CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

55 дней беременности.Выделения.Что???
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
baks
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 249
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Вт, 2007 07:58    Заголовок сообщения: 55 дней беременности.Выделения.Что??? Ответить с цитатой

НЕ моя, знакомых кошка.55 денй беременности.Уже дней 5 как кровянисто-гнойные выделения.(причем сначала говорили что только кровянистые, теперь уже упоминают про гной, но в подробности не вдаются) По чуть -чуть, как сказали с ноготь на мизинце (за сутки) .Звонили ветам-порекомендовали поставить аскорбинку и папаверин, что они и сделали, ничего не изменилось.Кошь на вид нормальная, ест.
Предложения врачей:
1) Узи.есть "но" -кошь во время беременности сильно психованная-она или сама от стресса родит (а на узи ее везти надо на другой конец города) или всех порвет, удержать при процедуре ее явно не смогут Печаль(
2)Еще сутки понаблюдать и одни из ветов предложил сделать кесарево-но тут вопрос-при 55 днях. выживут ли котята, и потом (беременность вероятнее всего многоплодная -прошлый помет было 8 котят)-выкормит ли их хозяйка искусственно.
Что то можно еще сделать в такой ситуации? Вопрос
_________________
Я мечтаю о лесе под грустным дождем,
Спрятав свой хвост трубой за мусорный бак.
Ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
Хотя б уголок, просто укрытие от злых людей и собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Таира
Любитель


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 33
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Вт, 2007 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Такого у нас небыло, но по логике вещей и имеющейся информации:
- котята в 55 дней не выживут (практически точно).
По ситуации данных слишком мало. А осмотр вета очно, а не по телефону, на дом не пробовали? Температура какая у животного, шевелятся ли котята, изменилось ли поведение кошки - и т.д.
Всего хорошего!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
baks
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 249
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Вт, 2007 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошь нормально себя ощущает.Котята шевеляться, точно.Вызвать...все веты в один голос кричат что без УЗИ ничего не скажут Печаль Печаль Печаль
_________________
Я мечтаю о лесе под грустным дождем,
Спрятав свой хвост трубой за мусорный бак.
Ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
Хотя б уголок, просто укрытие от злых людей и собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Таира
Любитель


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 33
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Вт, 2007 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну уж если веты говорят, что они без узи ничего не скажут, то что ж так, заочно, со слов через вторые руки можно умного сказать на форуме?! УЗИ надо делать, и, наверное, не только (ОАК и мазок, скорей всего). Если врач опытный - уложит, как шелковую. Наша как-то пробовала выступить, так узист ее так за шкирку взял и в глаза глянул - замерла, как под наркозом.
Всего хорошего!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Вт, 2007 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас такое было. Закончилось выкидышем Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
МК
Любитель


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Ср, 2007 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно спросить в этой теме, неоткрывая новой ?

У знакомой кошка 13 лет , никогда не котилась ( котов не подпускала).
Тут сбежала на даче с котами. Примерно 1 июля..
Сейчас кошка ест за троих, из петли выделения.
Вопросы хозяйки : родит ли вообще ? сможет ли родить ?
_________________
Мурзик (06.06.1993-25.01.2009), ты навсегда в моём сердце !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
baks
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 249
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Чт, 2007 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ..свозили кошку на УЗИ.Кхм... измений матки нет-пиометру отметают...температура у кошки в норме, как написали в заключении "мертвых плодов предположительно не обнаружено"..однако-выделения как были-так и есть.Никуда не делись.Я уже начала на анальные железы гркшить..но неужели бы веты не разобрались откуда выделения? Недоумение Вопрос
_________________
Я мечтаю о лесе под грустным дождем,
Спрятав свой хвост трубой за мусорный бак.
Ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
Хотя б уголок, просто укрытие от злых людей и собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Цвет
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 1094
Откуда: г.Тула

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Чт, 2007 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так у одной моей кошки было и круче. Гдетона 53-54 день она родила Шок месиво с лапками. Далее из неё лило(гной с кровью) . Именно лило. При этом она ела и недомоганий не замечалось. Т.к. кош вообще была своеобразная я оставила всё как есть. В итоге в положенное время родила ещё парочку живых и нормальных. НО молоко у неё пришло при первых родах(когда месиво родила) ко врорым его уже не было. В итоге я 4 дня кормила в ручную. Потом родила другая и положила подкидышей туда. Но к сожалению один умер на 7 день. Просто тихо угас.

Думаю если кош ест, то оставьте её в покое. А дальше как бог даст. Котята родженные так рано не выживут. Могу сказать у Вас два варианта или выкидыш или нормально родит. Не спешите и не паникуйте. Тем более сегодня уже 57 день. Вам ещё два дня продержаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Burma Charm
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 42
Откуда: Гусь-Хрустальный / USA

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Чт, 2007 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно у кошки вагинит. если бы у моей кошки так было , я бы 7 дней по 10-15мл на кг Ампицилина давала бы, 2 раза в денЬ. ИМХО.
_________________
Имела жаба зуб на крокодила, но крокодилу ето не вредило
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
baks
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 249
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Чт, 2007 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сильно беременной кошке от антибиотиков ничего не будет? Вопрос
_________________
Я мечтаю о лесе под грустным дождем,
Спрятав свой хвост трубой за мусорный бак.
Ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
Хотя б уголок, просто укрытие от злых людей и собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009