CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Рожаем!!! Что делать - родили. кесарево+перитонит- все...(
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Чт, 2007 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, а не подскажете, какие были показания к кесареву? Вопрос

Вроде как не такой уж и большой интервал получался между котятами, раз в 11 утра появился первый малыш, а вечером Вы отписались уже после операции в 22.30... Шок

И, может быть, стоит открыть отдельную темку и поискать кормилицу малышам, если у кошки-бедняжки не наладится со здоровьем и кормлением Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Verecz
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 33
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Вс, 2007 22:42    Заголовок сообщения: jj Ответить с цитатой

закончилась адская неделя. кошь жива - все дети тоже. Сняли дренажи, шовчик у нас неболльшой. Честно говоря думала, что сойду с ума. У меня ребенок мой с рождения спал ночью по шесть часов. и Никогда до этого мне не приходилось вставть каждые два часа - проверить грелку, детей. Я научилась делать уколы, ставить капельницу, промывть дренажи. Врагу не пожелаю. Показания были такие - котенок встал в родовых путях, матка уже не сокращалась. Пол-головы котенка торчало уже снаружи
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Verecz
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 33
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Пт, 2007 13:22    Заголовок сообщения: горе горькое Ответить с цитатой

продоолжение было такое:
1. Через два дня после снятия швом кошка перестала вставать. Побежала к вету. Диагноз - эклапсия (или эклампсия). Срочно под капельницу. Еще три дня капельнцы. Кото-детей выкрармливали шприцом и молоком Канин. Вроде кошку откачали. Скказали, что колотьь больше не надо - надо вливать в рот бульон куриный с кальцием (так как кошка отказывалась есть). Вливали неделю. У кошки перегорело молоко. Калиций давать перестали. Коошка отказалась котят даже вылизывать. Котят сами мыли, стимулировали стул, кормили. Вторая моя кошка иногда под настрооение их умывала. Неедлю назаз кошка начала чуть меньше есть и все время спать у меня на кровати. Три дня назад я поняла, что надо все таки к вету. Два дня назад вечером отнесла. Диагнос - опять эта экламсия. Назвначили на след.день биохимию. Сказали влить опять вечером бульон (так как день назад она опять есть перестал). Бульон позавчера влила вместе с калицием. Ночь она просто спала. Вчера утром ей поплохело опять (еще до похода на анализы)ю Принесла к вету. Не смогли взють кровь, начались судороги и проглатывание языка. Вчера ее на стало. Черт бы взял меня дуру (что не сообразила, что кальций надо давать и после окончания молока и черт бы взял этих врачей, которые мне этого не сказали. Слава богу что все кото-дети живы. Но теперь - сироты.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Abrakadabra
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 1120
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Сб, 2007 02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль и вас, и кису Печаль Но такой вопрос, для общего развития, на будущее, не для подколки или укола - если у котенка полголовы вышло, так его достать ничего не стоит, или марлей за шкурку прихватить и медленно вытягивать, или через задний проход пальцем зафиксировать голову и аккуратно его выдавливать по дуге. Меня этому одна собачница научила. Почему же пришлось кесарить ?
_________________
Вы о своих просаках побеспокойтесь. (Ольга Кошколюбова)

Прошу справедливости я,
о Богиня Геката, Богиня Мрака и Ночи,
пусть станут враги мои прахом отныне,
и станет пусть прахом, кто горе мне прочит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Сб, 2007 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verecz писал(а):
форумчане - помогите советом плтз.
У меня есть в наличии домашняя кошка Лиза (в этом году победила на всемирке). Сейчас она должна родить - повязала по необходимости на чемпиона-сибиряка. На момент выставке детям будет 9-10 недель. Их в каком классе можно выставить?

Verecz писал(а):
То есть нет никаких правил, могущих легализовать нахождение котят на выставке?


Verecz писал(а):
Черт бы взял меня дуру (что не сообразила, что кальций надо давать и после окончания молока и черт бы взял этих врачей, которые мне этого не сказали.


В сердцах: прежде чем вязать кошку и затевать эту неудачную эпопею с родами, надо было хоть немного и самим просветиться, и тогда бы вам не потребовалось чертыхаться, вы бы знали, ну могли бы и просто вспомнить, что вам самой, наверное, врач советовал пить кальций во время беременности, что все мы, в принципе одинаковы и кошки - не исключение, им кальций так же необходим во время беременности и кормления, как и людям. Мне очень жаль вашу кошку и ваших котят, я знаю, насколько это тяжело - выкармливать котят исскуственно, но....вы палец об палец не ударили для того, чтобы это предотвратить. Наверное, когда вы были беременной, вы читали специальную литературу, узнавали что вам необходимо принимать, чтобы ребенок развивался здоровым и получал все необходимое....вы зарегистрировались на форуме аж в июле, за это время могли бы перелопатить все, что есть в архиве, а уж то, что касательно беременности и родов - дважды, тогда бы вы знали, как и что делать, что эклампсия случается довольно часто, как ее предотвратить, что давать экстренно и как долго...слов нет....столько инфы на эту тему на форуме и выясняется, что вы даже не знаете, как это слово пишется правильно и никогда не слышали о том, что это такое.
Кроме себя самой вам винить больше некого, никто не обязан за вас думать и учиться, тем более тогда, когда вы беретесь за дело, которое вам неведомо. А вы, насколько я поняла из ваших же постов, интересовались только тем, как вы будете пристраивать ваших котят на выставках...
Ищите кошку-донора, если вы работаете, то выкормить котят самостоятельно - нереально.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Abrakadabra
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 1120
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Сб, 2007 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
врач советовал пить кальций во время беременности, что все мы, в принципе одинаковы и кошки - не исключение, им кальций так же необходим во время беременности и кормления, как и людям.

Ни разу еще не видела тяжелой эклампсии у кошек. Если что-то настораживает, колю кальция глюконат и даю Элениум, обычно хватает одноразового применения. Препараты кальция в таблетках не спасут от эклампсии.
Я не зря спросила, почему веты не стали доставать частично вышедшего из родовых путей котенка, а прооперировали кошку ? Это, ясно, дороже...А не справиться с эклампсией, это вообще Rolling Eyes , нет слов.
_________________
Вы о своих просаках побеспокойтесь. (Ольга Кошколюбова)

Прошу справедливости я,
о Богиня Геката, Богиня Мрака и Ночи,
пусть станут враги мои прахом отныне,
и станет пусть прахом, кто горе мне прочит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ant-2k
Любитель


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 64
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Сб, 2007 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль

имхо, какая это к ..... эклампсия ?

где характерная симптоматика ?
где соответствующее для этого диагноза лечение?
или я что-то пропустил в теме ?

имхо, очередной диагноз "от балды" и никто как всегда не виноват.
Имена "героев-врачей" - в студию !
_________________
Против лома ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Сен, Вс, 2007 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abrakadabra писала
Цитата:
............................
Я не зря спросила, почему веты не стали доставать частично вышедшего из родовых путей котенка, а прооперировали кошку ? Это, ясно, дороже...


Я тоже тут спрашивала... поскольку была с одной киской в аналогичной ситуации (не выходил второй котенок). Котенка удалось достать, но схватки после этого у кошки прекратились - а котята внутри еще оставались... тоже предложено было кесарево - отказалась (хоть и страшно было). А примерно через сутки (чуть меньше) схватки у киски возобновились. Очень счастлив Оставшиеся котята родились без проблем ... Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Verecz
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 33
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 17 Сен, Пн, 2007 10:37    Заголовок сообщения: ответы на все вопросы. Ответить с цитатой

1. Клиника - на ул.Самокатная. (очень не понравилось то, что один врач говорил одно, другой на следующий день - другое.
2. Почему оперировали - я не знаю, я не врач. Мне было сказано - или кесарево, или кошку потеряете. Кстати я перепутала, не перитонит был, а "выпад". Правда не знаю, что это такое.
3. Особо возмущенной даме "Лёка"
- я была беременная сама, у меня до этого в жизни было две кошки (одна из которых прожила 22 года), которые рожали. Никогда и не у кого не возникало таких проблем. Безусловно я видела некие посты о родовых проблемах. Но так как большинство живущих здесь занимаются разведением кошек, а как следствие кошки имеют ослабленный иммунитет (из-за вязок родственников), я никогда не думала о том, что меня могут коснуться эти проблемы - так как моя кошка была "уличная" - я ее взяла с улицы. Если бы в моей жизни был хоть один прецедент - конечно бы я задумалась и предусмотрела ВСЕ. Детям уже 1 месяц и 10 дней - и я их УЖЕ ВЫКОРМИЛА сама. Они кушают и пьют сами, научились умываться и ходить в горошок. Спасибо за внимание к моему посту.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Swetlana
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 172
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 17 Сен, Пн, 2007 10:50    Заголовок сообщения: Re: ответы на все вопросы. Ответить с цитатой

Verecz писал(а):
...у меня до этого в жизни было две кошки (одна из которых прожила 22 года), которые рожали. Никогда и не у кого не возникало таких проблем. Безусловно я видела некие посты о родовых проблемах. Но так как большинство живущих здесь занимаются разведением кошек, а как следствие кошки имеют ослабленный иммунитет (из-за вязок родственников), я никогда не думала о том, что меня могут коснуться эти проблемы - так как моя кошка была "уличная" - я ее взяла с улицы.
... Детям уже 1 месяц и 10 дней - и я их УЖЕ ВЫКОРМИЛА сама.

+1000
Я бы тоже не чухнулась!!!
Как то по-глупому привыкли к народной присказке:"Рожает как кошка"
Котенку выкормила с 7 дневного возраста только одну, но хватило до обалдения! Правда и преданнее понятливее другой такой больше никогда не было! Это очень очень не просто! ВЫ молодец. М.б. действительно оставить себе не одного, а парочку детей? Двое по поведению на много интереснее одного!
Удачи в воспитании, растите здоровыми и послушными.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009