CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Стандарт британов. Как мы его видим.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 132, 133, 134  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПЛЮШКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Елена BRI
Любитель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Вт, 2007 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, насколько это правильно, но для себя я сделала вывод, что красивую и правильную округлость нижней части головы британца создают достаточно, но не чрезмерно короткий нос + достаточно широкие (или удлиненные?) вибриссы + достаточно развитый и не заострённый подбородок.

Как объяснить и в чём посчитать достаточность я не знаю Недоумение

Для меня вот этот котёнок имеет отличную круглую голову.

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Вт, 2007 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gemini писал(а):
Anais, а Вам не кажется, что у Вашей "груши" дело не в форме щек (обычные щеки на мой взгляд) а в форме черепа, если головы сверху добавить, то и щеки будут нормально смотреться. Смех Не знаю, как лучше объяснить, опять без картинок сложно, но когда я смотрю на этого котика мне хочется не щеки подкорректировать, а лоб с ушами вширину раздвинуть Смех Надеюсь, что меня поняли Смущение

Поняла. Вполне возможно. Попробую поискать другие примеры, с ушами поприличнее, глазами побольше и мордой покороче.

Тьфу, нашла, так они типа "чужие" и обсуждению не подлежащие...
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alblues
Любитель


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 298
Откуда: Ленинградская обл., Гатчина

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Вт, 2007 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена BRI писал(а):
Я не знаю, насколько это правильно, но для себя я сделала вывод, что красивую и правильную округлость нижней части головы британца создают достаточно, но не чрезмерно короткий нос + достаточно широкие (или удлиненные?) вибриссы + достаточно развитый и не заострённый подбородок.

Я тоже так считаю!

Цитата:
Для меня вот этот котёнок имеет отличную круглую голову.

http://content.foto.mail.ru/mail/catland1994/1642/i-1740.jpg


А для меня вот этот

_________________
Все кошки имеют недостатки, лучшие из них хороши и с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Вт, 2007 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот это сойдет за четыре идеальных головы? Улыбка (Самая идеальная, я так понимаю, крайняя правая Улыбка)

http://shaded.ru/photo/vnuki/vnuki.jpg

Предельный размер снимка не должен превышать 80кб (81920 байта) и 600 пикселей по большей стороне
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена BRI
Любитель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Вт, 2007 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anais писал(а):
А вот это сойдет за четыре идеальных головы? Улыбка (Самая идеальная, я так понимаю, крайняя правая Улыбка)

http://shaded.ru/photo/vnuki/vnuki.jpg


Не знаю, как на счёт идеальной головы, но мне больше всего по этому фото нравится именно крайняя правая форма головы Смущение


Последний раз редактировалось: Елена BRI (13 Ноя, Вт, 2007 13:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Вт, 2007 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем понимании "круглая голова" вот эта:




Или вот эта:




-----------------------------------------------------------------------
А "трапецевидная" вот эта: даже при добавлении щек с возрастом - трапеция так и осталась.


_________________
- Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
- Как я завидую безмозглым! (с) Ф.Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Вт, 2007 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще одну круглую голову нашла, не знаю для кого как, а для меня это идеал Любовь




_________________
- Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
- Как я завидую безмозглым! (с) Ф.Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gemini
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 1882
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Вт, 2007 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю, что круглость/не круглость головы лучше рассматривать на примере взрослых животных, когда голова уже сформирована, а у котят, тем более в таком раннем возрасте, головы всё-таки в большинстве своём круглые.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Gemini
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 1882
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Вт, 2007 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):
Вот еще одну круглую голову нашла, не знаю для кого как, а для меня это идеал Любовь

Это чьё такое? Улыбка Эхххх, мочку носа бы пошире...и с формой глаз не совсем поняла, ракурс такой.


Последний раз редактировалось: Gemini (13 Ноя, Вт, 2007 13:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Елена BRI
Любитель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Вт, 2007 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):
В моем понимании "круглая голова" вот эта:

http://www.katrins.ru/Foto/Other/Jana.jpg
Или вот эта:

http://www.katrins.ru/Foto/Other/tomas.jpg


-----------------------------------------------------------------------
А "трапецевидная" вот эта: даже при добавлении щек с возрастом - трапеция так и осталась.

http://www.katrins.ru/Foto/Other/wendelin.jpg


С моими пониманием совпадает 2-й пример Смущение

А в первом вибриссы хочется чуток пошире (или подлиннее, не могу определиться).

Да, ещё, наверное, нужно отметить линию направления вибрисс (если так, конечно, можно выразиться) Смущение

Встречала такое: вибриссы достаточно развиты, но как бы приопущены (линия достаточно резко уходит вниз от мочки носа).

Вот так мне совсем не нравится.

Я знаю как минимум трёх котов с такой линией и они в очень высоких титулах Смущение

Хотя, может быть это я чего не понимаю и это лишь моё такое восприятие.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 55 из 134
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПЛЮШКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009