CATS-форум :: Поговорим о кошках

10-11 ноября Москва WCF

Автор: Людмила Есина   09 Авг, Чт, 2007 23:12
Дорогие друзья!
Фелинологическая Ассоциация России (ФАР), ОФО «Фрея» (г.Москва), РФОО «Коргоруши» (г.Москва) приглашают вас
10-11 ноября 2007 года
в Универсальный Спортивный Зал ЦФС ЮЗАО г.Москвы по адресу :
ул. Новочеремушкинская, д. 34, к.1 (м. «Профсоюзная») на
Международную выставку кошек (WCF) «Двадцать лет спустя».
Судьи:
• О.Миронова (WCF, AB, г.Санкт-Петербург, Россия),
• Т.Емельянова (WCF, AB, г.Москва, Россия),
• Г.Королева (WCF, AB, г.Москва, Россия),
• Т.Бакалова (non-WCF, AB, г.Москва, Россия),
• И.Садовникова (WCF, AB, г. Санкт-Петербург, Россия),
• Н.Белова (WCF, LH,SH, SOSH, г. Киев, Украина).

Все участники выставок 1986 и 1987 годов (при предоставлении документов) получат СКИДКУ и ПАМЯТНЫЙ ПОДАРОК от организаторов выставки.
Пройдут монопородные ринги WCF, победа в которых защитывается в рейтинг WCF России:

ЕКШ;
Донских сфинксов;
Курильских и карельских бобтейлов;
Русских голубых и небелунгов;
Меконгских бобтейлов;
Петерболдов;
Сибирских кошек;
Тайских кошек;
Уральских рексов.

Во время проведения выставки пройдет традиционный
Открытый Чемпионат Российских Пород Кошек Фелинологической Ассоциации России (ФАР), в котором принимают участие только животные следующих пород, прошедшие две экспертизы по системе WCF на данной выставке:

 Европейские короткошерстные;
 Донские сфинксы;
 Курильские бобтейлы ;
 Карельские бобтейлы;
 Небелунги (русские голубые длинношерстные);
 Меконгские бобтейлы;
 Петерболды;
 Русские голубые;
 Сибирские (исключая колорные окрасы);
 Сибирские колорных окрасов;
 Тайские;
 Уральские рексы;
 Непризнанные WCF российские экспериментальные породы/породные группы и окрасы.

На выставке могут присутствовать ТОЛЬКО привитые животные в возрасте старше 3 месяцев.

К выставляемому животному в одной клетке могут БЕСПЛАТНО находится на рекламе не более 2 кошек.

Все кошки российских пород, проходящие экспертизу на двух рингах WCF, участвуют в Открытом Чемпионате Российских Пород Кошек ФАР БЕСПЛАТНО.
Запись только предварительная.
Дополнительная информация на сайтах клубов-организаторов и в разделе "Расписание выставок" http://show.mau.ru/ .

Спонсоры выставки приготовили огромный наградной фонд и большое количество кубков победителям, а организаторы выставки - отличные наградные розетки. Каждый участник выставки получит небольшой сувенир от спонсоров.
Автор: Romari   11 Ноя, Вс, 2007 17:43
Помогите найти хозяина вот этого кота мейн-куна.Мне девушка Настя (хозяйка кошечки мейн-куна) дала свой телефон( а он утрачен).Ее кошечка должна будет вязаться именно с этим котиком.Хозяин этого кота мужчина.Сама запуталась.. Не помню как зовут кота, из головы вылетело, но помню бала надпись "Не стучать и не будить.Кот голодный и злой" и что то типа сын Севы....
http://i040.radikal.ru/0711/17/a41acc401a8d.jpg
Автор: catic   11 Ноя, Вс, 2007 17:56
Это Кеша
Владелец на форуме имеет ник Владимир Коньков и я думаю, что он в этой темке тоже появится
Автор: Romari   11 Ноя, Вс, 2007 18:14
Catik спасительница моя.Спасибо огромное.....
Я надеюсь Владимир Коньков знает координаты Насти...
Спасибо еще раз.Буду его ждать.....
Ну до чего котик хороший, я от него оторваться не могла.....По истине королевский кот...
И еще спасибо огромное всем заводчикам которые были на этой выставке.Очень порадовали своей добродушностью, пониманием и гостеприимством.Особенно мне понравилась хозяйка абиссина, очень хороший человек.......
Автор: Savushka   11 Ноя, Вс, 2007 21:32
А что никто друг друга не поздравляет? Или не с чем?
Автор: Флора   11 Ноя, Вс, 2007 21:54
С удовольствием поздравим,только где информация?
Автор: Сюнечка   11 Ноя, Вс, 2007 21:56
А наш АМПИР ГОЛУБОЙ ТОПАЗ стал первым
в WCF-ринге котят и юниоров!!!!


Только обидно, что за ПЕРВОЕ место в WCF-ринге даже кубка не дали (хоть небольшого)!
Автор: Владимир Коньков   11 Ноя, Вс, 2007 22:41
Romari писал(а):
Catik спасительница моя.Спасибо огромное.....
Я надеюсь Владимир Коньков знает координаты Насти...
Спасибо еще раз.Буду его ждать.....

И еще спасибо огромное всем заводчикам которые были на этой выставке.Очень порадовали своей добродушностью, пониманием и гостеприимством.
А чего ждать-то, я уже здесь Ждем официальный отчет от оргов и хвалимся про Кешу. Закрыли САС, открыли CACIB , оба дня Ном Бис, ВОВ 4 второго дня... Очень довольны началом Кешкиной выставочной карьеры, если учесть что на пяти своих выставках в юниорах он выирал все. Папе Севе такого не снилось. Нам на выставке понравилось все
Автор: Valeri   11 Ноя, Вс, 2007 22:49
Сюнечка, поздравляю
Автор: Valeri   11 Ноя, Вс, 2007 22:58
Как я вычитала в сибирском форуме, есть еще с чем поздравить Христину с сыночком Пфагором Не поняла, что там у него с Бестом.
Но, он лучший в монопородном ринге И получил кубок имени Татьяны Евгеньевны Павловой.
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Автор: Сюнечка   11 Ноя, Вс, 2007 23:08
Valeri писал(а):
Сюнечка, поздравляю
Лера! Спасибо!!!
Автор: sirys   12 Ноя, Пн, 2007 01:02
Я очень рад за вас.
Автор: Штуша   12 Ноя, Пн, 2007 01:23
Я сегодня целенаправленно, поэтому фоток совсем мало



Автор: Штуша   12 Ноя, Пн, 2007 01:25



Автор: Штуша   12 Ноя, Пн, 2007 01:27

Остальное, в том числе курильский ринг в альбоме
Автор: Dassi   12 Ноя, Пн, 2007 04:34
Маленький обзор про "Cat dancing"
(как судья; надеюсь, никого не обижу)
- Порадовало наличие костюмов у пары Мейнкунов (точнее, у одной из двух) и сочетающийся пятнистый верх у второй пары (которые выиграли);
- Удивило то, что не было музыки заранее подготовленной;
- В основном все кошек носили просто на руках, только Кристина танцевала с котом (молодец!);
- По судейскому решению разногласий не было - 1-2-3-4 место поставили единогласно.
По танцам - выиграла пара пар, в которой одна из участниц танцевала самбу (по самба-ходу, ботафоге, вольте можно было догадаться, что она танцами занималась), при этом обе участницы двигались более-менее синхронно и под музыку.
2 место - танец, напоминающий твист... Было много энтузиазма(это отлично!), но иногда не совсем в музыку. + (если совсем по танцевальным критериям, то было мало линий в корпусе).
3-4 место (вряд ли имеет смысл их разделять)
В паре мейнкунов (четверке) возможно стоило ограничится одной участницей и одним котом - был бы лучше результат Поскольку а) двигались по разному (было сильно заметно) б) наличие костюма у одной участницы и отсутствие у другой - не очень! Костюм понравился
У еще одной участницы поразило огромное количество энтузиазма, но, к сожалению, это количество энтузиазма сказалось на партнере-коте (роль его в танце была не завидной и как раз в нем энтузиазма не наблюдалось), не понравились однообразные движения.

В общем, Получилось здорово! Спасибо за идею Ольге Боэм, которая стремится расширить круг деятельности кошковладельцев(в том числе Аджилити ). У хомяков еще хомячьи бега бывают

Если говорить о перспективах, то
а) Можно участвовать большему числу народу - отличная разгрузка для второго дня выставки. + виды танцев произвольные
б) разделить на отдельный зачет - два участника (один кот) и четыре участника (2 кота). Можно 3 участника (2 кошки).
в) Должна быть разминка, когда пары тренируются (или только владельцы), а потом уже собственно конкурс. Кстати, именно во время разминки можно привлечь еще участников и провести текущую регистрацию, а не предварительную.

Два вопроса для тех, кто там был
а) есть ли у кого-то видео-запись?
б) что за ТВ компания все снимала? какой канал?
Автор: Настюха   12 Ноя, Пн, 2007 09:33
Большое спасибо организаторам. Все очень понравилось! Очень много призов и подарков. Поздравляю всех участников и победителей!!!!
Особоые поздравление коту КЕШЕ и его хозяевам.
И конечно поздравляю себя любимую. Камала заняла 2-е место в ринге WCF взрослых животных.
Автор: Sharikoff   12 Ноя, Пн, 2007 11:28
Только сейчас смог попасть на форум, поэтому, хоть и с небольшим опозданием, но поздравляю всех участников с праздником, который, на мой взгляд, удался! Организаторам отдельное спасибо, поскольку заметных проколов, которые неизбежны на любои мероприятии такого масштаба, ч не заметил. Хотя, конечно, за кулисами выставки все крутилось, как в четовом колесе - таков черный хлеб оргов, но главное, что на участниках это не отразилось.
Атмосфера на выставке сложилась почти семейная, хотя, конечно, не обошлось и без эксцессов. Не берусь оценивать качество судейства, поскольку не обладаю для этого необходимым опытом. Но обиженные после любой выставки - ни для кого не новость. Другое дело - некорректные высказывания в адрес животных, которые заводчики воспринимают, как личное оскорбление. А как же иначе?! Но это скорее к вопросу о внутренней культуре. О себе могу сказать, что в целом судейством удовлетворен.
Посему искренне поздравляю всех прозвездивших: Аню с Никотином, Володю и Машу с Кешкой (знатный дебют у парня) и многих других.
Фото вывешу лишь к вечеру, не обессудьте. Сейчас жуткий цейтнот
Всем удачи!!!
Автор: Scorpion   12 Ноя, Пн, 2007 12:17
Поздравляю, Ампирчика, Пифагора, Дашеньку, весь наш сибирский уголок с удачным выступлением на этой выставке. Ну и себя, любимую тоже...
Автор: Сюнечка   12 Ноя, Пн, 2007 12:59
И я поздравляю наш сибирский "звериный уголок":
Себя, Hakuna Matata, Mask, Scorpion, Savushka с победами их питомцев!!! Все отличились!!! Все молодцы!!!!

Автор: Romari   12 Ноя, Пн, 2007 14:23
Можно и я еще одну фоточку выложу.
http://i001.radikal.ru/0711/d0/ef5f2a2a15c5.jpg
Автор: sirys   12 Ноя, Пн, 2007 14:52
Цитата:
По судейскому решению разногласий не было - 1-2-3-4 место поставили единогласно.
Это конечно замечтательно.. Но 2, 3 , 4 САС не закрывают..
Автор: Savushka   12 Ноя, Пн, 2007 15:37
Хочется поделиться впечатлениями о выставке.

Очень понравилось расписание судейства и время проведения рингов в каждом конверте. Несмотря на сдвиг на час во второй день, все успели.

Как мне кажется, не очень хорошо были распределены мероприятия по дням. В субботу мы отсудились с утра и до вечера не знали куда себя деть (сибирская порода) - т.к. все в нашем уголке были номинированы, пришлось ждать беста.

Нравится, что судей было достаточно много, что позволило очень быстро всех отсудить и провести Бест первого дня гораздо раньше намеченного.

Во второй день мы участвовали в Чемпионате Российских пород. Судья совершенно не знала, как он должен проходить. Недоработка. Прошло все сумбурно, с постоянными отклонениями от темы.

Обидненько немного, что для монопородного ринга не было предусмотрено никаких розеточек. Вот мы заняли 6-е место, а кроме как пакета со спонсорскими подарками, никаких тому доказательств нет. Даже победителям не дали ни кубков, ни розеток. Не правильно это.

Хочется еще раз высказаться о выдаче дипломов. Не могу понять, почему нужно насильно держать людей до беста? На выставке ОЛСК мы всегда раздаем дипломы по готовности. Люди очень этим довольны и совершенно добровольно остаются до конца беста. Мне же пришлось вчера ходить до потери пульса упрашивать выдать диплом, ребенку стало плохо от духоты, а я была вынуждена ждать, потому как просто так никому не отдавали. Только когда я упомянула состояние ребенка надо мной сжалились.

В общем и целом выставкой довольны. Очень понравилась Людмила Есина, такой интересный и зажигательный человек. Спасибо за доставленное удовольствие.
Автор: Julia M   12 Ноя, Пн, 2007 15:44
Savushka писал(а):
Обидненько немного, что для монопородного ринга не было предусмотрено никаких розеточек. Вот мы заняли 6-е место, а кроме как пакета со спонсорскими подарками, никаких тому доказательств нет. Даже победителям не дали ни кубков, ни розеток. Не правильно это.
Наташа, я делала розетки Бест оф Брид.... я так думала, что это как раз для монопородных рингов. Ещё было море розеток с местами. Правда толкьо до 5-го.

просто я помню, что как то раз народ например возмутился что им дали розетку "участник ринга" - дали всем... типа зачем, раз ничего не заняли... вот и думай потом
Автор: Savushka   12 Ноя, Пн, 2007 15:52
Julia M писал(а):
Наташа, я делала розетки Бест оф Брид.... я так думала, что это как раз для монопородных рингов. Ещё было море розеток с местами. Правда толкьо до 5-го.
Сибирякам, стал быть зажали...
Julia M писал(а):
просто я помню, что как то раз народ например возмутился что им дали розетку "участник ринга" - дали всем... типа зачем, раз ничего не заняли... вот и думай потом
Ну, одно дело, когда в десятку не попал, тогда можно и спонсорским пакетиком удовлетвориться. А я, например, даже за 10-е место розеточке буду рада (кстати, на WCF-ринге были розетки). А у нас все ж таки 6-е, да еще двух здоровенных котов обошли (моей девочке год и 3 месяца, молоденькая).
Автор: Julia M   12 Ноя, Пн, 2007 15:59
насколько мне помнится по правилам проведения WCF монопородного ринга для попадания в рейтинг WCF выбирают не 10-ку... а лучшего, бест оппозит, котёнка, юниора, кастрата и помёт... или второй вариант - если мало животных - лучшего в породе и лучшего в породе среди молодых (котят и юниоров). Может в этом причина?
Автор: L_i_L_u   12 Ноя, Пн, 2007 16:10
А мы тоже в Чемптонате мододых Курилов заняли первое место. И ни кубка за это ни розеточки (
Еще не понравилось, что Ринг молодых животных и Ринг молодых курилов совпали по времени И Людмиле Есиной приходилось бегать на другой ринг и по памяти оценивать
Еще теснова-то было около клеточек сидеть владельцам (
А в остальном понравилась выставка!!! Обстановка праздничная.
Людмила Константиновна женщина очень жизнерадостная и ее настрой передавался всем))
Автор: Julia M   12 Ноя, Пн, 2007 16:20
Лилу, если вы выиграли в Чемпионате - вам должны были дать Юный Чемпион России розетку. Или вы что-то попутали.
Автор: Сюнечка   12 Ноя, Пн, 2007 16:30
Julia M писал(а):
насколько мне помнится по правилам проведения WCF монопородного ринга для попадания в рейтинг WCF выбирают не 10-ку... а лучшего, бест оппозит, котёнка, юниора, кастрата и помёт... или второй вариант - если мало животных - лучшего в породе и лучшего в породе среди молодых (котят и юниоров). Может в этом причина?
Мой котик-юниор на WCF-ринге молодых занял 1 Место, а кубка нам не дали! На ринге было 16 животных
Автор: L_i_L_u   12 Ноя, Пн, 2007 16:37
Julia M, мы в чемпионате молодых курильских бобтейлов ) а в общем чемпионате молодых мы 6-тые
Автор: Savushka   12 Ноя, Пн, 2007 17:04
Julia M писал(а):
насколько мне помнится по правилам проведения WCF монопородного ринга для попадания в рейтинг WCF выбирают не 10-ку... а лучшего, бест оппозит, котёнка, юниора, кастрата и помёт... или второй вариант - если мало животных - лучшего в породе и лучшего в породе среди молодых (котят и юниоров). Может в этом причина?
В рейтинг идут первые два места. Но судьи распределяют места в десятке. У нас, может, и не рейтинговое место, но ведь и не за пределами этой десятки. Либо тогда действительно выбирать первых двух и на этом распускать (тогда это владельцам будет просто не интересно), либо уж как-то отмечать вошедших в десятку - ну это мое личное мнение. Хоть бы в диплом тогда вписали что ли.
Автор: Julia M   12 Ноя, Пн, 2007 17:14
честно.. я не понимаю уже... что за Чемпионат молодых курильских бобтейлов??

Наташ, а сколько всего было сибиряков??
Автор: L_i_L_u   12 Ноя, Пн, 2007 17:23
Julia M, нас судила Ольга Боэм. Назвали это чемпионатом курильских бобтейлов. Сначала судились взрослые животные а потом молодые
Автор: Savushka   12 Ноя, Пн, 2007 17:38
Julia M писал(а):
Наташ, а сколько всего было сибиряков??
На ринге было 9.
Автор: Людмила Есина   12 Ноя, Пн, 2007 18:26
World Cat Federation Правила Проведение выставок

Монопородный ринг.

Монопородный ринг проводится в рамках международной выставки и заявляется в лицензии. В ринге проводится открытое судейство. В ринге должны присутствовать не менее 10 кошек одной породы. Перед началом общего Best in Show проводится монопородный Бэст (выбираются Лучший Помет, Лучший Котенок, Лучший Юниор, Лучший Премиор, Лучший Противоположного Пола и Лучший в породе).

В Монопородном ринге сибиряков было более 10 животных. О был выбран Лучший взрослый, лучший Противоположного пола, Лучший юниор, Лучший котенок и Лучший в породе. Лучший в породе получил розетку Best of Breed. Если кто-то не не взял свои сертификаты по победе с монопородном ринге, то попрошу написать мне в личку, но не раньше, чем в среду, т.к. документация находится у меня в школе, и мы сможем ее проверить только не раньше вторника.
А Вы, Савушка, наверное имеете ввиду открытый ринг Чемпионата для взрослых сибиряков.

Я бы очень просила не путать места в открытом ринге Чемпионата российских пород и Монопородный ринг сибиряков. Это две разные вещи.

L_i_l_u! Вы стали 6-м молодым животным среди курильских короткошерстных котят. Если Вы внимательно прочтете правила Чемпионата, то судья выбирает 5 призовых мест. Их и наградили розетками.
Автор: Savushka   12 Ноя, Пн, 2007 18:43
Теперь и я уже ничего не понимаю.
Автор: Karamel   12 Ноя, Пн, 2007 18:57
Savushka писал(а):
Теперь и я уже ничего не понимаю.
Я тоже ничего не понимаю. Но мы заняли 1- место в монопородном ринге курбобов среди юниоров. И розетку нам дали. Вроде всем с 5-по- 1 место давали.
Судила Есина.
Автор: Адвокат   12 Ноя, Пн, 2007 19:53
Всех сибироводов с успехом
А В&K отдельные респект и уважуха
Автор: Sharikoff   12 Ноя, Пн, 2007 19:58
Появилось небольшое окошко и я вывесил кое-что из отснятого на выставке на www.36K.
Ступайте по ссылке http://www.36k.ru/thumb.cgi?aid=30219 и будет вам счастье
Автор: L_i_L_u   12 Ноя, Пн, 2007 20:35
Людмила Есина писал(а):
L_i_l_u! Вы стали 6-м молодым животным среди курильских короткошерстных котят. Если Вы внимательно прочтете правила Чемпионата, то судья выбирает 5 призовых мест. Их и наградили розетками.
Уважаемая Людмила, во-первых, мы длинношерстный курильский бобтейл и в ринге который судили ВЫ заняли 5-е место среди молодых курилов; во -вторых, я писала НЕ о WCF-ринге молодых животных, в котором мы заняли 6-е место.
Я говорю о Чемпионате KBL 11.11.07, который судила Уважаемая Ольга Боэм, в котором мы заняли 1 место среди молодых курилов.
Автор: Водоемов   12 Ноя, Пн, 2007 21:00
Прибавьте к оценке Ольги Сергеевны еще две оценки экспертов,которые Вас судили 2 дня.На основании этого че-то там высчитывалось и получались места в Чемпионате.Вон у нас в клубк Емельян на ринге КШ Малютку Боба обошел первый день,а на второй продул ему САС.
Из всех этих нюансов Чемпионат и складывался.
Одного не пойму.Почему на монопородке мою стерилизованную кошь судили вместе со взрослыми КШ
Автор: матал   12 Ноя, Пн, 2007 21:33
Хочу ещё раз всех поздравить с прошедшей выставкой ! Нам все понравилось, в том числе и оперативная реакция организаторов на наши просьбы! Обстановка была теплая и дружеская! Людмила Константиновна, СПАСИБО!
Kurilian писал(а):
Зачем столько злобы, любая экспертиза - это личное субъективное мнение каждого человека. Кроме размеров еще есть тип. У тебя замечательный ребенок, но он еще в развитии, а значит время его не пришло еще, но придет. Нужно только подождать. А Миронова очень компетентный судья на мой взгляд.
Да нет никакой злобы, боже упаси Сколько людей - столько и мнений, но можно его было высказывать не в такой резкой форме... Хотя и это все ерунда))), ведь наши кошки для нас, со всеми их недостатками, всегда самые-самые
За похвалу спасибо Юля, Мих и правда славный ребенок) Хоть и "кот в мешке", но пока не перестает всех удивлять)
Автор: Цвет   12 Ноя, Пн, 2007 23:26
Поздравляю !!!!
Автор: Цвет   12 Ноя, Пн, 2007 23:32





http://i049.radikal.ru/0711/16/18bff4e94a95.jpg
Автор: Sharikoff   12 Ноя, Пн, 2007 23:53
Цвет писал(а):
Поздравляю !!!!
http://i010.radikal.ru/0711/e6/61fa4f6eec3c.jpg
И мы Вас поздравляем!
Заводчице этой красавицы аплодисменты и побольше таких удач в разведении
А вообще все персы были чудными. Плоскомордики - вперед!!!
Автор: sirys   13 Ноя, Вт, 2007 00:13
Плоскомордики - вперед!!!
Автор: Анюtа MBT   13 Ноя, Вт, 2007 00:36
Sharikoff писал(а):
Цвет писал(а):
Поздравляю !!!!
http://i010.radikal.ru/0711/e6/61fa4f6eec3c.jpg
И мы Вас поздравляем!
Заводчице этой красавицы аплодисменты и побольше таких удач в разведении
А вообще все персы были чудными. Плоскомордики - вперед!!!
Поздравляем Милочку с Best in Show , пусть не сдает позиций и показывает пример своим деткам
Автор: Sharikoff   13 Ноя, Вт, 2007 00:41
Аня, спасибо за добрые слова! Они не только кошке приятны
От души поздравляем вас с Никотином с заслуженной победой!
Автор: Dassi   13 Ноя, Вт, 2007 01:37
А сертификат "Лучший котенок" в монопородном ринге молодых сибиряков можно получить в среду?
В Чемпионате Молодых животных сибирской породы второе место определялось? Или нет?
Да, и сколько очков будет в рейтинг WCF,
если best kitten 2, 2 место на монопородн. ринге котята + юниоры и первое среди котят?
Автор: MASK   13 Ноя, Вт, 2007 01:56
А я вроде поняла : если мы заняли 1 место среди сибирских девиц и единственные из них номинировались на бэст на второй день, то мы уже у двух судей стали первыми, прибавим к этому наше 4-е место на ринге сибиряков... я не знаю, какой по счету у других судей была девочка занявшая на ринге 2-е место, но по баллам она нас обойти все равно не смогла бы, хоть и очень хороша.
Автор: Savushka   13 Ноя, Вт, 2007 10:48
MASK писал(а):
А я вроде поняла :
А я по-прежнему продолжаю тупить...
Автор: Настюха   13 Ноя, Вт, 2007 14:36
Кто нибуть подскажите пожалуйста, за 2-е место в WCF ринге взрослых животных ни какого сертификата не полагается? А то я что то слышала, но не поняла
Автор: MASK   13 Ноя, Вт, 2007 14:40
полагается
Автор: Настюха   13 Ноя, Вт, 2007 14:51
MASK писал(а):
полагается
А где его можно получить не подскажите?
Автор: MASK   13 Ноя, Вт, 2007 16:02
У оргов.
Автор: Scorpion   13 Ноя, Вт, 2007 16:29
MASK писал(а):
А я вроде поняла : если мы заняли 1 место среди сибирских девиц и единственные из них номинировались на бэст на второй день, то мы уже у двух судей стали первыми, прибавим к этому наше 4-е место на ринге сибиряков... я не знаю, какой по счету у других судей была девочка занявшая на ринге 2-е место, но по баллам она нас обойти все равно не смогла бы, хоть и очень хороша.
У меня тоже вопрос. В первый день мы были номинорованы на бэст и выиграли его. Во второй день мы тоже были номинированы на бэст, значит мы у трех судей первые, прибавить сюда 3 место WCF-ринга котят, это 4 судьи, а сменой лучших сибиряков почему-то стал котенок, которого я в первый день вообще не видела в призерах
Может я что-нить пропустила
Автор: MASK   13 Ноя, Вт, 2007 16:49
а ВЦФ-ринг сюда, на сколько я поняла, не входит. Только судейство и монопородка.
Автор: Dassi   13 Ноя, Вт, 2007 16:57
Насколько я понял, результаты Besta не учитывались совсем, так как на второй день он был после награждения ЧР.
Учитывалось наличие nom Bis два дня + результаты монопородного ринга (видимо). Результаты WCF-ринга молодых не учитывались (по объявлениям организаторов и по информации в каталоге), поскольку он дополнительно оплачивался и не все изъявили желание.
Вообще имеет смысл подождать, когда формулу подсчета откроют организаторы
Автор: MASK   13 Ноя, Вт, 2007 17:09
Номинация на бис - это само по себе обычно уже 1-е место у судьи, так как мало в какой породе на бэсте было двое одного пола и одной породы.
Автор: Mishel   13 Ноя, Вт, 2007 17:41
Автор: Scorpion   13 Ноя, Вт, 2007 17:57
Dassi писал(а):
Вообще имеет смысл подождать, когда формулу подсчета откроют организаторы
Да, было бы интересно узнать формулу подсчета, может тогда и допоймем, чего не поняли, а то никак концы с концами не сходятся...
Почему у котят не учитывались бэсты? Что это не судейское мнение, если учитывать, так все, а то получается, что у взрослых учитывалось, а у котят нет.
Автор: Mishel   13 Ноя, Вт, 2007 18:01
Автор: MASK   13 Ноя, Вт, 2007 18:05
Ну если котят судили одни и те же судьи и обоих номинировали, то теперь не узнаешь, кто у кого первым был Наверное все решил ринг сибиричат.
Вобщем надо складывать номера мест на монопородном ринге и двух судивших судей. У кого число меньше, тот и в шоколаде. Бэсты тут не причем, бэст судили все судьи.
Вобщем, надо отдельную тему создавать в Карьере по ФАРу. Интересная организация, хотелось бы знать больше и задавать вопросы.
Автор: Scorpion   13 Ноя, Вт, 2007 18:33
Mishel писал(а):
Scorpion, ну будьте же внимательнее немножко
Да,Вы проглядели - этот котенок был первый день номинирован. Или Вы узнаете животное только по его хозяину?
Что ж это я звезды-то в первый день не углядела Видимо потому, что Вы его показывали, а вот хозяин-то лучше показал , молодец. Наверное, если бы он и в первый день его показывал, не видать бы нам бэста и победы на нем .
Автор: Valeri   13 Ноя, Вт, 2007 20:32
Мишель, а Балиан что ли Чемпионом России в котятах стал? Чего же ты скромничаешь, не хвалишся в породах? Ты там, вроде бы, об этом не писала
ПОЗДРАВЛЯЮ
Автор: Людмила Есина   13 Ноя, Вт, 2007 21:04
Результаты Best in Show 10.11.07.

Best of Best Homehold Pet: № 74 Гаврюша (d 23 09), владелец Кузнецова Л.А., «Фрея», Москва
Best of Best Veteran: № 146 I.Ch.Филимон (1.0, МВТ n), зводчик не указан , владелец Удалова С.М.,.«Коргоруши», Москва.
Best of Best Adult Cat: № 105 G.E.Ch.Nicotine ot Shanel (1.0,MBT d 21), заводчик Терешин А.С. , владелец Устинова А.А.,«Коргоруши», Москва.
Best II: № 94 Jolie Preferee`s Fiona (0.1, RUS a), заводчик Буйнова Т. , владелец Буйнова Т., «Фелис», Москва
Best III: № 1 Пусси-Кэт Вива Лордина (0.1, PER a 21 33), заводчик не указан , владелец Яськова З.А., «Лукоморье», Протвино, МО
Best IV: № 40 Ch. Pifagor Dunvel from HAKUNA MATATA (1.0, SIB a 21 33 03), заводчик Данилова В.И. , владелец Фролова Е.А., КЛК «Москва», Москва
Best Opposite Sex SLH: № 53 Ch. Даша Ласковый Зверь (0.1, SIB ns 24), заводчик Павлова Т.Е., владелец Федорова О.В., ОЛСК, Москва
Best Opposite Sex SH: № 88 World Ch. Унелли Роланд (1.0, RUS a), заводчик Фоменко Н.И., владелец Давыдова А.С., КЛК «Созвездие», Владимир
Best Opposite Sex SOSH: № 133 Coquett-Lili of Gordon Kasy (0.1, THA nу 21), заводчик Емелина О., владелец Сердюкова Г.В., «Алиса-Бест», Москва
Best of Best Neuter: № 82 Int.Pr. Alsu Kroshka Flak (00, KBS fs 24 03), заводчик Оганесян Л.Н., владелец Оганесян А.А., «Кимберлит», Москва
Best Neuter II: № 148 Tvorislav Mertsana (1.0, RUS a), заводчик Есина Т.В., владелец Есина Т.В., МФЦ «Фелис», Москва
Best Neuter III: № 132 Gr.Int.Pr. Патрик Голубой Топаз (00, THA n 21), заводчик Попова О.Л., владелец Попова О.Л., «РосКош», Москва
Best of Best Junior: № 25 Аман Крошка Флак*АП (1.0, KBL n 22 03), заводчик Полякова А.Б., владелец Полякова А.Б., «Кимберлит», Москва
Best Junior II: № 95 Daliena`s Rosalie of Mertsana (0.1, RUS a), заводчик Tineke Hofma, владелец Есина Т.В., МФЦ «Фелис», Москва Best Junior III: № 127 Rodger Fleur Catori (1.0, ORI n 03), заводчик Видякина Е., владелец Степанова Л., «Алиса-Бест», Москва
Best of Best Kitten: № 42 Олисия Ласковый Зверь (0.1, SIB d 23 09), заводчик Павлова Т.Е., владелец Большакова О.Г., ОЛСК, Москва
Best Kitten II: № 58 Cat As Trophe Des Fusains (1.0, ABY n), заводчик Pellier Sylvie, владелец Кудрявцева И.А., клуб не указан, Москва
Best Kitten III: № 143 Odyssey (1.0, MBT n), заводчик Бавыкина В.Г., владелец Бавыкина В.Г., «Коргоруши», Москва.
Автор: Людмила Есина   13 Ноя, Вт, 2007 21:05
Результаты Best in Show 11.11.07.

Best of Best Veteran: № 146 I.Ch.Филимон (1.0, МВТ n), зводчик не указан , владелец Удалова С.М.,.«Коргоруши», Москва.
Best of Best Adult Cat: № 105 G.E.Ch.Nicotine ot Shanel (1.0,MBT d 21), заводчик Терешин А.С. , владелец Устинова А.А.,«Коргоруши», Москва.
Best II: № 4 Eur.Ch. Milagros Maki (0.1, PER fs), заводчик Цветкова С., владелец Прокопенко С.А., «Коргоруши», Москва
Best III: № 94 Jolie Preferee`s Fiona (0.1, RUS a), заводчик Буйнова Т. , владелец Буйнова Т., «Фелис», Москва
Best IV: № 36 Bercana Coon Kezar (1.0, MCO n 22 03) , заводчик Боброва О., владелец, Конькова М., « Алиса », Москва
Best Opposite Sex SLH: № 18 Ch. Ямаха (0.1, KBL f 03), заводчик Матухнова Н. , владелец Полякова А.Б., Кимберлит, Москва
Best Opposite Sex SH: № 88 World Ch. Унелли Роланд (1.0, RUS a), заводчик Фоменко Н.И., владелец Давыдова А.С., КЛК «Созвездие», Владимир
Best Opposite Sex SOSH: № 133 Coquett-Lili of Gordon Kasy (0.1, THA nу 21), заводчик Емелина О., владелец Сердюкова Г.В., «Алиса-Бест», Москва
Best of Best Neuter: № 82 Int.Pr. Alsu Kroshka Flak (00, KBS fs 24 03), заводчик Оганесян Л.Н., владелец Оганесян А.А., «Кимберлит», Москва
Best Neuter II: № 148 Tvorislav Mertsana (1.0, RUS a), заводчик Есина Т.В., владелец Есина Т.В., МФЦ «Фелис», Москва
Best Neuter III: № 132 Gr.Int.Pr. Патрик Голубой Топаз (00, THA n 21), заводчик Попова О.Л., владелец Попова О.Л., «РосКош», Москва
Best of Best Junior: № 2 VIP Surprise (0.1, PER e), заводчик Каменская Е.В., владелец Зудина А., «Фрея», Москва
Best Junior II: № 95 Daliena`s Rosalie (0.1, RUS a), заводчик Tineke Hofma, владелец Есина Т.В., МФЦ «Фелис», Москва
Best Junior III: № 25 Аман Крошка Флак*АП (1.0, KBL n 22 03), заводчик Полякова А.Б., владелец Полякова А.Б., «Кимберлит», Москва
Best Junior IV: № 127 Rodger Fleur Catori (1.0, ORI n 03), заводчик Видякина Е., владелец Степанова Л., «Алиса-Бест», Москва
Best of Best Kitten: № 123 Ерутон Все Звезды (1.0, MBT n), заводчик Маликова С.В., владелец Маликова С.В., Мокко, Москва
Best Kitten II: № 49 Ainurian Balian (1.0, SIB n 23), заводчик Поленкевич И., владелец Берендаков В.В., Felis, Москва
Best Kitten III: № 58 Cat As Trophe Des Fusains (1.0, ABY n), заводчик Pellier Sylvie, владелец Кудрявцева И.А., клуб не указан, Москва
Автор: Людмила Есина   13 Ноя, Вт, 2007 21:31
Результаты монопородного ринга KBT+KAB (судья Л.Есина):
Best of Breed: № 18 Ch. Ямаха (0.1, KBL f 03), заводчик Матухнова Н., владелец Полякова А.Б., Кимберлит, Москва
Best Opposite Sex: № 21 Дайчи Аккари Айну (1.0, KBL n 03), заводчик Колчеманова Ю.В., владелец Улитина Е., «Кимберлит», Москва
Best Junior :№ 31 EST*Cleo Alexander-Fred (0.1, KBL ns 22), заводчик Ромащенко Ю.В., владелец Ромащенко Ю.В. - Чурина Л.А., «Коргоруши», Москва
Best Kitten: № 19 Алиса (0.1, KBL f 03), заводчик Серебренникова Ю., владелец Серебренникова Ю., «Кимберлит», Москва
Best Neuter: № 82 Int.Pr. Alsu Kroshka Flak (00, KBS fs 24 03), заводчик Оганесян Л.Н., владелец Оганесян А.А., «Кимберлит», Москва
Автор: Mishel   13 Ноя, Вт, 2007 21:44
Valeri писал(а):
Мишель, а Балиан что ли Чемпионом России в котятах стал? Чего же ты скромничаешь, не хвалишся в породах? Ты там, вроде бы, об этом не писала
ПОЗДРАВЛЯЮ


Нет, мы вторые по котятам и юниорам.
Автор: Людмила Есина   13 Ноя, Вт, 2007 21:48
Результаты монопородного ринга МВТ (судья А.Максименко):
Best of Breed: № 105 G.E.Ch.Nicotine ot Shanel (1.0,MBT d 21), заводчик Терешин А.С. , владелец Устинова А.А.,«Коргоруши», Москва.
Best Opposite Sex: № 119 Сонитта (0.1, MBT n), заводчик Дмитриев В.Е., владелец Даньшин Г.И., «Коргоруши», Москва
Best Junior: № 122 Нектария (0.1, MBT n), заводчик не указан, владелец Удалова С.М., «Коргоруши», Москва
Best Kitten: № 123 Ерутон Все Звезды (1.0, MBT n), заводчик Маликова С.В., владелец Маликова С.В., Мокко, Москва.
Best Veteran: № 146 I.Ch.Филимон (1.0, МВТ n), зводчик не указан , владелец Удалова С.В.,.«Коргоруши», Москва.
Автор: Людмила Есина   13 Ноя, Вт, 2007 22:52
Результаты WCF-ринга взрослых животных (судья Г.Королева):
1 место: № 105 G.E.Ch.Nicotine ot Shanel (1.0,MBT d 21), заводчик Терешин А.С. , владелец Устинова А.А.,«Коргоруши», Москва.
2 место: № 33 Kamala Joko-Craz*PL (0.1, MCO f 22), заводчик Joanna Koczar, владелец Куликова А.П., «Гламур», Балашиха, МО
3 место: № 62 Ch. Flinn Sherickin Big Marshal (0.1, BEN n 23), заводчик Козлова С.В, владелец Козлова С.В., «Ассорти», Москва
4 место: № 98 Appolon BriFold (1.0, SFS b 21 02), заводчик Крижановская В.В., владелец Кажикина И.Е., вне клуба, Москва
5 место: № 4 Eur.Ch. Milagros Maki (0.1, PER fs), заводчик Цветкова С., владелец Прокопенко С.А., «Коргоруши», Москва
6 место: № 104 G.Eur.Ch. Basika Altair (0.1, MBT n), заводчик Полуэктова О.Г., владелец Чикилевская Е.В., «Коргоруши», Москва
7 место: № 60 Murkla Sampere Domenico of Magician (0.1, ACR n 22 03), заводчик Власова И., владелец Егорова М., клуб не указан, Москва
8 место: № 21 Дайчи Аккари Айну (1.0, KBL n 03), заводчик Колчеманова Ю.В., владелец Улитина Е., «Кимберлит», Москва
9 место: № 88 World Ch. Унелли Роланд (1.0, RUS a), заводчик Фоменко Н.И., владелец Давыдова А.С., КЛК «Созвездие», Владимир
10 место: № 53 Ch. Даша Ласковый Зверь (0.1, SIB ns 24), заводчик Павлова Т.Е., владелец Федорова О.В., ОЛСК, Москва
Автор: Людмила Есина   13 Ноя, Вт, 2007 23:30
Результаты WCF-ринга молодых животных (судья А.Максименко):
1 место: № 52 Ампир Голубой Топаз (1.0, SIB ns), заводчик Сафронова С.А., владелец Сафронова С.А., «Москва», Москва
2 место: № 47 Жемчужина Русская Краса (0.1, SIB n 22), заводчик Воробьева Т., владелец Колесова О.А., «Кимберлит», Москва
3 место: № 42 Олисия Ласковый Зверь (0.1, SIB d 23 09), заводчик Павлова Т.Е., владелец Большакова О.Г., ОЛСК, Москва
4 место: № 95 Daliena`s Rosalie (0.1, RUS a), заводчик Tineke Hofma, владелец Есина Т.В., МФЦ «Фелис», Москва
5 место: № 13 Анфиса (0.1, KBL d 22), заводчик не указан, владелец Лазарева О., «Кимберлит», Москва
6 место: № 27 Ричард Жемчужина Курил (1.0, KBL n 23 03), заводчик Чесалина С.В., Владелец Власова И.В., клуб не указан, Москва
7 место: № 131 Gr.Int.Pr. Патрик Голубой Топаз (1.0, THA n 21), заводчик Попова О.Л., Владелец Попова О.Л., «РосКош», Москва
8 место: № 27 Cat As Trophe Des Fusains (1.0, ABY n), заводчик Pellier Sylvie, владелец Кудрявцева И.А., клуб не указан, Москва
9 место: № 68 Grace (0.1, BRI a), заводчик Вишневская М., Владелец Глебова Е.Н., «British Club», Москва
10 место: VIP Surprise (1.0, PER e), заводчик Каменская Е.В., владелец Зудина А., «Фрея», Москва

Остальные результаты рингов, конкурсов и чемпионанов и вице-чемпионов сообщу завтра.
Автор: Водоемов   14 Ноя, Ср, 2007 01:13
Спасиба!
Автор: MASK   14 Ноя, Ср, 2007 11:58
Вообще, мне выставка очень понравилась Было весело
Организаторам большое спасибо .
Автор: Сюнечка   14 Ноя, Ср, 2007 14:30
А это танцы с животными на выставке "Двадцать лет спустя"
Сибиряки зажигают!!!!
Словами это не опишешь - это надо смотреть своими глазами!

Вот ссылка:
http://vision.rambler.ru/users/solnsvet/1/14/
Автор: Настюха   14 Ноя, Ср, 2007 16:06
А что так фоток мало? Что ни кто не выкладывает? Очень посмотреть хочется!!!
Автор: Анюtа MBT   14 Ноя, Ср, 2007 17:21
Сюнечка писал(а):
А это танцы с животными на выставке "Двадцать лет спустя"
Сибиряки зажигают!!!!
Словами это не опишешь - это надо смотреть своими глазами!

Вот ссылка:
http://vision.rambler.ru/users/solnsvet/1/14/
Дааа!!! Это было просто супер
Автор: Scorpion   14 Ноя, Ср, 2007 17:41
Анюtа MBT писал(а):
Сюнечка писал(а):
А это танцы с животными на выставке "Двадцать лет спустя"
Сибиряки зажигают!!!!
Словами это не опишешь - это надо смотреть своими глазами!

Вот ссылка:
http://vision.rambler.ru/users/solnsvet/1/14/
Дааа!!! Это было просто супер
Супер не то слово... Если учесть, что кот еще и пел... Определенно, должны были первое место Христинке дать, т.к. все танцевали с котами, а Пифагор танцевал сам, умничка
Автор: Сюнечка   14 Ноя, Ср, 2007 21:07
Анюtа MBT Да уж, зажигали не по-детски!
Анюtа MBT, мы с вами рядом были на выставке в Минске oктября. Я была с невской маскарадной кошкой!
Вы тоже молодцы, показали себя на выставке здорово!
Автор: Владимир Коньков   14 Ноя, Ср, 2007 21:21
Очень жалко , что не удалось увидеть танцев с котами Сама идея - суперская и достойна развития и поощрения ... А уж как молодые кошатницы положительно реагируют на такие конкурсы, так это просто атас....
Автор: Анюtа MBT   14 Ноя, Ср, 2007 21:39
Сюнечка писал(а):
Анюtа MBT Да уж, зажигали не по-детски!
Анюtа MBT, мы с вами рядом были на выставке в Минске oктября. Я была с невской маскарадной кошкой!
Вы тоже молодцы, показали себя на выставке здорово!
Вы сидели справа от нас? Те кого мы так упорно потеснили ???
А от этой выставки мы столького не ожидали , хотя на кое что надеялись 1
Спасибо Сюнечка !!
Автор: Людмила Есина   14 Ноя, Ср, 2007 23:40
Результаты монопородного ринга RUS (судья Л.Макарова):
Best of Breed: № 94 Jolie Preferee`s Fiona (0.1, RUS a), заводчик Буйнова Т., владелец Буйнова Т., МФЦ «Фелис», Москва
Best Opposite Sex: № 92 Mark (1.0, RUS a), заводчик Бочарова О.В., владелец Бочарова О.В., «Камелия», Москва
Best Junior: № 95 Daliena`s Rosalie (0.1, RUS a), заводчик Tineke Hofma, владелец Есина Т.В., МФЦ «Фелис», Москва
Best Neuter: № 148 Gip Tvorislav Mertsana (1.0, RUS a), заводчик Есина Т.В., владелец Есина Т.В., МФЦ «Фелис», Москва
Автор: Людмила Есина   14 Ноя, Ср, 2007 23:44
Для снятия всех недомолвок хочу сообщить, что
Есина Т.В. не является ни в какой мере моей родственицей.
О ее существовании как кошатника я узнала несколько лет назад, и я очень рада, что судьба меня свела с этой молодой, энергичной и грамотной заводчицей.
Автор: Людмила Есина   14 Ноя, Ср, 2007 23:46
Результаты Чемпионана и Кэт-дансинга вывешу завтра. Просто нет сил.
Фотографы!!! Ау!!! Что-то мало фоток.
Автор: Sharikoff   15 Ноя, Чт, 2007 08:55
Людмила Есина писал(а):
Результаты Чемпионана и Кэт-дансинга вывешу завтра. Просто нет сил.
Фотографы!!! Ау!!! Что-то мало фоток.
Зато я первый! Людмила Константиновна, все что наснимал, сбросил на диск, который Света Вам передаст при первой же встрече.
Еще раз спасибо за праздник!
Даешь "Коргоруши-2008!!!!
Автор: Sharikoff   15 Ноя, Чт, 2007 09:02
Владимир Коньков писал(а):
Очень жалко , что не удалось увидеть танцев с котами Сама идея - суперская и достойна развития и поощрения ... А уж как молодые кошатницы положительно реагируют на такие конкурсы, так это просто атас....
Володя, идея безусловно, классная. И Маша с Кешей, и ее подруга со своим питомцем, были, на мой взгляд, лучшими. Во всяком случае, им бы достался приз зрительских симпатий, если бы таковой был учрежден (патентую идею на будущее).
Наша Милка вальсирует соло под мелодию "Амурские волны" из мобильного. Но на тот затоптанный пол мы ее пустить не отважились...
Автор: Сюнечка   15 Ноя, Чт, 2007 10:09
Цитата:
Анюtа MBT Вы сидели справа от нас? Те кого мы так упорно потеснили ???
Ну да, это была я! А вы были в выходные просто молодцы!!!! Поздравляю!!!
Автор: Сюнечка   15 Ноя, Чт, 2007 14:34
Владимир Коньков писал(а):
Очень жалко , что не удалось увидеть танцев с котами Сама идея - суперская и достойна развития и поощрения ... А уж как молодые кошатницы положительно реагируют на такие конкурсы, так это просто атас....
Владимир Коньков
Так посмотрите!!!
Вот ссылка:
http://vision.rambler.ru/users/solnsvet/1/14/
Автор: Dassi   15 Ноя, Чт, 2007 14:37
А первое место Cat dancing ни у кого нет видео?
Какая компания ТВ снимала? Никто не в курсе случайно?
Автор: Kurilian   15 Ноя, Чт, 2007 17:00
Долго смеялись над роликом всем отделом, похоже со стороны на фильм ужасовс издевательством над котом, а вроде так прилично на выставке смотрелось.
Автор: Krec   15 Ноя, Чт, 2007 18:05
Цитата:
http://vision.rambler.ru/users/solnsvet/1/14/

Смешно , но не коту... Ужас
Автор: Dassi   16 Ноя, Пт, 2007 01:34
Kurilian писал(а):
Долго смеялись над роликом всем отделом, похоже со стороны на фильм ужасовс издевательством над котом, а вроде так прилично на выставке смотрелось.
Танцы на записи всегда хуже смотрятся, чем вживую.
Даже без кота
+ если еще качество не очень записи (видео и звука)...
То есть при записи всегда можно такой ракурс выбрать (например, по диагонали от пола) - что будет кошмарно выглядеть что угодно.
Автор: HAKUNA MATATA   16 Ноя, Пт, 2007 03:32
Dassi писал(а):
А первое место Cat dancing ни у кого нет видео?
Какая компания ТВ снимала? Никто не в курсе случайно?
На видео есть только я с Пифагором.
Это спасибо Сюнечка!

Телевизионщики подошли слишком поздно.
Они свою камеру на треногу установили только когда конкурс уже закончился.
Так что исторический момент нового развлечения для участников и гостей выставки, к сожалению, не заснят.
Автор: Людмила Есина   16 Ноя, Пт, 2007 07:33
Дорогие участники и зрители конкурса Кэт-дансиног! Не волнуйтейсь. Конкурс можно сделать постоянным на Чемпионаье российских пород. И кто не успел подготовиться будет иметь год на тренировки.
Автор: belinda   16 Ноя, Пт, 2007 07:51
Krec писал(а):
Цитата:
http://vision.rambler.ru/users/solnsvet/1/14/

Смешно , но не коту... Ужас
Ага.Да и не смешно.
Больше людям подрыгаться негде?
Автор: Sharikoff   16 Ноя, Пт, 2007 09:24
belinda писал(а):
Krec писал(а):
Цитата:
http://vision.rambler.ru/users/solnsvet/1/14/

Смешно , но не коту... Ужас
Ага.Да и не смешно.
Больше людям подрыгаться негде?
Друзья, не занудствуйте!
Ведь участников никто силой на танцпол не тянул! Это, во-первых.
А потом, конкурс проводился впервые и, досужему утверждению вопреки, вышел вовсе не комом. Люди и их питомцы старались от души. Было весело, интересно. Конкурс здорово оживил атмосферу выставки.
Поэтому я двумя руками за то, чтобы он стал традиционным!
А кому не нравится - стойте в сторонке и не мешайте танцующим
Автор: Сюнечка   16 Ноя, Пт, 2007 11:00
Sharikoff
Правильно!!! Полностью поддерживаю!!!
А вообще было весело!!! Мне понравилось!!!
Автор: lulka   16 Ноя, Пт, 2007 12:53
Форменное издевательство над кошками. Не пойму чего все умиляются
Да танцуйте-соревнуйтесь на выставках на здоровье, но только без кошаков.
У нас даже костюмированные конкурсы для животных не проводят, так как это по любому издевательство, если и объявляется костюмированное шоу, то только для владельцев и оформления клеток, и это действительно весело и красиво.
Автор: Sharikoff   16 Ноя, Пт, 2007 13:46
lulka писал(а):
Форменное издевательство над кошками. Не пойму чего все умиляются
Да танцуйте-соревнуйтесь на выставках на здоровье, но только без кошаков.
У нас даже костюмированные конкурсы для животных не проводят, так как это по любому издевательство, если и объявляется костюмированное шоу, то только для владельцев и оформления клеток, и это действительно весело и красиво.
Быть может, спросим самих кошаков

Очевидно, все дело в понятиях. Ведь у вас и обычное галантное отношение к женщине расценивается некоторыми, как сексуальное домогательство.
Автор: HAKUNA MATATA   16 Ноя, Пт, 2007 14:12
Мои животные танцевать обожают!!!
Кстати, они еще и петь любят.

А у моей знакомой кошка тапочки приносит...
Автор: belinda   16 Ноя, Пт, 2007 14:14
Sharikoff писал(а):
Очевидно, все дело в понятиях. Ведь у вас и обычное галантное отношение к женщине расценивается некоторыми, как сексуальное домогательство.
Если женщине это отношение нужно,то оно-галантное,а если навязано силой(как с кошками)-то изнасилование.Вот и все понятия.
Девушка с видео двигается легко и задорно и смотрелась бы классно,если бы у неё отнять кошака,а одеть ушки и хвостик.
Автор: Sharikoff   16 Ноя, Пт, 2007 14:41
belinda писал(а):
Sharikoff писал(а):
Очевидно, все дело в понятиях. Ведь у вас и обычное галантное отношение к женщине расценивается некоторыми, как сексуальное домогательство.
Если женщине это отношение нужно,то оно-галантное,а если навязано силой(как с кошками)-то изнасилование.Вот и все понятия.
Девушка с видео двигается легко и задорно и смотрелась бы классно,если бы у неё отнять кошака,а одеть ушки и хвостик.
Приезжайте к нам на выставку в следующем году, потанцуем
Автор: Сюнечка   16 Ноя, Пт, 2007 15:06
belinda По-вашему кошки должны сидеть в клетках, завешанные шторками, рюшечками и т.п. и желаьельно, чтобы их никто не видел.
Автор: lulka   16 Ноя, Пт, 2007 15:45
Кошки, как и маленькие дети, не в состоянии предугадать куда вы в следующую секунду их дернете, они не в состоянии подготовиться и напрячь мускулы. Представьте себе эту же девушку танцующую таким же точно образом, с такими же резкими движениями с годовалым ребенком
Sharikoff
а кто спросит у кошек хотят ли они танцевать на потеху человеку?
Hacuna Matata, ну очень я сомневаюсь что ваши кошки обожают танцевать, терпят - это скорее всего. Я представляю себе, что они о вас думают когда вы это с ними выделываете
Сюнечка, по моему кошка должна оставаться кошкой, и нечего на нее примерять наши человеческие штучки и развлечения.
Лучше бы аджилити проводили, а хозяева бы лучше этому кошек обучали.
Автор: Redpersian   16 Ноя, Пт, 2007 16:51
Телекомпания имела название СГУ ТВ, программа " Зоопарк"
Автор: Сюнечка   16 Ноя, Пт, 2007 17:09
lulka
Цитата:
Лучше бы аджилити проводили, а хозяева бы лучше этому кошек обучали
Так ведь у нас не собаки!
Автор: Водоемов   16 Ноя, Пт, 2007 17:34
Сюнечка!Аджилити для кошек уже не раз проводилось на выставках.
Есть уже чемпионы по аджилити.Можно проконсультироваться у Assolux как провести аджилити.
Автор: HAKUNA MATATA   16 Ноя, Пт, 2007 17:37
belinda, lulka!

Я приглашаю Вас и всех желающих к себе домой, чтобы можно было удостовериться, что мои кошки танцуют и поют, а также делают еще кучу всяких разных вещей из любви, а не по принуждению.

Танцующая девушка и Я - это одно лицо.

Ни одного резкого движения, в результате которого было бы мотание, о котором здесь говорится, не было.
Вот что было, так это кружение, которое мы не тренировали именно с этим котом. К кружению Пифагор готов не был. А вот его отец умеет и это.

Правилами конкурса был лимитирован возраст животного (от 6 месяцев), принимающего в нем участие. Что очень правильно!
В самом деле реакция животного на различные с ним действия - это результат дрессировки, если это животное взрослое. Котята бы вообще бы "не пикнули".

И еще!
Следуя логике противников этого, на мой взгляд, отличного развлекательного конкурса, можно договориться о том, что кошкам вообще выставки противопоказаны!!!
Автор: HAKUNA MATATA   16 Ноя, Пт, 2007 17:44
Кстати, на выставке был еще один конкурс, который с блеском провела Есина Л.К.
Так сказать, навеяный книгой Емельяновой Т.С.
Называется книга "Потомки загадочной расы".
Мы, участники конкурса, были отнесены к расе, прилетевшй с планеты Кошар.
О каждом была рассказана познавательная история...
У меня от смеха скулы чуть не свело...
Автор: Анюtа MBT   17 Ноя, Сб, 2007 02:30
HAKUNA MATATA писал(а):
Кстати, на выставке был еще один конкурс, который с блеском провела Есина Л.К.
Так сказать, навеяный книгой Емельяновой Т.С.
Называется книга "Потомки загадочной расы".
Мы, участники конкурса, были отнесены к расе, прилетевшй с планеты Кошар.
О каждом была рассказана познавательная история...
У меня от смеха скулы чуть не свело...
Ага, нам очень понравилось сравнение с лысиком, и девушка себя очень артистично вела , а я даже вспомнила про ушки, которые чисто случайно взяла ссобой . Подарок нам тоже очень понравился , специально так и не купишь, а тут даже с подписью
Автор: lenor   17 Ноя, Сб, 2007 23:40
Людмила Есина писал(а):
Результаты монопородного ринга RUS (судья Л.Макарова):
Best of Breed: № 94 Jolie Preferee`s Fiona (0.1, RUS a), заводчик Буйнова Т., владелец Буйнова Т., МФЦ «Фелис», Москва
Best Opposite Sex: № 92 Mark (1.0, RUS a), заводчик Бочарова О.В., владелец Бочарова О.В., «Камелия», Москва
Best Junior: № 95 Daliena`s Rosalie (0.1, RUS a), заводчик Tineke Hofma, владелец Есина Т.В., МФЦ «Фелис», Москва
Best Kitten: № 147 Бастинда (0.1, RUS a), заводчик Павлов О., владелец Щипкова Е., «Камелия», Москва
Best Neuter: № 148 Gip Tvorislav Mertsana (1.0, RUS a), заводчик Есина Т.В., владелец Есина Т.В., МФЦ «Фелис», Москва
Очень весело однако! Котенок под номером 147 ВООБЩЕ НЕ ВЫСТАВЛЯЛСЯ НА МОНОПОРОДНОМ РИНГЕ, т.к. я сняла всех своих живолтных из-под судейства госпожи Макаровой!!
Автор: Людмила Есина   18 Ноя, Вс, 2007 05:48
прошу прощения. № 147 стоял без оценки, и я решила, что ее забыли постпвить. т.к. он был единственным котенком, то я и написала ему победу. В результатах исправила.
Автор: Dassi   19 Ноя, Пн, 2007 15:32
А итоги Чемпионата России по сибирской породе (по молодым) и монопопородного ринга SIB по юниорам+котятам будут?
Автор: Настюха   19 Ноя, Пн, 2007 16:47
Очень хотелось бы посмотреть фотографии с WCF рингов. Но что то ни кто не торопится их выкладывать
Автор: Umochka   20 Ноя, Вт, 2007 10:45
Ну дайте еще фоточек, пожалуйста...
Автор: Julia-Eremenko   20 Ноя, Вт, 2007 11:12
Пожалуйста нам не жалко, смотрите

Судейство у Мироновой

Котятки ребятки

Красавчик

Чемпион России 2007 среди Курилов

Вице Чемпион России 2007
http://i006.radikal.ru/0711/10/066f9b7a293c.jpg
Автор: rozza   20 Ноя, Вт, 2007 13:35
Матерь божья! Танцы с котами это жуть! Никогда в жизни.
Куда интереснее - с медведями, опять же ближе к русской традиции)) Да если начать думать в плане оживления выставки, чего только не придумаешь-кто выше подкинет котейку, котейкин волейбол и т.п.
Причем даже не сомневаюсь, что хозяева-танцоры своих котов любят. И вот как такое может быть, мне непонятно. Other side of the Moon
Автор: Redpersian   20 Ноя, Вт, 2007 23:14
Люди! Как Вам удается вставлять фотографии? Объясните общедоступным русским, чайниковским языком!
Автор: Shelmina   20 Ноя, Вт, 2007 23:24
Redpersian писал(а):
Люди! Как Вам удается вставлять фотографии? Объясните общедоступным русским, чайниковским языком!
я вставляю фото сначала в местный фотоальбом, а потом ссылки даю уже в теме. но есть еще какой то способ кажется))
Автор: MASK   21 Ноя, Ср, 2007 02:39
Бэст первого дня





Автор: MASK   21 Ноя, Ср, 2007 02:44




Автор: MASK   21 Ноя, Ср, 2007 02:48




Автор: MASK   21 Ноя, Ср, 2007 02:51



Автор: MASK   21 Ноя, Ср, 2007 02:54




Автор: MASK   21 Ноя, Ср, 2007 02:57


Автор: Umochka   21 Ноя, Ср, 2007 15:58
Ой, MASK, красота какая Огромнейшее спасибо за фото
Автор: Водоемов   22 Ноя, Чт, 2007 00:07
Классные фоты Как с родными повидался!Пасиба
Автор: MASK   22 Ноя, Чт, 2007 00:23
Классные розетки Зеленоглазым они особенно подошли
А у нас еще 2-й день есть
Автор: Людмила Есина   22 Ноя, Чт, 2007 00:25
Mask! Давай выкладывай, не жадничай!
Автор: HAKUNA MATATA   22 Ноя, Чт, 2007 00:39
Людмила Есина писал(а):
Mask! Давай выкладывай, не жадничай!
А мне кажется, что вы на пару жадничаете...
Кто-то фотки не выкладывает, а кто-то результаты ринга сибирского монопородного.

И по Чемпионату Российских Пород интересно узнать результаты (по всем породам).
Людмила Константиновна! СЖАЛЬТЕСЬ!!!
Автор: Scorpion   22 Ноя, Чт, 2007 11:29
Олечка!!!! Какие классные фоты!!!! СПАСИБО! А за нашу Олиску особое спасибо!
Автор: MASK   22 Ноя, Чт, 2007 12:09
Чемпионы и Вице-чемпионы ФАР




Автор: MASK   22 Ноя, Чт, 2007 12:17




Автор: MASK   22 Ноя, Чт, 2007 12:25




Автор: MASK   22 Ноя, Чт, 2007 12:31




Автор: MASK   22 Ноя, Чт, 2007 12:38



Автор: Людмила Есина   22 Ноя, Чт, 2007 20:26
Я спеклась. На правом плече огромный фурункул и поднялась температура.
Автор: Анюtа MBT   23 Ноя, Пт, 2007 00:16
MASK, спасибо БОЛЬШОЕ за фотки , очень красивые , ждем Бест 2-го дня

Людмила Есина, а вам бы отдыхать чаще, а то не успели с одной выставкой разобраться, как уже другая на подходе, а так не только температура, а еще и "белочка" хватит
Автор: MASK   23 Ноя, Пт, 2007 12:06
Scorpion писал(а):
Олечка!!!! Какие классные фоты!!!! СПАСИБО! А за нашу Олиску особое спасибо!
Вот еще фотку нашла.
Спецприз от Садовниковой Ирины сибирскому котенку Олиссии Ласковый Зверь

За фотки спасибо не мне, а Леше Брызгалову, а вообще, какие модели такие и фотки
Автор: AnAndr   23 Ноя, Пт, 2007 22:26
Людмила Есина писал(а):
Я спеклась. На правом плече огромный фурункул и поднялась температура.
Людмила Константиновна! Вы чегой-то удумали? Вы нам здоровая нужны! Нехорошо болеть! Да и неприятно! Выздоравливавйте скорее!
Автор: HAKUNA MATATA   23 Ноя, Пт, 2007 22:50
С нетерпением и надеждой жду выздоровления!
Автор: MASK   25 Ноя, Вс, 2007 19:24
Наши любимые организаторы и судьи




Автор: MASK   25 Ноя, Вс, 2007 19:27



Автор: MASK   25 Ноя, Вс, 2007 19:32
Приз за лучшую детскую творческую работу


бэст 2-го дня


Автор: MASK   25 Ноя, Вс, 2007 19:35




Автор: MASK   25 Ноя, Вс, 2007 19:50




Автор: MASK   25 Ноя, Вс, 2007 19:51



Автор: MASK   25 Ноя, Вс, 2007 19:52




Автор: Karamel   25 Ноя, Вс, 2007 23:34
А нет случайно фоток моей CLEO A-F которая была под номером 31. На белом фоне с розеточкой. Или еще каких нибудь. Вроде фотографировали. Плиз....

Вот она. Курбобик.
Автор: MASK   26 Ноя, Пн, 2007 00:35
А у кого снимались не помните и в какой день?
Автор: Kurilian   26 Ноя, Пн, 2007 14:05
Во второй у Брызгалова, победитель монопородного ринга курильских бобтейлов котята-юниоры.
Автор: Sharikoff   26 Ноя, Пн, 2007 14:23
MASK, мысленно рукоплещу за снимки!
Как говаривал персонаж Ильфа и Петрова: "Браво! Вот что значит школа!
Автор: Настюха   26 Ноя, Пн, 2007 17:49
Ну где же фотки с WCF рингов???
Автор: MASK   28 Ноя, Ср, 2007 01:49




Автор: MASK   28 Ноя, Ср, 2007 01:53




Автор: MASK   28 Ноя, Ср, 2007 01:56




Автор: MASK   28 Ноя, Ср, 2007 02:00




Автор: MASK   28 Ноя, Ср, 2007 02:05

Автор: Karamel   28 Ноя, Ср, 2007 15:46
Спасибо огромное за фото.
Автор: MASK   28 Ноя, Ср, 2007 16:40
Sharikoff писал(а):
MASK, мысленно рукоплещу за снимки!
Как говаривал персонаж Ильфа и Петрова: "Браво! Вот что значит школа!
Фотографии Foto-ar, не мои . Я ему передам
Автор: Redpersian   05 Дек, Ср, 2007 10:54
Темка, как видно, закрыта... Все ушли на содружество !?
Автор: Владимир Коньков   05 Дек, Ср, 2007 19:03
Усталые ,Но довольные Спасибо!!!
Автор: Jelena   11 Дек, Вт, 2007 19:54
А результаты сибирских рингов будут?
Автор: Людмила Есина   11 Дек, Вт, 2007 20:04
Результаты монопородного ринга SIB (судья Г.Королева):
Best of Breed: № 40 Ch. Pifagor Dunvel from HAKUNA MATATA (1.0, SIB a 21 33 03), заводчик Данилова В.И., владелец Фролова Е.А. , КЛК "Москва", Москва
Best Opposite Sex: № 46 Герда Надежда Сибири (0.1, SIB n 21 33), заводчик Аксенова Н.А., владелец Аксенова Н.А. , ФОО «Фрея», Москва
Best Junior: № 47 Жемчужина Русская Краса (0.1, SIB n 22), заводчик Воробьева Т., владелец Колесова О.А. , КЛК «Кимберлит», Москва
Best Kitten: № 49 Ainurian Balian (0.1, SIB n 23), заводчик Поленкевич И., владелец Берендаков В.В., МФЦ «Фелис», Москва

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru