CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вирусы (отделено)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пт, 2007 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Никогда не вяжите вирусоносителей ,если только вы не на острове где 2 кошки и то сами по себе . Вы просто не понимаете ,что вы делаете.

ОК.
Скажите же наконец мне и всем, как определить вирусоносителя?
Все переболевшие кальцивирозом записываются в вирусоносители?
Отттлично!
Давайте перекострим больше половины производителей страны разных пород Смех И начнем все с чистого лита!
Где гарантия, что ваш/или чей-то производитель не перенес кальцивирус в легкой форме, коего вообще не заметили? Да, что-то было, недомогание, какие-тосомнения..и прочее...
НЕТ таких гарантий.
Что касается меня, у меня однин кот переболел ( ныне кастрат, не по этой причине) кальцивирусом 3 года назад...ведь вероятно, что он носитель, живет он в питомнике и далее бужет жить, уж не сомневайтесь - мне что - закрыть питомник, всех покострить?
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пт, 2007 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айс Ти писал(а):
ОК.
Скажите же наконец мне и всем, как определить вирусоносителя?
Все переболевшие кальцивирозом записываются в вирусоносители?


Ага, и ринотрахеитом тоже, мне ветеринар сказал. В Европах, мол, всех переболевших им кошек тут же резко кастрируют. Ага, верю Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!

Цитата:
Где гарантия, что ваш/или чей-то производитель не перенес кальцивирус в легкой форме, коего вообще не заметили? Да, что-то было, недомогание, какие-тосомнения..и прочее...
НЕТ таких гарантий.


ППКС. Нет таких гарантий и не будет. А если кастрировать производителей по каждому подозрению такого рода, кастрировано будет даже не "больше половины", а все 100% - кто-то болел, кто-то контактировал с больным, кто-то долгое время контактировал с контактером больного и так далее.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Сб, 2007 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айс Ти писал(а):
Цитата:
Никогда не вяжите вирусоносителей ,если только вы не на острове где 2 кошки и то сами по себе . Вы просто не понимаете ,что вы делаете.

ОК.
Скажите же наконец мне и всем, как определить вирусоносителя?
Все переболевшие кальцивирозом записываются в вирусоносители?
Отттлично!
Давайте перекострим больше половины производителей страны разных пород Смех И начнем все с чистого лита!
Где гарантия, что ваш/или чей-то производитель не перенес кальцивирус в легкой форме, коего вообще не заметили? Да, что-то было, недомогание, какие-тосомнения..и прочее...
НЕТ таких гарантий.
Что касается меня, у меня однин кот переболел ( ныне кастрат, не по этой причине) кальцивирусом 3 года назад...ведь вероятно, что он носитель, живет он в питомнике и далее бужет жить, уж не сомневайтесь - мне что - закрыть питомник, всех покострить?
Если у вас есть возможность сделать анализы ,делайте. Все переболевшие животные являются вирусоносителями какое-то время и большенство ими и остается. О каких больше половины производителей страны идет речь ??????????? Вы хоть понимаете о чем говорите ? Похоже нет . Для начала сядте и запишите на листочек всех ,кого сможете назвать переболевшими от кальцевироза и во всех породах пожалуйста. Посмотрим ,сколько насобираете и можно ли это будет назвать большей половиной животных всей страны. Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Сб, 2007 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anais писал(а):
Айс Ти писал(а):
ОК.
Скажите же наконец мне и всем, как определить вирусоносителя?
Все переболевшие кальцивирозом записываются в вирусоносители?


Ага, и ринотрахеитом тоже, мне ветеринар сказал. В Европах, мол, всех переболевших им кошек тут же резко кастрируют. Ага, верю Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!

Цитата:
Где гарантия, что ваш/или чей-то производитель не перенес кальцивирус в легкой форме, коего вообще не заметили? Да, что-то было, недомогание, какие-тосомнения..и прочее...
НЕТ таких гарантий.


ППКС. Нет таких гарантий и не будет. А если кастрировать производителей по каждому подозрению такого рода, кастрировано будет даже не "больше половины", а все 100% - кто-то болел, кто-то контактировал с больным, кто-то долгое время контактировал с контактером больного и так далее.
Вам тоже взять листочек и написать кого подозреваете в носительстве . Если вы имеете постоянно контакты с людьми ,чьи животные больны и у вас сложилось впечатление ,что это поголовно во всех породах,то на самом деле все не так .Это не большая половина страны ,а только лишь ваши знакомы ,которые считают нормальным вязать вирусоносителей и прочно награждают остальное поголовье.
Для сведения ,ринотрахеит -напоминает человеческий грипп,он как правило протекает намного легче ,чем кальций и почти никогда не остается в носительстве. Кальцевироз у кошек можно приравнять(грубо ) к менингококковой инфекции у людей. Прочуствуйте разницу грипп и менингит.
п.с.Скоро ветконтороль на выставках можно будет не делать ,зачем ? Зараза к заразе не пристаёт . Cool
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Сб, 2007 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте несогласиться...

Калицивирус - обычный ОРЗ, который на привитых кошках даже симптомов не дает.

А вот ринотрахеит - не детская штука. да, вакцины хорошие держат на 100%, но... не дай бог - в 1999-м имела эпидемию такой радости, которая снесла половину питомника привитого Леукорифелином и Нобиваком. С тех пор только Феловаксу и Мультифелу доверяю жизнь питомцев.

Это грипп быстротекущий, который часто сопряжен с герпес-инфекцией и уносит непривитых котят в 2-3 суток.

Не имете опыта (дай бог вам и дальше его не иметь) - не теоретизируйте. Радуйтесь, что в здоровом регионе живете!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Сб, 2007 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cтолько анализов, сколько я сдавала по каждому чиху за 2 года, наверное не сдавал никто. Только на кальцивирус и ринотрахеит производители тестировались раза по 4 в год, я уже не говорю об остальном. Пугливая я была сильно...
Речь не о том - сдать или не сдать анализы, это не вопрос.
На колько объективны будут эти анализы?
Если я непонимаю - объясните.
Хорошо, сдаем анализы. Если получаем ++++, понятно - животное больно.
Если получаем + или ++??? Что это значит? Значит когда-то у животного был контакт с вирусом....И что? Откуда я узнаю, что он вирусоноситель?
fauna, я не издеваюсь, я искренне спрашиваю - знаете, уверены - ответьте.
Но я не встречала еще ни одного ветеринара и/или научного сотрудника, который бы смог на этот вопрос ответить что-то внятнее - "эээ..ммм..возможно...в 80%....стрессс...."
Недоумение
О питомниках, просто поверьте, я могу написать список достаточно длинный, и это только Я. У меня доверительные отношения не со столькими многими питомниками, но есть и не в одной породе. И это благополучные питомники, с достаточно ограниченным количеством животных, не вяжущиеся направо и на лево, и не так уж много выставляющиеся....
Но, если представить, что каждый заводчик знает еще 10 случаев, например, о котрых знаю я (а скорее всего этоименно так), то картинка-то как-раз и наложится на всю страну Очень счастлив
Понимаю, что это все игра ума и теоретическая статистика...но..какая есть.
Ведь у нас все скрывают свои перенесенные заболевания в большинстве, слава богу что удалось собрать круг людей, которые делятся своими проблемами и хоть мало-мальски начать собирать пазл о реальном состоянии породы ( моей) в стране.
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Сб, 2007 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айс Ти писал(а):

Ведь у нас все скрывают свои перенесенные заболевания в большинстве

У нас скрывают не только заболевания, у нас скрывают всё, потому что куча "доброжелателей" отслеживает каждый шаг. Я не параноик, просто каждый раз когда забываюсь о вечной слежке сразу получаю результат - сплетню. Смех
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Сб, 2007 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Айс Ти писал(а):

Ведь у нас все скрывают свои перенесенные заболевания в большинстве

У нас скрывают не только заболевания, у нас скрывают всё, потому что куча "доброжелателей" отслеживает каждый шаг. Я не параноик, просто каждый раз когда забываюсь о вечной слежке сразу получаю результат - сплетню. Смех
А мне казалось, что все через это прошли, так и говорить-то вроде не о чем. И остаются-то в кошках те 5 из 50, что Курл писала, кто смог с этим справиться, так сказать, с высокой стрессоустойчивостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Сб, 2007 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
Позвольте несогласиться...

Калицивирус - обычный ОРЗ, который на привитых кошках даже симптомов не дает.

А вот ринотрахеит - не детская штука. да, вакцины хорошие держат на 100%, но... не дай бог - в 1999-м имела эпидемию такой радости, которая снесла половину питомника привитого Леукорифелином и Нобиваком. С тех пор только Феловаксу и Мультифелу доверяю жизнь питомцев.

Это грипп быстротекущий, который часто сопряжен с герпес-инфекцией и уносит непривитых котят в 2-3 суток.

Не имете опыта (дай бог вам и дальше его не иметь) - не теоретизируйте. Радуйтесь, что в здоровом регионе живете!
ОРЗ не даёт язв Rolling Eyes но собственно я действительно не собиралась заниматься демагогией.
Вирусы имеют несколько штаммов ,это знают все.Отсюда и пробивает вакцины.
Опасен любой вирус ,для котят особенно ,и там не важно рино это или кальци.
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Сб, 2007 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айс Ти писал(а):
Cтолько анализов, сколько я сдавала по каждому чиху за 2 года, наверное не сдавал никто. Только на кальцивирус и ринотрахеит производители тестировались раза по 4 в год, я уже не говорю об остальном. Пугливая я была сильно...
Речь не о том - сдать или не сдать анализы, это не вопрос.
На колько объективны будут эти анализы?
Если я непонимаю - объясните.
Хорошо, сдаем анализы. Если получаем ++++, понятно - животное больно.
Если получаем + или ++??? Что это значит? Значит когда-то у животного был контакт с вирусом....И что? Откуда я узнаю, что он вирусоноситель?
fauna, я не издеваюсь, я искренне спрашиваю - знаете, уверены - ответьте.
Но я не встречала еще ни одного ветеринара и/или научного сотрудника, который бы смог на этот вопрос ответить что-то внятнее - "эээ..ммм..возможно...в 80%....стрессс...."
Недоумение
О питомниках, просто поверьте, я могу написать список достаточно длинный, и это только Я. У меня доверительные отношения не со столькими многими питомниками, но есть и не в одной породе. И это благополучные питомники, с достаточно ограниченным количеством животных, не вяжущиеся направо и на лево, и не так уж много выставляющиеся....
Но, если представить, что каждый заводчик знает еще 10 случаев, например, о котрых знаю я (а скорее всего этоименно так), то картинка-то как-раз и наложится на всю страну Очень счастлив
Понимаю, что это все игра ума и теоретическая статистика...но..какая есть.
Ведь у нас все скрывают свои перенесенные заболевания в большинстве, слава богу что удалось собрать круг людей, которые делятся своими проблемами и хоть мало-мальски начать собирать пазл о реальном состоянии породы ( моей) в стране.
Никогда не кивайте на многих ,за них вы не отвечаете .Отвечайте только за себя.Я никаких 10 случаев не знаю ,знаю один из 10 на породу .Вот это нормальная статистика. У нас не делают тестов на вирусы ,но всегда и всем рекомендуем ,что если кошь хоть раз в течении года после лечения ,дала хоть один признак клиники по вирусу ,то следует кастрация .Если все будут поступать так же ,то болеть будут только те ,кто непривит .
Никому ничего не навязываю ,просто моё ИМХО.
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 1 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009