CATS-форум :: Поговорим о кошках

Американские Короткошерстные (АКШ) в России

Автор: fold   08 Сен, Сб, 2007 22:16
Спешу поделиться новостью!
Сегодня первый представитель породы Американская Короткошерстная приземлился в России
Этот котик прибыл из США. Счастливая владелица кота - Анна Павлова, Питомник Anna's Pride. Подробности получения (конечно, не без приключений) Аня сама расскажет, когда отойдет от шока общения с нашими таможениками и ветеринарам в Аэропорту.



Автор: Katrin   09 Сен, Вс, 2007 00:08
Анюта, принимай поздравления !!!!!!
АКШ - одна из моих любимых пород и я рада, что первые представители этой породы, наконец-то, появились в России!
Автор: Curl   09 Сен, Вс, 2007 00:35
Аня.. а фик ли совета по растаможке не спросила?

Надеюсь,АКШ будет именно ASH, а не "только партнер для вислоухих"...

Хотя.. тут наличие контракта и потенциальных невест роль играет...
Автор: Natal'   09 Сен, Вс, 2007 01:13
http://foto.mail.ru/bk/umaturman/5/i-180.jpg

Мрамор оболденный!!!
Автор: Лирика   09 Сен, Вс, 2007 09:46
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!
Красота необыкновенная.
Удачи!
Автор: Ленусик   09 Сен, Вс, 2007 10:31
Очень котик понравился!
Автор: fold   09 Сен, Вс, 2007 20:51
Curl писал(а):
Аня.. а фик ли совета по растаможке не спросила?

Надеюсь,АКШ будет именно ASH, а не "только партнер для вислоухих"...

Хотя.. тут наличие контракта и потенциальных невест роль играет...


Потенциальные невесты АКШ тоже ожидаются , и не одна, задумывалось разведение именно АКШ в России как отдельной породы. Хотя вязки с шотландскими кошками тоже будут рассматриваться.
Автор: Curl   09 Сен, Вс, 2007 20:58
Супер-супер!
Автор: fold   09 Сен, Вс, 2007 21:05
Пока накидаем фото лучших представителей АКШ у себя на родине









Автор: Curl   09 Сен, Вс, 2007 21:24
какие глаза!!!

А мне нра с ушками поменьше...со средними,а не большими...
Автор: КОГГ   09 Сен, Вс, 2007 21:34
Аня, а чего было то? Расскажешь?
Автор: Marjanka   09 Сен, Вс, 2007 21:36
Поздравляю!!!
а красный какой милый
Автор: fold   09 Сен, Вс, 2007 22:00
Curl писал(а):
какие глаза!!!

А мне нра с ушками поменьше...со средними,а не большими...


Если рассматривать под скотишей так с маленькими ушками нам тоже бы лучше было б , но у АКШ большие уши не возбраняются и отбор по ушам не делается, поэтому приходится смириться с данными ушами.
Мы в основном смотрели на головы и общее строение(встречаютя очень тонкокостные). Есть АКШ более грубоватые и простоватые по типу, и таких не мало, мы были очень капризны в выборе и еще прислушивались к мнению американских судей, которые помогали в выборе.

Вот еще немного АКШ





а этот кот оказалась жутко похож на моего скотиша Марса , только уши поменять Бывает же такое(правда у моего есть АКШ в родухе тоже)


у АКШ встречаются зеленые глаза и желто-зеленые в любых окрасах, даже в красном, в отличие от бри и скотишей
Автор: Anna`s Pride   09 Сен, Вс, 2007 23:52
Всем привет))) Спасибо за поздравления)))
Котик чувствует себя превосходно, носится как электровеник)))) играет с кошками, котятами, игрушками))) кушает сухой корм, мясо..
Я думала будет отходить от стресса несколько дней, но от стресса отхожу я, а парнишка резвится)))
Автор: Anna`s Pride   10 Сен, Пн, 2007 00:11
Теперь пару слов о наших приключениях в аэропорту.
Прилетел ребенок в 22.57 7 сентября. На склад (ОАО Аэропорт Москва) меня не пускали 30 минут, в связи с невозможностью выписать проупск. После моих истеричных звонков на склад нас пропустили. Накладные на получение получила в 01.30 и поехала в Шереметьево 2 оплачивать наземную обработку груза. Вернулась на склад, дальше таможенник направил в ветконтроль - в Шереметьево-карго (3 км от склада, благо были на машине с мужем Лены Федосеевой), там послали в Шереметьево 1. Девушка ветеринар проснулась не сразу, выдать свидетельство отказалась, проставив штампы на накладных - авось прокатит. Не прокатило, таможня направила назад. Дама, скрепя зубами, выдала свидетельство. Вернулись на склад. Регистрируем в таможне, находим по книжке код груза, штампуем все документы, и меня отправляют платить пошлину - как сказал таможенник, в 3х местах можно оплатить ( Ш-1, Ш-2, Ш-карго) банк Уралсиб. Такой банк оказался только в Ш-карго, и тот закрыт до утра. Время 6.30. Вовке Федосееву на работу, Ленка спит на заднем сиденье (в 2.15 прилетела из Германии в тот же аэропорт), я рыдаю. Дождалась 10 утра и поехала в банк, платить пошлину. На самом деле ее можно было не платить, но этот ночной таможенник заставил меня написать стоимость кота (не менее 100 у.е). Оплатила, вернулась на склад. Далее выясняется что по коду груза (проставлял тот самый ночной козел) я получаю примата))). Пришлось переделывать многие документы. Переделали. Обед. Короче кота я получила в 15.13 по московскому времени.
Успокаивало только одно - все это время я имела доступ к коту, кормила его, поила, убирала. Он не на минуту не остался один - около него постоянно тусили охранники склада, таможенники, уборщицы ит.д.
Автор: fold   10 Сен, Пн, 2007 00:17
спустя 15 часов после приземления живой груз был получен
Автор: Радом   10 Сен, Пн, 2007 06:15
Аня поздравляю! Надеюсь, все эти хлопоты окупятся нежными отношениями с котом! Мордочка очень славная! Наверное и характер такой же! Девочки, я так рада за вас! Начало положено! Надеюсь, невесты будут так же хороши!
Автор: smilingcat   10 Сен, Пн, 2007 07:00
Получать животных ночью НЕЛЬЗЯ
Поэтому спрашивающим всегда советую договариваться с заводчиками на отправку днем ( в 20.00 пересменок на таможне) или на отправку в вик энд
Имела удовольствие получать животных и днем и ночью Ничего сложного нет Везде удавалось договориться по хорошему, просто не слушать то что говорят В аэропорте Москва охранник даже денег не взял
Автор: Svetlaya   10 Сен, Пн, 2007 07:51
Да... в России как обычно все через одно место. Хоть доступ к мальчонке получили, а то сидел бы один.
Анна! Кот замечательский, и окрас и голова. Растите здоровыми!
Автор: Marjanka   10 Сен, Пн, 2007 10:00
Да уж.. дешевле наверно самой слетать Такое нервное потрясение
Автор: Anna`s Pride   10 Сен, Пн, 2007 10:27
Радом писал(а):
Аня поздравляю! Надеюсь, все эти хлопоты окупятся нежными отношениями с котом! Мордочка очень славная! Наверное и характер такой же! Девочки, я так рада за вас! Начало положено! Надеюсь, невесты будут так же хороши!

Спасибо! Характер ангельский))))
Невест ожидаем в ближайшем будущем)))
Автор: Anna`s Pride   10 Сен, Пн, 2007 10:31
Всем огромное спасибо!
Сейчас убегаю на работу, вечером расскажу о ребенке)))
Автор: Радом   10 Сен, Пн, 2007 11:17
И фоток побольше! Так хочется ЛЮБОВАТЬСЯ таким долгожданным чудом!
Автор: fold   10 Сен, Пн, 2007 16:53
Marjanka писал(а):
Да уж.. дешевле наверно самой слетать Такое нервное потрясение


да уж теперь будем продумывать дальнейшее получение альтернативными способами. Котик получается был в переноске больше 2 суток, почти 3, учитывая перелет, отправку из одного аэропорта в другой и отсидку между вылетами и на нашем складе посидел нехило.
Автор: softcat   10 Сен, Пн, 2007 21:46
Надеюсь, многим будет интересно
Ролик CFA 1995 года про АКШ
Часть I
Часть II
Автор: Элля   11 Сен, Вт, 2007 08:11
С прибытием в Россию
Ролик интересный серебристый с белым понравился
Автор: Lana   11 Сен, Вт, 2007 14:22
Anna`s Pride писал(а):
Всем привет))) Спасибо за поздравления)))
Котик чувствует себя превосходно, носится как электровеник)))) играет с кошками, котятами, игрушками))) кушает сухой корм, мясо..
Я думала будет отходить от стресса несколько дней, но от стресса отхожу я, а парнишка резвится)))

Аня поздравляю с пополнением питомника!
Мальчишка - типичный американец
Получала и отправляла много животных, но ночные получения в Шереметьево - это песня. Кто хоть раз через это прошел надолго запомнит
Автор: Anna`s Pride   11 Сен, Вт, 2007 14:54
Lana писал(а):

Аня поздравляю с пополнением питомника!
Мальчишка - типичный американец
Получала и отправляла много животных, но ночные получения в Шереметьево - это песня. Кто хоть раз через это прошел надолго запомнит

Свет, спасибо)) Он американец до кончика хвоста)))
Я теперь тоже никому не пожелаю получать зверей ночью - это глумление над людьми и животными! Теперь будем просить чтобы отправляли утренними рейсами, чтобы к вечеру получить)))
Автор: Anna`s Pride   13 Сен, Чт, 2007 23:29
Вот мое зеленоглазое сокровище - Лаки)))

Автор: fold   14 Сен, Пт, 2007 01:47
оба зеленоглазые))))
Автор: Curl   14 Сен, Пт, 2007 02:18
Аня, Супер!!!


А с Аэропорт Москва ненавижу получать котов. Там ВОХР махровый сидит...мрак! Мы когда Зверя получили веселились с ним. я мальца полномочия превысила и его "приложила" 6 этажным... Думала заметут...Нифига. Сработало!
Автор: Anna`s Pride   14 Сен, Пт, 2007 02:24
Свет, спасибо!!!
Мне таможенник отморозок полный попался. Он со мной вообще до утра разговаривать отказывался, только когда я слезу пустила, согласился регистрировать. Правда все равно потом насвинячил, хад!
Ну ничего, боевое крещение русской таможней прошла, теперь буду знать с какой стороны подводные камни обходить.
Автор: Дыма   18 Сен, Вт, 2007 18:19
Anna`s Pride
Поздравляю. Котик красавчик. [/quote]
Автор: Anna`s Pride   20 Сен, Чт, 2007 22:51
Лаки - прелесть))) В нем море энергии, постоянно в движении, у него куча дел по дому, ни одно дело без него сделать невозможно - все контролирует))) Эта порода действительно сохранила свои рабочие навыки - голуби уже не садятся на подоконник))), а дразнилка с перьями - любимая игрушка (уже четвертая - быстро перья теряют )

Автор: Abichan   09 Окт, Вт, 2007 07:17
Лаки красавчик
А вот моя лапа... Аби

Игрушки с перьями мы тоже Оооочень любим приводит в "лысое" состояние за 2-3дня
Автор: Радом   09 Окт, Вт, 2007 19:30
Он из другого питомника? А мордочки поближе нет?
Автор: Anna`s Pride   10 Окт, Ср, 2007 06:47
Прелесть какая
В Японии много питомников АКШ? Я только один сайт нашла.
Автор: Abichan   10 Окт, Ср, 2007 18:27
Спасибо
Когда я мужу показала фото Лаки он удивился.. как я умудрилась её так удачно сфотать когда сказала, что это не Аби ещё более удивился ... у них действительно мордашки похожи.... очень нежные
Сколько тут питомников я не знаю, АКШ одна из самых популярных пород в Японии , поэтому должно быть Ооочень много. Животных и всё для животных тут продают в так называемых " петшопах" породы какие хочеш на любой вкус... конечно животные с документами, страховками и мед. картами.
Вот.. наконец-то уловила момент (горе фотограф )
[
Автор: Радом   10 Окт, Ср, 2007 18:59
Очень яркий и без руфизма Вы его купаете в отбеливающих шампунях или такой уродился? Лаки такой наивняк, по сравнению с вашим
Автор: Abichan   10 Окт, Ср, 2007 19:07
Спасибо У Аби на этом фото очень серьёзная мордочка... даже немного грустная.. или это мне так кажется... а Лаки задорно улыбается... оба сладкие очаровашки
Нееет...конечно же не купаем Аби кошечка
Я не замечала белизны возможно это вина вспышки фотоапарата
сорри...а что такое руфизм
Автор: Радом   10 Окт, Ср, 2007 19:31
Руфизм - это желтизна по кончику волоса на серебристых окрасах. У вашей кисы он только на носу немного виден. Он бывает гуляющий, пройдет и снова появится, косметикой можно смыть, может из-за корма появиться... У моего кота он с возрастом не прошел, хотя я косметику им порекомендовала. На выставках эксперты могут замечание сделать и на БЭСТ не номинировать
Автор: Abichan   10 Окт, Ср, 2007 20:08
Ааа... понятно спасибо Но нам это не страшно, на выставки мы не собираемся и котята тоже думаю врядли... мы взяли котёнка просто как ещё одного члена семьи и она для нас и так БЭСТ
Автор: Радом   10 Окт, Ср, 2007 20:54
Очень жаль Взяли и расстроили Такая киска яркая! Мы уже порадовались, что невесты в соседних странах нашим есть А вы так нам Может передумаете еще?
Автор: Anna`s Pride   10 Окт, Ср, 2007 23:56
Да, девушка серьезная получилась))) на предыдущих фотках у нее шкодливая мордашка. А сколько ей? Какой у Аби характер? Лаки такой сорванец - настоящий мальчишка
Автор: Abichan   11 Окт, Чт, 2007 07:46
Жаль вас растраивать я понятия не имею ,с чего начинать и как это тут делается если передумаем свисну
Аби у нас совсем недавно взяли в 3.5 месяца, через пару дней ей исполнится 4 тыре.. совсем ещё малышка
Характер замечательный.. очень ласковая, послушная с первого же для ни криков, ни конфузов с туалетом небыло... у неё есть её "домик " на первом этаже мисочки и туалет на втором кроватка... поиграется и идёт спать к себе
Оочень игривая.. всё шевелящееся, болтающееся, шуршащее - всё её... даже звук чистки зубов оочень интересует
Носится за мячиком или играется с дразнилкой иногда приносит мне её подноги и мекает.. типа "мама хорош отдыхать, давай играться" "Разговорчивая"... мячик или игрушка не двигаются ходит вокруг них и мекает.... возмущается))))) или закотит куда-то и уже плачится мне... найди мол
Автор: Curl   12 Окт, Пт, 2007 00:49
В Японии АКШ наравне со скоттишами одна из самых популярных пород..

Кстати, о руфизмах - что в скоттиках фигня..то в АКШ -нету титула..Это я за руфизм...
Автор: fold   12 Окт, Пт, 2007 22:12
у Лаки завтра дебют на выставке!)
Пожелаем ему удачи!)
Автор: Anna`s Pride   12 Окт, Пт, 2007 23:02
Спасибо!!! Мы очень волнуемся!))
Автор: Abichan   13 Окт, Сб, 2007 05:31
Лаки, удачи!!!!!!! Держу кулочки@@@@@@@@@@@@@
Автор: Радом   13 Окт, Сб, 2007 06:18
Мы тоже ждем результатов и фоток!
Автор: Anna`s Pride   14 Окт, Вс, 2007 22:02
А вот и мы с первыми победами!!!



На рингах WCA - 2 финала в котятах 3 best kitten (Л.Оганесян) и 7 best kitten (Wayne Trevathan)
И 9 Best of Best котят
Автор: fold   14 Окт, Вс, 2007 23:10
вот Лаки крупным планом
Автор: Abichan   15 Окт, Пн, 2007 07:14

Какие вы молодцы, поздравляю Лаки уже такой большой, такая мордаха солидная А я балдю от его носика.. такой пяточёк сладенький.. у Аби он почти чёрный
Автор: fold   15 Окт, Пн, 2007 15:59
Что мне в нем особенно нравится, так то, что он не похож ни на одну породу). Ни на британцев, ни на шотландцев. На фото это сложно передать, но вживую это ощущаешь! И мальчишка конечно очень увесистый, для своих неполных 7 месяцев он костистый и очень тяжелый)).
Автор: Радом   15 Окт, Пн, 2007 18:14
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДЕБЮТОМ!

Люда, а почему он должен быть похож, он же АКШ и родословная у него имеется, там же ничего не примешивали!

А что судьи-то говорили? Как отнеслись все? Он же первый! Какая была реакция?
Автор: Anna`s Pride   15 Окт, Пн, 2007 19:52
fold писал(а):
Что мне в нем особенно нравится, так то, что он не похож ни на одну породу). Ни на британцев, ни на шотландцев. На фото это сложно передать, но вживую это ощущаешь! И мальчишка конечно очень увесистый, для своих неполных 7 месяцев он костистый и очень тяжелый)).

Увесистый - не то слово, Лаки весит уже почти 5 кг
Костяк мощный. Кто видел меня знают что я девушка не крупная))) и этот почти семимесячный котенок выглядит рядом со мной огромным котом



лапка больше половины моей руки)))
Автор: Curl   15 Окт, Пн, 2007 20:05
Кайф!
Автор: Радом   15 Окт, Пн, 2007 20:16


Аня, как хорошо на этой фотке профиль видно! Замечательный профиль! А ведь носик еще поднимется, наверное, да?
Автор: Anna`s Pride   15 Окт, Пн, 2007 20:16
Радом писал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДЕБЮТОМ!

А что судьи-то говорили? Как отнеслись все? Он же первый! Какая была реакция?

СПАСИБО за поздравления от меня и от Лаки)))
Первая реакция американских экспертов - удивление))) по лицам заметно)))

осматривали тщательно, со знанием породы, но описание не давали - на CFA описания не дают, только в финале говорят об основных достоинствах кошки.


Наши эксперты осматривали котика с огромным интересом и очень тщательно, каждую стать.

К сожалению не слышала что говорили судьи CFA - Похвалина, Токмакова и Коротоножкина (я работала клерком с американским экспертом и не всегда могла присутствовать на рингах). Но на WCA на второй день мне посчастливилось услышать мнение Людмилы Оганесян - дословно не передам, но близко к тексту - " Я в первые держу в руках животное этой породы. Очень необычные ощущения! Очень необычная текстура шерсти - не похожая на текстуру других пород. Отличный мраморный рисунок... Великолепный выставочный темперамент. Прекрасная выставочная кондиция..."
Автор: Anna`s Pride   17 Окт, Ср, 2007 23:15
Профиль на этой фотке хорошо виден..


носик явно не как у меня


Людмиле Стойкиной ОГРОМНОЕ СПАСИБО за фотки!!!
Автор: Anna`s Pride   02 Ноя, Пт, 2007 22:37
Нам наконец прислали фотки Лаки)))





Автор: fold   03 Ноя, Сб, 2007 00:36
Парниша растет
Автор: Abichan   07 Ноя, Ср, 2007 08:13
Да.. Лаки просто заглядение, красавец

У нас проф-х фото нет к сожалению.... но тоже показаться хочется.... вот мы уже слегка подросшие

Автор: Kity   07 Ноя, Ср, 2007 20:31
Anna`s Pride писал(а):
Теперь пару слов о наших приключениях в аэропорту.

мои приключения были не менее страшными...
Отдала я за выкуп из киднеппинга аэропорта около тыщи баксов. И постарела на несколько лет. Хорошо что любимый человек был рядом.
кароче больше НИКАКИХ карго-передач животных

Поздравляю! АКШ люблю давно и безнадежно
Автор: Anna`s Pride   07 Ноя, Ср, 2007 21:37
Kity писал(а):
Anna`s Pride писал(а):
Теперь пару слов о наших приключениях в аэропорту.

мои приключения были не менее страшными...
Отдала я за выкуп из киднеппинга аэропорта около тыщи баксов. И постарела на несколько лет. Хорошо что любимый человек был рядом.
кароче больше НИКАКИХ карго-передач животных

Поздравляю! АКШ люблю давно и безнадежно

Спасибо! Как выяснилось при общении с Лаки, я теперь не мыслю себя без АКШ. Я теперь понимаю американцев, которые не желают продавать за пределы США свое национальное достояние))) Кошек этой породы нельзя сравнить ни с одной из известных пород - очень нежные, ласковые, подвижные, в прямом смысле неутомимые (Лаки готов играть круглые сутки напролет), обожают всех без исключения людей и даже незнакомых. Только что приезжала моя подруга за котенком скоттишонком - она в диком восторге от Лаки, и сказала, что следующий котенок в их доме - АКШ)))
Автор: Anna`s Pride   07 Ноя, Ср, 2007 21:40
Abichan писал(а):
Да.. Лаки просто заглядение, красавец

У нас проф-х фото нет к сожалению.... но тоже показаться хочется.... вот мы уже слегка подросшие

http://keep4u.ru/imgs/b/071107/a7dcde3c279175c234.jpg

Девочка подросла и стала еще очаровательнее Как жаль что вы так далеко от нас живете
Автор: Радом   09 Ноя, Пт, 2007 06:40
Читаю и потихоньку радуюсь, у меня Оскар тоже похож на АКШ, такой же характер неординарный и внешне можно найти некоторое сходство. Красота неписанная! Какие гармоничные кошки и добрые, и ласковые, и с интелектом!

Фотки классные! Невесты когда ожидаются?

Abichan, красавица ваша тоже хороша! Может подумаете насчет потомства?
Автор: Anna`s Pride   09 Ноя, Пт, 2007 14:28
Одна невеста подрастает))) Пока следим за ее развитием по фоткам)))
Автор: fold   17 Ноя, Сб, 2007 06:51
а вот ролик показывающий истинный характер АКШ. Лаки точно такой).

http://youtube.com/watch?v=KV2uXtxq8k4

http://youtube.com/watch?v=fxMClF2rhYc

http://youtube.com/watch?v=bAK6hzA7dWQ&feature=related
Автор: softcat   17 Ноя, Сб, 2007 09:23
Да все они дома такие, а на выставке откуда что берется.
Автор: fold   17 Ноя, Сб, 2007 21:38
softcat писал(а):
Да все они дома такие, а на выставке откуда что берется.


Лаки на выставке хватал нас за руки и делал то же самое, что и кошка на пером ролике)) крутился мурлыкал, лез под руки ласкаться. Кстати кошки там именно на выставках сняты. Ни грамма беспокойства или нервозности. Всегда приятно, когда порода не только по внешними признакам отличается и отбор производителей ведется и по ним и по характеру. Кстати американцы всегда этим отличались, что в кошках, что в собаках. Их животные часто имеют хорошую психику. За что им респект.

Abichan, киска у Вас славная очень...не могу не восхититься ее телосложением)). Такая развитая широкая грудь....)
Автор: olya-la   17 Ноя, Сб, 2007 21:42
Anna`s Pride, у Вас очень красивый Лаки
Автор: Anna`s Pride   17 Ноя, Сб, 2007 22:18
olya-la писал(а):
Anna`s Pride, у Вас очень красивый Лаки

Спасибо)))
Автор: Anna`s Pride   17 Ноя, Сб, 2007 22:42
fold писал(а):
softcat писал(а):
Да все они дома такие, а на выставке откуда что берется.


Лаки на выставке хватал нас за руки и делал то же самое, что и кошка на пером ролике)) крутился мурлыкал, лез под руки ласкаться. Кстати кошки там именно на выставках сняты. Ни грамма беспокойства или нервозности. Всегда приятно, когда порода не только по внешними признакам отличается и отбор производителей ведется и по ним и по характеру. Кстати американцы всегда этим отличались, что в кошках, что в собаках. Их животные часто имеют хорошую психику. За что им респект.

Вот фотки с Хилза. Автор неизвестен, сдула в инете





Пока неизвестный автор фотографировал, а fold махала дразнилкой, клетка была открыта, но Лаки не делал никаких попыток сбежать и с огромным удовольствием показывал себя )))
Автор: Шуршик   17 Ноя, Сб, 2007 22:57
Очень красивые котики Прелесть
Автор: softcat   18 Ноя, Вс, 2007 03:53
fold писал(а):
softcat писал(а):
Да все они дома такие, а на выставке откуда что берется.


Лаки на выставке хватал нас за руки и делал то же самое, что и кошка на пером ролике)) крутился мурлыкал, лез под руки ласкаться. Кстати кошки там именно на выставках сняты.

Да я и не спорю, это были просто отвлеченные мысли в слух. Хороший выставочный темперамент он в разных породах бывает, жаль что не у всех животных.
Автор: Радом   19 Ноя, Пн, 2007 11:28
fold писал(а):


Лаки на выставке хватал нас за руки и делал то же самое, что и кошка на пером ролике)) крутился мурлыкал, лез под руки ласкаться. Кстати кошки там именно на выставках сняты. Ни грамма беспокойства или нервозности. Всегда приятно, когда порода не только по внешними признакам отличается и отбор производителей ведется и по ним и по характеру. Кстати американцы всегда этим отличались, что в кошках, что в собаках. Их животные часто имеют хорошую психику. За что им респект.




Как знакомо такое поведение! Я так рада, что за моим страйтом стоят АКШ. Когда привезла, все думала, что это характер закрепленный за скоттишами, ан нет - это предки АКШ наследили! Никогда никакой агрессии, все выставки прошли в спокойствии и ни разу на столе экспертов плохого поведения! Замечательный характер, только ради этого стоит приливать АКШ, неговоря о других достоинствах!



Автор: fold   19 Ноя, Пн, 2007 22:17
вот нашла - типа общее описание АКШ (для начинающих), то есть для нас, поскольку кроме Лаки живьем никогда никого не видели из этой породы, только на картинках или видео



а вот АКШистые детки
Автор: Anna`s Pride   20 Ноя, Вт, 2007 00:48
fold писал(а):
вот нашла - типа общее описание АКШ (для начинающих), то есть для нас, поскольку кроме Лаки живьем никогда никого не видели из этой породы, только на картинках или видео
http://content.foto.mail.ru/bk/umaturman/183/i-498.jpg

небольшие уточнения
ГОЛОВА: Большая, слегка закруглённая, с полными щеками; чуть больше в длину, чем в ширину, так что создается впечатление продолговатой формы. Мягкое открытое выражение. При взгляде спереди голова может быть разделена на две равные части: от основания ушей до средней линии глаз, и от средней линии глаз до кончика подбородка.
ЛОБ: В профиль линия лба представляет собой плавную умеренно выпуклую, непрерывную кривую, продолжающуюся через макушку к шее. В фас между ушами голова плоская, без выпуклости.
НОС: Средней длины, причём длина равна ширине. В профиль - мягкий, закруглённый плавный переход от спинки носа ко лбу.
МОРДА: Квадратная. Выступающие щёки у племенных котов.
ЧЕЛЮСТИ: Достаточной длины и силы, чтобы успешно зажимать добычу. Одинаково допустимы ножницеобразный и прямой прикус.
ПОДБОРОДОК: Сильный и хорошо развитый. Кончик подбородка находится на одной линии с верхней губой и кончиком носа.
УШИ: Среднего размера, слегка закруглённые на кончиках и не слишком открытые в основании. Расстояние между ушами вдвое больше расстояния между внутренними уголками глаз.
ГЛАЗА: Большие, широко открытые; верхнее веко раскрыто как половинка миндаля (в длину), а нижняя - как абсолютный полукруг. Посажены не менее чем на ширину глаза друг от друга. Внешние уголки чуть выше, чем внутренние (т.е. слегка косо посажены). Блестящие чистые и внимательные.
ЦВЕТ ГЛАЗ: Соответствует окрасу.
Автор: Abichan   20 Ноя, Вт, 2007 08:56
Anna`s Pride, Радом, fold спасибо

Я тоже по началу поражалась нраву своей киски.... никогда ешё у меня небыло котёнка с таким здоровским характером... думала, как же всё-таки хорошо ,что я выбрала именно её , мы ведь даже не решали какую породу возьмём, решили на месте разберёмся.... а там.. я вообще растерялась... столько прелестных пушистиков и все хороши по-своему.... но после того как взяла на ручки эту зайку решила... всё.. это моё, и рада , что любовь взаимная А мужу очень понравилась Абисинская девочка и как бы в оправдание того, что мы её не взяли мы назвали кошечку Аби
На тот момент ничего не знала о характере АКШ но очень рада, что это заложено в породе
Не перестаю восхищаться красотой Лаки Были бы мы поближе я бы и не задумывалась.. когда такой жених есть.. какие сомнения..
Автор: Abichan   20 Ноя, Вт, 2007 09:30
Не судите строго это мой первый фоторепортаж..
Фотограф из меня ещё тот.. да и модэль больно шустрая... зато каКАя модэль

Наша первая прогулка на улице.. Аби очень интересуется водой... принимать вместе со мной душ это у нас в порядке вешей... наоборот будет хныкать под дверью если её не пускают... про умывальник вообще молчу
Ну вот .. поэтому наш папа первым делом повёз нас к морю....



Неее... это мне не нраавится.... ма-А-ма...



Ну вообщем море это вам не умывальник.... на берегу поинтереснее..
КаАкая замечательная колода.....расскажу тебе кое-что по секрету..

Автор: Abichan   20 Ноя, Вт, 2007 09:49
Потом был парк... и дерево...




на заднем плане отдыхает папа

ну и для фигуры физкультура
Автор: Рада   20 Ноя, Вт, 2007 11:29
Очень нарядный ребенок! И папа на заднем плане смотрится! Характер похоже от АКШ нашим экзотам перешел - читаю, очень-очень похожи.
Автор: Anna`s Pride   20 Ноя, Вт, 2007 14:33
Фотосессия удалась на славу! Аби хороша - подросла и стала еще привлекательнее ( Это Лаки просил дописать )
Автор: fold   20 Ноя, Вт, 2007 17:20
Abichan прекрасный репортаж)) папа на заднем плане улыбнул а киска очень яркая, любопытная и чувствуется, что она совсем не испугана, скорее удивлена.
Автор: Радом   20 Ноя, Вт, 2007 19:29
Abichan - репортаж - СУПЕР! Первый блин и не комом! Показывайте чаще нам вашу красавицу! Прям влюбилась в кошечку!

Аня теперь очередь за ответным репортажем! Очень хочется посмотреть - как растете!
Автор: Anna`s Pride   21 Ноя, Ср, 2007 02:13
Радом писал(а):
Abichan - репортаж - СУПЕР! Первый блин и не комом! Показывайте чаще нам вашу красавицу! Прям влюбилась в кошечку!

Аня теперь очередь за ответным репортажем! Очень хочется посмотреть - как растете!

Ага, сейчас снега побольше навалит и мы в лес на прогулку двинем
и папу на заднем плане разложем))) только он об этом еще не подозревает
Автор: Cinchilla   21 Ноя, Ср, 2007 09:30
Abichan писал(а):
Не судите строго это мой первый фоторепортаж..
Фотограф из меня ещё тот.. да и модэль больно шустрая... зато каКАя модэль
http://keep4u.ru/imgs/b/071120/f6aad53a2b342a1d1c.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/071120/d197792ca214c34e1b.jpg


Abichan модЭль во фоторепортаж на природе удачный
у кисы мрамор очень расписной чёткий! яркий! контрастный!

...а какого цвета глазки? не очень хорошо видно...
fold писал(а):
Abichan прекрасный репортаж)) папа на заднем плане улыбнул ...


ага...
Автор: Cinchilla   21 Ноя, Ср, 2007 09:32
Anna`s Pride писал(а):
Радом писал(а):
Abichan - репортаж - СУПЕР! Первый блин и не комом! Показывайте чаще нам вашу красавицу! Прям влюбилась в кошечку!

Аня теперь очередь за ответным репортажем! Очень хочется посмотреть - как растете!

Ага, сейчас снега побольше навалит и мы в лес на прогулку двинем
и папу на заднем плане разложем))) только он об этом еще не подозревает

смотрите чтоб ваш папа не переохладился... на снегу то не на травке... ну или "горячительное" с собой берите ... только кису смотрите не потеряйте...
... а то у нас тут одни ходили в лес на природу шашлыки пожарить, водовки попить... кошака с собой взяли на прогулку и собственно забыли его в лесу... думали, что он в машине спит нашли через три дня... глаза у него такие были... из под дивана после порции ням-ням два дня не выходил...
Автор: fold   21 Ноя, Ср, 2007 13:04
а у АКШ и такие окрасы бывают)






Автор: Радом   21 Ноя, Ср, 2007 19:05


вот на таких, конечно, сразу видно отличия породы!

Аня, главное пап не перепутать и не прихватить чужоя!

Цитата:
... а то у нас тут одни ходили в лес на природу шашлыки пожарить, водовки попить... кошака с собой взяли на прогулку и собственно забыли его в лесу... думали, что он в машине спит нашли через три дня... глаза у него такие были... из под дивана после порции ням-ням два дня не выходил...


У нас на Урале один заводчик с плем сибиряком на остров уплыл и не нашел потом кота До снега ездил искал, но ... Так потом разочаровался и перестал заниматься кошками! Осторожно с ними на природе!
Автор: Anna`s Pride   22 Ноя, Чт, 2007 02:05
Радом писал(а):

Аня, главное пап не перепутать и не прихватить чужоя!

Нашего ни с кем не с путаешь Я смотрю за папу как то больше все беспокоятся, чем за Лаки)))
Наш хайленд тоже летом на даче погулять ушел((( месяц искали - сам вернулся, зато вся семья Федосеевых похудела килограмм на 30 и седых волос прибавилось. Так что Лаки, если попадет на природу, то только на поводке и скорее всего летом, чтоб папу не заморозить
Автор: Abichan   22 Ноя, Чт, 2007 09:18
Спасибо всем за добрые отзывы
Глазки у нас по "паспорту " зелёные.. ну они иногда такие и есть.. хотя мне больше желтоватыми кажутся..
Передам папе привет не ожидала ,что он станет звездой на равне с Аби

А поводок.. да.. я тоже переживала по началу.. особенно у моря... но она как тока её спускала с рук и отходила чтобы сфотать , тутже бежала ко мне и пряталась подо мной ( я прямо как утка мама была ) или лезла на руки... потом правда пообнюхивалась , но поводок я не отстёгивала ,чтоб если её что-то спугнёт тут же схватить больше всего её конечно шум моря беспокоил.. это вам не журчание в рукомойнике
А дерево это уже совсем другое ... там ей ооочень понравилось.. чтоб не мешал я его отстегнула.... и ттт проблемы со спуском тоже не было
Автор: Радом   22 Ноя, Чт, 2007 12:42
Да уж! Такую красоту нельзя терять! На вес золота - доча!
Автор: Cinchilla   22 Ноя, Чт, 2007 14:05
Сегодня специально тему с самой первой странички просмотрела, думала в Росси этой породы ещё нет, а оказывается уже приехал…
и чуть конечно с запозданием, но лучше поздно:

Аня, котик - прелесть! С первой Победой Вас!!!
В мочку носа Лаки просто влюблена!
Автор: nicolet   22 Ноя, Чт, 2007 14:12
Очень красивый кот - гармоничный, и рисунок, и серебро...
Ну просто сказка
Автор: Anna`s Pride   23 Ноя, Пт, 2007 21:37
Cinchilla писал(а):
Сегодня специально тему с самой первой странички просмотрела, думала в Росси этой породы ещё нет, а оказывается уже приехал…
и чуть конечно с запозданием, но лучше поздно:

Аня, котик - прелесть! С первой Победой Вас!!!
В мочку носа Лаки просто влюблена!

Спасибо))) Мочка носа уже зацелована)))
Автор: Радом   29 Ноя, Чт, 2007 20:58
Ну что там, какие новости? Невесты-то когда приедут? И Abichan куда-то пропала?! Ау!
Автор: fold   29 Ноя, Чт, 2007 21:53
Если кошководы помогут перебраться АКШ через океан то невесты скоро приедут. Если нет, то после Нового года только. А невесты уже готовые сидят ждут...там...
Автор: Anna`s Pride   30 Ноя, Пт, 2007 00:09
Ага, сидят и ждут! Две красавицы ждут встречи с будущим мужем
Автор: Радом   30 Ноя, Пт, 2007 18:56
Ну, давайте уже фотки показывайте! Интересно же!
Автор: fold   30 Ноя, Пт, 2007 22:54
Покажем, когда прилетят)
А сейчас можем других красавцев показать...
вот этот, например, камео...ух, аж дух захватывает, как он мне нравится


а вот эта девченка вообще моя любовь


АКШистый профилёк
Автор: Радом   01 Дек, Сб, 2007 08:30
Люда, девочка - действительно сказка! Обалденная! Просто влюбилась! Давай еще! Я знаю, ты много фоток пересмотрела Нам покажи, а?!
Автор: fold   01 Дек, Сб, 2007 18:58
нам не жалко красоты)) Жаль, что не наши они))





Автор: Cinchilla   01 Дек, Сб, 2007 19:14
fold писал(а):
нам не жалко красоты)) Жаль, что не наши они))
http://content.foto.mail.ru/bk/umaturman/183/i-519.jpg

...эта вообще СУПЕР!!! глазки такие зелёные

Мне камео тоже нравится. Кошечка есть в Латвии правда Бри Викки... ух я её любила... искала такой окрас в России, но тип нашего разведения мне не нра...
Автор: Радом   01 Дек, Сб, 2007 19:15
Боже! Какая красота! Искушаешь, да? Эх, удержаться бы!
Автор: Anna`s Pride   01 Дек, Сб, 2007 19:53
fold писал(а):
нам не жалко красоты)) Жаль, что не наши они))






fold змея-искусительница - прекрати!!! Я хочу АКШ Хочу, хочу, хочу..... Хочу много АКШ...
Автор: Радом   01 Дек, Сб, 2007 20:09
Аня, ну тебе то что жаловаться? У тебя дома такой уже есть! А вот нас то она точно искушает! Такая красота! Хорошо, что далеко! А то бы не выдержала, чесслово!
Автор: fold   02 Дек, Вс, 2007 11:49
Интересно он-лайн переводчик справляется с переводом описания вибрис у АКШ--"дуло спичечной коробки". И описание цвета и шерсти-- " муаровое пальто" , ну коты и кошки --мужчины и женщины, поэтому, когда мы переписываемся с заводчиками, то всегда просим "доступных женщин или мужчин с дулом и в пальто"

вот еще кое-что из недоступных "женщин или мущин"





Автор: Радом   02 Дек, Вс, 2007 22:44
О! Брауны - моя любоф! Круто! Особенно в последнем так много "родного"
Автор: fold   05 Дек, Ср, 2007 17:52
вот невеста нашего Лаки, полугодовалая Клео, которая ждет отправки а Россию и мы ее очень ждем. После прививочки от бешенства через месяц будет готова к отправке. Если у кого есть оказия, не откажемся от предложений. Хозяйка кошечки не очень хочет оправлять Карго.





говорят, характер видно на последнем фото вместо позирования падает и мурчит отчаянно жмурясь
Автор: Радом   05 Дек, Ср, 2007 18:23
Ну ты просто убила, Люда! Ну что это такое? Всем такую красоту, а я.... а мне... Хочу такую же
Автор: fold   05 Дек, Ср, 2007 21:46
Радом писал(а):
Ну ты просто убила, Люда! Ну что это такое? Всем такую красоту, а я.... а мне... Хочу такую же


ну так у нас будут детки ))))
Автор: Радом   05 Дек, Ср, 2007 21:50
Ага, а на вязку в Японию поеду?!
Автор: fold   05 Дек, Ср, 2007 22:40
не баись(с)...у нас все ходы продуманы ))
и деткам жених будет
а потом может еще желающие найдутся и привезут других животных, когда была старая тема про АКШ, там народ изъявлял желание привезти).
Автор: Радом   06 Дек, Чт, 2007 09:55


Голова просто СУПЕР! Для деушки-то, в 6 месяцев! Давай быстрей вези! На выставку в Москву что-ли собраться? Прям так и охота к себе прижать! М-м-м! Красота!
Автор: fold   06 Дек, Чт, 2007 14:01
она от двух зеленоглазых родителей, заводчики сказали, что к 2 годам цвет глаз окончательно сформируется и она тоже станет сильно зеленоглазая). Пока цвет глаз желто-зеленый .
Вообще узнала много интересного про судейство кошек этой породы в разных системах и требованиях . В CFA например, предпочитают более утрированных по типу животных, чем в других системах, но есть жесткие ограничения по окрасам. В TICA разрешены очень многие непризнанные в других стстемах окрасы для АКШ, и тип предпочитают менее выраженный. Есть животные успешно выставляющиеся в разных системах, а есть те, которые по типу "не проходят " как универсальные)). Животные из разных частей Америки очень отличаются. Но при любом раскладе голова должна быть объемной и костяк крепким.

мне нравится вот этот полупрофиль.


Автор: ДокторВЕТ   07 Дек, Пт, 2007 10:06
А какие окрасы непризнаны? И какие цвета глаз должны быть?
Автор: fold   07 Дек, Пт, 2007 15:52
Сегодня жду подробного ответа от заводчицы по поводу окрасов, а вообще она говорила, что камео она может выставлять только по Тике.
Автор: Сфинкса   07 Дек, Пт, 2007 17:28
Мне тоже эти ребята очень нра...
Впервые увидела их в прошлом году на выставке CFA в Корее.Ведут они себя обалденно:раскованные и очень ласковые.
Вот несколько фот "корейских" АКШ.









Автор: Gnezdo   07 Дек, Пт, 2007 17:31
fold писал(а):
Если у кого есть оказия, не откажемся от предложений. Хозяйка кошечки не очень хочет оправлять Карго.

А из какой страны-то хоть оказия нужна?
Я в Америцу планирую в январе поехать. Если речь об этой стране идет.
Автор: Сфинкса   07 Дек, Пт, 2007 17:38






Автор: Abichan   07 Дек, Пт, 2007 18:13
Радом писал(а):
Ну что там, какие новости? Невесты-то когда приедут? И Abichan куда-то пропала?! Ау!


И никуда мы не пропали... тута мы просто были немного заняты.
Девочка невеста просто прелесть И под стать Лаки.. на вид довольно крепкая и крупненькая ..
Абик у меня поменьше кажется ....
Ещё немного и мы тоже перевалим за пол годика.. и у меня голова болит, что делать , нехочу отдавать её на операцию но другого выхода наверное нет... с котятами точно не получится хоть мне бы и хотелось
Автор: Радом   07 Дек, Пт, 2007 19:42
Abichan писал(а):


И никуда мы не пропали... тута мы просто были немного заняты.
Девочка невеста просто прелесть И под стать Лаки.. на вид довольно крепкая и крупненькая ..
Абик у меня поменьше кажется ....
Ещё немного и мы тоже перевалим за пол годика.. и у меня голова болит, что делать , нехочу отдавать её на операцию но другого выхода наверное нет... с котятами точно не получится хоть мне бы и хотелось


О, приветики! "Потеряа-ла-ася я!" Мы уже соскучилися!

Abichan, не надо сейчас о котятах думать! Может еще все изменится? А ?
Автор: Радом   07 Дек, Пт, 2007 19:45
Сфинкса, спасибо! Классные киски и фотки тоже Порадовали глаз
Автор: fold   07 Дек, Пт, 2007 20:06
Gnezdo писал(а):
fold писал(а):
Если у кого есть оказия, не откажемся от предложений. Хозяйка кошечки не очень хочет оправлять Карго.

А из какой страны-то хоть оказия нужна?
Я в Америцу планирую в январе поехать. Если речь об этой стране идет.


Америка и нужна
я вам в личку напишу.

Сфинкса, браун какой роскошный (на 3-ей фотке)на выставке в Корее
любимый окрас, если повезет и брауна дождемся, без браунов нам никак нельзя
Автор: Радом   07 Дек, Пт, 2007 20:35
Люда, а у меня такой браун в соседней комнате сидит Люблю, не могу! Один в один И тоже ласковый
Автор: Gnezdo   08 Дек, Сб, 2007 02:05
До чего ж красивая порода...

Вот за такого родину продам
Автор: Cinchilla   08 Дек, Сб, 2007 18:50
Gnezdo писал(а):
До чего ж красивая порода...

Вот за такого родину продам

мордаха сладкая!!!
Автор: Тайсончик   10 Дек, Пн, 2007 21:39
А вот морда после наркоза..

юнный охотник..

добыча..

ретро..
Автор: fold   11 Дек, Вт, 2007 06:48
неуж то такую морду и стерилизовали??
Автор: Радом   11 Дек, Вт, 2007 07:00
Цитата:
А вот морда после наркоза..




fold писал(а):
неуж то такую морду и стерилизовали??


Не не может быть! Может просто "аллегория" такая?!
Автор: Тайсончик   11 Дек, Вт, 2007 07:58
fold писал(а):
неуж то такую морду и стерилизовали??

Привет,а что было делать..Ранний он мальчик ,извелся весь,исхудал без невесты.. Пришлось кастрировать.
Автор: Gnezdo   11 Дек, Вт, 2007 13:27
fold, Вы мой ответ в личку получили?
Или уже разрешился вопрос?
Автор: Радом   11 Дек, Вт, 2007 18:58
Тайсончик писал(а):
fold писал(а):
неуж то такую морду и стерилизовали??

Привет,а что было делать..Ранний он мальчик ,извелся весь,исхудал без невесты.. Пришлось кастрировать.


Блин , ну что же такому коту и невесту не нашли??? Надо было взять кошечку, стерелизовать и пусть дружат Помогает...
Автор: fold   12 Дек, Ср, 2007 02:43
Gnezdo писал(а):
fold, Вы мой ответ в личку получили?
Или уже разрешился вопрос?


упс...по всей вероятности мой ответ не дошел к вам...продублирую...
последнее время глюки встречаются...спасибо, что напомнили еще раз
Автор: Радом   12 Дек, Ср, 2007 14:26
Люда, а фотки котят у тебя есть? Когда они маленькие Уж очень хочется на малышей посмотреть Может где-то скачивала?
Автор: fold   13 Дек, Чт, 2007 01:30
котяточек много, из разных питомников, разных линий...



даже тикированный серебристый








а это из японского питомника, они предпочитают АКШ-экстремального типа
[/b]
Автор: fold   13 Дек, Чт, 2007 01:38
тоже японская АКШ


а это лучший АКШ прошлого выставочного сезона



и еще один браун глазастый)

Автор: Abichan   13 Дек, Чт, 2007 12:02
Тоже нашла компашку красавчиков



http://keep4u.ru/imgs/b/071213/93/936e331791dee3fbba.jpg


http://keep4u.ru/imgs/b/071213/5f/5fb8485e08bf1c37e7.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/071213/c4/c43d1b1d72e7fbac5c.jpg



А вот эта лапа наверное родственница Аби... ну очень похожа


Автор: fold   13 Дек, Чт, 2007 16:27
Abichan первые четыре точно из японских питомников, я их встречала на сайтах)

какие же у них специфические "личики"
Автор: Abichan   13 Дек, Чт, 2007 17:23
fold писал(а):
тоже японская АКШ
http://content.foto.mail.ru/bk/umaturman/183/i-558.jpg


Нашла на японском сайте в разделе региональные чемпионы... тока ссылку не сохранила
Мы наверное по одним и темже сайтам ходили я вот этого красавца тоже видела
Автор: Gnezdo   13 Дек, Чт, 2007 18:29
Что-то экзотское проглядывает в лице, нет?
Автор: Gnezdo   13 Дек, Чт, 2007 18:31
Радом писал(а):
Надо было взять кошечку, стерелизовать и пусть дружат Помогает...

А разве кастрированным кошкам не вредно вязаться? И вообще они дадутся разве без течки?
Автор: fold   13 Дек, Чт, 2007 18:41
Gnezdo писал(а):
Что-то экзотское проглядывает в лице, нет?


проглядывает да) я тоже замечаю в некоторых представителях это. Всегда есть любители экстремального облика кошек, они ведь весьма симпатичны , хотя не надо забывать о стандартах в котором написано, что голова АКШ в длину немного больше чем в ширину и особая "луноликость" им не присуща.
Автор: Тайсончик   13 Дек, Чт, 2007 19:32
Без невесты нам было плохо,орал,извелся весь..Сейчас,по прошествии нескольких дней после кастрации,ходит очень понурый,ест намного меньше,чем обычно,исхудал еще больше..(((Что делать?Это временно?Так жалко его,не знаю,чем и помочь..
Такие мы сейчас..(прячемся в домике)

(сорри за качество,фото с телефона)
Автор: fold   13 Дек, Чт, 2007 19:50
отойдет...просто некоторые очень впечатлительные, у меня в прошлом году черного сыночка кастранули, так он хозяев избегал несколько дней и демонстративно отворачивался от них и в руки не давался, спал отдельно. Обиделся...предатели они для него были, отдали злой тетке на обезание). Так они за ним ходили неделю прощения просили, ....простил)...
Автор: Тайсончик   13 Дек, Чт, 2007 20:20
fold писал(а):
отойдет...просто некоторые очень впечатлительные, у меня в прошлом году черного сыночка кастранули, так он хозяев избегал несколько дней и демонстративно отворачивался от них и в руки не давался, спал отдельно. Обиделся...предатели они для него были, отдали злой тетке на обезание). Так они за ним ходили неделю прощения просили, ....простил)...
Вот и у нас такая же история..Зовешь его не идет,играешь с ним,смотрит,но не присоединяется..С утра не будит и кушать не просит ,как раньше..Вообщем,тоже обиделся наверное или больно ему и плохо..(
Автор: Радом   13 Дек, Чт, 2007 21:26


Да, сильно заэкзочена! Я бы предпочла таких:





Автор: Радом   13 Дек, Чт, 2007 21:29
А еще мне вот этот кисик понравился

и котятки мелкие с черненьким

Ой, чо-то я размечталась
Автор: fold   14 Дек, Пт, 2007 02:03
Тая, "если очень захотеть, можно в космос полететь"(с))

я тоже смотрела на них и долго хотела, а потом как...и сбылась мечта))
а кисик маленький очень хорошенький с типичным для АКШ "дулом" так переводит он-лайн переводчик эти выступающие вибрисы и подбородок)
Автор: Радом   14 Дек, Пт, 2007 18:28
Да, Люда, кисик замечательный! Кстати, мы с тобой наконец-то стали бабушками, только боюсь сглазить
Автор: Anna`s Pride   16 Дек, Вс, 2007 00:32
Радом писал(а):
Аня, ну тебе то что жаловаться? У тебя дома такой уже есть! А вот нас то она точно искушает! Такая красота! Хорошо, что далеко! А то бы не выдержала, чесслово!

Я еще хочу
Автор: Anna`s Pride   16 Дек, Вс, 2007 00:36
fold писал(а):
вот невеста нашего Лаки, полугодовалая Клео, которая ждет отправки а Россию и мы ее очень ждем. После прививочки от бешенства через месяц будет готова к отправке. Если у кого есть оказия, не откажемся от предложений. Хозяйка кошечки не очень хочет оправлять Карго.

http://content.foto.mail.ru/bk/umaturman/183/i-535.jpg

http://content.foto.mail.ru/bk/umaturman/183/i-536.jpg

говорят, характер видно на последнем фото вместо позирования падает и мурчит отчаянно жмурясь

Давно я здесь не была! Сколько пропустила - непростительная безалаберность! Люда, я умираю от этой красоты , а Лаки от монитора не оторвать
Автор: Элля   18 Дек, Вт, 2007 21:10
Давненько не заходила в эту темку, всегда любовалась этими милыми мордашками
А белого АКШ ни разу не видела, очень красиво смотриться.

http://coreacatclub.org/img/13s_216.jpg

Людмила, fold, поздравляю с девочкой- красотка!
Я смотрю она уже взрослая, скоро замуж выдовать
А в помете у АКШ много котят рождается?
Автор: Anna`s Pride   18 Дек, Вт, 2007 21:21
Скоро Новый год! Лаки всех поздравляет

Автор: Cinchilla   19 Дек, Ср, 2007 08:27
Anna`s Pride писал(а):
Скоро Новый год! Лаки всех поздравляет

http://i033.radikal.ru/0712/5c/1cccbb6e92d7.jpg


...чмок Лаки в мочку носика!
Автор: Cinchilla   19 Дек, Ср, 2007 08:29
fold писал(а):
а это лучший АКШ прошлого выставочного сезона
http://content.foto.mail.ru/bk/umaturman/183/i-559.jpg


красавец!!!
Автор: fold   19 Дек, Ср, 2007 12:29
Элля писал(а):
Давненько не заходила в эту темку, всегда любовалась этими милыми мордашками
А белого АКШ ни разу не видела, очень красиво смотриться.

http://coreacatclub.org/img/13s_216.jpg

Людмила, fold, поздравляю с девочкой- красотка!
Я смотрю она уже взрослая, скоро замуж выдовать
А в помете у АКШ много котят рождается?


я вот уже подумываю, что может ее прям там замуж выдать?)) чего просто так сидеть!?)
хотя...есть надежда, что она приедет в ближайший месяц)
В пометаху них по разному, обычно мы смотрим пометы--там 4-6 штук.
Автор: Cinchilla   19 Дек, Ср, 2007 19:54
fold писал(а):
я вот уже подумываю, что может ее прям там замуж выдать?)) чего просто так сидеть!?)

очень разумное решение... это чтоб "два раза не ходить!"
Автор: Anna`s Pride   20 Дек, Чт, 2007 02:07
Cinchilla писал(а):

...чмок Лаки в мочку носика!

чмоки приняты
Автор: fold   20 Дек, Чт, 2007 17:17
это моя красотка, говорят отрастила "зимнее пальто" для России.


а это ванчик АКШ, красиво смотрится, не правда ли?!)

Автор: Gnezdo   21 Дек, Пт, 2007 02:39
Ой, до чего ж красивая девушка!!!
Прямо так и хочется в руки взять и потискать!

Интересно, у них короткая шерсть вообще?
И ближе к какой породе по структуре?
Автор: fold   21 Дек, Пт, 2007 03:04
шерсть короче британской...и менее объемная. Видимо поэтому более контрастный рисунок.Но на ощупь лучше спросить у Ани, она Лаки каждый день тискает).
Автор: Anna`s Pride   21 Дек, Пт, 2007 13:43
fold писал(а):
это моя красотка, говорят отрастила "зимнее пальто" для России.


а это ванчик АКШ, красиво смотрится, не правда ли?!)


Девочка целовальная Шуба действительно шикарная - так и хочется потискать))) и покушать видно любит)))
А ванчик дедушка очередной Лакиной невесты)))
Автор: Anna`s Pride   21 Дек, Пт, 2007 14:04
Gnezdo писал(а):
Ой, до чего ж красивая девушка!!!
Прямо так и хочется в руки взять и потискать!

Интересно, у них короткая шерсть вообще?
И ближе к какой породе по структуре?

Шерсть короче, чем у британца, покровный волос прилегающий, но шубка упругая из-за густого подшерстка. На ощупь шелковистая, напоминает шкурку бенгала (мнение бенгаловода), но на экспертизе у наших экспертов слышала фразу "Шерсть необыкновенная и не с чем не сравнимая на ощупь")))
Автор: Artefakt Romeo   26 Дек, Ср, 2007 03:38
питомник "ARTEFAKT" ПОЗДРАВЛЯЕТ ВСЕХ С ПРАЗДНИКАМИ!!!

Мы желаем Вам и Вашим питомцам, Здоровья и много-много Радости в Новом Году

Автор: Тайсончик   26 Дек, Ср, 2007 10:00
С Наступающим Новым Годом!

После кастрации мы стали кушать много меньше ,зато играть и калбаситься,как и раньше!
Вроде 5 кг веса,а на вид худенькие оченно и пока никак не можем заново набрать вес.. Натуралку не ест совсем.. Может аппетит еще появится?

Фотографироваться тоже не любим,жмуримся,вредничаем и убегаем со всех лап..
Автор: Olya   02 Янв, Ср, 2008 12:13
Большой привет и мряуздравления с Новым годом всем передает вот эта красотка-



Девушка пыталась возражать и возмущаться,но была быстро поставлена на место- с мамой Клопа такой номер просто не проходит



Красотка,ты на кого шипеть вздумала? Ой,тенька,прости малявку!

Автор: Алла   02 Янв, Ср, 2008 12:22
Оля, эта красотка к вам в гости приехала, или вы к ней?
Автор: Olya   02 Янв, Ср, 2008 17:34
Встреча на нейтральной территории. Мы с ее хозяйкой на местном форуме тусимся, Новый год вместе встречали.
какая ж Абичка мелкая, по сравнению с моими хлопцами! У меня Клоп таким в 5 месяцев был,как она в 7...Пушинка!
Автор: Abichan   02 Янв, Ср, 2008 18:00
Ольчик, пасибки за фото
Можно сказать это первое удачное совместное фото


Даа... моя зая меня удивила.. никогда ещё не видела её такой шипящей Наверное запах рыжего напугал малёхо
Автор: Abichan   02 Янв, Ср, 2008 18:10
Я вот уже переживать стала ,что мож я её кормлю мало... хотя лопает она неплохо ,и корм, и консервы и говядинку, когда она у нас в меню..... миска пустой не бывает... но видимо моя модэль соблюдает диету
Автор: Радом   03 Янв, Чт, 2008 18:53
Abichan, С НОВЫМ ГОДОМ! Фотки действительно удачные! Вы такая симпатяжка , ну и Абичка тоже
Автор: Abichan   05 Янв, Сб, 2008 18:06

Всех, всех с праздниками!!!!!

Радом, большое спасибо от нас обеих
Автор: Радом   14 Янв, Пн, 2008 21:13
Что-то у вас тут такаааая тишина! Ау!!! Хде вы все???
Автор: Anna`s Pride   18 Янв, Пт, 2008 16:47
Радом писал(а):
Что-то у вас тут такаааая тишина! Ау!!! Хде вы все???

Мы все от праздников отходим))) Устали)))
Автор: Радом   18 Янв, Пт, 2008 16:51
Ну ничего себе отходите! Сегодня уже новый праздник
Автор: fold   19 Янв, Сб, 2008 22:50
Ну вот, всех с прошедшими, а я тут занималась переводами статей про АКШ, готовили статью в номер КОШКИ инфо, наверное скоро выйдет, там среди недостатков указан только один -- пишут, что АКШ прожорлива! Склонна к перееданиям!
А тут почитала, вроде котик в еде капризничает Вот и верь после этого статьям! Или, как обычно, сколько кошек, столько и характеров и индивидуальных вкусов.
И как обычно картинки на закуску -








Автор: Радом   19 Янв, Сб, 2008 23:14
Ну я есчо не видела кошек переедающих,ну кроме может моего Патрика-арлекина Тот еще котенком спал в миске головой, просыпался ел и снова засыпал

Люда, мне последних два очень понравилися! Особенно сильвер, только хвостик коротковат кажется и сильно на Лаки похож.
Автор: Anna`s Pride   20 Янв, Вс, 2008 00:58
fold писал(а):
Ну вот, всех с прошедшими, а я тут занималась переводами статей про АКШ, готовили статью в номер КОШКИ инфо, наверное скоро выйдет, там среди недостатков указан только один -- пишут, что АКШ прожорлива! Склонна к перееданиям!
А тут почитала, вроде котик в еде капризничает Вот и верь после этого статьям! Или, как обычно, сколько кошек, столько и характеров и индивидуальных вкусов.

По моим наблюдениям Лаки совсем не прожорлив, но очень любит полакомиться с хозяйского стола))))
Автор: Gnezdo   21 Янв, Пн, 2008 02:53
Вот эту вторую, на зеленом фоне, пожалуйста, заверните!
Зря я на ночь посмотрела эти фотки, чую...
Автор: Abichan   22 Янв, Вт, 2008 07:56
"... заверните!"

Абик тоже совсем не прожорлива... хозяйский стол нас совершенно не волнует... сколько не предлагала... понюхает, лизнёт и усё... правда рыбные консервы абажамс.. научилась выпрашивать их у доброго папы ... после того как мама уже дала... но и то часто не всё сразу сьедает.. любит закапывать... даже уже опустошенную миску
Мы такие-же худощавые как и были , жирок не успевает завязываться.... этот энэрджайзер постоянно в движении... хотела спросить это возрастное или такая игривость это уже насовсем Как Лаки в этом вопросе
Автор: fold   24 Янв, Чт, 2008 17:21
скоро моя кукла должна приехать, держим кулачки.
Не знаю как мои фолды ее встретят. Ей уже 9 месяцев. Почти взрослая дама.
Автор: Радом   24 Янв, Чт, 2008 19:38
Ой, Люда, плохо встретят, я могу к себе забрать У меня комнат много
Автор: Радом   28 Янв, Пн, 2008 21:41
Ну что, подарок едет к дню рождения? Нам же интересно!
Автор: fold   30 Янв, Ср, 2008 00:38
Подарок уже дома! Только что приехали!
Клео даже лучше, чем я ожидала
Фотки потом...сейчас просто нет сил)
Огромное спасибо Светлане (Gnezdo)за помощь!
Если б не она, не видать бы мне Клео!
Автор: fold   30 Янв, Ср, 2008 11:18
Вот она, моя красавица
Я не устаю ею любоваться)





Автор: fold   30 Янв, Ср, 2008 11:21







кстати, она совершенно не понимает по-русски)))
Автор: Лирика   30 Янв, Ср, 2008 11:37
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Кошка-мечта!
А вас когда на выставках можно будет посмотреть (Лаки и Клео)?
Автор: fold   30 Янв, Ср, 2008 11:46
спасибо!
На выставки обязательно пойдем, но
надо зарплату получить , потому что все сбережения тю-тю))).
Дорогое это удовольствие, кошек покупать ...там)

а вообще ни о чем не жалею, уж больно она мне нравится).
Но хитрая...лиса). Много наблюдает за нами, присматривается...Зато к кошкам бросается обниматься и бодаться, как к родным. Они правда немного в шоке, шипят и лапами машут)).
Автор: Лирика   30 Янв, Ср, 2008 13:25
Цитата:
Много наблюдает за нами, присматривается...Зато к кошкам бросается обниматься и бодаться, как к родным.

Эт хорошо... Чаще бывает наоборот.

Ну вы как-нибудь потом сообщите, когда и куда на выставки соберетесь, очень уж хочется вживую посмотреть.
Автор: Радом   30 Янв, Ср, 2008 18:43
Люда! Поздравляю! Мечта! Ура, невеста приехала! Вот тебе подарок-то к Дню рождения!



Просто онемела у компа! Спасибо Светлане (Gnezdo)! Кисик ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! Когда следующая посылка?
Автор: fold   30 Янв, Ср, 2008 21:21
Лирика писал(а):
Цитата:
Много наблюдает за нами, присматривается...Зато к кошкам бросается обниматься и бодаться, как к родным.

Эт хорошо... Чаще бывает наоборот.

Ну вы как-нибудь потом сообщите, когда и куда на выставки соберетесь, очень уж хочется вживую посмотреть.


Ближайшие выставки -наверное НИКА и СОДРУЖЕСТВО.

Радом, если б все было так просто)
Автор: olya-la   30 Янв, Ср, 2008 21:27
fold - поздравляю!
Как мне нра АКШ

Кстати, моя кошка из Америки, приехавшая в 3-х летнем возрасте, спустя 3 месяца по-русски понимает намнооооого лучше остальных
Автор: fold   31 Янв, Чт, 2008 02:35
olya-la писал(а):
fold - поздравляю!
Как мне нра АКШ

Кстати, моя кошка из Америки, приехавшая в 3-х летнем возрасте, спустя 3 месяца по-русски понимает намнооооого лучше остальных


а мне живьем еще больше нравится.
Прикольные. Теперь хоть окончательно вижу отличия от других, пусть даже родственных пород

Она больше понимает, когда я мяукаю))) тогда хоть реагирует))
Автор: fold   31 Янв, Чт, 2008 14:44








Только не пойму, почему глаза на фото получаются оранжевые--они у нее желто-зеленоватые вообще-то)
Автор: Радом   31 Янв, Чт, 2008 18:38
Промяукай ей, что она нам в России всем нравится
Автор: Anna`s Pride   02 Фев, Сб, 2008 20:43
fold писал(а):

http://content.foto.mail.ru/bk/umaturman/183/i-644.jpg

http://content.foto.mail.ru/bk/umaturman/183/i-640.jpg

Только не пойму, почему глаза на фото получаются оранжевые--они у нее желто-зеленоватые вообще-то)

Ну вот, как всегда я пропустила главное событие этого года))) - прибыла невеста для Лаки)))
Люда, поздравляю! Кошка супер Я очень за тебя рада, ты стала обладателем кошки этой необыкновенной породы!
Ура!!!! Наши ряды пополняются
Автор: Ботаник   03 Фев, Вс, 2008 21:45
Какая красота! А такую красоту можна только в Америке приобрести?
Автор: fold   05 Фев, Вт, 2008 02:22
Ботаник писал(а):
Какая красота! А такую красоту можна только в Америке приобрести?


Ну в общем пока да. На территории России и стран СНГ пока их двое. Лаки и Клео.
И им обоим по 9 мес.
Есть еще в Корее и в Японии(очень много). В Европе я нашла в интернете 3 или 4 питомника. В одном был только кот. Может что-то изменится со временем. Из того питомника откуда у меня Клео в Бельгию была кошка черепаховая куплена..
Сегодня Клео пощелкала



Автор: Abichan   05 Фев, Вт, 2008 09:22
fold, Клео потрясяющяя
Она такая сбитенькая, такой крепыш.... телосложение супер. А шёчки какие
Поздравляю!!!!!
Автор: fold   09 Фев, Сб, 2008 18:47
а это наш дедок по матери, котик из питомника Stedam

Автор: fold   12 Фев, Вт, 2008 01:48
Интересный факт про красные окрасы АКШ.
Красные варианты окрасов могут иметь коричневый оттенок и получили название- ginger (имбирь).
Может не просто так мой красный скотиш такой темный ..ведь его дед АКШ)
Автор: fold   23 Фев, Сб, 2008 20:31
что-то мы совсем забросили тему)
Клео освоилась, скоро месяц, как она дома

позирует


сладкий сон


Автор: fold   23 Фев, Сб, 2008 20:33
очень ей нравится следить за мышкой


с другом-скотишем из одной миски

Автор: Anna`s Pride   24 Фев, Вс, 2008 00:48
Клео - Сказка и такая красавица! А она значительно меньше Марса!
Автор: Дыма   24 Фев, Вс, 2008 12:35
Клео, красавица, такие щечки толстые.
Автор: fold   24 Фев, Вс, 2008 14:12
Anna`s Pride писал(а):
Клео - Сказка и такая красавица! А она значительно меньше Марса!


она дальше меньше моей белой страйты
и плюс она еще подлинивает...
боюсь до апреля слиняет и выставлять будет нечего
Автор: Ботаник   29 Фев, Пт, 2008 10:28
Какая красивая! Жаль, что купить котенка заграницей так тяжело Так нравятся АКШ!
Автор: fold   29 Фев, Пт, 2008 15:37
Ботаник писал(а):
Какая красивая! Жаль, что купить котенка заграницей так тяжело Так нравятся АКШ!


а вы можете у нас котяток подождать

Не столько тяжело купить(выбрать нужное и переслать деньги)-это одна проблема. Вернее -это пол дела. И потом переписка с американскими заводчиками тоже отличается от аналогичной переписки с европой. Часто они отвечают только на те вопросы, на которые хотят отвечать , а иногда и игнорируют их вообще, и пишут много о каких-то малозначимых вещах и отвлеченных от кошек вообще).
Еще есть момент доставки. Стоит почти пол стоимости кошки и плюс большинство заводчиков не отправляет Карго к нам. Они хотят только, чтобы кошку забрали вы лично или доверенное лицо. Поэтому нужно искать человека, который бы взялся перевести животное из одного (часто очень удаленного места))штата в другой, чтобы потом пролететь с кошкой еще часов 13-15 к нам). Я очень благодарна Свете (Gnezdo), которая
поимела немало проблем с моей кошкой там, но все-таки доставила ее мне). Мне почему то кажется, что второй раз она этот подвиг не станет совершать)
Света! Если вдруг захочешь у нас взять АКШ, ты в очереди первая!)))
Автор: Радом   04 Мар, Вт, 2008 20:54
Люда, а только Ботаникеможно ждать котят?

Млею, как кошка нравится! ТТТ, чтобы не сглазить!
Автор: rumfold   08 Мар, Сб, 2008 04:10
А у нас наконец пополнение: три котейки из питомника STEDAM
НАШ МУЖЧИНКА : STEDAM`S BLUE MONDAY 5 месяцев


девушки STEDAM`S SILVER STREAK 6 месяцев И STEDAM`S DOUBLE TAKE




Я ООООЧень довольна,много фоток есть в Шотландке и здесь http://foto.rc-mir.com/fotoalbum928280.html
Автор: Мышка   08 Мар, Сб, 2008 06:06
rumfold писал(а):
А у нас наконец пополнение: три котейки из питомника STEDAM
НАШ МУЖЧИНКА : STEDAM`S BLUE MONDAY 5 месяцев

rumfold, котик не просто нравится, а ОЧЕНЬ нравится! От души поздравляю с удачным приобретением
Автор: Радом   08 Мар, Сб, 2008 06:57
Надежда, поздравляю с приобретением! Мне тоже мальчик больше всех понравился! Такой наив Но у браунишки ОЧЕНЬ большие глазки Хороший подарок к 8марта
Автор: fold   09 Мар, Вс, 2008 01:33
Радом писал(а):
Люда, а только Ботаникеможно ждать котят?

Млею, как кошка нравится! ТТТ, чтобы не сглазить!


ждать можно всем)) мы тоже ждем, я бы может еще одну б оставила))
Только пока Клео не течет))и по-моему не собирается, все время играет)

Надя! Поздравляю! Нашего полку прибыло). Пацанчик вообще отпадный)))
Автор: Anna`s Pride   16 Мар, Вс, 2008 22:44
fold писал(а):
Anna`s Pride писал(а):
Клео - Сказка и такая красавица! А она значительно меньше Марса!


она дальше меньше моей белой страйты
и плюс она еще подлинивает...
боюсь до апреля слиняет и выставлять будет нечего

Будем линялых АКШ выставлять Лаки тоже линяет
Автор: Anna`s Pride   16 Мар, Вс, 2008 22:48
Надюша, поздравляю с приобретением! Парень просто отпад , да и девочки прям заглядение))))
Армия АКШ увеличивается на глазах у изумленной публики!
Автор: fold   17 Мар, Пн, 2008 19:05
Anna`s Pride писал(а):
fold писал(а):
Anna`s Pride писал(а):
Клео - Сказка и такая красавица! А она значительно меньше Марса!


она дальше меньше моей белой страйты
и плюс она еще подлинивает...
боюсь до апреля слиняет и выставлять будет нечего

Будем линялых АКШ выставлять Лаки тоже линяет


Клео и сама несколько потянулась, уже не такая компактная, растёт девочка во все стороны . Шерстка меняется, с остяком нет проблем, а вот светлого пуха нам явно будет не хватать)) и от этого окрас не будет таким контрастным. Хотя еще пол месяца, может и обрастет. Самое главное, чтобы не потекла к тому времени, а то еще и похудеет
Автор: rumfold   18 Мар, Вт, 2008 02:35
Anna`s Pride писал(а):
Надюша, поздравляю с приобретением! Парень просто отпад , да и девочки прям заглядение))))
Армия АКШ увеличивается на глазах у изумленной публики!


Анют,спасибо!
Сегодня я всю троицу на Содружество заявила.
Будем выступать полным составом
Автор: rumfold   18 Мар, Вт, 2008 02:50
Anna`s Pride писал(а):
Надюша, поздравляю с приобретением! Парень просто отпад , да и девочки прям заглядение))))
Армия АКШ увеличивается на глазах у изумленной публики!


Анют,спасибо!
Сегодня я всю троицу на Содружество заявила.
Будем выступать полным составом
Автор: fold   25 Мар, Вт, 2008 04:35
на Содружестве нас уже будет пятеро))
вполне заметная команда
Автор: Апельсин   26 Мар, Ср, 2008 00:56
В кошках.инфо статья с вашими кохами вышла.
Так я сюда пришла продолжить любование. Кохи знатные
А другие окрасы когда привезете?
Автор: fold   28 Мар, Пт, 2008 17:22
Апельсин писал(а):
В кошках.инфо статья с вашими кохами вышла.
Так я сюда пришла продолжить любование. Кохи знатные
А другие окрасы когда привезете?


о, уже вышла, а я и не знала, спасибо, что сообщили, мы ждали чуть позже выход.

А какие другие окрасы вы хотели бы увидеть?
Мы еще красненькое хотим, но пока не рождается для нас нужный котенок
Автор: Апельсин   28 Мар, Пт, 2008 18:22
В АКШ все окрасы допустимы?
Автор: fold   28 Мар, Пт, 2008 21:18
Апельсин писал(а):
В АКШ все окрасы допустимы?


есть ограничения. В Тике можно больше, чем в CFA. Но колоры, и колоры с белым по-моему нигде пока не разрешены, хотя их уже тоже получают.
по шоколадам и лилакам тоже есть ограничения.
Кстати недавно узнала, что в FIFE они пока непризнанная порода...хотя ей не так уж мало лет и она не является мутантной.
Автор: olya-la   28 Мар, Пт, 2008 21:22
Надя, поздравляю с приобретением!
http://f37.rimg.info/125323_dd181f2de0e7dbd34744550a0a765c6e_1.jpg
Мальчишка очень понравился
Автор: rumfold   28 Мар, Пт, 2008 21:37
olya-la писал(а):
Надя, поздравляю с приобретением!
http://f37.rimg.info/125323_dd181f2de0e7dbd34744550a0a765c6e_1.jpg
Мальчишка очень понравился

Спасибочки!!!
На Содружестве увидимся
Автор: fold   29 Мар, Сб, 2008 03:01
кто может посмотреть видео, это наша Клео...
http://www.youtube.com/watch?v=blMS-6_wt08

она внимательно следит за новорожденными фолдиками, и часто пытается проникнуть в гнездо, мама котят не против, она ей доверяет.
Автор: Тайсончик   31 Мар, Пн, 2008 08:23
Всем привет!
Мы по-тихоньку набраем вес..



Автор: Galchonok   31 Мар, Пн, 2008 08:42
эх... красота страшная сила Мраморное серебро да с зелеными глазами... умираю
Автор: Тайсончик   31 Мар, Пн, 2008 08:48
фотографироваться не любим как и прежде.. Как увидит фотик в руках,так и бежит прочь или отворачивается.


Автор: fold   01 Апр, Вт, 2008 00:38
Тайсончик писал(а):
фотографироваться не любим как и прежде.. Как увидит фотик в руках,так и бежит прочь или отворачивается.

http://keep4u.ru/imgs/b/080331/08/08f5c88705207888ac.jpg

Знатный зверушка))
и глаза позеленели здорово
А у нас глаза пока еще в перецвете, заводчица обещала долгий перецвет. до 2-х лет
Автор: Радом   02 Апр, Ср, 2008 17:57
Тайсончик, какая сладкая морда!
http://keep4u.ru/imgs/b/080331/08/08f5c88705207888ac.jpg
Автор: Anna`s Pride   03 Апр, Чт, 2008 00:25
Апельсин писал(а):
В кошках.инфо статья с вашими кохами вышла.
Так я сюда пришла продолжить любование. Кохи знатные
А другие окрасы когда привезете?

В сентябре биколорочка серебристая ожидается))), а в самые ближайшие дни прилетает очередная серебристая мраморная девочка
Автор: fold   04 Апр, Пт, 2008 01:27
Уважаемые форумчане! Приходите в субботу за нас поболеть на Содружество ! Мы очень волнуемся
Автор: Anna`s Pride   05 Апр, Сб, 2008 19:18
Мы вернулись с выставки Лаки стал Чемпионом CFA!
Поздравляю Люду и Cleo с титулом Чемпион CFA! А также Надю с выходом ее котят-американцев в финалы!!!
Автор: Радом   05 Апр, Сб, 2008 20:57
Аня, сколько рингов сегодня прошли? Какие судьи? Завтра будете выставляться? По скольким системам выставили?
Автор: Anna`s Pride   05 Апр, Сб, 2008 21:02
Радом писал(а):
Аня, сколько рингов сегодня прошли? Какие судьи? Завтра будете выставляться? По скольким системам выставили?

Лаки и Клео выставлялись по системе CFA, Надя котят выставляла по нескольким системам (точнее сама расскажет). Отсудились на 4 рингах CFA, 2 эксперта из Штатов, 2 из Украины. Выставка CFA только сегодня.
Автор: Радом   08 Апр, Вт, 2008 20:25
Девочки! Ну где же фотки с выставки??? Ждем с нетерпением!!!
Автор: Anna`s Pride   09 Апр, Ср, 2008 00:04
Радом писал(а):
Девочки! Ну где же фотки с выставки??? Ждем с нетерпением!!!

Фотки требуйте с Люды - она фотала, правда немного
12 апреля у нас очередная выставка CFA, надеюсь фоток будет много)))
Автор: fold   09 Апр, Ср, 2008 00:26
я фотала немного) и больше скотишей, чем АКШ. Еще даже на комп не скидывала, некогда)). Мы еще фотались у профи. Обработаю все, уменьшу в размерах и повешу обязательно.
Жаль котик из Швейцарии у меня не вышел на фото, а зверик очень достойный, взрослый(около 2 лет ему), сформированный в хорошем типе и потрясающего серебристого окраса...Просто светящийся серебристо-черный мрамор. Полностью сформированного цвета зеленые глаза. И темперамент отличный.
Правда не могу сказать, что наши зверики в восторге от выставки). Им больше нравилось под подстилкой в клетке лежать , но кто-то из папараци нас поймал, спасибо ему за это)
http://i024.radikal.ru/0804/e4/d815888ffd4b.jpg
http://i006.radikal.ru/0804/c2/f764f6527262.jpg

Впереди еще одна выставка...(ох, нелегкая это работа)
Автор: Ботаник   09 Апр, Ср, 2008 20:19
Подскажите, а у всех серебряных АКШ зеленые глаза? или бывают оранжевые?
Автор: fold   09 Апр, Ср, 2008 21:37
Ботаник писал(а):
Подскажите, а у всех серебряных АКШ зеленые глаза? или бывают оранжевые?

бывают всякие, и оранжевые и желтые...но предпочтительнее зеленые, хотя на мой взгляд их цвет ближе к оливковому
Автор: Тайсончик   12 Апр, Сб, 2008 07:44
Всем ррмяу!
Нам пришлось немножко придерживаться диеты,а то после кастрации,пузо расло на глазах..при всем том,что и "шило в попе" жуткое,игривость утррроенная Даже сфотографировать нормально не дает..
http://keep4u.ru/imgs/b/080412/8f/8f651d4b05594a1459.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080412/7d/7d7a74d601ee68e6d4.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080412/cd/cd84f78c7701382f11.jpg
Автор: Тайсончик   12 Апр, Сб, 2008 16:27
Домашний сдобный бурундук
http://keep4u.ru/imgs/b/080412/43/437a162b374962c3e8.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080412/9e/9e4efae077f8971142.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080412/1c/1c38d05266fbe2f429.jpg

только вот шерстка линяет оченно
Автор: fold   13 Апр, Вс, 2008 23:09
Какие же они красивые, эти американцы)
Такие яркие шубки у них!

А нас можно поздравить!
Мы получили свой первый сертификат Чемпиона CFA в прошлые выходные и даже уже получили соответствующее подтверджение. Ура!
А на вчерашней выставке побывали 3-им лучшим короткошерстным в Чемпионате и даже обошли шикарного гранда - серебристого АКШ из Германии (или Швейцарии). Вообщем заработали какие-то еще баллы, но я пока мало что понимаю в системе CFA, мы привыкли к САС и проч, а американская система для меня как неразгаданный ребус). Буду изучать
Сегодня Аня еще выставляет Лаки на НИКЕ, завтра узнаем как они там, надеюсь очень хорошо
Автор: Тайсончик   14 Апр, Пн, 2008 08:33
Поздравляем Вас от всей души! Так держать.Успехов всем!
Хотелось бы фоток,да побольше.
Автор: fold   14 Апр, Пн, 2008 18:30
Фотки все на фотоаппарате Анны. Как она доберется до компа, так мы их обязательно увидим! Мы фотографировали много на второй выставке, хоть что-нибудь да получится.
На выставке мы фотографировались у профи фотографа-Брызгалова, мне очень понравилась вот эта фотка нашей Клео, она тут точно такая как в жизни!



Автор: Anna`s Pride   14 Апр, Пн, 2008 20:26
fold писал(а):
Какие же они красивые, эти американцы)
Такие яркие шубки у них!

А нас можно поздравить!
Мы получили свой первый сертификат Чемпиона CFA в прошлые выходные и даже уже получили соответствующее подтверджение. Ура!
А на вчерашней выставке побывали 3-им лучшим короткошерстным в Чемпионате и даже обошли шикарного гранда - серебристого АКШ из Германии (или Швейцарии). Вообщем заработали какие-то еще баллы, но я пока мало что понимаю в системе CFA, мы привыкли к САС и проч, а американская система для меня как неразгаданный ребус). Буду изучать
Сегодня Аня еще выставляет Лаки на НИКЕ, завтра узнаем как они там, надеюсь очень хорошо

Всем привет! До компа добралась пока только на работе, так что фотки будут позже.
У нас тоже победы)))) На CFA у двух экспертов - 3rd Best Shorthair Champion! На выставке WCA Nika Center - 3rd Best Cat в финале у Jan Rogers, 2rd Best Cat у Ирины Токмаковой и 1 Best Cat! у Людмилы Оганесян. По CFA Лаки как и Клео уже чемпион с подтвержденным сертификатом, а по Нике мы закрыли интерчемпиона и не хватает одной оценки до Гранда
Автор: Anna`s Pride   14 Апр, Пн, 2008 20:29
Клео - сладкая конфетка! Супер девочка!!!
Автор: fold   15 Апр, Вт, 2008 15:33
Аня, поздравляю с победами!
Давай фотки обрабатывай!
Я своей заводчице уже сообщила о наших победах, она в восторге, сказала, что такому молодому Чемпиону как Клео(9месяцев) обойти взрослого Гранда на выставке CFA нереально в Штатах и нам очень повезло!) Еще советует нам выставляться по ТИКЕ, но не знаю, сдюжим ли мы такую выставочную гонку
Автор: Радом   15 Апр, Вт, 2008 17:18
ПАЗД-РАВ-ЛЯЮ!!!! МА-ЛАД-ЦЫ!!!
Автор: rumfold   15 Апр, Вт, 2008 22:38
fold писал(а):
Аня, поздравляю с победами!
Давай фотки обрабатывай!
Я своей заводчице уже сообщила о наших победах, она в восторге, сказала, что такому молодому Чемпиону как Клео(9месяцев) обойти взрослого Гранда на выставке CFA нереально в Штатах и нам очень повезло!) Еще советует нам выставляться по ТИКЕ, но не знаю, сдюжим ли мы такую выставочную гонку


Давайте пойдем на ТИКУ вместе!!!
Автор: rumfold   15 Апр, Вт, 2008 22:56
А мы и на Содружестве ОООЧень отлично выставились-Наш Степашка -КИТТЕН ВИННЕР по ICU , по WCF продул в бесте корнишу.

Си-Си- стала лучшим КШ юниором на WCF

а по CFA каждый сделал по три финала- 3.4 и 7 (СИ-СИ) и 3,4,9-Степашка.


А в эти выходные в субботу на CFA у СИ-Си все 4 финала 3,4,5,7
у Степашки- только три финала -9,9,3.
ДИ-ДИ- закрыла чемпиона

В воскресенье по WCA - СИ-СИ -все 4 финала -2,2,1,3
ДИ-ДИ-три финала -4,5,9
СТЕПАШКА -ВСЕ 4 ФИНАЛА- 1,3,4,5

Вобщем я очень довольна

мой кубок и розетки с СОДРУЖЕСТВА уехали в США к моей заводчице
Автор: fold   16 Апр, Ср, 2008 00:24
rumfold писал(а):
fold писал(а):
Аня, поздравляю с победами!
Давай фотки обрабатывай!
Я своей заводчице уже сообщила о наших победах, она в восторге, сказала, что такому молодому Чемпиону как Клео(9месяцев) обойти взрослого Гранда на выставке CFA нереально в Штатах и нам очень повезло!) Еще советует нам выставляться по ТИКЕ, но не знаю, сдюжим ли мы такую выставочную гонку


Давайте пойдем на ТИКУ вместе!!!


Надя! Поздравляю с успехами! АКШ были очень заметны на этих выставках. Думаю, прекрасное начало для этой породы!
А по поводу выставок Тика, я не знаю, может и правда попробовать Ты у нас вообще любитель выставочного марафона, а я после 2-х выставок так устала.... обленились мы)) Да и дачный сезон начинается
Автор: fold   16 Апр, Ср, 2008 01:44
Немного фоток с Содружества

Аня и Лаки(видно, что ему что-то по-началу выставка совсем не понравилась)



крупный план


большую часть времени он просидел под матрасиком


иногда даже изображал вислоухость(авось незаметят и на ринг не потащат)
Автор: fold   16 Апр, Ср, 2008 01:52
Клео
складываем в палатку самое ценное-кошку и полученные виннеры))


с выставки мы привезли вот такую хризантему, которую нам подарил один скоттиш-кастрат



Клео дома в красках рассказывала Марсу свои приключения, немного его потоптала даже, он терпеливо выслушал)


потом прилетели голуби на соседкий балкон и все стало как обычно
Автор: Радом   16 Апр, Ср, 2008 13:14


Люда! Просто праздник - смотреть на твою Клео! Люблю, не могу! Прынцесса!

Аня и Надежда, поздравляю с победами! Приезжайте к нам в Челябинск на СФА! Буду ждать с нетерпением осенью
Автор: Anna`s Pride   16 Апр, Ср, 2008 15:27
fold писал(а):

с выставки мы привезли вот такую хризантему, которую нам подарил один скоттиш-кастрат


Так-так, вам уже скоттиши цветочки дарят?! Лаки ревнует
Автор: fold   16 Апр, Ср, 2008 15:39
Anna`s Pride писал(а):
fold писал(а):

с выставки мы привезли вот такую хризантему, которую нам подарил один скоттиш-кастрат

http://content.foto.mail.ru/bk/umaturman/333/i-788.jpg

Так-так, вам уже скоттиши цветочки дарят?! Лаки ревнует


к кастратам не стоит ревновать)))
Автор: Anna`s Pride   16 Апр, Ср, 2008 15:45
fold писал(а):
Anna`s Pride писал(а):
fold писал(а):

с выставки мы привезли вот такую хризантему, которую нам подарил один скоттиш-кастрат

http://content.foto.mail.ru/bk/umaturman/333/i-788.jpg

Так-так, вам уже скоттиши цветочки дарят?! Лаки ревнует


к кастратам не стоит ревновать)))

Я так уже представила себе чё бы он сотворил, имея в наличии то что орезали
Автор: fold   16 Апр, Ср, 2008 15:53
а что хотела сотворить судья с Лаки!?

Автор: Anna`s Pride   16 Апр, Ср, 2008 15:55
fold писал(а):
а что хотела сотворить судья с Лаки!?


Она его душила в порыве страсти
Автор: Anna`s Pride   16 Апр, Ср, 2008 15:58
rumfold писал(а):
А мы и на Содружестве ОООЧень отлично выставились-Наш Степашка -КИТТЕН ВИННЕР по ICU , по WCF продул в бесте корнишу.

Си-Си- стала лучшим КШ юниором на WCF

а по CFA каждый сделал по три финала- 3.4 и 7 (СИ-СИ) и 3,4,9-Степашка.


А в эти выходные в субботу на CFA у СИ-Си все 4 финала 3,4,5,7
у Степашки- только три финала -9,9,3.
ДИ-ДИ- закрыла чемпиона

В воскресенье по WCA - СИ-СИ -все 4 финала -2,2,1,3
ДИ-ДИ-три финала -4,5,9
СТЕПАШКА -ВСЕ 4 ФИНАЛА- 1,3,4,5

Вобщем я очень довольна

мой кубок и розетки с СОДРУЖЕСТВА уехали в США к моей заводчице

Поздравляю Си-Си, Ди-Ди и Степашку с победами!!!
А когда у нас ближайшая Тика?
Автор: fold   16 Апр, Ср, 2008 16:43
Радом
Спасибо за поздравления и комплименты! Лучше сама обзаводись АКШ-ами, они прикольные Не пожалеешь!

Фото с Бетти Вайт



а это за хвост держат нашего конкурента, шикарного Гранда из Европы(вообще трудно было понять откуда он, в каталоге Ника было указано-Германия, на содружестве выставляла его Швейцарская команда, а вообще он не то из Гон-Конга не то из Кореи )
Он очень лихо расправлялся с судейскими махалками)
Автор: Радом   18 Апр, Пт, 2008 19:32
Цитата:
Спасибо за поздравления и комплименты! Лучше сама обзаводись АКШ-ами, они прикольные Не пожалеешь


Дык я-то не против! Теперь думаю поэтому мне страйты и нравятся, что в них АКШ намешаны! Буду ждать когда ты свою прынцессу с Лаки повяжешь Так ить одного нельзя везти!

У нас Карен приехал с СФА, где ваших красавцев видел, ВПЕЧАТЛИЛИ и его!
Автор: rumfold   18 Апр, Пт, 2008 21:04
Anna`s Pride писал(а):
rumfold писал(а):
А мы и на Содружестве ОООЧень отлично выставились-Наш Степашка -КИТТЕН ВИННЕР по ICU , по WCF продул в бесте корнишу.

Си-Си- стала лучшим КШ юниором на WCF

а по CFA каждый сделал по три финала- 3.4 и 7 (СИ-СИ) и 3,4,9-Степашка.


А в эти выходные в субботу на CFA у СИ-Си все 4 финала 3,4,5,7
у Степашки- только три финала -9,9,3.
ДИ-ДИ- закрыла чемпиона

В воскресенье по WCA - СИ-СИ -все 4 финала -2,2,1,3
ДИ-ДИ-три финала -4,5,9
СТЕПАШКА -ВСЕ 4 ФИНАЛА- 1,3,4,5

Вобщем я очень довольна

мой кубок и розетки с СОДРУЖЕСТВА уехали в США к моей заводчице

Поздравляю Си-Си, Ди-Ди и Степашку с победами!!!
А когда у нас ближайшая Тика?


У Мурашко 25-26 мая.
Пойдем???
Автор: Anna`s Pride   20 Апр, Вс, 2008 12:36
Итак, у нас пополнение - сегодня ночью к нам из питомника KCDancer`s прибыла очаровательная девочка Нона!
Девочка чувствует себя прекрасно, несмотря на перелет с пересадкой во Франкфурте и ночь ожидания на складе.
Пока размещаю фотку, присланную заводчиками (на мой взгляд не совсем удачную - в жизни Нона настоящая красавица!). Как только принцесса освоится, устроим ей домашнюю фотосессию.

Автор: Anna`s Pride   20 Апр, Вс, 2008 12:46
вот еще парочка фоток


Автор: Тайсончик   21 Апр, Пн, 2008 10:23
fold писал(а):
Немного фоток с Содружества
http://content.foto.mail.ru/bk/umaturman/333/i-793.jpg

Какой сладкий пяточок!
Автор: Тайсончик   21 Апр, Пн, 2008 10:27
fold писал(а):
Клео
с выставки мы привезли вот такую хризантему, которую нам подарил один скоттиш-кастрат
http://content.foto.mail.ru/bk/umaturman/333/i-788.jpg

Красава,а какая Хлазастая!Прелесть!
Автор: Тайсончик   21 Апр, Пн, 2008 10:30
Anna`s Pride писал(а):
вот еще парочка фоток
http://i050.radikal.ru/0804/af/53ea251e2cd7.jpg

Поздравляем!Яркая деушка!
Автор: Тайсончик   21 Апр, Пн, 2008 10:36
А вот и мы..



Автор: Anna`s Pride   21 Апр, Пн, 2008 18:58
Довольный жизнью зеленоглазик
Автор: Anna`s Pride   21 Апр, Пн, 2008 19:05
Наша Нона немного освоилась и начала позировать только фотик разрядился в неподходящий момент, так что получилась очень маленькая фотосессия







Автор: fold   22 Апр, Вт, 2008 02:32
Тайсончик глаза просто изумруды по цвету) эх, интересно, у Клео будут ли такие



Anna`s Pride Ноночка прелесть, прям лицо питомника KCDancer и кстати производит впечатление очень упитанной кошечки))
Автор: Galchonok   22 Апр, Вт, 2008 07:35
Anna`s Pride писал(а):
Наша Нона немного освоилась и начала позировать только фотик разрядился в неподходящий момент, так что получилась очень маленькая фотосессия
http://i005.radikal.ru/0804/9e/847e333cfdca.jpg
http://i034.radikal.ru/0804/e8/73054e69c128.jpg

Какой потрясающий мрамор и светлое чистое серебро Очень красивая и нарядная девочка
Автор: Anna`s Pride   22 Апр, Вт, 2008 14:04
fold писал(а):

Anna`s Pride Ноночка прелесть, прям лицо питомника KCDancer и кстати производит впечатление очень упитанной кошечки))


На мой взгляд Нона получилась даже лучше своего папы)))


И на самом деле Нона очень миниатюрная девочка, это только на фотках она производит впечатление очень упитанной - Нона размером с Клео и Лаки по сравнению с Ноной просто гигант
Автор: Anna`s Pride   22 Апр, Вт, 2008 14:09
Galchonok писал(а):
Какой потрясающий мрамор и светлое чистое серебро Очень красивая и нарядная девочка

Спасибо!))) Нона действительно очень яркая мраморушка и серебро очень светлое, правда глаза еще в перецвете...
Автор: Тайсончик   25 Апр, Пт, 2008 13:02


Автор: Тайсончик   01 Май, Чт, 2008 08:49
Поздравляем всех с 1 Маем! Peace of Peace!
Автор: Natafka   03 Май, Сб, 2008 15:23
rumfold писал(а):
А у нас наконец пополнение: три котейки из питомника STEDAM
НАШ МУЖЧИНКА : STEDAM`S BLUE MONDAY 5 месяцев


Я ООООЧень довольна,много фоток есть в Шотландке и здесь http://foto.rc-mir.com/fotoalbum928280.html


Ой, знакомое личико-этого парня мне доверили на сравнении подержать. Спасибо!))) Очень приятно подержать в руках новую породу!!!
У меня вопрос по профилю: НОС же не должен горбить?

Поздравляю всех с красавцами американцами!!!)))
Автор: Ботаник   03 Май, Сб, 2008 21:31
Какие ж они все таки красивые!
Автор: rumfold   06 Май, Вт, 2008 13:26
Natafka писал(а):
rumfold писал(а):
А у нас наконец пополнение: три котейки из питомника STEDAM
НАШ МУЖЧИНКА : STEDAM`S BLUE MONDAY 5 месяцев


Я ООООЧень довольна,много фоток есть в Шотландке и здесь http://foto.rc-mir.com/fotoalbum928280.html


Ой, знакомое личико-этого парня мне доверили на сравнении подержать. Спасибо!))) Очень приятно подержать в руках новую породу!!!
У меня вопрос по профилю: НОС же не должен горбить?

Поздравляю всех с красавцами американцами!!!)))


Наташа,спасибо за реальную помошь!
Если бы не ты, я бы точно на бест опоздала

Нос не должен горбить Сделаю несколько фоток профиля и скину.
Автор: fold   06 Май, Вт, 2008 23:53
Я пока помещу немного эксклюзива--АКШ серебристые затушеванные и тикированные







камео




Автор: fold   06 Май, Вт, 2008 23:56
и даже вот такое чудо имеется
Автор: Anna`s Pride   07 Май, Ср, 2008 15:07
Лаки и Нона - очень заметная разница в размерах!



А так американцы расправляются с дразнилками

Автор: Филя   07 Май, Ср, 2008 15:19
fold писал(а):
Я пока помещу немного эксклюзива--АКШ серебристые затушеванные и тикированные


Кот на третьей фотке (в полупрофиль) похож на бульдожку. Разве это хорошо?
Камео - мечта, вот бы такого в работу со скотишами.
И еще можно играть в игру найди десять отличий. Девочки, вам виднее, вы их в руках держите,но все-таки в чем принципиальные отличия АКШ от ХОРОШЕГО скотиша?
Автор: Anna`s Pride   07 Май, Ср, 2008 15:47
Филя писал(а):
fold писал(а):
Я пока помещу немного эксклюзива--АКШ серебристые затушеванные и тикированные


Кот на третьей фотке (в полупрофиль) похож на бульдожку. Разве это хорошо?
Камео - мечта, вот бы такого в работу со скотишами.
И еще можно играть в игру найди десять отличий. Девочки, вам виднее, вы их в руках держите,но все-таки в чем принципиальные отличия АКШ от ХОРОШЕГО скотиша?

По последней фотке (ПДШ зверь) можно догадаться что затушеванный окрас в породе от персов.... оттуда-же, возможно, и подэкзоченный профиль кота на третьей фотке...
В породе несколько типов - от экстремального (как в питомнике Stedam http://www.stedamcats.com) до совсем опрощенного (например питомник Lynzkatz http://www.members.aol.com/Lynzkatz1). И в том и другом типе есть свои Национальные Чемпионы и находятся свои поклонники - кому что нравится, как говорится.
И зачем искать десять отличий АКШ от хорошего скоттиша? Почти у каждого ХОРОШЕГО скоттиша американского разведения в родухе присутствуют АКШ - почему бы им не быть похожими? А принципиальное отличие от скоттиша - прямые уши
Автор: Филя   07 Май, Ср, 2008 15:59
А принципиальное отличие от скоттиша - прямые уши [/quote]

Я есстно имела в виду скотиш страйта То есть можно сделать вывод, что скотиш страйт хорошего типа - это тебе самая АКШ. Только докУмента нетути
Автор: Anna`s Pride   07 Май, Ср, 2008 16:45
Филя писал(а):
А принципиальное отличие от скоттиша - прямые уши


Я есстно имела в виду скотиш страйта То есть можно сделать вывод, что скотиш страйт хорошего типа - это тебе самая АКШ. Только докУмента нетути[/quote]

А некоторые скоттиш страйты хорошего типа с успехом выставляются как британцы и даже имеют документы на британца! Многие годы на этом форуме выясняли принципиальные отличия британцев и страйтов, а теперь, наверное будем выяснять принципиальные отличия британцев, страйтов и АКШ. Поскольку фолды имеют право скрещиваться и с британцами и с АКШ - в них прослеживаются черты этих пород.
Автор: Natafka   07 Май, Ср, 2008 17:23
Странно слышать такой вопрос от заводчика скоттишей. То, что по крайней мере бросается в глаза-у АКШ немаленькие ушки, нет прямого постава, совсем иная форма глаз, более тяжелое и супер-мускулистое тело.

Надя, всегда пожалста))) По профиля спрашиваю потому, что как раз видела на фотках небольшие горбинки. Спасибо за ответ.
Автор: fold   07 Май, Ср, 2008 18:26
Филя писал(а):
fold писал(а):
Я пока помещу немного эксклюзива--АКШ серебристые затушеванные и тикированные


Кот на третьей фотке (в полупрофиль) похож на бульдожку. Разве это хорошо?
Камео - мечта, вот бы такого в работу со скотишами.
И еще можно играть в игру найди десять отличий. Девочки, вам виднее, вы их в руках держите,но все-таки в чем принципиальные отличия АКШ от ХОРОШЕГО скотиша?


вот именно, что как только у тебя в руках появляется АКШ, так сразу и понимаешь отличия , на пальцах и по фото может и можно объяснить, но не так наглядно.
Первое, что бросается в глаза -это специфическая голова. Она относительно Бри и некоторых скотишей довольно узкая в черепе и широкая в лицевой части, и это еще усиливается визуально из-за специфических вибрис, которые заметно выступают вперед. Опять же, понятие "широкая и узкая голова"-это относительно этих 2 пород, если сравнивать с сиамами, то голова буде казаться широкой
Но при этом голова все-таки достаточно объемная и производит впечатление круглой. В профиль же отличия еще более явные---у скотишей и бри в профиль затылочная часть короче. У АКШ длинная верхняя часть головы, не круглая, как у скотишей, и более прямая площадка между ушей, причем лобная часть довольно выступающая и как бы накрывающая переносицу. И нижняя часть головы тоже длиннее, потому что вибрисы выступают вперед и подбородок.


Окрасы шиншилловые получали через персидскую породу, поэтому они и имеют черты прилития. Мы не утверждаем, что они хорошие или плохие, просто поместили фото . Всегда есть "рабочий материал", все не могут быть супер-пупер сразу. Люди "работают"). А вообще некоторая "заэкзоченность" имеет место быть у АКШ независимо от окраса. У них специфическое личико и специфический разрез глаз. Когда они прикрывают глаза-у них очень угрожающий видок бывает. (Кстати этот разрез глаз культивируется в породе и этому есть научное объяснение, но об этом мы напишем в следующей статье ) Если рядом поставить экзота и АКШ, то отличия тоже будут явные, просто мы все короткие морды почему-то называет заэкзоченными.

помещаю фотки, которые помогут проиллюстрировать сказанное)







Автор: fold   07 Май, Ср, 2008 19:16
один из моих самых любимых котов
Автор: Филя   07 Май, Ср, 2008 20:06
А некоторые скоттиш страйты хорошего типа с успехом выставляются как британцы и даже имеют документы на британца! Многие годы на этом форуме выясняли принципиальные отличия британцев и страйтов, а теперь, наверное будем выяснять принципиальные отличия британцев, страйтов и АКШ. Поскольку фолды имеют право скрещиваться и с британцами и с АКШ - в них прослеживаются черты этих пород.[/quote]

По-моему выяснять отличия очень полезно. Страйты от британов теперь уже неплохо отличаются. А поскольку АКШ живьем дальше Москвы мало кто видел, а фото полностью картину не отражают, то интересоваться не вредно.
Автор: Филя   07 Май, Ср, 2008 20:20
fold, спасибо за подробный ответ. Чисто зрительно бросаются в глаза прежде всего развитые подусники. Форму черепа отсюда конечно не очень-то разглядишь. Так хочется в рруках подержать.
Автор: fold   07 Май, Ср, 2008 21:25
Филя писал(а):
fold, спасибо за подробный ответ. Чисто зрительно бросаются в глаза прежде всего развитые подусники. Форму черепа отсюда конечно не очень-то разглядишь. Так хочется в рруках подержать.


верх головы хорошо виден на 2-ом фото и на фото красного кота.

вот, на мой взгляд, очень гармоничная АКШ
Автор: fold   16 Май, Пт, 2008 04:24
АКШ должно быть много)


но не настолько
Автор: Радом   16 Май, Пт, 2008 21:12
А мне нравится последняя фотка! Они такие все ЯРКИЕ и КРАСИВЫЕ!!! Такое разнообразие окрасов! Там такой, как "кирпич" мраморок красный проглядывает! Возьмем по паре-тройке?!
Автор: fold   16 Май, Пт, 2008 21:16
Радом писал(а):
А мне нравится последняя фотка! Они такие все ЯРКИЕ и КРАСИВЫЕ!!! Такое разнообразие окрасов! Там такой, как "кирпич" мраморок красный проглядывает! Возьмем по паре-тройке?!


не, я шарахаюсь больших питомников, смотрела их вблизи..То глазки сильно текут, но носы царапанные... В этой комнате содержится 25 кошек!
Кошачьи фермы мне никогда не внушали доверия.
Лучше меньше, да лучше!
Автор: Natafka   17 Май, Сб, 2008 20:11
ПОЗДРАВЛЯЮ НАДЕЖДУ РУМЯНЦЕВУ С ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫМ 1 МЕСТОМ В КОНКУРСЕ ТЭББИ ОКРАСОВ!!!
Автор: Nick   18 Май, Вс, 2008 10:42
Я тоже хочу поздравить Надежду Румянцеву с победой на шоу тэбби окрасов!!! Моя знакомая сфотографировала прекрасную АКШ

Автор: Anna`s Pride   18 Май, Вс, 2008 17:56
Nick писал(а):
Я тоже хочу поздравить Надежду Румянцеву с победой на шоу тэбби окрасов!!! Моя знакомая сфотографировала прекрасную АКШ
http://i028.radikal.ru/0805/78/5d5c7ea0c4b4.jpg

Надюша, прими наши поздравления с победой!
Автор: Anna`s Pride   19 Май, Пн, 2008 00:50
fold писал(а):
Радом писал(а):
А мне нравится последняя фотка! Они такие все ЯРКИЕ и КРАСИВЫЕ!!! Такое разнообразие окрасов! Там такой, как "кирпич" мраморок красный проглядывает! Возьмем по паре-тройке?!


не, я шарахаюсь больших питомников, смотрела их вблизи..То глазки сильно текут, но носы царапанные... В этой комнате содержится 25 кошек!
Кошачьи фермы мне никогда не внушали доверия.
Лучше меньше, да лучше!

А я 29 насчитала
Автор: Anna`s Pride   19 Май, Пн, 2008 00:53
+3 еще 2 хвоста и голову пропустила
Автор: fold   19 Май, Пн, 2008 14:44
Nick писал(а):
Я тоже хочу поздравить Надежду Румянцеву с победой на шоу тэбби окрасов!!! Моя знакомая сфотографировала прекрасную АКШ

http://i028.radikal.ru/0805/78/5d5c7ea0c4b4.jpg

Присоединяюсь к Поздравлениям! Да, по-моему, в яркости табби окрасов у АКШ нет соперников
Автор: rumfold   19 Май, Пн, 2008 22:48
fold писал(а):
Nick писал(а):
Я тоже хочу поздравить Надежду Румянцеву с победой на шоу тэбби окрасов!!! Моя знакомая сфотографировала прекрасную АКШ

http://i028.radikal.ru/0805/78/5d5c7ea0c4b4.jpg

Присоединяюсь к Поздравлениям! Да, по-моему, в яркости табби окрасов у АКШ нет соперников


Спасибочки огромное!
Автор: fold   21 Май, Ср, 2008 00:56
Anna`s Pride писал(а):
+3 еще 2 хвоста и голову пропустила


там на сайте было написано 25 кошек). Я и не считала.

еще немного Американчиков







Автор: fold   21 Май, Ср, 2008 00:58


Автор: fold   23 Май, Пт, 2008 00:16
а этот мне что-то очень Лаки напоминает) Аня, скажи, правда похож или мне кажется?)
Автор: Anna`s Pride   23 Май, Пт, 2008 12:13
fold писал(а):
а этот мне что-то очень Лаки напоминает) Аня, скажи, правда похож или мне кажется?)

Ой, и правда похож!
Автор: fold   23 Май, Пт, 2008 23:13
2 красотки-родственницы Клео. Хочу эту красную серебрушку...
Автор: Anna`s Pride   24 Май, Сб, 2008 22:39
А я хочу вот этого биколорчика
родственник Лаки

Автор: Gnezdo   25 Май, Вс, 2008 00:18
Красная серебрушка - чудо!
Надо ей обязательно добиться российского гражданства!
Автор: Радом   25 Май, Вс, 2008 06:55
Anna`s Pride писал(а):
А я хочу вот этого биколорчика
родственник Лаки

http://i018.radikal.ru/0805/51/e1be536dc483.jpg


Анна, какой красавец Ты решила взять второго кота? Этот еще ярче! Голова - СУПЕР! Глаза и голова - круглющие! Сказка!

Рыжик мне тоже конечно понравилась, но этот парень - нет слов!!!
Автор: fold   25 Май, Вс, 2008 19:36
Gnezdo писал(а):
Красная серебрушка - чудо!
Надо ей обязательно добиться российского гражданства!


да как бы это сделать?!)) они и сами ее любят до беспамятства) я б ждала от нее хоть дочь...
Автор: fold   25 Май, Вс, 2008 19:38
Anna`s Pride писал(а):
А я хочу вот этого биколорчика
родственник Лаки



бери от него девку, котов мы сами нарожаем))
Автор: ULIS   25 Май, Вс, 2008 21:08
Скажите пожалуйста, а какое потомство получается при вязке АКШ со скоттишами ? Как лежат ушки , как по типу потомство ?
Автор: ULIS   25 Май, Вс, 2008 21:12
Классные АКШастики !!! А при вязке со скоттишами какое получается потомство ? Есть фото ?
Автор: Anna`s Pride   26 Май, Пн, 2008 13:20
Радом писал(а):
Anna`s Pride писал(а):
А я хочу вот этого биколорчика
родственник Лаки

http://i018.radikal.ru/0805/51/e1be536dc483.jpg


Анна, какой красавец Ты решила взять второго кота? Этот еще ярче! Голова - СУПЕР! Глаза и голова - круглющие! Сказка!

Рыжик мне тоже конечно понравилась, но этот парень - нет слов!!!

Я бы очень хотела этого кота себе, но он гордость питомника KC Dancer`s - его не продадут. А вот его дочка приедет к нам в сентябре)))) девочка копия папа)))
Автор: fold   26 Май, Пн, 2008 16:35
ULIS писал(а):
Классные АКШастики !!! А при вязке со скоттишами какое получается потомство ? Есть фото ?


пока первые детки только родились, рано еще говорить о качестве ушек. Ушки пока не сложились). Сами ждем
Автор: Радом   26 Май, Пн, 2008 20:08
Anna`s Pride писал(а):

Я бы очень хотела этого кота себе, но он гордость питомника KC Dancer`s - его не продадут. А вот его дочка приедет к нам в сентябре)))) девочка копия папа)))


Ну, если копия! Это тоже хорошо! Нам такие нужны!
Автор: fold   27 Май, Вт, 2008 17:42
Радом писал(а):
Anna`s Pride писал(а):

Я бы очень хотела этого кота себе, но он гордость питомника KC Dancer`s - его не продадут. А вот его дочка приедет к нам в сентябре)))) девочка копия папа)))


Ну, если копия! Это тоже хорошо! Нам такие нужны!


присоединяешься к любителям АКШ, планируешь все-таки котика?
Бери, бери, не пожалеешь, я каждый день отмечаю ум и какую-то потрясающую социализацию АКШ. Клео умеет анализировать ситуации, удивительно сообразительное и умное животное
А как она ухаживает за чужой малышней, лучше любой мамашки!
Автор: Радом   27 Май, Вт, 2008 17:55
Люда, если честно, я давно АКШ люблю. Еще когда в каталоге СФА первый раз мне их Ольга Лубова показала, лет 7 назад. И сходство АКШ со страйтами некоторыми давно видела! Их же невозможно не полюбить!!!
Автор: Abichan   30 Май, Пт, 2008 18:41
Приветик всем Мы немного потерялись но время от времени посматриваем темку.. котики и кошечки у всех просто заглядение
А у моей Аби началась течка.. довольно поздно нам уже без недели годик, я уже подумывала ,что прозевала ан нет.. такое не прозЯваеш... бедный ребятёнок плачет и плачет
Будем всё-таки делать операцию... когда полегчает ей.. ведь во время лучше не делать, да?
Автор: fold   31 Май, Сб, 2008 13:36
Abichan писал(а):
Приветик всем Мы немного потерялись но время от времени посматриваем темку.. котики и кошечки у всех просто заглядение
А у моей Аби началась течка.. довольно поздно нам уже без недели годик, я уже подумывала ,что прозевала ан нет.. такое не прозЯваеш... бедный ребятёнок плачет и плачет
Будем всё-таки делать операцию... когда полегчает ей.. ведь во время лучше не делать, да?


Некоторые утверждают, что можно и во время...Лучше посоветоваться с ветврачами.
Автор: rumfold   04 Июн, Ср, 2008 01:22
Ну покажите уже фотки Американских детей!!!
Уже страсть как охота слюни попускать!
Автор: rumfold   04 Июн, Ср, 2008 01:25
А у меня скоро Ди Ди родит .От Блю.
Автор: Anna`s Pride   04 Июн, Ср, 2008 14:40
rumfold писал(а):
А у меня скоро Ди Ди родит .От Блю.

Ди Ди родит - попускаешь слюни
Они еще крошки, 2 недельки всего - сегодня попробую сфоткать
Автор: fold   04 Июн, Ср, 2008 15:25
rumfold писал(а):
А у меня скоро Ди Ди родит .От Блю.


а мне все казалось, что они еще маленькие сами).
Только ж недавно в котятах выставлялись).
Неужели время летит так быстро!
Автор: Anna`s Pride   05 Июн, Чт, 2008 01:23
Скоттишонок)) - сынок Лаки и Масяни вислоушки



страйтишка - сестренка




а этому "золотому" ребенку всего 6 дней дочка Лаки и Маруси



Автор: rumfold   05 Июн, Чт, 2008 03:06
Классные дети!!
Автор: fold   05 Июн, Чт, 2008 04:18
Anna`s Pride
супер!
а где остальные серебрушки?)почему не поместила?))
что за дискриминация по цвету)
Автор: Радом   05 Июн, Чт, 2008 07:03
Ура! Есть первые детки! Аня, поздравляю! Будут расти - показывай, так интересно!!!
Автор: Anna`s Pride   06 Июн, Пт, 2008 01:07
rumfold писал(а):
Классные дети!!

Спасибки))) Стараемся)))
Автор: Anna`s Pride   06 Июн, Пт, 2008 01:09
fold писал(а):
Anna`s Pride
супер!
а где остальные серебрушки?)почему не поместила?))
что за дискриминация по цвету)

Жалко было детей будить))) в субботу сфоткаю - они сегодня глазки начали открывать
Автор: Anna`s Pride   06 Июн, Пт, 2008 01:15
Радом писал(а):
Ура! Есть первые детки! Аня, поздравляю! Будут расти - показывай, так интересно!!!

Спасибо! Теперь будем фотосессии устраивать))) Кстати, это уже не первые детки Лаки - вот этот самый старший, родился первого марта. Теперь уже полноправный член питомника Capriz)))

Автор: fold   06 Июн, Пт, 2008 23:54
Anna`s Pride писал(а):
Радом писал(а):
Ура! Есть первые детки! Аня, поздравляю! Будут расти - показывай, так интересно!!!

Спасибо! Теперь будем фотосессии устраивать))) Кстати, это уже не первые детки Лаки - вот этот самый старший, родился первого марта. Теперь уже полноправный член питомника Capriz)))



какая АКШистая осанка а в душЕ страйт все равно))
Нарядный яркий ребетенок
Автор: Gnezdo   07 Июн, Сб, 2008 00:01
Девочка мраморушка какая сладкая!!!
А у нее глаза, интересно, какого цвета будут? Зелененькие?

Кстати, их потомки (АКШ + скотты) считаются скоттишами, так?
Автор: Anna`s Pride   07 Июн, Сб, 2008 14:50
Gnezdo писал(а):
Девочка мраморушка какая сладкая!!!
А у нее глаза, интересно, какого цвета будут? Зелененькие?

Кстати, их потомки (АКШ + скотты) считаются скоттишами, так?


Я бы очень хотела, чтобы глаза были зелеными - будем ждать перецвета.

Все дети от пары АКШ+Скоттиш регистрируются как скоттиши и страйты.
Автор: fold   10 Июн, Вт, 2008 03:19
Ань, Что у нас там с ушками ?) определились, кто фолдом будет?)

и немного "чиста американской" малышни
для наглядности.
Хоть знать как они выглядят





Автор: fold   10 Июн, Вт, 2008 03:31









Автор: Anna`s Pride   11 Июн, Ср, 2008 01:02
По вислоухости могу с уверенностью сказать пока только за красного котика, браун пока под вопросом - одно ухо периодически висит
У меня тоже есть фотки котят АКШ и знаю что потом выросло
Это маленький Лаки




а это маленькая Нона




Автор: Радом   11 Июн, Ср, 2008 13:08
Уже лублу усех У меня страйты так похожи Пока прямого выхода в и-нет нету, а как подключат тоже хачу своих показать
Автор: Тайсончик   11 Июн, Ср, 2008 20:10
Всем привет!
Котятки прелесть,сладкие комочки! Поздравляем!
а это мы..
к прививке готов?всегда готов!

Автор: fold   13 Июн, Пт, 2008 16:17
Некоторые АКШ непривычно ушастые на первый взгляд, особенно после наших вислоухих это бросается в глаза , потом привыкаешь...
Тайсончик, такой крепыш, а что он кушает? сухой или натуралку?
Автор: Радом   19 Июн, Чт, 2008 16:08
Хочу сообщить вам классную новость! У нас в Челябинске осенью в октябре будет выставка СFA На нее приезжают три судьи американца, среди них Carolyn Lyons спец по АКШ. Девочки, очень хочу с вами встретиться Приезжайте! 8 рингов! Сразу заграндитесь!
Автор: fold   19 Июн, Чт, 2008 23:25
Радом писал(а):
Хочу сообщить вам классную новость! У нас в Челябинске осенью в октябре будет выставка СFA На нее приезжают три судьи американца, среди них Carolyn Lyons спец по АКШ. Девочки, очень хочу с вами встретиться Приезжайте! 8 рингов! Сразу заграндитесь!


а мы планируем осенью с котятами понянчиться)))
Автор: Anna`s Pride   20 Июн, Пт, 2008 00:49
Радом писал(а):
Хочу сообщить вам классную новость! У нас в Челябинске осенью в октябре будет выставка СFA На нее приезжают три судьи американца, среди них Carolyn Lyons спец по АКШ. Девочки, очень хочу с вами встретиться Приезжайте! 8 рингов! Сразу заграндитесь!

Спасибо за приглашение! Подумаем
Автор: Радом   23 Июн, Пн, 2008 17:29
Аня, ну тебе сам Бог велел! Знаю точно, что у нас АКШ интересуются Ну и мне тожа интересна посмотреть...
Автор: fold   01 Июл, Вт, 2008 00:24
немного красных АКШ









Автор: fold   01 Июл, Вт, 2008 00:25


Автор: Anna`s Pride   01 Июл, Вт, 2008 01:22
Супер! Какие красавцы!!! Россыпь золота и изумрудов!
Когда приедешь котяток поснимать?
Автор: fold   01 Июл, Вт, 2008 12:10
Anna`s Pride писал(а):
Супер! Какие красавцы!!! Россыпь золота и изумрудов!
Когда приедешь котяток поснимать?


Всегда готова!)
Заряжаю батарейки!
Автор: Радом   01 Июл, Вт, 2008 19:49
Давайте, давайте, а то давно никого не показывали!

К рыжикам спокойно отношусь, а вот этот понравился
Автор: rumfold   20 Июл, Вс, 2008 23:58
Всем привет!
Покажу своих деток от ДИДИ и БЛЮ

Много фоток выложила в породы
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=50982&postdays=0&postorder=asc&start=980
Автор: Anna`s Pride   21 Июл, Пн, 2008 19:54
rumfold писал(а):
Всем привет!
Покажу своих деток от ДИДИ и БЛЮ
http://f45.rimg.info/125323_73c16df63eb48cd0b64b12dbd6157a11_1.jpg
Много фоток выложила в породы
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=50982&postdays=0&postorder=asc&start=980

Надя, Дети СУПЕР!!!! Такие глазастики
Автор: Anna`s Pride   21 Июл, Пн, 2008 19:57
Что-то Люда не спешит хвастаться АКШатами?))) У Клео и Лаки недавно родились детки!
Автор: Радом   22 Июл, Вт, 2008 13:18
Мне тоже очень хочется посмотреть на них Может, когда глазки откроют?
Автор: fold   22 Июл, Вт, 2008 15:26
Нам всего 4 дня! Рано показываться на людях

Но в принципе историческое событие---Первый помет чистокровных АКШ на территории бывшего СССР
у нас 6 серебристых мраморных пупсов. Подрастем, обязательно покажемся, Клео - супер мамочка!
Автор: Радом   22 Июл, Вт, 2008 15:53
ЖДЕМ, ЖДЕМ! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЕНЬКО!

Девочки, вопрос Вот на фотках "дуло" характерно очень сильным подбородком, а как прикус?
Автор: fold   22 Июл, Вт, 2008 21:46
прикус у наших плотный ножницеобразный. Даже у Клео, хотя она имеет весьма короткую лицевую часть.
Бывают особи с перекусами, но я так понимаю в CFA наказывается только ВИДИМЫЙ перекус. В рот там особо не лазают кошкам.
Иногда подбородок сам по себе не имеет значение для прикуса . Скорее нижняя челюсть вся. Подбородок же всего лишь часть ее.
Автор: Радом   23 Июл, Ср, 2008 06:34
Мерси. А то этот вопрос заинтересовал очень. Посмотреть охота.
Автор: fold   24 Июл, Чт, 2008 17:16
вот они какие! Наши первые чистокровные АКШарики





Автор: Радом   25 Июл, Пт, 2008 08:15
Ура-а-а-а! Классные курносики! Люда поздравляю!
Автор: fold   25 Июл, Пт, 2008 23:26
Спасибо! Будем расти и показываться.
на фото лапками кверху девченка ...так она мне нравится
Самая головастая. Ух, как бы не оставить).
Автор: Радом   28 Июл, Пн, 2008 09:57
Я поняла, что тебе именно этот котенок нравится. Хотелось бы и котов посмотреть! Наверное интересные сейчас стали?!
Автор: Anna`s Pride   28 Июл, Пн, 2008 12:40
fold писал(а):
вот они какие! Наши первые чистокровные АКШарики






Какие классные моськи, толстые пузики и пятки я тащусь от малышей
Автор: Апполинария   02 Авг, Сб, 2008 20:28
fold писал(а):
вот они какие! Наши первые чистокровные АКШарики






fold, какие хорошенькие малышики. Постепенно в моем сердце появляется место для еще одной породы
Автор: fold   06 Авг, Ср, 2008 20:19
Апполинария писал(а):
fold писал(а):
вот они какие! Наши первые чистокровные АКШарики

http://content.foto.mail.ru/bk/umaturman/996/i-1015.jpg

http://content.foto.mail.ru/bk/umaturman/996/i-1016.jpg

http://content.foto.mail.ru/bk/umaturman/996/i-1017.jpg

fold, какие хорошенькие малышики. Постепенно в моем сердце появляется место для еще одной породы


Это хорошо , но помимо места в сердце еще надо место в доме)) У меня места в сердце полно))а вот в доме, боюсь, кончилось, а то бы точно оставила еще). Мальчишка есть, в рождения мурлыкает, такой ласкучий, даже когда спит, муркает и потягивается. Ну прелесть просто . Они конечно, очеь добрые и любвеобильные, ну и пошустрей, конечно, наших фолдиков, на лапах давно ходят, еще будучи слепыми; извиваются, выкручиваются,если мать на них прилегла нечаянно, по-моему придавить такого котенка сложно, он очень "живчик".
Сейчас личики начинают формироваться, уже некоторых можно различать. Скоро пофотаю и покажу что у нас растет.
Автор: Радом   06 Авг, Ср, 2008 20:46
Люда, ну покажи уже Ведь глазки открыли
Автор: fold   08 Авг, Пт, 2008 00:44
показываю
Правда пока уменьшала фото перепутала кто есть кто, но мальчишек снимала с посторонними предметами(игрушками), а девочек без)







Автор: fold   08 Авг, Пт, 2008 01:14






Автор: Радом   08 Авг, Пт, 2008 06:16
Сурьезные такие, лобастики! Как под копирку сделаны!
Автор: fold   09 Авг, Сб, 2008 16:18
прикольно наблюдать за ними, у них уши растут с каждым днем))
Это больше всего заметно)
Автор: Елена BRI   09 Авг, Сб, 2008 17:28
fold писал(а):
показываю
Правда пока уменьшала фото перепутала кто есть кто, но мальчишек снимала с посторонними предметами(игрушками), а девочек без)

http://content.foto.mail.ru/bk/umaturman/996/i-1021.jpg

http://content.foto.mail.ru/bk/umaturman/996/i-1022.jpg

http://content.foto.mail.ru/bk/umaturman/996/i-1020.jpg

http://content.foto.mail.ru/bk/umaturman/996/i-1024.jpg


Какие сладкусики, просто нечто

Моськи обалденные!
Автор: fold   12 Авг, Вт, 2008 04:25
мальчишки крупным планом. Чтобы не перепутать снимала на разном фоне)

первый


второй

еще второй)


третий


мне почему-то нравятся все))
Автор: Радом   12 Авг, Вт, 2008 06:01
Ой, какие замечательные! Все головастики и глазастики! Мне тоже все нравятся. Люда, мне кажется, на мамку похожи!
Автор: eurofold   13 Авг, Ср, 2008 11:31
Мне они таааак нравятся!!!!!!!
Автор: MCreature   13 Авг, Ср, 2008 21:44
Какие интересные малыши

Просто чудо какое то

Дети космоса! Не реально красивые дети
Автор: Радом   19 Авг, Вт, 2008 15:20


Да, уж КРАСОТА НЕЗЕМНАЯ!
Автор: Радом   19 Авг, Вт, 2008 15:22


Люда, мальчишки на Клео похожи!
Автор: fold   21 Авг, Чт, 2008 19:52
Мы растем. Мальчишки уже обгоняют девочек по костячку, даже в таком юном возрасте это заметно.
Завтра планирую новую фотосессию, они очень изменились все, я их даже уже различаю всех по личикам и тельцу ). Правда еще не решила, кого оставлю
Сейчас конечно характеры всех котят удивляют, такие любители рук и такие мурчалки по сравнению со скотишами, которые больше в себе и повальяжней.
Автор: Радом   26 Авг, Вт, 2008 22:21
Ну, вот и пропала! Хде фотки малышни??? Еще неделя почти прошла и нету
Автор: Rakseta   29 Авг, Пт, 2008 00:34
Такие малыши прикольные!!! форма ушек такая интересная!!!
Автор: fold   29 Авг, Пт, 2008 01:30
поснимали немного...ну не могу сказать, что хорошо поснимали..выкладываю, что получилось

девушки наши:
та, которая на Клео похожа






это моя фаворитка, она помельче, но намного светлее всех





это третья барышня...самая шустрая и глазастая



Автор: fold   29 Авг, Пт, 2008 01:50
мальчики позировали плохо) вот что вышло









Автор: Радом   29 Авг, Пт, 2008 04:58
Хи, правда уши вперед их растут. Теперь видно, кто на Лаки, а кто на Клео похож
Автор: Abichan   29 Авг, Пт, 2008 05:01
Бозе мой какие сладкие ФСЕЕЕ
Автор: Радом   29 Авг, Пт, 2008 17:57
Деушки, сегодня зашла в каталог пород и не нашла описание породы на мау.ру. Пора, пора! Аня с тебя подробное описание. Хотела откопировать на местный сайт и не нашла
Автор: Радом   29 Авг, Пт, 2008 21:40
Abichan писал(а):
Бозе мой какие сладкие ФСЕЕЕ


Давно фотки вашей красавицы не показывали Как у нее настроение?
Автор: Rakseta   30 Авг, Сб, 2008 01:10
вообще очень интересно наблюдать за развитием это породы, ....а вот в этом возрасте, уже совсем другие ушки.
Автор: Anna`s Pride   30 Авг, Сб, 2008 18:29
Радом писал(а):
Деушки, сегодня зашла в каталог пород и не нашла описание породы на мау.ру. Пора, пора! Аня с тебя подробное описание. Хотела откопировать на местный сайт и не нашла

Можно откопировать на моем сайте)))
Автор: Радом   30 Авг, Сб, 2008 18:38
Спасибо, Аня! Ты еще ничего не решила по нашей выставке? Очень хочется, чтобы кто-нить приехал из вас американоводов
Автор: Abichan   31 Авг, Вс, 2008 21:36
Радом писал(а):
Abichan писал(а):
Бозе мой какие сладкие ФСЕЕЕ


Давно фотки вашей красавицы не показывали Как у нее настроение?


Абик ттт впорядке, неделю назад пережили шок всей семьёй когда муж вернулся домой девуля выбежала на лесничную площадку а мы не заметили.. думала дрыхнет где-то, когда её кинулась уже 2-3часа прошло
Боже как вспомню как мы её искали сколько я перерыдала, думала рожу преждевременно ночь не спала.. но ттт на следующий день под вечер нашла всё-таки...
У нас шок был но и у Аби тоже, потому как по возвращению шерсть лезет клочьями, ест на удивление много, поносила, от меня почти не отходит и к входной двери ближе чем на 2метра не подходит Но ттт уже отошла немного
Операцию мы так и не решились сделать... наш папа всё никак не даст добро, типа бедняжка и всё такое.. но у неё это дело случалось уже 3раза через 2х -3х недельный промежуток времени... никогда раньше с подобной частотой не сталкивалась... если опять повторится везу без разговоров, она мучается и я покоя не нахожу .. посмотрела на котяток прелесть конечно но я не осилю... через месяц- полтора мне рожать и будет явно не до котят
Фотка не очень удачная но мне она на ней так нра
Автор: Радом   31 Авг, Вс, 2008 21:53
Красотка! Я уже по ней соскучилась

Abichan Поздравляю с малышом, кто - мальчик или девочка??? Я тоже 5 месяцев назад стала бабушкой Растет такая шкода!

С кошкой - не торопитесь делать операцию. Есть такие уколы... Ставишь и год кошка не просит кота. И ребенок подрастет и в планах может что-нибудь изменится, а?
Автор: fold   01 Сен, Пн, 2008 08:54
Abichan совсем взрослая киса стала)))
а размерчик у нее какой? на фото она большая
Автор: Abichan   01 Сен, Пн, 2008 12:53
Радом спасибо и вас поздравляю с внучкой
кто у нас мы до сих пор на 100% не уверены, хотя уже 34я неделя пошла.. в прошлый раз сказали скорее всего девочка но наш папа всё ещё не теряет надежду.. до этого мальчик говорили

Про уколы узнаю есть ли такие тут, спасибо за инфу

fold да, на этой фотке она пухликом вышла, что мне и нра.. так хочется ,чтобы она отъелась поскорее, а то такое чувство, что она на диете даже свои любимые корма и консервы лопает по-чучуть а размер у неё скорее средний ближе к мелкому.. мне к сожалению не с кем сравнивать, у всех знакомых котики и породы другие но те лопают почти всё и оооочень упитаные и крупненькие но тельце у Аби крепкое костями не гремим
Автор: Радом   04 Сен, Чт, 2008 19:14
Бедная девочка - измучилась! Надо поставить ей укол и она успокоится на время - начнет толстеть
Автор: fold   06 Сен, Сб, 2008 01:54
А у меня Клео кормит котят и при этом толстеет правда ест за шестерых. Когда в описании этой породы я наткнулась на слово "прожорливые" я не совсем понимала как это...Теперь вижу, что скотиши не съели бы и половинный рацион АКШариков. Что такое плохой аппетит, АКШарикам наверное незнакомо

клоны с миндалевидныи глазами)
Автор: fold   06 Сен, Сб, 2008 13:57
домашняя фотосессия













Автор: Радом   06 Сен, Сб, 2008 20:59
Люда, как они меняются Это все котята или на фотках повторяются? Видно сразу кто на Клео, а кто на Лаки похож
Автор: fold   07 Сен, Вс, 2008 02:41
с разными предметами разные котята. Но есть парные по типу и они между собой очень похожи. К сожалению, вспышка не дает увидеть их размер глаз, они их прикрывают. Вообще-то они глазастики
Последний котенок -это повтор того что с виноградом, самый мощный по костяку. Мне кажется он потяжелй и покрупней чем остальные. Да мальчишки вообще покрупней и лапы потолще
Автор: rumfold   08 Сен, Пн, 2008 02:21
Всем привет после летних каникул
А мы вот какие подрастаем.Нам уже скоро будет три месяца!

Это Лёвушка-фолд,Хрюня-страйт с мамкой ДИДИ





Энто как-то вспышка не сработала,темно,но все-равно видно
Автор: fold   12 Сен, Пт, 2008 02:57
Надя! Страйтишка какая классная Как она мне нравится!). Фолдик тоже нра, но страйтишка прелесть, мечта!
У Ани тоже подрос красный серебристый фолдик от папки АКШ, жаль фотки не выкладывает, супер котейко
Автор: fold   22 Сен, Пн, 2008 02:57
Нам уже 2 месяца, и у нас вот такая копия мамы подрастает. Это мальчишка.






Автор: fold   22 Сен, Пн, 2008 15:19
это второй пацан, вообще любимец мой, овчарик-шубарик, самый мощный и с самой плотной шубкой, любитель поохотиться на все, что движется. Настоящий мужик и по облику и по характеру). Кстати , не пойму на кого похож из родителей, может в дедов





Автор: fold   22 Сен, Пн, 2008 15:27
и третий пупс, чем-то похож и на первого и на второго сразу) Но в целом -это папа получился, Лаки




Автор: Радом   22 Сен, Пн, 2008 17:57
СУПЕР! Люда, какие стали классные!!!! Все понравились, но особенно первый. Второй, по-моему, тоже будет похрж на Клео, просто попозже сформируется! И третий хорош! Красавцы!
Автор: Ежикова   22 Сен, Пн, 2008 18:03
А мы тут в эти выходные посетили выставку. выставлялись по ТИКА, в классе котят. Стали лучшими в породе, только без конкуренции к сожелению и даже один раз вышли в финал


Я правда, по-честному, потом рассказала, что у этого котенка нет ни одного американского короткошерстного в его происхождении, но все же согласились с тем, что соответствует АКШ и даже один раз в финал попали
Автор: fold   22 Сен, Пн, 2008 18:58
Радом писал(а):
СУПЕР! Люда, какие стали классные!!!! Все понравились, но особенно первый. Второй, по-моему, тоже будет похрж на Клео, просто попозже сформируется! И третий хорош! Красавцы!


первый котенок просто прёт из всего помёта своими глазищами, как откроет, так ждешь, что вот -вот выпадут)). Больше ни у кого нет таких глаз. Огромные и разрез специфический акашистый, чуть приподнят внешний край с красивым изгибом. Да и окрас у него самый чистый, совсем без желтизны. У всех вибрисы вперёд, такие мордахи от этого смешные. Шерсть кстати совсем не шелковистая наощупь как у шотландцев, а более упругая и больше напоминает цигейку Вообщем интересно растить. Девчонок еще не фотала. Пофотаю-помещу. По-моему самый страшный период у них уже позади, когда нет ничего, кроме ушей, сейчас уши уже остановились в росте по-моему
Автор: Радом   27 Сен, Сб, 2008 20:05


Автор: Радом   27 Сен, Сб, 2008 20:07
Каждый день смотрю, любуюсь! Люда, когда фотки кошек повешаешь? Жду, жду...
Автор: fold   01 Окт, Ср, 2008 06:00
наснимала кошек...пока фоты уменьшала-пришло в голову...ну скотиши так взросло не выглядят) а эти какие-то взрослые).ну 2 месяца им не дашь))гораздо больше)

вот из 6 четверо прибежали позировать


любимая еда-курица с рисом подходит к концу)


все спинки-вместе с мамой
Автор: fold   01 Окт, Ср, 2008 06:10
девочки персонально)
моя фаворитка, самая светлая- Алабама( в честь родного дома). Жаль не видно всей красоты ее глаз, от вспышки закрывает)



вторая - эта чучелка никогда не закрывает глаза)) Шустра, самая мурчалка)) Во всех бочках затычка



третья, тихушница, но тоже шкодливая, хитрюга) хоть и делает невинное личико)

Автор: Радом   02 Окт, Чт, 2008 07:19
НИЧЕГО СЕБЕ ЛОШАДКИ!!!! Люда ты их рисом кормишь? Вроде китайцы тоже рис едят, так они малюсенькие А твои-то слоны-клоны просто!
Автор: fold   02 Окт, Чт, 2008 14:41
Радом писал(а):
НИЧЕГО СЕБЕ ЛОШАДКИ!!!! Люда ты их рисом кормишь? Вроде китайцы тоже рис едят, так они малюсенькие А твои-то слоны-клоны просто!


Среди недостатков этой породы--указан один--прожорливы
Теперь я это понимаю))) Почти как спаниэли. Это для тех людей, кто счастлив, когда киса много ест и с аппетитом . Если б только рисом, одну курицу в день, куча консервов и немного сухого). Ну это не считая сливок, творога, йогуртов, сыра...и прочего баловства). Кстати растут да, быстро и заметно, и тяжеленькие. Не знаю, как на выставку таких тащить пометом)) руки оборвут))
Девченки по типу разные да, мальчишки ближе к единому.
Фото много, пока нет времени обработать. Буду потихоньку вывешивать.
Автор: Радом   02 Окт, Чт, 2008 18:25
Цитата:
Девченки по типу разные да, мальчишки ближе к единому.


Да, это видно сразу! Но со временем, надеюсь будут в лучшую сторону меняться!
Автор: ДокторВЕТ   09 Окт, Чт, 2008 12:04
Очень жаль, что никто из российских заводчиков АКШ, кроме Надежды Румянцевой не приезжает к нам в Челябинск на выставку CFA. Мы вас так ждали И эксперты из Америки приглашены интересные...
Автор: fold   09 Окт, Чт, 2008 12:56
ДокторВЕТ писал(а):
Очень жаль, что никто из российских заводчиков АКШ, кроме Надежды Румянцевой не приезжает к нам в Челябинск на выставку CFA. Мы вас так ждали И эксперты из Америки приглашены интересные...


У нас уважительная причина , котятки еще непривитые, а мамка после родов, хотя она и выглядит великолепно и даже лучше чем до родов, все же пузо у нее весьма отвислое и видно, что кошка кормящая, а у Ани Павловой тоже уважительная причина , так что не сердитесь на нас, мы и здешние выставки пропустили, а больше заводчиков АКШ у нас нет, вроде , или может уже появились, желающих было много, но пока тут никто не хвастался, что привез еще звериков.
А Надюше успехов на выставках с АКШариками!
Автор: Радом   09 Окт, Чт, 2008 21:17
А была такая возможность показаться.... Мне тоже жаль! Оченно хотела увидеться...
Автор: rumfold   12 Окт, Вс, 2008 03:38
fold писал(а):
ДокторВЕТ писал(а):
Очень жаль, что никто из российских заводчиков АКШ, кроме Надежды Румянцевой не приезжает к нам в Челябинск на выставку CFA. Мы вас так ждали И эксперты из Америки приглашены интересные...


У нас уважительная причина , котятки еще непривитые, а мамка после родов, хотя она и выглядит великолепно и даже лучше чем до родов, все же пузо у нее весьма отвислое и видно, что кошка кормящая, а у Ани Павловой тоже уважительная причина , так что не сердитесь на нас, мы и здешние выставки пропустили, а больше заводчиков АКШ у нас нет, вроде , или может уже появились, желающих было много, но пока тут никто не хвастался, что привез еще звериков.
А Надюше успехов на выставках с АКШариками!

Люда,спасибочки тебена добром слове!
Мы за вас с Аней постараемся
Автор: rumfold   13 Окт, Пн, 2008 02:28
Вот кто поедет отстаивать честь Американских Короткошерстных кошек

Безумно игривый и наиласковейший котяра
Вот так мы будем выпрашивать свои награды


Автор: fold   15 Окт, Ср, 2008 10:07
rumfold писал(а):
Вот кто поедет отстаивать честь Американских Короткошерстных кошек
http://f49.rimg.info/125323_68b41b0a6849443c763722d62b731584_1.jpg
Безумно игривый и наиласковейший котяра
]

Будем за вас держать кулачки!)
Зверик вырос , сладкущий котик, осталось только заматереть как коту, но это дело наживное, к 2 годам наверняка будет ого-го! Надь, а скажи. что они невероятно тяжелые??! Странное ощущение иногда - смотришь на внешность одно впечатление, а поднимаешь, так как-будто внутри пара кирпичей
Автор: Радом   15 Окт, Ср, 2008 18:49
http://f49.rimg.info/125323_3c6b4291cdc929964dfa02e4ae1ceaa1_1.jpg

Мне он О-О-О-ОЧЕНЬ нравится! Такой сладкий мальчик Надеюсь займет свое место в финалах на выставке у нас в Челябинске!
Автор: Радом   25 Окт, Сб, 2008 12:13
Так... Одного уже видела близко! Что-то Надежда его часто на рингах поздно забирала... Сидит себе один Надо было его тиснуть втихаря под шумок

Людмила подросли уже? Как назвала? Покажи какие стали
Автор: fold   25 Окт, Сб, 2008 14:10
У меня американцы с американскими именами, Алабама, Аляска, Аризона))) а мальчишки тоже чистые америкосы, сейчас надо новые фотки обработать и повесить фото уже с именами
Взвесила Клео ...удивилась...больше 5 кило, однако более точный вес установить сложно в виду прыгучести объекта взвешивания)))

кирпичики они вообщем, откуда что берется, размеры средние, а вес большой
Автор: Радом   26 Окт, Вс, 2008 07:03
Уже подросли хорошо, а ты нам их не показываешь! Все-таки ПЕРВЫЙ ПОМЕТ АМЕРИКОСОВ В РОССИИ. Очень интересно кто - какой стал, куда уедет
Автор: fold   26 Окт, Вс, 2008 20:53
Радом писал(а):
Уже подросли хорошо, а ты нам их не показываешь! Все-таки ПЕРВЫЙ ПОМЕТ АМЕРИКОСОВ В РОССИИ. Очень интересно кто - какой стал, куда уедет


Тая, некогда, совсем некогда фотками заниматься) куча необработанных огромных фоток, некогда даже уменьшить...
А по поводу новых адресов детишек, скажем так, как ни странно, Москва меньше всех интересуется АКШами, регионы очень активны, пишут, звонят, многое на стадии переговоров , я думаю, хозяева сами откликнутся, когда получат своих пупсов).

Основная масса заводчиков хочет брать под скотишей, я же предпочтение отдаю пока тем хозяевам, которые хотят работать с породой в чистоте, но конечно допуская вязки со скотишами. Но все-таки АКШ заслуживают того, чтобы занять достойное место как порода, а не как "добавка" к другим породам
Автор: Радом   26 Окт, Вс, 2008 21:31
Однозначно ты права! Как прилитие новых кровей к скоттишам возможно, но порода сама по себе очень интересна! Надо еще привозить производителей и у вас с Анной наверное уже много наработок по исследованию линий АКШ. Может и посоветуете откуда лучше брать , если соберемся, конечно
Автор: fold   30 Окт, Чт, 2008 15:48
наши трехмесячные девушки) Alaska и Arizona Dream




Автор: Радом   30 Окт, Чт, 2008 20:40
А Алабама где? Затерла??? Спрятала самую классную? Как они мне нравятся Что-то от Лаки, а что-то от Клео есть! Тигрята!
Автор: fold   30 Окт, Чт, 2008 21:30
Алабама пока присматривается к нашему дому)), может и притремся)))она помельче других и пороткошерстнее, но окрас просто потрясный, такая светлая.... Снять ее сложно, уж больно много двигается всегда вместо кошки вихрь в кадре))если завтра угоняю ее и усажу потом, то сниму
Автор: Радом   30 Окт, Чт, 2008 21:36
Да, шерсть у них другая! Так и хочется запустить руку и гладить... и гладить... Замечательные кисики

А мне нравится, что они такие темные, насыщенные по окрасу. Сразу чувствуется, что это не от персов-шиншил достался такой окрас!
Автор: fold   30 Окт, Чт, 2008 21:54
внесу коррекцию---не темные, а контрастные, черный цвет именно черный)) а не голубой, серый или в дрипочку черный как сажа...
Так вот у Алабамы черный тоже черный, но широкие белые места и поэтому очень нарядно. Я хотела такую кису прикупить, но не попадалось, а тут родилась такая, ну вот и думаем... а шерсть да...шелковая и ровная ровная, как подстриженная...
Автор: Радом   30 Окт, Чт, 2008 22:18
Я почему-то думала, что шерсть у них жестковатая... Но видно ошибалась... Хвосты совсем другие - морковки!
Автор: fold   01 Ноя, Сб, 2008 04:33
я помню, когда первый раз потрогала бенгала, то была удивлена приятностью и нежностью на ошупь...американцы близки на ощупь к бенгальской шерсти, только ее у наших больше, но такая же шелковистая
Автор: fold   01 Ноя, Сб, 2008 21:58
вот начинаю понемногу выкладывать ....
что получилось из последнего)

вся команда


и Алабама неуловимая




Автор: fold   01 Ноя, Сб, 2008 22:03
тоже Алабама


кто-то взлетел в момент съемки)
Автор: rumfold   05 Ноя, Ср, 2008 05:02
Всем привет!
Наконец-то ко мне приехали столь долгожданные АКШарики из Yankee Star
Правда летели они безумно долго- вылетели из Вашингтона 31 октября, а получили их только 3 ноября утром.

Вобщем знакомтесь: YANKEE STAR SILVER MOJITO
Он еще не понял куда его,1,5 годовалого кота, и зачем привезли, фоткаться совсем не захотел



А вот 4-х месячная девчушка совсем как у себя дома: и играет , и ест за троих, и ласковая до умопомрачения!
YANKEE STAR RENE OF RUMFOLD





Автор: Demi   07 Ноя, Пт, 2008 16:42
Надя, какие суперские

Мне очень нравятся
Автор: Gnezdo   08 Ноя, Сб, 2008 20:53
Сегодня на "РосКоши" щупала деток-АКШариков, первые которые в РФ помет у fold
Я вот как заводчик шиншилл (не котов-шиншилл, а именно шиншилл-грызунов - зверей таких специально обученных) думала, что вряд ли кто из кошек может по меху быть хоть сколько-нибудь похожими на шишунов на ощупь.
Но детки-АКШарики меня просто убили - это ТАКОЙ МЕХ!!!
Ровный, короткий, мягкий, сверкающий просто!
Супер! АКШ - rules forever!!!
Автор: fold   14 Ноя, Пт, 2008 22:15
Когда мы с Анной начинали поиски АКШ в штатах,желающих было некоторое колличество,ну и некоторые желания свои задвинули из-за высоких цен на породу в штатах . именитые питомники продают о-о-очень дорого). Также многие заводчики не посылают кошек Карго и ставят условие самому приезжать за животным.

из 10 Питомников меньше половины ответили. И потом часто некоторые пометы интересные по типу, резервируются очень рано, не всегда успевали добежать до раздачи . А с Клео мне повезло, потому что я ее поймала в первый день, как ее выставили на продажу. Это именно та киса, о которой я мечтала. до сих пор считаю,что эта поговорочка про нее - perfection is hard to improve

А изначально я искала красную кошь, но увы, красную приобрести гораздо сложнее оказалось.

у каждого свои идеалы, я всегда метала иметь АКШ чуть утрированную по типу, но без грубостей в строении черепа и конечно огромные глаза. Привыборе животных я всегда смотрю на мать больше, чем на отца, Мать Клео мне понравилась сразу. По моему "собачьему" опыту материнские черты всегда выплывают со зрелостью животного, даже если в детстве зверь похож на папика, то с возрастом он больше и больше приобретает мамкины черты, хотя, конечно бывают очень препотентные отцы, но это не так часто, как хотелось бы и потом в родухе Клео имбридинг сильнее на женские особи.
Но красную АКШ я еще надеюсь приобрести..с течением времени...)если повезет...
Автор: Радом   15 Ноя, Сб, 2008 20:23
Мне тоже Клео больше всех нравится! Поэтому и хотела от нее кота. По моим наблюдениям за кошками коты больше от мамы берут , чем от папы. Хотя Лаки тоже хорош Короче, мне ОЧЕНЬ повезло Спасибо, Люда, ко мне приехало ЧУДО!!! Сегодня дочь его увидела и, насколько она скептически относится к моему"хобби", но Тайгер ей ОЧЕНЬ понравился...

Оскар опрокинул у меня системник, как починю - начну фотки вывешивать для мамы
Автор: fold   16 Ноя, Вс, 2008 00:04
Тая, рада, что котейко понравился, самый лупоглазый ребетенок!

Вот такие детки в 3,5 месяца- 2 разных братика, один "папин", один "мамин"(тоже уехал из Москвы)


и такая наша любимая поза, сам забирается и ложится громко мурлыча, прикольный котик

Автор: Радом   16 Ноя, Вс, 2008 07:11
Какая красота! Просто праздник на них смотреть! Мордашки классные! А на руках лежать и тарахтеть, как трансформатор мой тоже любит - это в генах! Ставили прививку и мальчик себя показал - признает уже только меня, чужие для него не авторитет! Я вот думаю может к шлейке приучить, команды осваивать постепенно - нельзя, фас, например?
Автор: fold   16 Ноя, Вс, 2008 17:59
нельзя мои уже знают, это не сложно оказалось)) только вот есть особенность, куда фолд дважды не полезет- туда АКШ попробует пролезть раз 10))...а когда слышат "нельзя", то сразу прекращают , типа - а я что, а я ничего....так, плюшками балуемся и еще нагло заглядывают в глаза, страстно мурлыча
Автор: Радом   17 Ноя, Пн, 2008 17:31
Можно, наверное аджилити осваивать Огород большой, летом трассу придется строить
Автор: Anna`s Pride   17 Ноя, Пн, 2008 17:43
Радом писал(а):
Мне тоже Клео больше всех нравится! Поэтому и хотела от нее кота. По моим наблюдениям за кошками коты больше от мамы берут , чем от папы. Хотя Лаки тоже хорош Короче, мне ОЧЕНЬ повезло Спасибо, Люда, ко мне приехало ЧУДО!!! Сегодня дочь его увидела и, насколько она скептически относится к моему"хобби", но Тайгер ей ОЧЕНЬ понравился...

Оскар опрокинул у меня системник, как починю - начну фотки вывешивать для мамы

Ну и папе покажитесь)))
Автор: Anna`s Pride   17 Ноя, Пн, 2008 17:43
Таисия Петровна, поздравляю с приобретением!
Автор: Радом   17 Ноя, Пн, 2008 19:22
Anna`s Pride писал(а):
Таисия Петровна, поздравляю с приобретением!


Анна, спасибо! Давно люблю эту породу и очень благодарна, что вы с Людмилой дали возможность ею заниматься!

Папина хозяйка редко стала появляться, надеюсь, что скоро представится возможность поздравить с пополнением
Автор: fold   18 Ноя, Вт, 2008 18:29
Тая, ждем фото
Автор: Ботаник   18 Ноя, Вт, 2008 18:40
ПлАчу, тож такого хочу. С того момента как Лаки увидела. Ну почему ж у них зеленые глазки . Но уже подумываю под кастрацию взять - может решусь таки - уж очень нравятся...
Автор: fold   18 Ноя, Вт, 2008 20:23
Ботаник писал(а):
ПлАчу, тож такого хочу. С того момента как Лаки увидела. Ну почему ж у них зеленые глазки . Но уже подумываю под кастрацию взять - может решусь таки - уж очень нравятся...

а что плохого в зеленых глазках?)
Скотиши и британы в серебре тоже тоже имеют право иметь и зеленые глаза.
Автор: Радом   02 Дек, Вт, 2008 20:23
А У НАС ГЛАЗА ПОКА ЖЕЛТОВАТЫЕ

Автор: Радом   02 Дек, Вт, 2008 20:26
НО МЫ ЖДЕМ ЗЕЛЕНЫХ ГЛАЗ ТЕПЕРЬ УЖЕ ОЧЕНЬ ХОЧУ, ЧТОБЫ БЫСТРЕЕ ПОЗЕЛЕНЕЛИ

Автор: Радом   02 Дек, Вт, 2008 20:31
ЭТО МЫ НА ПРИВИВКУ ХОДИЛИ НУ И ПОТОМ ПРИШЛОСЬ НА РАБОТЕ ДО ВЕЧЕРА СИДЕТЬ- ВСЕ ИГРАЛИ СО МНОЙ

Автор: Радом   02 Дек, Вт, 2008 20:33
УСТАЛ УЖЕ ИГРАТЬ... ЕСТЬ ДАВАЙТЕ...

Автор: fold   02 Дек, Вт, 2008 21:01
сынок на мамку так похож ) глаза огромные
Автор: Радом   02 Дек, Вт, 2008 21:06
На собаку он похож Разбил недавно тарелку из фаянса, так полчаса за шифонером сидел не вылазил - виноватый был... А когда в комнату заходишь к ногам падает и на спину переворачивается, пузом кверху - гладьте его тока хвостом не виляет, а так - как бобик на дворе...
Автор: Радом   02 Дек, Вт, 2008 21:07
fold писал(а):
сынок на мамку так похож ) глаза огромные


Папка тоже хороший Но я рада, что на мамку...
Автор: Елена BRI   02 Дек, Вт, 2008 21:10
Радом писал(а):
НО МЫ ЖДЕМ ЗЕЛЕНЫХ ГЛАЗ ТЕПЕРЬ УЖЕ ОЧЕНЬ ХОЧУ, ЧТОБЫ БЫСТРЕЕ ПОЗЕЛЕНЕЛИ

http://f51.rimg.info/1478615_54070645ca60fbe6c6e2f8920dff88f1_1.jpg


Тася, ну наконец-то я увидела твоего новенького

Ооочень красивый мальчик!

Слааадкий!

ТТТ на него
Автор: Радом   02 Дек, Вт, 2008 21:16
Лена, спасибо! Не моя заслуга Людмилу с Анной поблагодарить надо Они - МОЛОДЦЫ!!! Привезли такую красоту.

Смотреть одно, а ЩУПАТЬ и ТИСКАТЬ как приятно
Автор: fold   02 Дек, Вт, 2008 21:18
Елена BRI писал(а):
Радом писал(а):
НО МЫ ЖДЕМ ЗЕЛЕНЫХ ГЛАЗ ТЕПЕРЬ УЖЕ ОЧЕНЬ ХОЧУ, ЧТОБЫ БЫСТРЕЕ ПОЗЕЛЕНЕЛИ

http://f51.rimg.info/1478615_54070645ca60fbe6c6e2f8920dff88f1_1.jpg


Тася, ну наконец-то я увидела твоего новенького

Ооочень красивый мальчик!

Слааадкий!

ТТТ на него


Елена BRI Будем ждать Ваших фоток репортажных с какой-нибудь выставки Снимите мальчика, плиз
Автор: Радом   02 Дек, Вт, 2008 21:22
Люда, ты скорее его пощупаешь. Мне Карен давно предлагает его на CFA выставить. Наверное соглашусь Карен как крестный папа Все время про него спрашивает - как ест, как играет, как растет. Даже из Египта СМСки шлет...
Автор: Элля   05 Дек, Пт, 2008 09:08
Тая, ну наконец то увидела твоего новенького
Мальчик прелесть, глазки бооольшие на девочку очень похож растите здоровенькими и красивенькими ттт на ВАС!
Побольше радуйте нас фотками
Автор: Елена BRI   05 Дек, Пт, 2008 09:17
fold писал(а):


Елена BRI Будем ждать Ваших фоток репортажных с какой-нибудь выставки Снимите мальчика, плиз


Ну, если Тася не будет прятать мальчика , то сниму обязательно

Может чего-нить и на фоне, да с освещением сообразим
Автор: fold   09 Дек, Вт, 2008 07:45
Ну я лично похвастаюсь ..на Гран-При мы у Градковского (первый день)и у Федоренко (второй день)с дочей АКШиной позвездили--оба раз стали лучшим котенком
Так что Алабама нас не подвела, не зря ее придерживали, теперь наверное оставим, есть только одна проблема-- жених, где взять?)
а Градковский(оказывается он держал АКШ) аж на общем бесте был за нас, наслушались мы похвал И оценочный лист весь изрисован в сердечках)) мы очень очень рады, нас фотографировали, ждем фоток.
Автор: Радом   11 Дек, Чт, 2008 19:15
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! МОЛОДЦЫ!

Мы тоже куда-нить соберемся Уж очень охота показаться какому-нибудь хорошему эксперту
Автор: fold   12 Дек, Пт, 2008 03:57
вот и фото, проходящий мимо фотограф щелкнул))







Автор: Lesta   12 Дек, Пт, 2008 19:04
fold писал(а):
вот и фото, проходящий мимо фотограф щелкнул))




Какие прекрасные зверики!
А Градковский - чумовой!
Автор: Svetacats   15 Дек, Пн, 2008 18:02
если что обращайтесь,или если есть интересный вариант-раскажите как отправить и мне
Автор: Радом   22 Дек, Пн, 2008 18:29
Svetacats писал(а):
если что обращайтесь,или если есть интересный вариант-раскажите как отправить и мне


А мы от Вас ждем фото Ноны... Уж очень хочется ее почаще видеть
Автор: Радом   22 Дек, Пн, 2008 20:21
Элля писал(а):
Тая, ну наконец то увидела твоего новенького
Мальчик прелесть, глазки бооольшие на девочку очень похож растите здоровенькими и красивенькими ттт на ВАС!
Побольше радуйте нас фотками


ЛАРИСА,СПАСИБО! К ТЕБЕ ПРИЕДУ ОБЯЗАТЕЛЬНО И САМА ПОТИСКАЕШЬ
Автор: Радом   22 Дек, Пн, 2008 20:24


Сестра так похожа на братика Одно лицо! А у кошек двойняшки бывают? "Однояицевые" у людей которые?
Автор: Svetacats   23 Дек, Вт, 2008 01:10
Цитата:
А мы от Вас ждем фото Ноны... Уж очень хочется ее почаще видеть



Я бы с удовольствием. но мои бриташки уронили фотоаппарат. постараюсь побыстрее решить эту проблему.
Нона в порядке - мы её залюбили!
Автор: fold   23 Дек, Вт, 2008 04:38
Радом писал(а):


Сестра так похожа на братика Одно лицо! А у кошек двойняшки бывают? "Однояицевые" у людей которые?


твой был раза в 2 глазастей))..самый пучеглазый АКШарик мой , а моя -Алабама(дома Бамси) всегда была сама "лысая", теперь же шубки все одинаковые по длине и густоте у девочек, странно даже
Автор: fold   23 Дек, Вт, 2008 06:10
У Синицина нашла в репортаже фото Алабамы с Бэста, судьи ее тискали, рассматривали, многие АКШ видели в первый раз




Автор: Svetacats   23 Дек, Вт, 2008 16:58
Так, на Украину можно ехать, эксперты готовы нас оценивать - очень хорошо. А девочка действительно крупная, это Алабама?
Автор: Skye   24 Дек, Ср, 2008 16:32
Радом писал(а):
Людмилу с Анной поблагодарить надо Они - МОЛОДЦЫ!!! Привезли такую красоту.

Смотреть одно, а ЩУПАТЬ и ТИСКАТЬ как приятно


Какое чудо! Ухи, глазки ...
Ну, хоть посмотреть, а не пощупать и потискать.
Автор: fold   24 Дек, Ср, 2008 17:29
вот какая фота получилась..в полный рост) и в профиль...пузо висит, жирочек наела



красота -это страшная сила(с)...сама любуюсь окрасом каждый день и никак не привыкну
Автор: Радом   24 Дек, Ср, 2008 22:34
Skye писал(а):
Радом писал(а):
Людмилу с Анной поблагодарить надо Они - МОЛОДЦЫ!!! Привезли такую красоту.

Смотреть одно, а ЩУПАТЬ и ТИСКАТЬ как приятно


Какое чудо! Ухи, глазки ...
Ну, хоть посмотреть, а не пощупать и потискать.


Лена, ну тебе-то тоже дам потискать Может даже подержать , если поднимешь
Автор: Радом   26 Дек, Пт, 2008 21:37
Цитата:
http://foto.mail.ru/bk/umaturman/5/i-182.jpg


Начала снова перелистывать тему и нашла Лаки, похоже, в том же возрасте Люда котята такие крепыши Какая ты - мо-ло-дец! Просто СУПЕР-ДЕТИ! Грудь широкая, лапы мощные! У меня Тайгер годовалого кота догоняет -скоттиша!
Автор: Радом   26 Дек, Пт, 2008 21:39


Начала снова перелистывать тему и нашла Лаки, похоже, в том же возрасте Люда котята такие крепыши Какая ты - мо-ло-дец! Просто СУПЕР-ДЕТИ! Грудь широкая, лапы мощные! У меня Тайгер годовалого кота догоняет -скоттиша!
Автор: fold   28 Дек, Вс, 2008 17:21
С Наступающим!
http://s5.dancingsantacard.com/default.aspx?santa=5615526
Автор: fold   05 Янв, Пн, 2009 07:18
это наша Алабама (уже 5 мес) с собакой ...очень собаку любит...)
http://ru.youtube.com/watch?v=5Ft2FTu-Mb4&feature=channel_page
Автор: Svetacats   07 Янв, Ср, 2009 11:44
Да-девочка супер!Помоему и собака совсем не против такой любви.
Автор: Радом   08 Янв, Чт, 2009 01:26
А я не могу посмотреть нет программы такой
Автор: fold   08 Янв, Чт, 2009 01:50
С Рождеством всех!)
Автор: fold   13 Янв, Вт, 2009 04:41
как много смотрят тему и как мало пишут , так и хочется сказать, не стесняйтесь, пишите
Очень хочется знать у кого какие планы, а то переписка в личке вообще не дает картину о возможном развии породы. Да и чаще всего все вопросы сводятся к одному--"Вы привезли кошек из Америки, помоги привезти и нам "
Автор: Радом   13 Янв, Вт, 2009 12:24
Людмила, ну ты же должна понимать, что вы с Анной столько времени общались с американцами, искали и нарабатывали материал и можете уже нас начинающих направлять в нужную сторону! Я вот без совета с тобой никого не возьму! Мне важно твое мнение
Автор: MCreature   13 Янв, Вт, 2009 14:16
fold писал(а):
это наша Алабама (уже 5 мес) с собакой ...очень собаку любит...)
http://ru.youtube.com/watch?v=5Ft2FTu-Mb4&feature=channel_page


Какой замечательный видеоролик

Девчушка хвостом как рукой манипулирует

И обнимает собаку и заигрывает с ней, а пЁса от такого удовольствия в состояние транса вошел
Автор: fold   14 Янв, Ср, 2009 02:57
Радом писал(а):
Людмила, ну ты же должна понимать, что вы с Анной столько времени общались с американцами, искали и нарабатывали материал и можете уже нас начинающих направлять в нужную сторону! Я вот без совета с тобой никого не возьму! Мне важно твое мнение


Тая, если честно, не стоит на меня ориентироваться, я ужасно капризная в выборе, иначе давно бы имела для Марсика в пару красную страйту))). А так вечно копаюсь, то родословная не такая , то лицо, то выращивание
Еще раз говорю, с Клео мне повезло, я о такой кошке даже не мечтала. Если б не она мне тогда попалась по случаю, кто знает кого бы я сейчас имела бы в доме...Наверное, из тех питомников, кто просто ответил
Кстати, еще неизвестно как и с кем я буду вязать Клео дальше , Анне сейчас не до разведения кошек, по семейным обстоятельствам , и поэтому Лаки подыскивает себе новых хозяев, еще неизвестно как далеко он уедет и останется ли племенным котом или будет кастрирован. Пока вопрос остается открытым
Автор: fold   14 Янв, Ср, 2009 03:51
MCreature писал(а):
fold писал(а):
это наша Алабама (уже 5 мес) с собакой ...очень собаку любит...)
http://ru.youtube.com/watch?v=5Ft2FTu-Mb4&feature=channel_page


Какой замечательный видеоролик

Девчушка хвостом как рукой манипулирует

И обнимает собаку и заигрывает с ней, а пЁса от такого удовольствия в состояние транса вошел


уж чего-чего, а по части раздачи любви у АКШариков нет равных)). Как начнут любить всеми частями тела, так не отобъешься
Автор: Svetacats   14 Янв, Ср, 2009 12:35
А моя мис еще только привыкает-ласкается ,но на руки пока не идет.
А вобще это "чудо" пытается строить взрослых британов.
И еще смешно:она как собака ,команду ко мне-выполняет,умора....
Автор: fold   14 Янв, Ср, 2009 22:04
Svetacats писал(а):
А моя мис еще только привыкает-ласкается ,но на руки пока не идет.
А вобще это "чудо" пытается строить взрослых британов.
И еще смешно:она как собака ,команду ко мне-выполняет,умора....


ну мне кажется, что в стае кошек, они лидеры, кто хитростью, кто наглостью, строить они умеют, это точно, главное самим не очень строиться...
Автор: Радом   23 Янв, Пт, 2009 23:05
Ну а мой ведет себя особнячком - типа что хочу, то и делаю - моя хата скраю... Все в миску с водой с лапами лезет Люда, ты его купала часто что ли? Может ему ванну поставить - пусть плещется, вечно мокрый
Автор: Svetacats   23 Янв, Пт, 2009 23:58
Нона тоже лапку в мисочку с водой окунает а потом облизывает,купание выдержала очень достойно-без истерик,только глаза еще огромнее стали.Я постоянно сравниваю ее поведение с моими британами-они у меня спокойные,а это чудо носится,может потому что молоденькая еще,и еще лапки у нее интересные,вроде с пальчиками,чем-то на лапу сфинкса похоже только шерстяную.
Пишите пожайдуста больше и чаще про своих кисок
Автор: fold   24 Янв, Сб, 2009 02:59
я их не купала, они сами вечно под кранами плескаться любят)...если в ванной налито немного воды-они с удовольствием по ней прыгают ...водоплавающие)
а киска, которая недавно от меня уехала грелась в новом доме рядом с галогеновыми светильниками и подпалила себе хвост, хозяева долго искали откуда запах паленого пока не увидели ее с дымяшимся хвостом.
А вообще они конечно, забавные, вечно играют, вечно в поисках и вечно что-то воруют то конфеты, то карандаши , то керамзит из цветочных горшков
Автор: Радом   24 Янв, Сб, 2009 22:04
Сегодня прошли испытание на корень валерианы Насыпала на пол и кастрат кот начал лизать... Тайгер лег на крошки - типа все мое! Никому не дал... По габаритам догнал годовалого скоттиша Иринки Зелениной
Автор: fold   25 Янв, Вс, 2009 12:17
Тая, фотки давай!
Автор: Радом   25 Янв, Вс, 2009 19:50
Люда, сижу за компом каждую свободную минуту и сфоткать - просто некогда! Щас, я думаю освобожусь немного и покажу тигреныша А остальнае наши сестрицы и братва показываться не будут?
Автор: rumfold   26 Янв, Пн, 2009 02:01
Привет!
Ко мне в гости тут Валера Синицин приезжал , сделал немного фоток моих Акшариков
Это YANKEE STAR SILVER MOJITO


Он уже аклиматизировался за два месяца, удвоил в весе и радует нас своим потрясающим внешним обликом и темпераментом
Автор: rumfold   26 Янв, Пн, 2009 02:05
Это СИСИ -STEDAM SILVER STREAK- здесь еще не видно беременного животика

Автор: rumfold   26 Янв, Пн, 2009 02:09
А это полугодовалая малышка YANKEE STAR RENE -подружка нашего Мохито, самая приставучая из всех моих кошек в доме




Она самая светлая из всех моих АКШей , но у нее самые яркие изумрудные глаза!
Автор: rumfold   26 Янв, Пн, 2009 02:12
А это наш изрядно подросший Стёпа




Автор: Елена BRI   26 Янв, Пн, 2009 08:05
rumfold писал(а):
А это полугодовалая малышка YANKEE STAR RENE -подружка нашего Мохито, самая приставучая из всех моих кошек в доме
http://f56.rimg.info/125323_2b7859f50bb6aa70764908613fa10439_1.jpg
Она самая светлая из всех моих АКШей , но у нее самые яркие изумрудные глаза!


Вот эта девочка ОЧЕНЬ нежная...

Прелестница просто
Автор: бентли   26 Янв, Пн, 2009 19:02
Надя, Степу не узнать настояший мужчинка Какие они все таки яркие и плюшевые
Автор: fold   27 Янв, Вт, 2009 15:32
Ну, наконец-то, Надежда порадовала фотками , а то совсем перестала отмечаться в породной теме. У нового котика широченная грудь, как у францезского бульдожика , люблю такие, у нас Алабама такая ж. широкая грудь и ножки по бокам. Многим узкогрудым скотишам так бы не помешало такое прилитие
Автор: Радом   27 Янв, Вт, 2009 23:34
Эхххх.... Такие фотки классные Где бы сфоткаться?

Мне девочка серебристая из последнего завоза тоже ОЧЕНЬ нравится! Но Степа тоже хорош!
Автор: fold   28 Янв, Ср, 2009 04:39
Радом писал(а):
Эхххх.... Такие фотки классные Где бы сфоткаться?

Мне девочка серебристая из последнего завоза тоже ОЧЕНЬ нравится! Но Степа тоже хорош!

Как это где?!) У Елены Бри)) )
Автор: fold   29 Янв, Чт, 2009 20:53
мы наконец сподобились хоть дома на мыльницу пофоткаться, но подростков снять невоможно, все в движении, размытые получились... Чуть махалочку покажешь и уже прыжок

вот что получилось
Это демонстрирует свои жировые отложения на животе Алабама(на переднем плане) и мама Клео на заднем плане.


это Клео во всех видах


Автор: fold   29 Янв, Чт, 2009 20:59
а еще у Алабамы сейчас самое быстрорастущее место -это вибрисы ...ну не знаю, когда они остановятся)...грецкие орехи просто
Автор: amdo-cat   29 Янв, Чт, 2009 21:01
у меня есть несколько фоток АКШ с выставки






Автор: fold   29 Янв, Чт, 2009 22:00
ой, это моя Алабама на Содружестве )) Спасибо!
Автор: Радом   29 Янв, Чт, 2009 22:16
Я тоже ее узнала! Только что-то она такая страдалица на выставке? Дома она круглоглазая А Клео - прямо королевишна! Супер - мамашка! Тайгер на нее похож Глаза зеленущие у мамки
Автор: fold   29 Янв, Чт, 2009 23:32
Радом писал(а):
Я тоже ее узнала! Только что-то она такая страдалица на выставке? Дома она круглоглазая А Клео - прямо королевишна! Супер - мамашка! Тайгер на нее похож Глаза зеленущие у мамки


дома я ее фотала без вспышки и с махалочкой)) вот она и открывала глаза , а так, чего ей просто так глаза таращить, не заставишь же)) да и на выставке за 2 дня они устали.

А у мамки глаза позеленели сильно , да, особенно если не включать свет, под лампами они желто-зелеными кажутся
Автор: Svetacats   30 Янв, Пт, 2009 01:16
Алабама-Супер,Клео дествительно королева. Мы похудели,но я не думаю что мы такие будем,Ноника всеже более хрупкая-бум расчитывать на жениха.
Люда,а когда у Клео глаза стали зеленые?
Автор: fold   30 Янв, Пт, 2009 03:05
глаза все еще меняются, они то зеленее, то желтее, в зависимости от освещения. Ободок вокруг глаза темно-зеленый стал, может со временем и весь глаз чуть понасыщенней будет. Мне заводчики сказали, что обычно к 2 годам глаза полностью прокрашиваются
Автор: MCreature   30 Янв, Пт, 2009 05:31
rumfold писал(а):
А это наш изрядно подросший Стёпа
http://f56.rimg.info/125323_48215b64c620b747ad74d4ec327a240c_1.jpg


Мне этот котик очень нравится, необыкновенно красивый!

Даже фантазия что то разыгралась, придумала новое название его окраса

Мрамор на топлёном молоке
Автор: Елена BRI   30 Янв, Пт, 2009 08:07
fold писал(а):
а еще у Алабамы сейчас самое быстрорастущее место -это вибрисы ...ну не знаю, когда они остановятся)...грецкие орехи просто
http://content.foto.mail.ru/bk/umaturman/996/i-1223.jpg


Как я люблю кошек с такими объёмными, пухлыми вибриссами
Автор: rumfold   01 Фев, Вс, 2009 01:38
MCreature писал(а):
rumfold писал(а):
А это наш изрядно подросший Стёпа
http://f56.rimg.info/125323_48215b64c620b747ad74d4ec327a240c_1.jpg


Мне этот котик очень нравится, необыкновенно красивый!

Даже фантазия что то разыгралась, придумала новое название его окраса

Мрамор на топлёном молоке

В скоттишах или британах этот окрас назывался бы золотисто-голубой мрамор или ay 22
Автор: rumfold   01 Фев, Вс, 2009 01:42
Люда- твоя Алабама уже больше мамки становится!
Очень красивые две кошки , что Клео , что ее доча
Я рада , что мой новый кот понравился . Его домашнее имя МАУ( когда мне сообщил его мой заводчик по телефону , я сначала думала , что ослышалась, а когда поняла , что это так и есть долго смеялись всей семьей- самое форумское имечко.)
Автор: fold   01 Фев, Вс, 2009 05:25
rumfold писал(а):
Люда- твоя Алабама уже больше мамки становится!
Очень красивые две кошки , что Клео , что ее доча
Я рада , что мой новый кот понравился . Его домашнее имя МАУ( когда мне сообщил его мой заводчик по телефону , я сначала думала , что ослышалась, а когда поняла , что это так и есть долго смеялись всей семьей- самое форумское имечко.)


кого возьмешь к нему в жены на пару деньков?)- Клео или Алабаму?))) *можно в личку ответ*)))
Автор: Svetacats   11 Фев, Ср, 2009 01:06
Привет Всем!) Куда пропали, что нового?)
Автор: fold   11 Фев, Ср, 2009 02:26
У нас все по-прежнему) Алабама растет, Клео течет . Готовимся к Содружеству
Автор: rumfold   03 Мар, Вт, 2009 05:57
Всем привет!
А у нас пополнение: прилетел еще один АКШ.
Ему уже год и два месяца.
Знакомтесь: STEDAM`S JOHNNIE WALKER RED





Автор: Svetacats   04 Мар, Ср, 2009 02:10
Какой красавчик!!!!!!
Супер!!!
Автор: fold   05 Мар, Чт, 2009 04:16
Поздравляю! Красные всегда очень эффектны
А он к АКШиной программе или к скотишиной?) Или будет совмещать?)
Автор: rumfold   05 Мар, Чт, 2009 18:45
fold писал(а):
Поздравляю! Красные всегда очень эффектны
А он к АКШиной программе или к скотишиной?) Или будет совмещать?)


И для той и для другой понадобится
Автор: Demi   05 Мар, Чт, 2009 19:25
Надя, кот суперский
Автор: fold   05 Мар, Чт, 2009 20:11
rumfold писал(а):
fold писал(а):
Поздравляю! Красные всегда очень эффектны
А он к АКШиной программе или к скотишиной?) Или будет совмещать?)


И для той и для другой понадобится


Ему бы еще красную мраморную жену
моя мечта красные АКШарики
Автор: Eliza&Elena   13 Мар, Пт, 2009 12:28
Кот потрясный!!! Надежда, поздравляю с приездом! Какая красота - просто на диво
Автор: MUNCHKIN   13 Мар, Пт, 2009 12:33
rumfold писал(а):
Всем привет!
А у нас пополнение: прилетел еще один АКШ.
Ему уже год и два месяца.
Знакомтесь: STEDAM`S JOHNNIE WALKER RED

Красавец, поздравляю! Я случайно в тему зашла и залюбовалась!
Автор: Svetacats   16 Мар, Пн, 2009 18:35
Привет Всем!
Конечно хвастаться не очень хорошо,но уж очень хочется!
Нона выиграла оба дня BOB 1 место и WCF 1 место
в Варшаве ,очень понравилась французким экспертам-
порадуйтесь за нас-мы старались
Автор: Радом   16 Мар, Пн, 2009 19:34
УРА! УРА! УРА! ПОЗДРАВЛЯЮ!

А фотки?!
Автор: Svetacats   16 Мар, Пн, 2009 19:41
Спасибо!!! Мой фотик кошки уронили,фотографировали поляки,когда пришлют-я попытаюсь выложить их ,к своему стыду никак не могу понять как их вклинивать в сообщения
Автор: Радом   16 Мар, Пн, 2009 20:13
Света, если эта выставка освещается в и-нете, кинь нам ссылку... А фотки вставляются очень просто...
Автор: Svetacats   16 Мар, Пн, 2009 20:43
На этом форуме точно нет,на польском найду-скину
Автор: fold   17 Мар, Вт, 2009 18:08
Svetacats писал(а):
Привет Всем!
Конечно хвастаться не очень хорошо,но уж очень хочется!
Нона выиграла оба дня BOB 1 место и WCF 1 место
в Варшаве ,очень понравилась французким экспертам-
порадуйтесь за нас-мы старались


Поздравляем!!! Хвалитесь и побольше)). Мы не завидуем, мы за вас радуемся!))

Фотки , конечно, очень хочется , будем ждать
Автор: Svetacats   17 Мар, Вт, 2009 20:30
Спасибо за поздравления!
Едем на CFA в Киев,есть информация что мы там будем не одни,признавайтесь кто едет?
Автор: Радом   17 Мар, Вт, 2009 20:58
Ну кто?! Румянцева Надежда, конечно! больше у нас нет никого еще, кто занялся бы АКШ. Будем ждать результатов с нетерпением
Автор: Svetacats   17 Мар, Вт, 2009 21:18
Будем знакомится значит,если Надежда не против.
Автор: Радом   17 Мар, Вт, 2009 21:56
Света, пофоткай Нону в Киеве у профи...Там точно должен быть кто-нить...
Автор: Svetacats   17 Мар, Вт, 2009 23:25
Обязательно,сама хочу очень,она поправилась-похорошела,
на CFA должен быть фотограф
Автор: fold   19 Мар, Чт, 2009 04:46
вчерашние фотки
Алабама и сестрица ).




одна мамина дочь, вторая папина
Автор: Радом   19 Мар, Чт, 2009 07:52
Правда разные! Последняя - копия Лаки! Экспертизу делать не надо!
Автор: rumfold   19 Мар, Чт, 2009 13:29
Svetacats писал(а):
Будем знакомится значит,если Надежда не против.

Я буду очень рада познакомиться!
Автор: fold   20 Мар, Пт, 2009 00:57
Радом писал(а):
Правда разные! Последняя - копия Лаки! Экспертизу делать не надо!

Вот так и вышло--трое на маму похожу, а трое на папу)) чтоб никому не обидно)
но мочки носа у них явно в папика) ... как у диких кошек, растут и розовеют. я уже пугаюсь, скоро уже поросячий пятак будет
Автор: Радом   20 Мар, Пт, 2009 09:13
У меня тоже внучка родилась на папу похожа! А к году стала копия мамы! Даже волосы посветлели! Так что к году и будем на них смотреть - кто на кого похож
Автор: fold   20 Мар, Пт, 2009 15:07
я в своих двух девченках не сомневаюсь) . Они настолько разные, что спутать их нельзя, и еще настолько повторяют типичные образы обоих родителей, а вот Алабаму и маму Клео уже путаем, если они попадаются раздельно под руку.

опять две сестры вместе .... жаль от вспышки Алабама всегда закрывает глаза

http://content.foto.mail.ru/bk/umaturman/996/i-1243.jpg фото превышает лимит по весу (лимит - 80кб)

у меня тут целая фотосессия получилась . надо только уменьшить фото)
Автор: Радом   21 Мар, Сб, 2009 12:03
Ну, если ближняя на фото - копия Клео, тогда Тайгер точно на Клео похож

Я нашла еще одного волонтера, который симпатизирует АКШ и не боится зеленых глаз Мне лично зеленые глаза уже ОЧЕНЬ нра... Это так непривычно, только поначалу, а привыкаешь и очень умильно выглядит УРА! МНОЖАТСЯ НАШИ АКШИНЫЕ РЯДЫ!!!
Автор: Winter   22 Мар, Вс, 2009 00:25
Им мало симпатизировать-их надо ОБОЖАТЬ: мяконькие, нежные, любопытные, шкодливые, очень деятельные и необыкновенно красивые!!! Я тоже в числе восторженных поклонников!
Автор: Радом   22 Мар, Вс, 2009 08:25
Да,согласна! Но симпатия этого человека может вылиться в разведение этой породы, т.к. она фелинолог и интересуется породой уже очень плотно! У меня тоже начиналось с симпатии
Автор: fold   23 Мар, Пн, 2009 17:09
Winter писал(а):
Им мало симпатизировать-их надо ОБОЖАТЬ: мяконькие, нежные, любопытные, шкодливые, очень деятельные и необыкновенно красивые!!! Я тоже в числе восторженных поклонников!


присоединяйтесь!)) к владельцам, а не просто к обожателям)). Они и правда прикольные....но привыкнуть надо, особенно после скотишей. Скотиши такие жеманные и культурные, а Американцы.... беспардонные, любвеобильные, веселые, вечно играющие.

перед нападением


немного поругались....


редкие минуты отдыха


захват
Автор: Svetacats   23 Мар, Пн, 2009 21:10


Автор: Winter   23 Мар, Пн, 2009 22:15
То, что они очень отличаются от скоттишей, я уже поняла , есть с кем сравнить. У меня скоттишки и Лакина дочка. Но при всей её шкодливости-она настолько смешная во всех своих позах, ужимках, настолько деятельна и вездесуща, такая маленькая "сестра-козявка", в каждой бочке затычка, короче: домовёнок Кузя. Совершенно очаровательная порода- я думаю, что у них всё впереди-народ распробует и поймёт, как сильно всем свезло, что они появились в России! Так что на горизонте АКШиный бум ! ( Я надеюсь )
Автор: fold   23 Мар, Пн, 2009 23:15
Svetacats Это Нонка? Так изменилась, возмужала....заматерела Пора детками обзаводиться

в Германии жених подрастает
http://www.usacat.de/index.htm
Автор: Svetacats   24 Мар, Вт, 2009 19:42
Да,это она самая,поправилась и подросла,как только загуляет-будем вязать.
Ну,а пока девушка занята карьерой,21-22 были на CFA(вышли в один финал,набрали немножко балов,заодно поработали рекламой породы,сфотографировались.
28-29 идем на ФАУ(мы сейчас в Киеве)-отчитаемся по приезду,покажем фотки
Всем привет-болейте за нас
Про жениха в Германии мы с Ноной знаем
Автор: Радом   24 Мар, Вт, 2009 20:36
Света, в новичках выйти в финал - ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! Ждем новостей!

Я тоже на жониха посмотрела... Хорош!!!
Автор: Svetacats   30 Мар, Пн, 2009 11:16
А вот и мы
1 день: BEST of BEST
2 день: WCF 2 место,Nom BIS-best опозит
Ну и наконецто мы сфоткались
http://m.io.ua/img_aa/medium/0859/89/08598934.jpg
http://m.io.ua/img_aa/medium/0859/89/08598944.jpg
http://m.io.ua/img_aa/medium/0859/89/08598939.jpg
Фото переведены в ссылки модератором, согласно правил форума. Исправлять правки модератора нельзя.
http://forum.mau.ru/rules.htm
Автор: Радом   30 Мар, Пн, 2009 21:16
Света! Супер Нона - действительно СУПЕР Красотуля! Фотки классные!
Автор: fold   30 Мар, Пн, 2009 23:26
Svetacats Отличная фотосессия! Нонка и правда расцветает , очень меняется , такая широкенькая стала, вот уже не подросток, а молодая крепкая. Как мне нравится их специфический фронт...Ну грудь широченная и постав передних конечностей...
Автор: rumfold   31 Мар, Вт, 2009 01:02
Всем привет!
Тут фоткала скоттишей-котяток , а мой новый АКШарик Джонни проходу не давал- все норовил побыть котомоделью



обгрыз и оторвал весь съемочный реквизит
В особенности ему нравится отдирать от фона божьих коровок
Автор: rumfold   31 Мар, Вт, 2009 01:05
Света- поздравляю тебя и Нонну с победами!
А по результатам после Киева- мой Мау (YANKEE STAR SILVER MOJITO) точно ограндился с большим запасом - и если бы ты Нонну не привезла и не перевела ее в чемпионы- мы бы так и не добрали баллов.
Спасибо тебе

Я теперь тащу на Содружество аж трех АКШ - Мау, Рене и Джонни.
Теперь надо по CFA Рене и Джонни грандить
А еще кто идет из АКШ ???
Автор: Svetacats   31 Мар, Вт, 2009 13:59
Спасибо Людмиле и Надежде за добрые слова!
Надя мы с Ноной рады что смогли посодействовать Вам на CFA,На Содружество не поедем-Ноника устала(3 выставки подряд тяжело),мы может в Польше в конце апреля на WCF поедем.
Всем привет-сегодня выезжаем домой из Киева-отвечу по приезду
Автор: fold   31 Мар, Вт, 2009 16:34
мы на содружестве по ВЦФ выставляемся с Алабамой -юниоркой, как и в прошлый раз)
Автор: Svetacats   01 Апр, Ср, 2009 10:56
Удачи Алабаме!
Удачи Мау,Рене,Джони!
Автор: fold   02 Апр, Чт, 2009 23:15
Спасибо, постараемся, хотя от нашего хотения мало что зависит Я даже не знаю кто нас судит в этот раз)
Автор: Svetacats   02 Апр, Чт, 2009 23:39
Мы будем болеть за Вас!
Выставка всегда лотерея-кто-бы не судил,мы на одну поехали-ном Бис-в сравнении проиграли(мы тогда после течки),приехали только с дипломами и 2 цацками. А на второй забрали все что смогли- WCF 1.и BOB-оба дня. Вот поди угадай когда повезет?
Алабама девочка класная-все будет хорошо!
Автор: fold   03 Апр, Пт, 2009 01:31
Svetacats писал(а):
Мы будем болеть за Вас!
Выставка всегда лотерея-кто-бы не судил,мы на одну поехали-ном Бис-в сравнении проиграли(мы тогда после течки),приехали только с дипломами и 2 цацками. А на второй забрали все что смогли- WCF 1.и BOB-оба дня. Вот поди угадай когда повезет?
Алабама девочка класная-все будет хорошо!


Смотря кто судить будет) .. Не буду называть судью, так он спросил, что такое ASH - это Ариентальная короткошерстная?))

Вот и ходи за свои деньги под судей, которые породу не знают . Но мы не в обиде, пусть учатся на нас)))
Автор: Svetacats   03 Апр, Пт, 2009 08:32
Ну что тут скажеш?
Тогда я считаю что им,т.е судьям очень повезло,учится сразу на таких кошках,а вобще судя по проявленному интересу-скоро нас будет больше!
Автор: Элля   05 Апр, Вс, 2009 07:30
Захотелось поставить этУ фоточку в породной теме, уж больно понравилась стянула в "прошедших"

Людочка, была очень рада хоть глазком увидеть тебя давненько не была у вас в гостях- соскучилась Совсем не меняешься а твои киски все прекраснее и прекраснее Алобамочка- хороша Удачи и побед на Содружестве, расскажите как выставились.
Автор: fold   06 Апр, Пн, 2009 06:09
Элля Спасибо, из-за этого воротника нас там все снимали как парочку похожих друг на друга). Да и выражения лиц(или морд)) говорят у нас похожи))
Выставились очень хорошо, оба дня номинировались на общий Бест , постояли, помаячили, что тоже не вредно проигрывали очень достойным животным других пород. Не обидно было совсем, потому что правда конкуренция большая и сильная.
Градковский влюблен в Алабаму, он открыто признался ей в любви (сказал ей - Я тебя люблю, а ты меня нет))) , расцеловал и всячески нахваливал, сказал, что она только улучшается с возрастом, нам было очень приятно это слышать.
Я после выставки показала ему сестрицу, которую я хотела продавать не в разведение. Он меня отругал и сказал, что сестра тоже очень достойная кошка и у нее только один недостаток в голове (немного вытянутая мордочка ), который можно исправить котом утрированного и экстремального типа. А разрез глаз, сказал, что у нее супер и супер окрас с рисунком и вообще она должна родить котят . Сказал, что хорошая брид кошка и ее удлиненный формат -это только плюс для вынашивания котят .
Вообще к АКШарикам большой интерес, постоянно все восхищались окрасом...нас пригласили на какую-то бесплатную фотосессию в студию и попросили написать статью о породе(сейчас не помню название журнала). Много снимали и там, обещали фотки, если пришлют, покажу).
Выспимся, отдохнем, еще-что-нибудь напишем)).
Надежда выставляла Мохито, ух, парниша накаченный Произвел впечатление. Мужик настоящий Как выставились, не знаю, мы раньше уехали, сил уже не было до конца сидеть
Автор: rumfold   06 Апр, Пн, 2009 14:23
Всем привет!
мы тоже с АКШ выставились просто отлично!!!
попозже будут фотки...
А результаты таковы : Рене ограндилась на рингах CFA за одну выставку -имела 2 место в финале, лучший кш-чемпион, 2-й лучший АВ-чемпион
на рингах ICU -сделала несколько финалов- сколько -пока не знаю -буду ждать результатов .Я просто выставляла 10 животных по трем системам и в ринги этой системы моих котов носили мои друзья.
После рингов я получила кучу розеток,но разобраться в них кто какое место занял в финалах не в состоянии.
А МАУ(Мохито) покорил экспертов своими накачанными рельефными мышцами и выражением морды лица . На Бесте по ВЦФ он одним голосом продул не помню кому
его носил на бест мой муж- единственный человек в нашей семье , которому удается правильно и красиво держать его

Люда поздравляю с удачным выступлением Алабамы
Автор: Svetacats   06 Апр, Пн, 2009 15:45
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!
Мы даже как-то и не сомневались в УСПЕХАХ-просто терпеливо ждали(чтоб не сглазить)
Автор: Тайсончик   09 Апр, Чт, 2009 22:02
Svetacats писал(а):
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!
Присоединяюсь! Рада за вас и ваших Акшариков!
Автор: fold   10 Апр, Пт, 2009 01:36
Тайсончик Вы меня убили , напомнив мои будни с 6 подрастающим АКШариками)). Я уже забыла, что это было)). Хочу, чтоб в следующий раз было не больше 4))

А у нас вот такая черно-белая фотосессия.
почти Художественные фото
Клео


Алабама


сестричка Аризона
Автор: rumfold   10 Апр, Пт, 2009 10:17
И у нас тоже черно-белая гамма


Автор: Svetacats   10 Апр, Пт, 2009 11:14
Обожаю Махито-его взгляд не могу забыть еще с Киева,мне кажется что такому коту могла-бы простить все!
Автор: Тайсончик   10 Апр, Пт, 2009 12:41
Страсть, какие все глазастыЯ! ПупсеГи!
Позвольте и нам тут, по-домашнему.. рядышком пристроиться..



злюка
Автор: fold   10 Апр, Пт, 2009 14:26
Svetacats писал(а):
Обожаю Махито-его взгляд не могу забыть еще с Киева,мне кажется что такому коту могла-бы простить все!


а он такой интеллигент, что ему прощать наверное нечего))такой увалень)...
не то что наши белки-летяги

Тайсончик зеленоглазый совсем, а мои все имеют промежуточный цвет, пока еще полностью не процвели.
Ну и как у него характер? расскажите, он на фото всегда лежит
Автор: Svetacats   11 Апр, Сб, 2009 16:13
http://m.io.ua/img_aa/medium/0859/89/08598941.jpg
http://m.io.ua/img_aa/medium/0859/89/08598949.jpg

Вот такая Американка-Нона
Автор: fold   11 Апр, Сб, 2009 22:38
Как же здорово сереьро смотрится на черном ...А Нонка в шляпе - лапками перебирает, мурлычет что ли?)
Все-таки они такие забавные
Автор: Svetacats   12 Апр, Вс, 2009 00:13
Нет, это она все свалить норовила-в полете так сказать.....
А вобще-то когда она мурлычет то лапками перебирает-прикольно очень
Автор: fold   21 Апр, Вт, 2009 01:57
Нашла еще одного АКШ в шляпе У них наверное модно шляпы носить



а это наша Алабама на руках у Градковского на Выставке Содружество. Фото выцепила из прошедших выставок...
Он ее полюбляет, а она его просто терпит, морщась

Автор: Радом   21 Апр, Вт, 2009 17:17
О! Какое счастье! Так много ХОРОШИХ новостей начитала тут у нас в теме

Людмила и Надежда, ПОЗДРАВЛЯЮ с ОТЛИЧНЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ ВЫСТАВКИ!!! Надо было еще общее колво участников указать для понятия в какой конкуренции выставлялись

Люда Алабама - СУПЕР! Но больше все-таки мне нравится Клео, просто млею от ее типа! Алабама с Тайгером конечно на нее похожи, но она для них все же недогоняема! Клео - просто МЕЧТА!

Мы тоже подросли, щас разбираем шмотки ввиду переезда семьи моей дочери к нам в дом, как разберемся - пофоткаю и покажу братца Алабамы, такой ласковый стал! Завтра - день рождения и характер меняется на глазах... созревает потихоньку Глазки стали зеленые, призеленые...

Всех Пока
Автор: rumfold   24 Апр, Пт, 2009 00:27
Всем привет!
У нас появилось немного фоток Рене





Автор: rumfold   24 Апр, Пт, 2009 00:34
Рене со своей подружкой Сиси


Мохито совсем не понравились Катя с Димой -фотографы, которые отлично его отсняли на содружестве- он совсем не хотел позировать. И даже его преданные жены не могли никак его расшевелить


А еще скоро повешу свой маленький помет из трех котят от Диди и Мохито: два мальчика и девочка

Валера Синицын прислал несколько фоток с Содружества :
Два Сурьезных мужика


Два довольных мужика
Автор: fold   25 Апр, Сб, 2009 14:33
Надя, классные фотки, особенно на лиловом фоне красиво смотрится Рене очень эффектная киска выросла и глаза уже совсем перецвели в оливы.
С нетерпением ждем фоток детишек-Акшариков .

Тая, а с тебя фото Тайгера
Автор: catic   25 Апр, Сб, 2009 18:06
Надя, Мохито СУПЕР-кот! Я его мацала-мацала и все равно хочу
Автор: rumfold   29 Апр, Ср, 2009 00:12
Мохито оба дня на выставке в Нижнем в прошедшие выходные продул по жеребьевке Обидно.
Но зато он взял 1 е место в WCF- ринге. Это был просто подвиг с моей стороны - окола 40 минут держать на весу 8 кг тугих мышц ( клеток для рингов не было предусмотрено)
Я не говорю о том , что повторилась ситуация как в Киеве- два дня к клетке с Мохито стояла очередь чтобы посмотреть на него, а когда я носила его на экспертизу или в ринги- каждые полметра останавливал народ с просьбами сфотографировать кота Весит на данный момент 8,200 кг . И еще научился более -менее красиво сидеть в правильной стойке
Автор: Радом   29 Апр, Ср, 2009 18:55
Надя, ОЧЕНЬ ХОРОШО выглядишь Теперь с АКШами не надо в тренажерный зал ходить Тренинга и без зала хватает
Автор: Svetacats   25 Май, Пн, 2009 01:18
Что-то наша тема молчит . Может кто поделится новостями ?
Мы можем начать - присоединяйтесь !!!
Побывали мы в Германии - пробудили интерес у немцев . Получили там свой первый CACE /. Но было тяжело - сидела как в танке В смысле ничего не понимала . Дополнительно нас вызвали на вручение VARIETE . вроде за окрас , и номинация была . Спасибо друзьям полякам - не бросили , переводили нам . Ну а вобщем ничего - время провели неплохо . фото с выставки - позже .
Автор: Dora   25 Май, Пн, 2009 17:17
Svetacats писал(а):
Что-то наша тема молчит . Может кто поделится новостями ?
Мы можем начать - присоединяйтесь !!!
Побывали мы в Германии - пробудили интерес у немцев . Получили там свой первый CACE /. Но было тяжело - сидела как в танке В смысле ничего не понимала . Дополнительно нас вызвали на вручение VARIETE . вроде за окрас , и номинация была . Спасибо друзьям полякам - не бросили , переводили нам . Ну а вобщем ничего - время провели неплохо . фото с выставки - позже .

Поздравляю Вас с первым САСЕ и призами Ждем фото!

Не подскажете, есть ли АКШстики на Украине? Если я правильно поняла по Прошедшим Выставкам, в Киеве есть девочка?
Автор: Радом   25 Май, Пн, 2009 19:51
Svetacats Света, какие вы с Ноной МОЛОДЦЫ!!! Поздравляем с высокой оценкой, надеемся, что не предел!
Автор: fold   31 Май, Вс, 2009 01:08
что-то наша тема стала упадать к лету
а мы теперь при новом фотике, учимся фоткать кошек заново. Зеркалка, отвыкли уже
вот первые пробы.
Клео
при естественном освещении у нее стали совсем зеленые глаза, а чуть подсветка лампочкой или вспышкой- желтее по краям.





Автор: Пчёлка   31 Май, Вс, 2009 10:19
Больше всего у АКШ меня глаза удивляют, прямо в душу глядят. Потрясающей красоты и глубины.
Автор: fold   01 Июн, Пн, 2009 04:29
да, глаза отражают незаурядный ум, все мои знакомые кошатники отметили, что эти кошки необычано сообразительны, по-собачьи.

А вот еще несколько фоток молодежи

Две тушки - Алабама и Аризона Дрим


Алабама - заставить ее позировать с открытыми глазами очень сложно)
Автор: fold   01 Июн, Пн, 2009 04:56
это Аризона Дрим
при изменении угла падающего света как меняется цвет глаз. Фото в один день сделаны(ну еще, конечно, что-то со вспышкой, а что-то без)











Автор: Елена BRI   01 Июн, Пн, 2009 05:18
Цитата:
http://content.foto.mail.ru/bk/umaturman/1290/i-1297.jpg


Ой, вот это фото просто шедевр

Красавица кошка
Автор: Svetacats   01 Июн, Пн, 2009 08:57
Какие коши .... А ведь одна из них могла быть моей ...
Да , выросли детки - чем кормите ?
Фотографу впору уже подрабатывать на выставках - класные фотки !!!
Автор: fold   01 Июн, Пн, 2009 14:40
Елена BRI писал(а):
Цитата:
http://content.foto.mail.ru/bk/umaturman/1290/i-1297.jpg


Ой, вот это фото просто шедевр

Красавица кошка

спаибо)
приятно услышать похвалу от хорошего фотографа)

Svetacats писал(а):
Какие коши .... А ведь одна из них могла быть моей ...


Одна и сейчас может быть Вашей)
Аризона Дрим у нас на одну вязку планируется(сейчас рассматриваем в какую программу ее пустить, в АКШ или скотишиную)и далее ...как получится, будем пристраивать в очень хорошие руки. Хотя сын против, это его любимая "настоящая кошка", как он говорит.
Svetacats писал(а):
Да , выросли детки - чем кормите ?
:

Все тем же, мяском куриным, кролики теперь редко попадаются, говядиной, консервами и немного сушкой. А вообще я не знаю продукта, который они не едят По-крайней мере омлеты, брокколи в кляре, супчики, йогурты, сметанка, творог....все идет в пищу, все воруют, что вкусно пахнет, даже свежий хлеб
Автор: Svetacats   01 Июн, Пн, 2009 15:15
Странно но моя барышня ничего не ворует , понюхать с моих рук что - либо может , а так нет , мясо и сушка , молочко может под настроение а больше не была замеченна ни в чем . Можетс маленького надо к разнообразию приучать ?
Спасибо за предложение - подумаю .
Автор: fold   01 Июн, Пн, 2009 16:30
Svetacats писал(а):
Странно но моя барышня ничего не ворует , понюхать с моих рук что - либо может , а так нет , мясо и сушка , молочко может под настроение а больше не была замеченна ни в чем . Можетс маленького надо к разнообразию приучать ?
.

Может это в характере. Алабама сразу была вороватой кошкой, и вторая у нее просто учится. Их мама более тактичная, хотя проверяет столы и кастрюли тоже. И даже заводчики американские меня предупреждали, что Клео любит обеденные столы .
Алабама же таскает все подряд и съедобное и нет. Она мне мочалки приносит в спальню, крышечки от соков
Кстати скоттиш Марс всегда любил таскать мои бусы под диван
Автор: Радом   05 Июн, Пт, 2009 18:57
Просто праздник какой то! Млею!!! Сестры - СУПЕР Коплю бабки на фотик
Автор: Winter   05 Июн, Пт, 2009 19:57
Fold, Клео-просто сказка, необыкновенно красивая кошка! И её дочки тоже хороши!
О воровстве...моя деушка хоть и полуАКШ, но воровайка редкая! Причём ворует не с целью сожрать, а чисто приколоться! Сейчас у неё новая фенечка-таскает керамическую крышечку от сахарницы. И чем выше и дальше мы её убираем, тем больше грохота и тем, видимо веселее! Ей, судя по всему, очень нравится красненькая шишечка на крышке: она берёт её в зубы (ессно, вместе с крышкой) и удирает, выпучив глаза. А так как из-за крышки ей видно плохо, то она ещё и углы сшибает. Как она её ещё не кокнула-непонятно (слава китайской керамике)! Ругаться сил нет, от смеха живот сводит...
Автор: fold   05 Июн, Пт, 2009 21:41
Радом писал(а):
Просто праздник какой то! Млею!!! Сестры - СУПЕР Коплю бабки на фотик


показывай пацана, зажала моську глазастую)
Автор: fold   05 Июн, Пт, 2009 21:44
Winter
стоит только пошуметь или пошуршать, сразу несутся и смотрят, что в руках, и как бы это вытащить из рук , а еще лучше унести куда-нибудь и попробовать на зуб)
Автор: fold   07 Июн, Вс, 2009 14:15
ролик об АКШ от Энимал Планет
http://animal.discovery.com/videos/cats-101-american-shorthair.html
Автор: fold   08 Июн, Пн, 2009 23:19
веселый ролик (из Японии)

http://video.privet.ru/user/Shu/164271310

http://video.privet.ru/user/Shu/171056558
Автор: fold   17 Июн, Ср, 2009 16:00
пока Надежда не разместила репортаж о выступлени на Всемирке, скажу, что наш котик Атлантик (который живет в Самаре)в свои 10 месяцев открыл титул интерчемпиона уже. Судьи от него в восторге. Обещали зверику звездное будущее. Однако его непримиримый характер в отношении неподвижного сидения на руках не дает хозяйке надежды на это . Но поздравляем с первыми титулами и номинациями

А я Алабаму приучила. Сначала она тоже не хотела сидеть на руках так долго и отталкиваясь ногами выскакивала из объятий. А теперь ей даже нравится.

Последние фотки. Борьба нанайских девочек Уши прижали как вислоухие



крупный план двух сестричек(они такие разные)

Аризона(так медленно формируется)


Алабама
Автор: Winter   18 Июн, Чт, 2009 00:44
Ой, а я думала, что у меня одной такая чумичка...целоваться приходит, тарахтит, как тракторный завод...но на руки ни-ни, пихается, педалит ногами и всячески изворачивается, без агрессии, но с явным отвращением. А иногда так хочется её пожамкать
fold, Алабама красотка!!!
Автор: Svetacats   18 Июн, Чт, 2009 01:40
Ну а мне милее Аризона , она так похожа на Нюсика .Может я многое не понимаю - но я полюбила Американцев именно такого типа как Аризона . Она такая класная , а вот насчет развития - Нона до сих пор развивается и я думаю она после родов еще лутше будет .
Автор: fold   18 Июн, Чт, 2009 06:47
Svetacats писал(а):
Ну а мне милее Аризона , она так похожа на Нюсика .Может я многое не понимаю - но я полюбила Американцев именно такого типа как Аризона . Она такая класная , а вот насчет развития - Нона до сих пор развивается и я думаю она после родов еще лутше будет .


Света, ну так Аризона и похожа на папика и Нонку , она в отцовскую родню и видимо будет долго формироваться, я сначала несколько расстроилась от ее типа, потому что предпочитаю более экстремальный,но потом поняла, что это далеко не окончательный ее облик . У нее кстати очень "женственный" облик и милый разумный взляд.
Вот две девушки в фас.

Автор: Svetacats   18 Июн, Чт, 2009 10:17
Так и я о том- же , СУПЕР ДЕВОЧКА!!!
Автор: fold   19 Июн, Пт, 2009 03:15
Winter писал(а):
Ой, а я думала, что у меня одной такая чумичка...целоваться приходит, тарахтит, как тракторный завод...но на руки ни-ни, пихается, педалит ногами и всячески изворачивается, без агрессии, но с явным отвращением. А иногда так хочется её пожамкать
fold, Алабама красотка!!!


Алабаму я приучила к рукам... Надо...иначе как на выставки ходить?)
Автор: Радом   19 Июн, Пт, 2009 15:31
Всем привет! Как много красоты опять показали Алабама - СУПЕР!!! Копия моего Тайгера, только видно, что девичка!

Аризона тоже ХОРОША Копия папашка!

Брату в Самаре БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Очень хочется его тоже увидеть!
Автор: Svetacats   19 Июн, Пт, 2009 17:39
Присоединяюсь !!!! Чего прячете парня ? Да и Тойгера увидеть хочется. Чего не показываете -сами любуетесь , а мы ?
Автор: fold   19 Июн, Пт, 2009 19:10
Обещали профессиональные фотки Атлантика выслать, т.к они фотались на Всемирке. Сама жду , они с Тойгером парные котята были. Похожи очень.
Тая. и с тебя фотки пацана...снимай личико, дай посмотреть сынку в глаза
Автор: Радом   20 Июн, Сб, 2009 18:43
Мы сидим на окошке - пялимся в огород, через сетку... Где, чо летает - разглядываем Если сетки нет. то никуда не сбегает, смотрит на меня, куда я гляжу и муркает... Так деушку каку-нибудь охота Так охота... А нету... Поговорить любит.... Пожаловаться... Один ведь САВСЭМ остался
Автор: rumfold   21 Июн, Вс, 2009 16:20
Всем привет!
Какую красоту тут повыкладывали -слов нет
А мы с Мохито на Всемирке в Самаре оба дня были номинированы на Бест, в МАСТЕР-РИНГЕ взяли 6-место и в WCF- ринге 7-е
Несколько фоток с выставки-стащила из ПРОШЕДШИХ



Автор: rumfold   21 Июн, Вс, 2009 16:26
Мои волшебные смешные детки от Диди и Мохито
Это Блак Кашмир по прозвищу Колбас


Автор: rumfold   21 Июн, Вс, 2009 16:39
Это еще один парень Бонечка (Блак Орхид)-он уже у новых хозяев



Вся троица
Автор: rumfold   21 Июн, Вс, 2009 16:39
Это Колбас и Потатушка (Бейонд Парадайз) -сестричка с непризнанным для АКШ окрасом -бурманская сепия Я сначала думала что это просто серебристо-шоколадный мрамор , который один фиг не признан ,а оказалось что нет Так что подмешивали к АкШарикам бурмезов,хотя родуха до 25го колена чистая


Супер-бодучие дети

Автор: rumfold   21 Июн, Вс, 2009 16:43
А вот какие они родились




А это сейчас....Правда не могу поймать цвет ее глаз - это что-то неимоверно красивое!!!

Ее мы оставляем себе для работы в шотландской программе
Автор: Winter   22 Июн, Пн, 2009 00:08
rumfold, такие детишки расписные, прямо Хохлома! А девчушка, которая "бирманская сепия" необыкновенная такая! Очень красивый окрас! Интересно, какой она вырастет?
Автор: rumfold   22 Июн, Пн, 2009 13:28
Winter писал(а):
rumfold, такие детишки расписные, прямо Хохлома! А девчушка, которая "бирманская сепия" необыкновенная такая! Очень красивый окрас! Интересно, какой она вырастет?

Спасибо!
Мне тоже интересно-какая она вырастет
Вырастет- вот и посмотрим
Автор: fold   22 Июн, Пн, 2009 14:57
rumfold писал(а):
Это Колбас и Потатушка (Бейонд Парадайз) -сестричка с непризнанным для АКШ окрасом -бурманская сепия Я сначала думала что это просто серебристо-шоколадный мрамор , который один фиг не признан ,а оказалось что нет Так что подмешивали к АкШарикам бурмезов,хотя родуха до 25го колена чистая

http://f58.rimg.info/125323_2304303a45174f580d23247e68005a4b_1.jpg

прикольно. а как ты ее регистрируешь? по какой системе? и как этот окрас в кодировке? и что он даст дальше? Как будет работать? как шоколад?
Автор: rumfold   23 Июн, Вт, 2009 00:31
Люд, как сепию или как серебристо-шоколадный мрамор в CFA я не смогу ее зарегить , да и в WCF и TICA тоже. Ну например нет же шоколадных кунов или норвегов например . Чистой воды авантюра По окрасу-она пет, а по типу она самая сильная для АКШ -мои американские заводчики просто визжат от восторга
Да она нам как-то очень по темпераменту нравится Поэтому будет работать в скоттишах, думаю. это интересно , может чего-нибудь стоящее получу Кстати только вчера разговаривала на этот счет со своим заводчиком-он мне сказал , что на протяжении последних 5-6 поколений у Стедамовских линий постоянно такие варианты рождаются. Они их либо вообще не регистрируют(как будто нет этого котенка вообще) и продают по 200 долларов на подушку, либо если животное сильное по типу- регистрируют как обычный сильвер табби , но нигде не показывают, и получают отличных животных.
Автор: Winter   23 Июн, Вт, 2009 11:17
А мне кажется, что такую красоту надо усилить, умножить и внедрить в массы!!!
Автор: fold   23 Июн, Вт, 2009 16:54
rumfold писал(а):
Люд, как сепию или как серебристо-шоколадный мрамор в CFA я не смогу ее зарегить , да и в WCF и TICA тоже. Ну например нет же шоколадных кунов или норвегов например . Чистой воды авантюра .... Кстати только вчера разговаривала на этот счет со своим заводчиком-он мне сказал , что на протяжении последних 5-6 поколений у Стедамовских линий постоянно такие варианты рождаются. Они их либо вообще не регистрируют(как будто нет этого котенка вообще) и продают по 200 долларов на подушку, либо если животное сильное по типу- регистрируют как обычный сильвер табби , но нигде не показывают, и получают отличных животных.


ну если они так регистрируют, поэтому они периодически такие окрасы и получают, никакой неожиданности нет
Автор: softcat   23 Июн, Вт, 2009 17:00
rumfold писал(а):
Это Колбас и Потатушка (Бейонд Парадайз) -сестричка с непризнанным для АКШ окрасом -бурманская сепия Я сначала думала что это просто серебристо-шоколадный мрамор , который один фиг не признан ,а оказалось что нет Так что подмешивали к АкШарикам бурмезов,хотя родуха до 25го колена чистая

А как стало понятно что это сепия, а не шоколадный сильвер - по прокрасу хвоста?
Автор: Радом   26 Июн, Пт, 2009 13:07


Красота неземная! Мне больше всех понравился
Автор: rumfold   27 Июн, Сб, 2009 20:05
softcat писал(а):

А как стало понятно что это сепия, а не шоколадный сильвер - по прокрасу хвоста?


Изначально я тоже думала, что это серебристо-шоколадная девочка, но сопоставив все факты и реальные признаки ( она родилась цвета топленого молока, а сейчас она имеет ЧЕРНУЮ обводку носа и почти черный кончик хвоста) поняла , что она все-таки сепия
Автор: softcat   27 Июн, Сб, 2009 20:58
Ясно, спасибо за разъяснения. Какой интересный опыт.
Автор: fold   11 Июл, Сб, 2009 15:54
продолжаю осваивать новый фотик

Алабама - уже взрослая мадам






с открытыми глазами ее снять сложно, только если без искусственного света совсем...


Аризона
Автор: Advance   11 Июл, Сб, 2009 16:22
fold, какие они у Вас смешные!
Порода очень нравится, но пока наблюдаю со стороны. С удовольствием тискала ваших с Анной кошек год назад на курсах у Ольги Сергеевны. Носила на экспертизу Стёпу Нади Румянцевой, когда они были у нас в Челябинске на выставке. Чудный мальчишка!
Они такие милые и непосредственные, как дети!
Автор: fold   12 Июл, Вс, 2009 04:48
Спасибо!
Они и правда живые и непосредственные, совсем не похожи на скотишей и британов по поведению
мои , например, любители в зубах потаскать различные предметы



Автор: fold   12 Июл, Вс, 2009 04:59
иногда молодежь нарывается, Клео не прочь повоспитывать детей самыми жесткими методами , настучать по голове

Автор: Радом   24 Июл, Пт, 2009 17:39
Хватит беситься уже! Давай мне одну, какую-нибудь на вязку что-ли!!!
Автор: fold   28 Июл, Вт, 2009 03:58
так дали бы, нам не жалко ..только они все близкие родственники...
покажи уже мальчика, как вырос -то....а то не показываешь,зажала
Автор: fold   28 Июл, Вт, 2009 03:59
Автор: Радом   04 Авг, Вт, 2009 22:09
Ну все... мы развязались... Теперь будем к выставкам готовиться, глядишь и сфоткаемся...
Автор: Svetacats   05 Авг, Ср, 2009 20:49
Поздравляем Радом с событием
Вопрос ко всем : Как будет руфизм по английски ?
Автор: Радом   07 Авг, Пт, 2009 12:37
Svetacats писал(а):
Поздравляем Радом с событием


Спасибо, ваще-то мы уже на кремовом котике не раз тренировались А теперь по-настоящему... Будем ждать...
Автор: fold   07 Авг, Пт, 2009 20:16
Svetacats писал(а):
Поздравляем Радом с событием
Вопрос ко всем : Как будет руфизм по английски ?


про руфизм англоязычных собеседников можно спросить избегая слова "руфизм", напр., спросить нет ли ржавых или коричневых оттенков у серебра на шкурке

Тая, а у меня праздник, наконец-то нам переделали родуху и теперь не моя заводчица полноправная влвделица кохи, а я))(вроде выслали теперь железно) . Не прошло и года. Какой же это геморрой переделывать уже готовые документы . Главное, что им там(в офисе) все по барабану, они не отвечают на письма, только на звонки. Без помощи иностранных друзей так бы и не выяснила, что у нас нет шансов быть зарегистрированными в CFA под моим названием, там есть питомник
Solidgold, а мы Solid Fold. Одна буква разница. Но этого мало, надо хотя бы 2 буквы. Хотя смысл другой, все равно не регят. Так что правильно я сделала, что котят регистрировала в ВЦФ ,там уже будет с моей приставкой.
Автор: fold   07 Авг, Пт, 2009 20:16
глюк
Автор: Радом   07 Авг, Пт, 2009 20:36
Ну, наконец-то Мне все равно, где ты его регила, я его в СФА буду обязательно регить и выставлять, потому как опять к нам классные судьи приедут, из Америки и из тех, что были на прошлой октябрьской выставке ОЧЕНЬ ХОТЯТ опять к нам в Челябинск. Понравилось Так что, есть надежда подобрать невест
Автор: fold   09 Авг, Вс, 2009 22:31
американские судьи конечно лучше отсудят АКШ, они хоть знают на что обращать внимание при судействе, но наших тоже учить надо). Они же АКШ видели в основном на картинках.
Автор: Svetacats   10 Авг, Пн, 2009 00:04
Привет Всем!!!
Американские судьи это хорошо , но у нас в основном наши , и было-бы очень хорошо чтоб они судили нас строго и со знанием нашей породы . Скоро подрастет , а возможно и приедет молодеж и хотелось-бы на выставках иметь конкурентов и быть уверенным что если выиграет - то лутший .
Fold спасибо за совет .
Автор: Радом   10 Авг, Пн, 2009 09:17
О! Светлана, хорошая новость! Удачи!
Автор: Svetacats   10 Авг, Пн, 2009 10:14
Нас еще рано поздравлять , но мы над этим усиленно работаем .
И все-же спасибо .
Автор: rumfold   12 Авг, Ср, 2009 13:35
Всем привет!
А мы ездили на выставку в Казань, я выставляла Джонни и Потатушку.
Джонни себя вел не очень хорошо, совершенно не умеет пока сидеть в выставочной позе на руках А вот малышка очень удачно выступила , оба дня Бест Киттен, и 3 место в ВЦФ-ринге котят.
Чуть-чуть фоток



Автор: rumfold   12 Авг, Ср, 2009 13:43
Домашние зарисовки


Папашка Мохито контролирует весь процесс съемки


И постоянно прыгал на фоны ...



Утро китайского пчеловода- 6-30 утра ,домашняя съемка ранним утром сразу по приезду из Казани
Автор: rumfold   12 Авг, Ср, 2009 13:47
Джонни на выставке

Два дня шлифовал своей головой клетку



Автор: fold   13 Авг, Чт, 2009 00:14
rumfold писал(а):

А мы ездили на выставку в Казань, я выставляла Джонни и Потатушку.
... А вот малышка очень удачно выступила , оба дня Бест Киттен, и 3 место в ВЦФ-ринге котят.


Надь, а ты в какой породе ее выставляла?
Если окрас в АКШ непризнанный
Автор: rumfold   13 Авг, Чт, 2009 23:03
Люд, да так и выставляла как есть.
Четких правил по этому окрасу у АКШ в WCF-НЕТУ! В TICA- вообще признаны любые окрасы...
вот , из стандарта WCF :
Цитата:
... Colour Varieties:

Chocolate and cinnamon and the according diluted colours (lilac and fawn) are not accepted in
any pattern combinations (bi-colour, tri-colour, tabby)


ТО что не запрещено-значит разрешено
Мне очень интересно наблюдать , знают ли наши эксперты стандарты породы вообще Я предполагала , что котенок будет переведен в непризнанный окрас у признанной породы .Но пока этого не случилось. И это после трех выставок WCF .
По CFA , понятно , я не смогу ее выставлять, но по TICA и везде где можно уж буду точно.
Автор: fold   14 Авг, Пт, 2009 01:24
rumfold писал(а):
Люд, да так и выставляла как есть.
Четких правил по этому окрасу у АКШ в WCF-НЕТУ! В TICA- вообще признаны любые окрасы...
вот , из стандарта WCF :
Цитата:
... Colour Varieties:

Chocolate and cinnamon and the according diluted colours (lilac and fawn) are not accepted in
any pattern combinations (bi-colour, tri-colour, tabby)


ТО что не запрещено-значит разрешено
Мне очень интересно наблюдать , знают ли наши эксперты стандарты породы вообще


конечно пока не знают , еще Градковский сказал--"Вам придется их учить на своих кошках за свои деньги".
а кстати Chocolate в ВЦФ стандарте АКШ не разрешен, а она записана была как кто? в отчете написано как ns
Автор: rumfold   14 Авг, Пт, 2009 12:08
Люд, в том то и дело , что она не шоколад, а черная : сил сильвер блочед сепия (SEAL SILVER BLOTCHED SEPIA) ASH ns 22 31
Автор: fold   15 Авг, Сб, 2009 03:27
все равно в списке окрасов (который после стандарта) у АКШ нет этого окраса... У судей перед глазами должен быть стандарт , если они не знают...
впрочем.... понятно, что сам хозяин не скажет же это) что окрас из непризнанных

а у нас детки фолдики от АКШ...очень заметна разница от чистокровок и по темпераменту и по строению и по шерсти и по голове и глазам.

3-х недельный страйт от мамки АКШ и папки фолда


и трехнедельный чистокровный АКШ
Автор: catic   15 Авг, Сб, 2009 09:07
Слушайте, какие же они у вас не обычные
Я всю хожу смотрю, смотрю.
Мао я уже давно облюбовала!
Очень красивые и своеобразные животные!
Автор: Svetacats   15 Авг, Сб, 2009 23:18
Fold - детки какие сладенькие . Мне очень нравятся , такая красота не может не нравится
А моя барышня все никак не загуляет Мы так хотим деток, но против природы не попреш ...
Автор: rumfold   16 Авг, Вс, 2009 00:00
fold писал(а):
все равно в списке окрасов (который после стандарта) у АКШ нет этого окраса...

Люд, а ты вообще по WCF список окрасов в глаза видела ??? Я например нет.... Если видела где-то , то скинь ссылочку плиз Я много стандартов видела, но нигде , кроме как в CFA нет четких вариаций окрасов. только несколько исключений и всё.
Автор: fold   16 Авг, Вс, 2009 04:09
Colour Varieties:
Chocolate and cinnamon and the according diluted colours (lilac and fawn) are not accepted in
any pattern combinations (bi-colour, tri-colour, tabby). Also, the c s -factor is not accepted.
Any other colour is accepted, the descriptions of colours are listed in the General Colour Guide.

перевод-
Шоколад и циннамон и соответственно осветленные цвета (лиловый и фавн) не приняты в
любых комбинациях образца (bi-цвет, триколор, полосатый кот). Кроме того,[b] c s - фактор не принят. [/b]
Любой другой цвет принят, описания цветов перечислены в Общем Цветном Гиде.

список для цвета общий для всех пород.
а что значит - c s - фактор не принят.

еще любопытное в стандарте ВЦФ

-eyes: Open, rounded, set wide apart and slightly slanted. Eye colour to be uniform and harmonizing
with the coat colour. For the silver division only green, for the brown tabby only gold.

глаза: Открытые, округленные, постав широкий обособленно и немного наклонный (косой). Цвет глаз должен быть однородным и гармонирующим с цветом шерсти .
Для серебряной группы, только зеленого,
для коричневого(окраса браун табби) - только желтые(золотистые).

в американском стандарте - глаза могут быть и желтые и зеленые, но предпочтительнее зеленые. Однако ... зачем исправляли стандарт в европе?

хм, получается , что Мохито по ВЦФ нельзя выставлять?

Надя, а у браунишки у тебя какой цвет глаз??
Автор: Lana   16 Авг, Вс, 2009 09:10
rumfold писал(а):
Я много стандартов видела, но нигде , кроме как в CFA нет четких вариаций окрасов. только несколько исключений и всё.

Надь, в WCF американские короткошерстные признаны(в списке пород отмечена - *), так как данная порода признана в нескольких организаций входящих в WCC. И как написано в правилах WCF
Цитата:
* = Стандарт организации WCC.
Порода позволяется для всех классов выставки и титулов.
Относительно правил воспроизводства, пожалуйста обратитесь к соответствующей организации, потому что нет в настоящее время никакого заявления для признания в WCF.

Только непонятно по какому именно из страндартов, какой системы, она судится в WCF.
Насколько я поняла, что если в какой нибудь организации , входящей в WCC, окрас
Цитата:
сил сильвер блочед сепия (SEAL SILVER BLOTCHED SEPIA) ASH ns 22 31
у американских короткошерстных признан, то можно спокойно выставляться.
Осталось найти в какой
Автор: rumfold   16 Авг, Вс, 2009 14:59
fold писал(а):
Colour Varieties:
Chocolate and cinnamon and the according diluted colours (lilac and fawn) are not accepted in
any pattern combinations (bi-colour, tri-colour, tabby). Also, the c s -factor is not accepted.
Any other colour is accepted, the descriptions of colours are listed in the General Colour Guide.

перевод-
Шоколад и циннамон и соответственно осветленные цвета (лиловый и фавн) не приняты в
любых комбинациях образца (bi-цвет, триколор, полосатый кот). Кроме того,[b] c s - фактор не принят. [/b]
Любой другой цвет принят, описания цветов перечислены в Общем Цветном Гиде.

список для цвета общий для всех пород.
а что значит - c s - фактор не принят.

еще любопытное в стандарте ВЦФ

-eyes: Open, rounded, set wide apart and slightly slanted. Eye colour to be uniform and harmonizing
with the coat colour. For the silver division only green, for the brown tabby only gold.

глаза: Открытые, округленные, постав широкий обособленно и немного наклонный (косой). Цвет глаз должен быть однородным и гармонирующим с цветом шерсти .
Для серебряной группы, только зеленого,
для коричневого(окраса браун табби) - только желтые(золотистые).

в американском стандарте - глаза могут быть и желтые и зеленые, но предпочтительнее зеленые. Однако ... зачем исправляли стандарт в европе?

хм, получается , что Мохито по ВЦФ нельзя выставлять?

Надя, а у браунишки у тебя какой цвет глаз??


У Мохито желто-зеленый цвет глаз, внешний радиус ярко-желтый, внутренний-зеленоватый. Мау я как выставляла, атк и буду выставлять. Он действительно яркий представитель АКШ .
У Диди-браунишки- цвет глаз золотистый.
Автор: rumfold   16 Авг, Вс, 2009 15:00
Lana писал(а):
rumfold писал(а):
Я много стандартов видела, но нигде , кроме как в CFA нет четких вариаций окрасов. только несколько исключений и всё.

Надь, в WCF американские короткошерстные признаны(в списке пород отмечена - *), так как данная порода признана в нескольких организаций входящих в WCC. И как написано в правилах WCF
Цитата:
* = Стандарт организации WCC.
Порода позволяется для всех классов выставки и титулов.
Относительно правил воспроизводства, пожалуйста обратитесь к соответствующей организации, потому что нет в настоящее время никакого заявления для признания в WCF.

Только непонятно по какому именно из страндартов, какой системы, она судится в WCF.
Насколько я поняла, что если в какой нибудь организации , входящей в WCC, окрас
Цитата:
сил сильвер блочед сепия (SEAL SILVER BLOTCHED SEPIA) ASH ns 22 31
у американских короткошерстных признан, то можно спокойно выставляться.
Осталось найти в какой

Свет, я отправила письмо в WCF , может чего-нибудь прояснится. А по ТИКЕ вообще все окрасы признаны
Автор: Радом   16 Авг, Вс, 2009 20:40
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Скока новых фоток


fold писал(а):


а у нас детки фолдики от АКШ...очень заметна разница от чистокровок и по темпераменту и по строению и по шерсти и по голове и глазам.

3-х недельный страйт от мамки АКШ и папки фолда


и трехнедельный чистокровный АКШ


Люда, как всегда все наглядно и ясно! А внизу не мой тигренок?
Автор: rumfold   17 Авг, Пн, 2009 02:26
Пришло официальное письмо из WCF , куда я посылала и инфу и фотки Потатушки с вопросами об окрасе, и вот чего ответила Генеральный секретарь WCF Ortrun Wagner:
Цитата:
grundsätzlich sind alle Farben und Rassen, die bei einer der WCC Organisationen anerkannt ist, zu Ausstellungen der WCF zugelassen und können alle Titelanwartschaften erhalten.
Ich denke damit ist alles klar?
Die Katze ist sehr schön ))


В дословном переводе :
Цитата:
принципиально все цвета и расы, который признан в одной из организаций WCC, допущены к выставкам WCF и могут получать все титульные кандидатуры.
Я думаю вместе с тем все ясно?
Кошка очень прекрасна))


Окрас моей кошки не признан только в CFA, но в TICA ,и в WCF, которые являются официальными членами World Cat Congress,окрас все-таки признан. Так что будем выставляться Вместе с ОФИЦИАЛЬНЫМ распечатанным письмом из WCF
Автор: fold   17 Авг, Пн, 2009 03:24
Радом писал(а):


Люда, как всегда все наглядно и ясно! А внизу не мой тигренок?


или твой или самарский) я уже не помню надо все записывать)
.....
Надя, ну и хорошо, что все выяснилось, всегда приятнее знать наверняка, чем строить догадки .
нашла тиковский стандарт с подробным описание баллов за все(первый раз вижу так подробно). . он вывешен у них в таком формате, что как картинка только открывается. стандарт на Американскую КШ совместный со стандартом Американской ЖШ. Отличия только по шерсти.

Автор: Lana   17 Авг, Пн, 2009 08:01
rumfold писал(а):
Пришло официальное письмо из WCF , куда я посылала и инфу и фотки Потатушки с вопросами об окрасе, и вот чего ответила Генеральный секретарь WCF Ortrun Wagner:
Цитата:
grundsätzlich sind alle Farben und Rassen, die bei einer der WCC Organisationen anerkannt ist, zu Ausstellungen der WCF zugelassen und können alle Titelanwartschaften erhalten.
Ich denke damit ist alles klar?
Die Katze ist sehr schön ))


В дословном переводе :
Цитата:
принципиально все цвета и расы, который признан в одной из организаций WCC, допущены к выставкам WCF и могут получать все титульные кандидатуры.
Я думаю вместе с тем все ясно?
Кошка очень прекрасна))


Окрас моей кошки не признан только в CFA, но в TICA ,и в WCF, которые являются официальными членами World Cat Congress,окрас все-таки признан. Так что будем выставляться Вместе с ОФИЦИАЛЬНЫМ распечатанным письмом из WCF

Новость замечательная, я в принципе так и предполагала.
Меня правда волновал другой окрас и в другой породе, но суть таже
Автор: rumfold   18 Авг, Вт, 2009 23:45
Lana писал(а):
rumfold писал(а):
Пришло официальное письмо из WCF , куда я посылала и инфу и фотки Потатушки с вопросами об окрасе, и вот чего ответила Генеральный секретарь WCF Ortrun Wagner:
Цитата:
grundsätzlich sind alle Farben und Rassen, die bei einer der WCC Organisationen anerkannt ist, zu Ausstellungen der WCF zugelassen und können alle Titelanwartschaften erhalten.
Ich denke damit ist alles klar?
Die Katze ist sehr schön ))


В дословном переводе :
Цитата:
принципиально все цвета и расы, который признан в одной из организаций WCC, допущены к выставкам WCF и могут получать все титульные кандидатуры.
Я думаю вместе с тем все ясно?
Кошка очень прекрасна))


Окрас моей кошки не признан только в CFA, но в TICA ,и в WCF, которые являются официальными членами World Cat Congress,окрас все-таки признан. Так что будем выставляться Вместе с ОФИЦИАЛЬНЫМ распечатанным письмом из WCF

Новость замечательная, я в принципе так и предполагала.
Меня правда волновал другой окрас и в другой породе, но суть таже


Света, да я тоже очень рада . Теперь круг возможностей гораздо шире
Автор: fold   23 Авг, Вс, 2009 06:44
а у нас Алабама очень любит мороженое)


и я никогда не видела такую работу языком) нижней частью едим)не как порядочные кошки


и еще у нас есть именная кружка
Автор: fold   26 Авг, Ср, 2009 07:31
2008-09 Breed Winners - American Shorthairs

Best


GC, NW KCDancers Eye-Of-The Tiger
Silver Tabby & White Male

Breeder/Owner: Craig & Kathy Miller

.......

2nd Best

GC, RW Kelloggs Dream On
Silver Tabby Male

Breeder/Owner: Heinrich & Carly Kellogg
Автор: Елена BRI   26 Авг, Ср, 2009 07:35
Цитата:
http://content.foto.mail.ru/bk/umaturman/1290/i-1431.jpg


Ой, ну не могу, я даже по фото чувствую, КАК ей вкусно

Я, конечно, в этой породе полный ноль, но мне почему-то по типу секонд бэст больше нравится
Автор: fold   26 Авг, Ср, 2009 07:40
Best Kitten2008-09


GC, NW KCDancers Eye-Of-The Tiger
Silver Tabby & White
American Shorthair Male

Breeder/Owner: Craig & Kathy Miller
......

2nd Best Kitten

GC, RW Yankee Star Camouflage
Brown Patched Tabby & White
American Shorthair Female

Breeder/Owner: Dick & Colleen Shannon

.....

12th Best Kitten

GC, RW Kelloggs Iron Butterfly
Silver Tabby American Shorthair Female

Breeder/Owner: Heinrich & Carly Kellogg
Автор: fold   26 Авг, Ср, 2009 07:42
Елена BRI писал(а):
Цитата:
http://content.foto.mail.ru/bk/umaturman/1290/i-1431.jpg


Ой, ну не могу, я даже по фото чувствую, КАК ей вкусно

Я, конечно, в этой породе полный ноль, но мне почему-то по типу секонд бэст больше нравится


мне тоже 2-ой, потому что это мой любимый тип , но на фото у 2-го хвостик коротковат.... может конечно издержки фото...но типаж очень и очень приятный
Автор: Ирис   28 Авг, Пт, 2009 08:59
Уважаемые заводчики и любители! Эта тема переезжает на новый форум:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=3&t=405
Для прописки на новом форуме необходима регистрация:
http://mauforum.ru/index.php
желательно под Вашим старым ником:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=41&t=528&start=0

Эта тема скоро закроется и останется в Архиве.
Приятного общения на новом форуме!

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru