CATS-форум :: Поговорим о кошках

3-4 ноября Белгород МФА

Автор: Княжеская Ольга   12 Сен, Ср, 2007 13:30
Приглашаем на выставку в Белгород!
За два дня можно будет получить три оценки! Для скоттишей можно принять участие в двух выставках и получить 4 оценки.

МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА КОШЕК
«Жемчужины Белогорья»
3-4 ноября 2007 г.
г. Белгород
Организатор: Центр кинологии и фелинологии Тако-Кеннел
Эксперты:Шевченко Е. А, Потокина Л. Г, Назарова А. С

МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА СКОТТИШ-ФОЛДОВ
«Шоу скоттиш-фолдов»
3 ноября 2007, г. Белгород
Эксперт – Шевченко Е. А.

электронная почта olya@alba-montana.ru
Автор: Княжеская Ольга   03 Ноя, Сб, 2007 22:04
Княжеская Ольга писал(а):
Сегодня прошел первый день выставки, проведена монопородная выставка. Была выбрана семерка лучших животных ринга.
Седьмое место - Теодор Бонопарт SFS d 23
Шестое место - Царственный Мартин из Альба-Монтана SFS a 03
Пятое место - Неженка цветок персика из Альба-Монтана SFS е 03
Четвертое место - Сабрина из Альба-Монтана SFS g 03
Третье место - Ammi of Amur SFS f
Второе место - Оскар SFS n 24
Первое место - Иля SFS а.
Наши поздравления победительнице
Сюда должен подойти Иван, который фотографировал выставку и вывесить фото.
На этом фото Царственный Мартин
[img]http://alba-montana.ru/photos/96_PB030125min.gif
[/img]
А здесь один котов, которых назвали самыми обаятельными на выставке. Он так ластился и заигрывал, что заслужил приз - шарики-игрушечки
Автор: Elensia   04 Ноя, Вс, 2007 22:17
фухх...мы набегом
немного фотог:
все люди как люди, одна я - как королева!

-а гдета там девочка в розавом сарафанеее
и мама еёёооо не отпускала гулять
мама! отпустите дочку с намииии
ведь мы подводники, мы силачиии!

пасадили!! за штоо??? надо что-то делать...

што, што... - дёргать пока при памяти!!!
Автор: Elensia   04 Ноя, Вс, 2007 22:27
погодь, хозяин, дай перед бестом пульс проверю

прикинь, подруга, не успели выйти, а хозяин уже на других заглядывается!


фу, кажется кто-то не выдержал накала борьбы...
Автор: Elensia   04 Ноя, Вс, 2007 22:32
давай! крути меня в бараний рог! я ВСЁЁ записываю!
Автор: Elensia   04 Ноя, Вс, 2007 22:33

Автор: Elensia   04 Ноя, Вс, 2007 22:35
лучший кастрат

лучший домус
Автор: Elensia   04 Ноя, Вс, 2007 22:39
победитель(ница!) (слева)


Оленька, если что, поправляй
Автор: Княжеская Ольга   04 Ноя, Вс, 2007 23:16
Лена, ты просто чудо, я толлько с выставки пришла - а фото уже висят. Спасибо огроменное
Результаты выставки.
Класс котят - 1 место и БИС КШ группы номер 88, шотландская вислоухая кошка, Еmmi of Amur, вл. Носонова Т. Ю., г. Белгород

2-3 места экзотический котенок из Орла и девон-рекс из Белгорода.
Они из доп. списка, клички и хозяев напишу позже

Класс юниоров
1 место и БИС КШ группы номер 40, ИРИС ОСТА ДЕ ГРАНД, Владелец Сердюкова Екатерина, британский кот

2 место и БИС ДШ группы номер 23 Хайя, персидская кошка, вл. Мухина Оксана, Белгород

Взрослые
Длинношерстная группа
Лучший предсавитель - Ириска, экзотическая черная мраморная кошка, Владелец: Цветкова С. Г., г . Тула,
Лучший представитель противоположного пола номер 106 (дополнительный список, инфо уточним)

5 группа
Лучший представитель номер 97 , Аристократ Ма – Ренси, девон рекс голубого окраса, Владелец Патрова О. Д., г. Белгород
Лучший представитель противоположного пола номер 100, Гавайя Орсипетрика, черепашка петерболд, вл. Богомазова Е. Г., г. Белгород

Короткошерстная группа
Лучший представитель группы Колин Оста де Гранд, голубой британский кот, вл. Бондарь Наталья, г. Белгород
Лучший противоположного пола - 38 номер, шоколадная черепаха из Тулы Loretta of Swan Fidelity, вл. Лебедев Александр

Бест оф Бест
3 место №97 , Аристократ Ма – Ренси, девон рекс голубого окраса, Владелец Патрова О. Д., г. Белгород

2 место №48 Колин Оста де Гранд

1 МЕСТО ! № 28 Ириска, экзотическая черная мраморная кошка, Владелец: Цветкова С. Г., г . Тула.
Автор: Княжеская Ольга   04 Ноя, Вс, 2007 23:36
Всем огромное спасибо за то что пришли. Нашим гостям из Тулы, Орла, Воронежа, Харькова - большое спасибо что так издалека ехали.
Надеюсь, что Вам понравилось и еще не раз увидимся на выставках!
Автор: Княжеская Ольга   04 Ноя, Вс, 2007 23:43
Немного фото с выставки
Русские голубые кошки из Орла Мэдисон, № 60 Вл. Лактионов А. В. г. Орел и его однопометинца тоже красивая кошка из Орла


вверху кошка, внизу кот
Автор: Княжеская Ольга   04 Ноя, Вс, 2007 23:48


Домашний кот Миша, его очаровательная хозяйка, его оригинальная клетка, его персональная стенгазета, посвященная ему, любимому))
Автор: Княжеская Ольга   04 Ноя, Вс, 2007 23:52
Победитель конкурса - Лысый папа, лысый дед, лучше сфинкса в мире нет!
Ему подарили вязаный костюмчик, в котором он и позирует.

а ниже вице- самый лысый кот, его утешительный приз - гребень, которым хозяйка может расчесывать любимца
Автор: Княжеская Ольга   05 Ноя, Пн, 2007 00:01

Только не спрашивайте какой породы котенок
Вот такая экзотика у нас бывает
Автор: Indigo   05 Ноя, Пн, 2007 00:34
Княжеская Ольга писал(а):
http://alba-montana.ru/photos/6_11_73k4.jpg
Только не спрашивайте какой породы котенок
Вот такая экзотика у нас бывает
И все же?
Автор: ТАНЯ & ДУСЯ   05 Ноя, Пн, 2007 01:25
Княжеская Ольга писал(а):
Сегодня прошел первый день выставки, проведена монопородная выставка. Была выбрана семерка лучших животных ринга.
Второе место - Оскар SFS n 24
Orel for ever
Автор: Руслана   05 Ноя, Пн, 2007 08:51
Поздравляю в очередной раз черепашонка-скоттишонка
Мая,я за вас рада!!!Очень хороший результат: лучший котенок выставки и 3-я в ринге
Передавай привет моему ребенку

P.S.Только почему вы пишите Ammi Amur,если она Emmy Amour
Автор: Руслана   05 Ноя, Пн, 2007 08:52
А фоток нет ни у кого скоттишей?
Автор: Elensia   05 Ноя, Пн, 2007 09:46
Оленька, спс, конечно, за чудо , только фотик свой я ешо не освоила, так что прошу прощения за фотки "нефонтанные"
Вот эта барышня громко себе ПРЫЗ требовала...и вытребовала!

Автор: Elensia   05 Ноя, Пн, 2007 09:50
Ышо с беста



Автор: Elensia   05 Ноя, Пн, 2007 09:53

вот эта барышня нам оочень понра! (у меня невестка такая )
Автор: Цвет   05 Ноя, Пн, 2007 10:32
Спасибо организатором за прекрасно проведённую выставку
Очень радует энтузиазм белгородцев - костюмы, стенды. Молодцы!!!

Очень понравились персидские девочки- две голубокремки и черная. Удачи.
Автор: Княжеская Ольга   05 Ноя, Пн, 2007 10:39
[quote="Elensia"]Ышо с беста

Вот кстати победительница монопородки, белгородская кошечка Иля. Мои поздравления!
А рядом тульская шоколадная черепаха, она стала лучшей противоположного пола КШ группы, хотя хозяин очень переживал, что она еще не в лучшей форме по шерсти. Черепашка молодец, поздравления хозяину!
Автор: Княжеская Ольга   05 Ноя, Пн, 2007 10:52
Indigo писал(а):
Княжеская Ольга писал(а):
http://alba-montana.ru/photos/6_11_73k4.jpg
Только не спрашивайте какой породы котенок
Вот такая экзотика у нас бывает
И все же?
Вот его однопометники
Автор: Княжеская Ольга   05 Ноя, Пн, 2007 10:59
Вот этот мотылек стал вице-победителем конкурса костюмов среди котов. Поздравляю!

К сожалению фото кота-победителя пока нет
А это фото костюма морячка Мишки, у него была полосатая клетка с якорями в морском стиле, и моряцкий костюмчик. Они с хозяйкой просто молодцы!
Автор: Руслана   05 Ноя, Пн, 2007 11:02
Elensia, большое спасибо за фотку котейки
Ну,а характер у нее мамкин
Автор: Княжеская Ольга   05 Ноя, Пн, 2007 11:06

Вот этот кот-лыжник показывает свой клык)))
А здесь фото кошечки-принцессы с настоящей диадемой на голове. К сожалению фотография не очень четкая
Автор: Княжеская Ольга   05 Ноя, Пн, 2007 11:11
Красная шапочка идет к бабушке с пирожками. Вот только без корзиночки

Леди в белом плаще и розовой шляпе. Скромно и со вкусом!

Звездочет в сиреневом.

К сожалению это все по костюмам, больше я не успела сфотографировать. Но костюмов было около тридцати (! абсолютный рекорд для нашей выставки! ), так что еще очень многие красивые костюмы здесь не выложены. У кого есть фото - очень прошу выложить.
Автор: Княжеская Ольга   05 Ноя, Пн, 2007 11:21
Черепашка Гавайя Орсипетрика пробует на вкус приз волгоградских симпатий, который получила от эксперта Потокиной Л.
Никакого уважения к заслуженному призу
Автор: Княжеская Ольга   05 Ноя, Пн, 2007 11:47

Колин Оста де Гранд, второе место на большом бесте, победитель прошлой выставки[/img]
Автор: Шевченко   05 Ноя, Пн, 2007 13:50
поздравляю оргов и участников с отлично проведённой выставкой - много кошек, всё чётко и быстро. Суперские костюмы - жаль не увидела все спасибо участникам из Тулы, Орла, Харькова - за поддержку. Очень понравилась британская молодёжь есть неплохие фолды и страйты. отличные девончики советы участникам:
- научиться праильно показу и грумингу
- срочно приобрести клетки-палатки!
молодцы!
Автор: Княжеская Ольга   05 Ноя, Пн, 2007 14:26

Кто-то из участников, стоящих у дальней стенки, забыл свои тапочки. Им очень грустно и одиноко без хозяина, заберите их, пожалуйста
Автор: Княжеская Ольга   05 Ноя, Пн, 2007 21:10
Еще забыла в результатах указать.
Лучший премиор Кличка Eponamunu League of Champions of Cleopatra

Лучший домашний кот 118, кличка Алекс
Автор: Ivan   05 Ноя, Пн, 2007 23:21
(Написал по просьбе в связи с отсутствием доступа к интернету!!!)

Мне не понравилась работа экспертов. Не вижу никакого профессионализма. Все три заключения абсолютно не похожи друг на друга.Один эксперт насчитал у моего скоттиш-фолда 2 складки на ушах, другой одну, третий считает, что уши стоят, но немного опущены. Один написал, что кошка массивна, другой, что она средних размеров, один написал, что у кошки искривление задних лап, двое других «экспертов» этого не заметили, но зато один из «экспертов» посчитал, что у моей кошки слишком светлый подшерсток, о чём промолчали другие эксперты.По моему настоящий эксперт должен уметь считать складки на ушах скоттиш фолда и отличать массивную кошку от кошки средних размеров. После прочтения оценочных листов я решила больше выставку не посещать.
Автор: Ivan   05 Ноя, Пн, 2007 23:38
Ольга напомните ещё раз пожалуйста как размещать фото, как только......... сразу размещу несколько штук, остальные немного позже!!!
Автор: Княжеская Ольга   06 Ноя, Вт, 2007 10:15
Ivan писал(а):
(Написал по просьбе в связи с отсутствием доступа к интернету!!!)

Мне не понравилась работа экспертов. Не вижу никакого профессионализма. Все три заключения абсолютно не похожи друг на друга.Один эксперт насчитал у моего скоттиш-фолда 2 складки на ушах, другой одну, третий считает, что уши стоят, но немного опущены. Один написал, что кошка массивна, другой, что она средних размеров, один написал, что у кошки искривление задних лап, двое других «экспертов» этого не заметили, но зато один из «экспертов» посчитал, что у моей кошки слишком светлый подшерсток, о чём промолчали другие эксперты.По моему настоящий эксперт должен уметь считать складки на ушах скоттиш фолда и отличать массивную кошку от кошки средних размеров. После прочтения оценочных листов я решила больше выставку не посещать.
Естественно, не все останутся довольны выставкой - это естественно. В споре рождается истина, чем больше независимых оценок - тем вы ближе к ней. Ходите больше по выставкам, смотрите на скоттишей, читайте книги и стандарты, посещайте семинары - скоро будете лучше всякого эксперта
Не нужно так огульно обвинять никого, это люди не с одним годом работы. А уши скоттишей бывают подвижны даже очень, поэтому их сложно оценивать, еще и от поведения кошки зависить может многое и т. д.
Автор: Шевченко   06 Ноя, Вт, 2007 11:40
Цитата:
После прочтения оценочных листов я решила больше выставку не посещать.
и это ПРАВИЛЬНО если я не ошибаюсь, кошнчка получила на моём ринге "оч.хор."
Цитата:
Мне не понравилась работа экспертов.
и это правильно - не было ещё ни одного человека, который бы похвалил судью, если НЕ получил титул. Поставил титул - хороший судья, отичная выставка, не поставил - см. выше УВЫ - к сожалению - много фолдов не получили титулы - особенно коты. На то она и выставка. Т.е. селекция - ОТБОР и ПОДБОР.
Автор: Ivan   06 Ноя, Вт, 2007 11:54
[/quote] и это ПРАВИЛЬНО если я не ошибаюсь, кошнчка получила на моём ринге "оч.хор."
[/quote]и это правильно - не было ещё ни одного человека, который бы похвалил судью, если НЕ получил титул. Поставил титул - хороший судья, отичная выставка, не поставил - см. выше УВЫ - к сожалению - много фолдов не получили титулы - особенно коты. На то она и выставка. Т.е. селекция - ОТБОР и ПОДБОР.[/quote]

Нет, даже не в этом дело получила она титул или нет. Дело в том что 3 "хороших и опытных эксперта" не смогли определить одинаково размер кошки (к примеру). Вот на самом деле если прочитать оценочные листы то можно сказать что оценивали 3 разных кошек! Если уж такие хорошие эксперты то хотябы 1-2 совпадения должно было быть.
Автор: Княжеская Ольга   06 Ноя, Вт, 2007 12:49


Британская кошка Анфиса
Автор: Княжеская Ольга   06 Ноя, Вт, 2007 12:53
Принц Персей. Он еще стал мистером Кисс и выиграл конкурс костюмов среди котов
Автор: Княжеская Ольга   06 Ноя, Вт, 2007 12:55

FIONA ZOLOTAYA ANTILOPA канадский сфинкс, вл. Любовь Пшеничных, г. Белгород, это кошечка стала мисс Кис, восторженные почитатели красоты этой милашки кинули в клетку более 100 билетиков!
Автор: Княжеская Ольга   06 Ноя, Вт, 2007 12:58

http://alba-montana.ru/photos/6_34_i8io.jpg

Петерболд Гавайя Орсипетрика, вл. Богомазова Е. Закрыла на выставке титул чемпиона, получила приз волгоградских симпатий от эксперта Потокиной Л. Г, и стала вице победительницей конкурса костюмов среди кошек - была в костюме султанской наложницы
Автор: Lari   06 Ноя, Вт, 2007 17:29
Да...
красивая PBD черепашка, не зря получила приз
Автор: Шевченко   06 Ноя, Вт, 2007 19:26
классные фото!!! ещё раз поздравляю всех участников и победителей!
Автор: Княжеская Ольга   06 Ноя, Вт, 2007 21:37
Спасибо, Елена Алексеевна, спасибо Лариса Григорьевна. На следующей монопородке через год, надеюсь, еще лучших животных продемонтрируем!
Еще фото- победитель конкурса "Очи ясные и прекрасные", самый лупоглазенький котик.

оххх, как тяжело держать
Автор: Княжеская Ольга   06 Ноя, Вт, 2007 22:10
Какой красивый цвет глаз!

А это победитель конкурса "самый громкоголосый". Как он голосил
Автор: Княжеская Ольга   06 Ноя, Вт, 2007 22:16

У нас на выставке бывают не только кошечки
Автор: Княжеская Ольга   06 Ноя, Вт, 2007 22:18

Шотландская кошечка в шотландской юбочке

скоро новый год, надо же потренироваться
Автор: Княжеская Ольга   06 Ноя, Вт, 2007 22:19

ну какой же показ мод без невесты
Автор: Княжеская Ольга   06 Ноя, Вт, 2007 22:21
Победительница конкурса мод в классе кошек, кошечка - крокодил, видели ли вы такое ?

Победитель конкурса костюмов среди котов - Принц Персей в костюме китайского императора. Величественно
[/img]
Автор: Княжеская Ольга   06 Ноя, Вт, 2007 22:24
Джентльмен в синем цилиндре

Вице-победительница конкурса костюмов среди кошек -
наложница сулатана
Автор: Княжеская Ольга   06 Ноя, Вт, 2007 22:31
ой, заметила, что нет красивой фотографии победительницы. Может быть хозяйка зайдет и любезно выложит фото? Было бы здорово
Автор: Лисюткина Юлия   07 Ноя, Ср, 2007 12:53
Большое спасибо организаторам за отличную выставкау,а экспертам за судейство и интересный бэст
Мои поздравления всем победителям
Автор: Княжеская Ольга   07 Ноя, Ср, 2007 14:15
Юля, и Вам огромное спасибо, что приехали издалека, привезли лысиков и поддержали выставку
Автор: Buffalo   13 Ноя, Вт, 2007 15:01
Лысикам и не только от "волосатеГОФФ" пламенный привет.
Спасибо организаторам - все замечательно. Только дорога трудноватая была, хотя если бы еще снег не шел - то ехать было бы одно удовольствие. Закрыли нашей старшенькой CACIB окончательно и получили медальку "Лучший представитель породы" (Hloya Lucky Way):

Ну а младшой пока, как юниору, по уставу не положено Но будем надеяться и ждать открытого класса (Pearl of Empire's Paloma Picasso):

Далее закину фоты, но их мало, и, в основном, к сожалению, они наших зверух. Хотя и не только. Княжеской Ольге - пламенный привет от нашей шиншиллки вашим
Автор: Buffalo   13 Ноя, Вт, 2007 15:03
Далее фотки с выставки - мало, но что есть




Автор: Buffalo   13 Ноя, Вт, 2007 15:04




Автор: Buffalo   13 Ноя, Вт, 2007 15:07
И последняя серия снимков:





http://foto.mau.ru/albums/userpics/10435/IMG_4164.jpg
Автор: Buffalo   13 Ноя, Вт, 2007 15:07
И последняя серия снимков:




Автор: Княжеская Ольга   15 Ноя, Чт, 2007 22:41
Спасибо за фотки огромное! Всегда рады Вам в Белгороде

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru