   01 Дек, Пн, 2008 17:52
Подскажите тут же оба кота??

Автор: Таньча   01 Дек, Пн, 2008 17:58
Да, оба коты.
Автор: .. Marianna =) ..   24 Дек, Ср, 2008 15:23
Малышу-Шоколадику 4 суток; подскажите, кто мы есть
Автор: Delly   24 Дек, Ср, 2008 16:27
Котик
Автор: Mirana   08 Янв, Чт, 2009 16:21
Нам тоже нужна помощь. Котятам месяц, а я что-то никак. То одно покажется, то другое.

1

2

3

4

3 - девочка, 2 и 4 -мальчики, 1 - больше к девочке. Это мой расклад, а что Вы думаете? Если кого наде перефотографировать - напишите.
Автор: Muslin   08 Янв, Чт, 2009 20:56
№3 - 100% деффка, а вот остальных троих я бы в пацаны записала
Автор: Разумова Елена   08 Янв, Чт, 2009 22:18
1,3 девочки и 2,4 мальчики
Автор: Mirana   08 Янв, Чт, 2009 23:18
Спасибо, надо будет перефотографировать завтра первого котенка. У них мохнатые попы, очень трудно снимать, шерсть так и норовит все спрятать , да еще они вертятся.
Автор: Mirana   11 Янв, Вс, 2009 22:00
А номер 4 - девочка! Так что 3 мадам и 1 мисье.
Автор: Mirana   24 Янв, Сб, 2009 22:37
Эх, большой нам всем трояк с жирным минусом. У меня 4 деффки (выяснилось при актировке котят)
Автор: Разумова Елена   24 Янв, Сб, 2009 23:18
Ну живьем и мы бы не ошиблись
На ваших фотках очень плохо видно.
Автор: Mirana   24 Янв, Сб, 2009 23:24
Не спорю, но у меня, чесно говоря, только в последние дни появились сомнения насчет моего "котика". А так я была в нем абсолютно уверена. По крайней мере, теперь мы знаем, что по фото на все 100 пол не определишь. Как ни старалась снять почетче, все равно получилось что-то не то. Впрочем, как и у других, наверное.
Автор: Anais   25 Янв, Вс, 2009 14:48
Mirana писал(а):
Не спорю, но у меня, чесно говоря, только в последние дни появились сомнения насчет моего "котика". А так я была в нем абсолютно уверена. По крайней мере, теперь мы знаем, что по фото на все 100 пол не определишь. Как ни старалась снять почетче, все равно получилось что-то не то. Впрочем, как и у других, наверное.


Мне, честно говоря, показалось, что все девочки. Иногда если деффку чуть неправильно снять - вот как раз такая картина мужеподобная и получается. Но в реальности нельзя их спутать - очень разные! Так что если то и дело возникают сомнения, кто есть кто, - это верный признак того, что котята однополые.
Автор: Bagira   26 Янв, Пн, 2009 13:41
дорогие, уважаемые заводчики, помогите советом и мне пожалуйста. этой ночью мы родили 5 котенышей. ну и, само собой, сомнения по поводу пола. это всего 2й помет у моей кошки, опыта маловато. пожалуйста гляньте на наши фоточки и подскажите, кто есть кто. заранее спасибо!












как по мне, то, вроде 1, 2 и 4 - девченки, а 3 и 5 - мальчишки .

простите, что фотки не очень. нам еще и дня нет, а мы такие вертлявые, не удержать
Автор: Svetlana L   27 Янв, Вт, 2009 12:52
Мне кажется, вы их правильно идентифицировали.
Автор: Велька   27 Янв, Вт, 2009 14:29
Ой, и мне помогите, пожалуйста. Совсем запуталась. Какого пола эти два зверя?


Меня эти шарики(или складочки) по бокам смущают. У белой девочки таких нет
Автор: Малиновка   27 Янв, Вт, 2009 14:38
Девчушки
Автор: Велька   27 Янв, Вт, 2009 14:39
Ну е-мое! А что за шарики по бокам?
Автор: Велька   27 Янв, Вт, 2009 15:12
Это что, белый котенок, мальчик что ли?????? Совсем запуталась. Вообще когда родились у белого - единственного между попой и пипкой шерсть росла. Но потом посмотрела - вроде девочка. Вот фото для сравнения. Кто это?

Автор: Anais   27 Янв, Вт, 2009 15:19
Цитата:
Bagira писал(а):
дорогие, уважаемые заводчики, помогите советом и мне пожалуйста. этой ночью мы родили 5 котенышей. ну и, само собой, сомнения по поводу пола. это всего 2й помет у моей кошки, опыта маловато. пожалуйста гляньте на наши фоточки и подскажите, кто есть кто. заранее спасибо!


как по мне, то, вроде 1, 2 и 4 - девченки, а 3 и 5 - мальчишки .


3-ий по-моему тоже деффка. Повторите третьего и пятого, остальные точно девчонки.
Автор: Bagira   27 Янв, Вт, 2009 21:06
Anais писал(а):
Цитата:
Bagira писал(а):
дорогие, уважаемые заводчики, помогите советом и мне пожалуйста. этой ночью мы родили 5 котенышей. ну и, само собой, сомнения по поводу пола. это всего 2й помет у моей кошки, опыта маловато. пожалуйста гляньте на наши фоточки и подскажите, кто есть кто. заранее спасибо!


как по мне, то, вроде 1, 2 и 4 - девченки, а 3 и 5 - мальчишки .


3-ий по-моему тоже деффка. Повторите третьего и пятого, остальные точно девчонки.


таки да... 3я, наверное, девка. у 5го-то такое хозяйство ощутимое висит . меня у третей вот эти шарики по бокам смутили. а сейчас сравниваю №3 и №5 и вижу разницу

итак, №3:





и №5:





хоспидя, у кого-то 4 сыночка и лапочка дочка, а у меня 4 дочки и лапочка сын? вот попал в бабское царство ...
Автор: Vera13   30 Янв, Пт, 2009 13:36
И мне, и мне поможите, пожалуйста. Перечитала всю темку. Где-то по фоткам видно сразу кто котёнок, а где-то так и не смогла определить.
А у меня всего 1 малыш - и я тоже не пойму кто.






Может много фоток я для одного котенка выложила. Просто хочется наверняка узнать. Я тааак девочку хочу.
Автор: Mouse   30 Янв, Пт, 2009 18:50
Vera13, ваше хозяВство 1:1 как у №3 из предыдущего поста Bagir'ы) Соотв. вы себе деффку навизуализировали
Автор: Vera13   30 Янв, Пт, 2009 21:15
Спасибо большое, теперь я точно не сомневаюсь. И безумно рада.
Можно еще 1 вопрос не по темке?Подскажите пожалуйста как отвечать конкретно кому-то, ну чтобы ник был виден в ответе? На др. форумах достаточно кликнуть на ник того, кому хочешь ответить, а тут у меня не получается.
Автор: Vera13   11 Фев, Ср, 2009 11:19
Добрый день. Вот прошло чуть-чуть времени, скажите пожалуйста, не может быть ошибки - это точно кошечка?
А то я все смотрю-смотрю и не пойму что это за 2 бугорка (кружочка)по бокам?

Автор: Велька   11 Фев, Ср, 2009 12:01
Не, это точно девочка. У меня у двух котят из помета точно такие же. Но щас им 17 дней - и теперь однозначно видно что это деффки. Как мне и сказали...
Автор: Vera13   11 Фев, Ср, 2009 12:37
Велька писал(а):
Не, это точно девочка. У меня у двух котят из помета точно такие же. Но щас им 17 дней - и теперь однозначно видно что это деффки. Как мне и сказали...


Нам тоже сегодня 16 дней. Просто я не специалист и засомневалась опять.
Автор: Anais   11 Фев, Ср, 2009 16:29
Vera13 писал(а):
Велька писал(а):
Не, это точно девочка. У меня у двух котят из помета точно такие же. Но щас им 17 дней - и теперь однозначно видно что это деффки. Как мне и сказали...


Нам тоже сегодня 16 дней. Просто я не специалист и засомневалась опять.


Да железы сие параанальные, а не яйца У всех кошек есть. Коты (и мужчины, кстати, тоже) располагают вовсе не двумя мешочками, подвешенными один справа, другой слева от писи, а всего-навсего одним, причем посерединке; называется тот мешочек "мошонка" и у маленьких котов поначалу пустует. А потом яйца из брюшной полости выкатываются и в него складываются
Автор: Vera13   11 Фев, Ср, 2009 23:19
[quote="Anais"]
Vera13 писал(а):


Да железы сие параанальные, а не яйца У всех кошек есть. Коты (и мужчины, кстати, тоже) располагают вовсе не двумя мешочками, подвешенными один справа, другой слева от писи, а всего-навсего одним, причем посерединке; называется тот мешочек "мошонка" и у маленьких котов поначалу пустует. А потом яйца из брюшной полости выкатываются и в него складываются

Ну спасибо, ну все по полочкам разложили.... Только я всю темку перечитала и по ходу чтения пыталась ( без подсказок) определять ху из ху......не получалось.
Вот и вызывают сомнения эти "железы сие параанальные "
Еще раз спасибо. Теперь я хоть не буду надоедать тут с одним и тем же вопросом.
Автор: Anais   13 Фев, Пт, 2009 14:06
Vera13 писал(а):
Ну спасибо, ну все по полочкам разложили.... Только я всю темку перечитала и по ходу чтения пыталась ( без подсказок) определять ху из ху......не получалось.


А это наверно как раз потому, что Вы искали яйца А какие яйца у малышей, тем более практически новорожденных? у них как правило еще и намека на них нет (за исключением некоторых уникумов, Curl, помнится, в теме показывала). Смотреть надо на расстояние между попой и писей, у кота оно большое, у девчонки маленькое, вот и все различие; если положить разнополых котят рядом, это обычно сразу и видно. Другие признаки, ИМХО, не особо надежны (типа у кого-то там шерсть растет, у кого-то не растет, у третьего будет расти, но еще не выросла и т.д.)
Автор: Vera13   13 Фев, Пт, 2009 20:57
Anais писал(а):


А это наверно как раз потому, что Вы искали яйца А какие яйца у малышей, тем более практически новорожденных? у них как правило еще и намека на них нет (за исключением некоторых уникумов, Curl, помнится, в теме показывала). Смотреть надо на расстояние между попой и писей, у кота оно большое, у девчонки маленькое, вот и все различие; если положить разнополых котят рядом, это обычно сразу и видно. Другие признаки, ИМХО, не особо надежны (типа у кого-то там шерсть растет, у кого-то не растет, у третьего будет расти, но еще не выросла и т.д.)


Даа, всё именно так, как Вы написАли, мне показалось что те круглишки - это и есть яички. Из-за этого вся путаница. Возможно если был бы еще котик, то я бы определила. А так сомнения мучали. Спасибо за подсказку и разъяснения.
Автор: Bagira   14 Фев, Сб, 2009 00:32
Anais писал(а):
Vera13 писал(а):
Ну спасибо, ну все по полочкам разложили.... Только я всю темку перечитала и по ходу чтения пыталась ( без подсказок) определять ху из ху......не получалось.


А это наверно как раз потому, что Вы искали яйца А какие яйца у малышей, тем более практически новорожденных? у них как правило еще и намека на них нет (за исключением некоторых уникумов, Curl, помнится, в теме показывала). Смотреть надо на расстояние между попой и писей, у кота оно большое, у девчонки маленькое, вот и все различие; если положить разнополых котят рядом, это обычно сразу и видно. Другие признаки, ИМХО, не особо надежны (типа у кого-то там шерсть растет, у кого-то не растет, у третьего будет расти, но еще не выросла и т.д.)


Anais, вот уж правда, вроде и с анатомией знакомы, а без Ваших таких толковых описаний так бы и дальше ошибались по поводу шариков по бокам . еще раз и от меня спасибо большое за объяснения! ну очень же вот те шарики хотелось принять за яички . интересно, сориентируюсь уже сама в следующий раз, или опять будет "поможите люди добрые"?
Автор: Debora   06 Мар, Пт, 2009 19:40
Товарищи, помогите... У меня что-ни день, то новый ответ на свой же вопрос: кто из них кот, и вообще, "был ли мальчик"


.
Автор: Vici   06 Мар, Пт, 2009 19:48
По-моему три мальчика, но первая фотка смущает.
Автор: Bagira   06 Мар, Пт, 2009 20:12
Debora писал(а):
Товарищи, помогите... У меня что-ни день, то новый ответ на свой же вопрос: кто из них кот, и вообще, "был ли мальчик"


а как по мне, то девчонки... дырочки совсем близко и между ними не висит ничего . правда, у вас такая мохнатость повышенная...
Автор: Anais   08 Мар, Вс, 2009 03:42
Вроде девы... а возраст какой?
Автор: Debora   08 Мар, Вс, 2009 19:32
возраст 3 недели. Вот и мне кажется, что мальчика нет... Но в первой фотографии что-то смущает...
Автор: Anais   08 Мар, Вс, 2009 19:39
Debora писал(а):
возраст 3 недели. Вот и мне кажется, что мальчика нет... Но в первой фотографии что-то смущает...


Что смущает? Только не говорите, что точечки справа и слева, у остальных они тоже есть, - увидите, если присмотритесь получше.
Автор: Форелька   17 Мар, Вт, 2009 13:47
Совсем запуталась,три котенка возраста 2,5 недельки. Вот фотки ,они по номерам.
http://foto.mail.ru/inbox/forel.ka/890
Автор: Велька   17 Мар, Вт, 2009 14:17
Все сначала на мальчиков думают (неопытные), если помет однополый =))я тоже так думала, когда у нас родились. Но на мой взгляд у вас - 100% дамы
Автор: Ta_nysha   17 Мар, Вт, 2009 14:18
Тоже вижу девочек
Автор: Форелька   17 Мар, Вт, 2009 15:00
Ух, а у сорельки(рыжего) я вроде и яички просмотрела.Да уж,ну и как объявление писать, ведь фотки гарантии не дадут,продам как даму,а там хозяйство объявится.
Автор: Muslin   17 Мар, Вт, 2009 16:51
Форелька писал(а):
Ого,а я на пацанов думала.

Однозначно - три деффки
Автор: Ilisa   18 Мар, Ср, 2009 12:09
Интересненькая темка, полезная
а я тут тоже кое-что интересного нашла

Цитата:
А что касается г-на Куклачева, то вот еще цитата с его сайта
<<Самый животрепещущий вопрос наших читателей: как определить пол маленького котенка?
--Это почти невозможно. Есть маленькое различие для опытного глаза - в носике, у котов он чуть более широкий. И все. А так метод один, «бабушкин»…>>

Автор: Lena79   26 Мар, Чт, 2009 13:23
Спасибо за такую темку, надеюсь вы мне тоже поможете разобраться. У нас 5 котят им 6 дней. Не буду писать свои предположения, хочу услышать ваши мнения!

1

2

3

4

5
Автор: Lantrel   27 Мар, Пт, 2009 11:00
ИМХО: 1,2, 4,5 на 99,9% - девочки. По 3-му есть сомнения, но больше склоняюсь тоже к девочке.
Автор: Muslin   27 Мар, Пт, 2009 15:43
Все деффки Вот красота, девичье царство
Автор: Lena79   27 Мар, Пт, 2009 20:17
Я предпологала 3,4 девочки, а сотальные мальчики!
Автор: Anais   28 Мар, Сб, 2009 01:17
Все девицы. Это, похоже, уже традиция: как только в помете одни кошки, хозяин идет в эту тему ) Зашел бы кто-нибудь для разнообразия с пятью котами!
Автор: Lena79   28 Мар, Сб, 2009 02:30
теперь я уже совсем запуталсь, нужели мальчиков нет. у всех мнения расходятся, что желающим говорить просто не знаю!
Автор: Alblues   28 Мар, Сб, 2009 15:31
Lena79 писал(а):
теперь я уже совсем запуталсь, нужели мальчиков нет. у всех мнения расходятся, что желающим говорить просто не знаю!

Вообще-то к 10 дням ясно становится - кто есть кто
Автор: Anetka   06 Май, Ср, 2009 21:52
У меня не совсем новорожденные, котенку 3 месяца, когда котята только родились, сразу определили пол всем, и по нынешний момент никто не вызывает сомнений, кроме одной(одного), до 1,5 месяца была полностью уверенна, что это кошка, а потом начала сомневаться, а сейчас совсем запуталась, смущает слишком большое расстояние от попы, до "пипки" Помогите понять кто же????????
P.S. На моську вылитая деваха, да и по поведению






Автор: Tutsi   06 Май, Ср, 2009 22:04
Ну не знаю как мордаха и поведение (я бы не стала полагаться на эти признаки ), а по половому признаку это кот
Хотя бывают и сложные случаи...
Автор: Anetka   06 Май, Ср, 2009 22:22
Да, я на них и не полагаюсь, это так, к слову.........у меня был 1 раз тяжелый случай, когда я была уверенна, что это пацан, а в итоге деваха оказалась, вот и эта тоже очень тяжелый случай, ведь до 1.5 месяца, была уверенна, что это 100% деваха.......а теперь........
Автор: tananda   06 Май, Ср, 2009 22:26
кот
Автор: Faina   05 Июн, Пт, 2009 06:36
Разрешите, пожалуйста, мои сомнения. Котятам 10 дней. Видится мне, что все они кошки.
[/img]



Автор: Oliva   05 Июн, Пт, 2009 07:05
Насчёт фото № 3 я сомневаюсь,что кошь... во всяком случае видно плохо(хотя я высветлила)...но вроде как "дырочка под дырочкой", а во всех остальных случаях мне видится "щелочка под дырочкой" -кошки .Но это лишь моё мнение...
Автор: Anais   05 Июн, Пт, 2009 08:25
Faina писал(а):
Разрешите, пожалуйста, мои сомнения. Котятам 10 дней. Видится мне, что все они кошки.


Переснимите котенка на фото 2. Остальные действительно кошки. Хотя уж очень темная фотография 4 - ее бы тоже наверно стоило повторить.
Автор: Faina   05 Июн, Пт, 2009 11:28
Anais писал(а):
Переснимите котенка на фото 2.


Вечером пересниму. Anais, а что вас смутило на фото 2. Большое расстояние? Ну, так, в рамках просветительской работы, а?
Автор: Anais   05 Июн, Пт, 2009 12:05
Faina писал(а):
Anais писал(а):
Переснимите котенка на фото 2.


Вечером пересниму. Anais, а что вас смутило на фото 2. Большое расстояние? Ну, так, в рамках просветительской работы, а?


Именно. Сами видите, да?
Автор: Faina   08 Июн, Пн, 2009 06:30
Посмотрите, пожалуйста, может ли это чудо все же оказаться котиком? Очень бы этого хотелось.





Автор: Anais   08 Июн, Пн, 2009 10:36
Faina писал(а):
Посмотрите, пожалуйста, может ли это чудо все же оказаться котиком? Очень бы этого хотелось.


Да.
А теперь для пущей убедительности поставьте рядом фото одной из кошек, снятое так же, как вот это (чтобы был тот же размер и тот же ракурс):

Автор: Faina   08 Июн, Пн, 2009 11:46
Anais, спасибо за помощь. Понимаю, что не совсем то, что надо, но это самые похожие. Последние фотки я делала с другим разрешением, а сейчас сижу на работе, и под рукой ничего нет. Ох, кажется мне, что разница совсем небольшая.



Автор: Anais   08 Июн, Пн, 2009 12:07
Faina писал(а):
Anais, спасибо за помощь. Понимаю, что не совсем то, что надо, но это самые похожие. Последние фотки я делала с другим разрешением, а сейчас сижу на работе, и под рукой ничего нет. Ох, кажется мне, что разница совсем небольшая.


Но Вы же ее видите? Первую фотку возьмите, попу вырежьте так же, как на второй фоте, разверните немного против часовой стрелки и поставьте рядом. Одинаковые должны быть попы по размеру, тогда точно увидите.


Автор: Faina   08 Июн, Пн, 2009 12:45
Anais, в этом вопросе я с готовностью и большой надеждой полагаюсь на ваше мнение, учитывая, что сама впервые в жизни столкнулась с такими маленькими котятами. Ура! У нас хотя бы один котик, а то я уже думала, что моя фифа нарожала себе одних дочек
Автор: Die Kleine   17 Июн, Ср, 2009 22:31
по последним фоткам - девка..)))))
Автор: Die Kleine   17 Июн, Ср, 2009 22:35
Когда моя родила, первая однозначно девка была, второй, думала, мальчик, уж отличалось от первого малеха... а когда родился третий, вот там 100% пацан, а второе оказалось девкой.
Им щас 5 дней.
Но "шарики" у котика уже видно!
Сфоткать не получается
Автор: Faina   19 Июн, Пт, 2009 08:33
Вот и мне тоже кажется, что кардинального отличия нет, но я в этом вопросе от нуля совсем недалеко. Что ж буду в надежде на кота ждать актировки.
Автор: Anais   19 Июн, Пт, 2009 08:42
Faina писал(а):
Вот и мне тоже кажется, что кардинального отличия нет, но я в этом вопросе от нуля совсем недалеко. Что ж буду в надежде на кота ждать актировки.


По ходу поглядывайте - у кота расстояние должно увеличиваться со временем. Можете еще разок сфоткать.
Автор: Леопольд   01 Июл, Ср, 2009 19:19
Девчонки,помогите определиться с полом котенка!Ему 9 дней:

Автор: frosia   01 Июл, Ср, 2009 20:44
Фифочка (девочка), однозначно
Автор: Никина мама   17 Июл, Пт, 2009 12:09
Посмотрите,пожалуйста,в одном сомневаюсь-кот
Автор: Kimairis   17 Июл, Пт, 2009 12:15
Очень похоже, что именно кот.
Автор: Крошка   20 Июл, Пн, 2009 08:38
Помогите, пожалуйста, определить пол моих котят! На фото им 11 дней.По-моему все коты, но боюсь ошибиться.
[/url]


Автор: TATIANAS   20 Июл, Пн, 2009 10:28
Крошка писал(а):
Помогите, пожалуйста, определить пол моих котят! На фото им 11 дней.По-моему все коты, но боюсь ошибиться.

Не-е!Ошибки -нет! Все-коты муркоты!
Автор: Oliva   20 Июл, Пн, 2009 16:08
Мужики,однозначно ...а там мамка переживает?
Автор: CONAN   17 Авг, Пн, 2009 16:36
Добрый день! Помогите определиться с полом



Автор: Oliva   17 Авг, Пн, 2009 17:07
По-моему скромному мнению...
1.Девица
2.Девица
3.Девица
4...сомневаюсь,однако...но вроде бы так же девица
Автор: Ta_nysha   17 Авг, Пн, 2009 18:28
По моему, тоже, все девчёнки
Автор: eyi2006   17 Авг, Пн, 2009 21:48
CONAN

Чет мне кажется, что темненький все же парень.
Автор: CONAN   18 Авг, Вт, 2009 10:53
eyi2006 писал(а):
CONAN

Чет мне кажется, что темненький все же парень.


Вообще изначально когда им было 2 недели я разглядел в них кошек... еще через неделю углядел котов... еще через неделю уже стал сомневаться.... еще через неделю сомнений решил запостить сюда, в надежде развеять сомнения....

Может фотки не отображают всего, но вообще визуально у них у всех все одинаково (имею в виду расстояние между "дырками")...
Автор: Faina   18 Авг, Вт, 2009 13:48
У нас был такой вариант. Оказалось, все девчонки.
Автор: Oliva   18 Авг, Вт, 2009 20:22
А у меня насчёт этой "брюнеточки" как-то сразу сомнений не возникло ..."дырочка" и почти сразу под ней чёткая такая "щёлочка"
Автор: TATIANAS   20 Авг, Чт, 2009 14:18

На счет этой,что ли сомненья?! ДеФченочьей и быть не может!!!
Автор: Caten   24 Авг, Пн, 2009 00:29
Уважаемые заводчики! И мне помогите, пожалуйста, определить, кто у нас родился? Помет первый и всего один котенок, поэтому сравнить не с кем.
Первое фото: 3 дня, второе фото: 5 дней.

Мальчик?
Автор: TATIANAS   24 Авг, Пн, 2009 09:51
Caten,по мне так-мальчик. Хотя по первому фото вА-Аще не понять Шо за отверстие и каким боком !
Автор: Die Kleine   25 Авг, Вт, 2009 17:24
Caten, это мальчик. если была бы девочка, то у неё то, что самое нижнее, было бы на месте волосни...ну.. ближе к попе, короче.
Автор: Форелька   01 Окт, Чт, 2009 14:48
http://foto.mail.ru/inbox/forel.ka/1169/
У нас в очередной раз сомнения,родился котенок,похожа на девочку,ну так боюсь ошибиться,помогите.[/list][/url]
Автор: AngelViki   01 Окт, Чт, 2009 20:35
Форелька писал(а):
http://foto.mail.ru/inbox/forel.ka/1169/
У нас в очередной раз сомнения,родился котенок,похожа на девочку,ну так боюсь ошибиться,помогите.[/list][/url]


ИМХО, девка, без вопросов
Автор: Clemena   08 Ноя, Вс, 2009 16:31
Добрый день ! Извините за жуткое качество, но лучше не получилось. Детям 1,5 дня. Пожалуйста, посмотрите ссылку. Все попки разные !

http://picasaweb.google.com/oblikapost/Popki?authkey=Gv1sRgCKXSja2o2u20JQ&feat=directlink
Автор: Стёпа   10 Ноя, Вт, 2009 05:24
Вроде как коты. Видно и правда плохо.
Все уже на новом форуме. Нужно идти туда.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru