CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

М.Деккерс. "Кошка. История любви"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОШКИ В КИНО, ЛИТЕРАТУРЕ И ИСКУССТВЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Сен, Вс, 2007 18:17    Заголовок сообщения: М.Деккерс. "Кошка. История любви" Ответить с цитатой



Мидас Деккерс - самый известный биолог в Нидерландах и оди из самых известных писателей, которые рассказывают о животных.
Эта книга написала с большой любовью о восхищением о кошках, их привычках, достоинствах и слабостях.
Вот несколько цитат:

Господь милостив. Он создал солнце и море, золотые восходы, чудесное волнение в животе, когда что-то натворишь в детстве, удовольствие от сплетен, ландыши и превыше всего этого – кошку. Не человек, а именно кошка – венец творения Создателя… Как у всех старых мастеров, этот шедевр имел лишь одну цель – быть шедевром. Для чего он нужен еще – дело десятое. Бесценная безделица. Драгоценное сокровище. Кошке не надо уметь стирать или гладить. Кошка не ваша жена, она – ваша госпожа.


***
Чем больше вы любите кошку и чем больше любит она, тем громче она мурлычет. Это потрясающий звук, отлично смазанный особыми маслами и погружающий вас в теплую ванну звуков заразительного счастья!

***
Кошки живут в чудесном кошачьем царстве. Людям дозволенно войти туда только по настойчивому приглашению: если в вас ткнулись носом, словно нежным ветерком обвились вокруг ног, подали знак хвостом. Вас допустили. Лучшее, то вы можете сделать, - погладить. Ведь для этого мы им и нужны.

***
кошки капризны. Вкусы кошачьего корма и его производителей они различают так же, как сомелье – свои шато и годы урожая. В отличие от людей, кошки, однако сами выбирают свой собственный деликатес.

***
Понять их – то же самое, что читать в темноте непонятные книжки, хотя книга – лучший друг человека. После кошки разумеется.

***
Две трети своей жизни кошка проводит во сне. Оставшуюся треть она смотрит нам в рот, кода мы едим, линяет,, требует, чтобы ее выпустили, если она в комнате, требует, чтобы ее впустили, если она не в комнате, и старается создать впечатление о собственном глубоком внутреннем мире.

***
… кошка – вопросительный знак. Вопрос, на который ответ можно искать бесконечно. Кошка всегда заставляет нас сомневаться.

***
Сознание собственного несовершенства, мысль о том, что ваша любовь никогда не будет достаточно сильной, чтобы на нее ответили, - никто не сможет вселить в вас эти ощущения лучше кошки. Кошки берут нас за душу с той легкостью, которую мы не простили бы ни одному существу.

***
Человек любит кошку. Этот изгиб в профиль! Эти загадочные взгляды исподтишка. Эти звуки и легкость! Ее богатая история! А роскошная шерсть, так тщательно поддерживаемая в чистоте неугомонным розовым язычком, который и сам по себе – уже достаточно веская причина, чтобы навеки посвятить себя любви к кошачьему царству!

***
Быть собственным котом – это лучше всего. Но и чьей-то кошкой быть тоже неплохо. Эксплуатируя человеческие странности, будучи кошкой, можно запросто всегда иметь полную миску. Кошка может то, чего я не могу себе позволить и чему всегда тайно завидую, - тупо сидеть, просто так, часами напролет, на солнышке или перед камином, лежать, неподвижно растянувшись, или застыть в одной позе, погрузившись в мысли…. Кошка может запросто оторваться от земли при помощи одной мысли, не преследуя при этом конкретных планов.

***
Их собственный Бог – они сами. Наш дом – это их храм, но только в этом случае храм, выстроенный верующими. С благоговением они подчиняются желанием своей кошки. Ведь это истинное Божье творение.
Как создать кошку? Только при помощи самых изящных материалов: янтарь, фламандское кружево, мирра, грива молодого единорога, а для язычка – немного парчи, сотканной девственницами. Для глаз могут подойти только самые чистые драгоценные камни, для изготовления усов следует применить новейшие космические технологии. Все это превращается в невероятно маленькое нежное тельце…
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОШКИ В КИНО, ЛИТЕРАТУРЕ И ИСКУССТВЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009