CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как правильно оставить кошку на неделю (или даже больше)? *
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 19 Авг, Сб, 2006 11:24    Заголовок сообщения: Как правильно оставить кошку на неделю (или даже больше)? * Ответить с цитатой

Внимание - это лишь чужой опыт, а не абсолютные рекомендации
Уезжаю на неделю. К сожалению. никого не нашел, кто бы присмотрел за моими красавицами. В зоогостиницу не хочу- во-первых, дорого; во-вторых, для них переезд будет стрессом.
Подскажите, как их обеспечить на неделю водой и кормом так, чтобы они за один день его весь не съели........
Вернуться к началу
Мурз_Киев
Гость





СообщениеДобавлено: 19 Авг, Сб, 2006 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Неужели нельзя приличной соседке денюжку оставить

Боюсь чужому человеку ключи от квартиры оставлять....
Я готов сократить отпуск до 6 дней........ в крайнем случае до 5-ти с хвостиком...... Просто малого надо на море вывезти.......А фул контакта с кошками я избегаю (он у меня аллергик)
Вернуться к началу
Интеркыся
Любитель


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 695
Откуда: Чехляндия/Лукашандия

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Сб, 2006 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один человек живёт на Марсе Недоумение
Родственники-знакомы-друзья нет?
Раз в 2 дня заехать глянуть на недельный срок - вполне терпимо, не нужно лишать дитя моря Улыбка
_________________
Восемьсоттристапятнадцатый дробь дуплет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Сб, 2006 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть знакомая дама, которая оч. честный человек. и котов любит.... она у нас работала домработницей раньше, потом так сложилась ситуация, что пришлось с ней расстаться ( не по ее вине).

а так- ценные вщеи можно убрать из дома. раз боитесь
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
мана
Любитель


Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Сб, 2006 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12 лотков с впитывающим наполнителем - по одному в день на зверя, 3 гк. сухого корма, а лучше 5, несколько ведер с водой, в пару из них серебрянную посуду,ложки - вроде вода дольше не затухнуть должна. И еще наверное воду лучше не из под кра на, а бутылированную,там микробов меньше - шансов меньше затухнуть.
Корм и воду в прохладное место.
Окошки оставить приоткрытыми - что-бы в квартире не очень душно было.
А вообще рискованно ,конечно.
Может и правда проще все ценное в одну комнату на замок закрыть и тогда проще будет с соседями/знакомыми?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Сб, 2006 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведра даже с серебряными ложками не помогут. Я своим в трех мисках меняю воду три раза в день - утром, в середине дня и на ночь. И каждый раз вижу, что на поверхности пух и шерсть плавает - пусть даже в небольших количествах. А что будет через неделю? Ни одна домашняя кошка не будет пить грязную воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Интеркыся
Любитель


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 695
Откуда: Чехляндия/Лукашандия

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Сб, 2006 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
12 лотков с впитывающим наполнителем - по одному в день на зверя, 3 гк. сухого корма, а лучше 5

Фигасе Недоумение Шок
Это ж на какой зоопарк?
Впитывающий наполнитель уже каждый день меняют?
А сушку пачками жруть? Недоумение
Цитата:
Я своим в трех мисках меняю воду три раза в день - утром, в середине дня и на ночь. И каждый раз вижу, что на поверхности пух и шерсть плавает

Пылесосить не пробовали в доме? Смех
Во свезло зверям, так свезло...
_________________
Восемьсоттристапятнадцатый дробь дуплет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Котявка
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 13
Откуда: г. Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Сб, 2006 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, за неделю корм не протухнет, да и вода тоже (если, конечно, не одну миску, а две или три глубоких поставить). Лично я спокойно оставляла своего котю одного на 4 дня. Правда, он чуть не одичал один в квартире. С лотком у нас вообще проблем нет: лоток очень глуьбокий, насыпаю от души наполнителя, и дней 10 можно вообще не трогать. Счас у нас две киси, скучать, по-крайней мере, точно не будут. Улыбка Зато когда приезжаю - у котей праздник: самые лучшие кусочки, всю ласку, все-все им; компенсация, короче. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Сб, 2006 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интеркыся писал(а):
Цитата:
Пылесосить не пробовали в доме? Смех
Во свезло зверям, так свезло...


Кысенька, это у нас мордочки такие, особенно у персика. Мы ж туда почти всю мордашку засовываем. А пылесос у меня всегда под рукой, как предмет первейшей необходимости. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ослик Иа
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 184
Откуда: г.Чебоксары

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Сб, 2006 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё это собачья мура.
В июле отъезжал на неделю. Сухой корм кучей, тазики с водой по углам, два лотка с наполнителем. У кошки девять жизней, переживёт.
Только не надо обзывать меня мучителем, раз я на этом форуме, значит любитель. Но бывают редкие случаи, когда человек важнее кошки.
Короче, через неделю корма поубавилось, вода не протухла, наполнитель из лотков переместился на пол. Животное живо-здорово.
_________________
Ноги для того, чтобы кошки могли тереться об них... Р. Хайнлайн. Дверь в лето.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009