CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Голубой окрас
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Вс, 2007 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Белый не осветлитель? Наверное потому что это маскировка другого окраса А если подним лилак , то тогда осветлитель?
Белый - это результат работы гена влияющего на синтез пигмента. А осветляет окрасы другой ген, чаще называемый разбавитель. Взаимосвязи здесь я не вижу.
Насчет побурения от слезок - согласна, это объясняется их составом. Но вот насчет влияния влажности вы меня не убедили. Да и на своих голубых я подобного не замечала (только не стоит говорить, что они не вылизываются).
_________________
Даже, если мы в чем-то не соглашаемся, то это не значит, что между нами не может быть искренних, теплых взаимоотношений. (Дж. Буш)
----
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10707
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Камея
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 1006
Откуда: Rostov Don. Южная столица

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Вс, 2007 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На голубом этого наверно не бывает, они хоть и светлые, но далеки от белых и серебра. Даже у лиловых редко.
_________________
кошки не похожи на людей-кошки это кошки! http://foto.mau.ru/displayimage.php?album=296&pos=1
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Вс, 2007 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magna Bestia писал(а):
Цитата:
Белый не осветлитель? Наверное потому что это маскировка другого окраса А если подним лилак , то тогда осветлитель?
Белый - это результат работы гена влияющего на синтез пигмента. А осветляет окрасы другой ген, чаще называемый разбавитель. Взаимосвязи здесь я не вижу.


А я не вижу взаимосвязи разбавителя и ттона шерсти. Делюшн формирует только голубой окрас - а уж какой он - синий, голубой или мокрый асфальт - работают иные гены и генные комплексы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Вс, 2007 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не вижу взаимосвязи и того и того Улыбка потому как на тон шерсти влияют полигены.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Вс, 2007 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
А я не вижу взаимосвязи и того и того Улыбка потому как на тон шерсти влияют полигены.
+1 Отлично! Смех
Curl, в данной ситуации взаимосвязь разбавителя и тона шерсти никто не ищет, речь велась в общем (по крайней мере с моей стороны). Хотя, да, сейчас пресмотрела свою писанину, понять, наверное, можно было именно так. Конфуз
_________________
Даже, если мы в чем-то не соглашаемся, то это не значит, что между нами не может быть искренних, теплых взаимоотношений. (Дж. Буш)
----
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10707
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Melon
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 22
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Ср, 2007 06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, огромное спасибо, столько ответов....даже не ожидала.

Я своего котика и таким люблю конечно. Кастрировать пока не собираюсь, но посмотрим ещё... Фелинолог его смотрела когда ему было 4 месяца, дефектов нету, которые препятствовали бы разведению. Надо будет еще сходить, а лучше на выставку попасть конечно.

В общем, на сколько я поняла еда сильно не влияет на окрас шерсти.

А не подскажите. на выставках отдают предпочтение светло голубым? или это не так уж и важно, главное чтобы равномерный цвет был и без бурости? Смущение

Мой котя похож на зайчика, я очень часто его так и называю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Ср, 2007 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melon писал(а):

А не подскажите. на выставках отдают предпочтение светло голубым?

На выставке отдают предпочтение лучшим в типе. Подмигивание У голубых конкуренция больше чем у кого либо, а если ни типа толкового ни шерсти хорошей, еще и окрас подкачал, то.... будет такой котик первый с конца. Смех
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Ср, 2007 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melon писал(а):

А не подскажите. на выставках отдают предпочтение светло голубым?

Да. Но ...Как и сказала softcat, если светлоголубой уступает по типу и кондиции темноголубому, то победу могут отдать и темному.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тайфун
Любитель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 55
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Ср, 2009 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я как раз такую картину на выставке наблюдала, судья метался между двумя нереально красивыми котами (днем раньше одному сказали, что все хорошо, но шерсть темновата) однако судья после долгих минут ожидания победу отдал более темному котику! Я лично тоже за него болела! Подмигивание
_________________
Кота нужно холить и лелеять, тогда у него вырастит холка и лелейка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Золотинка Эльф
Любитель


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 19
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Ср, 2009 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос по голубому окрасу....

Можете сразу "закидать яйцами", я готова... Хотелось бы конструктивной критики и советов.

Итак, кошка голубоя скоттиш-страйт.

Папа n 23, мама а 24. В помете одна девочка была как папа, 4 мальчишки как мама, ну и моя коша - голубая.
Выросла, окрас вроде ровный, но
1) при детальном рассмотрении на кончике шерсти (можно так писать???) 1-2 мм чуть светлее
2) были на выставке, окрас подтвердили, дали 2 "Отлично" и один САС. Во второй день САС отдали более темной кошке. А про нас судья, которая нам САС не дала сказала, что у нас шерсть слишком "британская" - это как??? Судья же, которая нам дала САС сказала: "ОЧЕНЬ фенотипичная страйточка и не слушайте никого!"

Собственно, можно ли как-то перед выставкой затемнить эти 1-2 мм?
Насколько это вообще плохо (чуть светлее)?

ЗЫ: при вязке (в племенное разведение-то нас пустили Конфуз ) с котом голубым серебристым мрамором помет был весь серебренный, даже одна девочка - дым! Никогда таких окрасов не видела... сама в шоке, что ТАКИЕ красивые бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009