CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

как попасть в клуб?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Chat-qui-peche
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 267
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Чт, 2007 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, ошибочка - конечно, в переНоске Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
innylka
Любитель


Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Чт, 2007 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да наш-котофеечка,только в домике своем ездит,мы с ним и песни моем,грустные...как от дома увозят,эх у нас серенады,разговариваем с ним всю дорогу,настолько болтливый, у меня была кошечка(к сожалению ее уже нет)она была не породистая,я ее подобрала котенком,так она почти не говорила,а этот малыш всегда говорит,так забавно.Но вот пока обучить домашним правилам не могу.Свою бывшую кошку научила и игрушки приносить и говорить мяу..что как бы пора кидать игрушку,а этот что-то вредничает,может просто кот( они наверно характернее)В клуб я так и не поняла можем мы вступить или нет,потому что сколько людей столько мнений.Но хотя бы дома нужно быть культурным мальчиком,поэтому будем обучать в домашних условиях всем правилам поведенияУлыбкабудем культурные мальчикиУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Чт, 2007 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глюк
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.


Последний раз редактировалось: assolux (09 Авг, Чт, 2007 10:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Чт, 2007 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Есина писал(а):
Дорогие Шевченко и assolux! Разве в ваших системах могут выставлятся в классе домашних кошек животные, по фенотипу похожие на какую-либо признанную породу? Во WCF это не разрешено, и котик innylka не может даже называться породой "Домашняя кошка". Это БЕСПОРОДНЫй кот.

Да, в АССОЛЮКСе разрешено участие породных кошек без документов в классе Домашних любимцев (Companions). Все равно в этом классе оцениваются не породные признаки и не степень их выраженности, а общая красота и гармония, ухоженность, кондиция, поведение, компаньонские качества, одним словом.

Вот точная выдержка из наших правил:
"4.2.1.3. В категорию домашних кошек принимаются любые кошки от 3 мес. и старше без каких-либо требований к происхождению, как имеющие, так и не имеющие в экстерьере сходство с чистопородными кошками, (например, чистопородные кошки, отнесенные заводчиками в категорию пет – домашних любимцев). Временно в этот класс допускаются и некастрированные кошки обоих полов. Экперты при прочих равных условиях должны отдавать предпочтение кастрированным кошкам. В дальнейшем планируется ограничить участие в классе домашних кошек только кастрированными особями."

Вы можете вступить с вашим котом в клуб - но не для разведения. а просто для других целей: например, для получения информации, участия в выставках с этим котом - но только в качестве домашнего любимца. При этом вас легко примут в клубы АССОЛЮКСа, МФА, TICA. Не имеет смысл вступать в клубы CFA, FIFe, WCF, поскольку там не разрешается выставлять в классе домашних кошек животных, имеющих породные признаки. Членство в клубе - для человека, и есть много клубов. которые принимают в свои ряды любых людей, даже тех, кто только планирует завести кошку.
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Чт, 2007 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что касается класса РЕТ (домашние) то МФА придердивается стандарта уважаегого LOOF
"Признаки породистых кошек: домашние кошки с явными признаками происхождения от породистых животных, отсуживаются по тем же параметрам, как и все остальные Домашние кошки. Наличие черт признанных пород не служит основанием для штрафных баллов или для снятия с ринга.
Примечание: физические аномалии, не допустимые для большинства породистых кошек, разрешены для класса Домашних кошек. Не штрафуется косоглазие, изломы хвоста, многопалость и другие дефекты. Поскольку домашние кошки могли быть в прошлом бродячими кошками, допускаются травмированные уши, а также их отсутствие. Тем не менее, недопустимы недостатки, свидетельствующие о плохом уходе в настоящее время.
Не присуждаются призы: грязные, неухоженные, кошки в плохой кондиции.
ШКАЛА БАЛЛОВ
Красота 20
Характер 25
кондиция 55
шерсть 25
Глаза, уши, нос, рот, когти 15
Баланс и пропорции 15
100 баллов"
Мне нравится Улыбка тем более, кошки и коты ДОЛЖНЫ быть кастрированы. И какая разница, кто кого в своё время "развёл" - кошка размножаться не будет, а будет получасть ленточки и подарки, а теперь ещё и титулы и годовой рейтинг. Инфа по ДОМУСАМ на сайте МФА обязательно появиться - полк Конференции клубов 7 сентября.
Домусы - форевер!
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Людмила Есина
Фелинолог


Зарегистрирован: 23.08.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Чт, 2007 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шевченко, Assolux, спасибо за ответы. Честно, не знала, каюсь. Теперь буду знать.
innylka! Смело вступайте в любой из клубов этих двух систем, где Ваш ребенок может выставляться в классе "Домашних кошек", получать награды и даже титулы. Прошу прощения, что Вы меня не совсем верно поняли, т.к. я расчитывала на ответы Шевченко и Assolux, а не на Вашу реакцию. Еще раз извините, и успехов Вашему деточке.
_________________
На Востоке говорят, что собака смотрит на человека снизу, а кошка - сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
innylka
Любитель


Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Чт, 2007 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох,радости нет приделаУлыбка а то все-таки своему мальчику тоже хочется чего- то интересного в жизни устраиватьУлыбка хеее...в хорошем смыслеУлыбка Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пт, 2007 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да подождите радоваться Улыбка Вы сначала у кошака своего спросите: а он хочет?

У меня одна кошь была, так она на выставке под коврик забивалась и рычала, а есть один кот, который обожает выставки и требует чтоб его носили по залу между клетками, а он бы только лапой показывал куда его нести. Кстати, лапой показывает вполне сознательно - дважды в одном направлении не показывает никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
innylka
Любитель


Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Вс, 2007 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеее...прикольно...а насчет своего котика я думаю,ему ближе под коврик забиться и щипеть,боиться он чужих..домой пришел человек гардину вешать,так он спрятался и не выходил...я и так и сяк,выходи...и нет,только ушел все вышел и ходит обнюхивает,поэтому не знаю...видимо Кузи не очень то и хочется этим заниматься ,по выставкам ездить с другими кошками общаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Сергевна
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могу найти,может и спрашивал уже кто? если у меня кот только с паспортом,родословной нет и не актирован. нам можно в клуб? и дадут ли родословную?(родословная родителей есть)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009