CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Определение пола новорожденного котёнка*
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
MoCCona
Любитель


Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 245
Откуда: Старый Оскол

СообщениеДобавлено: 17 Сен, Пн, 2007 20:17    Заголовок сообщения: Определение пола новорожденного котёнка* Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста, определить пол моих котят! На фото им 18 дней. Совсем уже запуталась. У кошки третий помет, с двумя первыми пометами проблем не было, определила сразу, кто из них кот , а кто кошка. А с этими прям уже с ума сошла, то мне кажется, что все коты, то кажется, что все кошки, то кажется, что лиловые коты, а полосатики кошки






Последний раз редактировалось: MoCCona (20 Сен, Чт, 2007 09:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dinka
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Сен, Пн, 2007 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, все кошки кроме четвертого.
_________________
Слуховой аппарат кошек устроен так, чтобы человеческий голос мог с легкостью входить в одно ухо и выходить из другого (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Вт, 2007 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхх, тут ракурс очень важен... У котов нижнее отверстие как бы "почти на пузе", а у кошек - нет.

По мне вроде как все кошки, а четвертый - кошка в квадрате! Улыбка Если насчет других еще можно сомневаться, то тут, ИМХО, явная кошка.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lallali
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Вт, 2007 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все девчонки, а вот первый.. надо посмотреть.

У меня котенок один родился, так до двух недель я каждый день меняла ему пол и соответственно имя Ухохочешься! . Щас натуральный пацан.
_________________
()()
()':')
(,,,,('')%('')
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Вт, 2007 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки все, без вариантов. Улыбка
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TanjaR
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 201
Откуда: Frankfurt am Main

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Вт, 2007 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наглядное пособие
На фото слева мальчик, справа - девочка






http://zoolife.com.ua/doc87.html
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TanjaR
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 201
Откуда: Frankfurt am Main

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Вт, 2007 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот еще:


7 -ми дневная дево4ка


4-х недельная дево4ка

4-х недельный маль4ик




Цитата:
Очень удобно быть способно определить род ваших котят. Вы - не единственный, кто кота назвал "Леди", а кошку "Тарзан" ... На картинах ниже Вы ясно увидите разницу между кошками и котами. Самое большое различие – это расстояние между анальным и генитальным отверстиями. Оно всегда меньше у кошек и больше у котов. Кроме того, это пространство – лысое или почти лысое у кошек, и волосатое у котов. Обратите внимание: присутствие видимого отростка ничего не говорит относительно пола котенка!


Кошка (верхнее фото) и котик (нижнее фото) в возрасте 10 дней. В этом возрасте очевидно, что кошка имеет лысую полосу между анальным и генитальным отверстиями (обведены красными кружками). В то же время у котика на том же месте волосистая часть. Расстояние между анальным и генитальным отверстиями меньше для кошек, чем для котов (обратите внимание на красную стрелку).



Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Тигруля@
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 25
Откуда: Владивосток, уже пока Биробиджан, и Хабаровск

СообщениеДобавлено: 20 Сен, Чт, 2007 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая удачная темка, а главное коментарии хорошие, предлагаю её в архиве поместить. А сама прямо сейчас пойду на своих примерять, кто мальчик, а кто девочка. А то я тоже запуталась, то у нас 5 мальчиков и 5 девочек, то вдруг уже 4 мальчика и 6 девчёнок оказалось. Смех Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MoCCona
Любитель


Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 245
Откуда: Старый Оскол

СообщениеДобавлено: 20 Сен, Чт, 2007 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ! Последний точно лиловый пацан обозначился, а все остальные похоже точно коши. На днях еще попробую сфотографировать, им сегодня 3 недельки исполнилось, и я все еще сомневаюсь Печаль Скажите, а когда точно можно будет удостовериться (в каком возрасте)?

Вот еще пару фотографий для сравнения Улыбка




Последний раз редактировалось: MoCCona (20 Сен, Чт, 2007 09:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 20 Сен, Чт, 2007 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я однажды два месяца ждала когда у пацанчика яички опустятся, а птом оказалось что это девочка. Смех
Не было у нее лысой промежности, а наоборот, рядом с петлей были как две припухлости небольшие волосатые, которые ее как раз частично прикрывали, создавая иллюзию.

Вот тааак. Подмигивание
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 13
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009