CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Прикорм котят. Как и чем начать. *
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Даша
Гость





СообщениеДобавлено: 29 Дек, Вс, 2002 09:44    Заголовок сообщения: Прикорм котят. Как и чем начать. * Ответить с цитатой

Добавлено модератором - еще темы о прикорме


http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5317335#5317335
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=5445&start=0
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=14497&start=0
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=375&start=0
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=33043&start=0
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=15775&highlight=%EF%F0%E8%EA%EE%F0%EC
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=37210&start=0
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=5838&start=0

Большое спасибо всем за советы! НО подскажите все-таки по-подробнее (в книгах только всё в Ккал) в какое время лучше, чем и как кормить малышей? С завтрешнего дня нужно начинать прикорм!

Правильно ли я поняла:
В 1 день по одной горошинке скобленого мяса каждому один раз. А потом увеличивать. Это во второй день - по2 горошинке, в 3 - по 3 и т.д. и делить это на каждое кормление одну горошинку? И всё? А когда начинать всё остальное давать? И сливки можно давать только после месяца? И как их к миске водить: всех вместе или по одному. С какого примерно дня кормить малышей 6-7 раз в день? Вобщем - всё, всё, всё, чуть ли не по часам для совсем бестолковых! Если можно.

И ещё. Прочитала, что с 20 дней нужно приучать малышей к туалету!20 дней нам сегодня! Я не представляю, как это должно выглядеть!!!Поставить второй горшок и по-очереди их туда сажать? И как часто?Боюсь, что во второй горшок мама будет ходить! Она это любит! Это нестрашно?

Да! На подстилке я не вижу вообще следов их туалета! Что мама всё съедает?

Очень жду рекомендаций! Заранее спасибо!!!
Вернуться к началу
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Вс, 2002 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я для первого прикорма использую мясо говяжье промороженное в течении нескольких суток (не парное!!!), чаще купленное в оптовом магазине (т.е. пережившее глубокую заморозку).
Мясо растаивается и в течении 1-2 минут отмачивается в теплой (не горячей) воде. Сругаю на мелкие кусочки и пихаю в пасть насильно. Ни в какую горошинку не скатываю. Обычно первый кусок плюют и дерутся, а потом хватают с рычанием и требуют добавки. В первый раз даю по чайно ложке скобленки, на следующий день даю два раза.
Также можно из шприца без иглы давать сливки 10% до отвала, пока сосет.
Корм надо ставить у гнезда постоянно, котята сами выбирают режим питания. Это более удобно.

К месяцу даю консервы Феликс (если слабит) или Макс (если крепит). Также с 25 дня даю вареную курицу без кожи. С 30 дня - размоченный сухой корм.

Мама пусть сжирает. Не проблема. Это она им показывает, даже если есть не хочет... хи-хи..

Горшок ставите прямо в коробку. На лоток - кусок газеты. Потом берете ребенка и щекочете его "там". Случаются брызги, которые остаются на газетке. Потом сажаете туда котят и они это дело изучают... К туалету я приучаю после того, как дети начнут сами есть, раньше им помогает мать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Rabbit
Любитель


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 27
Откуда: Rabbit

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Вс, 2002 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему нужно именно промороженное мясо?
При проморозке микробы умирают? Или еще что происходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Вс, 2002 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно не знаю, но от парвного мяса котят слабит или "несет"...

Я думаю так, что парное мясо чем-то обрабатывется (газом или раствором), чтобы на него не садились микробы и оно не так сохло, а при проморозке это дело разлагается...

А может какие-то там активные биологические вещества имеются, пусть лучше на этот ответ Юлия М. ответит - она у нас человек "от науки"...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Даша
Гость





СообщениеДобавлено: 29 Дек, Вс, 2002 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl! Спасибо! Но мои птенцы ещё не вылазят из коробки.
Что ж миски им в коробку ставить? А курицу тоже скоблить?

А горшок? Это какая же коробка должна быть, чтобы туда ещё и горшок потавить?

Ой! Забыла! То есть сухой наполнитель в горшок нельзя насыпать?
Вернуться к началу
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Вс, 2002 14:37    Заголовок сообщения: Корбка Ответить с цитатой

Я использую большую коробку, а многие просто отгораживают кусок комнаты... Участок этот застилают одноразовыми пеленками и ставят там горшки и миски. Когда котята хотят - идут на горшок, когда хотят - к мискам, но по дому не разбредаются и не теряются. Потом можно загородку убрать и дать котатам разбрестись, но это только когда горшок будет освоен. Наполнитель - только под сетку, потому как его будут жрать (там привлекающие вещества)... а детки любопытные и глупые...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
lilychat
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Пн, 2002 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас хотить в лоток учит кошка-мама и довольно успешно гнездо - в гостинной, а лотки - в корридоре
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ирис
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1905
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Окт, Чт, 2003 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В природе кошка приносит котятам мышь, то есть МЯСО в три недели. Я даю сырое промороженное скоблёное мясо размером с горошину, постепенно увеличивая дозу. Потом добавляю курицу, каши, творог и сливки 10%. К кормам не приучаю до появления новых хозяев, котята должны есть всё, я же не знаю, чем они будут кормить в дальнейшем. С обычной еды на готовые корма перевести всегда можно, а вот наоборот - проблемка-с.
_________________
Улыбайтесь, это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lana
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Окт, Сб, 2003 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот одну кошечку 3 мес не могу перевести на сухой Хиллс Confused она к нему просто равнодушна, как впрочем и к консервам Печаль . Зато Петрит лопает аж за ушами вислоухими трещит Очень счастлив Отлично! . Мясо ест , даже супы разные Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LusiMaor
Любитель


Зарегистрирован: 01.02.2004
Сообщения: 252
Откуда: Израиль,вестимо

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Пт, 2004 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в 3 недели начинаю даватт манку,затем каждые 3 дня добавляю новое,овсянку,мясной фарш,овощи,когда выпрашивают что-либо изо рта-даем ради смеха фрукты,иногда едят,ну и на здоровье-живая клетчатка и витамины!
К полутора месяцам уже всеядны,а песочек ставим в 3 недели,уже через 2 дня все туда ходят Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009