CATS-форум :: Поговорим о кошках

О транспортирвке переносок.

Автор: Шоколадкина   02 Сен, Вс, 2007 11:28
Привет!
Я тут озадачилась облегчением себе жизни, а именно покупкой переноски на колесиках. Но подумалась мне еще вот что: есть знаете в хозяйственных магазинах такие тележки на больших колесах, никто не пробовал их испольховать? с одной стороны в переносках на колесиках меня смущает то, что колесики там по отзывам многих хлипкие, плюс гремят они так, мне кажется кошке эта вибрация не нравится, а в тележке смущает в общем-то только то, что при движении ее надо наклонять, опять-таки кошке очень неудобно. Вот подскажите, пробовал ли кто тележки такие? про переноски на колесиках я нашла и прочитала
Автор: SHERIF   02 Сен, Вс, 2007 16:08
своих кошек я вожу на выставки, поставив 2 переноски на простую хозяйственную тележку, мне удобно, руки не отрываются да и кошки не жалуются, но осторожность нужна, т.к. идеального покрытия нет.
Автор: HikaruCurl   02 Сен, Вс, 2007 18:18
Я своих вожу на тележке. Перепробовала много разных вариантов колес, самые лучшие те которые побольше и с резиновым покрытием. Тележки с маленькими колесами или с пластиковым покрытием гремят и вибрируют так же как сама переноска на колесиках.
Автор: Локи   02 Сен, Вс, 2007 19:10
Эх, вот видел я на одной питерской выставке иностранцев (откуда-то севернее) с тааакой классной тележкой. В отечественных магазинах подобное не встречал. Клаааасная. Всё в неё так продумано и выполнено... Не чета российско-китайскому ширпотребу. Где б такую заказать?..
Автор: Шоколадкина   02 Сен, Вс, 2007 19:42
ой спасибо! Значит не одна я такая а то я уж думала, я лох раз тележку собираюсь купить такую...
А что там за тележка была мудреная? что в ней было эдакого?
Автор: VASY   03 Сен, Пн, 2007 14:53
Тоже озадачились приобретением такой коляски. Тут одного-то тяжело таскать, а еще озадачились покупкой второй кошечки. Я их уж точно одна не подниму. А то прям хоть у внуков коляску отнимай.... Если кто где обнаружит такое чудо, не поленитесь сдать явки-пароли. В свою очередь обязуюсь сделать то же самое. А пока буду мужу напрягать на изобретательство.
Автор: BRIльянс   04 Сен, Вт, 2007 11:02
Наша коляска тоже разбирается: переноска снимается, а коляска складывается, как детская.

Вроде бы на сайте у них написано, что такая переноска рассчитана на животного весом 11,5 кг.
У них же есть и больше переноски, и даже двойные.
Автор: Локи   04 Сен, Вт, 2007 11:12
Нет, сама по себе коляска хорошая. Можно москвичам в своем городе эксплуатировать. По метро, по улицам, в сочетании со своей машиной и т.д.
Но мне кажется, что при поездке на несколько дней в другой город, когда у тебя несколько тяжелых животных + свой багаж, и всё это транспортируется не по метро в спокойном темпе, а с самолета или поезда и по незнакомой местности в скоростном режиме, потребуется нечто более прочное и компактное.
Опять же, это ИМХО. Испытайте пару раз такую коляску в подобных условиях и поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями. Хорошо?
Автор: BRIльянс   04 Сен, Вт, 2007 11:26
Ну, во-первых, мы из Питера, а в Питере, как известно, не дороги, а направления...
А что касается поездок, так мы уже побывали и в Севастополе, и в Екатеринбурге. Ездили на поезде, с кучей других вещей и без мужских рук. В купе сама коляска складывается и помещается в ящик, а переноску мы обычно ставим под сиденье и раскрываем, чтобы кошка могла туда залезать.
Единственное неудобство - это лестницы без пандусов - ну тогда уже немножко на руках...
Кстати, нашей девочке очень нравится в ней ездить, т.к. она все видит, сидит себе на свежем воздухе, а с другой стороны, она понимает, что никто на нее напасть не сможет.
Автор: belinda   05 Сен, Ср, 2007 06:22
В отличии от детских колясок,у этих нет никаких рессор.Так что дребежжать и трястись они будут,как обычные тележки.
Автор: Шоколадкина   07 Сен, Пт, 2007 10:32
А я вчера в супермаркете видела такую чудесную тележку!!!! она как хозяйственная по размеру и принципу, но на 4 колесиках и поэтому катится без наклона!!! Правда не складывается... И она не продавалась На ней корзинки персонал возил
Автор: Тюлиппа   16 Янв, Ср, 2008 18:06
Тоже загорелась идеей подобной колясочки Предлагаю всем уже владеющим данной конструкцией делиться впечатлениями, а также сдавать пароли и явки Начну с себя. Вот, что уже удалось нарыть:
Удалено модератором
Автор: Cody Cat   18 Янв, Пт, 2008 12:20
BRIльянс
Цитата:
Неееа, такая коляска, какую показала Шоколадкина, есть пока только у нас Конфуз Очень счастлив
Неаааааа, не только , мы прикупили это чудо еще в декабре 2006 года и я все стеснялась ее показывать, боялась засмеют, мол на выставку приехали показаться. А когда стал вопрос о поездке на Хилс, решила беру и не пожалела ни на грамм! Если б не коляска, я двух животных не успела бы выставить 3 системам.
Я не умею крепить фотки, нужно ждать мужа до вечера! Сейчас заказала вторую коляску.

BRIльянс в Вашей по моему много сетки? А если дождь, есть перегородка?
Автор: BRIльянс   18 Янв, Пт, 2008 13:19
Cody Cat писал(а):

BRIльянс в Вашей по моему много сетки? А если дождь, есть перегородка?


Нет, перегородки нет. Я сама просто сделала накидушку из пленки, на случай дождя, и сшила мягкую утепленную вставку дополнительно, для поездок в холода. Не знаю, может у них еще есть какие-нибудь прибамбасы к ним сейчас?
Автор: Tomaza   18 Янв, Пт, 2008 22:42
Я не понмю у кого-то из знакомых голландцев на сайте видела, как человек сам сделал из детской коляски такой строллер. Может есть у кого-нибудь мужья, которые могут такое соорудить... Конструкция довольно простая в общем. Я тоже часто эти картинки разглядываю, когда выставляешь двоих или больше и нужно еще и палатки тащить и всякие причиндалы, очень хочется тележку...
Автор: Cody Cat   18 Янв, Пт, 2008 22:57
Локи
Цитата:
Испытайте пару раз такую коляску в подобных условиях и поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями. Хорошо? Улыбка
Две московские выставки( аэропорт)+ 1киевская выставка( поезд). Мне тяжело судить про метро, когда ехали в Москву брали гостиницу недалеко от выставки . И передвигались только на такси. Мне коты не тянули руки. Наоборот раскладная клетка(тубус) одевается на ручку коляски и ложится на верх коляски, а на выставке мы умудрялись еще на ручку вешать, как на плечики вещи и так бегали по залу.
Автор: Тюлиппа   18 Янв, Пт, 2008 22:59
Если кому-то пригодится, видела сегодня в "Марквете" на Ленинградке переноску на колесиках с наклоном (типа хозяйственной тележки); цвет - черный. Стоила 2160 руб.
Автор: Cody Cat   20 Янв, Вс, 2008 12:10
Шоколадкина
Цитата:
Cody ссылку не дает, я всяко просила. Почему - не знаю.

Я же объяснила, что это не сайт, а частный магазин! В свое время кому давала, потом обращались обратно, тк доставки в Россию не делают.
www.cherrybrook.com
Попробуйте может здесь Вам помогут. Вы попросили цены я Вам скинула, даже моя коляска там стоит сейчас дешевле чем я покупала. А желтая у них ноу хау 2008 года.Поэтому и стоит 310 дол(с доставкой на Украину), Доставка осуществляется в течении 3 месяцев, почему так долго не знаю, последнюю коляску получали недавно( люди заказывали ), так проплатили в середине октября, получили 15 января2008г
Автор: Шоколадкина   20 Янв, Вс, 2008 12:16
Cody! Ну так я же объяснила, что меня мало волнует доставка в Россию. Если они не делают доставку в Россию, мне есть кому купить эту штуку непосредственно в Штатах и переслать. Мне в прнципе бы и адрес и телефон магазинчика сгодился, если у них нету сайта. Заранее спасибо.

ЗЫ: по ссылке я ничего не нашла подобного
Автор: Cody Cat   20 Янв, Вс, 2008 12:19
http://www.cherrybrook.com/index.cfm/?s=1&a=catalog.search&searchsubcats=true&keyword=15-816&catid=&keyword.x=0&keyword.y=0

Цена указанная на этом сайте БЕЗ ДОСТАВКИ, но ассортимент только такой! Цену нужно запрашивать!
Автор: Шоколадкина   20 Янв, Вс, 2008 12:22
Может я совсем туплю, но у меня в результатах только одна колясочка совсем не та...

Вот что нарыла я:
http://www.discountramps.com/cat-stroller.htm
http://www.catpalaceusa.com/cat_strollers/KWPS-DD100_kittywalk_double_pet_stroller.html (на двоих)
http://justpetstrollers.com/kittywalk_pet_stroller_5th_avenue_blue.html (по-моему, эту выкладывали тут ссылкой на финляндию)
Автор: Cody Cat   20 Янв, Вс, 2008 12:48
Дело в том,что если Вы плохо знакомы с английским, то Вам будет очень сложно разобраться на сайте. Я скинула ссылку , а Вы пишите, что не нашли www.cherrybrook.com
На другой ссылке есть коляски , я Вам написала, но ассортимент тот какой есть.
У меня есть другое предложение, у Вас в Штатах есть знакомые, может лучше их попросить, заехать в любой магазин и спросить?
Я вам и вторую ссылку скинула в Штатах!
http://www.cherrybrook.com/index.cfm/?s=1&a=catalog.search&searchsubcats=true&keyword=15-816&catid=&keyword.x=0&keyword.y=0
Автор: Шоколадкина   20 Янв, Вс, 2008 12:58
Cody, вообще вы знаете, я переводчик С английским знакома вполне, иначе бы не просила ссылку... по той ссылке, что вы даете на search results я вижу одну модель колясок, в двух цветах, и все... или у меня чо-та с глазами, или что... если на том же сайте я ввожу stroller, реультат то же самый - 1 модель в двух цветах. меня же интересуют две совсем другие модели. Все остальное на этом сайте для собак, в разделе для кошек, в разделе travel and safety ничего подобного я не нашла.

Попросить походить по магазинам я, конечно, могу, но только честно вам скажу, мне неудобняк зря тратить время родственников. Адресно отправить одно дело, а попросить поискать по фотографии коляску для сумасшедшей родственницы- кошатницы - это выодит за пределы приличий для меня
Автор: Cody Cat   20 Янв, Вс, 2008 13:05
Cody Cat
Цитата:
На другой ссылке есть коляски , я Вам написала, но ассортимент тот какой есть.

Ассортимент убогий.

Я не могу понять Вас ! Вы мне скидываете ссылки колясок , почему не купить там? Напишите и они Вам пришлют коляску.
Автор: Шоколадкина   20 Янв, Вс, 2008 13:08
cody, на ссылках, которые нашла я, коляски несколько другие. Ссылку, где представлены те коляски, которые выложили вы, я найти не могу. Выложенные вами коляски мне понравились больше. Вот собственно и все, что тут непонятного? За неимением лучшего я конечно куплю, что есть
Автор: Cody Cat   20 Янв, Вс, 2008 13:13
На тех ссылках которые, вы вывесили есть и моя коляска, я бы не сказала, что она плохая, даже очень хорошая.
http://www.discountramps.com/cat-stroller.htm
Если, что пишите всегда буду рада Вам помочь.
Автор: Шоколадкина   20 Янв, Вс, 2008 13:16
Cody, эта коляска стоит 50 долларов... неужели у вас доставка обошлась в 200? Кстати, я именно на нее и запала. Не люблю покупать не пощупав, но видимо, придется
Автор: Cody Cat   20 Янв, Вс, 2008 13:23
Нет не 200, а 230. А вот многоэтажная с домиками и лесенками стойка , доставка обошлась в 400 дол. А купила я ее за 5 дол. Но так как у себя я не могу купить, то что хочу, я плачу деньги.
Я Вас пригласила к себе, где Вы можете не только увидеть, но и потрогать. Я доверяю тем с кем общаюсь, меня ни разу не подвели. Что заказала, то и прислали.
Автор: Шоколадкина   20 Янв, Вс, 2008 13:34
Понятно. Ну, не ехать же теперь в Крым, чтоб потрогать Попробую заказать. Двухэтажную тоже нашла.
Автор: Экзотка   21 Янв, Пн, 2008 00:33
Cody Cat,в каком городе находится этот частный магазин? Просто у меня дочь в Америке и выставочную клетку и переноску она заказывала через интернет-магазин.Бывала во многих городах,но магазинов там не видела,может плохо смотрела?Если можно,напишите адрес? Может она где-то близко,так доедет?Спасибо Вам за информацию.
Автор: Шоколадкина   21 Янв, Пн, 2008 08:48
Экзотка, по той ссылке, которую дала я, а потом продублировала Cody, можно заказать через интернет эти строллеры. Попросите дочь!
Автор: Тюлиппа   31 Янв, Чт, 2008 20:18
Здесь все ссылки модераторы потерли, но здесь http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5343734&highlight=%EA%EE%EB%FF%F1%2A#5343734 осталась ссылка BRIльянс, где можно посмотреть колясочки
Автор: inchik   01 Фев, Пт, 2008 19:55
Тюлиппа, спасибо за ссылку, Была у них сегодня-в наличии одна коляска, примерно как желтая на 4 странице, вот только она(переноска) не снимается. т.е. ее нельзя использовать отдельно.
Автор: Тюлиппа   01 Фев, Пт, 2008 20:16
Если я не ошибаюсь, они могут привезти и что-то под заказ. Просто пока на пробу закупают. А вообще я очень жду их на зоовыставках в феврале-апреле в Москве! Обещали привезти колясочки! Надеюсь, и выбор расширят.
Автор: Tomaza   01 Фев, Пт, 2008 23:04
Кто обещал? Я в сомнениях, может тоже хочу, но хочу пощупать, вдруг они хлипкие
Автор: Тюлиппа   02 Фев, Сб, 2008 00:23
Tomaza, они по качеству разные бывают.
Вроде, это фирма должна быть на ZooRussia 2008 (28 февраля - 2 марта), либо на "Зоорусь" 2008 (3-5 апреля).
А вообще по поводу продажи в Москве вот что написали:
Сюнечка писал(а):
amdo-cat писал(а):
Где такую прелесть продают ??


В ТЦ "Тишинка", где иногда бывают выставки, есть зоомагазин, вот в нем есть такие.


Если доберетесь туда раньше меня - поделитись плиз!
Автор: Тюлиппа   02 Фев, Сб, 2008 14:21
Шоколадкина, вот что девушка из Екатеринбурга пишет:
Уралочка писал(а):
У нас такую розового цвета давно продают. Только называется - коляска для выгула собак.

В этой теме: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=47103&postdays=0&postorder=asc&start=560
Может, Вам у нее узнать адреса продажи в Екатеринбурге?
Автор: Klopp   24 Июл, Чт, 2008 00:14
По мотивам этих колясок взял в руки бензопилу и разводной ключ Вот что получилось. Первый вариант, самая большая Ferplast + бывшая коляска-трансформер (от которой фактически остались только ручка и колёса):

Вид сбоку:

Доволный автовладелец

Второй эксперимант - единичка и уже более складной трансформер поменьше. Из дома выносится в таком виде:

Собирается так:

Другой ракурс, агрессивный
http://paintballers.ru/klopp/pix/21-07-2008/PIC_1073.jpg
Автовладелица:
http://paintballers.ru/klopp/pix/21-07-2008/PIC_1074.jpg
На этих снимках они не рядом, разница в размерах не очень заметна. Но она есть, и существенная, переноски соотносятся так, коляски тоже:
http://paintballers.ru/klopp/pix/07-07-2008/PIC_1058.jpg

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru