CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Многоуровневый маркетинг, осторожно!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Чт, 2007 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Шелепиху окупировали тетки в безразмерной одежде и каким то потухшим взглядом. Брошурки суют и предлагают поговорить о боге. Таких я с легким сердцем посылаю на три буквы без всякого сожаления. Главный у них-поп расстрига, разъезжающий на роскошном автомобиле.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Соната
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Чт, 2007 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Главный у них-поп расстрига, разъезжающий на роскошном автомобиле.

По этому признаку теперь попов не различить Подмигивание
Что касается сетевого маркетинга... И орифлэйм, и эйвон, и прочие "дилерские" сети где-то наживаются. Кстати, мне жалко тетенек, стоящих с этими каталогами в руках, пихающих бумажку: "Ваш личный менеджер - Иванова Маша". Жалко, и все. Также жалко дяденек, отправляющих факсы про изготовление жалюзи и жалобным голосом спрашивающие, когда перезвонить.
Фигня это все.. Иногда даже мерзость.
_________________
А сейчас надо срочно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Чт, 2007 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соната писал(а):
Цитата:
Главный у них-поп расстрига, разъезжающий на роскошном автомобиле.

По этому признаку теперь попов не различить Подмигивание
Что касается сетевого маркетинга... И орифлэйм, и эйвон, и прочие "дилерские" сети где-то наживаются. Кстати, мне жалко тетенек, стоящих с этими каталогами в руках, пихающих бумажку: "Ваш личный менеджер - Иванова Маша". Жалко, и все. Также жалко дяденек, отправляющих факсы про изготовление жалюзи и жалобным голосом спрашивающие, когда перезвонить.
Фигня это все.. Иногда даже мерзость.

Я знала этого человека как священника обычной православной церкви, потом он ушел в секту.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Signe
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 268
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Чт, 2007 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T_Anja писал(а):
Людмила34 писал(а):
Секта да и только. Кстати о сектах. У нас на Шелепихе открылся молельный
дом " Христианской церкви на Шелепихе". Не могу мимо ходить и видеть как дурачат и обманывают людей. Куда можно на них стукнуть? Сделаю это с превеликим удовольствием.
Если модер хочет-можно выделить тему про секты в отдельные.

Думаю, что стучать бесполезно, т.к. у них все схвачено.
Правда несколько лет назад, когда мне в дверь очень настойчило названивали очень презентабельного вида молодые люди - представители секты "Свидетели Еговы", мой сосед вызвал милицию и из благополучно забрали. Очень радовалась, что они хоть немного времени проведут в обезьяннике с бомжами. Была очень удивлена этому визиту, т.к. ранее сектанты, так называемого низшего звена, представлялись мне убогими, забитыми тетками.

К нам они регулярно ходят, причём начинают издалека, типа- устраивает ли Вас нынешнее положение в обществе? Или что-то уж совсем личного плана, какие-то семейные вопросы. Я обычно не веду с ними долгих бесед Подмигивание . Но как-то разговорилась на улице с девушками( заявив сразу, что всё что меня интересовало в отношении истории религий я узнала в Университете и вряд ли они мне что новое расскажут, на том моя вербовка в ряды иеговистов была закончена Подмигивание ) и узнала, что их секта даже привозит из других стран бывшего Союза(эти девушки были с Украины) и оформляли им фиктивные браки, т.к. 7 лет назад получить вид на жительство было очень нелегко. Недоумение Но больше всего я удивилась, встретив иеговистов в маленьком посёлке Владимирской области. Шок И где их теперь только нет? Недоумение
_________________
чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Чт, 2007 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот моя страшная история (длинная, уж так получилось)....

Года три-четыре назад затащила меня одна знакомая на сходку, организованную церковью "Благая весть". Она долго упрашивала, хотя сильно не давила, просто била на то, чтобы я ее уважила и сходила просто посмотреть, чем она живет и дышит.... А поскольку она мне оказывала гостеприимство, отказаться было почти невозможно.

Зная свою псих. непробиваемость, скрипя сердце согласилась...
Пришли, какой то ДК, входим в зал - там типа дискотека на реглигиозные песни. По сцене скачут девчонку с веселыми песнями "Иисус наш рулевой" на попсовые мотивы, народ в проходах отрывается, отплясывает, открытыми ладошками делая круговые движения.

Потом "танцы кончилися", и началась проповедь, которая свелась к тому, что "пожертвования упали в связи с зимними праздниками, а ну-ка поднажмите, прихожане". Пошли по рядам "мешочники", денежки собритать в какие то мешки. Я сижу полная скепсиса...

А далее стали типа молитвы читать (вроде такая последовательность).
Я сижу, думаю о своем, и тут чувствую, что в дышать мне стало как то некомфортно. Нет, газы глазом не обнаруживались, но у меня "нюх как собаки", и на многие запахи острая реакция. Чувствую, в горле чуток-чуток запершило.... У меня свитер был с горловиной, я нос уткнула в отворот, стараюсь дышать через ткань.

Вот пастор (дебелый детина такой, бодро дрыгавший до этого ляжками по сцене) говорит: А теперь помолимся...

Тут моя знакомая, которая и привела меня туда, с другими двумя тетками, хватают меня за руки, и образовывают замкнутый круг из 4 человек. Давай, грит, мы будем молится, о чем тебе дорого... Я пытаюсь высвободиться, но сделать это тактично не получается, они висят на руках как клещи. Я им: ну за здоровье родных и т.п.

Тут музычка какая включилась, протяжная такая, тихая (вроде так, если память не подводит). А тетки стали творить следующее:
Одна читает вроде молитвы, другая что то пришептывает, а третья на повышаемых тонах (до завывания в конце) начинает скороговоркой что то трещать... Я на краю сознания среди религиозных слов чувствую какой то посторонний текст, но услышать и уловить я его не могу, начинаю прислушиваться... И тут я чувствую, что меня покачнуло и у меня поплыло сознание.... Да еще и в горле продолжает першить. Я испугалась. Но поскольку я не лыком шита, я стала строить перед собой стеночку из красного кирпича в воображении. Отпустило. Я напряглась. Чувствую тетки поднажали. Я ударно строю стеночку. Тетки уже мои руки просто давят, и втроем меня глазами сверлят. А фигу, злорадно начинаю думать я...

В общем продолжалось это мракобесие минут 15. После музыка смолкла, опять детина на сцену выскакивает, и творческий вечер продолжается. Кого то поздравляют, кто то на сцену залезает в микрофон рассказывает истории, что церковь им строить и жить помогает. Я сижу сжавшаяся, думаю, как бы мне убежать, но номерок гардеробный у той тетки в сумке!

Тут пастор возопил: "У нас тут в зале новенькие, пришли к нам типа в гости, но мы верим, что навсегда" (и все далее в таком духе). Тут вижу, что на сцену какие то граждане выводят людей в коматозном и полу-каматозном состоянии, новобращенные с кураторами своими, ага.. Я вжалась в кресло, насупилась, думаю, хрен ты меня на сцену вытащишь... Слава богу, у той тетки ума хватило, чтобы даже не намекать.

В общем, все хорошее или плохое имеет свой конец. официоз закончился, смотрю новообращенных громогласно приглашают на чаепитие, типа, мы гостям всегды рады, добро пожаловать гости дорогие.... Моя знакомая мне на голубом глазу так и говорит: "Сходи попей чайку, а я тут свои церковные обязанности обсужу кое с кем".
"Ну уж нет", подумала я... И в ответ: "голова разболелась, на воздух хочу, дай номерок". Смоюсь, думаю.
Она мне отдает два номерка со словами: "Ты и мое пальто возьми, я скоро приду".

Я выскакиваю в фойе, беру дубленку, но на морозе снаружи стоять холодно, пошла села в холле. А там бойкая торговля аудио-проповедями, бодрыми песняками, брошюрами и т.п. Стоят колонки, из них опять же льется песня: "Иисус наш друг, нам путь осветил, приди к Иисусу". Навязчивые такие мотивчики, в памяти потом свербили месяца два...

Дождалась я свою знакомую, идем с ней обратно, она мне вопросы задает, типа, понравилось ли... Я говорю понравилось, только душно там было, голова разболелась, и вобще не могу я ходить в душные помещения, дистония у меня... А она мне в ответ: "Наверное из тебя нечто дьявольское выходит, раз голова стала болеть. Дьявол всегда от молитвы себя так ведет".

В общем я была в натуральном шоке, и потом сразу резко оборвала знакомство, хотя сама по себе эта женщина была добрая и приятная.

И сделала для себя вывод: какой бы сектант не был порядочный и добрый, это СЕКТАНТ, и он по определению будет навязывать добро по своему разумению...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Борисовна
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 390
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Пт, 2007 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей очень близкой подруги первая жена сына подалась в Иеговистки. Девчонку так заморочили, что и сын подруги от нее ноги сделал, да и все знакомые прекратили с ней общаться. Все эти секты - тот же сетевой маркетинг, только еще опасней, так как калечит души и судьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moonmouse
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 714
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Пт, 2007 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка, Шок Вам просто повезло, что так сумели волю в кулак сжать. Не каждый способен такое давление выдержать. По себе знаю - лучше на начальном этапе отказываться и никуда не ходить - окрутят. Шок
_________________
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
Р.А.Хайнлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Пт, 2007 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ромашка, Мунмауз, выслушайте плз?

Ромашка писал(а):
Вот моя страшная история (длинная, уж так получилось)....

Года три-четыре назад затащила меня одна знакомая на сходку, организованную церковью "Благая весть". Она долго упрашивала, хотя сильно не давила, просто била на то, чтобы я ее уважила и сходила просто посмотреть, чем она живет и дышит.... А поскольку она мне оказывала гостеприимство, отказаться было почти невозможно.

Зная свою псих. непробиваемость, скрипя сердце согласилась...
Пришли, какой то ДК, входим в зал - там типа дискотека на реглигиозные песни. По сцене скачут девчонку с веселыми песнями "Иисус наш рулевой" на попсовые мотивы, народ в проходах отрывается, отплясывает, открытыми ладошками делая круговые движения.

Потом "танцы кончилися", и началась проповедь, которая свелась к тому, что "пожертвования упали в связи с зимними праздниками, а ну-ка поднажмите, прихожане". Пошли по рядам "мешочники", денежки собритать в какие то мешки. Я сижу полная скепсиса...

А далее стали типа молитвы читать (вроде такая последовательность).
Я сижу, думаю о своем, и тут чувствую, что в дышать мне стало как то некомфортно. Нет, газы глазом не обнаруживались, но у меня "нюх как собаки", и на многие запахи острая реакция. Чувствую, в горле чуток-чуток запершило.... У меня свитер был с горловиной, я нос уткнула в отворот, стараюсь дышать через ткань.

Вот пастор (дебелый детина такой, бодро дрыгавший до этого ляжками по сцене) говорит: А теперь помолимся...

Тут моя знакомая, которая и привела меня туда, с другими двумя тетками, хватают меня за руки, и образовывают замкнутый круг из 4 человек. Давай, грит, мы будем молится, о чем тебе дорого... Я пытаюсь высвободиться, но сделать это тактично не получается, они висят на руках как клещи. Я им: ну за здоровье родных и т.п.

Тут музычка какая включилась, протяжная такая, тихая (вроде так, если память не подводит). А тетки стали творить следующее:
Одна читает вроде молитвы, другая что то пришептывает, а третья на повышаемых тонах (до завывания в конце) начинает скороговоркой что то трещать... Я на краю сознания среди религиозных слов чувствую какой то посторонний текст, но услышать и уловить я его не могу, начинаю прислушиваться... И тут я чувствую, что меня покачнуло и у меня поплыло сознание.... Да еще и в горле продолжает першить. Я испугалась. Но поскольку я не лыком шита, я стала строить перед собой стеночку из красного кирпича в воображении. Отпустило. Я напряглась. Чувствую тетки поднажали. Я ударно строю стеночку. Тетки уже мои руки просто давят, и втроем меня глазами сверлят. А фигу, злорадно начинаю думать я...

В общем продолжалось это мракобесие минут 15. После музыка смолкла, опять детина на сцену выскакивает, и творческий вечер продолжается. Кого то поздравляют, кто то на сцену залезает в микрофон рассказывает истории, что церковь им строить и жить помогает. Я сижу сжавшаяся, думаю, как бы мне убежать, но номерок гардеробный у той тетки в сумке!

Тут пастор возопил: "У нас тут в зале новенькие, пришли к нам типа в гости, но мы верим, что навсегда" (и все далее в таком духе). Тут вижу, что на сцену какие то граждане выводят людей в коматозном и полу-каматозном состоянии, новобращенные с кураторами своими, ага.. Я вжалась в кресло, насупилась, думаю, хрен ты меня на сцену вытащишь... Слава богу, у той тетки ума хватило, чтобы даже не намекать.

В общем, все хорошее или плохое имеет свой конец. официоз закончился, смотрю новообращенных громогласно приглашают на чаепитие, типа, мы гостям всегды рады, добро пожаловать гости дорогие.... Моя знакомая мне на голубом глазу так и говорит: "Сходи попей чайку, а я тут свои церковные обязанности обсужу кое с кем".
"Ну уж нет", подумала я... И в ответ: "голова разболелась, на воздух хочу, дай номерок". Смоюсь, думаю.
Она мне отдает два номерка со словами: "Ты и мое пальто возьми, я скоро приду".

Я выскакиваю в фойе, беру дубленку, но на морозе снаружи стоять холодно, пошла села в холле. А там бойкая торговля аудио-проповедями, бодрыми песняками, брошюрами и т.п. Стоят колонки, из них опять же льется песня: "Иисус наш друг, нам путь осветил, приди к Иисусу". Навязчивые такие мотивчики, в памяти потом свербили месяца два...

Дождалась я свою знакомую, идем с ней обратно, она мне вопросы задает, типа, понравилось ли... Я говорю понравилось, только душно там было, голова разболелась, и вобще не могу я ходить в душные помещения, дистония у меня... А она мне в ответ: "Наверное из тебя нечто дьявольское выходит, раз голова стала болеть. Дьявол всегда от молитвы себя так ведет".

В общем я была в натуральном шоке, и потом сразу резко оборвала знакомство, хотя сама по себе эта женщина была добрая и приятная.

И сделала для себя вывод: какой бы сектант не был порядочный и добрый, это СЕКТАНТ, и он по определению будет навязывать добро по своему разумению...
спасибо за ваше мнение. Ну вернее, за то, что написали, высказались.
я вас отлично понимаю. Мне довелось даже жить в подобных условиях - пару месяцев пребывать в общине. Верующей общине, ходить на их служения, видеть все эти сборы, молитвы, танцы, прославление, песни и тыды. И при мне также молились, и со мной, и голову елеем типа мазали, и ноги мои подкашивались (хотя я считаю себя, да и слыву довольно сильным в этом плане человеком - в духовном, меня так просто не окрутишь и не свалишь, если что))_) Так вот....Вы знаете, НИКТО не знает, как оно есть на этой Земле. Потому доказывать, я считаю, один человек другому не может ничего, и не должен. И "открывать глаза" кому-нибудь - это по-моему, тоже дело неблагодарное. Я конечно по прошествии пары месяцев пребывания там, среди всего этого, немножко прониклась и начала этих людей понимать, но по-своему. Бог - Он есть Бог, Он, вне зависимости от ситуаций, окружения, поведения вообще мира - Он Один, и Он всегда с нами. А потмоу я всегда сомневалась в истинности того факта, что люди в общинах считают НЕприхожан безбожниками. Фигня всё это. Бог, если к Нему обратится, если быть с Ним, вспоминать о Нем, думать о бытие мира, верить, что есть Кто-то - так Бог всегда рядом. Он в душе.
Я не могу утверждать, что заблуждаются сугубо верующие люди, также и не могу утверждать, что заблуждаются безбожники. Потому что я не знаю, не ведаю. И никто этих вещей не знает. Ясно только, что есть что-то, кто-то. В это я верю. Но это духовно, а не материально, имхо.
Спасибо за вниманиеУлыбка может, долго говорю, и может, мало кому понятно. Ну проститеУлыбка Респект тем, кто поймет из этого поста хоть что-то, что пыталась сказатьУлыбка
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Пт, 2007 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не понятно, зачем, чтобы верить в бога собиратся в секты?
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Пт, 2007 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):

Пришли, какой то ДК, входим в зал - там типа дискотека на реглигиозные песни. По сцене скачут девчонку с веселыми песнями "Иисус наш рулевой" на попсовые мотивы, народ в проходах отрывается, отплясывает, открытыми ладошками делая круговые движения.

А помните, в конце 80-х - начале 90-х подобную вакханалию с участием зарубежных проповедников вообще каждые выходные показывали по телевизору. Я когда это в первый раз увидела, долго не могла от шока отойти. Никак не могла понять, как же можно так людям могзи за...
Ромашка, спасибо за рассказ, теперь понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009