CATS-форум :: Поговорим о кошках

Черепашки

Автор: Лёка   15 Июн, Пт, 2007 19:36
Вот девушку черепашистую покажу. 7мес.

Папа
http://foto.mail.ru/mail/catland1994/539/i-637.jpg
Мама
http://foto.mail.ru/mail/catland1994/1/i-228.jpg
Автор: Pantera   22 Авг, Ср, 2007 22:06
Вот, чтобы всем было так же, как и мне




Взяла отсюда http://web.telia.com/~u57700991/fotogalleri.htm
Автор: Плюша   22 Авг, Ср, 2007 22:49
А-а-а-а-а-а! За что?

Там все кошаки зачетные, любо дорого смотреть.

А вот.
Автор: Reineke   23 Авг, Чт, 2007 12:20
А у нас такое маленькое счастье дома валяется:



мама:Helen's Agnessa BRL fs 22
http://fotoplenka.ru/photo/reineke/280435/6150739.jpg

папа:Bill Cruz BRI ns
http://fotoplenka.ru/photo/reineke/238048/5765971.jpg
Автор: lallali   23 Авг, Чт, 2007 16:35
а у нас во какая звязда!



Мама Capriz J*Adore (лилово-кремовое пятно)


Папа Harrison Shulay Star Cat (голубой)


Довольно интересный случай был у нас на судействе Массимо Пикарделло с Мамой (Capriz J*Adore) . Масик сказал, что мамаша ваша не табишная, вот видите: пятная есть, буква М есть, а нос, понимаешь, не обведен, значит не табби
Подтверждаю! Табби! Вот еще черепаха из этого помета!
Автор: ОльгаС   23 Авг, Чт, 2007 21:33
Irishcrem


10 месяцев


Она же в детстве, 6-7 недель.
Автор: Лёка   23 Авг, Чт, 2007 21:48
Не понял...теперь всех черепах сюда перетаскивать?
Ку-ку...


папу с мамой уже показывала
Автор: Eunia   23 Авг, Чт, 2007 21:55
Моя любимая черепашка Ленка



папа

http://eunia.ru/images/stories/fotos/red20.01.07.jpg

мама

http://eunia.ru/images/zoom/BWTGNA/viewsize/bemba13.01.2007.jpg
Автор: Туся   29 Авг, Ср, 2007 20:59
Мои черепашки
шоколадка рисунчатая

и Чернушка


отец этих прекрасных дам
Gigalo Red Driems of Volga

Мать шоколадки Дульсинея Volga*RU

Мать Чернушки Ванесса Сильвер Мей
Автор: eurofold   16 Сен, Вс, 2007 11:25
Мой дымный черепашундель

мама europa rumfold of eurofold

отец sheriff
Автор: Бась-Баськина   22 Окт, Пн, 2007 17:48
перетаскиваю....................



где то год -полтолра




три года

правда очень разное качество фотографий, поэтому изменения могут быть явными еще и по-этому....
специально выкладываю фотки на разном фоне

ой.... да не потрут меня модераторы.....
Автор: Reineke   22 Ноя, Чт, 2007 15:47
хочу показать как изменился окрас у моей дымной черепашки-
в 3.5 мес. было что-то невнятное:


в 9.5 мес. приоделась в такую вот нарядную шубку:

http://fotoplenka.ru/photo/reineke/358414/6768489.jpg
папа: http://fotoplenka.ru/photo/reineke/358414/6768590.jpg
мама: http://fotoplenka.ru/photo/reineke/358414/6768878.jpg
Автор: Ленусик   22 Ноя, Чт, 2007 21:22
Вы уж простите меня, зануду
Но я все ж хочу спросить: кошка получена от вязки ДШ и КШ.
В каком разведении она будет принимать участие? Каких британов? Если далее ее планируется вязать с КШ- что мы будем получать на выходе.
В общем, для меня это не праздные вопросы, а важные принципы разведения и разделения породы на ДШ и КШ. Чтоб не думать потом как исправлять.
Автор: Ofelia   22 Ноя, Чт, 2007 21:27
Да, черепашка хороша
А я спрошу вот такой момент, Reineke, на качество шерсти этой короткошерстной черепашки не отразился момент, что родители КШ+ДШ? по фото вроде как нет?
Автор: Туся   23 Ноя, Пт, 2007 10:55
Да по фото, кажется шерсть достаточно упругой Хотя я не сталкивалась с ДШ, у них текстура шерсти как у персов или всетаки более упругая
Автор: Reineke   23 Ноя, Пт, 2007 11:15
Цитата:
В каком разведении она будет принимать участие? Каких британов? Если далее ее планируется вязать с КШ- что мы будем получать на выходе.

Ленусик, ну почему же зануда?
на выходе будем получать:
а. КШ+ДШ, если кот несёт длинную шерсть.
б. КШ, если кот не несёт длинную шерсть.

Кста, её несут очень многие животные. (как недавно выяснилось) Моя кошка ДШ получилась от вязки двух КШ из известных питомников. В помёте было 3 девки и все лохматики
А по поводу вязок - в родословной стоит мать-BRL. Не будет неожиданностей.

Да, в разведение я хотела оставить её сестру, тоже черепаху:http://fotoplenka.ru/photo/reineke/358414/6768753.jpg

вообще-то темка для длинношёрстных бриташек
Автор: Reineke   23 Ноя, Пт, 2007 11:24
Цитата:
на качество шерсти этой короткошерстной черепашки не отразился момент, что родители КШ+ДШ? по фото вроде как нет?

Шерсть короткая, густая, плюшевая. Очень нежный, но упругий плюш.

Да, Есина Л.К. сообщила, что "В Варшаве в этом году была проведена выставка- признание, поэтому на ГА-2008 будут утверждать стандарт породы BRL."
Автор: Muslin   23 Ноя, Пт, 2007 12:14
Reineke, сёстрами сразили наповал
Тож хочу черепешунделя в таком типе с такой шерстью
Автор: Ofelia   23 Ноя, Пт, 2007 12:28
для Туси:
Туся писал(а):
Да по фото, кажется шерсть достаточно упругой Хотя я не сталкивалась с ДШ, у них текстура шерсти как у персов или всетаки более упругая

Alla писал(а):
.... шерсть должна быть полудлинная, упругая и плотная, не прилегающая, без намёка на ватность и склонность к скатыванию. Шерсть не должна быть тонкой, длинной и пушистой, как у персов. ......
У них нет такого обильного ватного подшёрстка как у персов, во всяком случае, его не должно быть.

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=48733&postdays=0&postorder=asc&start=20
Автор: Ляна   25 Ноя, Вс, 2007 15:03
Здравствуйте! Хочу поинтересоваться у знающих людей, так как в "кошководстве" я полный профан. Насколько вероятно, что наша киска останется по окрасу такой, какая она сейчас (ей пока 2,5 месяца)? Может она перецвести и стать темнее, ну, ближе к шоколадному?

Автор: TATIANAS   25 Ноя, Вс, 2007 18:52
Ляна писал(а):
Здравствуйте! Хочу поинтересоваться у знающих людей, так как в "кошководстве" я полный профан. Насколько вероятно, что наша киска останется по окрасу такой, какая она сейчас (ей пока 2,5 месяца)? Может она перецвести и стать темнее, ну, ближе к шоколадному?

http://i029.radikal.ru/0711/35/73a3a3929461.jpg[/img]

Могусказать точно,что темнее она не станет ,станет ярче и еще красивее !Хотя и так -очень красивая и нарядная черепашулька!
Автор: Ляна   25 Ноя, Вс, 2007 20:17
TATIANAS Спасибо. Хоть мужа успокою, а то он испереживался, что она потемнеет. Так хочется ему, чтобы она такая же пестренькая осталась.
Автор: Янтарь   28 Ноя, Ср, 2007 01:05
Здравствуйте! Простите за безграмотность - не разобралась как отвечать Пробую ещё раз. Представляю свою шоколадную черепашку, британку.Для домашних - Шоколад. Прелестная девчёнка - особенно темперамент. Папа - циннамон.В дедах фавны.
[img][/img]
и ещё
[img][/img]
А такой девушка была в младенчестве

[img][/img]
и чуть позже
[img][/img]
как видим - стала намного темнее. У меня вопрос - может ли быть она тиккированной(генетически?) И ещё - я занимаюсь биколорами вообще-то - вопрос наверное глупый, но меня заинтересовал. Я обращала внимание что например у голубых, чёрных и т.п. британов усы - тёмные.А у моей девушки - белые.Это что значит?
Автор: Туся   28 Ноя, Ср, 2007 12:27
А у нее родители не серебро? А то может она дымит?
Автор: Alla   28 Ноя, Ср, 2007 12:37
Янтарь, очаровательная черепашка!
Я так понимаю, что ее папа циннамон котик, который раньше был у Бодил? Мне он так нравился Жалко что фотку его не сохранила.... А кто мама у Вашей кошечки?

По последней фотке по-моему видны остаточные полоски по бокам Может быть есть пара фоток, чтобы корпус был виден?
У нее мама генетически тиккированная?
Автор: Alla   28 Ноя, Ср, 2007 12:44
Ах да, по поводу белых усов..... она же у Вас черепашка шоколадная с красным. А у красных белые усы
Автор: Katrin   28 Ноя, Ср, 2007 13:41
Янтарь писал(а):
У меня вопрос - может ли быть она тиккированной(генетически?) И ещё - я занимаюсь биколорами вообще-то - вопрос наверное глупый, но меня заинтересовал.
Насколько я поняла, Ваша девочка из питомника Kastanjeback's. Если Вы говорите, что папа циннамон, то это должен быть Xandor v/d Plesse, а он не тиккированный



Кто мама Вашей черепашки? Скорее всего это S* Kastanjeback's Mixed Dream (если я не ошибаюсь) Желательно еще знать имена ее родителей. У владелицы питомника Bodil был только один тиккированный кот - кремовый с белым - по кличке Jofra's Skippy. Вот если он стоит в родословной, то Ваша черепашка может быть тиккированной.

Как правило у тик. кольца на хвосте практически не заметны, напимер:





А у Вашей девочки очень хорошо выражен рисунок на хвосте


Цитата:
А у моей девушки - белые.Это что значит?
Кстати, обратите внимание на усы вышеприведенного циннамона
Автор: Reineke   28 Ноя, Ср, 2007 15:21
А вот такие ассиметричные усы?
Автор: Katrin   28 Ноя, Ср, 2007 15:42
Черные - от черного окраса, белые - от красного

У нашего красного кота есть несколько черных усов. Так вот Овчинникова на одной из выставок сказала, что черный ус это от черепаховой мамы Это было очень смелое заявление, т.к. первая видимая в родословной черепаха, причем голубо-кремовая, у кота только в 4-м поколении родословная
Автор: Янтарь   28 Ноя, Ср, 2007 22:39
Спасибо, Katrin! Насчёт родителей вы абсолютно правы. А насчёт усов я даже раньше не задумывалась. Теперь стою перед выбором - с кем вязать? Привезла её для улучшения фенотипа своих скоттишей, причём теперь очень рада что коты из вышеуказанного питомника оказывается очень не крупные - для меня это плюс А в нашем городе теперь есть скоттиш носитель циннамона и фавна - очень хороший скоттиш. У меня американцы, причём без смущения скажу - хорошие.Но они НИКОГДА не дадут вышеназванные окрасы. Вот сижу и думаю - то ли первую вязку под своего , получить страйтиху и уже её под лилового чужого кота. То ли наоборот.
Автор: Katrin   28 Ноя, Ср, 2007 23:53
Янтарь писал(а):
Вот сижу и думаю - то ли первую вязку под своего , получить страйтиху и уже её под лилового чужого кота. То ли наоборот.
В принципе - разницы нет никакой.

Первый вариант: 1 вязка = носители циннамона страйты
2 вязка = скоттиши и страйты циннамоны.

Второй вариант: 1 вязка = скоттиши и страйты циннамоны
2 вязка = носители циннамона.

Могу сказать точно, что скоттишей циннамонов пока еще нет (во всяком случае я еще не слышала о таких). Может скоттишей циннамоновых получить сначала Вы наверняка первой будете

И еще: свой кот есть свой, а вот чужой.... сейчас он есть, а потом...

Кстати, меня Бодил в свое время научила: никогда не откладывай получение котенка для себя на следущую вязку. Она однажды так с собаками промахнулась. Родила у нее сука, Бодил не стала щенка оставлять из первого помета, а во вторых родах собака умерла (или что-то произошло, не помню точно, но второго помета не было).
Вот теперь я следую ее совету.

Решите что для Вас важнее и делайте вязки.
Автор: Янтарь   29 Ноя, Чт, 2007 00:11
GREAT THANKS Katrin! Но основная мысля о том что будет с ушами - то есть если смотреть на котов по отдельности - очень достойные представители породы.Разница - в линиях. Я конечно ОЧЕНЬ надеюсь что коты окажутся препотентными в плане ушей - но это не факт. И всё таки склоняюсь к мысли что лиловый скоттиш британских линий и вязка на него непосредственно британки даст что-то приличное.С другой стороны боюсь утяжелить страйтих. А если сначала повязат на моего кота - получится(?) страйтиха уже с прилитыми америкосами, что даёт надежду на приличные уши - и если её вязать на этого лилака - то там будет имбридинг на общие британские линии - плюс мои влитые линии. Но - у меня есть ещё одна карта - в питомнике подрастает очень перспективный сынок моего скоттиша, у которого по матери идут британские плюс америкосы. Вот думаю - может как то закрутить всех котов. Или обойдёмся без моего старшенького
Автор: Katrin   29 Ноя, Чт, 2007 00:34
Янтарь писал(а):
И всё таки склоняюсь к мысли что лиловый скоттиш британских линий и вязка на него непосредственно британки даст что-то приличное.С другой стороны боюсь утяжелить страйтих.
А можно родоловную этого лилового скоттиша в личку? Желательно посмотреть какае британские линии за ним и в какой последовательности идут.
Автор: Янтарь   29 Ноя, Чт, 2007 02:32
Поскольку кот не мой - на данный момент родухой не располагаю.Но 9-го у нас выставка - посмотрю, скину что смогу. Единственное что я знаю от хозяйки скоттиша(если мы правильно друг друга поняли, т.к. я загорелась получить от него циннамонов после разговора с этой девочкой пожаловавшись ей что привезла кошку и чисто теоретически было бы интересно использовать тот факт что моя кошка носитель интересных окрасов).Кот из пит-ка Cats Style.Это пока всё что я знаю - а девочка мне сказала что там сейчас идёт работа с циннамонами.Если Вам есть что сказать по этому поводу - очень интересно.Если Вы думаете что нет смысла заваривать эту кашу - вполне вероятно что на данный момент я с этим соглашусь - Мне нужно улучшить свой тип.Затем инбридинг.Апотом - кто знает что будет потом.Хотя это всё можно делать параллельно.То есть сначала первая вязка затем вторая - и уже будет с чем работать.Как думаете?
Автор: Katrin   29 Ноя, Чт, 2007 10:43
Янтарь писал(а):
Кот из пит-ка Cats Style.Это пока всё что я знаю - а девочка мне сказала что там сейчас идёт работа с циннамонами.Если Вам есть что сказать по этому поводу - очень интересно.
Думаю, что есть. Скорее всего папа этого скоттиша наш первый привозной циннамон - Know How vоm Grutholz



А дедушка: Capriz Givanshi





Сам Живанши с американцами в родословной - за ним Хопс стоит. Британов там действительно много, но Ваня (Живанши) промахов в потомках не дает Мое мнение - я бы рискнула получить скоттишей. Ваша девочка в типе американских скоттишей. Вопросы на счет ушей - не ко мне, я в этом деле только теоретик, практики никакой. Был один единственный помет от моей британочки и Leon Capriz (кстати он является дедушкой Живанши) лет так 8 назад. В помете из 7-ти котят - 6 скоттишей с прекрасными ушами. Возможно это был случай, а возможно и закономерность, я имею ввиду хорошо сложенные уши.
Автор: Султана   07 Дек, Пт, 2007 13:23
Автор: Варька   07 Дек, Пт, 2007 13:39
Вы уверены, что это одна и та же кошка?

ПС. Я смотрю, Вы уже поменяли фотки.
Автор: lallali   07 Дек, Пт, 2007 14:12
на фотке шерсть длинновата, но судить по одной фотке, к томуже не лучшего качества - фигня полная.
Автор: Ленусик   07 Дек, Пт, 2007 14:16
Абсолютно некорректно вывешивать на обсуждение в Плюшке фото животного, не принадлежащего вам.
Автор: lallali   07 Дек, Пт, 2007 14:23
Ленусик писал(а):
Абсолютно некорректно вывешивать на обсуждение в Плюшке фото животного, не принадлежащего вам.


ууу. вот это действительно нехорошо
Автор: Ленусик   07 Дек, Пт, 2007 14:28
Вот и усвойте как новичок первое правило: так делать нельзя.
Автор: Султана   07 Дек, Пт, 2007 14:34
Автор: Султана   07 Дек, Пт, 2007 15:17
Автор: Gnezdo   07 Дек, Пт, 2007 15:57
Султана писал(а):
Ленусик писал(а):
Абсолютно некорректно вывешивать на обсуждение в Плюшке фото животного, не принадлежащего вам.

Дык,говорю же-почти моя.И всё тут.

Лучше дождаться, пока будет не "почти" Есть опасность получить отказ от заводчика, если тот увидит, что его не купленного еще ребенка обсуждают публично.
Ну во всяком случае, я бы в этой ситуации поняла бы чувства заводчика - пару раз сама в такие моменты практически готова была отказать покупателю. Неоднозначные чуйства...

Так что лучше забирайте свою девочку и тащите ее живьем на выставку оценивать - и шерсть, и все остальное! Удачи!
Автор: TATIANAS   07 Дек, Пт, 2007 16:00
Султана писал(а):
Ленусик писал(а):
Абсолютно некорректно вывешивать на обсуждение в Плюшке фото животного, не принадлежащего вам.

Дык,говорю же-почти моя.И всё тут.

А что с кошкой?Она "глубокобеременна" или ожирение?(спрашиваю по первому фото).
Автор: Султана   07 Дек, Пт, 2007 22:54
Автор: Султана   07 Дек, Пт, 2007 22:58
Автор: Gnezdo   08 Дек, Сб, 2007 01:35
Султана писал(а):
за что заводчик должен рассердиться:если уверен в своих животных-чего бояться то...

Понимаете в чем дело - если Вы на 100% решили ее брать, то забирайте и потом уже как свою и показывайте
В "Плюшке" можно будет тогда и обсудить, какого к ней кота подобрать или что-то такое. А в породной теме просто похвастаться

А если она не Ваша (а она ведь не Ваша сейчас - идет процесс переговоров, правда же?), то есть вероятность (я не касательно именно этой черепашки, а в принципе рассуждаю, почему такие вещи не приняты тут) что услышав что-то, Вы откажетесь от приобретения.

Идеальных животных-то не бывает - у всех можно найти недостатки. А оценивать по фотографии, да еще и чужого зверя, и указывать на спорные моменты - не комильфо по отношению к заводчику - публично обсуждать недостатки продающихся у него зверей.
Если сами станете заводчиком, поймете это, думаю
Автор: Султана   08 Дек, Сб, 2007 11:04
Автор: Eunia   09 Дек, Вс, 2007 15:32
По просьбе заводчика, который сейчас в другом городе и был не в курсе обсуждения.

Цитата:
Классно!!! Давайте обсуждать!!! Мне очень интересно и мнение об этой кошечке и предположительные варианты с кем её можно будет поженить Мнение специалистов я выслушал, теперь интересно мнение заводчиков.


Итак кошечка шоколадная дымная черепашка в возрасте 9.5 месяцев.
Заводчик Дима Мамонов питомник ALIZI


Весь помёт по детству


Родители


папа в возрасте 10 месяцев

Если ничего не попутала это мама, если попутала (у Димы десяток черепашек), потом исправлюсь в любом случае это или тётка или ещё какая-то очень близкая родня...
http://eunia.ru/images/zoom/BWTGNA/viewsize/bemba13.01.2007.jpg

бабушка и дедушка для полноты картины
http://eunia.ru/images/stories/fotos/31.jpg
http://eunia.ru/images/zoom/UFHCRU/viewsize/jmcbig.jpg
(бабушка не беременна! у неё просто хороший аппетит)
Фотография дедушки не моя, но я думаю заводчики и хозяева не будут обижаться, т.к. она в свободном доступе в сети есть
http://tabby-cats.narod.ru/images/spotted/sh/34000000.jpg
Автор: Nевская акварель   03 Мар, Пн, 2008 22:26


Assol Nevstar.
Голубокремовая черепаха. Возраст 10.5 мес.
Автор: Katrin   03 Мар, Пн, 2008 22:35
Nadja, черепашка - красавица! А кото родители? Покажите их фото, плиз.
Автор: Лёка   03 Мар, Пн, 2008 22:37
Ой, какая моська КонфеКта!
Автор: Muslin   03 Мар, Пн, 2008 22:43
Nadja, хороша дЕвица, ох хороша, всё при ней
Плизз, фотографии и имена родителей, если можно...
Автор: Nевская акварель   04 Мар, Вт, 2008 00:05


Ch. Ferdinand Rainbow



Marsia Marcell

владелица (и соответственно заводчица моей девочки) Ольга Фукс, питомник Nevstar
Автор: Golancat   04 Мар, Вт, 2008 11:02
Nadja-- очень красивая девочка, лучше родителей получилась
Автор: Варенье   04 Мар, Вт, 2008 12:03
Мы тоже черепашки, только маленькие ещё (2,5 месяца)
Шоколадная черепашка (задымит-не задымит , ждёмс )




Чёрная черепашка дымная



Поменяла на более свежие фотографии
Автор: Варенье   04 Мар, Вт, 2008 12:05
Ну и родители:
Папа


Мама
Автор: Alla   04 Мар, Вт, 2008 16:30
Оля, какие они у тебя выбражульки! С сумками, бантами, да перед зеркалом
Автор: Варенье   04 Мар, Вт, 2008 17:07
Девчёнки же, куда деваться. Да и праздник скоро, прихорашиваются...
Автор: Pantera   04 Мар, Вт, 2008 17:33
Модераторы, извиняюсь, но ответить не могу
Оля, эта фотка символизирует самый лучший подарок к 8 марта
Сам (подарок) хорош , да и упвкован уже
http://i008.radikal.ru/0803/3e/7ecdfca40198.jpg
Знаю, что расчитывать на него некому....
Автор: Mary L   04 Мар, Вт, 2008 20:59
Ой, какие черепашки симпатяшные! Аж и свою хцца показать
Знакомьтесь - Анфиса






очень нежная и жизнерадостная девочка.
Автор: Mary L   04 Мар, Вт, 2008 21:10
Ейный папа-

Вени Види Вичи фром Шэм
И мама - Калина-Камелия Ангел

Автор: Busynka   05 Мар, Ср, 2008 11:24
Как вы лодку назовете, так она и поплывет. 100% подтверждение - это наша ФИБИ. Ей метлы не надо, носится со скоростью света, и по занавескам и по стенам , но любИИИмая и сладенькая лило-кремка


девушке 4 мес.


И ейный папс

Автор: Primary   05 Мар, Ср, 2008 18:14
А мы еще маленькие и сниматься стесняемся А у кого какое распределение крема по тушке? Мне кажется, что у Матильды, где ни разверни, везде крем находится. А визуально она лиловенькая.



Просьба отредактировать пост согласно Правилам
Автор: Лёка   05 Мар, Ср, 2008 18:43
Красиво так....стесняетесь предков давай!
Автор: Primary   05 Мар, Ср, 2008 22:59
Лёка Я протупила. Поеду снимать. Я же только вчера там была Действительно О чем я думала?
Автор: Лёка   05 Мар, Ср, 2008 23:10
Primary писал(а):
Лёка Я протупила. Поеду снимать. Я же только вчера там была Действительно О чем я думала?

Кто знает, кто знает Весна однако
Автор: Primary   06 Мар, Чт, 2008 21:43
Автор: Ofa   06 Мар, Чт, 2008 22:10
Вах Как мне такие моськи нравятся
Сама скромность и нежность
Автор: Lia   08 Мар, Сб, 2008 00:42
И на носу пятнышко!
Автор: Primary   08 Мар, Сб, 2008 12:15
Пятнышко аккуратненькое Мне очень не хотелось, чтобы нос был наполовину илил больше розовым. А тут всё в рамках уголовного кодекса
Автор: Lia   09 Мар, Вс, 2008 14:23
А что тут такого криминального - она же черепашка Мне очень пятнистые носики нра
Автор: Primary   09 Мар, Вс, 2008 17:32
Криминал, это когда нос розовый с одним пятнышком-точкой Смотрится отвратно, но имеет право на существование
Автор: Lia   09 Мар, Вс, 2008 20:28
А, тогда понятно
Автор: Туся   23 Апр, Ср, 2008 19:34
У нас вот такие серебристо-мраморные шоколадные носы


Долго мы ждали такой окрас
папа Жигало

мама Дульсинея

Автор: Лёка   14 Май, Ср, 2008 15:36
Голубая пятнистая черепаха:
http://content.foto.mail.ru/mail/catland1994/2722/i-2720.jpg
Лиловая тикированная черепаха:
http://content.foto.mail.ru/mail/catland1994/2722/i-2721.jpg

Лёка, фоты родаков давай. А то нарушаешь Правила
Цитата:
Фото котёнка допускается только в сопровождении с фото родителей
.
Автор: kiska   30 Май, Пт, 2008 13:37
Лёка писал(а):
Лиловая тикированная черепаха:


Какая прикольная! нежненькая!
Автор: Янтарь   24 Июн, Вт, 2008 22:54
Всем здравствуйте! А у нас вот такая девочка родилась - голубо-крем
http://i039.radikal.ru/0806/84/9b40797c2a3at.jpg
http://i054.radikal.ru/0806/e8/5875676aa81bt.jpg
И кончик хвоста у нас кремовый
А также покажу её однопомётницу
http://i036.radikal.ru/0806/fc/117ca57342b6t.jpg
А также её братья
http://i039.radikal.ru/0806/da/c11fb2d1d9d3t.jpg
http://i039.radikal.ru/0806/ba/0a34fb88813bt.jpg
А наша мама - шоколадная ЧЕРЕПАХА. И по моему опыту помёты черепах не повторяются, за что я их очень люблю Каждый раз - СЮРПРИЗ..!

Янтарь, поправьте, пожалуйста, свое сообщение в соответствии с правилами ветки

Цитата:
Фото котёнка допускается только в сопровождении с фото родителей.

В темах не должны размещаться несколько фотографий одного и того же животного.
Автор: Natasha&co   03 Июл, Чт, 2008 02:46
Лёка писал(а):

Лиловая тикированная черепаха:

очень классная
Автор: Vetka   29 Июл, Вт, 2008 22:53
А у меня есть вот такая черепашка
Автор: Vetka   04 Авг, Пн, 2008 12:21
Какое-то затишье после выкладывания шоколадной черепашки на форуме
ЕЕ отец черный кот ЮККОС и мать шоколадная черепашка. Заводчики - Соколов Алексей и Дронова Татьяна
Может они выложат яото папы и мамы.
Вам она не понравилась
А я никогда не думала, постоянно видев около себя солидов и быть в них влюбленной по уши, что это черепаховое чудо возьмет меня в плен
Сейчас вот все и всех пересматриваю. Начали появиляться какие-то новые мысли
Автор: gerber   04 Авг, Пн, 2008 14:18
Vetka писал(а):
Вам она не понравилась


Народ, наверно, просто не успел отреагировать Мне девочка понравилась А фото родителей есть у вас? И хотелось бы фоточку вашей красотки чуть побольше
Автор: Alla   04 Авг, Пн, 2008 14:48
А я и не заметила такую красоту! Очень понравилась черпашка, что окрас, что тип
Автор: Камея   04 Авг, Пн, 2008 15:06
Vetka писал(а):
А у меня есть вот такая черепашка

Кукла Какой возраст на фото? Кто мама и папа?
Автор: Таньча   04 Авг, Пн, 2008 18:33
Сейчас мои кривые руки попробуют вставить фото родителей. Сильно не ругайтесь на меня.
[img][/img]
Ураа, я не безнадежна!!!
На фото кошке 4 месяца, сейчас поищу фото в более старшем возрасте.
Вот фото папы:
[img][/img]
Коту на фото 1,5 года, сейчас ему около 4 лет, он сильно возмужал и округлел.
Мать прекрасной черепашки: Шахиня-Мейджик Голубая Леди*RU, шоколадная черепаха,
отец: Юккос Голдмиллениум*RU, черный.
Это первый помет этой пары, и девочка взяла у папы и мамы все самое лучшее. И еще ей очень-очень повезло с хозяйкой.
Светлана, спасибо, что заставила меня, главную ленивицу Московской области, научиться вставлять фотографии
И я знаю, что у тебя прячется еще одна черепашка ....
Автор: Vetka   05 Авг, Вт, 2008 00:11
Спасибо за отзывы. Она и в самом деле такая замечательная. А окрас - как будто осень решила взять кисточку в руки.
Думала что буду *закрытой* дома сидеть, но не устояла и наступила почти на те же грабли, только в страйтовом варианте

На фото ей 4 месяца. Сейчас уже подросла - 5 месяцев
Автор: Vetka   05 Авг, Вт, 2008 00:32
Это фотки Яны покрупнее

Это она развлекала не только фотографов, но и окружающих Станцевала целый танец
Автор: СветланаС   05 Авг, Вт, 2008 14:07
Какая Яночка фотогиничная , очень приятная девочка!!!!! Свет, порадовала красотой осенней!!
Автор: BRIльянс   05 Авг, Вт, 2008 15:04
Vetka писал(а):
Это фотки Яны покрупнее
http://s45.radikal.ru/i107/0808/e2/0dc5c7f380b9.jpg
Это она развлекала не только фотографов, но и окружающих Станцевала целый танец


Ух ты, не заходила в черепашек, а тут такую красотищщщщщу кажут Теперь вот тоже о черепашке думать буду
Автор: Pantera   05 Авг, Вт, 2008 15:06
Красивая Яна Последняя фотка, думаю, не останется не замеченной Светланой Сергеевой....такой потенциал для творчества
Автор: СветланаС   05 Авг, Вт, 2008 15:24
Оксан, дык я её заметила , только ведь повод ащщё надомс (или это намёк по последней работе? ливакатс?) Балдею просто от таких ракурсов нпринуждённых , от моих придурков такого никогда не дождёшься, как ты около них не ползай.
Автор: ULIS   05 Авг, Вт, 2008 15:57
Vetka писал(а):
Спасибо за отзывы. Она и в самом деле такая замечательная. А окрас - как будто осень решила взять кисточку в руки.
Думала что буду *закрытой* дома сидеть, но не устояла и наступила почти на те же грабли, только в страйтовом варианте

На фото ей 4 месяца. Сейчас уже подросла - 5 месяцев

Прелестная девочка !!! Прям как осень в кошачьем облике !!!
Автор: клевяна   06 Авг, Ср, 2008 20:01
Моя Ириска (на выставке в Зеленограде у Шевченко стала лучшей черепашкой ).Мы уже большие,надеюсь,что смогу без фото предков,поскольку никак пока не могу их получить от заводчицы


Автор: Vetka   06 Авг, Ср, 2008 23:27
Светлан, у тебя будет возможность на ЭКСПОКОТе попробовать их в разных ракурсах. Да и дома тоже.
Автор: Vetka   06 Авг, Ср, 2008 23:30
Клевяна Ваша Ириска тоже шоколадноу чудо . Красивая и яркая
Автор: Ofa   07 Авг, Чт, 2008 11:31
Vetka писал(а):
Это фотки Яны покрупнее

Это она развлекала не только фотографов, но и окружающих Станцевала целый танец


Света, чуть не пропустила твою красотку Очень нравится девчонка И мордашка родненькая
Автор: клевяна   09 Авг, Сб, 2008 19:33
Vetka писал(а):
Клевяна Ваша Ириска тоже шоколадноу чудо . Красивая и яркая

Спасибо!Только фотограф из меня не очень ,а так она еще красивее,на последней-сама на себя не похожа,будто заэкзоченная
Автор: Камея   09 Авг, Сб, 2008 19:49
Нарядная кошечка Не фотайте сзади, это всегда неудачно выходит
Автор: gerber   10 Авг, Вс, 2008 00:29
Камея писал(а):
Нарядная кошечка Не фотайте сзади, это всегда неудачно выходит


Почему?
Автор: СветланаС   10 Авг, Вс, 2008 02:44
получается диспропорция головы по отношению к телу, особенно филейной части , на данном снимке очень показательно.

http://s45.radikal.ru/i108/0808/58/a30a87ee5915.jpg
Автор: Камея   10 Авг, Вс, 2008 10:26
gerber писал(а):
Камея писал(а):
Нарядная кошечка Не фотайте сзади, это всегда неудачно выходит


Почему?

Ракурс сзади увеличивает попу и уменьшает голову. Тем более тут фотали близко
Автор: Камея   10 Авг, Вс, 2008 10:28
Сергеева Светлана Ваше сообщение не видела, но в общем ответили
Автор: gerber   10 Авг, Вс, 2008 14:25
Камея писал(а):
gerber писал(а):
Камея писал(а):
Нарядная кошечка Не фотайте сзади, это всегда неудачно выходит


Почему?

Ракурс сзади увеличивает попу и уменьшает голову. Тем более тут фотали близко


А! Вы про это Я не врубилась чего-то сразу. Думала что вообще не фотать животное сзади. Сразу на ум пришло, что хороший мрамор очень классно со спинки снять Потому и не въехала
Автор: Филя   27 Авг, Ср, 2008 11:42
Поскольку правила настоятельно рекомендуют обсуждать проблемные моменты данной группы кошек, предлагаю обсудить такой момент(тем более, что это здесь не обсуждалось): черепашке на выставке судья отметил как серьезный недостаток наличие рисунка на красной части шерсти
Как на это реагировать?
Автор: Gemini   27 Авг, Ср, 2008 12:43
а никак
Автор: Филя   27 Авг, Ср, 2008 12:57
Думаете Я привыкла на все реагировать.
Автор: softcat   27 Авг, Ср, 2008 13:02
Я бы среагировала на это как на корректный повод придраться. Я бы подумала что кошка не понравилась по типу, причем активно непонравилась, но чтобы не говорить хозяину "что ж у тебя за мурзик такой" сказала про окрас.
Автор: Филя   27 Авг, Ср, 2008 13:16
Про наш тип я сама все понимаю. А по окрасу то все ж? Ну много у кошки красного. Много. Ну связан всегда крсный с табби. Связан. Ну неагути она при этом. Неагути. В результате по черному рисунка нет, а по красному - естественно. Что ж теперь и титулов не видать?
Автор: softcat   27 Авг, Ср, 2008 13:41
Я же объясняю, судья не дала титул за тип, но чтобы не обижать Вас "прицепилась" к окрасу.
Вам озвучили формальную, но менее обидную причину чтобы пощадить Ваши чувства владельца.
Автор: Филя   27 Авг, Ср, 2008 14:51
Меня интересует, является ли в принципе наличие рисунка на красном у черепахи серьезным недостатком. Безотносительно моей кошки. К кому-нибудь были такие же претензии?
Автор: Таньча   27 Авг, Ср, 2008 16:53
Я в свое время интересовалась, как оценивается черепаховый окрас (на что обращают внимание). Мне объяснили (заводчики), что желательно равное количество красного/кремового и другого цвета, обязательно 2 цвета на всех четырех лапках, ушках, "пламя" на голове и общее приятное распределение пятен. Вот про хвост честно не помню.
Рисунок на красном недостатком у солидной черепахи не является, но возможно у Вас очень большое количество красного в ущерб другому цвету, по мнению судьи. Естественно, если красного больше, то и рисунка больше.
Автор: Камея   27 Авг, Ср, 2008 17:21
А фото можно? В целом и рисунок крупно
Автор: Филя   27 Авг, Ср, 2008 20:11
http://foto.mau.ru/displayimage.php?pos=-26872
http://foto.mau.ru/displayimage.php?pos=-26873
http://foto.mau.ru/displayimage.php?pos=-26872
Автор: Камея   27 Авг, Ср, 2008 20:48
Как интересно, она точно без мрамора? Мож носитель?
Автор: Pantera   28 Авг, Чт, 2008 00:01
Не знаю По мне и тип приличный, да и окрас яркий, зрелищный Единственное к чему я бы "докапалась", это к цвету глаз...ну хочется ярко оранжевые к такому окрасу А в целом....просто эксперт не любит черепашек
Автор: Gemini   28 Авг, Чт, 2008 07:42
Очень нарядный окрас и мордашка приятная

Камея писал(а):
Как интересно, она точно без мрамора?


Это Вы ап чём? хотите сказать, что кошка Агути?

Цитата:
Мож носитель?


тоже не поняла В смысле генетически мраморная, но не агути?

согласна с Пантерой про цвет глаз

Pantera писал(а):
А в целом....просто эксперт не любит черепашек


или не разбирается в генетике красного окраса
Автор: Таньча   28 Авг, Чт, 2008 16:50
Филя,
Ваша киса - красавица, хорошо перемешаны цвета для черепашки, очень симпатичное "пламя" на голове. Глаза, да, хотелось бы ярче и более оранжевые, но у меня осталось ощущение, что цвета на фото немного изменены?
Возможно мне кажется, но проглядывает общий мраморный остаточный рисунок. Не могли бы Вы сообщить окрасы ее родителей?
Автор: Камея   28 Авг, Чт, 2008 22:41
Цитата:
Это Вы ап чём? хотите сказать, что кошка Агути?
Я ничего не хочу сказать, а спрашиваю есть там рисунок, или это фото не корректное? Потому как
Цитата:
Возможно мне кажется, но проглядывает общий мраморный остаточный рисунок. Не могли бы Вы сообщить окрасы ее родителей?
Автор: softcat   28 Авг, Чт, 2008 22:46
Даже если остаточный рисунок - мрамор ,что это меняет?
Автор: Pantera   29 Авг, Пт, 2008 02:19
Оль, просто Камея спрашивает про рисунок, а походу хочет знать мраморный ли он
Камея, черепаховый окрас- это солид , и поэтому рисунок может только муарить (на красных участках, как известно, сильнее) по корпусу Конечно по муару можно понять какой это рисунок , но если честно, то я не вижу
Автор: АРМАГЕДДОН   29 Авг, Пт, 2008 06:07
Pantera писал(а):
черепаховый окрас- это солид ,

Что-то я с утра видать еще сплю
Но ведь эта черепашка явно мраморная, до солида ей далеко

Автор: Gemini   29 Авг, Пт, 2008 07:20
Камея писал(а):
Я ничего не хочу сказать, а спрашиваю есть там рисунок, или это фото не корректное?


вот я и пытаюсь вникнуть в смысл Вашего вопроса Что значит есть ли у кошки рисунок? Если у кошки есть рисунок - то кошка агути, эта кошка не агути, т.е. солид, по-моему на этот счет не может быть сомнений, так? О каком тогда рисунке речь? о том, что на красных участках? так его там не может не быть, такова особенность красного окраса, но от этого кошка не становится рисунчатой. Остаточный там может быть как мрамор, так и пятно, что это меняет? Или это как то может повлиять на оценку эксперта?

Армагеддон, Пантера говорит про черепаховый окрас, а у Вашей кошки окрас черепаховый мраморный, в чем проблема?
Автор: softcat   29 Авг, Пт, 2008 07:48
Pantera писал(а):
Оль, просто Камея спрашивает про рисунок, а походу хочет знать мраморный ли он
Камея, черепаховый окрас- это солид , и поэтому рисунок может только муарить (на красных участках, как известно, сильнее) по корпусу Конечно по муару можно понять какой это рисунок , но если честно, то я не вижу

В смысле, не агути ли она? Дык не агути точно, а чем муарит солид вообще однофигственно.
Автор: Камея   29 Авг, Пт, 2008 14:49
softcat писал(а):
Даже если остаточный рисунок - мрамор ,что это меняет?

Вот наверное к этому и был вопрос эксперта. У солидов остаточный допустим макс. до года, потом за него пинают. Даже красных и кремов, на вкус эксперта
Цитата:
Камея, черепаховый окрас- это солид , и поэтому рисунок может только муарить (на красных участках, как известно, сильнее) по корпусу
В данном случае солид. А если вообще - бывают мраморные черепахи без белого и без серебра.
Автор: marla   29 Авг, Пт, 2008 15:06
Камея писал(а):
А если вообще - бывают мраморные черепахи без белого и без серебра.


век живи, век учись! Спасибо за новую информацию!
Автор: Камея   29 Авг, Пт, 2008 20:59
Это я не ВАМ а для Pantera
Цитата:
черепаховый окрас- это солид
Автор: Pantera   29 Авг, Пт, 2008 22:09
А, я повторю....черепаховый окрас - это солид
Цитата:
В данном случае солид. А если вообще - бывают мраморные черепахи без белого и без серебра.

Забыли колорных черепах, черепаховых шиншилл.....
Голубой, это тоже солид, но он бывает: голубой табби, голубой серебристый табби, голубой табби с белым, голубой без табби с белым, голубой колорпоинт, голубая шиншила.....можно и про золото рассписать Надеюсь вопрос закрыт
Автор: softcat   29 Авг, Пт, 2008 22:26
Камея писал(а):
softcat писал(а):
Даже если остаточный рисунок - мрамор ,что это меняет?

Вот наверное к этому и был вопрос эксперта. У солидов остаточный допустим макс. до года, потом за него пинают. Даже красных и кремов, на вкус эксперта

Из всех муаров мраморный всегда самый яркий, но даже если данная черепаха и мрамором муарит все равно остаточные полосы на красных участках не повод для сильных придирок, ну не может судья не знать о свойствах гена О блокировать внешние проявления не-агути. Так что остаюсь при своих догадках что эксперту не понравилась сама кошка (сам хозяин, геморрой замучил, на вокзале обокрали и т.п.)
Автор: Филя   31 Авг, Вс, 2008 16:39
Всем спасибо за содержательное обсуждение и признание моей кошки вполне ничего себе

Уточнение: она не муарит, а мрамор идет четко по красному. Цвет глаз вживую более насыщенный, такой апельсинчатый.(Фото было 800мегабайт, а уменьшать надо до80 - цвета искажаются). Но уже говорила, дело даже не в ней. Вроде все согласились, что рисунок на красном у черепах солидных не криминал, т.к. красный связан с тэбби.
На эксперта в конце концов я тоже не в обиде. Бывает.
Автор: Pantera   31 Авг, Вс, 2008 17:21
Филя, у Вас хорошая девочка! Про цвет глаз....согласна - фотки иногда очень искажают Про муар я писала только говоря о рисунке, но уточнив, что на красных участках он сильнее
Вообще черепашек (солидов) очень трудно выставлять Не каждый эксперт видит красоту данного окраса
Автор: клевяна   19 Окт, Вс, 2008 13:24
Вот такие черепашки страйтихи-мама и дочка



Автор: Royal's Choice   20 Окт, Пн, 2008 22:02
Очаровашки! Особенно дочурка, красотка!
У меня тоже есть 2 черепашки мама и доця (голубо-крем и лилово-крем).
Автор: Revsoteya   24 Окт, Пт, 2008 19:04
Pantera писал(а):

Вообще черепашек (солидов) очень трудно выставлять Не каждый эксперт видит красоту данного окраса

Вот сколько раз выставляла свою шоколадночерепаховую кошь - замечаний по окрасу не было ни разу, одни похвалы. Но у моей чередующиеся участки основного и красного цвета такие мелкие, что рисунок на них трудно разглядеть.
Автор: Royal's Choice   24 Окт, Пт, 2008 20:12
Revsoteya, а можно фото?
Автор: Revsoteya   25 Окт, Сб, 2008 11:26
Профессиональных фото этой кошки во взрослом виде у нас нет, так что за качество снимков тапками не кидайтесь. Чисто чтобы рассмотреть окрас.


Та же кошка только "с лица".
Автор: Gnezdo   25 Окт, Сб, 2008 12:43
Надо же - какой интересный получился окрас!

А на второй фотке внизу там что-то такое тоже пестренькое, похожее на лилово-кремовое - нет фотографии?
Автор: Royal's Choice   25 Окт, Сб, 2008 13:07
очень красивый и интересный окрас, а у ее дочечек такой же интересный окрас или получали что-то еще интересней?
Автор: Таньча   25 Окт, Сб, 2008 15:45
Revsoteya
Ваша вкусная черепашка настоящая королева питомника .
Первое фото - просто супер, фантастическое перемешивание цвета
Очень люблю именно шоколадных черепашек.
Автор: softcat   25 Окт, Сб, 2008 16:44
Прям миксером замешана
Автор: Revsoteya   25 Окт, Сб, 2008 20:41
Royal's Choice писал(а):
а у ее дочечек такой же интересный окрас или получали что-то еще интересней?

Поскольку кошка у нас черепаховая, потомство всегда получается интересное по окрасам. За два помета не было ни одного повтора, но мамашкин окрас ни одна дочка не унаследовала. Все кошки-черепашки получались рисунчатые. Цвета у них также хорошо перемешаны.

Из разряда "поинтересней" - вот, смотрите:

Голубокремовая пятнистая черепашка с белым. Обратите внимание: на попе правильная пятиконечная звезда.

(Согласно правилам форума) родители:
Ch Muramur Abigail Princess, bri h (фото см.выше)
Ch Steep Cat Moon Stone, bri ns 24 02, фото по ссылке
http://img-fotki.yandex.ru/get/11/revsoteya.0/0_5e48_b0f508f6_L.jpg
Автор: Royal's Choice   25 Окт, Сб, 2008 20:48
Просто оболденная красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я влюбилась по уши!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: ЕС   25 Окт, Сб, 2008 22:30
Боже мой!! Я в обмороке... Просто не удержалась
Вот так вот насмотришься (по долгу службы ), мысли всякие посещать начнут.. об увеличении котосемьи
Автор: Ofa   25 Окт, Сб, 2008 23:34
ЕС писал(а):
Боже мой!! Я в обмороке... Просто не удержалась
Вот так вот насмотришься (по долгу службы ), мысли всякие посещать начнут.. об увеличении котосемьи


У меня тоже черепаховый бзик Просто помираю от ВСЕХ черепашек
Сейчас одна доченька порадовала такой шоколадно-мраморной красоткой Ходит по дому такая Хохлома, правда муж её обзывает Камыш



А вот спинка

А это чёрно-пятнистая черепахнутая сестричка
Автор: Pantera   25 Окт, Сб, 2008 23:47
Revsoteya, вот это действительно...шедевр! Супер
Ofa, "камыш" мне чем-то дикого лиса напоминает Яркая девчушка
Ин, а у тебя котят ....диван кормит Как присасываются
http://content.foto.mail.ru/mail/grivts/764/i-1286.jpg
Автор: ЕС   26 Окт, Вс, 2008 00:12
У меня, конечно, крышка съехала малость, но о правилах я еще помню
Фотки родителей, плиз...
Автор: Лёка   26 Окт, Вс, 2008 12:59
Вам надо родителев? Щааааа....мы вам даже бабушек-дедушек можем вывесить
Ofa писал(а):
[ Хохлома
http://content.foto.mail.ru/mail/grivts/764/i-1289.jpg


МАМА: Тайна Свит Вэй BRI а 24

ПАПА Glamour Alizi of Cat Land BRI d 24
Бабушка

Aljonka Marble Empire of Sweet Way - BRI b 22.
Дэдушка

Alf Shamual Cat Land
Автор: Ofa   26 Окт, Вс, 2008 15:14
Лёка , пасиб И за очаровательный помёт и за вывешивание фоток
Автор: Gnezdo   26 Окт, Вс, 2008 22:01
Revsoteya писал(а):
Из разряда "поинтересней" - вот, смотрите:
http://fotki.yandex.ru/users/Revsoteya/view/110452

5 минут смотрела как завороженная на эту красоту
Хоть и двинутая на колорах, а теперь усердно начала мечтать о черепахе.
Автор: lanapride   27 Окт, Пн, 2008 00:29
http://www.akbarscat.ru/images/gallery/a02.jpg
И где же я могла видеть эту раскрасавицу?
До боли знакомое личико.
Автор: Ofa   27 Окт, Пн, 2008 20:39
lanapride писал(а):
http://www.akbarscat.ru/images/gallery/a02.jpg
И где же я могла видеть эту раскрасавицу?
До боли знакомое личико.

Сознаюсь , моё тоже, веришь
Автор: marla   27 Окт, Пн, 2008 23:48
и у нас впервые есть черепушки!
мама:
Palette of Orange Pekoe

папа
Dushes Don Xuk`s

раз сестра. шоколадная мраморная черепаха:

два сестра черная чеерпушка

нууу, поскольку бОльшая часть помета все же черепухи. то не буду отделять единственного колоренка-парня в другую темку
чеерпуховый красный брат!
Автор: Лёка   28 Окт, Вт, 2008 08:45
Чернушечка такая
Автор: КаЛиФоРнИя   13 Ноя, Чт, 2008 15:07
А у нас вот такая черепахундель имеется
Лаванди Калифорния

Её мама (а рядом с мамой черепашка из дубль помета)

Папа
Автор: Лёка   13 Ноя, Чт, 2008 17:54
http://s40.radikal.ru/i088/0811/77/8b80298ffe5d.jpg
Автор: Royal's Choice   13 Ноя, Чт, 2008 22:18
КаЛиФоРнИя писал(а):
А у нас вот такая черепахундель имеется
Лаванди Калифорния
[url=http://www.radikal.ru][img]

Супер!!! Очень нарядная
Автор: КаЛиФоРнИя   13 Ноя, Чт, 2008 23:29
А вот сестренка этой черепашки из того же помёта
Автор: Лёка   15 Ноя, Сб, 2008 01:10
Ну....тоже весьма нарядная девица.
Автор: КаЛиФоРнИя   15 Ноя, Сб, 2008 23:56
Лёка, Royal's Choice спасибо.
Автор: изумруд   02 Дек, Вт, 2008 23:59
Мы тоже уже подрастаем, нам уже две с половиной недельки.
Все девченки из них четыре черепашки.

А сдесь у нас тихий час.



А это наш папа. (мама выше кормит малышню)
Автор: fold   03 Дек, Ср, 2008 05:20
а у меня вот такая мама-черепаха скрывается под белой шубой (папа на фото рядом)

и рожает все цвета радуги, в том числе и вот таких черепах



и иногда белых кошек с темной шапочкой на голове, которые тоже в душе черепашки
Автор: изумруд   03 Дек, Ср, 2008 16:07
fold видела эту девченку в реале непоседа такая класнючая.
Но мне в душу ваш разноглазик запал такой трогательный.Чмокните его от меня.
Автор: Элля   03 Дек, Ср, 2008 17:23
http://s59.radikal.ru/i166/0812/a9/339b5ff8b41f.jpg

изумруд, какая разноцветная малышня у одного ребятенка белое пятнышко на спинке мой любимы окрас в биколорах
Автор: Элля   03 Дек, Ср, 2008 17:30
fold, ну очень мне нравится Ваша парочка
Автор: Мегера   03 Дек, Ср, 2008 18:22
изумруд Очень нарядная малышня!
Автор: бентли   03 Дек, Ср, 2008 18:27
а у меня вот такая черепашка


от модератора: фото котёнка допускается только в сопровождении с фото родителей.
Автор: изумруд   03 Дек, Ср, 2008 20:52
Мегера, Элля спасибо огромное !!! Сама очень люблю черепашек особенно на белом. Никогда незнаеш какой сюрприз они тебе приготовили.

бентли-очень яркий ребенок. Поздравляю !
Автор: бентли   04 Дек, Чт, 2008 11:47
изумруд, спасибо! Черепашки очень нарядные детки!
Автор: Reineke   04 Дек, Чт, 2008 21:42
Папа Обожаю такие носики! http://content.foto.mail.ru/bk/umaturman/5/i-70.jpg И мой любимый окрас...
Автор: fold   04 Дек, Чт, 2008 22:14
всем спасибо за отзывы!
изумруд чмокну разноглазого, он правда и так зацелованный, девчата его обижают, а мы жалеем)

Кстати раньше черепашек как-то недолюбливали (да и я сама тоже ) , сейчас лучше к ним относиться стали, заводчики , конечно, понимают какой это клад в виде возможной палитры окрасов, -я про черных черепашек, а черепашки с белым всегда были привлекательными.
Автор: ЕС   14 Дек, Вс, 2008 15:28
Напоминаю для всех Правила Плюшки:
Цитата:
5. Темы по окрасам созданы для:
- Обсуждения проблемных моментов данной группы кошек.
- Демонстрации типичных представителей. При этом демонстируемые фотографии животных должны быть в контексте беседы, демонстрация фотографий без коментариев или вопроосов не допускается.

- Фото котёнка допускается только в сопровождении с фото родителей.

6. В темах не должны размещаться несколько фотографий одного и того же животного.
Исключение:
- Представление изменений типа и окраса с возрастом. В этом случае уместно вывешивать фото котенка и уже сформированного взрослого животного.
- Необходимость иллюстрации обсуждаемого фенотипичного признака на примере данного животного.

7. Постинги содержащие лишь реплики на фото, без обсуждаемого вопроса, приравниваются к флуду.


Постинги, нарушающие Правила будут удалены.
Автор: Мила-милёнок!   22 Дек, Пн, 2008 18:52
А вот мои черепашки:





Папа этих девочек:



И их мама:

Автор: Мила-милёнок!   22 Дек, Пн, 2008 18:52
Тот же папа, только мама теперь вот эта киска:



Получилась вот такая расписная девочка:

Автор: Бась-Баськина   28 Янв, Ср, 2009 16:46
а вот моя девка



народила такую лиловокремку



это нам месяц - крем пока не проявился


и в четыре месяца
Автор: Ежикова   01 Фев, Вс, 2009 17:50
А вот моя черепаха

Автор: Sandy   05 Фев, Чт, 2009 16:15
А вот моя черепашка Whitney-Blue of B&W
кошка SFL хайленд-фолд голубо-кремовая серебристая тигровая

это ее родители
I.CH.Refinement of Unusual Ears SFL a

CH. Tennet Nosferatu SCL 71 w 62
Автор: Sandy   05 Фев, Чт, 2009 16:20
а это тоже ее дочка, только с другим папой
I.CH. Abbat Atlantik Siti Cats SFL ns11 + Tennet Nosferatu of B&W
+
= получилась А'Rina of B&W

кошка SСL fs11 хайленд-страйт черепаховая черная серебристая затушеванная
Автор: Die Kleine   12 Фев, Чт, 2009 13:58
У нас тоже черепундель появился, шоко-торби.
Только фотку не выкладывают, так как не имею фоток родителей.
Папик красный тигровый, а маман, поди, шоколадка -черепундель или шоколадка.
Автор: Shena   18 Фев, Ср, 2009 02:40
вот моя пятнистая черепашка, сейчас все ярче процветаем красным)

Автор: ЕС   18 Фев, Ср, 2009 11:01
Последнее китайское предупреждение

Цитата:
5. Темы по окрасам созданы для:
- Обсуждения проблемных моментов данной группы кошек.
- Демонстрации типичных представителей. При этом демонстируемые фотографии животных должны быть в контексте беседы, демонстрация фотографий без коментариев или вопроосов не допускается.
Автор: Die Kleine   18 Фев, Ср, 2009 16:19
Попробую так, если так нельзя, то удаляйте, как смогу, сделаю правильно..
Кошечка вот:




Фотки не её родителей, но окрас такой.
Папа у неё вот такой, d 23



мама вот такая
g


Не могу понять окрас котенка.. то ли черный мрамор, то ли черная черепаха мрамор, то ли шоколадная мраморная черепаха???

Лично я красные мазочки вижу...на первой фотке - за ухом правым, на второй -у основания хвоста.
Носик у неё розовый с коричневой каемочкой, на лапках два цвета не были обнаружены, лапки коричневые.
Автор: Ofa   18 Фев, Ср, 2009 18:04
Кошки от красного кота всегда черепашки. У Вас тоже . Может пока не очень проявилось, но при желании хоть пальчик красный да найдется
Насчёт шоколада сомневаюсь, судя по фото. Мне видится чёрная мраморная черепаха.

Вот для примера шоколадно-мраморная черепашка пяти с половиной месяцев.


Автор: Die Kleine   18 Фев, Ср, 2009 18:29
OFA, не поверите, хотела щас прийти и убрать, про черный мрамор потому что ступила не успела.
Однозначно черепаха
Просто для шоколадного чуть темновата, но лапки довольно светлые.
И носик розовый...
у черной черепахи может быть розовый носик???
Автор: Ofa   18 Фев, Ср, 2009 18:32
Да, нос у любой таббированной кошки будет розово-кирпичный(разной интенсивности) с обводкой в тон окраса.
Автор: Die Kleine   19 Фев, Чт, 2009 01:19
Офа
это-то я в курсе, про агути-нос..
Меня вот что смущает.
Вот это лапка и пипка мелкой вот этой черепухи.





Для сравнение выкладываю лапку и пипку кошки с окрасом ns 23






Лично я отличаю от черного - шоколадный. Да и по пипкам... тоже...
Или я дальтоник?
Автор: Ofa   19 Фев, Чт, 2009 12:19
Die Kleine, мне на моём мониторе видится всё-таки чёрной Чёрный пигмент бывает более сильный и слабый.
Может кто-то ещё Вам ответит о впечатлениях со своего монитора
Иногда цветопередача фотика или монитора не передаёт истину.
Вживую коричневый от чёрного отличить не проблема, а вот виртуально
Автор: Die Kleine   19 Фев, Чт, 2009 13:46
Ofa
Здесь пока, кроме Вас, никто не ответил...
А кому посылала, говорят, что шоколадные....даже без сравнения с черными лапками...

Цитата:
Иногда цветопередача фотика или монитора не передаёт истину.
Вживую коричневый от чёрного отличить не проблема, а вот виртуально

Да
Будем ждать судейства....
Но мама вчера сказала, что не видит она у неё черного. Темно-коричневый. Значит, либо это бурый какой-то черный, либо правда шоколадный, мы когда её взяли, у неё темнее волосня была, на фотке уже посветлее... может.. "обесцветится" с возрастом..?
Автор: Басяня   19 Фев, Чт, 2009 14:55
Ofa писал(а):
Чёрный пигмент бывает более сильный и слабый.

+1
Когда-то мучалась с аналогичным вопросом. Подушечки лап у котенка были темно-коричневые. Они очень отличались от подушечек лап черного котенка.

Die Kleine, черная у Вас черепашка, имхо.
Автор: Ленусик   19 Фев, Чт, 2009 15:34
По фото видно ЧЕРНУЮ черепаху. У шоколада другой оттенок, даже у темного и другой тон подшерстка.
Иногда просто видится то, что хочется
Автор: softcat   19 Фев, Чт, 2009 15:50
Даже близко не шоколадная.
Автор: Die Kleine   19 Фев, Чт, 2009 16:36
Ленусик писал(а):

Иногда просто видится то, что хочется


Ну мы изначально покупали её как черную черепаху.
Это потом меня сомнения начали гложить.. или как правильно сказать!
Плюс некоторые вообще начали предполагать, что это просто черный мрамор. И я как дура повелась
-
Ну, значит, черна черепуха...)
Просто тогда, получается, у неё черный - бурый..)
Будем ждать перецвета..)
СПАСИБО!
Автор: Ромашка   05 Май, Вт, 2009 14:57
Родилась у нас черепашка с интересным распределением красного:





Возраст на фото - 2,5 мес.

Мать - IC Funny de Bellissimo BRI n 22



Отец - GICH Ginger Toy's Firecracker BRI d [d 24]

Автор: bastet-a-tet   05 Май, Вт, 2009 15:01
Ой, какая нарядная.
А спинка какая? Есть фото?
Автор: Ромашка   05 Май, Вт, 2009 15:10
bastet-a-tet писал(а):
Ой, какая нарядная.
А спинка какая? Есть фото?


Спасибо) Не зря мы ее назвали Коломбиной)

По спинке красные "перышки"

Автор: bastet-a-tet   05 Май, Вт, 2009 15:32
Ромашка писал(а):
bastet-a-tet писал(а):
Ой, какая нарядная.
А спинка какая? Есть фото?

Спасибо) Не зря мы ее назвали Коломбиной)
По спинке красные "перышки"
http://i002.radikal.ru/0905/ea/dc59ff84437b.jpg


Очень приятное распределение красного.
Действительно "перышки"
Автор: клевяна   20 Май, Ср, 2009 15:12
У нас тоже родилась черепашка,в этот раз черная,но опять красавица на личико(на фотках нам 4 недели)




Ейный папс http://s52.radikal.ru/i137/0903/1b/c85b10f1d664.jpg
Маман http://s51.radikal.ru/i131/0902/b8/5180ae54cd20.jpg
Автор: istoriya   21 Май, Чт, 2009 12:59
Наш домашний зверь безухий Чёрно-красная черепаха скоттиш-фолд.
Автор: ЕС   21 Май, Чт, 2009 15:17
Напоминаю Правила Плюшки!

Цитата:
5. Темы по окрасам созданы для:
- Обсуждения проблемных моментов данной группы кошек.
- Демонстрации типичных представителей. При этом демонстируемые фотографии животных должны быть в контексте беседы, демонстрация фотографий без коментариев или вопроосов не допускается.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru