CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

потрескались подушечки лап
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Люда
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Вт, 2007 18:44    Заголовок сообщения: потрескались подушечки лап Ответить с цитатой

Котенок 6,5 мес, потрескались подушечки задних лап. Что подскажите? Бежать срочно к ветеринару или полечить маслом? Других признаков нездоровья вроде нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MayFlower
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Вт, 2007 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Может быть, это реакция на наполнитель или средство, с которым вы моете полы, или на ковролин какой? Или он прошелся по моющему средству?
Что же касается более опасных причин - может быть на трещинках поселилась бактериальная или грибковая флора, но это уже надо показывать врачу, и желательно - дерматологу хорошему. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Люда
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Вт, 2007 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже связываю с моющими средствами, уж больно любит в ванну прыгать. Попробую маслом помазать ....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Strelka
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Вт, 2007 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А каким маслом вы хотите помазать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Люда
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Вт, 2007 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8в 1 nutricoat на подушечки помазала и завтра в мокрый корм добавлю, мы его уже давали раньше, когда пяточки протерлись, потом перестали, т.к. они заросли... перерыв уже около 2 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kittykatya
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 15
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Ср, 2007 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у моей кисы странные подушечки на лапках, как будто там царапинки, шрамики. Я забеспокоилась когда у свекрови (у нее 3 кота) у ее котов посмотрела, у них подушечки гладенькие. А у моей побитые какието Печаль Может с ней что то случалось до того как я ее купила? Мы купили ее на птичьем рынке у пожилой странной женщины, у меня сожилось впечатление что это не ее котенок, может она его где подобрала. Котенок замечательный и красивый поэтому мы его сразу у нее купили.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Люда
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Ср, 2007 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас вроде гладкие всегда были, тем более , что передние в норме, столько причин может быть, что я пугаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
XeBoo
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 80
Откуда: zp.ua

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Ср, 2007 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего кота тоже примерно в этом возрасте (около 7 месяцев) с подушечками лап что-то странное стало происходить. Тоже были не гладкие, а как будто мозольки, что ли. Но они его не беспокоили. Бегал-прыгал как раньше, повышенного интереса к своим подушечкам не проявлял.
Так вот нам его заводчик сказал, что это от того, что он набирает массу и при прыжках на подушечки больше нагрузки. Т.е. как бы нежная котёночья кожа на лапках не успевает за "матереющим" организмом. Извините, дословно не помню, но суть такая была. И сказал, что пройдёт само.
Корм не меняли, ничем не мазали. Всё прошло в течении месяца, наверное. (А может и быстрее Вопрос Как-то незаметно исчезло)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lisichkin
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Ср, 2007 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я советую сдать еще анализ на грибок!
У нас все чисто но ни чего не помогает - трещина довольно большая только на одной подушечке на задней лапке - то больше то меньше!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
C&K
Любитель


Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 57
Откуда: vladivostok

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Ср, 2007 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мазала подушечки вит А в масле , а вит Е давала внутрь. Как то незаметно все и прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009